Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 362 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
как меня гайцы пытались развести на "управление без номеров" (+)
      #405153 - 14/04/2006 17:28:44

пока ставил на учет машину, ездил ессно на транзитах. задний номер был приклеен к стеклу, но в процессе посещения гаевни (в которую пришлось ездать аж 3 раза), номера приходилось снимать. крепить назад задний номер мне было лень, он просто лежал на полочке под стеклом.

еду по мкад, заворачиваю в город, на посту продавец полосатых палочек радостно машет мне (любят они останавливать машины на транзитах. вдруг срок действия транзитов просрочен, можно срубить немало бабла). увидев, что задний номер у меня не закреплен, говорит "выйдите, пожалуйста". рядом тутсуются 30-40 летние мужики колхозно-бомжеватого вида. гаец подзывает их, тычет в стекло и спрашивает у них "видели, где номер?". тут я понял, что это типа понятые, и меня сейчас будут пытаться развести на "управление ТС без ГРЗ". гаец, которому я сказал, что вряд ли ум удасться развести меня на это, сразу обиделся, сказав, что разводят кроликов , и позвал меня на пост. там усатый майор с откормленной красной рожей оформлял другого точно такого же страдальца, у которого номер не был закреплен на стекле. я тут же начал оказывать мужику юридическую помощь, что гайцам крайне не понравилось, и они стали усиленно просить меня покинуть помещение и дождаться своей очереди.

наконец пришла моя очередь. ессно мне стали доказывать, что я управлял машиной без номеров (ст. 12.2 ч.2), за что мне светит или 2500 руб штрафа, или лишение от 1 до 3 мес. для интересующихся текст статьи:

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

мне пришлось усиленно объяснять им всю глубину их заблуждения, что номера у меня есть, просто они установлены не по ГОСТу (что правда). и что мое нарушение квалифицируется по ч.1:

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

после не очень продолжительной, но эмоциональной дискуссии (в процессе которой набежали чуть ли не все менты этого поста), майор наконец понял, что лучше со мной не связываться  и выписал штраф на 50 руб. я повозмущался, почему максимальная санкция (штраф), а не предупреждение. меня рассказали, какой я плохой, что "слишком много умных развелось", и обвинили чуть ли не в подрыве государственного строя 

уверен, что других водителей, которым лень заглядывать в КОАП (и уж тем более читать ГОСТы) на этом посту за такое нарушение разводят на очень немаленькие бабки.

так что читайте законы, и будет вам щастье...

з.ы. для интересующихся: даже если у вас номера не на стекле, а вообще в бардачке, все равно это часть 1. потому что номера у вас устновлены, другое дело, что с нарушением ГОСТа. но доказать это, не читая ГОСТ (и не имея его под рукой) может быть весьма проблематично, точнее просто нереально.

что касается просроченных транзитов, то это однозначно часть 2. просроченный транзит (паспорт, ВУ) недействителен, езда с ним, все равно что с пустой бумажкой



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 291 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: босс, вопрос Вам (+) [Re: techboss]
      #405165 - 14/04/2006 17:55:55

а Вы вот такой вумный, что все законы и госты(не говорю уж о пдд ) наизусть знаете или все же с собой такой дипломат возите с литературой - "на всякий случай" типа?
"продавца палочек" ведь, чтобы убедить, нужно в книжку носом ткнуть, а иначе никак
...а уменя видать оперативки в голове маловато, чтобы все эти пункты помнить и слету гайцам парировать

пысы: коап у меня где-то в багажнике валяется

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 339 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Вот ты какой оказывается,+ [Re: techboss]
      #405172 - 14/04/2006 18:03:36

а кто вот это говорил недавно?

Цитата:

а может проще не нарушать ПДД? такая постановка вопроса в голову не приходит? или всем принципиально надо ездить на красный, парковаться на тротуарах, превышать скорость и т.п.? только не надо говорить, что у нас по правилам нельзя ездить. очень даже можно. просто надо себя заставить




Нестыковочка получается.

--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 362 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: босс, вопрос Вам (+) [Re: коллега]
      #405287 - 15/04/2006 01:33:52

Цитата:

...а уменя видать оперативки в голове маловато, чтобы все эти пункты помнить и слету гайцам парировать


дык ежели в голове оперативки мало, то можно либо ее расширять путем упорных тренировок, либо пользоваться плодами технического прогресса. а именно КПК или смартфоном, куда без проблем можно загрузить все необходимые автолюбителю законы.

Цитата:

пысы: коап у меня где-то в багажнике валяется


держу пари, что устаревшая версия.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 362 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Вот ты какой оказывается,+ [Re: gullit]
      #405288 - 15/04/2006 01:41:57

Цитата:

а кто вот это говорил недавно?

Цитата:

а может проще не нарушать ПДД? такая постановка вопроса в голову не приходит? или всем принципиально надо ездить на красный, парковаться на тротуарах, превышать скорость и т.п.? только не надо говорить, что у нас по правилам нельзя ездить. очень даже можно. просто надо себя заставить

Нестыковочка получается.


где же нестыковочка-то?! я же не ПДД нарушал, а требования ГОСТа (в ПДД нет ни слова про то, как должны устанавливаться транзиты). что, не получилось за базар притянуть?     

кроме того, мои нарушения не причиняют никаких неудобств (и уже тем более не создают опасности) другим участникам движения. что касается такого нарушения, как превышение скорости, которым я иногда грешу, то в 90% случаев я еду в потоке, т.е. есть еще как минимум 2-3 машины, которые едут рядом/впереди с такой же, или с бОльшей скоростью. оставшиеся 10% это езда по загородным дорогам со скоростью отнюдь не 90 км/ч. но при этом я просматриваю дорогу далеко вперед, и в случае, если впереди населенный пункт, или пешеход/велосипедист и т.п., то скорость немедленно сбрасывается до безопасной.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 19 л 311 д
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6.4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
я когда ездил без (+) [Re: techboss]
      #405743 - 17/04/2006 07:14:15

заднего номера (потерял) даже судился... теперь у меня есть решение и я принципиально перерегистрировать не буду. А что касается транзитов, то по госту транзит не считается государственным номерным знаком... (там кажется так написано "...при регистрации авто снимается знак транзит и выдается государственный регистрационный знак..." так что просроченный транзит относится сюда же.... удачи...




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 362 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: я когда ездил без (+) [Re: Minimus]
      #406210 - 17/04/2006 20:12:44

Цитата:

заднего номера (потерял) даже судился... теперь у меня есть решение и я принципиально перерегистрировать не буду


решение о чем?

Цитата:

А что касается транзитов, то по госту транзит не считается государственным номерным знаком...


считается. читайте ГОСТ

Цитата:

так что просроченный транзит относится сюда же...


уверяю вас, не относится. госдуарственный регистрационный знак тип 16 (транзит) имеет срок действия. если срок пршел, то это недействительный знак, а следовательно езда с ним - все равно что езда без номеров (равно как езда с просроченным ВУ - все равно что езда вообще без в/у)



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 19 л 311 д
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6.4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
отвечаю (виноват цитировать не умею) [Re: techboss]
      #406342 - 18/04/2006 06:59:38

права у меня забрали ссылаясь на изменения коап касающиеся статьи 12.2 ч.2 ссылаясь на то, что отсутствие одного знака приравнивается к двум. Был суд и судья изменил стстью на ч.1 ссылаясь на установленные не по госту номера. У меня есть решение суда что мне вминяется предупреждение!!!

Что касается транзитов - готов поспорить сильно сильно!!! (только вот с гостом 577-93) напутал немного, виноват любителю простят...
Спорю - В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.08.1994 г. № 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации» собственники транспортных средств (либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях ими) обязаны в установленном порядке зарегистрировать их в ГИБДД – в течение 5 суток после приобретения машины либо в течение срока действия знака «Транзит». После регистрации в ГИБДД на автомобиль выдаются государственные регистрационные знаки. То есть – внимание! – с точки зрения нормативно-правовых актов государственные регистрационные знаки и знаки «Транзит» – совсем не одно и то же! Кроме того, знаки «Транзит» выдаются владельцу, если он живет в другом регионе, где и будет регистрировать автомобиль. То есть, управление ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ авто без двух знаков - 12.2 ч.2, а во всех остальных ч.1!!!


ПЫСЫ И что самое интересное последний выпуск школы милиции уже про это всё знает и более или менее правильно пытается вменять статьи.... удачи


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 362 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: отвечаю (виноват цитировать не умею) [Re: Minimus]
      #406513 - 18/04/2006 12:06:39

Цитата:

права у меня забрали ссылаясь на изменения коап касающиеся статьи 12.2 ч.2 ссылаясь на то, что отсутствие одного знака приравнивается к двум. Был суд и судья изменил стстью на ч.1 ссылаясь на установленные не по госту номера. У меня есть решение суда что мне вминяется предупреждение!!!


достаточно логичное решение. по ГОСТу положено иметь 2 номера, у вас был один, это явно не езда без номеров, а езда с номерами, установленными с нарушением ГОСТа

Цитата:

После регистрации в ГИБДД на автомобиль выдаются государственные регистрационные знаки. То есть – внимание! – с точки зрения нормативно-правовых актов государственные регистрационные знаки и знаки «Транзит» – совсем не одно и то же!


извините, не вижу логики. при всем моем желании... если вы прочитаете ГОСТ Р 50577-93, то вы увидите, что он не делает разницы между знаком тип 1 (ГРЗ, устанавливаемые на машины граждан), и тип 16 (транзит). в приложении Д к этмоу ГОСТу приведено описание обратной стороны знака тип 16, где есть строчка:

      Действителен до "__" __________ 19__ г.

т.е. устанавливается срок действия знака. вы будете оспаривать тот факт, что любой документ, имеющий ограниченный срок действия, будет недействителен после окончания этого срока?! т.е. имея паспорт с окончившемся сроком действия, вы будете утверждать, что имеете паспорт? с точки зрения закона в этом случае вы не имеете паспорта, это не более чем красивая бумажка с вашей фотографией. абсолютно аналогично и со знаками.

Цитата:

Кроме того, знаки «Транзит» выдаются владельцу, если он живет в другом регионе, где и будет регистрировать автомобиль. То есть, управление ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ авто без двух знаков - 12.2 ч.2, а во всех остальных ч.1!!!


ст 12.2 часть 2 (которую вы видимо читали невнимательно) наказывает за управление любого (а не только зарегистрированного) ТС без ГРЗ:

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

таким образом, если у вас просроченные, т.е. недействительные транзиты, вы управляете ТС без ГРЗ, что наказывается по 12.2 ч.2

вы можете спросить про все это в конфе ГАИ на авто.ру, и там вам ответят куда более опытные и компетентные люди. надеюсь, им вы поверите.

з.ы. как пользоваться цитированием можно прочитать в ФАКе. а можно включить в профиле визуальный редактор, в нем выделять цитируемый текст проще простого



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 19 л 311 д
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6.4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
Re: отвечаю [Re: techboss]
      #406559 - 18/04/2006 13:13:05

Цитата:

извините, не вижу логики. при всем моем желании... если вы прочитаете ГОСТ Р 50577-93, то вы увидите, что он не делает разницы между знаком тип 1 (ГРЗ, устанавливаемые на машины граждан), и тип 16 (транзит). в приложении Д к этмоу ГОСТу приведено описание обратной стороны знака тип 16, где есть строчка:

Действителен до "__" __________ 19__ г.



То есть если у меня просрочен транзит, срок действия которого указывает гост, я должен проходить по статье 12.2 ч.2???? По моему тут логики ещё меньше!!!

Цитата:



ст 12.2 часть 2 (которую вы видимо читали невнимательно) наказывает за управление любого (а не только зарегистрированного) ТС без ГРЗ:

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.


Статью я читал внимательно и вот что заметил. Там говорится о "государственных регистрационных знаках", а транзит не является таковым и в конфе я в свое время беседовал и когда мне вменяли 12.2 ч.2 вся конфа ныла и говорила что права отбирут!!! Я решил побороться...

ПЫСЫ : за цитирование спасибо, надеюсь что получится....



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 362 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: отвечаю [Re: Minimus]
      #406670 - 18/04/2006 15:23:49

Цитата:

То есть если у меня просрочен транзит, срок действия которого указывает гост, я должен проходить по статье 12.2 ч.2???? По моему тут логики ещё меньше!!!


ну почему же меньше-то, если у вас нет номеров, а есть только бумажка, похожая на транзитные номера?! скажите, можно ли проживать в РФ по просроченному паспорту? скажите, можно ли ездить по просчроченному ВУ? (а по какой статье, с вашей точки зрения, будет наказан водитель, управляющий ТС с просроченным ВУ). а можно ли ездить с просроченным техосмотром?

Цитата:

Статью я читал внимательно и вот что заметил. Там говорится о "государственных регистрационных знаках", а транзит не является таковым



ну кто вам сказал такую глупость?! ну почитайте же ГОСТ Р 50577-93. ткните мне в конкретный пункт этого ГОСТа, в котором вы усмотрели, что транзит не является государственным регистрационным знаком. конкретный пункт с цитатой. я вот сколько этот ГОСТ не читал, разницы между знаками тип 1 и тип 16 не увидел.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tsunami
Администратор


На форуме: 22 г 45 д
(с 07/04/2002)

Тем: 766
Сообщений: 12471
Флеймы: 3042 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
Re: отвечаю [Re: techboss]
      #406692 - 18/04/2006 15:58:00

Цитата:

скажите, можно ли проживать в РФ по просроченному паспорту? скажите, можно ли ездить по просчроченному ВУ?


Да, Босс можно, и ты это знаешь .

Цитата:

(а по какой статье, с вашей точки зрения, будет наказан водитель, управляющий ТС с просроченным ВУ).




Хз по какой статье, но меня отпускают 

Цитата:

а можно ли ездить с просроченным техосмотром?




Вобще плакаю , завтра покажу тебе таллон моего техосмотра



--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 362 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: отвечаю [Re: Tsunami]
      #406732 - 18/04/2006 17:12:02

Цитата:

Да, Босс можно, и ты это знаешь .


я много чего знаю. но я сейчас говорю про ЗАКОН.

Цитата:

Хз по какой статье, но меня отпускают 


скажи, чего будешь делать, если машину отправят на ШС?

Цитата:

Вобще плакаю , завтра покажу тебе таллон моего техосмотра


да я его уже видел. скажи, что ты будешь делать, если тебе за это снимут номера?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tsunami
Администратор


На форуме: 22 г 45 д
(с 07/04/2002)

Тем: 766
Сообщений: 12471
Флеймы: 3042 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
Re: отвечаю [Re: techboss]
      #406735 - 18/04/2006 17:16:59

Цитата:

скажи, чего будешь делать, если машину отправят на ШС?
да я его уже видел. скажи, что ты будешь делать, если тебе за это снимут номера?


Представить это могу себе в фантастическом фильме, а на практике малореально.



--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 362 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: отвечаю [Re: Tsunami]
      #406783 - 18/04/2006 18:03:13

Цитата:

Представить это могу себе в фантастическом фильме, а на практике малореально.


ну а все таки, попадется тебе упертый гаеныш, который и денег не возьмет, и на ксиву положит с прибором. или вообще нарвешься на какого-нибудь генерала (федоров в бытность его главгаем всея руси время от времени практиковал самоличное махание палочкой). чо тогда делать бум?  

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 103 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
вопрос из зала + [Re: techboss]
      #406924 - 18/04/2006 23:24:46

Езда на самодельных номерах (в несознанке что "заведомо", конечно) - трактуется официально как ч1 (нестандартные знаки) или ч2 (вообще без)? Иными словами, имеют ли право гайцы задержать ВУ?




--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 362 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: вопрос из зала + [Re: blazzer]
      #406927 - 18/04/2006 23:51:26

Цитата:

Езда на самодельных номерах (в несознанке что "заведомо", конечно) - трактуется официально как ч1 (нестандартные знаки) или ч2 (вообще без)? Иными словами, имеют ли право гайцы задержать ВУ?


если интересует именно задержание в/у, то оно безусловно будет. потому что увидев самопальные знаки, гайцы будут шить:

4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным или нечитаемым при несоответствии его требованиям государственного стандарта.

а уж если в суде удасться отмазаться от "заведомо", то тогда могут даже на часть 1 переквалифицировать. но то что дело будет заведено по части 4 - к гадалке не ходи



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 19 л 311 д
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6.4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
Re: отвечаю [Re: techboss]
      #407052 - 19/04/2006 11:04:54

Цитата:

Цитата:
ну почему же меньше-то, если у вас нет номеров, а есть только бумажка, похожая на транзитные номера?! скажите, можно ли проживать в РФ по просроченному паспорту? скажите, можно ли ездить по просчроченному ВУ? (а по какой статье, с вашей точки зрения, будет наказан водитель, управляющий ТС с просроченным ВУ). а можно ли ездить с просроченным техосмотром?


Не надо сваливать всё в одну кучу. 

   Название статьи 12.2. звучит так: «Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков», транзитные номера были установлены на автомобиль, следовательно гаишник предположил, что просроченный регистрационный знак транзит – перестает быть регистрационным знаком как вы только что утверждали!!!
   Для начала обратимся к ГОСТу 50577–93, который (дословно) «определяет типы и основные размеры, а также технические требования к государственным регистрационным знакам(далее — регистрационным знакам), устанавливаемым на транспортные средства. В пункте 3.3. указан транзитный номер, который был на автомобиле (типы 16–18), следовательно данный транзитный номер признан государственным регистрационным знаком. Более того –  в ГОСТе не содержиться информации о том, как должен быть заполнен данный номер, а так же о недействительности данного номера в случае окончания его срока, но содержаться требования в п.3.6 по месту установки государственного регистрационного знака, которые были соблюдены. Номер «транзит» становиться государственным регистрационным знаком (наравне с другими знаками) с момента его выпуска и перестает им быть с момента уничтожения. Я думаю это как раз и обсуждалось!!! Далее внимательней - ни в одном документе не содержиться информации о том, что «просроченный транзит» перестает быть государственным регистрационным знаком. Например если провести аналогию с водительским удостоверением, то в ППРФ 1396 в пункте 35 содержаться четкие указания на то, что водительские удостоверения после окончания срока являються не действительными. Аналогичного документа, касающегося знаков Транзит, не существует!!! Информация о дате выдачи и дате окончания срока содержит лишь информацию о сроке, в течении которого нужно произвести регистрационные действия. Данный тезис содержиться в приказе МВД « О порядке регистрации транспортных средств». Кроме того, знаки транзит подлежат сдачи в МРЭО не зависимо от того просрочены они или нет. Это требование содержится в п.35
35. Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют:
и) регистрационные знаки транспортных средств или регистрационные знаки «ТРАНЗИТ», а также регистрационные документы и регистрационные номера государств регистрации транспортных средств, ввезенных на территорию Российской Федерации, в случаях, установленных настоящими Правилами.
Кроме того, хотелось бы обратить особое внимание суда на то, что процедуры продления государственных регистрационных знаков, а так же постановки на учет не проданного вовремя автомобиля, не предусмотрены правилами регистрации. В пунктах 30.1. и 31 предусмотрено продление знака транзит, но лишь после продажи автомобиля и только в исключительных случаях, а в пункте 1.2 приведен исчерпывающий список действий, которые может совершить МРЭО, среди которых нет продления ГРЗ. На лицо нарушение сроков регистрации и управление при этом транспортным средством но нет нарушения правил установки государственных регистрационных знаков. Более того – если посчитать, что просроченный транзит не является государственным регистрационным знаком, то как можно нарушить правила установки того, чего нет?

   Кстати повышенный интерес у ГАИ к статье 12.2.2. возник с момента увеличения возможного наказания по данной статье. В качестве подтверждения моих слов, можно сделать запрос в ГАИ любого района о количестве нарушений 12.2.2.в том же месяце 2004 года и в 2005.
Кроме существующего текста самого кодекса, существуют и достаточно известные комментарии к данным кодексам, вот несколько отрывков: Например, в комментарии к коап под ред.Ю.М.Козлова по поводу ст.12.1 говорится следующее: «Объектом административного правонарушения являются установленные Федеральным законом от 10 декабря 1995 г. «О безопасности дорожного движения» правила эксплуатации транспортных средств. К их числу относятся регистрация транспортных средств (ст.15 Закона), техническое состояние и оборудование транспортных средств, обеспечивающие безопасность дорожного движения (ст.16 Закона), обязательный государственный технический осмотр (ст.17 Закона), техническое обслуживание и ремонт транспортных средств в целях содержания их в исправном состоянии (ст.18 Закона).» В отношении ст.12.2 сказано: «Объектом посягательства комментируемого административного правонарушения являются предусмотренные Правительством РФ правила установки на транспортном средстве государственных регистрационных знаков.»  Кроме того, хочу обратить внимания суда на тот факт, что само нарушение сроков и порядка регистрации транспортного средства уже предусматривает наказание по ст. 19.22 коап РФ, но для случая управления транспортным средством с нарушением этих сроков и порядков существует специальная норма – статья 12.1., которую и должен был, на мой взгляд, применить гаишник. Еще хотелось бы обратить внимание на разность в социальной опасности и возможных последствиях правонарушений, предусматривающих ответственность по ст.12.2.2. и по ст.12.1.
В первом случае очевиден социально-опасный статус правонарушения. Если бы автомобиль, не имеющий государственного регистрационного знака скрылся с места ДТП, то его не возможно было бы опознать. В случае же просроченных транзитов, возможность идентифицировать автомобиль ровно такая же, как и в случае не просроченных транзитов и правонарушение представляет собой меньшую социальную опасность для окружающих. Именно это имел ввиду законодатель, когда вносил изменения в статью 12.2.2.
Это подтверждается пояснительной запиской к законопроекту. Позволю себе ее процитировать полностью:


   Пояснительная записка к проекту федерального закона «О внесении изменения в статью 12.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

   В последнее время возрастает количество дорожно-транспортных происшествий, с мест которых скрылись транспортные средства. Как правило, в результате таких дорожно-транспортных происшествий страдают пешеходы, порой с летальным исходом.
Сотрудниками Госавтоинспекции постоянно ведется розыск транспортных средств, водители которых скрылись с места происшествия, однако мероприятия по розыску затрудняет, а порой и делает невозможным значительное количество транспортных средств, эксплуатируемых без государственных номерных знаков и не зарегистрированных в установленном порядке. Действующая в настоящее время ответственность в виде штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда неэффективна и не оказывает влияния на злостных нарушителей.
В то же время Кодекс об административных правонарушениях устанавливает во много большую ответственность за менее опасное деяние – эксплуатацию транспортного средства, владелец которого не заключил договор автогражданской ответственности.
С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий и соблюдения правил дорожного движения предлагаем внести изменения в статью 12.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в части увеличения размера штрафа за управление транспортным средством без государственного регистрационного знака с одной второй минимального размера оплаты труда до десяти минимальных размеров оплаты труда. Председатель областного Совета С.И.Горянский

   Цель данного изменения в законодательстве была борьба с автомобилями, которые нельзя идентифицировать, но автомобиль имеющий даже просроченный транзит можно было идентифицировать, т.к. номера у него были установлены в положенных местах. Если бы целью законодателей была бы борьба с нарушением сроков регистрации, то изменения были бы в статьях 12.1 и 19.22., а не в статье 12.2. Какие выводы из этого можно сделать? 12.2 ч.1!!!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 362 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: отвечаю [Re: Minimus]
      #407191 - 19/04/2006 14:42:12

Цитата:

транзитные номера были установлены на автомобиль, следовательно гаишник предположил, что просроченный регистрационный знак транзит – перестает быть регистрационным знаком как вы только что утверждали!!!


разумеется. а как же иначе, если истек срок его действия?!

Цитата:

В пункте 3.3. указан транзитный номер, который был на автомобиле (типы 16–18), следовательно данный транзитный номер признан государственным регистрационным знаком


в своих предыдущих постах вы пытались утверждать обратное: "То есть – внимание! – с точки зрения нормативно-правовых актов государственные регистрационные знаки и знаки «Транзит» – совсем не одно и то же"

Цитата:

Более того –  в ГОСТе не содержиться информации о том, как должен быть заполнен данный номер


да ну?! а приложение "Д" читали?

Цитата:

Номер «транзит» становиться государственным регистрационным знаком (наравне с другими знаками) с момента его выпуска и перестает им быть с момента уничтожения.


еще он перестает им быть после окончания срока действия.

Цитата:

Далее внимательней - ни в одном документе не содержиться информации о том, что «просроченный транзит» перестает быть государственным регистрационным знаком. Например если провести аналогию с водительским удостоверением, то в ППРФ 1396 в пункте 35 содержаться четкие указания на то, что водительские удостоверения после окончания срока являються не действительными. Аналогичного документа, касающегося знаков Транзит, не существует!!!


понятно, т.е. срок действия документа установлен, но нигде не сказано, что по окончании этого срока документ становится недействительным. боюсь, что никакой суд не согласится с такой логикой...

вы уж извините, но такая логика напоминает мне логику одного юзера, который некоторое время назад пытался доказать в этой конфе, что благодаря статье 2.9 КОАП (Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения) можно избежать наказания за управление ТС в нетрезвом состоянии.

Цитата:

Информация о дате выдачи и дате окончания срока содержит лишь информацию о сроке, в течении которого нужно произвести регистрационные действия.


ничего подобного! там написано не "произвести регистрацию ТС до", а "Действителен до"

Цитата:

Более того – если посчитать, что просроченный транзит не является государственным регистрационным знаком, то как можно нарушить правила установки того, чего нет?


я извиняюсь, а кто говорит про нарушение правил установки просроченного транзита?! с лучае просроченных транзитов речь идет об управлении ТС без ГРЗ.

Цитата:

 Кстати повышенный интерес у ГАИ к статье 12.2.2. возник с момента увеличения возможного наказания по данной статье.


кто бы спорил... раньше все ездили без номеров, и не парились, т.к. наказание было 50 руб или предупреждение. равно как и ездили без ТО, когда за это номера не снимали.

короче говоря, спорить на эту тему можно до бесконечности. покажите мне вступившее в силу решение суда, принявшего решение, что управление с просроченными транзитами это 12.2 часть 1, и я признаю свою неправоту



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 19 л 311 д
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6.4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
вот одно из них.... [Re: techboss]
      #407207 - 19/04/2006 15:19:45 Прикреплённые файлы

---









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
FLEXXX
Модератор


На форуме: 22 г 57 д
(с 26/03/2002)

Тем: 158
Сообщений: 1498
Флеймы: 10 (0.7%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
Босс,ну и что скажешь?(+) [Re: Minimus]
      #408417 - 23/04/2006 01:43:58

Для меня вопрос интересный,потому как у меня уже три суда назначено по этой теме

ЗЫ:Все таки мне кажется,что просроченный транзит(установленный в положенном ПДД месте) и полное отсутствие номеров разные вещи.Смысл наказания за езду без номеров в том,что нельзя найти того кто ездит на машине(если я накосорезил)без номеров .А в данном случае меня найти можно,потому что транзит выдавался конкретному лицу и найти(при желании)меня проще простого

ЗЫЗЫ;К примеру я не могу пользоваться паспортом для любых действий на территории РФ(Типа открытия счета в банке и т.д.),если он просрочен.Но никто не лишал меня Российского гражданства и прописки при просрочке замены паспорта

--------------------
Никогда не начинай переставать и никогда не переставай начинать(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 362 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Босс,ну и что скажешь?(+) [Re: FLEXXX]
      #408470 - 23/04/2006 15:42:19

что тут можно сказать? очень рад за человека, которому переквалифицировали статью. тем не менее, придерживаюсь мнения, что с точки зрения Закона, такое нарушение должно наказываться по части 2 статьи 12.2, и если бы я был судьей, я бы только так квалифицировал это правонарушение

Цитата:

А в данном случае меня найти можно,потому что транзит выдавался конкретному лицу и найти(при желании)меня проще простого


а если ты ездишь с чужим транзитом?

Цитата:

ЗЫЗЫ;К примеру я не могу пользоваться паспортом для любых действий на территории РФ(Типа открытия счета в банке и т.д.),если он просрочен.Но никто не лишал меня Российского гражданства и прописки при просрочке замены паспорта


а при чем тут гражданство?! вот у нас есть в КОАП статья 19.15. "Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации". теперь реши мне простенькую задачку: если у тебя есть паспорт, но срок его действия истек, можно ли тебя наказать по этой статье?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
FLEXXX
Модератор


На форуме: 22 г 57 д
(с 26/03/2002)

Тем: 158
Сообщений: 1498
Флеймы: 10 (0.7%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
Хмммммм(+) [Re: techboss]
      #408542 - 24/04/2006 01:40:36

Цитата:

а если ты ездишь с чужим транзитом?




А если я езжу с чужим транзитом то это другая статья.Насколько я помню "Использование подложных номерных знаков" или что то типа того

ЗЫ:А наказывать у нас вообще любят,не предупреждать нарушения а именно наказывать за них.Вот висит знак "кирпич" так ГАИшник встанет не перед знаком,чтобы никто не проезжал под "кирпич" а встанет после знака и будет штрафовать всех за нарушение

ЗЫЗЫ:И вообще я не понимаю почему выезд на встречку по штрафу 500 рублей а просроченный транзит 2500 рублей.ИМХО несоразмеримые по опасности нарушения ПДД.

--------------------
Никогда не начинай переставать и никогда не переставай начинать(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 19 л 311 д
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6.4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
ещё... [Re: Minimus]
      #409028 - 25/04/2006 12:15:03 Прикреплённые файлы

---









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 19 л 311 д
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6.4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
ещё... часть 2 [Re: Minimus]
      #409030 - 25/04/2006 12:20:20 Прикреплённые файлы

---









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
v@sj



На форуме: 18 л 85 д
(с 26/02/2006)

Тем: 5
Сообщений: 12

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Россия MSK
Re: как меня гайцы пытались развести на "управление без номеров" (+) [Re: techboss]
      #409933 - 27/04/2006 08:06:22

Было практически тоже самое,тока ГИБ,(какой-то литеха,короче тока вышел с учебки,и тут я ему на встречу))) -задний номер мило держиться под задним стеклом пассата б-3,видно его отчетливо- и он пытаеться мне впаять тоже.В ходе разговора я узнал о себе очень интересные вещи-я думаю и он тоже. а на посту старый усатый майор))ПЕЙН !!!хи-хи-хи,выписал педупреждение,предворительно согласовав со мной,все происходило на Алтуфьевском Гибдд.


--------------------
главное движка Вася, деньги это фантики


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 19 л 311 д
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6.4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
когда я ещё пытался (+) [Re: techboss]
      #410414 - 28/04/2006 06:51:42

быть "честным" я вместо утерянного знака приляпал, кстати очень правдоподобно, ксерокопию запаянную в пластик. Но она зараза выцвела и стало заметно, на посту в ярославль меня задерживает майор и начинает шить ук, ссылаясь на поддельные гос знаки. Знаете и смех и грех.... Я даже объяснять ничего не стал, позвонил с дежурному по городу, он связался с отделом СБ, приехал другой майор и меня сразу отпустил, правда того я слышал уволили....



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru