Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Aybolit



На форуме: 22 г 95 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
а где в Москве лучше покупать черную икру (+)
      #285340 - 12/07/2005 10:32:38

...раньше как-то на эту тему не задумывался т.к. в офис периодически приносили 800-граммовые банки по вполне приемлемой цене.

Сейчас этот канал недоступен, а нужно примерно пол-кило для западных партнеров.

Варианты типа "Перекрестка" или Duty Free не рассматриваются - цены там завышенные

Может кто посоветует место где продают сей деликатес по разумной цене, в разной упаковке, да еще чтоб и пробовать дали

--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 83 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Рынки. [Re: Aybolit]
      #285351 - 12/07/2005 10:53:20

К примеру, на Одинцовском рынке этой икры немерянно. Правда, из-под прилавка но стоит возле рыбных рядов высказать заинтересованность - как тебе все расскажут, покажут и попробовать дадут.
Цены навскидку не помню, но к моему удивлению они были не намного выше, чем на Волгоградском или Ass-ТРАХ-анском рынках.
Наверняка и на московских рынках икра есть.



--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 102 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74525
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: а где в Москве лучше покупать черную икру (+) [Re: Aybolit]
      #285354 - 12/07/2005 10:54:44

Цитата:

Может кто посоветует место где продают сей деликатес по разумной цене, в разной упаковке, да еще чтоб и пробовать дали


На преображенском рынке покупал. Все заявленные вами условия соблюдены. Продаецца в закрытом павильоне ближайшем к въезду на рынок (входов три, въезд один).
Думаю что на других рынках то же самое

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mister XXX



На форуме: 24 г 83 д
(с 09/02/2000)

Тем: 969
Сообщений: 3606
Флеймы: 110 (3.1%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 23
Обломинго: 2

Гео: столица РФ
Re: Дохтур, вы жи панимайете (+) [Re: Aybolit]
      #285413 - 12/07/2005 11:48:42

что икра - это "списфиский"(с) продукт и тарицца им на каком папало рынке и у кого неизвестно - это чревато проблемами со здоровьем живота...
Используйте только проверенные кАНАЛы (могу вам подсобить, но мой "икорный человек" только в августе появится).
Ну, на крайний случай, заедьте на Дрогомиловский рынок.
Там все-таки поприличнее и публика там солидная тарицца, так что вероятность купить г-но - минимальная.


--------------------
...И я попал в Сеть, и мне из неё не уйти...
(с) В. Цой


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zuryck

На форуме: 19 л 259 д
(с 16/08/2004)

Тем: 361
Сообщений: 3722
Флеймы: 932 (25%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Строгино (+) [Re: Aybolit]
      #285414 - 12/07/2005 11:50:01

Магазин "Троицкий" на Таллинской улице. Там частный рыбный отдел есть. Часто брал в жестяных банках. Их даже за кордон вывозить можно. И качество хорошее. То бишь, первой свежести .







--------------------
Весна покажет - кто где срал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
С - КОТ



На форуме: 19 л 294 д
(с 12/07/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 416
Сообщений: 13518
Флеймы: 5819 (43%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 11
Регионы: 4

Гео: 77, 99, 177
Re: а где в Москве лучше покупать черную икру (+) [Re: Aybolit]
      #285417 - 12/07/2005 11:52:46

Седьмой континент. Дорого, но неплохо.










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 95 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
гы... [Re: zuryck]
      #285427 - 12/07/2005 12:04:01

...почтенный zuryck, судя по картинке тема вам близка.

Тока вот в жестяных банках за кордон вывозить стремно. Официально разрешено только 250 грамм., а если больше то лучше везти в пластике. Тогда есть шанс, что при просвечивании багажа на таможне внимания на круглый предмет не обратят. А с жесятными банками попадалово 100%



--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zuryck

На форуме: 19 л 259 д
(с 16/08/2004)

Тем: 361
Сообщений: 3722
Флеймы: 932 (25%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Re: гы... [Re: Aybolit]
      #285437 - 12/07/2005 12:15:01

Цитата:

Тока вот в жестяных банках за кордон вывозить стремно. Официально разрешено только 250 грамм., а если больше то лучше везти в пластике. Тогда есть шанс, что при просвечивании багажа на таможне внимания на круглый предмет не обратят. А с жесятными банками попадалово 100%





Не знаю... Я вывозил не раз. По моему до 1 кг можно. Да и друг мой в Австрию возит часто. Таможня требует заводскую упаковку. И жестяная банка с оранжевой резинкой проходит как заводская. А вот с пластиком могут быть проблемы.

--------------------
Весна покажет - кто где срал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ваня-пешеход



На форуме: 20 л 298 д
(с 09/07/2003)

Тем: 133
Сообщений: 1206
Флеймы: 106 (8.8%)

Всего отчетов: 55
Москва и область: 53
Обломинго: 2

Гео: Местный
Ленинградский рынок. + [Re: Aybolit]
      #285443 - 12/07/2005 12:22:31

Впрочем, думаю и на других колхозных рынках ситуация аналогичная.

Что же до Ленинградского - рыбные ряды, варианты упаковки - различные: жестяные банки с пластиковыми полосками, стекло с жестяной крышкой, на развес - в пластиковых банках. Пробовать дают, так что оценить органолептику сможете на месте. Цены, правда, не сказать, чтобы низкие. Зависят и от качества икры - осетровая, севрюжья, белужья. Самая дорогая - белужья, естественно, с крупными зернами и серо-зеленоватым оттенком.

Торгуют в основном азербайджанцы, или нанятые ими русские тетки. Периодически ОБЭП Северного округа их там трясет, но после проверки они опять все на своих местах. После проверок ОБЭП сливает инфу, что вся изъятая икра - некондиционная и опасна для здоровья... Не убежден - сколько раз брал, проколов никогда не было. Жив. Здоров. (Тьфу - три раза).

По поводу вывоза: насколько помню, самый оптимальный вариант для прохода через таможню - фабричные стеклянные банки.

--------------------
В школе жизни нет каникул.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 153 д
(с 01/12/2003)

Тем: 542
Сообщений: 11872
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: а где в Москве лучше покупать черную икру (+) [Re: С - КОТ]
      #285593 - 12/07/2005 15:31:29

Цитата:

Седьмой континент. Дорого, но неплохо.




одна знакомая знает человека который занимается в сети Седьмой континент рыбными делами, оченно рекомендовала брать именно там, поскольку он в рыбном деле более 20 лет
разговор правда был два года назад, возможно на сегодняшний день сменился отвественный, но тогда мне надо было в Швейцарию вывезти несколько банок, посему интересовался этим вопросом, но икра там действительно достойная продается, хоть и правда дорого

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sea-gull



На форуме: 20 л 45 д
(с 18/03/2004)

Тем: 102
Сообщений: 759
Флеймы: 79 (10%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Регионы: 1

Гео: Москва
Регулярно сталкиваюсь с такой же проблемой. Есть нюанс (+) [Re: Aybolit]
      #285961 - 13/07/2005 10:04:23

Если время есть, то Метро Кэш и Кэрри, если нет, Седьмой Континент.

Вывозить без декларации можно до 250 граммов черной икры, я вывозил регулярно по полкило и даже больше, но с заполнением декларации. В разделе "предметы живого мира ...". Просто вывозил и все, никаких особых вопросов к декларации не было.

Покупаю всегда стеклянные банки по 26,5 или по 53 гр. - иностранцам не свойственно такой дорогой продукт ложкой есть, поэтому лучше несколько банок, чем одна большая (ИМХО, конечно).

Лучше везти в ручной клади, а не в багаже - несколько раз у меня крышки вздувались - по приезду ели икру именно ложками, по паре банок не командированного . Похоже, в багажном отсеке не только температура до -50 доходит, но еще и давление пониженное.

Теперь АХТУНГ!!! Нюанс. Деталей не знаю, поэтому пишу то, что слышал. Сейчас, вроде бы, какая-то международная организация борется за выживание всяких белуг и т.п., поэтому во многие страны запрещен ИМПОРТ черной икры. Даже в личных целях, даже в багаже. То есть вывезти можно, а по приезду, если найдут, можно очень неприятно нарваться. По этой причине, КСтати, черная икра сейчас не продается в дьюти-фри. Если выясните про это подробней, пожалуйста, не поленитесь пару строчек сюда черкануть.

Искренне ваш,
Чайка

--------------------
Я собираюсь жить вечно. Пока все идет хорошо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 20 л 354 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: а где в Москве лучше покупать черную икру (+) [Re: Aybolit]
      #286570 - 14/07/2005 09:31:19

Ув. дохтур.
Парочка советов, если позволите.

Сейчас, в принципе, черную икру можно брать на любом рынке.
Вариант попадания на некачественную, если Вы не эксперт, процентов 70.

Чтобы уберечься и не отравить западных партнеров :

1. Никогда не берите икру в жестяной банке с логотипом завода "Русская Икра", Астрахань, ул. Августовская - стопроцентный самопал, так как "Русская Икра" уже лет шесть как икру в жестебанке не выпускает.

2. На самом деле лучше всего для западных партнеров брать в стеклянной банке, так как:

а) бОльшая часть икры в стеклянной банке пастеризуется и делается на чистой соли, а ВСЯ заводская икра в жестяной банке делается на буре, что, в принципе, на вкус не особо влияет, но ограничивает срок хранения месяцев до 3х. Про самопал я уже и не говорю - что туда бодяжат лучше и не знать

б) если берете на рынке, постарайтесь брать у дагестанцев - на настоящий момент та икра, что в Москву везут дагестанцы, наименее бодяжная, так как ее качество, как это ни странно, хоть она и подпольного производства , контролируется очень жестко.

в) белуга в России запрещена к вылову уже три года, поэтому практически вся белужья икра - браконьерская, и соответственно забодяжена "на коленке". Исключение составляет небольшое кол-во, вылавливаемое ежегодно для науки, для нужд астраханского КАСПНИРХа, которое дает приблизительно 100-150 кг белужьей икры в год, но весь ее объем уходит для нужд "слуг народа". Так что если Вас будут уверять, что покупаемая белужья икра не бодяжная - не верьте. Стоимость белужьей икры (официальной) для нужд "слуг народа" 50 вечнозеленых баксов за 2х унцовую стеклобанку (56.5 гр).

И исшо

Цитата:

в офис периодически приносили 800-граммовые банки по вполне приемлемой цене.





Заводская упаковка черной икры в жестяную банку ВСЕГДА была и есть только 0.5 кг и 1.8 кг. Так что позвольте Вас поздравить с поддержанием российского производителя

Ну а так, ежели что, стучитесь в личку - помогу, чем смогу.

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 20 л 354 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Нюансы(+) [Re: Sea-gull]
      #286582 - 14/07/2005 09:47:22

Цитата:

Сейчас, вроде бы, какая-то международная организация борется за выживание всяких белуг и т.п., поэтому во многие страны запрещен ИМПОРТ черной икры.




Организация называется CITES (международная конвенция при ООН по защите вымирающих тварей ).

ИМПОРТ черной икры ни в одну страну не запрещен.
Из России не было официально ЭКСПОРТА в прошлом году и, скорее всего, не будет и в этом, но это не из-за контроля со стороны международных организаций, а из-за головотяпства и пофуизма наших чиновников.

Но к вывозу в качестве частного лица это никакого отношения не имеет. Гимор может возникнуть только при ввозе в Штаты, да и токо только потому, что они уже года три тормозят ВСЮ Российскую икру.

В принципе, в качестве частного лица, около килограмма вывезти особой трудности не представляет, но лучше везти в стеклянных банках, а если больше полу-кило, то проходить через ВЫПЬ.

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
emelia

На форуме: 18 л 44 д
(с 20/03/2006)

Тем: 0
Сообщений: 1
Re: а где в Москве лучше покупать черную икру (+) [Re: Aybolit]
      #393074 - 20/03/2006 10:58:53

мне очень часто привозят Астраханцы икру. Если кого заинтересует, могу скинуть телефончик на мыло.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
alexpis

На форуме: 17 л 296 д
(с 11/07/2006)

Тем: 0
Сообщений: 2
Re: а где в Москве лучше покупать черную икру (+) [Re: Aybolit]
      #440465 - 11/07/2006 14:46:28

Помогите, пожалуйста. Я вообще ничего не знаю про то, как и сколько можно вывезти черной икры за рубеж. Я хочу вывезти где-то один киллограм черной икры в Турцию. Это возможно и как это делается, то есть нужно ли что либо оформлять и предъявляютя ли какие либо требования по упаковке этой икры? Я прочитала, что по закону один человек может вывезти не больше 250 г. Это так?
Жду ответа и разъяснений.
Заранее спасибо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
alexpis

На форуме: 17 л 296 д
(с 11/07/2006)

Тем: 0
Сообщений: 2
Re: а где в Москве лучше покупать черную икру (+) [Re: emelia]
      #440470 - 11/07/2006 14:49:06

2 emelia: а почем икра? скиньте инфо на мыло: alexpis@inbox.ru.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru