Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
HungryDuck

На форуме: 24 г 93 д
(с 09/02/2000)

Тем: 82
Сообщений: 393
Флеймы: 3 (0.8%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
По поводу визы в Штаты
      #385185 - 04/03/2006 14:40:40

Хочу слетать к родственникам на пару недель. Основной вопрос, как я понимаю, с визой. С чего начинать ее получение, чем продолжать и заканчивать? Есть ли конторы, которые с этим помогают, цена услуги? Интересно все.






--------------------
Люби меня по-французски
Раз это так неизбежно... (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ФЛАМИНГО

На форуме: 19 л 38 д
(с 04/04/2005)

Тем: 116
Сообщений: 849

Гео: Москва
визы в Штаты [Re: HungryDuck]
      #385195 - 04/03/2006 15:51:59

В первую очередь хотелось бы отметить, что для получения визы в США, не зависимо от того, каким путем Вы ее будете делать, Вам придется придти на личное собеседование в Консульство США. Это к тому, что существуют конторы, которые берутся оформить Ваши документы и осуществить их занос, но без Вашего участия тут не обойтись. В среднем такая услуга стоит 200-250 долларов. Опять же, никакой гарантии, что Вы получите визу Вам никто не даст. Поэтому мы рекомендуем туристам не лениться и сделать все самим (это в том случае, если Вы едете в гости по приглашению родственников). Комплект документов при туристической поездке и при поездке с целью погостить у родственников практически одинаков, только в первом случае мы показываем бронь отеля, а во втором Вы предоставляете приглашение от родственников. Начнем со второго варианта.

Погостить к родне - комплект документов и правила их подачи:
Вот можем порекомендовать службу курьерской доставки документов

Необходимые документы:

Цитата:

действительный паспорт;

две фотографии (требования, предъявляемые к прилагаемым фотографиям: размеры головы на снимке от макушки до подбородка должны быть не менее 2,5-3,5 см.; глаза должны находиться на уровне от 2,8 до 3,5 см. от нижнего края фотографии. Фотографии могут быть цветными или черно-белыми на белом или почти белом фоне. Фотографии можно прикрепить к заявлению стэплером либо приклеить, но при этом скобка должна находиться как можно дальше от лица);

2 заполненных бланка заявления (за 6-8 недель до предполагаемой даты выезда. Перед подачей заявление о выдаче визы рекомендуется ознакомиться с информацией о ближайшей свободной дате собеседования на сайте Посольства США);

для мужчин от 16 до 45 лет заполняется дополнительная форма).

Все желающие получить не иммиграционную визу в США рассматриваются посольством как потенциальные эмигранты, поэтому желательно предоставить дополнительные документы, из которых должно следовать, что Вы имеете устойчивые связи с Родиной и хорошее материальное положение. Такими документами могут быть: письмо-приглашение (форма свободная, никаких заверений не требуется. Посольство не настаивает на наличии приглашения, однако практика показывает, что лучше его иметь);

справка с места работы (сразу приложите визитную карточку, а также подготовьте любые материалы о Вашей компании, как то рекламные буклеты, пресс-релизы и т.д.);

старые паспорта для подтверждения того, что Вы часто путешествуете;

любые документы на имущество и семью.

Особенное внимание, как правило, уделяется работе и частоте Ваших путешествий.

Имущественные и семейные документы рассматриваются в последнюю очередь.

Если Вы собрались в гости, готовьтесь доказать Ваши близкие связи с приглашающей стороной (приготовьте фотографии, расскажите, как вы познакомились). Имейте в виду, что визу не дадут, если Вас заподозрят в матримониальных планах (касается, в основном, незамужних женщин, следующих в гости к мужчинам).

Не имеет смысла запрашивать визу для туристической поездки, если Вы не бывали за границей, или были один-два раза несколько лет назад. Скорее всего Вам посоветуют съездить еще куда-нибудь.


Если вам отказали (в паспорт ставят штамп и номер статьи по которой отказано, обычно 241b), не расстраивайтесь. Вы можете сразу же подать заявление снова, однако оцените свои шансы здраво.


Срок оформления и стоимость: гражданам, удовлетворяющим визовым требованиям, и выезжающим в США по делам или с туристическими целями, выдаются многоразовые визы стоимостью (сроком на один год) $100, на два года — $200. Срок оформления визы: от пары дней (экспресс) до полутора месяцев — зависит от предоставленных документов и назначения интервью.

Полученная виза не является гарантией въезда на территорию США. Российские граждане регистрируются при прохождении паспортного контроля. Иммиграционные власти в первом пункте въезда в страну проставляют в талоне-вкладыше соответствующие отметки о дате въезда,




Говоря простым языком у Вас должны быть на руках 2 фото, 2 заполненные анкеты, бронь авиабилетов, приглашение(бронь отеля), справка с места работы, визитка, рекламные проспекты рабочие, документы на имущество(недвижимость и т.д.), банковская справка, если у вас есть семья и дети и они остаются здесь, то ксерокопии их документов тоже не помешают. в общем, Вы должны доказать, что не собираетесь там оставаться насовсем. На собеседовании рекомендуем вести себя как можно активнее, рассказать, что именно Вы хотите увидеть в США. В загранпаспорте желательны парочка недавних шенгенов, в противном случае шансы Ваши невелики.

Если же Вы всетаки решитесь воспользоваться услугами контор, специализирующихся на оформлении виз, то не рекомендуем обращаться куда ни попадя. Позвоните нам, спросите Ирину Виноградову, она даст Вам телефоны парочки контор, чьими услугами мы уже пользовались. Но тем не менее, рекомендуем сделать все самому.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 224 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Добавлю.(+) [Re: ФЛАМИНГО]
      #385253 - 04/03/2006 19:41:54

Лирическое отступление.
Вот за честность,порядочность я вас люблю и уважаю!

По делу:
Идеальный вариант получения визы и попадания в США и Канаду - рабочая виза.В смысле,если ваша компания посылает вас в командировку и есть фирма,которая вас пригласила.
Но для этого все должно быть реально существующим.

Все,что девчата написали - абсолютная правда.Пример:
Мой знакомый живет в Одессе.Послали приглашение.Человек приехал на интервью.Привез справку о собственном бизнесе,наличие $250000 на счету.Документы о том,что жена с двумя детьми остается в Одессе...
Не дали визу! Как было сказано - он не смог убедить офицера в том,что он не собирается оставаться в Канаде...

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 146 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
реакция консульского работника мало прогнозируема [Re: Prohozhyi]
      #385274 - 04/03/2006 20:40:05

вам могут отказать даже если вы принесете чемодан документов, а могут дать визу вообще без единого документа - даже без приглашения (это реальный случай - мой знакомый прямо в моем присутствии (был 1995 год) получил визу БЕЗ ЕДИНОЙ БУМАЖКИ - только паспорт и анкета - правда паспорт его был весь утыкан самыми разными визами (кроме визы США).

из личного опыта - один мой знакомый ездил в штаты по бизнес-визам как однократным так и мульти раз десять - причем в довольно короткий период - ну скажем в течение трех лет. сам факт наличия визы сша и поездок в сша обычно считается очень положительным моментом и с вероятностью 90% их обладатель получит визу снова, но мой знакомый расслабился и на очередное собеседование пришел только с одним документом - с одобрением службы иммиграции на получение рабочей визы - и его завернули - потом год доказывал что не верблюд, в итоге визу получил.

Как человек часто бывающий в США скажу, что Симка права в двух вещах:

1) не пользуйтесь услугами контор - никаких преимуществ вам это не даст - деньги на ветер

2) частота путешествий действительно важный фактор и шансы получить визу с чистым паспортом почти нулевые

и еще вот что - наличие родственников в сша и приглашение от родственников считается нехорошим моментом - типа если есть родственники - то может остаться - есть кому поддержать в первое время.

гораздо лучше приглашение по бизнесу - особенно если вы там у них что то покупаете - например автомобили или окна - привет Прохожему - но это требует определенного документооборота, которого у вас я так понимаю нет, а лепить фальшивку себе дороже, но ... если у вас есть друзья, чьи конторы действительно плотно работают с штатами то можно как бы устроиться к ним типа - надо тока легенду выучить - чтобы не поплыть на интервью - в свое время я сам протащил таким образом через свою компанию человек двадцать друзей и родственников - никому не отказали.

несколько хуже - турпоездка, но все равно по туру шанс получить визу выше чем по частному приглашению. там все консулу ясно - вот турфирма, вот отель, вот билет, вот программа, а с родственниками - дело темное ...

и еще - готовиться к интервью надо тщательно потому как один раз получив отказ вы можете потом не получить визу никогда - консулу проще будет отказывать, зная что уже как то раз отказали ... поэтому тщательно подберите бумаги и подлинники и копии - хотя обычно консулы не оставляют себе лишних бумаг, но на всякий случай ... и оденьтесь поприличнее - соответственно вашему статусу по работе ...

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Сообщение изменил Бяка (05/03/2006 09:12:02)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: реакция консульского работника мало прогнозируема [Re: Бяка]
      #385380 - 05/03/2006 02:13:00

Цитата:

и еще вот что - наличие родственников в сша и приглашение от родственников считается нехорошим моментом - типа если есть родственники - то может остаться - есть кому поддержать в первое время.




есть ли смысл не иформировать о наличии родственников? промолчать?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
HungryDuck

На форуме: 24 г 93 д
(с 09/02/2000)

Тем: 82
Сообщений: 393
Флеймы: 3 (0.8%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Огромное спасибо всем ответившим! [Re: ФЛАМИНГО]
      #386564 - 07/03/2006 20:20:20

Но поспрашиваю еще, с вашего позволения. Фламинги, а не занимаетесь ли вы турами в Штаты? Интересует - можно ли взять тур куда-нить на западное побережье, прилететь, а потом, спокойно жить у родных? Понимаю, что по финансам это вариант куда как дороже, но все таки?






--------------------
Люби меня по-французски
Раз это так неизбежно... (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ola



На форуме: 19 л 137 д
(с 27/12/2004)
Ушел с форума

Тем: 44
Сообщений: 570
Флеймы: 103 (18%)
Re: Огромное спасибо всем ответившим! [Re: HungryDuck]
      #386577 - 07/03/2006 20:37:12

Занимаемся.
И можем отправить куда пожелаете(в разумных пределах)





--------------------
9606768 - это телефон, по которому можно заказать тур!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ФЛАМИНГО

На форуме: 19 л 38 д
(с 04/04/2005)

Тем: 116
Сообщений: 849

Гео: Москва
Тур в штаты. [Re: HungryDuck]
      #386585 - 07/03/2006 21:01:43

На самом деле Вы не одиноки и к нам уже обращались с такими вопросами. Люди хотят навестить родственников и нет никакого желания выкупать экскурсионные туры, которые предлагают в основном туроператоры. Так что опыт небольшой есть.

Схема такова:
Оплачиваете консульский сбор плюс курьерская доставка и залоговая сумма под тур (450 долларов)
Бронируем авиабилеты, бронируем на неделю отель. Собираем с Вами вместе документы. Назначается день на собеседование в Консульстве. Иногда сразу, иногда в течении двух дней выдается ответ по визе. В случае отказа возвращается залоговая сумма. В случае выдачи визы (на один год) выкупается недельный тур, а вот обратные билеты Вы можете взять с другой датой возврата, например, на пару недель позже.

Если Вас все устраивает, ждем в нашем офисе на Зубовском.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ФЛАМИНГО

На форуме: 19 л 38 д
(с 04/04/2005)

Тем: 116
Сообщений: 849

Гео: Москва
Немного добавим. [Re: HungryDuck]
      #393892 - 21/03/2006 21:17:55

Ранее писать не стали, т.к. одна из Фламинг (не главная ) несколько суеверна и не хотела сглазить . Буквально вчера получили визу для своего знакомого по схеме, которую рекомендовали Вам. Человек тоже на днях полетит в штаты по приглашению родственников. Требуемые документы можно взять тут Плюс собрали по максимуму документы о недвижимости, о работе (проспеты, визитка, справка с места работы), а так же документы, доказывающие родство (фотографии, свидетельства о рождении). Подача документов осуществлялась ранее нами указанной службой Пони экспресс . Вся заковыка состояла в том, что у нашего уезжающего уже есть отказ в визе в штаты. Однако, со вчерашнего дня можем радоватья Виза получена, билеты куплены, на днях улетит.

Так что ни к кому не обращайтесь, просто заполните все аккуратненько, соберите документы тщательно и на собеседовании не будьте зажатым Удачи


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 146 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
yes [Re: Anonymous]
      #396195 - 26/03/2006 17:13:38

но на прямой вопрос лучше давать прямой и правдивый ответ. другое дело если никто прямо не спрашивает про родственников - то нечего самому рассказывать, а если будет прямой вопрос то лучше отвечать правду - они сцуки пробивают все на раз по компу ... и когда успевают только ... причем, что интересно, даже если консул вам скажет, что все ок и приходите забирать паспорт с визой тогда то (или по почте пришлют) то это еще ничего не значит .... у моего родственника был случай когда при собеседовании сказали ОК, а когда пришле забирать паспорт с визой - получил паспорт с отказом - они что то там уже после интервью пробили и какую то бяку нашли и отказали .. потом правда дали все равно

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 162 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11875
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: yes [Re: Бяка]
      #396313 - 27/03/2006 02:24:10

Цитата:

у моего родственника был случай когда при собеседовании сказали ОК, а когда пришле забирать паспорт с визой - получил паспорт с отказом - они что то там уже после интервью пробили и какую то бяку нашли и отказали .. потом правда дали все равно




и что за бяку интересно нашли
а это когда было то по времени?
у меня знакомые (не родственники) живут в Вашингтоне, уже давно есть желание съездить в гости к ним
но где то год- полтора назад они мне писали - даже не надейся...некоторым нашим родственникам в визе отказывали и бяку у них не нашли
но сказали что по некоторым данным будет смягчение в визовом режиме с течением времени, видимо так и есть коль визы дали несмотря на отказ бывший

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 329 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Расскажу про свою историю,+ [Re: Mimin]
      #396363 - 27/03/2006 09:43:28

два года назад, работая в американсокй компании, входящей в первую десятку по обороту по данным Forbes, должен был ехать в командировку в Штаты. До этого был там три раза, в 1993 и два раза в 1996, думая, что все эти данные занесены в комп и проблем не возникнет, пришел на собеседование.
При мне отказали паре женщин, желающих поехать к своим бойфрендам, подошла моя очередь, подхожу к окошку, подаю свой паспорт, надо сказать, что он был новый и из виз был только многократный Шенген, вместе с паспортом подал письмо на бланке компании, что я там работаю, подтверждение о бронировании отеля, обратный билет. Вопрос офицера:
- Вы были в Америке раньше
- Да, три раза
- Где ваши предидущие паспорта с американской визой
- Забрали при выдаче нового
Минутное молчание, потом штамп в паспорт, означающий отказ. Естетсвенно, вернувшись в офис, рассказал главе представительства, был шухер со звонками в посольство, все-таки визу мне дали. Но какими мотивами руководствовался офицер, отказавший мне, неизвестно. Так что надо быть готовым ко всему. Наличие, казалось бы, всех нужных документов, предидущие поездки( вот они то нигде в компе не зафиксированы были) не гарантируют стопроцентное получение визы.

--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 162 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11875
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Расскажу про свою историю,+ [Re: gullit]
      #396378 - 27/03/2006 10:16:44

Цитата:


- Где ваши предидущие паспорта с американской визой
- Забрали при выдаче нового





а разве анулированные загранпаспорта забирают?
у меня два анулированных загранпаспорта на руках, их даже попросили при выдаче испанской визы в турагенстве приложить ко всем документам, поскольку в них предыдущие шенгены

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 329 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Re: Расскажу про свою историю,+ [Re: Mimin]
      #396386 - 27/03/2006 10:31:10

Цитата:

а разве анулированные загранпаспорта забирают?




все дело в том, что все американские визы были у меня в первом паспорте, вот его то и забрали в 1998 г., когда получал второй, а когда получал третий, второй не отдал, сейчас он валяется дома с куевой тучей виз, но американской среди них нет.

--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru