Это рекламное место продается   •   Реальные девушки только на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Prohozhyi

На форуме: 21 г 214 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Вопрос по телевизорам(+)
      #440199 - 11/07/2006 06:02:41

Мужики,пожалуйста,давайте обстоятельные и аргументированные ответы.
Все будут восприняты с большой благодарностью.
Суть вопроса.Верней - их несколько.Интересна любая инфа,мнения,доводы...
Плазма - говно...Все говорят...Почему?
Не хочу широкоформатный телик.Потому,что обычные программы - все рожи сплюснутые и плечи,как у Гераклов.К краю экрана изображение вытягивается...Фу..(Смотрел на самых крутых и разных марках)
Знаю,что можно отстроить,и будет нормальная картинка,но по бокам будут чёрные участки....А на границе - прожиг монитора со временем.
Жидко-кристаллические...Преимущества? Недостатки? (Цена высокая,согласен,но такие покупки даже не каждые 10 лет делаются...Поэтому вопрос цены - не рассматривается).
Выпускаются ли ЖК телики 4:3?
В общем любые ваши ответы приветствуются.
Сорри,но проэкторы,к сожалению не рассматриваются в принципе.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stranger74



На форуме: 20 л 5 д
(с 27/04/2004)

Тем: 189
Сообщений: 894
Флеймы: 32 (3.6%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Амэрика
Re: Вопрос по телевизорам(+) [Re: Prohozhyi]
      #440202 - 11/07/2006 06:16:38

У меня дома плазма 50" Пионэр. Подарил себе на ДР 4 года назад. К сплюснутым рожам и мощным плечам очень быстро привык, вообще не замечаю. Всем доволен, ни разу ни одной проблемы.







--------------------
Жизнь надо прожить так, что бы в старости было стыдно рассказать, но приятно вспомнить


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 214 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Пионер - сильная машина,но...(+) [Re: stranger74]
      #440204 - 11/07/2006 06:48:23

Цитата:

К сплюснутым рожам и мощным плечам



Не привыкну,хоть "убью себя ап стену"...

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ваня-пешеход



На форуме: 20 л 298 д
(с 09/07/2003)

Тем: 133
Сообщений: 1206
Флеймы: 106 (8.8%)

Всего отчетов: 55
Москва и область: 53
Обломинго: 2

Гео: Местный
Нет в мире совершенства...+ [Re: Prohozhyi]
      #440218 - 11/07/2006 08:30:07

Цитата:

Мужики,пожалуйста,давайте обстоятельные и аргументированные ответы.




Постараюсь.
Цитата:

Плазма - говно...Все говорят...Почему?



Не знаю. Достаточно аргументированно?

Ладно, теперь серьезно.
Боюсь, что в преддверии перехода на формат HDTV ящики с экраном 4:3 отходят в прошлое. Во всяком случае среди ЖК-телевизоров с диагональю свыше 21" все аппараты - широкоэкранные. Единственный вариант уйти от сплюснутых физиономий - включить режим Zoom - да, "отваливаются" верхняя и нижняя часть экрана, но основное действо, как правило, происходит в центре экрана. Воспринимается лучше, чем полосы справа-слева при переключении в режим 14:9 или 4:3. А вот когда смотришь "дывыды" - все равно черные полосы сверху и снизу. Кино-то в формате 2,35:1, а экран 16:9 - соответственно 1,87:1.

По ЖК-ТВ - вряд ли скажу что-нибудь дельное - на кухне 15-дюймовый. При таком размере экрана просмотр новостей под окрошку проходит на высоком идейно-политическом уровне и качество изображения вполне удовлетворяет. С большими ЖК-экранами пока не связывался.

Выход. Не знаю, насколько он для Вас подходящий. Но вот проекционники до сих пор делают с большими экранами и в формате 4:3. Да, к изображению надо привыкнуть. Но это возможно. В любом случае - компромиссное решение. У самого - проекция, правда на основе ЖК-матрицы, новая разработка. За счет этого угол обзора по горизонтали существенно расширен. По вертикали - да, проблемы есть. Но у меня привычка смотреть ящик сидя (или лежа). Так что особых проблем с вертикальным обзором нет. Качество изображения - эфирные каналы смотрю по кабелю (не знаю, цифровой ли у них формат, как заявлено, но изображение на порядок лучше, чем через обычную эфирную антенну), ДВД - вообще без проблем.

С наилучшими,

--------------------
В школе жизни нет каникул.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stepol



На форуме: 22 г 34 д
(с 30/03/2002)

Тем: 132
Сообщений: 4337
Флеймы: 547 (13%)

Гео: На берегу теплого моря...
В общем то все правильно написано, добавлю от себя ,что (+) [Re: Ваня-пешеход]
      #440239 - 11/07/2006 09:17:02

до 37 " - ЖК, после - только плазма.
4х3 самая большая дигональ - 20 " ЖК,
может у вас что то и есть, в России нет
Хотя, пару лет назад на выставке видел Шарп 25" 4х3,
но в продажу они так и не пошли.
Видел еще в каталогах Мицубиси, Антарекс и Хитачи 40" 4х3,
но это были мониторы а не ТВ.
А "проекционники" не рекомендую, особенно Тошибу - у нее проблемы
с запчастями, хотя опять таки - может только у нас ?
Есть классные проекционники - посмотри здесь: www.sim2.it
но они очень дорогие, остальные плохо показывают....
(ну ,может не плохо ,а "своеобразно" )

--------------------
Сам дурак.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 342 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Вопрос по телевизорам(+) [Re: Prohozhyi]
      #440461 - 11/07/2006 14:42:26

Цитата:

Плазма - говно...Все говорят...Почему?


потому что показывает хреново. поставь рядом обычный кинескопный телевизор и плазму, подключи их (от одного источника!) нормальным соединением (т.е. компонентой к crt-шнику, и компонентой или dvi к плазме) и посмотри. если тебя устраивает как показывает плазма - бери. (например некоторых, даже многих, устраивает звучание MP3. кого устраивает - слушают. кого нет - покупают hi-fi или hi end)

Цитата:

Потому,что обычные программы - все рожи сплюснутые и плечи,как у Гераклов.К краю экрана изображение вытягивается...Фу..


это, извини, только у каких-то мазохистов так настроено. хоть убей, не понимаю, зачем так делают.

замечу, что фильмы широкоформатные, и плазма в основном для них.

Цитата:

(Смотрел на самых крутых и разных марках)


а при чем туту крутизна марки?! или ты думал, что крутой телик так растянет 4:3 в 16:9, что ты не заметишь?! 

Цитата:

Знаю,что можно отстроить,и будет нормальная картинка,но по бокам будут чёрные участки....А на границе - прожиг монитора со временем.


что за чушь про прожиг?! кто тебе это сказал? прожиг от стаической картинки может быть. да и то на старых моделях. пиксели выгорают когда светятся. а когда черные полосы - не светятся.

если тебя так раздражают черные полосы по бокам (чем раздражают-то?! а черные полосы сверху и снизу тебя не раздражают, когда широкоформатное кино на 4:3 смотришь?!) включай режим, когда режутся верхняя и нижняя часть картинки. ты потеряешь небольшие полоски сверху и снизу, зато у тебя будет заполнен весь экран, и картинка будет нормальной.

хотя все это глупости. если у тебя 50-дюймовая плазма, то даже с боковыми полосками у тебя получается очень большая картинка.

Цитата:

Жидко-кристаллические...Преимущества? Недостатки?


тот же самый недостаток. показывает хреново. 

Цитата:

(Цена высокая,согласен,


да уже давно не такая высокая.

Цитата:

но такие покупки даже не каждые 10 лет делаются...


правильно, на 3-5. потому что устаревает все это очень быстро...

Цитата:

Выпускаются ли ЖК телики 4:3?


да, полно. только маленького размера, так что тебе не подойдет. и плазмы я видел 4:3 еще лет 5 назад. но это все экзотика.

Цитата:

Сорри,но проэкторы,к сожалению не рассматриваются в принципе.


не понимаю, откуда у вас у всех этот дураццкий предрассудок против проекторов?! в подавляющем большинстве случаев проектор без проблем ставится в любое поменщение. плюс ессно телек. на котором смотришь новости. а на проекторе - кино.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 342 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Вопрос по телевизорам(+) [Re: stranger74]
      #440464 - 11/07/2006 14:46:23

Цитата:

К сплюснутым рожам и мощным плечам очень быстро привык, вообще не замечаю.


извините, вы мазохист?! зачем насиловать себя, смотря на это убожество?! вы не боитесь за свое психическое здоровье? вам скоро нормальные люди на улице могут начать казаться слишком высокими и худыми...

я НЕ ПОНИМАЮ зачем люди смотрят на сплюснутое изображение, зачем в магазинах (где надо продавать товар!), барах, ресторанах ставят растянутые картинки?! имхо это какой-то маразм... в результате многие люди начинают считать, что это нормально, что "плазма так показывает". бред полный... большой телевизор предназначен для того, что бы наслаждаться просмотром фильмов на большом экране (про хреновую цветопередачу у плазмы на время забудем). вместо этого люди смотрят черт знает на какую картинку...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 181 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: А ещё... [Re: Prohozhyi]
      #440551 - 11/07/2006 16:38:32

Много уже написано.
Как я понимаю, у ЖК разрешение выше. Или нет?
Срок службы у них практически одинаковый. Бюджетная цена есть и у тех, и у этих.
А ещё у приятеля посмотрел на телек Ambilihgt, с подсветкой стены. Мне понравилось! Приблуда, но зрительно экран кажется намного больше.
А еще все ТВ-мастера почему-то советуют ЖК.


--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stranger74



На форуме: 20 л 5 д
(с 27/04/2004)

Тем: 189
Сообщений: 894
Флеймы: 32 (3.6%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Амэрика
Re: Вопрос по телевизорам(+) [Re: techboss]
      #440753 - 12/07/2006 05:21:24

Цитата:

извините, вы мазохист?! зачем насиловать себя, смотря на это убожество?!



Извиняю. Мазохисты-это те, которым нравиться страдать, так вроде? А с чего вы взяли, что я себя насилую? А откуда вам известно, какое именно убожество я смотрю?

Цитата:

вы не боитесь за свое психическое здоровье?


Нет. А вы за свое?
Цитата:

вам скоро нормальные люди на улице могут начать казаться слишком высокими и худыми...


Вы умеете предсказывать будущее?
Цитата:

зачем в магазинах (где надо продавать товар!), барах, ресторанах ставят растянутые картинки?!



А ко мне это какое отношение имеет?

--------------------
Жизнь надо прожить так, что бы в старости было стыдно рассказать, но приятно вспомнить


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 214 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Э-неееет!(+) [Re: techboss]
      #440756 - 12/07/2006 06:33:17

Цитата:

...зачем в магазинах (где надо продавать товар!),...ставят растянутые картинки?!



Здесь в магазинах - наоборот!
Стоят телики,а по ним,по всем,с DVDшника крутят HD программы.Фрагменты фильмов,спортивные моменты,концерты...
Народ стоит,писает от счастья...Покупают,притаскивают домой,включают....А там птица обломинго во весь экран.
И начинаются набеги в магазины с претензиями.
Дело в том,что в Торонто,в цифровой кабельной коробке,среди 300 с лихером каналов,всего лишь 7 идут в формате HDTV.В широком формате идет куча программ,и ни у кого вопросов черные полосы вверху и внизу не вызывают.Ибо - это понятно,почему.
Кстати,а какое вообще имеет отношение HD к формату?
Насколько я знаю,формат - это формат.Широкоэкранный или обычный.
А HD,это,говоря примитивным языком - другое качество подаваемого сигнала.Улучшенное качество.
Далее. Не всё время я смотрю фильмы.Часто - обычное ТВ.И видеть сплюснутость - увольте.
А про "прожиг" экрана рассказал мастер.Зовут Илья. Мужику - под 60 лет.Все русское Торонто именно у него телики чинит.Спец и правда хороший. Так у него уже несколько "плазм" с прожёгами.В смысле - клиенты у него.
Разводить меня - не разводил.Полетел строчник в моём кинескопном Панасонике,вот он и приехал починить.Ну,и в процессе разговора коснулись.
Тоже советует,если брать,то ЖК.
А проэкторы...Ну,смотрел я их кучу! И в фирменных салонах,и дома у людей.Ну,бледная картинка,какая-то у всех...Неубедительная!

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 214 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Привычки - схожие!(+) [Re: Ваня-пешеход]
      #440757 - 12/07/2006 06:36:33

В смысле - смотреть телик лёжа. Причём - исключительно!
За инфу - спасибо.Теперь надо голову напрягать....

С Уважением!


--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 214 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
А вот я не хочу так!(+) [Re: techboss]
      #440758 - 12/07/2006 06:54:20

Цитата:

плюс ессно телек. на котором смотришь новости. а на проекторе - кино.



Я хочу в одном флаконе,ка "Видал-Сасун"
Серьёзно.Хочу иметь нормальный больший телик.Включил DVD - балдей от картинки,идёт HD - балдей от картинки,идёт обычный телеканал - хотя бы,чтобы не морщиться глядя!
Тут был в одном магазине...Из тех,что центровые по всякой аппаратуре.
Стоит телик.С большим экраном.На нем рекламный фильм....Качество картинки такое,что я начал на мониторе подтёки искать от соргазмировавших....
А рядом стойка с DVD фильмами.И какие? Первый "Терминатор","Пятый Элемент" и т.д. Но! Все они записаны в какой-то новой супер-пупер системе.(Которую данный телик и воспроизводил).Какая-то "Blue DVD".
Может,кто знает,что это за хрень такая? Или очередная разводка "лоховкидающихсянавсёновоеикрутое"?
И,кстати
Цитата:

покупки на 3-5. потому что устаревает все это очень быстро...



"Москва,звенят колокола!..."
Мне вспомнился Задорнов,который в начале 90х,глядя на негра в штатовском ресторане,понял,что верно - "негры в Америке - недоедают!" И всё,что они недоели,типа можно было-бы отсылать в Россию.
Так вот и я,на полном серьёзе,(и не только я один),с удовольствием бы юзал весь "московский устаревший гарбич"...
У нас,все навороты,как раз года на 3 позже,чем у вас появляются....

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 181 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: А вот (+) [Re: Prohozhyi]
      #440778 - 12/07/2006 08:21:23

Цитата:

....Какая-то "Blue DVD".
...



Blue Ray, наверное.
Я сейчас за новинками не слежу, некогда. Думал, их еще не выпускают.
В двух словах - диск, на который влезает ещё больше информации, чем на ДВД. Sony придумала, кажется.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 16 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: Прохорыч, а можно и я выскажусь?(+) [Re: Prohozhyi]
      #440822 - 12/07/2006 10:01:39

Сразу говорю- в форматах не разбераюсь, пиксели не считаю, а делю все на нравится/не нравится, удобно/неудобно.

А сказать хочу вот что. Не отметай проекционные телевизоры!( не путай с пректором)
У меня сони проекционник- полное говно! Пошел покупать плазму. Все твои НЕхотелки всплыли и у меня. Попросил включить его от обычной антенны и попросил унестиНАХ.

В итоге купил проеционную ТОШИБУ. Разница была 3 года в выпуске. Показывает изумительно( правда от дивана до телевизора 5 м)Уже и тошибе этой 3 года. Сейчас , думаю, они еще дальше убежали. Даже на моем старичке и то нет уже особых проблем смотреть сбоку. А сверху и не выйдет- он огромный.
Все конечно ИМХО, но я тоже не любитель растянутых картинок- уж больно в глаза это бьет после нормального изображения.

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stepol



На форуме: 22 г 34 д
(с 30/03/2002)

Тем: 132
Сообщений: 4337
Флеймы: 547 (13%)

Гео: На берегу теплого моря...
Тут штука какая (+) [Re: Prohozhyi]
      #440835 - 12/07/2006 10:20:23

То что показывают в магазинах - демонстрирует ПОТЕНЦИАЛ телевизора ,
то как он МОЖЕТ показывать. И я так тоже делаю. Другое дело ,что нужно объяснять,
что картинка с "коллективной антенны" или дешевого проигрывателя может
"несколько отличаться"
Опять же - ты сказал что покупаешь надолго
Вот через пару лет и насладишься. А сегодня - терпи
Что касается "прожига"- такой дефект был на старых моделях, сейчас и сами матрицы надежнее, и у многих режим есть специальный - типа "электронный ластик" -
яркая полоса, "стирающая" остатки изображения.
Что по ЖК - я не ремонтник, но на мой взгляд на 42 диагоналях картинка у них хуже,
шлейф виден. Это дело вкуса. ремонтопригодность у них примерно одинаковая - сейчас никто не ковыряется с паяльником в потрохах - меняют блоками.

--------------------
Сам дурак.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 342 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Э-неееет!(+) [Re: Prohozhyi]
      #440903 - 12/07/2006 12:31:30

Цитата:

Народ стоит,писает от счастья...Покупают,притаскивают домой,включают....А там птица обломинго во весь экран.


дык надо умнее быть. надо выбирая аппарат либо приходить со своим источником, либо просить подключить к качественному источнику.

Цитата:

А проэкторы...Ну,смотрел я их кучу! И в фирменных салонах,и дома у людей.Ну,бледная картинка,какая-то у всех...Неубедительная!


ржунимагу...  да ты просто не видел как показывает хороший проетор на хорошем экране! если ты видел "бледную неубедительную" картинку, то эти люди просто впустую выкинули деньги. нормально настроенная система (проектор, экран, источник) дает изумительную картинку, конечно не такую, как в кинотеатре (для этого надо crt-проектор от $50-100К), но близко к этому. мой тебе совет - найди зал, где стоит нормально настроенная система. и посмотри.

Цитата:

Цитата:

плюс ессно телек. на котором смотришь новости. а на проекторе - кино.


Я хочу в одном флаконе,ка "Видал-Сасун"


а не бывает в одном флаконе, это диалектика. или или. не, смотреть ТВ на проекторе очень даже хорошо. если не жалко очень часто менять лампу, и не напрягает смотреть в затененном помещении.

Цитата:

Включил DVD - балдей от картинки,идёт HD - балдей от картинки,идёт обычный телеканал - хотя бы,чтобы не морщиться глядя!


хочешь кино - опустил экран. хочешь ТВ - смотришь телек. чем не устраивает?!

Цитата:

У нас,все навороты,как раз года на 3 позже,чем у вас появляются....


ну, вот это уж не надо. у вас это к тому же и дешевле. ищи на ebay, там есть любые новые модели.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 342 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Вопрос по телевизорам(+) [Re: stranger74]
      #440906 - 12/07/2006 12:40:26

Цитата:

А откуда вам известно, какое именно убожество я смотрю?


дык из ваших слов. вы написали, что смотрите на плазме сплюснутую картинку (как я понял, уже 4 года). я высказал свое личное мнение, что такая картинка - убожество. если вас полностью устраивает сплюснутая картинка - отлично, вы используете  всю площадь экрана вашей плазмы.

Цитата:

Цитата:

вы не боитесь за свое психическое здоровье?


Нет. А вы за свое?



да нет, у меня очень устойчивая психика.

Цитата:

Вы умеете предсказывать будущее?


предсказывать будущее - нет. но предполагать (на основе опыта) что будет если - могу.

Цитата:

А ко мне это какое отношение имеет?


лично к вам - никакого. а разве нельзя в одном посте-ответе написать по поводу того, что написал автор, и заодно высказать общее мнение по обсуждаемому в ветке вопросу? или для этого надо писать новый ответ?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 214 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
То же самое!(+) [Re: Gadfly]
      #441279 - 13/07/2006 03:03:03

Цитата:

делю все на нравится/не нравится, удобно/неудобно.




ИМХО - самый лучший способ определения!
Для себя же берешь,а не для понтов.
Но,как же трудно,чтобы всё совпало...И всё нравилось...

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 214 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Точно! Спасибо! (+) [Re: Кевара]
      #441281 - 13/07/2006 03:09:59

Именно так - "Blue Ray" эта новая хренина и называется.
Не знаю,насколько больший объём инфы туда можно запихать,но справедливости ради скажу,что картинка действительно обалденная.
Но,как я понял чётко,чтобы реально получить супер качество,надо:

Качественный диск,или сигнал
Качественные,(дорогие),провода и разъёмы
Качественный DVD или цифровую коробку
Качественный телик или проэктор.

Выпадение хоть одного из этих звеньев делает абсолютно ненужными все последующие или предидущие.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 214 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Скорей - наоборот...(+) [Re: techboss]
      #441283 - 13/07/2006 03:22:19

Цитата:

надо выбирая аппарат либо приходить со своим источником, либо просить подключить к качественному источнику.



Надо просить подключить к обычному источнику,ибо качественней,чем у них подключено,на данный момент - не бывает.
Насчёт $50К - $100К - согласен! За такие деньги картинка будет - охренеть! Да вот...Как бы помягче...Я лучше уж старый КВН с линзой поставлю,чем такое бабло на телик и проэктор выкину.
В общем-то я понял из всей дискуссии,что надо брать ЖК широкоформатный,настройками добиваться того,что тебе нравится,и ждать пару лет,когда абсолютно все каналы будут HD и широкоформатные.
Проэкторы,честное слово,посмотрю еще раз...Постараюсь разглядеть - что же ты в них находишь такого-этакого.
Кстати,"шлейфа" при быстром движении на ЖК уже дааааавно нет.Качество - очень приличное.Во всяком случае,не тех - что я видел.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 342 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Скорей - наоборот...(+) [Re: Prohozhyi]
      #441491 - 13/07/2006 13:40:17

Цитата:

Насчёт $50К - $100К - согласен! За такие деньги картинка будет - охренеть!


поверь, если выбрать правильный проектор, то и за $3-5К ты получишь ОЧЕНЬ хорошую картинку. только главное не убить ее экраном за $200, а купить хороший (серый) экран за $500-$1500 (это ессно цена немоторизованного экрана. мотризованный за 1К будет по качеству как обычный за 200)

Цитата:

Проэкторы


прохорыч, проекторы.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 214 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Ко всем!(+) [Re: techboss]
      #442464 - 15/07/2006 17:14:42

Цитата:

прохорыч, проекторы.



Народ,я раньше был достаточно грамотным человеком.
Сейчас стал часто ловить себя на том,что пишу текст,и вдруг запинаюсь на слове,которое раньше автоматически писалось правильно и грамотно.
Пожалуйста,сделайте скидку на практически полное отсутствие практики письма и общения на русском,за ислючением семьи и форума.
Понимаю - неприятно.Самому глаза режет безграмотность,но потихоньку замечаю за собой скатывание...
Поэтому,относитесь снисходительней,пожалуйста.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 214 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
По сути.Просьба.(+) [Re: techboss]
      #442468 - 15/07/2006 17:21:49

Пожалуйста,дай рекомендации,(желательно с указанием рекомендуемых моделей - 2-3 варианта),хороших проекторов и экранов.
В ценовом диапазоне до 5000$.
Я,пообщался с людьми,которые,подобно тебе,утверждают,что лучшее,что есть на сегодня,это проекторы.
Данная инфа,уверен,будет интересна и полезна не только мне.
Я же в свою очередь,серьезно подошёл к данному вопросу,и хочу купить вещь добротную.Поэтому буду тщательно изучать рекомендуемые тобой агрегаты.
Спасибо!

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 342 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: По сути.Просьба.(+) [Re: Prohozhyi]
      #442546 - 16/07/2006 01:01:17

вообще все очень сильно и быстро меняется. вчера хороший (по качеству картинке при приемлимой цене) проектор был один, сегодня - другой. а я довольно давно не занимался этим вопросом... по известным мне моделям напишу в личку, по экранам сорри, конкретных моделей назвать не могу, спрашивай у продавцов. единственное что могу сказать - экран должен быть не белый, а серый, и от экрана все оооочень сильно зависит. пару лет назад я видел как убивается картинка очень хорошего проектора за 12К на обычном 200-300 долларовом экране. и как очень неплохо показывает весьма бюджетный проектор за 1.5-2К на хорошем сером экране (кажется за $600-700).

ты почитай про все это в инете, там очень много нюансов. например если грамотно затемнить комнату, это тоже будет влиять. вообще ситуация примерно такая же как и с качественным звуком:  дорого, много возни с настройкой, но зато потом результат....



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru