Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Трёп
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
LKW

На форуме: 22 г 138 д
(с 08/01/2002)
Ушел с форума

Тем: 248
Сообщений: 1544
Флеймы: 234 (15%)
Дружба или, а годы летят...
      #48059 - 19/08/2002 08:43:56

Сразу пишу: Если тема уже была не ругайте поиск ничего интересного не дал.

В выходные, сидя на берегу с удочкой и получая несказанное удовольствие от созерцания красот Подмосковья, посетила меня мысль о дружбе, о настоящей мужской дружбе.

Я начал вспоминать юность, детский сад там вроде не до этого было, с утра подъем и в детский сад, там своя программа с тихим часом и молоком с пенкой (ФУ КАКАЯ ГАДОСТЬ )
Потом школа, первые классы то же, как-то смутно все, не помню точно.
А потом был он первый друг, с которым, ой мама дорогая, чего только мы не пережили это было с класса так со второго по восьмой. Да было время, было.
Потом я переехал, и тут мне не особо повезло, школа оказалась новой и туда всех, кого тогда учителя называли трудными подростками, собрали. Но и сам я был не ботаником, поэтому вскоре появились приятели (почему приятели будет ниже) были всякие истории, походы там шмаходы, но той душевной гармонии как раньше не было.В начале я естественно встречался со своим другом и мы опять куролесили, но потом я в институт, а он провалился и в армию и все, после этого мы не виделись.
В институте естественно были приятели, подруги, не буду конкретизировать на процессе жизни, важны сами факты, но опять же не было ТОГО чувства.
После института было так, часть приятелей, подруг из института, часть приобрел в процессе жизни.
Потом женился, ну и подруги жены добавились с мужьями. По работе вообще никого, т.к. почти сам себе командир, а с подчиненными как известно дружить нельзя, а тем более с женской половиной, чревато.

И что?

А то, что в настоящий момент по разным причинам нет ни одного человека, которого я мог бы назвать другом. А тех, кого называю приятелями, не приносят того состояния, которое хотелось бы. Нескем пива выпить и по душам поговорить, жена не в счет.
Ну, поиграем в бильярд, перетрем пару тем, первого мая на шашлыки, дни рождения там, крестины крестников и все, пустота. Сухо все как-то. Я по натуре человек общительный, правда, с практически отсутствующим чувством юмора , что спровоцировано, вероятно, моим зодиакальным знаком (ТЕЛЕЦ).А годы идут и скоро, я так думаю, и приятелей не останется.

И вот извечный вопрос: "Что делать?" и "Нужно ли чего-то с этим делать?"

Да кто его знает, может, я слишком много хочу и так у всех? А я придурок себе голову забиваю.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
alex-v

На форуме: 21 г 295 д
(с 04/08/2002)

Тем: 7
Сообщений: 38

Всего отчетов: 2
Москва и область: 1
Сомнительные: 1

Гео: Moscow
Re: Дружба или, а годы летят... [Re: LKW]
      #48068 - 19/08/2002 09:52:21

А может, не душевная гармония главное, вернее, не столько она, сколько непредвзятое мнение и готовность отдать другу больше нежели рассчитываешь получить взад? А с высоты прожитых лет сложно относиться к людям непредвзято, и чем мы старше - тем меньше шансов встретить кого-то, с кем можно хоть как-то гармонично общаться, ведь у каждого уже устоявшиеся взгляды и мнения, в большинстве не совпадающие с твоими. Ну а с бескорыстностью отношений еще сложнее, если хоть чего-то добился, лизоблюдов всегда хватало. Так что, наверное, действительно лучше не париться, или, может, попробовать найти того, первого, хотя и это вполне возможно приведет к очередному разочарованию.

BR, Alex.

З.Ы. У меня друг есть. Один...

--------------------
BR, Alex


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LKW

На форуме: 22 г 138 д
(с 08/01/2002)
Ушел с форума

Тем: 248
Сообщений: 1544
Флеймы: 234 (15%)
Re: Дружба или, а годы летят... [Re: alex-v]
      #48072 - 19/08/2002 10:15:37

Я рад, что у тебя есть друг

Относительно всего остального согласен и думаю, что наверное не надо париться и плыть по течению.

А по поводу старого друга, я думаю, что тут будет пусто- пусто.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
alex-v

На форуме: 21 г 295 д
(с 04/08/2002)

Тем: 7
Сообщений: 38

Всего отчетов: 2
Москва и область: 1
Сомнительные: 1

Гео: Moscow
З.З.Ы...(+) [Re: LKW]
      #48078 - 19/08/2002 10:45:08

А вот то, что пива не с кем попить да по душам поговорить - сие действительно несколько странно. Не создаешь ли ты сам вокруг себя несколько искусственный вакуум?

BR, Alex





--------------------
BR, Alex


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vantala

На форуме: 22 г 262 д
(с 06/09/2001)

Тем: 332
Сообщений: 1249
Флеймы: 58 (4.6%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: А для этого и существуют <клубы по интересам> + [Re: LKW]
      #48080 - 19/08/2002 10:54:00

и другие тусовочные мероприятия, где люди если не одного круга, то одних взглядов могут пообщацца, завести новые знакомства, да просто время провести.

КСтати, если не можешь найти такую тусовку - так создай ее сам!

ЗЫ А друзья - они вообще на вес золота! Для меня слово "друг" настолько значимо, что МНОГО ДРУЗЕЙ по-моему вообще быть не может. Ну это так, ИМХО.


--------------------
Я верю в то, что секс является одной из самых прекрасных, естественных и полезных вещей, которые можно купить за деньги (писатель Том Клэнси)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LKW

На форуме: 22 г 138 д
(с 08/01/2002)
Ушел с форума

Тем: 248
Сообщений: 1544
Флеймы: 234 (15%)
Re: З.З.Ы...(+) [Re: alex-v]
      #48107 - 19/08/2002 14:06:54

Вакум?
Думаю нет.
Я в меру открытый человек всегда готов выслушать, не навязчиво посоветовать.
Просто как то не складывается.
Что то у меня в характере видно не то.
Знал бы может поправил бы.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 73 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Это - херово! Друг - это... [Re: LKW]
      #48111 - 19/08/2002 14:17:13

...даже не золото! Это - выше! Нужен хотя бы один. Но, чтоб все понимал! У меня, к счастью, есть.

ЗЫ: А в детстве были ТАКИЕ друзья...По лесам вместе лазили, землянки строили, оружие немецкое среди болот находили, в мушкетеров играли, курили трубки...Растеряли друг друга...
И девочка была..из цирковой семьи...Где они сейчас???
ЗЫЗЫ: А клубы по интересам (ре:Вантала) это здорово, но, увы, не то! Да и возраст...


--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
alex-v

На форуме: 21 г 295 д
(с 04/08/2002)

Тем: 7
Сообщений: 38

Всего отчетов: 2
Москва и область: 1
Сомнительные: 1

Гео: Moscow
Поддерживаю [Re: nasreddin]
      #48118 - 19/08/2002 14:38:04

Насчет клубов, уважаемый Хаджа, я наверно соглашусь, хотя сам признаться не пробовал ни разу, да и времени на такую х@&№ю не хватает, потому как клуб - клубом, а как постороннему в общем-то человеку душу откроешь, разве что по3,14здеть тока.
А вот насчет болот - это интересно, где это такие кишлаки с немецким, блин, оружием?

BR, Alex


--------------------
BR, Alex


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 73 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Поддерживаю [Re: alex-v]
      #48120 - 19/08/2002 14:49:20

Как не пробовал? А наш Клуб, что, не считается? Не по интересам?
ЗЫ: А кишлаки такие - та у нас пад Масквою! Алабушево знаешь? Вот там - в густых лесах...








--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
alex-v

На форуме: 21 г 295 д
(с 04/08/2002)

Тем: 7
Сообщений: 38

Всего отчетов: 2
Москва и область: 1
Сомнительные: 1

Гео: Moscow
Re: Поддерживаю [Re: nasreddin]
      #48125 - 19/08/2002 15:01:39

Дааа-с, извиняюсь, не подумамши ляпнул...
А насчет Алабушева - правда не знаю, это где примерно? Да еще и с болотами? Северо-запад?

BR, Alex




--------------------
BR, Alex


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
УральскийПартиец

На форуме: 21 г 358 д
(с 03/06/2002)

Тем: 27
Сообщений: 651
Флеймы: 58 (8.9%)

Гео: Россия, Екатеринбург
Алабушево и Бухара - города-спутники.(-) [Re: alex-v]
      #48130 - 19/08/2002 15:18:27

---






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 73 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Поддерживаю [Re: alex-v]
      #48132 - 19/08/2002 15:27:00

Рядом с Крюково (28 панфиловцев) знаешь?











--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
alex-v

На форуме: 21 г 295 д
(с 04/08/2002)

Тем: 7
Сообщений: 38

Всего отчетов: 2
Москва и область: 1
Сомнительные: 1

Гео: Moscow
Re: Крюково?!.. [Re: nasreddin]
      #48137 - 19/08/2002 15:44:35

Погоди-погоди, это в Киеве бузина, а в огороде дядька. Крюково-то, конечно, знаю, а вот панфиловцы танки под Волоколамском останавливали, это разъезд Дубосеково, а ныне дер. Нелидово, если не ошибаюсь. Не доезжая километров 15 до Волоколамска налево (на Матренино) по Рижской скоростухе.

BR, Alex



--------------------
BR, Alex


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
alex-v

На форуме: 21 г 295 д
(с 04/08/2002)

Тем: 7
Сообщений: 38

Всего отчетов: 2
Москва и область: 1
Сомнительные: 1

Гео: Moscow
Re: Да уж,(+) [Re: LKW]
      #48140 - 19/08/2002 15:56:58

в характерах у нас у всех что-то не то. Может, у близнецов все по-другому (я имею в виду аутентичность), а я что-то двух абсолютно друг другу подходящих по характерам людей не всречал, даже если с виду все и гладко, все равно какие-то тараканы в отношениях есть, просто это не афишируется. В моем, например, случае я зачастую просто готов простить (извиняюсь за подобие тавтологии) другу то, что и себе не всегда прощаю. А конфликты и недопонимание - что-ж, и с ним бывают, но, как в "Покровских воротах": "А кто не пьет?!.."

BR, Alex

--------------------
BR, Alex


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vantala

На форуме: 22 г 262 д
(с 06/09/2001)

Тем: 332
Сообщений: 1249
Флеймы: 58 (4.6%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Уважаемый сосед! + [Re: nasreddin]
      #48146 - 19/08/2002 16:35:38

ИМХО, децкая дружба об мужской сильно отличается. Ну, это так, офф-топик.

Про клуп. Слюшай, зачем "не то" гаваришь? Зачем про возраст гаваришь, ааа?

Клуп - это не только где малолетки под "Тату" сиськи-письки показывают (хотя это тоже, безусловно, общий интерес ). Люди вон, в бридж играть могут или еще чего. Клуб, в данном случае, это просто какая-то объединяющая людей идея, хобби что ли. Для кого-то хобби - на бирже играть, для кого-то - бабочек на картон накалывать. Важно - найти свой круг общения!

А что в такой компании нельзя сразу душу наизнанку вывернуть, так это вы, уважаемые, много хотите от первого-второго-десятого дня знакомства!
Чтоб люди друг друга с полуслова (или вообще без слов) понимали - это время нужно, не мне вам рассказывать.

Желаю всем - чтобы рядом был хотя бы один человек, который понимает с полуслова!


--------------------
Я верю в то, что секс является одной из самых прекрасных, естественных и полезных вещей, которые можно купить за деньги (писатель Том Клэнси)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
manofwar



На форуме: 21 г 292 д
(с 07/08/2002)

Тем: 92
Сообщений: 2946
Флеймы: 327 (11%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 13
Обломинго: 6

Гео: Москва
Re: Дружба или, а годы летят... [Re: LKW]
      #48166 - 19/08/2002 17:54:05

Ну что можно сказать по этому печальному поводу ?Грустно все это, но так, пожалуй, у всех. Кроме того, надо заметить, что воспоминания о детских годах и всем, что с ними перекликается, всегда несут в себе ностальгию об утраченном с возрастом счастье. Да и вообще, это свойство человека вспоминать, что раньше и небо было голубее и вода водянистее. Кроме того, хочу заметить что детская дружба гораздо менее требовательна, чем в дальнейшем. В детстве-то по сути не так уж и много надо, а сейчас хочется и чтоб друг тебя понимал, и чтоб душу ему выложить. кроме того, все-таки дружба должна питаться постоянным общением, а с возрастом просто даже встретиться возможность предоставляется все реже. Вот у нас была такая команда в институте. Теперь кто где. Один в Китае, другой на Багамах, третий в Японии. Раз в год собираемся все вместе. Вроде вот они, те же парни, с которыми ты мог сутками раговаривать, а настрой уже не тот.
Что делать? Да хрен его знает, не мне советовать, скоро у самого друзей не останется.

--------------------
всякая тварь грустна после соития


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
khodok

На форуме: 22 г 307 д
(с 23/07/2001)

Тем: 59
Сообщений: 366
Флеймы: 1 (0.27%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: Мoй aдрeс нe дoм и нe yлицa
Re: Дружба или, а годы летят... [Re: LKW]
      #48174 - 19/08/2002 19:57:49

Согласен с высказавшимися выше в том, что дело не в жизненных обстаятельствах, разлучивших нас с друзьями детства и юности, а в нас самих, и в том, как мы сами и наши друзья тоже, изменились с годами. Моих друзей не разбросало по свету, почти все продолжают жить в пределах МКАД, но несмотря на территориальную близость, душевная близость пропала. В одних случаях были ссоры, после которых некоторые перестали общаться друг с другом, в других - произошло какое-то тихое разобщение и отчуждение, и встречаются они только если я соберу всех вместе.
Для настоящей дружбы небходимо сохранить какую-то часть детской непосредственности и юношеской наивности, утратив которые однажды уже не вернешь никогда. Так что согласен с тем, что делать что-либо по этому поводу, кроме как научиться этот факт принимать, не имеет смысла.

--------------------
Главное - чтобы костюмчик сидел, а перчик - стоял!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mandulay

На форуме: 23 г 288 д
(с 11/08/2000)

Тем: 257
Сообщений: 949
Флеймы: 42 (4.4%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: масква
Re: Дружба или, а годы летят... [Re: khodok]
      #48179 - 19/08/2002 20:59:05

А у меня вот есть два друга - они в одном интернате учились, уж лет 20 с лишним как закончили, а до сих пор встречи проводим, дружым нормально. может реже видиться стали, но если что, то сбор по свистку, как говорится. Я вот в них уверен (можыт наивный, но пока не подводили, как и я их). Можем не видиться месяцами, по пол-года, но встретились - и как будто тока вчера расстались. По поводу нашых встреч, у жон нашых НИКАКИХ вопросов никогда нет. Алиби - 200%, правда я лично не спекулирую этим...


--------------------
Сами знаете.....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 283 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Дружбу надо беречь (+) [Re: mandulay]
      #48199 - 20/08/2002 02:25:46

У меня тоже есть закадычный друг с самого детства, я помню его с самых первых своих воспоминаний вообще. Мы, конечно, сейчас не так часто встречаемся, как в детстве - у всех свой бизнес, да и домашних забот хватает, иногда и год-два можем не видеться, но когда встречаемся - всё как раньше, и кураж есть, и порох в пороховницах, и ягоды в ягодицах... Надо просто дружбой дорожить - у нас это получается...





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
khodok

На форуме: 22 г 307 д
(с 23/07/2001)

Тем: 59
Сообщений: 366
Флеймы: 1 (0.27%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: Мoй aдрeс нe дoм и нe yлицa
Re: Дружбу надо беречь (+) [Re: Migel]
      #48316 - 21/08/2002 00:19:10

To M & M.
По хорошему завидую обоим. Согласен, что дружбой надо дорожить, поэтому и старюсь собирать друзей вместе. Но не чувствую ответной тяги, хотя если собираемся, то тоже вроде все по старому, и только вчера расстались.





--------------------
Главное - чтобы костюмчик сидел, а перчик - стоял!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LKW

На форуме: 22 г 138 д
(с 08/01/2002)
Ушел с форума

Тем: 248
Сообщений: 1544
Флеймы: 234 (15%)
Re: Дружбу надо беречь (+) [Re: khodok]
      #48324 - 21/08/2002 06:47:07

А нет такого ощущения, когда собираешься со старыми друзьями, что поговорить собственно не о чем?
И всю встречу сидишь и вспоминаешь: Ах, как было весело!, а помнишь….?
И на этом зачастую все и заканчивается.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
khodok

На форуме: 22 г 307 д
(с 23/07/2001)

Тем: 59
Сообщений: 366
Флеймы: 1 (0.27%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: Мoй aдрeс нe дoм и нe yлицa
Нет, знаешь, такого ощущения [Re: LKW]
      #48455 - 21/08/2002 23:27:50

У меня, а вопрос твой навел на мысль - а у них? Может им со мной стало неинтересно, и в этом вся проблема? Хотя, они и между собой не общаются. А общие интересы находятся. Люди они все очень неординарные, так что темы для бесед есть. Хотя бывает и в воспоминания ударимся, но редко.





--------------------
Главное - чтобы костюмчик сидел, а перчик - стоял!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Fokker

На форуме: 22 г 207 д
(с 31/10/2001)

Тем: 9
Сообщений: 47
Дубосеково [Re: alex-v]
      #48545 - 22/08/2002 14:21:58

эх...28 панфиловцев....НЕ БЫЛО ЭТОГО ПОДВИГА!!! Выдумано "Красной звездой", этим вопросом еще в 48 году прокуратура занималась,замяли дело и вписали в учебники...еще бы,сам Жуков представил в званию героев 28 фамилий....а реалии: было их около 140,танков подбили не 40-50 а около 5,линия обороны была прорвана немцами...так,что ...если и было оружие в болотах,так это наверное наше ,немцы очень грамотно действовали,сами в болота не лезли,а вот наших загоняли и минометным огнем давили...

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LKW

На форуме: 22 г 138 д
(с 08/01/2002)
Ушел с форума

Тем: 248
Сообщений: 1544
Флеймы: 234 (15%)
Re: Дубосеково [Re: Fokker]
      #48548 - 22/08/2002 14:39:25

После войны.
1 Сентября.
Учительница на первом уроке Мира.
- "Дети кто чего во время войны делал, как кто родине помогал?"
Ну дети там разные истории рассказывают.
Тут Вовочка встает и говорит:
-"А я снаряды к пушке подносил!"
Учительница естественно молодец Вова!
"И что тебе солдаты говорили за это?"
"Sehr gut Valdemar zehr gut!"



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
manofwar



На форуме: 21 г 292 д
(с 07/08/2002)

Тем: 92
Сообщений: 2946
Флеймы: 327 (11%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 13
Обломинго: 6

Гео: Москва
Re: Дружбу надо беречь (+) [Re: LKW]
      #48569 - 22/08/2002 16:33:26

Да вот я и говорю, когда долго не видишься, то при встрече очень часто бывает что разговор идел как-бы через силу, в начале особенно.









--------------------
всякая тварь грустна после соития


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ССД

На форуме: 22 г 232 д
(с 06/10/2001)
Ушел с форума

Тем: 76
Сообщений: 761
Флеймы: 281 (37%)
А ещё немцы Москву взяли... [Re: Fokker]
      #48650 - 23/08/2002 12:51:29

и флаг со свастикой над Кремлём водрузили!
Замучили эти современные интертрепаторы истории. В их изысканиях (основанных на "сплетнях в виде версий") ((с)Высоцкий) столько желания обгадить всё, что на их фоне придворные советские историки выглядят суперблагородно - врали, но из желания воспитать в людях гордость за свою страну, а не из желания попинать мёртвого льва.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 106 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25908
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
БРАВО! (-) [Re: ССД]
      #48653 - 23/08/2002 13:04:55

Нету тут ничего!










--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Fokker

На форуме: 22 г 207 д
(с 31/10/2001)

Тем: 9
Сообщений: 47
??? [Re: ССД]
      #48687 - 23/08/2002 14:48:11

К чему эти наезды на современных историков??? Вы доверяете больше публикациям 40-70 годов??? Лично я занимаюсь историей войны на практике в том числе.Пример: на руках имею журнал "Военная мысль" 42г.издания (редкая вещь вобщем-то).Статья об освобождении Юхновского платсдарма.Карты,описания,схемы, вплоть до того,где стояли дзоты,минометные батарии,пулеметные точки и т.д....Надо добавить,что я являюсь командиром поисковой группы и Юхновские места знаю достаточно хорошо...казалось нам улыбнулась удача,еще бы полная картина действий происходившая 60 лет назад... :-))) Горькое разочарование, в тех местах где наши делали прорыв (уж поверте,я представляю,как наши это делали)не обнаружены даже косвенные следы хоть каких-либо боевых действий,хотя остальные места в Юхновском районе усеяны железом и обильно политы кровью...Так,что конечно можно читать школьные учебники и 10-томные энциклопедии и верить в сказки-ваш выбор,лично я за историческую истину,какой бы горькой она не была. Что касаеться разъезда Дубосеково,то могу предоставить ссылки на необходимые материалы.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LKW

На форуме: 22 г 138 д
(с 08/01/2002)
Ушел с форума

Тем: 248
Сообщений: 1544
Флеймы: 234 (15%)
Начали за здравие, кончили за упокой (+) [Re: Fokker]
      #48691 - 23/08/2002 14:53:33

Я ВАМ про дружбу, а ВЫ со своим Дубосеково, обидно да






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Fokker

На форуме: 22 г 207 д
(с 31/10/2001)

Тем: 9
Сообщений: 47
Re: А ещё немцы Москву взяли... [Re: ССД]
      #48697 - 23/08/2002 15:14:21

Замучили эти современные интертрепаторы истории. В их изысканиях (основанных на "сплетнях в виде версий") ((с)Высоцкий) столько желания обгадить всё, что на их фоне придворные советские историки выглядят суперблагородно - врали, но из желания воспитать в людях гордость за свою страну, а не из желания попинать мёртвого льва.

- Следствия суперблагородного вранья:
Советская армия и потом уже Российская пролила тонны крови в Афгане и Чечне, в нашей армии человеческая жизнь(солдатская) не стоит НИ ЧЕРТА!!! Уровень подготовки бойцов нулевой.Как в 40-х так и в 90-х главное кол-во,а не качество.Штурм Грозного почти такой же как штурм Берлина.Результаты те же.Город взят...но какой ценой???
История нужна для того,чтобы не повторять ошибок прошлого,а не для того,что бы бить себя последующие столетия в грудь ...из-за этого вранья мы с вами очередной раз наступаем на те же грабли.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru