FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Литературное творчество и Юмор >> Проза
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Кристи



На форуме: 18 л 303 д
(с 29/06/2005)

Тем: 91
Сообщений: 833
Флеймы: 167 (20%)

Гео: деревня Гадюкино
Пока без названия....
      #424661 - 01/06/2006 22:16:14

Дядьки и тетьки. Не ищите в этом рассказике сюжет и глубокий смысл. Это скорей описание прогулки и моих размышлений о жизни нашей скорбной. Тема секса не раскрыта точно, грандиозных военных баталий нет...
Здесь не все, только первая часть, если понравится, допишу до конца.
________________________________________________________________________________









Конец весны, Москва, полпервого ночи… Поужинав в ресторане, мы с моим другом вышли на уличу. Теплый и густой воздух ночи окутал нас приятной пеленой. Он пах уже не так как днем. Из него улетучилась суета и озлобленность большого города, и остался только приятный запах весны.
У входа в ресторан нас встретила девушка на коне. Наездница развернула лошадь, и та встала поперек узкой дорожки, перегородив нам проход.
- Ну-ка, поклонись,- игриво сказала девушка своему коню, и тот, выставив одну вперед, пригнул перед нами голову.
- Молодец,- похвалила девушка скакуна и, обратившись ко мне, спросила, не хочу ли я прокатиться.
Я вежливо отказалась.
- Ну тогда может дадите лошадке денег на овес?
Я улыбнулась, улыбнулась не оттого, что мне было смешно, а скорей, наоборот, от грусти. Как здорово иногда получается играть на чувствах людей. Красивый статный конь гарцует передо мной, разрешает потрогать свою пушистую гриву и блестящий черный бок, смотрит на меня грустными темными глазами, бьет в нетерпении копытом об асфальт… И ведь я прекрасно понимаю, что этот конь за день зарабатывает столько, что можно ему овса на месяц вперед накупить, и что те деньги, которые я дам на 99% уйдут в карман какому-нибудь барыге… Но разве можно отказать такому красавцу, лезу в сумку за кошельком.
Наездница говорит спасибо, конь изящно кланяется, и интерес к нашей парочке пропадает. Правильно, а что с нас еще можно хотеть, денег больше не дадут, вот и не стоит терять время.
А мы продолжаем свой путь, попутно решая, что в такой прекрасный теплый вечер ехать до дома на попутке или спускаться в метро совсем не правильно, поэтому договариваемся идти пешком, на сколько хватит сил, а там посмотрим. Дорога не близкая, ресторан находится на Мантулинской и живу я на Чистых прудах.
Идем, разговариваем… Машин на улицах почти нет, людей, собственно говоря, тоже. Дивный теплый вечер. Весна, уступая дорогу лету, напоследок, изо всех сил старается угадить Москве с погодой, чтоб надолго остаться в памяти. Как интересно получается, если на улице никого, свет в окнах не горит, значит все спят, и, следовательно, не видят эту прекрасную ночь, а когда проснутся от нее не останется и следа, все сожрет шум и суета… Жалко мне тех, кто спит сейчас. Ведь спят они не потому, что им наплевать на эту ночную красоту и негу, а потому что завтра днем дела, поездки, встречи, уроки, лекции…. Пришел вечером с работы, поужинал, и вот он тот момент, в который можно расслабится, подумать о чем-то прекрасном, но не долго, спать пора, завтра опять на работу, а там ждут великие дела… Вот так все и проходит мимо. Разве можно уложить наслаждение жизнью в тот небольшой промежуток между работой сном?
А тем временем мы неспешно идем дальше. Красная Пресня, площадь перед метро. Само метро к тому моменту закрыто, время приближалось к двум часам. Вокруг ни души… Я понимаю, что пахнет сиренью.
- ух, ты… сирень распустилась… как здорово пахнет…
Продолжаю идти, вдыхая сладковато терпкий аромат. Этот запах наводит на воспоминания. В школьные годы этот аромат сигнализировал об окончание учебы и началом летних каникул, самой беззаботной и веселой поры в жизни… Школу я окончила давно, а вот позитивные ассоциации остались.
Еще пара шагов и поворот за угол. В лицо дунул порыв ветра, но уже не тот с нежным сиреневым ароматом, а другой, тот который хранил дневной смрад. Смесь запахов пива, фекалий и гниющих помоек моментально спустил меня с небес на землю. Да, нечего забывать в каком городе я нахожусь.
Ускоряем шаг.
Вот уже Садовое кольцо. Тут машин не мало. Едут, несутся, шумят… Нет, мне тут идти не нравится, мысли заглушаются грохотом. Вспоминаю, что тут совсем недалеко до Патриарших прудов. В бескомпромиссном варианте заявляю, что мы проложим свой путь через Патриаршие. Пара узких переулков, и мы там.
«Да теперь решено без возврата - я покинул родные края,
Уж не бyдyт листвой крылатой надо мною звенеть тополя.»
В сквере перед прудом сидят на лавочке ребята, и напивают знаменитую песню на слова С. Есенина.

«Низкий дом без меня ссутулился, старый пес мой давно издох,
На московских изогнутых улицах помереть знать судил мне бог».

Какая замечательная песня, и как мерзко поют. В голове невольно всплывает это песня в исполнении Монгола ШуУдан.

«Я люблю этот город вязевый, пусть обрюзг он и пусть одрях,
Золотая дремотная Азия опочила на куполах».

И как эти слова замечательно отражают настроение сегодняшней ночи. Талантливо написанные стихи и спустя век не теряют актуальности.

«А когда ночью светит месяц, когда светит, черт знает как,
Я иду, головою свесясь, пеpеyлком в знакомый кабак.»

Ну как можно уродовать такую песню. Не умеешь петь, так и не пой. А ребята на лавочке еще и слова путают. В этих стихах каждое слово к месту, и нельзя ничего выкинуть, и нельзя добавить.

«Шум и гам в этом логове жутком, и всю ночь напролет до зари
Я читаю стихи пpоститyткам и с бандюгами жарю спирт.
Сердце бьется все чаще и чаще, и уж я говорю невпопад,
Я такой же как вы пропащий, мне теперь не уйти назад».

Пройдя вокруг пруда, мы присели на одну из лавочек покурить. В нескольких метрах от меня чуть колышется гладь пруда, неспешно плавает пара белых лебедей, деревья чуть шелестят свежей молодой листвой. Интересно, а на какой лавочке сидели Булгаковские герои. Вспоминаю классику: «Литераторы уселись на скамейке лицом к пруду и спиной к Бронной.» И мы тоже сидим спиной к Бронной, значит, находимся на том самом месте, где происходил знаменитый диалог.
Ах, какой красивый образ Москвы описан в романе Булгакова. Наверное, никто не смог более точно отразить ее переменчивый характер, ее красоту и уродство, ее величие и низость… Москва в романе как бы отдельный персонаж, который непрерывно участвует в происходящих событиях. И, как мне кажется, с прошествием почти столетия, ее характер не изменился, покосились старенькие дома, выросли небоскребы, а она все осталось такой же, роковой и невинной…
А мы встали с лавочки, и пошли дальше.
На углу Малой Бронной и Спиридоньевского переулка Маленькая кафешка всего на четыре столика с романтическим названием «Французская пекарня». Как жаль, что она закрывается в десять. Чай и кофе там самые запростецкий, но зато выпечка – высший класс… Когда я впервые зашла туда попить кофе и стояла перед витриной со сладостями мысли мои звучали примерно так: « Угу… Я хочу это... это еще это… и это наверно тоже вкусно. Стоп, я столько не съем… Надо урезать своя запросы… Итак, беру это и это… Ну нет, это и это мне тоже хочется… Так… А придумала… Я возьму это и это, а своему спутнику скажу взять это и это, съедим по половинки, потом поменяемся… Ой, еще надо вон ту захватить, она маленькая, ничего страшного на двоих съедим…»
Да, не правы они с режимом работы…
Дойдя до скверика на Тверском бульваре, присаживаемся на лавочку. Все-таки за спиной не малое расстояние, а я на высоченных каблуках, не самая удобная обувь для продолжительных прогулок. Это уже не тот тихий и романтичный сквер, что был на Патриарших. Здесь на лавочках сидят не совсем трезвые компании, кругом разбросаны пустые пивные бутылки, мерзко и навязчиво светит в глаз наружная реклама, шумит Тверская.


Конкурс е-БукерЪ: оцените этот пост

    +2 (отличный)
    +1 (хороший)
    0 (обычный)
    -1 (плохой)
    -2 (отвратительный)
Вы можете выбрать только один вариант ответа



Вы должны проголосовать прежде, чем сможете увидеть результаты этого опроса



--------------------
Все комплименты принимаются в виде денежных знаков.


Сообщение изменил Кристи (02/06/2006 02:23:06)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Stile

На форуме: 20 л 134 д
(с 16/12/2003)
Ушел с форума

Тем: 61
Сообщений: 581
Флеймы: 136 (23%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Сомнительные: 1

Гео: Местный я
Re: Пока без названия.... [Re: Кристи]
      #424743 - 02/06/2006 09:00:36

Для школьного сочинения - очень даже неплохо.
Но в целом, даже по средним меркам - серенько. Так и хочется поставить 2 оценки - одну за русский язык, другую за литературу - и, из соображений политкорректности, воздержаться от простановки второй.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
базука

На форуме: 18 л 26 д
(с 02/04/2006)

Тем: 37
Сообщений: 328
Флеймы: 188 (57%)
Re: Пока без названия.... [Re: Stile]
      #425122 - 02/06/2006 16:48:06

Не знаю, Стайл, по-моему как-то жёстко Вы.

А я прочитал и мягко улыбнулся.
Настроение девчачье очень точно передано.Без названия - потому что без темы. Просто настроения замешались, наложились одно на одно - как было, так и выложилось.

Сирень ещё цветёт, блин... тоже всегда от сирени школу начинаю поминать...

Как-то становится и хорошо, и грустно, и светло одновременно... - так что ли, Крис?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Stile

На форуме: 20 л 134 д
(с 16/12/2003)
Ушел с форума

Тем: 61
Сообщений: 581
Флеймы: 136 (23%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Сомнительные: 1

Гео: Местный я
Вы, базука, не лезьте [Re: базука]
      #425172 - 02/06/2006 18:08:21

Кристи я знаю лично - девочка с большим потенциалом.
И рассказик этот написан ею с ленцой.
Задумавался он как ноктюрн с нотками экспрессионизма, а вышел, как степной эпос - что вижу, то пою.
Может девочка круто, ой может, поверьте...
Будете хвалить - так и останется на уровне школьного сочинения, подхлестнете ее самолюбие - порадует яркой работой.
Так что, уж позвольте ее, по-отечески , напрячь.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
базука

На форуме: 18 л 26 д
(с 02/04/2006)

Тем: 37
Сообщений: 328
Флеймы: 188 (57%)
Я-то с дальним прицелом [Re: Stile]
      #425213 - 02/06/2006 20:04:53

хвалил. Чтоб втереться в доверие, а потом поднапрячь не по-отечески.

Раскусили меня. Может, хоть Кристи не догадается.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Stile

На форуме: 20 л 134 д
(с 16/12/2003)
Ушел с форума

Тем: 61
Сообщений: 581
Флеймы: 136 (23%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Сомнительные: 1

Гео: Местный я
Кристинка, товарищ базукин, [Re: базука]
      #425222 - 02/06/2006 20:27:06

натура целостная: сколько бы ей комплиментов не говорили, свое дело (получение денежного вознаграждения за оказанные услуги неплатонического характера) знает туго.
Поэтому рекомендую времени на сю-сю мусю с ней попусту не терять, а признаться честно: хотите с Кристинкой познакомиться, старый ловелас?





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
базука

На форуме: 18 л 26 д
(с 02/04/2006)

Тем: 37
Сообщений: 328
Флеймы: 188 (57%)
Как не стыдно! Какая грязь! Распад морали! [Re: Stile]
      #425265 - 02/06/2006 23:12:50

Шла литературная беседа...нюансы...экспрессионистские этюды...Я ж про искусство!
Как Вы можете?

Мы хотели обсудить с Кристиной силлаботоническую систему стихосложения... принцип метеоризма...то есть метафоризма...

"Познако-о-омиться... Сю-сю мусю..."
Пошляк Вы, Стайл! Грязный похотливый старикашка с нечистыми мыслями, Вы даже не можете постигнуть, что мужчину могут связывать с женщиной высокие узы, кои...

Хотя...
Познакомиться...М-м-м..?
И, что, Вы говорите, что в общем-то не исключено, что духовная уза, связавшая нас, может... типа...тово...эрегировать за деньги?

Ка-роче, инфу скиньте в личку, плиз.

Кристи, а рассказец-то чудесный!!! Замеч-чательный!!!! Сразу видно, что писАла чистая бескорыстная красивая немеркантильная душа!!!!
Да.



А Стайла не слушайте.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Stile

На форуме: 20 л 134 д
(с 16/12/2003)
Ушел с форума

Тем: 61
Сообщений: 581
Флеймы: 136 (23%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Сомнительные: 1

Гео: Местный я
Ладно, ладно, фарисей Вы наш [Re: базука]
      #425322 - 03/06/2006 08:42:59

в личку идите. Я там для Вас накидал пособие по взаимодействию с молодыми авторами, а также алгоритм их поиска









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
shpuntik33



На форуме: 22 г 34 д
(с 25/03/2002)

Тем: 349
Сообщений: 1549
Флеймы: 210 (14%)

Всего отчетов: 272
Москва и область: 269
Обломинго: 1
Регионы: 2
Re: Пока без.... [Re: Кристи]
      #460812 - 22/08/2006 01:42:04

Цитата:

Школу я окончила давно, а вот позитивные ассоциации остались.



лучше бы осталась.. грамотность..
Цитата:

В сквере перед прудом сидят на лавочке ребята, и напивают знаменитую песню на слова С. Есенина.







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 202 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Не солидно [Re: shpuntik33]
      #461591 - 22/08/2006 22:57:58

Ну вот девушка свои эмоции высказывает а Вы с учительским карандашом по ее орфoграфии проходитесь. Напомнило мне это "Вверх по лестнице ведущей вниз". Там влюблёння старшекласница пишет записку учителю английского языка, а он отвечает "Спасибо за письмо.." а дальше идёт его разбор ее письма как сочинения, где подробно разбиаются и объясняются ошибки. Я эту повесть на английском читал, поэтому не смогу пристойно перевести всё изощренное издевательство автора над своим героем. Но книга на русский переводилась. Там профессионалы этот момент хорошо перевели. Посмотрите на рисунок в конце страницы, с письмом и поправками учителя. Извините, но чем-то Вас напоминает.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
liuks

На форуме: 23 г 337 д
(с 26/05/2000)
Дата смерти: 20/10/2013

Тем: 284
Сообщений: 1762
Флеймы: 77 (4.4%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 35

Гео: Россия, Москва, Центр
Re: Пока без.... [Re: shpuntik33]
      #461943 - 23/08/2006 12:30:02

Не привязывайся Шпунтик. Очень емко- так только поэты ошибаются:
напивают и напевают в одном слове и петь + пить
Кристи если и опечаталась- то поэтически
Вещь понравилась




--------------------
С люксовым приветом
от члена членам!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru