Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Здоровье
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
swimmer



На форуме: 19 л 37 д
(с 28/04/2005)

Тем: 35
Сообщений: 469
Флеймы: 101 (22%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 13

Гео: Любимый город
Мне уже многое поздно?
      #389563 - 14/03/2006 14:25:29

Недавно, месяца три назад, возобновил занятия спортом с перерывом лет в 10. Нельзя сказать, что совсем не напрягался в этот период - регулярно играл в футбол, на велике катался, но все это не на результат.

А тут решил хоть чуть-чуть подтянуться до своих былых побед. Результаты занятий налицо, и, хотя рекорды бить никто не собирается, хочется чувствовать, что еще что-то твой организм может. Восстановил свои способности, думаю, процентов на 80 от прежних времен.

Но есть, конечно, и сложности. Есть такое понятие, как скоростная выносливость. А вот она до прежних уровней не дотягивает. Утомляемость наступает гораздо раньше, чем прежде, и восстанавливается хуже. Дышать приходится чаще.

У меня вопрос, так сказать, по химии процесса. Связано ли это с какими-то необратимыми процессами в крови, которая доставляет кислород к мышцам, или это все поддается восстановлению, если продолжать нагрузки. Можно ли восстановить прежние кондиции крови за счет питания, витаминов (кровяной допинг не интересует ).Не хочется смиряться с тем, что уже не все можешь, ведь некоторые спортсмены и в 40 лет становятся чемпионами, например в лыжах и биатлоне.

Кстати, толчком к занятиям спортом стала дискуссия, поднятая Героем на тему похудения с целью возвращения в хоккей, за что ему большой респект !

--------------------
В путешествии по миру я держу глаза открытыми.

Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не хотелось жить во второй.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Оленевод Бельдыев



На форуме: 20 л 46 д
(с 19/04/2004)
Ушел с форума

Тем: 54
Сообщений: 320
Флеймы: 25 (7.8%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: Moscow
Re: Мне уже многое поздно? [Re: swimmer]
      #389612 - 14/03/2006 15:47:00

Сложный вопрос. Нужно прочесть лекции по спортивной физиологии С возрастом восстановительные способности организма (метаболизм) замедляются. Скоростная выносливость видимо функция многих переменных, одно из которых процент гемоглобина в крови; мышечные клетки работают не только и не сколько за счет кислорода - за счет АТФ, креатинфосфата, гликогена, жиров, кислород всего лишь один из реагентов в сложных реакциях, приводящих мыщцы в движение. А восстановительные процессы суть возобновление запасов израсходованных веществ и изношенных тканей организма. Существует такое правило тренировки - процесс тренировок должен быть построен так, чтобы в результате восстановления наступила фаза суперкомпенсации, т.е. накопления организмом потерянного сверх начального уровня, как бы с запасом; иначе говоря, нужно тренироваться так, чтобы и не недотренироваться, и не перетренироваться, если не дашь полную нагрузку, то суперкомпенсация не наступит, а если перетренироваться, то потери будут фатальными, что так же не приведет к наступлению суперкомпенсации. Это и создает базу для постепенного роста тренированности организма, говоря шире, это вообще закон развития биологического вида. Таково краткое обобщение теории спортивных тренировок.

К вопросу о возобновлении тренировок нужно относиться, трезво оценивая возможности своего организма, начинать и возобновлять тренировки в принципе никогда не поздно, даже в преклонном возрасте, ибо движение – основа жизни живого существа, в т.ч. человека. Учитывайте только ограничивающие факторы состояния своего организма.

Химия процесса. За что я не люблю современный спорт – без серьезной фармакологической подпитки современный спорт не будет существовать, т.к. это чудесное шоу суперменов, за которое обыватели согласны платить, чтобы верить в это. Но это тема для отдельной дискуссии, выходящей за рамки данного топика. Да, могу согласиться, нужно исследовать и развивать возможности человека, и такими способами, это закон развития, но не люблю, когда при этом делают мину фокусника, достающего из цилиндра кролика. Если хотите, можете попробовать поработать на «химии» - стероиды, анаболики, энергетики и т.п.   

 



--------------------
Плачу как все по тарифу... Из бонусов разве что фейку нужную придержат, комнату поуютнее дают и лишний кусок сахара положат... (с)
... Девушек не надо обманывать. Можно просто о чем-то умолчать. (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
swimmer



На форуме: 19 л 37 д
(с 28/04/2005)

Тем: 35
Сообщений: 469
Флеймы: 101 (22%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 13

Гео: Любимый город
Re: Мне уже многое поздно? [Re: Оленевод Бельдыев]
      #389645 - 14/03/2006 16:22:31

Спасибо за ответ, уважаемый Оленевод. Упаси боже использовать всякую дрянь . Под словом "химия" имел в виду химические процессы, превращающие, грубо говоря, жратву в энергию.

Если при этом уровень гемоглобина в крови является существенной величиной, то как его можно повысить натуральными средствами. Запомнилась одна цифра, что человеческий организм без дополнительной подпитки может работать на пределе только 20 секунд, после чего включаются механизмы пополнения энегрии из внутренних резервов.

Когда возобновил тренировки, хотя и не нагружал себя особо, по окончании голова кружилась и руки дрожали. Сейчас уже все не так плохо, домой иду, хоть и уставшим, но своим ходом . Думаю, что нагружаю свой организм процентов на 70-80, хотя, по сравнению с прежними тренировками это не дотягивает и до 50 %.

А что такое АТФ?

--------------------
В путешествии по миру я держу глаза открытыми.

Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не хотелось жить во второй.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Оленевод Бельдыев



На форуме: 20 л 46 д
(с 19/04/2004)
Ушел с форума

Тем: 54
Сообщений: 320
Флеймы: 25 (7.8%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: Moscow
Re: Мне уже многое поздно? [Re: swimmer]
      #389668 - 14/03/2006 16:51:14

Как повысить уровень гемоглобина? Создайте себе условия постоянного кислородного голодания (к примеру, ходите постоянно в противогазе), через какое-то время организм отреагирует повышением уровня. Слышали о тренировках альпинистов перед восхождением? Одна из них - кросс в специальном аппарате, обедняющем вдыхаемый воздух.

АТФ - аденозинтрифосфорная кислота.



--------------------
Плачу как все по тарифу... Из бонусов разве что фейку нужную придержат, комнату поуютнее дают и лишний кусок сахара положат... (с)
... Девушек не надо обманывать. Можно просто о чем-то умолчать. (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 104 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Мне уже многое поздно? [Re: swimmer]
      #390063 - 15/03/2006 12:08:44

Цитата:


Кстати, толчком к занятиям спортом стала дискуссия, поднятая Героем на тему похудения с целью возвращения в хоккей, за что ему большой респект !



С хоккеем похоже все! В субботу отдаю баул с формой . Теперь только бассейн, н/теннис и возможно велосипед.

--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Оленевод Бельдыев



На форуме: 20 л 46 д
(с 19/04/2004)
Ушел с форума

Тем: 54
Сообщений: 320
Флеймы: 25 (7.8%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: Moscow
Re: Мне уже многое поздно? [Re: Герой]
      #390371 - 15/03/2006 17:51:43

как-то хотел открыть топик про спортивную форму участников форума и спортивные достижения, потом подумал, что это будет не тактично, а топик выродится в меряние длинами выступающих частей тела.







--------------------
Плачу как все по тарифу... Из бонусов разве что фейку нужную придержат, комнату поуютнее дают и лишний кусок сахара положат... (с)
... Девушек не надо обманывать. Можно просто о чем-то умолчать. (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Хаим Шмок



На форуме: 18 л 119 д
(с 05/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 428
Сообщений: 10923
Флеймы: 6360 (58%)

Гео: Эрец-Ашкеназ. Штетл Москва.
Я что-то не улавливаю.... [Re: Оленевод Бельдыев]
      #390461 - 15/03/2006 21:01:20

Цитата:

. Если хотите, можете попробовать поработать на «химии» - стероиды, анаболики, энергетики и т.п


Вы это серьёзно??
Я по наивности своей подумал,что Вы "чистый". Теоретическую базу под вот эту хрень:
Цитата:

стероиды, анаболики,


тоже будете подводить?Наверное,в своём спортклубе целые лекции "лохам" читаете? Эх...
Уверен,что автор корневого поста всё же здравомыслящий человек,понимающий,что в 40 лет просто невозможно повторить себя,30-тилетнего, не прибегая к "химизации",увы,это реальность... Я лично трезво и спокойно на зто смотрю,тоже "возвращаюсь" после очень длинной "паузы",медленно,плавно,шаг за шагом..но без всякой "дряни",и знаю,что и теперь буду, как и годы назад испытывать потрясающее состояние эйфории после каждой тренировки,раз за разом преодолевая самого себя...Самое главное - чтобы было твёрдое желание "вернуться",и всё будет!

--------------------
"..Если выпало в Империи родиться...."(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 104 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
А мне было бы интересно почитать про это. [Re: Оленевод Бельдыев]
      #390669 - 16/03/2006 10:04:12

До повседневной одежды мне нет никакого дела, совсем не заморачиваюсь в этом вопросе, а спортивную люблю и интересуюсь.
Если окажется, что на форуме есть бывшие или действующие большие спортсмены, будет вобще классно.





--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Хаим Шмок



На форуме: 18 л 119 д
(с 05/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 428
Сообщений: 10923
Флеймы: 6360 (58%)

Гео: Эрец-Ашкеназ. Штетл Москва.
Про энергию... [Re: swimmer]
      #390692 - 16/03/2006 10:27:39

Цитата:

то как его можно повысить натуральными средствами.


Пополнение энергетического запаса в первую очередь зависит от количество и качества углеводов( "быстрых" и "длинных"),жиров и белков. В глобальном плане- чётко следить за питанием,корректируя его в зависимости от целей тренинга,вида нагрузки.Если не хватает энергии именно во время конкретной тренировки- всегда уже перед разминкой делаю несколько глотков любого(кроме кислых)более-менее натурального сока,и в процессе тренинга(перед самыми тяжелыми "сетами")тоже самое.И крайне важно для ускорения процесса восстановления СРАЗУ после окончания тренинга- опять небольшую порцию "быстрого" углевода(сок).

--------------------
"..Если выпало в Империи родиться...."(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Оленевод Бельдыев



На форуме: 20 л 46 д
(с 19/04/2004)
Ушел с форума

Тем: 54
Сообщений: 320
Флеймы: 25 (7.8%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: Moscow
Re: Я что-то не улавливаю.... [Re: Хаим Шмок]
      #390760 - 16/03/2006 11:29:44

Цитата:

Вы это серьёзно??
Я по наивности своей подумал,что Вы "чистый". Теоретическую базу под вот эту хрень: ... тоже будете подводить?



Не нужно делать выводов при недостатке фактов. Я сделал оговорку, что немного знаю секреты кухни современного спорта. Вопрос пользоваться этими секретами или нет - каждый спортсмен или считающий себя таковым решает сам. Еще учитывайте факт наличия ст. 234 УК РФ. Если Вы хотите казаться святее папы римского, то что делаете тут, на форуме про секс за деньги?

Цитата:

Наверное,в своём спортклубе целые лекции "лохам" читаете? Эх...


Нет, не читаю. В спортзал ходил отрабатывать тренировочную программу, ибо был интересен сам процесс, а не тусовка спортзала, которая на 90% состоит из случайных людей. Тратить время на пустые разговоры считаю бесполезным.



--------------------
Плачу как все по тарифу... Из бонусов разве что фейку нужную придержат, комнату поуютнее дают и лишний кусок сахара положат... (с)
... Девушек не надо обманывать. Можно просто о чем-то умолчать. (с)


Сообщение изменил Оленевод Бельдыев (16/03/2006 11:48:56)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Оленевод Бельдыев



На форуме: 20 л 46 д
(с 19/04/2004)
Ушел с форума

Тем: 54
Сообщений: 320
Флеймы: 25 (7.8%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: Moscow
Re: Про энергию... [Re: Хаим Шмок]
      #390781 - 16/03/2006 11:47:47

Цитата:

Пополнение энергетического запаса в первую очередь зависит от количество и качества углеводов( "быстрых" и "длинных"),жиров и белков. В глобальном плане- чётко следить за питанием,корректируя его в зависимости от целей тренинга,вида нагрузки.Если не хватает энергии именно во время конкретной тренировки- всегда уже перед разминкой делаю несколько глотков любого(кроме кислых)более-менее натурального сока,и в процессе тренинга(перед самыми тяжелыми "сетами")тоже самое.И крайне важно для ускорения процесса восстановления СРАЗУ после окончания тренинга- опять небольшую порцию "быстрого" углевода(сок).


Извините, но Ваш совет полезен не для всех случаев тренировок. Скажем, он оптимален для тренировок обще-физкультурного типа, когда в результате похода в спортал нужно хорошо размяться, почувствовать себя более бодрым в результате выброса гормонов, эндорфинов и т.п. Для специальных тренировок он бессмысленен. Скажем, вы и ваш тренер приняли решение работать в аэробном режиме с целью снижения веса, тогда вам необходимо сжечь запасы гликогена в организме до уровня, когда организм начнет использовать запасы жира в организме, в случае, если вы примете быстрые углеводы, то отодвинете необходимый результат - сжигание жира - на более поздний срок и вам придется работать в спортзале дольше, причем учитывайте факторы усталости связок, суставов, нервной системы и т.п. То же самое и после аэробной тренировки - какое-то время для восполнения энергетических потерь после тренировки организм будет потреблять внутренний жир, а если сразу после тренировки вы примете пищу или те же быстрые углеводы, то снова нужный результат отдалится. Да, после тренировки вы будете ощущать себя помолодевшим, но со временем убедитесь, что зря ходите в спортзал - вы не худеете, вас постигнет разочарование, обида на тренера, мы разуверитесь в собственных силах и в спорте, в результате пополните армию неудачников, давно махнувших на свое здоровье и спорт.



--------------------
Плачу как все по тарифу... Из бонусов разве что фейку нужную придержат, комнату поуютнее дают и лишний кусок сахара положат... (с)
... Девушек не надо обманывать. Можно просто о чем-то умолчать. (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Хаим Шмок



На форуме: 18 л 119 д
(с 05/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 428
Сообщений: 10923
Флеймы: 6360 (58%)

Гео: Эрец-Ашкеназ. Штетл Москва.
Мы не поняли друг друга... [Re: Оленевод Бельдыев]
      #390796 - 16/03/2006 11:59:40

Аэробные тренировки в чистом виде меня давно уже не интересуют("сушка"- это не для меня),аэробный принцип использую только в паузах силовых(при работе на "базу") тренингов,и только с уклоном в силовую выносливость.Впрочем,мы ушли уже в "специализацию",и не думаю,что "Пловцу" это всё так важно.Важно вот это :
Цитата:

Самое главное - чтобы было твёрдое желание "вернуться",и всё будет!




--------------------
"..Если выпало в Империи родиться...."(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
swimmer



На форуме: 19 л 37 д
(с 28/04/2005)

Тем: 35
Сообщений: 469
Флеймы: 101 (22%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 13

Гео: Любимый город
Re: Мы не поняли друг друга... [Re: Хаим Шмок]
      #391026 - 16/03/2006 15:03:30

Цитата:

не думаю,что "Пловцу" это всё так важно




Уважаемый Хаим!

На самом деле все вышесказанное если не важно, то очень интересно. Получил подтверждение своей теории похудения. Правда я считал, и до сих пор полагаю, что для скорейшего похудения после тренировки не следует какое-то время пить, чтобы организм восполнял недостаток воды за счет расщепления жиров.

Небольшая жировая прослойка - это, конечно, хорошо, но мне хочнться, чтобы через нее хоть немного просвечивали кубики пресса, чтобы девушкам нравиться , да и самому приятно , ведь скоро лето, пляжи.

Сейчас главное, когда есть первые результаты, заставить себя продолжать начатое. А ведь так много соблазнов и причин пропустить тренировку .

--------------------
В путешествии по миру я держу глаза открытыми.

Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не хотелось жить во второй.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kronos

На форуме: 20 л 98 д
(с 27/02/2004)
Ушел с форума

Тем: 131
Сообщений: 709
Флеймы: 138 (19%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: Мне уже многое поздно? [Re: swimmer]
      #391412 - 17/03/2006 02:13:17

Давно не писал основательных постов на форуме, но тут вклинюсь в дискуссию и немного разъясню, как проф. спортсмен и валеолог по образованию.
Итак Вас волнуют такие вопросы:
Цитата:

У меня вопрос, так сказать, по химии процесса. Связано ли это с какими-то необратимыми процессами в крови, которая доставляет кислород к мышцам, или это все поддается восстановлению , если продолжать нагрузки. Можно ли восстановить прежние кондиции крови за счет питания, витаминов (кровяной допинг не интересует ).Не хочется смиряться с тем, что уже не все можешь, ведь некоторые спортсмены и в 40 лет становятся чемпионами, например в лыжах и биатлоне.




То, что транспортировщиком кислорода является гемоглобин-это пояснять не надо. Теперь что касается его уровня: Его можно узнать,сдав банальный общий анализ крови, в поликлиннике. Уровень гемоглобина в крови у муж. % 14-16 или в ед.80-96 г/прм (у женщин сответственно на 4-6 ед. и % меньше). КСтати, уровень гемоглобина напрямую зависит от полноценности питания.Но не факт, что именно его уровень влияет на Вашу выносливость. Здесь вариантов может быть два:
1) Неосознанная заторможенность ответа сокращения мышц на мозговой импульс. Т.е.,говоря научным языком, ухудшилась проходимость рецепторов нейротрансмиттеров (передача нервных импульсов). Это может быть следствием снижения уровня калия в организме.В данном случае можно попринимать активный калий. Но не оротат! Он вызывает жировые отложения в области сердечной мышцы!
Установить снижения передачи нервных импульсов может невропатолог.
2)Синтеза АТФ (аденозинтрифосфат) в мышечных клетках. Тут надо немного пояснить процесс внутреклеточной биохимии. Немного возможно будет заумно, но попытаюсь объяснить доступно.
Итак принято считать, что топливом для нашего организма являются углеводы.(4ккал/г). Белок-топливом не является,-он структурный элемент. Хотя и его организм может использовать при недостатки углеводов. Причём использует белок не вновь поступивший с питанием, а белок структурный,находящийся в организме. Но это другая история.
Вернёмся к нашим углеводам и АТФ. Попав в организ, углеводы превращаются в сначала в глюкозу,затем в печени в гликоген. Скорость превращения зависит от длины цепочки углевода.(короткие,средние, длинные).Короткие - сахар, средние - фруктоза,длинные - макароны и некоторые виды жиров (гликолипиды, триглицириды). Идем дальше. Гликоген расщипляется на уже известную нам АТФ, кот. и является топливом длая сокращения мышц.
А процесс этот идёи так: Мышцы используют АТФ(аденозинТРИфосфат),отделяя от неё одну фосфатную часть. В результате в "выхлопе" остаётся АДФ (аденозинДИфосфат), кот идёт в утиль. НО! АДФ можно востановить до АТФ,опять присоединив к ней фосфатную часть. Клетка на это способна. Но где её взять,эту фосфатную часть? Для этогго необходим КРЕАТИНФОСФАТ. Он в организме синтезируется в небольшом кол-ве, но для срочного востановления АТФ этого бывает недостаточно. Значит надо его принять извне с пищей,например. Попав в организм и в кровь он транспортируется к клеткам мышц, где во внутримембранном пространстве происходит отделение молекулы фосфата от креатинфосфата и присоединение её к АДФ. Таким образом АДФ(аденозинДИфосфат) востанавливается до уровня АТФ (аденозинТрифосфата) и прцесс,описанный выше пошёл по новой.
Креатин и Креатинфосфат продаётся в магазинах,торгующих спортивным питанием. Он не является анаболическим стероидом и побочныхэффектов не имеет, кроме как задержки воды в организме, но это сразу проходит с окончанием его приёма. "Сидеть" на креатине не надо. Достаточно приёма 1 чайной ложки (5 г) в день в течении 4 недель. Далее перерыв на полгодика и мона,если хотите продолжить.
Попробуйте попринимать Креатинфосфат-увидите, что появится дополнительная энергетика, да и мышцы наполнятся.
Будете приобретать - ориентируйтесь именно на КРЕАТИНФОСФАТ, т.к. в продаже есть ещё и КРЕАТИН в чистом виде,но там должна произойти ещё одна цепочка дополнения его до КреатинФосфата. Но это опять объяснять.
Надеюсь,не утомил...
А если Вас интересут скорость обмена веществ в организме(метаболизм), то замечу, что с возрастом,после 25 лет, он начинает замедляться. Его, конечно можно раскрутить по новой, но нужны оптимизаторы(витамины,провитамины). Но это совсем другая и очень длинная история...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Оленевод Бельдыев



На форуме: 20 л 46 д
(с 19/04/2004)
Ушел с форума

Тем: 54
Сообщений: 320
Флеймы: 25 (7.8%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: Moscow
Re: Все совершенно верно, коллега! [Re: Kronos]
      #391481 - 17/03/2006 09:24:18

Полностью согласен с уважаемым Кроносом. Работа мышц связана с энергетикой на клеточном уровне и обменом веществ. Приятно было прочесть столь обстоятельный и профессиональный ответ. Респект.

Отмечу собственные впечатления от приема креатина. Прием проводил однократно утром минут за 20 перед завтраком в день тренировки на протяжении нескольких месяцев (2 тренировки в  неделю), после приема через час-полтора было замечено падение частоты сердечных сокращений - сердце работало в спокойном ритме, похожем на тот, как будто вы только что проснулись, примерно 60-62 удара в минуту, обычная частота пульса у меня 72-75. Вероятно, клетки сердечной мыщцы получали дополнительный источник энергии в виде дополнительного притока креатина. Сама тренировка проходила более энергично, тренировочная нагрузка преодолевалась с меньшими затратами нервной энергии, восстановление между подходами проходило быстрее. Но есть серьезный минус - допинг в виде креатина не восполняет других восстановительных ресурсов организма, в случае превышения тренировочной нагрузки которых уже может не хватить и возникает риск получить серьезные травмы.



--------------------
Плачу как все по тарифу... Из бонусов разве что фейку нужную придержат, комнату поуютнее дают и лишний кусок сахара положат... (с)
... Девушек не надо обманывать. Можно просто о чем-то умолчать. (с)


Сообщение изменил Оленевод Бельдыев (17/03/2006 09:36:21)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
swimmer



На форуме: 19 л 37 д
(с 28/04/2005)

Тем: 35
Сообщений: 469
Флеймы: 101 (22%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 13

Гео: Любимый город
Уважаемый Kronos! (+) [Re: Kronos]
      #391590 - 17/03/2006 12:10:48

Благодарю и Вас за развернутый и доступный ответ.

Из вышесказанного понял, что надо пить активный калий и креатинфосфат, который должен "запустить" механизм восстановления.

Вобщем, не все еще потеряно .



--------------------
В путешествии по миру я держу глаза открытыми.

Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не хотелось жить во второй.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Оленевод Бельдыев



На форуме: 20 л 46 д
(с 19/04/2004)
Ушел с форума

Тем: 54
Сообщений: 320
Флеймы: 25 (7.8%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: Moscow
Re: Уважаемый Kronos! (+) [Re: swimmer]
      #391610 - 17/03/2006 12:37:36

Цитата:

Благодарю и Вас за развернутый и доступный ответ.

Из вышесказанного понял, что надо пить активный калий и креатинфосфат, который должен "запустить" механизм восстановления.

Вобщем, не все еще потеряно .


Гораздо эффективнее делать инъекции АТФ. Шутка.

Лучше не пейте ничего, занимайтесь по самочувствию более-менее регулярно, соблюдайте режим дня и результаты будут.



--------------------
Плачу как все по тарифу... Из бонусов разве что фейку нужную придержат, комнату поуютнее дают и лишний кусок сахара положат... (с)
... Девушек не надо обманывать. Можно просто о чем-то умолчать. (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
swimmer



На форуме: 19 л 37 д
(с 28/04/2005)

Тем: 35
Сообщений: 469
Флеймы: 101 (22%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 13

Гео: Любимый город
Сам терпеть ненавижу всякие таблетки (+) [Re: Оленевод Бельдыев]
      #391635 - 17/03/2006 13:03:29

Лучше буду питаться лучше , да и приятнее это намного. Витамины, фрукты, морепродукты, вобщем, продукты "двойного" назначения .

Есть мнение, что основательный секс ничем не уступает нормальной тренировке .





--------------------
В путешествии по миру я держу глаза открытыми.

Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не хотелось жить во второй.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 304 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: Сам терпеть ненавижу всякие таблетки (+) [Re: swimmer]
      #393232 - 20/03/2006 18:16:26

вопрос Вам, ув.swimmer. Судя по аватару Вы бывший пловец... а можно поинтересоваться до каких секунд на сотне(или другой дистанции) Вы планируете восстановить свои показатели? И каким основным плавали? бАтом?
К сожалению, практически нечего добавить по ветке... ув. Оленевод и Ко все достаточно точно разъяснили. Единственное, касаемо анаболиков и прочих препаратов - все не так однозначно. при современном развитии медицины, говорить однозначно, что ВСЯ "химия" гавно и сплошной вред имхо некорректно

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
swimmer



На форуме: 19 л 37 д
(с 28/04/2005)

Тем: 35
Сообщений: 469
Флеймы: 101 (22%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 13

Гео: Любимый город
Re: Сам терпеть ненавижу всякие таблетки (+) [Re: коллега]
      #393243 - 20/03/2006 18:34:48

Уважаемый Коллега!

Все эти добавки нужны, ИМХО, для достижения предельных результатов профессиональными спортсменами. Мне же, любителю, просто не хочется искусственно стимулировать организм, я предпочитаю естественную вкусную пищу, а если от нее еще и польза будет, тогда вообще здорово.

Плавал я, в основном, брассом. Хочу восстановиться до 1'15" на сотню в 50-ти метровом бассейне, или вольным до 1'05", а там видно будет .

--------------------
В путешествии по миру я держу глаза открытыми.

Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не хотелось жить во второй.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kronos

На форуме: 20 л 98 д
(с 27/02/2004)
Ушел с форума

Тем: 131
Сообщений: 709
Флеймы: 138 (19%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: Сам терпеть ненавижу всякие таблетки (+) [Re: swimmer]
      #393310 - 20/03/2006 19:56:12

Господа, очень многие путают понятия "анаболики" и "анаболические стероиды". Вторые тимулируют анаболический эффект(эффект восстановления) за счёт увеличения гормонального уровня организма. Т.е.инъекции гормонов (инсулин, тестостерон,соматотропин, гонадотропин.)искуственно повышают уровень этих гормонов. Другие вещества, например ПРОгормоны,сами по себе гормонами не являются,а являются как бы предшественниками их синтеза в организме. Другие вещества, то,что вы называете анаболиками стимулируют выработку собственных гормонов внутри организма.
Например, сахар, стимулирует выброс инсулина.Инсулин является антогонистом глюкагона. Оба эти гормона регулируют уровень глюкозы в крови.(Инсулин снижает,глюкагон - повышает) Инсулин -анаболический гормон, увелицивающий проницаемость мембран клеток для повышения их проникаемости, т.е. во внутрь клетки увеличивается поток глюкозы и далее Глюкоза-АТФ-АДФ и то, о чём описывалось раньше. Можно инъекцинировать инсулин, тем самым повысив его уровень в организме и увеличить проницаемость мембран клеток и синтез-распад АТФ. Но это черевато. Все гормоны, а точнее их уровень регулируется нашим компьютером (в мозгу). Повышая их уровень мы сбиваеи выработку гормонов своим организмом. Т.е. выше заданного уровня компьютер поднять уровень гормона не даст, а будет снижать его за счёт уменьшения собственного синтеза. Правда, потом,после инъекций или перроальных приёмов всё встаёт на места.
Полезно было бы ещё узнать как производятся наиболее известные гормоны:
Ну, тестостерон, сейчас искуственный (ПОЧТИ ИСКУСТВЕННЫЙ), правда, бывает хорошо и плохо очищенный. Второй-дешевле и используется в ветеренарии и обладает больше андрогенным эффектом, нежели анаболическим.Т.е. от него лучше волосы растут и член стоит, чем мышцы растут.
Соматропин - гормон роста (довольно популярный препарат(дорогой,ить)для роста всего организма) - добывается из ! ТРУПНЫХ ГИПОФИЗОВ!
А вот Гонадотропин,гормон,родственный Соматропину....из мочи беременных женщин. Тоже дорогой...
Ладно больше писать пока не буду придумал голусовалку в ЖК! Ушёл туда.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 104 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Костя Иночкин был круче, он на спине плавал. [Re: swimmer]
      #393607 - 21/03/2006 11:44:49

Я сегодня в 25 минут уложился, 1000 м брасиком проплыл









--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
swimmer



На форуме: 19 л 37 д
(с 28/04/2005)

Тем: 35
Сообщений: 469
Флеймы: 101 (22%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 13

Гео: Любимый город
Re: Костя Иночкин был круче, он на спине плавал. [Re: Герой]
      #393681 - 21/03/2006 13:17:49

Круче всего баттом!

На спине плохо плывется - жопа вниз тянет .

25 минут тоже неплохо, налицо улучшение. Слежу за Вашими результатами.

Три месяца назад после километра чуть не сдох .

--------------------
В путешествии по миру я держу глаза открытыми.

Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не хотелось жить во второй.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
swimmer



На форуме: 19 л 37 д
(с 28/04/2005)

Тем: 35
Сообщений: 469
Флеймы: 101 (22%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 13

Гео: Любимый город
В любом соучае, прием этих препаратов (+) [Re: Kronos]
      #393682 - 21/03/2006 13:23:49

требует консультации и наблюдения специалиста. Принимать их самостоятельно мне боязно. Другое дело завтрак обед и ужин с нормальным питанием.

После Ваших постов, уважаемый Кронос, начинаешь чувствовать себя специалистом .




--------------------
В путешествии по миру я держу глаза открытыми.

Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не хотелось жить во второй.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 104 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Баттом это как? [Re: swimmer]
      #393696 - 21/03/2006 13:49:01

.









--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kronos

На форуме: 20 л 98 д
(с 27/02/2004)
Ушел с форума

Тем: 131
Сообщений: 709
Флеймы: 138 (19%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: В любом соучае, прием этих препаратов (+) [Re: swimmer]
      #393717 - 21/03/2006 14:18:33

Цитата:

требует консультации и наблюдения специалиста.



Эндокринолога + постоянные анализы крови и мочи.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
swimmer



На форуме: 19 л 37 д
(с 28/04/2005)

Тем: 35
Сообщений: 469
Флеймы: 101 (22%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 13

Гео: Любимый город
Это как на аватарке.(-) [Re: Герой]
      #393729 - 21/03/2006 14:39:34

---









--------------------
В путешествии по миру я держу глаза открытыми.

Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не хотелось жить во второй.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
swimmer



На форуме: 19 л 37 д
(с 28/04/2005)

Тем: 35
Сообщений: 469
Флеймы: 101 (22%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 13

Гео: Любимый город
Значит эндокринную систему они все-таки цепляют? (-) [Re: Kronos]
      #393731 - 21/03/2006 14:41:21

---









--------------------
В путешествии по миру я держу глаза открытыми.

Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не хотелось жить во второй.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 104 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Бабочкой? Я сразу не фкурил)) [Re: swimmer]
      #393760 - 21/03/2006 15:44:11

Офф butterfly очень известная в мире настольного тенниса фирма, производящая одну из лучших экиппировок.








--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 304 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: Сам терпеть ненавижу всякие таблетки (+) [Re: swimmer]
      #393768 - 21/03/2006 16:05:14

Цитата:

Хочу восстановиться до 1'15" на сотню в 50-ти метровом бассейне, или вольным до 1'05", а там видно будет



у меня 57.5" на сотке вольным было... правда на короткой
сейчас в основном километры монотонно не наматываю - люблю разнообразие - комплексом, ногами
Цитата:

я предпочитаю естественную вкусную пищу, а если от нее еще и польза будет, тогда вообще здорово.



так кто ж ее не любит? только вот я вполне не откажусь от гейнера или креатина того же после тренировки - отлично помогает восстановиться и чувствовать себя хорошо. Кстати, банка протеина в багажнике всегда может помочь перебить голод, когда нет возможности по-человечески пожрать

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, Former, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов 


Распечатать тему

Права:
      Вы можете открывать новые темы
      Вы можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru