Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Поваренная книга
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
romashkin



На форуме: 19 л 7 д
(с 26/04/2005)

Тем: 0
Сообщений: 3

Гео: USA, Washingtonshina
Re: Котлеты. Что я делаю не так? [Re: Симург]
      #273724 - 09/06/2005 07:07:26

Рецепт котлет:
1)хлеб надо замочить в молоке,
2)побольше лука (измельчить очень хорошо--лучше на процессоре),
3)если есть кусочек сала-то прокрутить и добавить к мясу,
4)кроме соли и перца добабить розмарин,ещё есть такая приправа-сумак, тоже хорошо добавить
5)очень хорошо вымешать фарш.Иногда надо добавить немного воды, ето надо чувствовать когда вымешиваешь.
6) если много фарша, то надо 2яйца.
7)Не надо их заранее формовать, а просто берешь комок такой величины, чтобы поместилась в руке, начинаешь делать бобмошку овальную такую, из руки в руку, как бы лепишь яйцеобразную такую штуку, слегка приплюснуть и на горячую сковороду (лучше использовать смесь растительного масла и топлёного сала 50/50%).

8)Ни в каких сухарях не обваливать! Обжарить до золотистого цвета одну сторону, потом другую.

Маруся

--------------------
Zhizn' tol'ko nachinaetsya


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
SoSedka



На форуме: 18 л 343 д
(с 25/05/2005)

Тем: 120
Сообщений: 1530
Флеймы: 266 (17%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Котлеты. Что я делаю не так? [Re: Симург]
      #274687 - 12/06/2005 00:25:48

самое основное в котлетах - это даже не состав, а грамотная лепка. Если котлетка сваляна без трещинок и дырочек, НИ В ЧЕМ не обваляна и положена на сильно разогретую сковородку, потом как следует обжарена с одной стороны, а потом на среднем огне с другой, и НИКАКИХ крышек, то сок не вытечет и она будет вкусной, красивой и ароматной. Чтобы правильно свалять котлету, нужно руки смачивать холодной водой и не оставлять трещинок. Чтобы котлета быстро и хорошо прожарилась, не делайте их огромными.


--------------------
Game over


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
snusmumrik



На форуме: 19 л 252 д
(с 23/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 13
Сообщений: 322
Флеймы: 43 (13%)
Re: Что-то у меня этот фокус не прошел.. [Re: Prohozhyi]
      #385517 - 05/03/2006 21:51:06

Цитата:

внутрь сформированной котлеты,перед выкладкой на сковороду,в серединочку,запихать кусочек сливочного масла



Котлеты как-то странно вспучились, треснули, и масло вытекло...

Хорошо, что у меня осталась "контрольная партия" без масла...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kendos



На форуме: 18 л 350 д
(с 18/05/2005)

Тем: 761
Сообщений: 3852
Флеймы: 13 (0.3%)

Всего отчетов: 689
Москва и область: 617
Обломинго: 51
Массаж: 20
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Re: Котлеты. Что я делаю не так? [Re: Симург]
      #386437 - 07/03/2006 16:35:32

я думаю, это идеальный рецепт.
и все нижеследующее-вариации. которые на повлияют на результат.
просто надо пощаще тренироваться и оттачивать нюансы.
и все получится!







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 215 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
У Хазанова был монолог...(+) [Re: snusmumrik]
      #386692 - 08/03/2006 04:30:10

Про античного героя Геракла....
Так вот,вспомнив его,могу сказать,что у Вас,скорее всего котлетка не вписывалась в тот кусок масла,коий Вы пытались в нее запихать!
Все хозяйки делают котлеты разных размеров.
Когда я произношу это заветное слово - котлета,то я имею ввиду кулинарное произведение размером с женскую ладошку.
И запихивается туда кусочек масла размером с половинку женского ноготка.Маааленький такой кусочек.
Удачи! Все у Вас получится!

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 153 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Offf аник про масло...(+) [Re: Prohozhyi]
      #386794 - 08/03/2006 15:36:24

- Мажьте масло, гости дорогие!
- Да мы мажем, мажем...
- Да нет, вы не мажете, а кусками сваливаете! А вы мажьте!!!






--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Сергей22

На форуме: 18 л 31 д
(с 02/04/2006)

Тем: 0
Сообщений: 1
Re: Котлеты. Что я делаю не так? [Re: Симург]
      #399590 - 02/04/2006 22:17:08

Никто что то не посоветовал СНАЧАЛА обжарить мелко, но не очень нарезанный лук, а потом вмешивать его в фарш. Как говорится - две большие разницы!!!!!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Stile

На форуме: 20 л 138 д
(с 16/12/2003)
Ушел с форума

Тем: 61
Сообщений: 581
Флеймы: 136 (23%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Сомнительные: 1

Гео: Местный я
Да что там! [Re: Сергей22]
      #399697 - 03/04/2006 09:58:20

Цитата:

Никто что то не посоветовал СНАЧАЛА обжарить мелко, но не очень нарезанный лук, а потом вмешивать его в фарш. Как говорится - две большие разницы!!!!!


Никто никого за всю ветку в жопу не послал! Вот что удивительно!!!

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мечта



На форуме: 21 г 51 д
(с 13/03/2003)

Тем: 31
Сообщений: 734
Флеймы: 85 (12%)

Гео: Москва
Re: Котлеты - любимое блюдООО [Re: Симург]
      #400713 - 05/04/2006 07:55:27

Цитата:

Кулинарныи искусством никогда особо не увлекалась. Но кушать то надо. И своих спиногрызов кормить надо. Поэтому, хочешь тире не хочешь, а учиться готовить в свое время пришлось. Однако, вот с котлетами беда. Уж сколько лет с ними воюю. Не то, хоть тресни, не то...Я, конечно, пробовала в гостях иногда и похуже моих котлеты, но не ровняться же на те что хуже, хочется чтоб были лучше.

Вот, как меня учили их делать.
1. Прокрутить мясо и заготовить фарш из свинины и говядины 1х1.
2. Лук туда же.
3. Немного хлеба. В последнее время, по совету подруги вместо хлеба прокуручиваю картофель.
4. Соль, черный перец и еще какие прянности (по настроению).
5. Яйцо.

Все это дело перемешать, налепить бомбошек, приплющить их слегонца, повалять в сухарях и на сковороду.

Не получаются у меня красивые котлетки
Да и назвать их сказочно вкусными нельзя. Они обычные какие-то. Скушать можно, но чтобы пальчики облизывать...неа
В чем секрет?


От картохи пышности и нежности в кАтлетах не будет... Лучше хлеб белый в молоке размочить или в сливках...(в слиФках ещё нежнее..МММмм). Тогда прям другое дело совсем...  И потом, почему без чеСнАка??? Лук можно не добАвлять, но уж чАснОк - обязательнА (тока без фанатизма, кАнечнА)...  И ещё - лучше 2 яйца добавлять, хотя я не поняла на какое кол-во фарша  ваш рецепт написан.

Да, забыла...   я, например, без панировАчных сухарей всегда жарю... мне почему-то кАтлеты в пАнировке напоминают общепит... Но, это тож - на любителя. 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru