Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Вых



На форуме: 24 г 85 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Милые птЫчки, а вы могете сделать Мальдивы дешевле чем Мальдивиана?
      #345902 - 26/11/2005 19:30:46

Конкретно интересует вторая декада декабря, на 10 ночей, но так чтобы не попасть там на католическое Рождество с ихними безумными наценками.
Остров - наверное, мой любимый PARADISE ISLAND.

И сразу КСтати еще вопрос: Летает ли сейчас что-то на Мальдивы помимо Эмиратов и Катара? Несколько лет назад летал Аэрофлот с промежуточной часовой посадкой в Дубае, но сейчас судя по всему этот рейс ликвидировали А то с ребенком планирую лететь, поэтому 4-х часовые состыковки не приветствуются...

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 246 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Для любимого модератора и не смочь? [Re: Вых]
      #345951 - 26/11/2005 22:25:30

Это исключено Канешна могем Как на счет того, чтобы продолжить эту беседу в понедельник? В ВЫХодные категорически не хочется думать о работе




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LATER



На форуме: 20 л 273 д
(с 05/08/2003)

Тем: 11
Сообщений: 487
Флеймы: 12 (2.5%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
Re: Вопрос (+) [Re: Вых]
      #369022 - 30/01/2006 14:42:17

Цитата:

Остров - наверное, мой любимый PARADISE ISLAND.



Раз есть любимый, то были и не любимые...
Посему хочу спросить совета.

Ситуация:
еду с дамой,
мне - нырялка с местным дайв-клубом,
ей - пляж с услаждающим взор баунтиобразным пейзажем,
питание - хорошее,
сервис - без изысков,
вечерняя программа перед "ночной" - приветствуется, но не обязательна,
эКСкурсии и дискотеки - нах,
к трате лишнего бабла (на Мальдивах) и понтам - не расположен.

Вопросы:
1. Какой остров/отель посоветуешь?
2. Когда все же лучше ехать (сезон)?

За ответ заранее спасибо.

--------------------
Иногда хочется, чтобы всегда.
Лэйтер.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 85 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Мальдивы. Баунти-ху@унти! [Re: LATER]
      #369090 - 30/01/2006 16:15:45 Прикреплённые файлы

Цитата:

Раз есть любимый, то были и не любимые...
Посему хочу спросить совета.



На Мальдивах сейчас просходит процесс вымывания 3-4* отелей, они закрываются на реконструкцию, после чего открываются как 5* и 5*delux Например, еще 5 лет назад на острове Ланканфуши находился милый 3* бюджетный отель с отличным дайв-центром. Сейчас там Soneva Gili Resort & SPA 5*****L с ценой в $7К на человека за 10 дней
И на этом фоне Парадайз оказывается одним из самых дешевых 5* отелей. По цене с ним конкурировать могут лишь Sun Island и Bandos Island. Про Bandos сказать ничего не могу, за исключением того, что расположен он в паре километров от Парадайза. Что же до Sun Island то он расположен в полутора сотнях километров от аэропорта Мале, а это означает либо утомительный многочасовой трансфер на катере, либо доплату за полет местными авиалиниями с неудобной состыковкой в Мале. Плюс - это один из самых больших отелей на Мальдивах, там всегда куча народу и полностью отсутствует эффект уединенности, "райского уголка, где ты почти один", чем и ценны Мальдивы.
Остальные же 5* отели заметно (иногда - в разы!) дороже, чем Парадайз. При том, что качеством отдыха Парадайз вполне тянет на 5*, ну разве что обслуга немного отстает.

Цитата:

еду с дамой,
мне - нырялка с местным дайв-клубом,
ей - пляж с услаждающим взор баунтиобразным пейзажем,



На Парадайзе - очень хороший дайв-центр. И замечательный домашний риф, так что первые несколько дней можно нырять на нем, экономя деньги на транферах до других рифов. Даме можно предложить поплавать с маской, сноркелинг на Парадайзовском домашнем рифе великолепный! (Маску, трубку и ласты разумнее купить в Москве, аренда их на острове - $10 или 15 в сутки! )

Цитата:

питание - хорошее,
сервис - без изысков,



Питание на Парадайзе очень качественное и разнообразное. Помимо основного ресторана есть весьма аутентичный ресторан итальянской кухни, и сушечная, которую Макаревич обозвал одной из лучших в мире. Наверное здесь я с главным ТВ-кулинаром не согласусь, но сушки по любому лучше (и что примечательно - ДЕШЕВЛЕ! ) чем в Якиториях в Москве
Сервис, как я уже отмечал, хромает, но на 4* вполне тянет.

Цитата:

вечерняя программа перед "ночной" - приветствуется, но не обязательна,
эКСкурсии и дискотеки - нах,
к трате лишнего бабла (на Мальдивах) и понтам - не расположен.



С вечерними программами на Мальдивах вообще напряженка. Конечно, каждый вечер что-то организовывают, но это не турецкая анимация. Разве что "национальный мальдивский спорт - крабовые бега" заслуживают упоминания и похвалы. Так что после наступления темноты и ужина самое лучшее - это романтически выгулять даму по бережку, после чего - вдуть ей в номере
эКСкурсионная программа НА ВСЕХ островах одинаковая, как по программе так и по ценам:
- рыбалка утренняя, ночная, на глубоководную рыбу
- эКСкурсии на соседние острова, типа в "рыбацкую деревню", на "необитаемый остров" и в столицу Мале
- встреча рассвета-заката на корабле
- на рифы на лодке со стеклянным дном и на подводной лодке

Цитата:

1. Какой остров/отель посоветуешь?



Парадайз - вполне себе 5* качество по 4* цене

Цитата:

2. Когда все же лучше ехать (сезон)?



А тут еще проще. С конца ноября по апрель. Остальное время - дожди. И низкие цены в отелях по такому случаю.

Теперь о том, кем ехать.
В Москве 2 основных оператора по Мальдивам: Мальдивиана и Путешествуй! Первая организует перелеты Эмиратами и Катаром (Эмиратами - ощутимо дороже, Катарами - состыковка в ацтойном аэропорту Дохи), вторые делают чартер от Трансаэро.

-------------------
Лирическое отступление, или Выха понесло. Можно не читать.

В далеком 1995 году мне предлагали место с службе безопасности авиакомпании, которая уже давно разорилась и название которой стерлось в памяти за давностью лет. "Наш основной конкурент - Трансаэро с их помоешными лизинговыми Боингами" - говорили мне на собеседовании. А я гадал и не мог себе представить, каким же должен быть Боинг, чтобы заслужить термин "помоешный". От людей, в парке которых были в основном ИЛ-62 70-х годов выпуска.
И вот судьба усмехнулась мне, и спустя 10 лет мне довелось увидеть такой Боинг. И даже полетать на нем.

Вообще-то этот чартер анонсирован как совершаемый на самом большом самолете в парке российских авиакомпаний - Боинг-747-200. На маршруте Москва-Мале эти самолеты были с большой помпой запущены в ноябре 2005 года, на сайте "Путешествуй!" этому посвящена целая фотогалерея И действительно, посадка огромного Боинга с логотипом российского перевозчика на борту на крошечную полосу аэропорта Хулуле впечатляет!

Но когда в день вылета я позвонил коллегам в Домодедово уточнить, какой же самолет готовят к вылету - меня разочаровали. Из-за низкой загруженности рейса на него был поставлен Боинг-767. Казалось бы, да и хрен с ним... но:
- Самолет реально мелкий. Мест для ног - как в ТУ-154.
- Летит на 45 минут дольше. А при 8-часовом перелете каждые лишние 10 минут полета - пытка
Но все вышенаписанное - мелочи. Ибо самолет был реально УБИТЫЙ. Насмерть. ТУ-134, с 60-х годов летающие на маршрутах типа Казань-Ростов, находятся в куда лучшем состоянни. У половины кресел подлокотники не поднимались. У другой половины - не опускались. Электрика в салоне глючила по-черному, и попытавшись включить лампочку подсветки, я вызывал стюардессу. Мониторы, на которых транслировали кино, показывали все в красном, синем или зеленом цветах. Но настоящий шок я испытал в туалете. Унитаз был проктически до дыр разъеден мочой!
Судя по пряжкам ремней безопасности и надписам в салонах, раньше этот самолет летал в AirFrance. Из чего можно сделать вывод о его возрасте. Это было еще ДО того, как на конвейер встали европейские AirBus-ы

Впрочем, обратно летели уже на обещанном B-747-200. Это конечно не B-747-400 , но я понимаю гордость ребят из Трансаэро, первыми в России купивших эти самолеты. Понимаю, почему теперь силует Джамбо Джета украшает и сайт Трансаэро и рюкзачки с игрушками, которые на борту вручают самым маленьким пассажирам. Вы действительно молодцы! Если Аэрофлот сейчас уже не более чем региональная компания, вы вполне можете претендовать на звание авиакомпании трансконтинентальной. Первыми в России. Но тот помоешный B-767 до сих пор снится мне в кошмарных снах...
-------------------

Короче, решай сам чем лучше лететь

Но при покупке тура имей в виду, что если покупать его через Фламинго, то они наверняка поделятся с тобой частью агентского вознаграждения, и съэкономленных денег вполне может хватить на бонусный поход к ПлаКСе или Карине из АрхАна

Про маску и ласты, которые лучше купить в Москве, я уже упоминал.
Еще рекомендую взять с собой фонарик - ночью на пляже пугать крабов
Обязательно берите с собой крем от загара максимально возможной степени защиты, и не забывайте им мазаться. Без него европейцы обгорают за считанные минуты. Впрочем, кремы в изобилии продаются и на месте.

По правилам ввоз алкоголя на Мальдивы категорически запрещен. В аэропорту багаж просвечивают, алкоголь забирают на ответственное хранение (бесплатное), на вылете - возвращают. В гостинице банка пива 0.33 $3.50, бутылка вина - от $22, бутылочка колы - $3, порция рома с колой - $5 и т.д.
Но если взять бутылку минералки, аккуратно скрутить крышечку и налить туда водки, после чего крышечку вернуть на место, то с 95% вероятностью на въезде это проканает. Коньяк и вискарь - соответственно в бутылки с колой. На баклажку пива можно наклетить этикетку колы. Хотя все равно ввезенного хватит на пару дней, не более.

Если есть еще вопросы - задавайте!



--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 246 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Баунти-ху@унти! Ай, была - не была [Re: Вых]
      #369411 - 31/01/2006 03:09:07

В конце концов должна же я когданить у когонить это спросить  Так уж лучше у своих!

 

Вых, объясни мне, глупому манагеру, что значит "ванна/душ/туалет на открытом воздухе" Особенно туалет - это как? Притом это прописано практицки во всех мальдивских отелях. Даже в очень дорогих 5*.

 

Вопрос второй - почему туристы предпочитают бунгала на острове бунгалам на воде?

 

И третий вопрос - почему некоторые трешки стоят дороже Парадайза? Вот к примеру Helengeli Island 3***  на одну и ту же дату, на один и тот же период , при одинаковом питании на человека стоит дороже более чем на 300 американских зеленых?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 85 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Атвичаю! [Re: Симург]
      #369505 - 31/01/2006 11:13:44

Цитата:

Вых, объясни мне, глупому манагеру, что значит "ванна/душ/туалет на открытом воздухе" Особенно туалет - это как? Притом это прописано практицки во всех мальдивских отелях. Даже в очень дорогих 5*.



Ну как, неужели не помнишь??? Точно также, как и в советских профилакториях - через весь остров тянется натоптанная тропинка, в конце которой - деревянный сарайчик на дюжину очков. Рядом - привязанные к пальмам несколько 200-литроВЫХ бочек, в которые несколько раз в день наливают воду: можно помыть руки после туалета и даже приняыть душ. А зачем больше? Ведь рядом океан!

ШУТКА!

На самом деле, на Мальдивах эта фенька действительно имеет место практически во всех отелях! В каждом бунгало есть маленькая (5-7 квадрантых метров) открытая сверху веранда, закрытая от остального мира двухметровой стенкой. На этой веранде обычно находится душ, в дополнение к полноценному санузлу с ванной, унитазом и бидэ, находящимся внутри бунгало. Кому как, а мне почему-то действительно нравится принимать душ именно на свежем воздухе, и мылся я исключительно в душе на терассе. Для чего еще она нужна? Ну плавки там сушить можно, чтобы не оскорБЛЯТЬ взор окружающих... Но самое главное - на Мальдивах категорически запрещены нудизм и загорание топлесс для женщин Наказание за это - не то штраф в несколько тыщ долларов, не то даже тюремное заключение. А вот на собственной веранде (повторюсь - закрытой от остального острова высокой стеной!) вполне можно позагорать в голом виде тому, кому это хочется.

Цитата:

Вопрос второй - почему туристы предпочитают бунгала на острове бунгалам на воде?




С этим проще Если ты живешь в бунгало на острове, то тебе де-ФАКто также принадлежит 10-15 метровая полоска пляжа до океана. По крайней мере, разполагаться загорать на "твоей земле" другие люди скорее всего не будут. Лично мне очень важно это общущение "своей территории". Если же живешь в Water Bungalow, то свой кусок пляжа ты теряешь, приобретая взамен лишь сомнительное удовольствие окунуться в воду сразу выйдя за порог бунгало... да и то лишь тогда, когда прилив. Да и упомянутых в предыдущем вопросе террас в Water Bungalow нету
А ко всему прочему Water Bungalow как правило раза в полтора дороже чем Beach Bungalow

На мой взгляд, в Water Bungalow поселяются люди, приехавшие на Мальдивы в самый первый раз. Типа эКСзотики ради. В следующие разы они делают более разумный выбор.
Хотя... в самых дорогих отелях, типа уже упоминавШеГося Soneva Gili Resort & SPA 5*****L Beach Bungalow просто нет как класса, все бунгало - тока на воде, а до некоторых ваще можно добраться только на лодке Ебанутые люди... Хотя наверно для молодоженов, проводящих на Мальдивах медовый месяц, это именно то, что надо.

Цитата:

И третий вопрос - почему некоторые трешки стоят дороже Парадайза? Вот к примеру Helengeli Island 3*** на одну и ту же дату, на один и тот же период , при одинаковом питании на человека стоит дороже более чем на 300 американских зеленых?




Посмотрел на ссылку. По-моему, нормальный отель! Размещение - не в многоэтажных корпусах, а в бунгало, что является признаком скорее 5* отелей. Номеров на острове мало, что тоже плюс. Хотя... ресторан всего один, при таком раскладе 5* отелю не получить никак.
Думаю, что высокие цены кроются вот в чем:
Цитата:

Домашний риф на острове Хеленгили (Helengeli) - один из красивейших на Мальдивах



Скорее всего, на острове очень высококачественный дайвинг-центр, и едут туда исключительно дайверы, котрым не нужен особый сервис (поэтому обслуживание на уровне 3*) но которые готовы платить большие деньги за качественное снаряжение и хороший дайв.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LATER



На форуме: 20 л 273 д
(с 05/08/2003)

Тем: 11
Сообщений: 487
Флеймы: 12 (2.5%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
Re: Спасибо, Вых!!! Рад, что тебя понесло (+) [Re: Вых]
      #369521 - 31/01/2006 11:31:40

123









--------------------
Иногда хочется, чтобы всегда.
Лэйтер.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru