Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
basik

На форуме: 22 г 218 д
(с 13/09/2001)

Тем: 192
Сообщений: 938
Флеймы: 51 (5.4%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Престольная наша столица
Цифровой фотоаппарат.
      #35419 - 12/03/2002 16:01:14

Я вот тут себе цифровой фотоаппарат присмотрел следующей модели CASIO QV-3500EX. Просят 600$. Чем хорош CASIO. Можно в место флешки вставить микродрайв. На 1 ГГб. Есть тут одна контора на площади Маяковского, около ресторана Пекин. А еще мне предлагают Nicon Coolpix990. И вот тут возникает вопрос. Что выбрать и как с экономить(в смысле купить подешевле)? А может быть есть уже более современные модели в районе 600-700$. По этому обращаюсь за помощью к нашим специалистам ВЫХу и КОТу. А может еще, кто разбирается? Присоветуйте, что купить. Хотел сначала кинуть в личку, а потом подумал, вдруг, кому еще эта информация будет интересна. И вот еще. Сегодня видел струйный принтер НР специально для печати фотокарточек 10х15. Цена 5600руб. Малюсенький малюсенький. Картридж на 100 фотокарточек.
Заранее благодарен!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 69 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25873
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Обе - трехмегапиКСельники, Никон вроде как снят (+) [Re: basik]
      #35424 - 12/03/2002 16:34:34

с производства...

В CASIO - наворотов побольше... прикинь, какие из них тебе нужны...

Сравнить обе камеры можешь тут:
www.foto.ru/?prod_id=9210 - Casio (КСтати - он здесь $550 Стоит!)
www.foto.ru/?prod_id=2893&search=Coolpix990&back_cat=&back=&type=search - Nikon

На мой взгляд - выбирать цифровик надо по следующему алгоритму:
1. Определитесь с суммой, которую Вам не жалко потратить на камеру
2. Отнимите от нее примерно 25%, которые уйдут на доп. карточки памяти, чехол, долгоживущие аккумуляторы и прочие прибамбасы
3. Исходя из оставшейся суммы - определитесь с классом камеры (милионник, двухмиллионник, трехмиллионник, пятимиллионник).
4. Прикиньте, какие из дополнительных наворотов Вам реально нужны - трансфокатор, цифрофой zoom, запись звука, съемка movie, различные интерфейсы соединения с компом, тип носителя информации и т.д., и исходя из этого - составьте список подходящих камер.
5. Если не смотря ни на что, их осталось несколько - выберите ту, у которой меньше ненужных Вам наворотов или ту, которая больше подходит по дизайну (... а в результате мужик выбрал ту, у которой грудь больше... ).

А струйник за 5600 руб. - это интересно! Кинь в личку координаты, где ты его видел!

З.Ы. Я не являюсь профессионалом в фотосъемке, как в цифровой, так и в обычной. Кот, на сколько я понимаю, тоже.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
basik

На форуме: 22 г 218 д
(с 13/09/2001)

Тем: 192
Сообщений: 938
Флеймы: 51 (5.4%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Престольная наша столица
Фотопринтер. [Re: basik]
      #35498 - 13/03/2002 14:37:11

А вот ссылка на счет принтера для тех, кто заинтересуется.
http://www.stalker.ru/Tech/Printers/hp_photosmart_100.htm







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Fokker

На форуме: 22 г 170 д
(с 31/10/2001)

Тем: 9
Сообщений: 47
Re: Цифровой фотоаппарат. [Re: basik]
      #35838 - 18/03/2002 17:36:27

На мой взгляд лучше взять NIKON 995 ( а не 990) сие мне предлагали в аккурат 600 грин,новый но без гарантии (если,что могу подсказать где...)...но,лучше,если есть возможность заказать себе такой в штатах, я как раз себе собираюсь взять там примерно за 450-480 грин,соответственно новый,но тож без российской гарантии
чем обусловленно:Nikon все-таки считаеться полупроф. камерой...есть свои традиции,культура производства,отработанная технология...сама фирма занимаеться только фото и ничем более...а Casio выпускает все,что не поподя...корпус Nikon металлический,a Casio наверняка пластмасса, дальше,у Nikon объектив поворачиваеться в вертикальной плоскости,что позволяет снимать с разных ракурсов,как с самой низкой точки,так и держа камеру высоко над головой (для репортажной съемки самое оно....и в художественной тоже подойдет)...Объектив у Nikon спрятан в корпусе,что делает его более защищенным по сравнению с CASIO.
У самого был CASIO 2000, (два раза я его чинил),раздражало отсутствие ручной наводки на резкость и очень медленная автофокусировка...
На счет принтера (IMHO)...считаю покупку не целесообразной (если конечно вы втихую порнуху или секретные материалы не собираетесь печатать)...причины:
себестоимость снимка А4 вам обойдеться более 100 рублей...высокая стоимость чернил и бумаги, не смотря на все заявления производителей, цвет потеряеться через пару лет, если попадет влага на фотку,размоется краска....ГОРАЗДО выгоднее сдавать на диске в фотолабораторию,там могут сделать фото на обычную фотобумагу, расценки у нас в городе (Обнинск) 5 руб 10 Х 15 и 20 руб А4, обычно фото распечатывают тут же в момент обращения...
P/S Настоятельно рекомендую НИКОН. Удачи


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Fokker

На форуме: 22 г 170 д
(с 31/10/2001)

Тем: 9
Сообщений: 47
в догон [Re: basik]
      #35839 - 18/03/2002 17:44:03

кстати 995,тоже работает с микродрайвом...но мнения пользователей расходяться,многие ругают,за нестабильность и медлительность и предпачитают флэшки...на счет кол-ва мегов на матрице....если не заниматься полиграфией,а печатать фотки для себя,для дома,для семьи размером не более А4 или тем паче для хранения в компе,то матрица в 2 мега вполне достаточна (так,что 3 мега это даже с запасом) из своей практики,снимал с разрешением 1200 на 700 (точно цифры не помню,никогда не старался запомнить это разрешение) в режиме NORMAL (т.е. среднее значение) так,вот фото 10 на 15 абсолютно не отличаются от тех которые сделаны с пленки.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru