Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Кино
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 331 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Goodbye Lenin (+)
      #358519 - 28/12/2005 14:56:05

Всё это было бы смешно, когда бы не было так страшно. Впрочем, это заслуга скорее не фильма, а собственного background. Чересчур глубоко они в тему не полезли... может, и правильно. Было интересно, как "развяжут" тему - сделали это простейшим образом (героиня умерла). Однако отдельные моменты трогают прямо очень. Чулпан Хаматова - молодчина!!!! здорово играет!

М-дя... да и с темой "ости" и "вести" знаком не понаслышке. И в Берлине был вот только этим летом...




--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 82 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: Goodbye Lenin (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #358582 - 28/12/2005 17:11:26

хороший фильм, только про космонавта они загнули

вот он, красавец




--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 331 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Не знаю (+) [Re: blazzer]
      #358599 - 28/12/2005 17:57:03

Может, и загнули. Только, насколько знаю, и посейчас, например, наши летающие космонавты не больно жируют.

А сколько у нас народу, было дело, в бомбилы подалось!!!!! поначалу-то!! (такое... "мужское фейство"). А также в грузчики, челноки и т.д. Помню, мне папаня сказал: "Как же ты: с высшим образованием - и в водители?"

Может, и вправду было (всё-таки реальный чел, мог бы и накатить за поклёп). А может, чтобы история получше получилась.


--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 82 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: Не знаю (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #358622 - 28/12/2005 18:30:04

Он до 2002 года работал консультантом в еврокосмических агенствах,

По ссылке - его вики-биография, в которой отдельной строкой написано, что в "гудбай-ленин" - вымышленный персонаж (обычно в титрах пишут мелким шрифтом, что все совпадения случайны :-)))

О чем это я? Да о том же. У нас известными кругами вдалбливалось в головы, что надо отречься от старого коммунистического мира - и на свободу с чистой совестью. На www.gulag.su есть мемуары о сталинском "освобождении" Бессарабии - отношение к хозяйству, нажитому при прежней власти, напомнило начало 90х один в один.

Фильм, однако, немецкий, и там, видимо, обыгрывается тема культурного разрыва между ости и вести. Походу ребятам тоже не повезло с темпами реформ:(((



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Сообщение изменил blazzer (28/12/2005 18:30:59)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 331 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Блин (+) [Re: blazzer]
      #358637 - 28/12/2005 19:21:34

Вот как всегда - не дочитал до последней строчки! Ведь всё ж напИсано! Видимо, использовали в качестве "символа". А может, и вправду баранку крутил, а теперь в лом признаваться Freelance consultant - это дело такое... Впрочем, в кино он сказал внятно: "Я - не он". Понимай как хочешь.

Так, это был офф. Теперь фтему:

Я много общался и общаюсь с немцами (в основном, правда, с западными). В 1989-90-м, когда "ости" ломанулись на Запад, "вести" сказали им что, мол, ребята, вы поаккуратнее - у вас в стране было много такого, на что мы смотрели с другой стороны Стены, честно говоря, с тихой завистью. На что "ости" закричали (вроде как): "нах, нах, хотим, чтоб всё было как у вас". Ну, и получили. В общем, прямо как у нас - "хотим, чтоб магазины, машины, дома были как в Америке".

Насчёт "весь мир насилья мы разрушим" - ежели не ошибаюсь, любимая тема г-на Швондера и присных. Ломать, оно конечно, не строить.

И всё-таки мне будет жаль, если "советский человек" уйдёт в прошлое весь, целиком, и ничего от этого менталитета не останется. Всё-таки, хоть какой-никакой, а ответ на вопрос "а на фига оно всё?" был. Даже, наверное, не столько ответ, сколько стремление поставить этот вопрос поглобальнее чем квартира-машина-дача.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stylus



На форуме: 19 л 166 д
(с 16/11/2004)

Тем: 5
Сообщений: 648
Флеймы: 96 (15%)

Всего отчетов: 2
Регионы: 2

Гео: Регион 77
Re: Блин (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #358708 - 29/12/2005 00:09:31

Цитата:

На что "ости" закричали (вроде как): "нах, нах, хотим, чтоб всё было как у вас".


В те времена знакомые немцы(ости)-аспиранты(экономисты) были категорически против такого объединения (с самого начала). Фильм не смотрел, по нему сказать, к сожалению, ничего не могу. Его показывали не в связи с решениями Парламентской ассамблеи Совета Европы?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 331 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Да нет (+) [Re: stylus]
      #358977 - 29/12/2005 20:42:46

Цитата:

Его показывали не в связи с решениями Парламентской ассамблеи Совета Европы?


Я его на DVD смотрел, ни к чему не приурочивал, просто давно уже хотел посмотреть.

В общем-то, там все эти исторические события - это скорее антураж, кайма, повод. А так - всё те же вопросы: как жить в эпоху перемен, можно ли помочь тем, кто "не вписывается" в эти перемены, допустима ли ложь во спасение и что делать, если вдруг выясняется, что она не была нужна с сАмого начала, можно ли построить "виртуальную реальность", неотличимую от действительности... ну, и т.д. Не могу сказать, чтобы супер, но в целом понравилось, особенно на фоне той херни, которую всюду показывают сейчас. Да и добрый фильм, в конце концов...

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru