FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Симург



На форуме: 19 л 246 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
"Между молотом и наковальней"
      #356851 - 23/12/2005 05:41:55

Умышленно взяла название поста в кавычки. Можно было бы еще назвать иначе:
1. Что мне не нравится в работе менеджера турагентства.
2. Ты скажи чО те надо, я скажу чО могу предложить
3. Почему я должна отвечать за бардак в своей сфере?
4. и т.д. и т.п.

На самом деле ни одно из этих названий не подходит для названия поста.

Какую реакцию я жду от местного населения?
1. Немного драки. А почему бы и нет? В споре очень часто рождается истина.
2. Полезных советов от профи (юристов, страховщиков, работников авиакомпаний, опытных менеджеров туризма, опытных туристов)

Что меня сподвигло написать этот пост?
Возможно вот этот вопль отчаяния неизвестного мне коллеги Или вот такие фразочки :
Цитата:

На фиг вы тогда там сидите, только лишь продавать путевки и давать медюстраховку, по которой все равно фиг чего получишь.




Или еще тут
Цитата:

скотское отношение к туристам,которые заплатили за тур не одну тысячу евро нельзя?




Слава яйцам, наш форум населен в основном думающими людьми. На других форумах намного чаще встречаешь отзывы и похлеще, которые сводятся к одному - работники агентства, бездушные твари, которым лишь бы продать и содрать кучи тыщь денег. Ату их всех, ату.

Ну ату, так ату. Но может быть попробовать разобраться? Вот работаю в этой сфере полтора года. И чем дольше работаю, тем больше понимаю - как много я еще не знаю. И понимание это растет в геометрической прогрессии. Вот, если повезет, пообщаюсь с вами и найду ответы на какиенить вопросы, в которых еще далеко не дока и докой вряд ли когда стану, но небольшие практические советы помогут в работе.

В общем, хватит лить воду и перейду к конкретике. Буду задавать вопросы и приводить к ним примеры из собственной практики. Далее Т-турист, М - менеджер агентства (в данном случае Симург), ТО- фирма туроператор, ТА- фирма агентство.

1. Чартерные рейсы. Задержки, отмены и иже с ними.
Т пользуется услугами нашей фирмы не первый день. Бронирует всегда один и тот же отель и едет туда всегда в одной и той же компании - Т, мама и сын. Отель этот предлагает только один ТО. За мое пребывание в нашей фирме, то бишь за полтора года Т покуала тур три раза. И каждый раз одна и та же картина. При бронировании тура выбирается рейс с удобным для Т временем вылета. К моменту выдачи документов рейс остается прежний, но время вылета меняется. Вместо 11-30 в прошлом году поменяли на 6-00 утра, в этом году на 17-30 вечера. Что очень неудобно и М это понимает, но скандал от Т гарантирован и он происходит.
Вопрос. Как в этом случае должен себя вести М? Что ждет от него Т? Какие действия должен сделать М для Т? Может ли? Должен ли?

От себя скажу - для меня в свое время это было открытием, что можно вот так безнаказанно поменять время вылета. Это еще полбеды, если Т из Москвы. А вот у меня летом из Барнаула летели, так им пришлось менять билеты из Москвы в Барнаул и это стоило денег И я до сих пор не знаю, что я могу в таком случае сделать для своих Т, чтобы хотя бы компенсировать их расходы.

2. Достоверная информация об отеле
Стран много, курортов много, городов много, отелей в каждом городе много - и никакой з/п не хватит, чтобы все это лично увидеть. Но это полбеды. Ну увижу я сегодня отель, а на будущий сезон там что-нить изменится. Например, поменяют шефповара или хозяева отеля решили чтонить починить.

ТА бронирует у нас тур в Мадрид. Всю инфу об отеле предоставляет сам отель. Возвращаются Т и предъявляют претензии, что в тот период, когда они там находились в отеле шел ремонт. Пишу запрос в отель. В ответ - все враки. Прошу Т подтвердить свои слова хоть чемнить (ну фото штоль к примеру). Ничего.

Вопрос. Что я могу сделать для Т?

3. Замена отеля
Т по приезду на курорт узнает, что его не могут поселить в забронированном отеле по причине отсутствия свободных номеров (перебронь ети их мать). Предлагают поселиться либо в равнозначном либо в лучше, но в любом случае в другой. Это не устраивает Т. Правда мне пока везло, такого не случалось - но это чистой воды везение. Заменили отель всего один раз да и то узнали мы об этом за день до вылета. Но лучше ни мне ни Т от этого не стало (до сих пор горько и обидно за этот тур)

Что делать?

4. Надежный/ненадежный ТО
Приходит Т и просит подобратьэкскурсионный тур. Тур стандартный и его предлагают несколько ТО. Но для Т вопрос цены очень важен и она возвращается через два дня с просьбой забронировать этот тур у ТО, которого нашла в "Туризме и Отдыхе" и у которого несколько ниже цена. М сомневается в надежности данного ТО и на то есть причины. В данном случае я попросила Т расписаться, что она настаивает на этом ТО, хотя знаю точно что не совсем имею на это права.

Вопрос. Как обычно - что должен был сделать М?

5. Отмена тура
Т покупает тур. Дата выезда через три недели. Через 14 дней после бронирования у Т умирает мама. Т, естестенно, никуда не едет. ТО возвращает лишь часть денег т.к. страховки от невыезда не было и некоторые затраты не вернуть (билеты на чартер, две ночи в отеле).

Как М может помочь Т вернуть деньги? И должен ли он это делать?

Продолжать?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 41 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
поражаюсь тебе + [Re: Симург]
      #358220 - 27/12/2005 18:10:41

"Дайте Симе точку опоры и она перевернет мир" )))
Цитата:

1. Чартерные рейсы. Задержки, отмены и иже с ними. Т пользуется услугами нашей фирмы не первый день. Бронирует всегда один и тот же отель и едет туда всегда в одной и той же компании - Т, мама и сын. Отель этот предлагает только один ТО. За мое пребывание в нашей фирме, то бишь за полтора года Т покуала тур три раза. И каждый раз одна и та же картина. При бронировании тура выбирается рейс с удобным для Т временем вылета. К моменту выдачи документов рейс остается прежний, но время вылета меняется. Вместо 11-30 в прошлом году поменяли на 6-00 утра, в этом году на 17-30 вечера. Что очень неудобно и М это понимает, но скандал от Т гарантирован и он происходит.
Вопрос. Как в этом случае должен себя вести М? Что ждет от него Т? Какие действия должен сделать М для Т? Может ли? Должен ли?




Воздушный кодекс Российской Федерации от 19 марта 1997 г. N 60-ФЗ
Статья 120. Ответственность перевозчика за просрочку доставки пассажира, багажа или груза
За просрочку доставки пассажира, багажа или груза в пункт назначения перевозчик уплачивает штраф в размере двадцати пяти процентов установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда за каждый час просрочки, но не более чем пятьдесят процентов провозной платы, если не докажет, что просрочка имела место вследствие непреодолимой силы, устранения неисправности воздушного судна, угрожающей жизни или здоровью пассажиров воздушного судна, либо иных обстоятельств, не зависящих от перевозчика.
Ответ: понятно, что сделать так, чтобы рейс не переносился ты не можешь. Но перенос рейса на более позднее по сравнению с указанным в билете (т.е. договоре) время, является 1) существенным нарушением условий договора; 2) задержкой доставки пассажира, а если это происходит систематически, то ты вполне можешь посоветовать своим туристам, а равно и поспособствовать в собирании необходимых бумаг для того, чтобы взыскать с перевозчика установленный законом штраф. Направить претензию, получить ответ.. поймать меня, налить пива нефильтрованного...
to be continued


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Француз



На форуме: 20 л 127 д
(с 30/12/2003)
Дата смерти: 26/05/2014

Тем: 116
Сообщений: 2319
Флеймы: 77 (3.3%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Москва-Париж
Ответ от опытного туриста [Re: Симург]
      #358226 - 27/12/2005 18:24:12

Уважаемая Сима!
Часто читаю вопросы и ответы на Вашем форуме.
Сегодняшний Ваш "крик души" - очень неприятно поразил меня.
Объясню - почему.
Все Ваши вопросы, а также и ответы пронизаны одной яркой доминантой.
А именно - Вас много, а я одна и все Вы, с вашими прибамбасами оста3,14дели мне.....
Делаю скидку только на предновогоднюю лихорадку с желанием (нормальным) заработать в высокий период побольше бабок!
Я, также как и Вы, работаю в так называемом клиентском сервисе (но другое направление).
И в связи с этим надо засунуть все свои мелкопровокационные вопросы и иже с ними не всегда правильные ответы в одно прекрасное место (АС приветствуется).
Основополагающий принцип работы любого клиентского сервиса - КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ !!!!!!!
Даже если он редкостный зануда и мудак !!!
Он платит деньги , а остальное - наша с Вами проблема.
Я лично пользуюсь услугами одного и того же туроператора - уже 12 лет !!!
Первый раз (12 лет назад) позвонил случайно по газетному объявлению в малоизвестную фирму - и молодая девушка организовала мне поездку в редкую тогда Доминиканскую Республику.
На следующий день по приезду в Москву - был ошарашен ее звонком , с просьбой рассказать - как отдохнул и не было ли каких проблем.
За эти 12 лет она помненяла 3 фирмы и сейчас занимает вторую позицию в крупной тур.фирме (не буду давать рекламу).
Пользуюсь их услугами 2-3 раза в год для себя и отдаю объемы делового туризма своей фирмы в объеме 50-100 тыс. в год. За это время было всякое - и замена гостиниц и проблемы с визами - но всегда я чувствовал себя абсолютно безопасно и комфортно.
Чего и Вашим клиентам желаю.
С наступающим.
P.S. На Новый год - тоже еду отдохнуть от них.

--------------------
Банюлюб и бабоеб...
Получилось - баобаб....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 246 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Оринда, я уверена на 150% [Re: Orinda]
      #358232 - 27/12/2005 18:29:41

что, перевозчик легко предоставид доки на
Цитата:

перевозчик уплачивает штраф в размере двадцати пяти процентов установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда за каждый час просрочки, но не более чем пятьдесят процентов провозной платы, если не докажет, что просрочка имела место вследствие непреодолимой силы, устранения неисправности воздушного судна, угрожающей жизни или здоровью пассажиров воздушного судна, либо иных обстоятельств, не зависящих от перевозчика.





Ну ведь не первый день летают и не пальцем деланные


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 246 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
что Вы? что Вы? [Re: Француз]
      #358235 - 27/12/2005 18:35:11

при чем тут надоели или нет?

Вопросы задавала исключительно для того, чтобы услышать (прочесть) реальные советы. Ни более ни менее.
И крика души у меня нетути. Счаз перечитаю свой пост, мож он получился не такой как я хотела


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 246 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
перечитала [Re: Симург]
      #358242 - 27/12/2005 18:46:19

Нет там криков души, хоть убейте.

Есть вот это
Цитата:

Вот, если повезет, пообщаюсь с вами и найду ответы на какиенить вопросы, в которых еще далеко не дока и докой вряд ли когда стану, но небольшие практические советы помогут в работе.





И еще вопросик. Но я его Вам в личку задам , можно?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 345 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
поражаюсь обеим... [Re: Orinda]
      #358251 - 27/12/2005 19:00:37

Цитата:

Т покуала тур три раза. И каждый раз одна и та же картина. При бронировании тура выбирается рейс с удобным для Т временем вылета. К моменту выдачи документов рейс остается прежний, но время вылета меняется.




1. При продаже тура предупредить Т. о том, что выбранный им и удобный ему данный рейс является чартерным, в связи с чем с рейсом могут происходить любые чудесные превращения, вплоть до его отмены. Ибо это специфика чартерных рейсов, которую не в силу изменить абсолютно никому.
2. Предложить Т. на выбор регулярный рейс (подороже, но го-о-о-ораздо стабильнее расписание).
3. В договоре указывать только дату, но не время вылета... В-принципе, только так все и делают, указывая исключительно даты начала и окончания тура.
4. Уважать клиента и любить его...

Цитата:

Направить претензию, получить ответ..




Подозреваю, что в ответе будет звучать примерно следующее:
" Приобретая авиабилет, Вы согласились с указанными в нем данными, в том числе - с датой, временем, тарифом и т.д.
Рейс состоялся согласно расписанию, в установленное время, без задержек.
Если Вас чего-то не устраивает - летите на йух отдыхать другой авиакомпанией...
"
Что в переводе означает, что перевозчик свои обязательства выполнил надлежащим образом. А Вашу бумажную претензию отнес в корпоративный туалет, в рамках кампании по экономии непроизводственных затрат.

Цитата:

поймать меня, налить пива нефильтрованного...




плеснуть туда водки и начать долгий бапский разговор за жызнь
...и до кучи - о "правилах применения тарифа", раз уж речь зашла о Воздушном кодексе РФ.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 246 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Пузик убей меня, но помоги разобрацца [Re: Telepuzik]
      #358256 - 27/12/2005 19:24:22

Врядли мне это в бижайшем будущем поможет, но всетаки.
Цитата:

Приобретая авиабилет, Вы согласились с указанными в нем данными, в том числе - с датой, временем, тарифом и т.д.




Пузик, турист приобретает не билет, он покупает тур. В заявке мы указываем и отель и рейс и время вылета. Но при получении доков рейс остается прежний, а вот время вылета уже другое. И ничо ты тут не поделаешь


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Француз



На форуме: 20 л 127 д
(с 30/12/2003)
Дата смерти: 26/05/2014

Тем: 116
Сообщений: 2319
Флеймы: 77 (3.3%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Москва-Париж
Re: перечитала [Re: Симург]
      #358395 - 28/12/2005 10:55:25

Не можно, а нужно!
Жду сегодня с нетерпением.
А то - завтра уже уезжаю (ненадолго)
С уважением.





--------------------
Банюлюб и бабоеб...
Получилось - баобаб....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 345 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Re: Пузик убей меня, но помоги разобрацца [Re: Симург]
      #358419 - 28/12/2005 12:08:21 Прикреплённые файлы

Цитата:

турист приобретает не билет, он покупает тур. В заявке мы указываем и отель и рейс и время вылета. Но при получении доков рейс остается прежний, а вот время вылета уже другое. И ничо ты тут не поделаешь




"Девяносто процентов любых сделок состоят в продаже клиенту самого себя" (с) не помню
Люби клиента, он полюбит тебя.

И читай личку...

...но есть и другие варианты (в аттаче)



--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 246 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Клиент всегда прав!!! Свежий пример медотов наебки некоторых агентств. [Re: Француз]
      #358696 - 28/12/2005 23:30:29 Прикреплённые файлы

Сначала пройдусь по Вашему тексту, а потом на его основе опишу свашего позволения небольшой сюжетик из жизни Симки получасовой давности.
Итак поехали
Цитата:

Основополагающий принцип работы любого клиентского сервиса - КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ !!!!!!!



Иначе и быть не может. Особливо в сфере услуг Даже у фей Иначе останешься без клиентов.
Цитата:

Я лично пользуюсь услугами одного и того же туроператора - уже 12 лет !!!



И это мне тоже понятно. В туризме во всяком случае, только так и приходится работать. Нарабатываешь клиентскую базу. Знаешь привычки заказчика, пожелания и т.д. Под них и подбираешь тур. И нам хорошо и Вам спокойно
Цитата:

Пользуюсь их услугами 2-3 раза в год для себя и отдаю объемы делового туризма своей фирмы в объеме 50-100 тыс. в год. За это время было всякое - и замена гостиниц и проблемы с визами - но всегда я чувствовал себя абсолютно безопасно и комфортно.
Чего и Вашим клиентам желаю.



Большое и искреннее спасибо за пожелание

Но вот сейчас можно я напишу про это "бывало всякое"? Для краткости обозначу его как БВ. Сразу сделаю еще несколько сокращений, чтобы было понятно тем, кто будет читать:
ТО - туроператор - крупная туристическая фирма, организовывающая и продающая туры "оптом" агентствам. Как правило, не работают с частными лицами (за редким исключением). Либо открывают дополнительные офисы продаж для частных туристов.
ТА - туристическое агентство - работают непосредственно с частными лицами и продают туры от ТО. Получают свою комиссию от ТО за каждый проданный тур.
МТО - менеджеры туроператоской фирмы (ТО)
МТА - менеджер туристического агентства (ТА)
Т - турист, человек покупающий тур.
БВ - бывает всякое

Так вот, головной пост был посвящен БВ, реакции Т на БВ, поведению МТА на БВ. Это не "крик души" МТА Симки. Крики души у Симки были прошлой зимой. Когда за день до вылета исчез ТА "Зевс компани" и за два дня до Нового Года у Симки появился долг перед Т в размере 4800 зеленых денег, четверо разгневанных Т в офисе, которые не выбирали выражения в обвинении во всех тяжких и их можно было понять. Ту ситуацию тогда разрулили. Одним отдали деньги, другим нашли замену. Те другие с тех пор покупали у нас еще туры регулярно поздравляемся в аськах Чета я отвлеклась

Так вот - это не "крик души - чО вам надо". Это скорее медленно но верно нарастающая злость по поводу барадака в туризме. До тех пор, пока описанные мною случаю имеют возможность "жить" это БВ будет. И мне это НЕ НРАВИТСЯ. МТА сидит на работе не только для того, чтобы вложить бумажку в факс. Мы расчитываем, подбираем с учетом пожеланий, просчитываем и т.д. И, естественно, помимо заработанных комиссионных, нам еще хочется (чисто по человечески) услышать "спасибо" от Т. Но до тех пор, пока авиаперевозчики будут безнаказанно менять как им вздумается время вылета, до тех пор пока ТО будут безнаказанно менять отели и до тех пор, пока будут появляться остальные БВ - Симка и остальные МТА с некоторой периодичностью вместо "спасибо" будут слышать "пошли вы на х..й" за свою работу. Скажу больше, я б на месте туристов еще бы не так посылала.

Так вот , благодаря этим БВ, работая с Т пришедшим в первый раз очень много времени приходится тратить не на непосредственную работу по туру, а на то чтобы аргументированно доказать свою благонадежность. Благодаря этим БВ интернет кишмя кишит негативными отзывами Т. Да что там интернет. В СМИ тоже хватает. И статьи в газетах и передачи по телевизору. Вот недавно была по ОРТ передача посвященная туризму и название у нее соответствующее "Вернуться живым...". А уж ветка у нас во флеймах Ни фуя себе отдохнули разве не показательна? Ведь на самом деле тот трагический случай - яркий пример бардака в туризме. И кого в первую очередь обвиняют во всем? Менеджера агентства, увы. Даже вполне адекватный юзер Лялечка не выбирает выражения и пишет про
Цитата:

скотское отношение к туристам,которые заплатили за тур не одну тысячу евро


Или вот еще мнение
Цитата:

Туристические и страховые компании также теряют всякий интерес к клиенту после получения денег. Всегда найдется отговорка или пункт договора, по которомы вы практически бесправны.


А вот показательная реакция потенциального туриста
Цитата:

И если я приду в тур. бюро, я по возможности по максимум буду узнавать по этой стране и по данному отелю. На фиг вы тогда там сидите, только лишь продавать путевки и давать медюстраховку, по которой все равно фиг чего получишь.





Все дело в том, что чисто по человечески такая реакция людей мне понятна и мною принята. Все дело в том, что на сегодняшний день МТА Симка вынуждена принять к сведению , что БВ будут. Все дело в том, что после появления моего поста (спасибо тем кто откликнулся) я не получила советов, ЧТО я могу сделать для своих туристов, я получила советы КАК я могу себя оградить от возможности оказаться крайней в случае появления БВ. Увы, как оградить себя я знаю. Я хочу узнать КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ЭТИХ БВ НЕ БЫЛО. До тех пор, пока в туризме БАРДАК, эти БВ будут. Более того, до тех пор пока существуют ТА, живущие за счет этих БВ, активно зарабатывающие путем наебывания (извините за мат, но надо все называть своими именами) туристы будут относиться к ТА только так, как пишут в своих негативных отзывах.

Вот Вам свежий пример. В конфе Куплю, продам, услуги появилось объявление следующего содержания.


Цитата:

Спецпредложения !!! Горящие туры !!!
Египет:
Хургада - от 84 $
Шарм Эль Шейх - от 122 $
Индия:
Гоа - от 399 $
Вылет 28.12.2005.


Звоните прямо сейчас




Далее там шла ссылка на турфирму. Естественно, я им позвонила. Не буду им делать ни рекламу, ни разгромную антирекламу. Просто опишу наш диалог. Далее по тексту С-Симург, поначалу представившаяся туристом, МТА - менеджер нечестного агентства.

С-Добрый день, я увидела ваше предложение в интернете - тур в Хургаду за 84 доллара. Расскажите мне пожалуйста о нем.

МТА - Здравствуйте. Знаетели это предложение было на сегодняшний вылет и увы Вы не успеваете.

С - жаль, а чтонить еще Вы можете предложить.

МТА - Ах, вот таких сладких пока нет, но Вы приезжайте, мы Вам подберем то-то и то-то.

С - А от какого ТО такие предложения, надежный ли он, уж больно цены странные, в других ТА мне называли совсем другие цены и на порядок выше.

МТА - Мы не называем ТО.

С - Хм, извините, но я как потребитель имею право знать всю достоверную информацию и ТО тоже

МТА - всю информацию мы Вам предоставим только после подписания с Вами договора.

С - А где Вы находитесь?

МТА - .../вырезано мной /

С - последний вопрос. Меня все-таки терзают смутные сомнения, а вот лицензия у Вас есть?

МТА - Мы Вам покажем ксерокопию.

Ну все, блиа, тут Симургу понесло

С - Извините, а как Вас зовут?

МТА - Таня /имя придумано мной/

С - Дорогая Таня, не буду больше ходить вокруг да около. Меня зовут Симург. Я являюсь работником ТК Фламинго . Наша фирма более года предлагает свои услуги на форуме потребителей платного секса у нас открыт частный форум на данном интернет ресурсе. И когда мы вывешиваем инфу о горящем туре на Новый год за 671 доллар, а Вы на следующий день размещаете предложение горящих туров за 84 доллара , мне становится очень интересно

МТА - Значит Вы плохо знаете предложения от ТО

С - Дорогая Таня. Я могу много чего не знать, но я ежедневно 14 часов в сутки отслеживаю все предложения от ведущих ТО и уверена, что таких предложений НЕТ. Или Вы мне счас по телефону доказываете свою правоту и я извиняюсь перед Вами. И тогда в рамках здоровой конкуренции молчу и даю втык своим манагерам. Или, я вызову Вашу фирму на бой непосредственно на форуме и Вам гарантирована афуительная антиреклама.

МТА - Ой, неужели Вы прям все предложения всех ТО знаете.

С - Ну всех, ни всех, но ведущих (читай надежных ) отслеживаю. Ну так как?

МТА - Это предложение от Моставел.

С - Дорогая, Таня. Не вешайте мне лапшу на уши. Мостравел - один из основных ТО, работающих по Египту. И его предложения я знаю. Извините, но Вы лжете.

МТА - Но оно сегодня было. Вы наверно пропустили.

С - Дорогая Таня, такие фразочки кидайте наивным туристам. Мостравел по ценовой категории делает самые лучшие предложения. И их вылеты на 28 декабря 2005 года давно проданы, говоря нашим с Вами профязыком - ЗАКРЫТЫ.

МТА - Ой, а где Вы говорите видели наше объявление?

С - Ваше объявление я видела вот тут и еще оно большими буковками написано на главной странице Вашего сайта . На Ваш сайт мне накакать, а вот на наш форум нет.

МТА - Ой, фиииииииии, как это наша фирма оказалась на лядском форуме. Ой, я счас разберусь.

С - Дорогая Таня, давайте так - Вы счас разбираетесь, а через 15 минут я Вам звоню и мы решим, как действовать дальше Или Симка извиняется и тухнет в тряпочку, или Вы извиняетесь и убираете свою наебку

Кладу трубку. И, всетаки, на всякий случай звоню в Мостравел. На 99% я была уверена в своей правоте, но оставался 1% что мои манагеры прозевали сладкое предложение . И тогда, они огребли бы у меня люлей на все новогодние праздники. Позвонила Мосам. Рассказала все как есть, типа я агентство и мне интересно было ли у них такое предложение. Естественно меня послали...на сайт. Тогда я им сказала, что в агентстве моим туристам от них предложили вылет 28 декабря с ценой за тур 84 доллара именно от Мостравел. На что мне ответили - таких предложений не было никогда . Что и требовалось доказать.

МТА Тане звонить не пришлось. Свое объявление на нашем форуме они убрали. Но на сайте ТА объявление для доверчивых туристов ОСТАЛОСЬ И до тех пор пока существуют БВ, будут существовать такие ТА и будут существовать туристы, нарвавшиеся на такие ТА. И пока Симка соберет свою клиентскую базу (а это дело не одного дня) ей еще не один раз придется общаться с облапошенным до нее кем-то Т, доказывая что она "не пидарас" и ее фирма "не пидарас".

Чему был посвящен корневой пост? Туму, что у МТА есть не только обязанности. У нас есть еще чисто по человечески права. Вот только очень часто благодаря БАРДАКУ в туризме наши права оборачиваются против Т. А нам не импонирует мысль о том, что порой МТА вынуждено быть с Т по разную сторону баррикад. Так же корневой пост был посвящен поиску рычагов воздействия на БВ.

Что мне смогли посоветовать здесь и в личке? А ничего нового. Все то, что итак делаем изо дня в день:

1. Люби своего клиента.
2. Честно давай объективную инфу по туру.
3. Уповай на Бога, чтоб не случилось БВ
3. Держи за горло охамевших ТО (когда это возможно, но такое увы не всегда случается) А лучше общайся только с надежными ТО, например, ВКО, МОСТРАВЕЛ, ПАКГРУПП, ЛАБИРИНТ, САТМАРКЕТ и т.д. их много.
4. Подписывай все бумажки с Т так, чтоб в случае если попадется (тьфу не дай аллах) невменяемый, он не смог найти в твоем ТА крайнего.

Ребята, я ЭТО и сама знаю.

Вот уже год с Главной птичкой носимся с идеей организовать проффсоюз туристических агентств. Но, пока, к нашему сожалению, этой идее не суждено стать реальностью. На сегодняшний день нет реальных рычагов воздействия на БВ. Максимум, что мы можем сделать - это работать честно и за это получать честные деньги. Правда мы нашли еще один способ обеспечить хороший сервис нашим туристам. Тут я хочу сделать небольшое отступление и поблагодарить тех людей, которые помогают нашим туристам.

От своего имени и от имени ТК Фламинго хочу поблагодарить человека, который в свое время придумал эту службу, который нашел время, деньги и силы для того, чтобы реализовать этот проект. От своего имени и имени ТК Фламинго хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО и пожелать процветания в Новом Году многофункциональной круглосуточной независимой профессианальной службе поддержки ГРАЖДАН, находящихся за рубежом на отдыхе или в деловой поездке. Дорогие работники Службы континентов НИЖАЙШИЙ ПОКЛОН И ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то что Вы помогаете отстаивать свои права нашим туристам за рубежом! Огромное спасибо Вам за то, что когда я вручаю Вашу карточку мне говорят "СПАСИБО"


ПЫС. Хотела еще много чего написать, но лучше остановлюсь на позитиве


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 345 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Re: Клиент всегда прав!!! Свежий пример медотов наебки некоторых агентств. [Re: Симург]
      #358774 - 29/12/2005 10:19:07 Прикреплённые файлы

Цитата:

4. Подписывай все бумажки с Т так, чтоб в случае если попадется (тьфу не дай аллах) невменяемый, он не смог найти в твоем ТА крайнего.




Несколько двояко звучит. Это применительно к ТА в целом? Или к какому-либо из работников ТА?
Крайней ты будешь в любом случае. Ибо закон достаточно жестко написан. Но ведь есть же способы минимизировать последствия...

Цитата:

Вот уже год с Главной птичкой носимся с идеей организовать проффсоюз туристических агентств. Но, пока, к нашему сожалению, этой идее не суждено стать реальностью.




Заканчивайте курить траву с газона...
Согласно п. 1. ст. 2. ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» под «Профсоюзом» понимается добровольное общественное объединение граждан , связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.
Таким образом, в твоем профсоюзе могут участвовать только человеки, а не организации. А это немножко некошерно для твоих целей.

Короче - если идея о создании "чегонибудьэдакого" все равно бьет в грудь изнутри и рвется наружу... поступай как все. Незатейливо, но элегантно.
Создаешь объединение/ассоциацию с ласкающим слух и душу названием, что-нибудь типа: "Ассоциация Туристических агентств и Туроператоров". (В правильном названии - вся сила!) Или создаешь две - для тех и для других. Или десять... Тут самое главное - определиться с кругом обхаживаемых и опекаемых.
В отличие от профсоюза - в ассоциациях распахнуты двери и юр.лицам.
Лабаешь уставчик, проводишь учредительное собрание, лепишь красивый протокол собрания...
Да! Не забудь про вступительные и ежегодные взносы - это придаст солидность. ...Но не переборщи с их размером. Цифры должны быть легки и необременительны. Чтобы взносы отдавались не задумываясь.
О! Еще готично придумать какой нибудь красивый и запоминающийся знак сей ассоциации.
Регистрируешься.
А дальше начинается самое интересное.
Рассылаешь письма соратникам по рыночной борьбе за всеобщее процветание. Что так мол и так, отныне и на века образована организация, призванная всячески защищать интересы "униженных и оскорбленных", представлять их права в борьбе с **** и за ****. "Вместе мы сила! Мы победим, нагнем и вставим!"
Мягко вазелинишь их выгодами и преимуществами и милостливо предлагаешь им вступить в эту твою ассоциацию.
Чем меньше контора, которой ты предлагаешь вступить в ассоциацию, тем больше вероятность, что она примет твое предложение. Ибо как же прекрасно отметить факт членства на сайте сей компании, а также написать на бланке с никому неизвестным названием "Член ассоциации "ТыцПыцОго-го" или тиснуть туда ее значок.
Так вот. Продолжаешь постепенную операцию по наращиванию массы, т.е. привлечению новых членов в свои ряды. В Москве ко всему уже привычные, и не такое видали, нос конечно и будут воротить, а вот регионы до сих пор от этого тащутся.
Но ты не отчаивайся. Целеустремленно и планомерно продолжай работу. Не ты первая, не ты и последняя. Люди и не такие темы поднимали.
Главное - побольше пиара. На разных турсайтах херачь побольше в разных темах: "ассоциация "ТыцПыцОго-го" одобряет/поддерживает/категорически осуждает подобные действия.
- "Ассоциацией подготовлен запрос к авиакомпаниям за разъяснением "Какова хера самолеты летают, а крыльями не машут?";
- «Ассоциация обратилась к властям Египта с предложением "****(этих) - на%уй с пляжа!";
- "Ассоциация заявляет, что она не планировала и не участвовала в затоплении Нового-Орлеана";
- "Ассоциация категорически против незаконной конфискации газовых зажигалок у туристов пограничными властями Украины!";
- "Ассоциация выступает за сокращение количества покусанных акулами туристов в текущем году!" и т.д.

Короче - потихоньку становишься узнаваемой. К тебе начинают приглядываться. Ты еще больше наращиваешь массу. Постепенно компании среднего веса на рынке тоже решают вступить в твою ассоциацию. Дабы не отставать и быть как все...
"А через пару лет New-Васюки..."

...Потом уже можешь проводить всякие разные семинары по обмену опытом ...И обещая поделиться наработанными технологиями - вытаскивать их из других. Место для проведения таких встреч и семинаров, я так полагаю, тебе незамедлительно предложат.
Девушка ты убедительная, все у тебя получится.

Завтра, если савсем не забалею, так уж и быть - расскажу тебе об организации и развитии "Всероссийского профсоюза работников туристской(туристической) отрасли" под твоим руководством.



(аттач распечатать и повесить в офисе)

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ola



На форуме: 19 л 130 д
(с 27/12/2004)
Ушел с форума

Тем: 44
Сообщений: 570
Флеймы: 103 (18%)
Re: Клиент всегда прав!!! Свежий пример медотов наебки некоторых агентств. [Re: Telepuzik]
      #358801 - 29/12/2005 11:17:54

Спасибо,господину Пузику,за красивую перспективу нашего красивого будущего
и превращение птичек-тружениц в птичек-пи..болок и пофигисток.

А мы и не знали,что наще фламинговское щастье так близко и беспроблемно

--------------------
9606768 - это телефон, по которому можно заказать тур!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 246 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Re: Клиент всегда прав!!! Свежий пример медотов наебки некоторых агентств. [Re: Ola]
      #358812 - 29/12/2005 11:42:17

А мне понравилось
Хохотала до упаду
Ола, в каждой шутке тока доля шутки. Тока боюсь, счас Пузик даст в открытой конфе правильные и неправильные советы и конкуренты тут как тут

Карочь

ДАЕШЬ ЛЮЛЕЙ САМОЛЕТАМ, КОТОРЫЕ ЛЕТАЮТ, А КРЫЛЬЯМИ НЕ МАШУТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Клиент всегда прав!!! Свежий пример медотов наебки некоторых агентств. [Re: Симург]
      #358946 - 29/12/2005 18:18:51

Сима!
Пишу не со своего компа поэтому напомню - что это я Француз!
Как я и предполагал - диагноз абсолютно правильный - предновогодний заеб!!!!
Достали все.....
Но по существу...
Бардак не в турбизнесе - бардак в стране!!!
Пока он (бардак) есть в стране - он будет и в любом бизнесе.
Советы...
Имей дело только с проверенныыми и надежными туроператорами.
Вот я например в Турцию еду только через ТТ (без рекламы - ты поймешь)
В Прибатлику - через ......
Кстати - организовывают нормально но разговаривают как совок.
Вот тема - как турагент умеет разговаривать с клиентом....
Именно разговаривать а не разводить....

А самое лучшее - это личный опыт.
Вото например в Турцию ежу через ТТ - но в один отель.
Звоню им за 2-3 недели сам - говорю что еду - дают вот уже 4 года один и тот же (не самый плохой) номер.
Короче (сажусь в поезд)....
С Новым годом тебя.
Выпей и не сотрясай воздух (все равно - БЕСПОЛЕЗНО).
Приеду в Москву 5 января - давай встретимся - выпьем по рюмке - могу дать много полезных советов.
Обнимаю !!!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 345 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Опп... [Re: Ola]
      #358959 - 29/12/2005 19:23:37 Прикреплённые файлы

Цитата:

Спасибо,господину Пузику,за красивую перспективу нашего красивого будущего




Обрасщайтесь всигда...

Цитата:

и превращение птичек-тружениц в птичек-пи..болок и пофигисток.




Надеюсь, что этого все-же не произойдет...
Но на всякий случай - вот вам плакат дл аутотренинга... В служебный кабинет. И пожелание - регулярно на него поглядывать. Уделяя особое внимание верхним строчкам...


(в аттаче)

А по добрым советам... Видится мне (я сильно надеюсь, что ошибаюсь), что ваша большая проблема в том, что у компании ужасно хреново реализованы отношения с другими юр.лицами. Т.е. нет никаких обязанностей, закрепленных документально. Равно как и ответственности за их неисполнение.
Я позвонил(а), я забронировал(а), я договорился(лась)... Биржа 90-х годов. Когда каждый второй в России был брокером. И звонил и договаривался о поставках/покупке всякой хрени тысячами тонн... паровозными составами и пароходами. При этом из тысяч сделок исполнялось не более одной...

Все эти ваши действия по заявками и заказам должны быть подкреплены изначально подписанным договором + должна быть организована отправка соответствующих бумаг во исполнение таких договоров.
Теперь же выходит классически - телефонный звонок к делу не подошьешь. Нет ответственности за неисполнение обязательства - соответственно, тогда нет особой необходимости его исполнять. Или как минимум - придерживаться его условий.
Вот поэтому и происходят, так нелюбимые вами, различные неподконтрольные обстоятельства. Когда вам меняют условия в последний момент и т.д.
Дело в том, что если бы контрагент был перед вами официально чем-то обязан - как самим обязательством, так и мерами ответственности за его неисполнение, ему пришлось бы несколько раз подумать - стоит ли его нарушать. А телефонный звонок... Таких еще море будет...
А на _равнозначные_ замены или денежные средства, полученные в качестве штрафов и компенсаций от других контор, гораздо проще разруливать претензии клиентов. Предлагать им равнозначную или более лучшую замену, без убытков для себя (не улетающий вовремя чартер заменить на регулярный рейс, вместо перебронированного номера взять имеющийся, хоть и подороже). Ведь все-таки есть же разница - все-таки отправить клиента на отдых и получить шанс, что он еще к вам вернется. Или же расторгнуть с ним договор, может даже и со скандалом... и заведомо потерять его навсегда.
В турбизнесе всего два пути - или быстрые деньги и скорый конец. Или много-много работы на клиента, но потом гарантированный отбой денег...

Извините, что очень криво написано. Башка деревянная. Температура.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ola



На форуме: 19 л 130 д
(с 27/12/2004)
Ушел с форума

Тем: 44
Сообщений: 570
Флеймы: 103 (18%)
Re: Опп... [Re: Telepuzik]
      #359068 - 30/12/2005 09:41:03

Спасибо,господа Телепузик и Француз,за интерес к проблемам турбизнеса.

Немного саморекламы.
Мы не первый год работаем в турбизнесе и естественно знаем,что без правильно оформленной бумажки-мы какашки.И мы уважаем наших туристов и стараемся сделать все ,что бы у них был нормальный и полноценный отдых.И естественно мы хотим ,что бы туристы к нам возвращались и верили в нашу порядочность.
Были у нас случаи,когда мы увольняли менеджеров за плохую работу с туристами.
К сожалению существует большая проблема с проф подготовленными менеджерами.
Нас эта проблема тоже не обошла.
Я не жалуюсь,просто констатирую факт.

К чему это я говорю-мы знаем из чего складывается наша нормальная работа и что мы должны сделать для этого и поверте-делаем.
Но часто кроме всех правильных шагов с нашей стороны,очень важно еще иметь и личный контакт с портнерами по бизнесу.Отсюда и вытекают личные звонки и т.д.

Но В России турбизнес пока не предсказуем,хотя и обещают законодательно навести порядок.Пока так-беспредел.Я не буду утомлять Вас подробносями.

Лично мне,иногда хочется послать этот туризм...подальше и пойти печь пончики.

Очень обидно терять туриста,когда ты сделал все правильно и хорошо и даже можешь гордиться своей работой,а на выходе получается совершенно другой вариант и ты как бы подставил туриста и ты как бы просто отделался от него,
даже можно сказать наплевал на него.
И естественно человек ушел от тебя навсегда.В такие минуты не утешает даже то,что у тебя есть постоянные туристы и они всегда вернутся к тебе и они тебя всегда благодарят и прощают мелкие накладки,если вдруг они возникают.
Для меня важный вопрос-как бороться с негативом в нашей работе.

ПЫ.СЫ. Написала как всегда на эмоциях,для меня это важный и болезненный вопрос,
потомучто мы работаем честно и порядочно ,но иногда нас размазывают мордой по лавке.
Наша большая проблема,что за эти годы работы мы не стали бездушными и нас беспокоят проблемы нашей фирмы и наших туристов.

--------------------
9606768 - это телефон, по которому можно заказать тур!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 41 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
мой черед удивляться тоже пришел + [Re: Telepuzik]
      #359078 - 30/12/2005 10:48:51

Цитата:

Подозреваю, что в ответе будет звучать примерно следующее:
" Приобретая авиабилет, Вы согласились с указанными в нем данными, в том числе - с датой, временем, тарифом и т.д.
Рейс состоялся согласно расписанию, в установленное время, без задержек.
Если Вас чего-то не устраивает - летите на йух отдыхать другой авиакомпанией..."
Что в переводе означает, что перевозчик свои обязательства выполнил надлежащим образом. А Вашу бумажную претензию отнес в корпоративный туалет, в рамках кампании по экономии непроизводственных затрат.


Приобретая билет, я действительно соглашаюсь 1) с указанным в нем местом вылета и прилета; 2) тарифом; 3) временем и датой вылета... Но насколько я понимаю, если в билете указано: Рейс 666-ХХХ Москва-[Кыргызда]Шарм-эль-Шейх, 21.12.2005, 11.00, Домодедово, и если самолет вдруг улетел в 17.30 из Шереметьево-1 в Хургаду - то это уже не совсем то, с чем я согласилась, приобретая билет, ага? И тот факт, что рейс т.наз. чартерный, т.е. компания Интаер зафрахтовала его у Сибири, вовсе не освобождает перевозчика от обязательств перед пассажирами. Вот и расскажи нам: если ты перевозчик, а я у тебя купила билет на чартерный рейс - я улечу или так и буду в аэропорту города ираклион сидеть, пока КавМинВоды за мной пролетом из Салоников на арестованном самолете прилетят?
Цитата:

Видится мне (я сильно надеюсь, что ошибаюсь), что ваша большая проблема в том, что у компании ужасно хреново реализованы отношения с другими юр.лицами. Т.е. нет никаких обязанностей, закрепленных документально. Равно как и ответственности за их неисполнение.


Вот, сразу видно, что человек непосредственно в туризме не работал. Да никто с ними этих хороших договоров, где все прописано, никогда не будет заключать. Они что - Мострэвел? Натали-тур? Тез? Они - хорошее добротное небольшое турагентство и работая с туроператорами, получая от них нормальные по ценам предложения - они заключают - (если заключают) - обычный агентский двустраничный договор, потому что он у всех туроператоров стандартный и для турагентств абсолютно никаких лазов не представляющий. Туроператорам на рынке выгодно работать либо по таким договорам либо вообще - без вских договоров: есть предложение - звони и покупай для своих туристов, в нем твоя комиссия заложена, а остальное нас не касается и касаться не должно. А если тебя такая ситуация не устраивает - иди и купи тур у кого-нибудь еще, только там он стоит на 70 баксов дороже потому что там его у нас и купили, и сверху еще и накрутили. Вот за эти лишние 70 баксов и качай права. А турист переплачивать не будет и уйдет к другому турагентству, которое не выступало...
Цитата:

В турбизнесе всего два пути - или быстрые деньги и скорый конец. Или много-много работы на клиента, но потом гарантированный отбой денег...


Так вот они и пытаются понять, что они могут сделать обладая минимальными средствами.. не забывай, что если они начнут со всеми туроператорами за всех туристов судиться и штрафы отбивать, то очень скоро они вообще ни одного тура не купят...
И работать будут не на клиентов, а на расчетный счет для перечисления государственной пошлины за рассмотрение исковых заявлений Арбитражного суда г. Москвы..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 85 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Форумным юристам. А вы на самолете-то когда-нибудь летали? (+) [Re: Orinda]
      #359263 - 30/12/2005 21:58:53

Если летали - то билет в руках держали? А если держали - то читали, что на билете написано?
А написано там следующее (перепечатываю с билета Трансаэро, но абсолютно тоже самое читал на билетах Аэрофлота, уверен что в той или иной форме написано это на билетах и других авиакомпаний):
Цитата:

УСЛОВИЯ ДОГОВОРА
...
9. Перевозчик обязуется принять все зависящие от него меры, чтобы перевезти пассажира и багаж в разумные сроки. Время, указанное в расписании и других документах, не гарантируется и не является составной частью настоящего договора. Перевозчик может без предупреждения передать пассажира для перевозки другому перевозчику, заменить воздушное судно, изменить или отменить посадку в пунктах, указанных в билете, если это необходимо. Расписание может быть изменено без предупреждения пассажира. Перевозчик не несет ответственности за обеспечение стыковок рейсов.




Переводя с юридического на русский:
Авиакомпания имеет полное право задержать рейс на любое кажущееся ей разумным время, вместо Боинга-747 поставить ТУ-134, послать вас из Москвы в Краснодар транзитом через Гондурас, а может вместо Краснодара довезти до Красноярска и дальше предложить добираться на поезде, так как из Красноярска ничего не летает, а обеспечивать состыковки вам тоже никто не обещал.
И покупая билет, вы автоматически поставили свою подпись под этим договором. А еще на билете чаще всего стоит стоит печать "АВИАБИЛЕТЫ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ" (при покупке билетов на чартерные рейсы или по дешевым тарифам), так что расторгнуть этот договор вы тоже не можете.

Симург же рекомендую обращать внимание не в меру ретиВЫХ туристов на эти строчки в билете

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 246 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Картинку для аутотренинга надоть другую [Re: Telepuzik]
      #359358 - 31/12/2005 14:14:28

Кому как, а у меня всегда рефлекс срабатывает если кто повернулся вкусным попом, нада абизатильна за попом кусануть и ничо с собой поделать не могу

А теперь сурьезно:
Цитата:

Все эти ваши действия по заявками и заказам должны быть подкреплены изначально подписанным договором + должна быть организована отправка соответствующих бумаг во исполнение таких договоров.



На самом деле ни один туроператор не будет работать с агентством без подписанного договора. Более того, каждые полгода этот договор подписывается заново. И тут права Оринда, ни один ТО не предлагает подписать "хороший" договор. Другое дело, что у Симки есть возможность отслеживать хотя бы те малые права, описанные в договоре.

Однако, в любом случае без "позвони, договорился" не проживешь. Со многими ТО предпочла завести личные знакомства, помогает знаете ли. К примеру, в продаже остались всего два билета , а мои туристы еще не определились с отелем. Формально я пока не могу сформировать полностью заявку, а время то идет ну и стучишь в аське куратору с Тез Тура:"Мариииииииииииииииш, придержи 15 минут билетики!" Кстати Тез Тур один из немногих ТО, работающих по принципу "Чукча сказал, чукча сделал" потому и люблю их нежною любовью.

А вот , к примеру, Пегас Работать с ними предпочитаю только в крайнем случае Если только нигде и ничего взять нельзя, но тогда предупреждаю туристов, что от этих можно ждать чего угодно. В их договоре черным по белому прописано, что они оставляют за собой право на ЛЮБЫЕ выкрутасы. Свежий пример, за неделю до НГ приходит наш постояный покупатель и сообщает, что у него появилась возможность отдохнуть на НГ. Компания 7 человек. Ни у кого ничего уже нет естественно. Остался только Пегас, поднимающий дополнительный борт. Предупреждаем туриста о возможных катаклизмах. Проверяем спецпредложения, формируем заявку , отправляем по факсу. Присылают подтверждение через 3 часа, только цена уже другая. В общей сложности тур становится дороже почти на 1000 у.е. зеленых. Начинаю с ними бодацца. Нахальный девичий голос мне сообщает что в 14-30 у них вышло новое спецпредложение с другой ценой. Объясняю девке, что я за них очень рада, но мы отправляли заявку в 14-00 и указывали другое спецпредложение. На что меня попробовали послать в пешее эротическое и заявили, что наша заявка принята к рассмотрению в 16-00. Ну, понимаете, видимо мы с Пегасом в разных часовых поясах живем А если, грю, мой турист не захочет брать тур по такой цене? Штраф - грят Ахха, счас Тычу в нос строчку с номером спецухи в нашей заявке, грю, нинада было подтверждать. Разрешили отказацца без штрафа, добрые млин Вот, хорошо это уже родной и доверяющий нам турист, а был бы с улицы, обвинил бы в вымогательстве.

Карочь, ну их всех в жОпу, плохих ТО Седня НГ. Доки все раздала. Туристы все уже уехали и слава Богу Бум пить шампанское и ждать возвращения

Телепузик, хочу тебе лично пожелать встретить НГ без температуры

Всех поздравляю с Новым Годом!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 246 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Re: Форумным юристам. А вы на самолете-то когда-нибудь летали? (+) [Re: Вых]
      #359425 - 01/01/2006 04:32:34

Вых, все это еще пол беды. Хотя, согласись это не очень приятно покупать билет и заранее подписываться под такое.
Цитата:

9. Перевозчик обязуется принять все зависящие от него меры, чтобы перевезти пассажира и багаж в разумные сроки. Время, указанное в расписании и других документах, не гарантируется и не является составной частью настоящего договора. Перевозчик может без предупреждения передать пассажира для перевозки другому перевозчику, заменить воздушное судно, изменить или отменить посадку в пунктах, указанных в билете, если это необходимо. Расписание может быть изменено без предупреждения пассажира. Перевозчик не несет ответственности за обеспечение стыковок рейсов.





Счас вот в Турдом поезла новости всякие почитать, наткнулась на похожую тему Кому лениво читать всю ветку изложу кратко. Произошла перепродажа билетов и туристов не посадили в самолет. Самое обидное, что на сегодняшний день это почти норма, о чем и грустят турманагеры на турфоруме. Максимум, что мы можем сделать - это настоятельно порекомендовать туристам проходить регистрацию в числе первых.

Мне понравилось как там Анхар написала
Цитата:

задница с теми, кто сегодня по вине аэрофлота не вылетел в Амман (а такие, несмотря на все мои вчерашние старания, наверняка были), что их-то вывезти в сторону Аммана не на чем. Мест НИКАКИХ и ни с какими пересадками НЕТУ....

Кстати, проблема возникает из-за одной банальной вещи: авиаперевозчикам ПОФИГ турист это или не турист.

Но если обычного пассажира можно чуток "подвинуть" - не прилетел иорданский студент к родственникам сегодня - прилетит ЗАВТРА.
А вот туристу, особенно у которого экскурсионный тур.. Ему далеко не пофиг.

Как бы этот вопрос "протолкнуть" туда, где его могут принять на заметку те, от кого всё зависит???





Так что не только Фламинго озадачено поиском решения этой дурацкой проблемы.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 246 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
У меня сразу много нескромных вопросов [Re: Anonymous]
      #359598 - 03/01/2006 07:36:17

1. Через кого едем в Прибалтику?
2. Какой отель от Тез Тура берем и почему?

Эт мне для того, чтоб себе сделать заметочку Если можно, конечно

Идем далее
Вас тоже с Наступившим НГ!!!
С удовольствием встречусь при рюмке чая

Симка


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Француз



На форуме: 20 л 127 д
(с 30/12/2003)
Дата смерти: 26/05/2014

Тем: 116
Сообщений: 2319
Флеймы: 77 (3.3%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Москва-Париж
Re: У меня сразу много нескромных вопросов [Re: Симург]
      #359745 - 04/01/2006 14:55:40

Приехал.
Отвечаю:
1.Ездил в Прибалтику через Балтик-сервис.
В позапрошлом году ездил от них в Ригу - было СУПЕР !!!!
Сейчас в Таллинн - похуже, видно из за их партнера (Балтик тур)
2.В Турцию езжу последние 6 лет только в Ренессаннс (он очень испортился русскими туристами - но - АЛЬТЕрнативы НЕТ)
Ездил напрямую в Ренесансс (цены почти такие-же) - но бывают проблемы с бизнес-классом.
Если будут достойные предложения по Турции - не помойка на 2000 человек, хороший сервис и мало русских - всегда готов
С наступившим!!!!

--------------------
Банюлюб и бабоеб...
Получилось - баобаб....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 246 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Ах, какой коварный мужчина! [Re: Француз]
      #359964 - 06/01/2006 02:14:56

Цитата:

Если будут достойные предложения по Турции - не помойка на 2000 человек, хороший сервис и мало русских - всегда готов




Помнится, мы на эту тему уже беседы вели
А давайте, я до 10-го Вам не буду отвечать на этот вопрос. Есть у меня дружочек один, работет гидом в Турляндии. На данный момент он в отпуске, вот как вернется, я его попытаю на эту тему и здесь отпишусь

пыс. За ответы на мои вопросы - огромный спасип
пыс№2: этот отель русо туристо обзывают домом для немцев


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Ах, какой коварный мужчина! [Re: Симург]
      #360224 - 07/01/2006 22:39:31

С нетерпением жду ответов после 10 января.
Всегда готов к сотрудничеству.
Француз


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 246 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
вот что мне ответил [Re: Anonymous]
      #362750 - 14/01/2006 18:53:18

Молодой человек, работающий в Турции:
Цитата:

Под уровень "Ренессанаса" попадает только "Ксанаду" в Белеке, но там много наших соотечественников - около 40%.
Есть классный отель Turquoise в Сиде, сервис чуть ниже, т.к. ориентирован на немцев, питание - лучше, чем в Ренессансе.
www.turquoise.ru
Удачи!





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Француз



На форуме: 20 л 127 д
(с 30/12/2003)
Дата смерти: 26/05/2014

Тем: 116
Сообщений: 2319
Флеймы: 77 (3.3%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Москва-Париж
Спасиб. (-) [Re: Симург]
      #363991 - 17/01/2006 14:58:36

111









--------------------
Банюлюб и бабоеб...
Получилось - баобаб....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru