Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oтдых >> Рестораны, Клубы
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Catcher

На форуме: 23 г 115 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Cafe De Fauchon (Фошон Кафе) (+)
      #292901 - 29/07/2005 17:15:07

Недавно был с двумя подругами в этом заведении. Гуд!

Адрес: 1-я Тверская-Ямская ул., 7, 2-ой этаж
Тел. 978-8074
Рядом с рестораном "НКонг". Там на пером этаже какой-то магазинчик: огромное количество конфет и всяких сладостей. Увидел там впервые шоколадные конфеты 42 евро за 100 граммов. Ахуеть

Поднимаетесь на второй этаж и вы в кафе.

Интерьер: мне понравился, хотя мне больше нравится "техно", но все эти стулья и столы с кривыми ножками и мягкой розовой плюшевой обивкой, изящные портьеры, шторы - гуд. Столики разные есть: круглые, квадратные, прямоугольные, на двух, трех, четырех и более человек. Стулья, диваны ... ну нет вопросов.
Очень чисто, очень.

Пища и цены
Небольшое скользкое меню. Все в евро, имейте ввиду.
Салаты в пределах 20 евро.
Холодные закуски от 8 до 20 с небольшим хвостиком.
Горячее - самое дорогое 42 евро (креветочное что-то). Пасты в пределах 15-20 евро. Сырные и мясные тарелки - 20 евро.
Десерты - в пределах от 8 до 15 евро.
Свежие соки - 6-8 евро за 300 мл. Дешевле, чем в некоторых блин бюджетных барах.
Кофе что-то около 10 евро.
Очень большой выбор вин за 60-80 евро за бутыль. Понятно, что есть и дороже.
На трех человек без спиртного получилось чуть меньше 150. Съели мы немного совсем.

Контингент
Люди респектабельные. Вызывающих консуматорш, сосущих шампанское по часу за своими бестолковыми беседами нет. Есть молодые и очень красивые девки с серьезными немолодыми мущщинами. Люди тихие, все уважительно.

Рекомендую однозначно для следующего.
1. Ужины или обеды с серьезными партнерами. Музыки то ли нет вообще, то ли не слышно.
2. Для привода туда новых знакомых девок, любящих тихие респектабельные места. Очень там им хорошо будет.
3. Для поедания десертов. Там очень вкусные десерты.

С уважением,
Catcher

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Француз



На форуме: 20 л 130 д
(с 30/12/2003)
Дата смерти: 26/05/2014

Тем: 116
Сообщений: 2319
Флеймы: 77 (3.3%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Москва-Париж
Re: Cafe De Fauchon (Фошон Кафе) (+) [Re: Catcher]
      #293544 - 01/08/2005 12:59:31

Хорошее место для московских и провинциальных ЛОХОВ - тех, кто во Франции не был и что такое Фошон не знает.......
Ну, если пыль в глаза девченкам, которые слаще морковки ничего не ели , пустить - это там.
Ничего личного!

Да, кстати, к самому Фошону - никакого отношения не имеет - это марку для России по-франчайзингу выкупил Хасис из Перекрестка....

--------------------
Банюлюб и бабоеб...
Получилось - баобаб....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 115 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Я во Франции не был (+) [Re: Француз]
      #293768 - 01/08/2005 19:20:37

Французскую пищу не люблю и французские рестораны обхожу стороной: говно - эта французская кухня, по моему мнению.
Что касается конкретного заведения (сходил для проверки ощущений еще разок), то очень понравилась обходительность и приветливость персонала, вкусная пища (особенно десерты), чистота, тишина и неплохой интерьер.
А имеет это кафе к Фошону или какому-либо еще французу отношение или не имеет, выкупил имя или не вкупил какой-то недоолигарх - мне совершенно наплевать.
Еще раз порекомендую для приятных (деловых и неделовых) встреч.
Ну в магазине внизу по-моему покупать ничего не стоит. Наверняка по таким ценам там все лежит очень долгое время ... на свежесть рассчитывать нельзя.

Catcher

P.S.
Я Вас прошу, не надо про морковку, про лохов, про ничего не понимающих девочек и пр. Мысль о том, что Вашего понимания кухни и прочих французских приблуд мне не достичь, я уловил. Благодарен.

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Француз



На форуме: 20 л 130 д
(с 30/12/2003)
Дата смерти: 26/05/2014

Тем: 116
Сообщений: 2319
Флеймы: 77 (3.3%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Москва-Париж
Re: Я во Франции не был (+) [Re: Catcher]
      #294281 - 02/08/2005 17:21:42

Какой Вы однако обидчивый!
Я же написал - ничего личного. Юпитер - ты сердишся - значит ты неправ!
Просто эти все псевдозаграничные заведения в Москве - расчитаны на провинциальных нуворишей.
Просто, у меня слава б-гу, есть возможность сравнить.
А во Франции - еще будете!!!!
А то, получается - Я пастернака не читал , но .....
Опять же - ничего личного!

--------------------
Банюлюб и бабоеб...
Получилось - баобаб....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 159 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11875
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Я во Франции не был (+) [Re: Француз]
      #294289 - 02/08/2005 17:48:39

Цитата:


Просто, у меня слава б-гу, есть возможность сравнить.
А во Франции - еще будете!!!!





так а может напишите поподробнее чем сие заведение во Франции славится или не славится, какое меню,цены, обслуга, интерьер, где находится и чем московский псевдобрэнд отличается
Вы ж все таки как никак француз..
а то читаю - одни общие слова ...никакой конкретики нет
я во Франции был, но сие заведение не удасужился посетить, поэтому и интересно наперед когда поеду стоит туда зайти или нет

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Izya_potz
Модератор


На форуме: 20 л 349 д
(с 25/05/2003)

Тем: 423
Сообщений: 4730
Флеймы: 424 (9%)

Всего отчетов: 98
Москва и область: 98
Re: Че-та я не догнал до этого фуаграшного пальцегнутия (+) [Re: Француз]
      #294318 - 02/08/2005 19:49:13

по поводу того, на кого рассчитан московский Фошон

Я вот лично в парижском Фошоне, на бэксайде церкви Madeleine, был три раза - наверху кЮшал , а внизу харч с винчиком покупал, (знаете ли, очень на Шато д' Икеме и самом бюджетном Петрюсе в то время хотелось сэкономить относительно московских цен ) а в нашем, на Тверской, был раз шесть и очень мне там нравится - и кухня, и публика и общая атмосфера. Равно как и в парижском Максиме бывал пару раз (под горочку от Фошона, недалеко, ну да все в курсе ) и в давно закрывшемся нашем, в "Национале". Так что, так уж получилось, что и Пастернака прочитал, и Гю-гу и Му-му

Я, конечно, вряд ли смогу провести качественный анализ разницы в ассортименте московского и парижского Фошона - какие там сыры есть, а каких нет тут, какие виды сотерна стоят рядом с фуагрой тут и там, "только кажется мне" (В. Высоцкий) что разница - небольшая. И тут и там - деликатесы, ну вот, разве, у нас тут иранской белужьей икрой все не завалено, а у них там ее навалом. Врать не буду, бывал в парижском Фошоне все три раза днем - ходил на "трюфельное меню" - теперь хоть твердо уверен, что непаленые трюфели в голову клал . И, должен сказать братьям и сестрам, что московский омлетик с трюфелями, за восемь евро, отрыжкой-то несильно и отличается от парижского .

Итак, статистика посещений заведения на Тверской - пять-шесть раз, коэффициент покрытия меню - порядка шестидесяти процентов.

Предисловие. Я, чессговоря, как и уважаемый Кэтчер, несильно люблю французскую кухню. Но, по долгу службы, приходится в соответствующих заведениях выгуливать деловых партнеров и некоторых дамочек, с которыми почему-то, не смотря на жирность и трудноусвояемость фуа-гра , после него легче находить общей язык . Так вот, на мое ЕМХО, самый цимес французской кухни - это в сочетаемости относительно простых в приготовлении продуктов (ну, например, утиной грудки) и невъ@бенно сложных, трехэтажных просто соусах. И вот здесь, опять-таки на мое ЕМХО, "самое правильное пиво" только у очень немногих шефов. У помянутого выше Максима, ныне покойного, также покойного "Кумира" г-на Труагро и вот, сейчас, в Фошоне. Конечно, блюда тут, равно как и соусы, не самые сложные, но вот "парижский дух" блюда как-то сохранили. В отличии от ресторанов СенМишель, Белого квадрата или Эльдорадо.

Ну-с, про жратву-с.. Неплохая тема для посещения Фошона - поздний завтрак, часикам к двенадцати. Сидишь на втором этаже, зыришь свысока в широкие окна на Тверскую, щуришься на солнышко и собственный сигаретный дым, и тут тебе подносят - эспрессо, если брать рядовой, а не какой-то там Блю Маунтин или щас еще один новомодный кофеек появился, для приготовления которого пожранные кофейные зерна у зверьков из ШГ вынимают , один из лучших по качеству в Москве, омлетик - ну, разумеется, трюфельный , хотя их там видов пять, но с ветчиной че жрать-то - енто и дома можно. Своя выпечка - про десертики ваще молчу, укусно, а так - душевные круассанчики, булочки, масло с тунцом.. Уже ради этого зайти можно - круассанчик, десертик, отличный кофе. Харашо и недорого..

Вкратце по разделам меню - салатики в основном, на догоняйку, порцайки небольшие. Рекомендованы в основном для желающих поэкспериментировать или для глубокого погружения во французскую кухню. Цены - от 8 до 13 евро. Очень мне по душе пришелся раздел горячих закусок - прикольные куриные и крабовые котлетки с интересными соусами, ну, в общем, в этом разделе каждый может найти занятие по душе - блюдей - видов пятнадцать. Супы на уровне, но ничего особенного. Горячее - тут "усе правильно". Основные специалитеты - утиная грудка на подложке из спаржи с вишневым соусом - пять баллов, баранина с розмарином - оу, йес . Ништяк пицца с четырьмя сырами - конечно, к французской кухне относится слабо , но сыры - убойные , если кусок этой пиццы спрятать где-нибодь в плоховентилируемом помещении , скоро все здание оцепят на предмет поиска разлагающегося трупа.. Рыбка еще какая-то есть - не пробовал - когда рядом такая правильная баранинка... С еврейским меню не особо . То есть, есть, конечно, относительно недорогие ризотто или даже картошка с грибочками, но, все-таки, 8-10 евро вроде как дешевле средних цен по меню, но все-таки дороговато относительно себестоимости продуктов.. В общем, на двоих с двумя бокалами винчика, горячей закусочкой, основным блюдом, кофейком и десертиками - где-то в районе 3000-3500 руксов получается.

Теперь по публике. При всем моем уважении к критической оценке юзера Француз потенциала местного контингента , четверть публики там - франкоговорящие иностранцы весьма почтенного возраста, а породистость и аристократизм их лиц заставляет в очередной раз со всей пролетарской ненавистью смотреть в сторону Мавзолея . Днем очень много бизнес-люда из ближайших офисных центров, и наши и экспаты, далеко не клерки, праздношатающиеся и уставшие от MonCafe дамочки на SLках и, (прикольно, что Кэтчер тоже это подметил - значицца, мы с ним на одной волне ) загорелые белозубые "начинающие" папики - ну хоть щас на рекламную картинку Baldessarini с действительно красивыми, очаровательными, юными, неиспорченными еще десяти - одиннадцатиклассницами , причем видно, что у людей "лямур-тужур-филингз" , а не этот, Галерейный симбиоз инь-ян, когда сидит стервозный стареющий тюнингованный организм, и все у него на роже написано: "вот, блин, хер пузатый, купил мне все-таки эту брошку, теперь сосать придется, как все за@бало, сачкануть бы... " Ну, остальные пассажиры, как раз, типа меня, московские лохи .

Так что, я бы, положа руку на пейсы, рекомендовал посетить - хотя бы ради кофе и выпечки. Обзорная экскурсия по первому этажу тоже не повредит - для нагуливания аппетиту..


Ваш редкий
кулинарный практик

Изя_Потц

ЗЫ. Так что, как бы тоже ничего личного, но по моим длительным наблюдениям, с ростом частного благосостояния "провинциальные нувориши" чудесным образом превращаются просто в приятных визави за соседним столиком. Чего и Вам желаю.

ЗЫЗЫ. И еще, с чем соглашусь, что коли Лева со своим Бетанолом и Аркаша решили развивать этот бренд по упрощенному сценарию - счас на Рублевке еще один Фошон открывается, потом вообще сетевой супермаркет сделают - убьют, конечно, французскую основу идеи . Так что, пока не поздно...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Француз



На форуме: 20 л 130 д
(с 30/12/2003)
Дата смерти: 26/05/2014

Тем: 116
Сообщений: 2319
Флеймы: 77 (3.3%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Москва-Париж
Re: Я во Франции не был (+) [Re: Mimin]
      #294476 - 03/08/2005 09:46:37

Относительно Парижского Фошона - уважаемый Изя - все правильно написал.
И даже адрес указал - именно сзади церкви Мадлен. На 1 этаже - магазин деликатесов , на 2-м - собственно заведение.
Кстати, кафе появилось не так давно, изначально марка Фошон - это именно деликатесная лавка. Цены - запредельные, но товар действительно вкусный и суперкачественный.
А еще в Париже есть фирма под тем же названием (может и родственики), которая занимается съемками тейбл топов для различной рекламы (всякие шоколадные воронки, наливайки, фрукты с сиропом и т.п.) Фирма - самая дорогая в этой области в мире. Съемка 3-4 секунд такого демо стоит от 100 до 200 тыс. евро.
Но это так - к слову.

Относительно Изиных высказываний о качестве пищи в Париже и Москве - я и не спорил, а собственно меня не устраивает контингент и позиционирование данного заведение (ИМХО!)
А вот относительно Максима в Париже и особенно в Москве (привет Андрею Кобзону) - не соглашусь!
Если в Париже Максим еще катит как заведение 99% для туристов (Турист - ничего личного, там такой 4-ки , как у Дайаны не найдешь!), то более мерзопакостного и невкусного заведения, чем Максим-Moscou - не встречал. Слава богу, что закрыли.
А вот, почивший в бозе КУМИР - в начале своего пути очень радовал своей ни на что не похожей кухней и качеством продуктов и рецептов (вспомнить клубнику с солью!)
И вообще - больше ресторанов, красивых и вкусных!
Хотя я по простоте (не путать с простатой) душевной люблю ходить во французские рестораны - во Франции, в венские - в Вене (а не на мост Багратион),в японские - в Японии или в крайнем случае в Штатах и т.д.

--------------------
Банюлюб и бабоеб...
Получилось - баобаб....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
manofwar



На форуме: 21 г 275 д
(с 07/08/2002)

Тем: 92
Сообщений: 2946
Флеймы: 327 (11%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 13
Обломинго: 6

Гео: Москва
Ага, ну а в москве [Re: Француз]
      #294941 - 04/08/2005 09:54:42

ты очевидно ходишь тока по русским ресторанам










--------------------
всякая тварь грустна после соития


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Француз



На форуме: 20 л 130 д
(с 30/12/2003)
Дата смерти: 26/05/2014

Тем: 116
Сообщений: 2319
Флеймы: 77 (3.3%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Москва-Париж
Re: Ага, ну а в москве [Re: manofwar]
      #295389 - 05/08/2005 10:19:25

Догадливый!
Тольо их в Москве маловато (хороших).
Поэтому разбавляю грузинскими, азербайджанскими и ! итальянскими.
Этакая дружба народов......




--------------------
Банюлюб и бабоеб...
Получилось - баобаб....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 159 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11875
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
седня заглянул (+) [Re: Izya_potz]
      #370565 - 01/02/2006 22:05:41

сперва в магазин на первом этаже, изначально думал купить окорок испанский вяленый, на выбор предложено пять разных сортов
цена за 1 кг. колеблеться от 59 долларов и выше
могут продать всю ногу , где то обший вес 7 кг, но вычтут массу кости где то 1,5 кг.
в общем окуеть по сравнению с Мадридом цены
произведя нехитрые математические расчеты и сопоставив их результаты с наличностью в кармане взял 150 грамм нарезанного хамона и поперся на второй этаж в кафе

Цитата:


Ну-с, про жратву-с.. Неплохая тема для посещения Фошона - поздний завтрак, часикам к двенадцати. Сидишь на втором этаже, зыришь свысока в широкие окна на Тверскую, щуришься на солнышко и собственный сигаретный дым, и тут тебе подносят - эспрессо, если брать рядовой, а не какой-то там Блю Маунтин или щас еще один новомодный кофеек появился, для приготовления которого пожранные кофейные зерна у зверьков из ШГ вынимают , один из лучших по качеству в Москве, омлетик - ну, разумеется, трюфельный , хотя их там видов пять, но с ветчиной че жрать-то - енто и дома можно. Своя выпечка - про десертики ваще молчу, укусно, а так - душевные круассанчики, булочки, масло с тунцом.. Уже ради этого зайти можно - круассанчик, десертик, отличный кофе. Харашо и недорого.




вот так собственно все и было, время полдень, тока вошел в зал, трое уже подлетают, курточку принимают, спрашивают один ли я буду, тока сел тут же меню, заказал как раз "не какой то там Блю Маутин", а именно его, омлетик заказал трюфельный, через три минуты кофе с конфеткой уже появилось, через семь минут омлетик, хлебушек тепленький, маслице
сижу у окошка, сигарного дыма не пускаю, зырю свысока на Тверскую, на бабс в крутых тачках мимо проезжающих, на солнышко шурюсь..ээээээхх лЯпота братцы...интерьер розовый изучаю
в зале кроме меня из посетителей никого, думаю дай спою что ли "все в зале, двигайтесь с нами...ля ля ля.."
короче зачОт, приду в следующий раз с телкой какой нить, угощу вкусненьким
про карточку спросили какую то, видимо постоянного гостя, но я не в курсах че к чему, кому такое щастье выдают и скока скидки по ней

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 159 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11875
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: седня заглянул (+) [Re: Mimin]
      #373326 - 08/02/2006 01:22:15

кстати кому интересно, раз уж упомянул про окорок Хамон Серрано
на Новом Арбате 19 в ТЦ "Весна" в гастрономе "Глобус Гурмэ" продается 12 месячный испанский Хамон Серрано по цене 875 рублей за кг, делают нарезку прям при тебе 100-200-300 грамм и выше
это почти в два раза дешевле, чем на Тверской в плане минимальной цены


забыл снять на телефон выставленные свиные ноги, в следующий раз буду покупать прикручу фотку

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zuryck

На форуме: 19 л 266 д
(с 16/08/2004)

Тем: 361
Сообщений: 3722
Флеймы: 932 (25%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Re: седня заглянул (+) [Re: Mimin]
      #373327 - 08/02/2006 01:30:51

Цитата:

кстати кому интересно, раз уж упомянул про окорок Хамон Серрано
на Новом Арбате 19 в ТЦ "Весна" в гастрономе "Глобус Гурмэ" продается 12 месячный испанский Хамон Серрано по цене 875 рублей за кг, делают нарезку прям при тебе 100-200-300 грамм и выше
это почти в два раза дешевле, чем на Тверской в плане минимальной цены



Видел вчера в Перекрестке. От 1500 до 3500 руб\кг. Чем отличаются куски - не осознал. 

КСтати "Каспий" в Перекрестке подешевел почти в два раза. Триста с чем-то теперь стоит 



--------------------
Весна покажет - кто где срал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 159 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11875
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: седня заглянул (+) [Re: zuryck]
      #373332 - 08/02/2006 01:40:27

Цитата:

Видел вчера в Перекрестке. От 1500 до 3500 руб\кг. Чем отличаются куски - не осознал.




как чем..ценой..

на самом деле я пригляделся к ценнику, те что идут по 4500 за кг и выше вялились 20-24 месяцев

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mocco

На форуме: 21 г 280 д
(с 02/08/2002)

Тем: 10
Сообщений: 408
Флеймы: 88 (22%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: седня заглянул (+) [Re: zuryck]
      #374846 - 10/02/2006 16:24:32

Как чем отличается? - очередей нет, не то, что в Ашане, который некоторых за...мучил 








--------------------
Ничто столько не поощеряет человеческого любочестия, как явственные знаки и видимое за добродетель воздаяние (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru