Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Vantala

На форуме: 22 г 240 д
(с 06/09/2001)

Тем: 332
Сообщений: 1249
Флеймы: 58 (4.6%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Трудоголизм. Ваше мнение?
      #48364 - 21/08/2002 12:12:00

Читаю тут статью, интервью с вполне состоявшимся товарисЧем (в профессиональных журналах-газетах порой такие публикуют). И натыкаюсь на такую точку зрения.


"Вопрос (журналиста):
- Обычно, если человек строит карьеру, то на личную жизнь времени уже просто не остается.

Ответ (упомянутого господина):
- Это от лукавого. Нужно уметь все делать вовремя. Трудоголизм - это болезнь и карьеру на нем не построишь. Если ты трудоголик, значит, что-то делаешь не так, неверно расставляешь акценты, не умеешь делегировать полномочия, подобрал неправильных людей. Работать по 12-15 часов само по себе ошибочно. Такой менеджер не может быть успешным..."


На Форуме постоянно эта тема ненавязчиво всплывает в различных вариациях, когда речь заходит о причинах похода "по девочкам", например. Типа, я много работаю - мне надо расслабляться после стрессов. Или, я много работаю - некогда ухаживать.
Еще вспомнилось: "...американцы - нация трудоголиков, а мы - нация пьяниц и лентяев (о присутствующих - не говорят!), поэтому нам так "навтыкали" на Олимпиаде..." (за дословность не ручаюсь).

Ну и анек (в тему):

"Разговаривают русский и японский рабочий.
Японский:
- Я работаю 10 часов в день. 4 часа - на хозяина, 2 часа - на себя, и 4 часа - на Японию.
Русский:
- Ну и мудак ты! А я 2 часа в день. На себя! Потому что хозяев мы еще в 1917-м постреляли, а на твою Японию я х@й буду работать, понял!!!"



Из вышенаписанного - два вопроса:

1. Уважаемые, есть на Форуме трудоголики? (сказу говорю, я - не трудоголик )?

2. Что такое трудоголизм? Добро? Или зло?



--------------------
Я верю в то, что секс является одной из самых прекрасных, естественных и полезных вещей, которые можно купить за деньги (писатель Том Клэнси)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
УральскийПартиец

На форуме: 21 г 335 д
(с 03/06/2002)

Тем: 27
Сообщений: 651
Флеймы: 58 (8.9%)

Гео: Россия, Екатеринбург
Надо бы оперделиться с терминами.(+) [Re: Vantala]
      #48372 - 21/08/2002 12:42:03

Прежде чем обсуждать, является ли трудоголизм добром или злом, неплохо бы решить, что такое трудоголизм вообще.

Мне, к примеру, нравится моя работа. Если это нужно, я готов работать и 15 и 20 и даже 25 часов (начинать на час раньше ). И работаю. Но при этом я понимаю, что работать больше 8, максимум 10 часов - это неправильно. И стараюсь построить работу так, чтобы и мне и подчиненным делать это как можно реже.

Это что, трудоголизм, или нет?

А "работаю много, поэтому некогда ухаживать" - это, братцы, ИМХО, от лукавого. Для бизнесмена или менджера высокого звена ухаживать чаще всего либо не за кем (с учетом тезиса "не @би где живешь, не живи где @бешь"), либо не хочется. Но это уже совсем другая история...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vantala

На форуме: 22 г 240 д
(с 06/09/2001)

Тем: 332
Сообщений: 1249
Флеймы: 58 (4.6%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Трудоголизм и секс (чуть статистики) [Re: Vantala]
      #48375 - 21/08/2002 12:51:36

Трудоголизм и дурные привычки против секса или за?

Часто объясняя нерегулярность занятий сексом, люди ссылаются на усталость после работы, на многочисленные дела и т. д. Из этого складывается миф, что увлеченность работой и занятия сексом ~V вещи несовместимые. Но на самом деле, это довольно далеко от истины. Ученые Пенсильванского университета недавно полностью опровергли это утверждение. Скорее, дело обстоит прямо наоборот.

Дело в том, что люди, увлеченные работой, как правило, значительно более энергичны, чем их более ленивые коллеги. А значит, и в сексе они более ненасытны и изобретательны. Есть и еще одна закономерность: чем выше уровень образования, тем большее значение человек придает хорошему сексу. Впрочем, на этом исследования ученых не закончились.

Выяснилось, что курение и алкоголь (разумеется, в разумных количествах) также очень положительно влияют на желание заниматься сексом. Если любители здорового образа жизни, не признающие эти дурные привычки, имеют максимум 1-2 контакта в неделю, то те, кто не отказывается от сигарет и спиртного, занимаются сексом не менее 3-4 раз. Результаты, конечно, довольно спорные, но факт остается фактом.

По материалам //Beautytime.ru

08.04.02


--------------------
Я верю в то, что секс является одной из самых прекрасных, естественных и полезных вещей, которые можно купить за деньги (писатель Том Клэнси)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vantala

На форуме: 22 г 240 д
(с 06/09/2001)

Тем: 332
Сообщений: 1249
Флеймы: 58 (4.6%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Никакой ты не трудоголик! + [Re: УральскийПартиец]
      #48376 - 21/08/2002 12:55:37

Потому что,
1) понимаешь, что работать ОЧЕНЬ много - неправильно
2) если и работаешь много, не делаешь из этого систему.

Из терминов нашел: "Трудоголик - человек, полностью и постоянно поглощенный работой". Можно сказать, что человек не имеет кроме работы иных интересов. Правильно?


--------------------
Я верю в то, что секс является одной из самых прекрасных, естественных и полезных вещей, которые можно купить за деньги (писатель Том Клэнси)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Solo

На форуме: 24 г 84 д
(с 09/02/2000)

Тем: 41
Сообщений: 205

Гео: Москва
Трудоголизм (+) [Re: Vantala]
      #48377 - 21/08/2002 13:09:48

нет никакого трудоголизма....
- Успевает всюду тот, кто никуда не торопится. ©
Можно работать и день и месяц и год по 25 часов...
а дальше что, на свалку?
Так ради чего так работать?
Авралы- бывают, но как исключение, а не как правило...
если приходится работать по 25 часов, то что то не ладно...
а вот что, надо уже смотреть в каждом конкретном случае...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
УральскийПартиец

На форуме: 21 г 335 д
(с 03/06/2002)

Тем: 27
Сообщений: 651
Флеймы: 58 (8.9%)

Гео: Россия, Екатеринбург
Ну, слава богу! А я думал - недостаток кальция! (+) [Re: Vantala]
      #48381 - 21/08/2002 13:22:07

Есть такоей анекдот, если помнишь.

Приведенное определение, видимо, исчерпывающее. И в этом смысле, ИМХО, трудоголизм - страшное зло!

Дело даже не в том, сколько времени трудоголик пребывает на работе. Важно, что со временем у него деформируется отношение к людям. Он просто не понимает, как можно не работать, и чем еще заниматься.

Приведу такой пример: на нашем предприятии недавно появился новый топ-менеджер. Трудоголик абсолютный. Видимо, пока он был рангом пониже, его угнетало, что вокруг мало работают, а он заставить не может. И вот теперь дорвался....
Недавно на совещании он долго распекал одного начальника службы за то, что у того до сих пор не готов некий документ. Слова в ответ сказать не давал. А когда наконец этот начальник смог раскрыть рот, он поведал, что срок готовности документа утвержден генеральным директором. И этот срок ЕЩЕ НЕ НАСТУПИЛ! В ответ описываемый топ-менеджер на секунду растерялся, а потом выдал негодующим тоном: "А почему вы не сделали его досрочно?" Немая сцена из "Ревизора"...

Как работать с таким человеком? Он то уверен, что пользу приносит, а на самом деле - привел весь свой коллектив в нервознрое и не очень дееспособное состояние.

Вот пока я это писал, от него пришел очередной запрос, на который ответ должен быть дан сегодня. А до конца официального рабочего дня, между прочим, остался час. Пойду разберусь, чего он там хочет... Млянах!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 51 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Трудоголизм - беседы врача [Re: Vantala]
      #48396 - 21/08/2002 14:17:35

Достопочтенный Вантала!

Хочу заметить, что этот термин придумали американцы и он лжив изначально. КСтати насчет того, что американцы нация, прошу пардону, ты (ИМХО) ошибаешься. Американцы - это говно.
А что есть говно? Разнородные продукты, переваренные организмом и выведенные наружу (в данном случае организм - это гос-во США). Нации - это русские, немцы, монголы, евреи и др.Сказать, американцы - нация, это то же, что советские люди - нация.
Кто такой американский трудоголик - это чисто американский продукт! Это обыкновенный служащий, который настолько озабочен карьерой (америкосы сдвинуты на карьерном росте) и так изо всех сил старается быть первым на фирме,что потом у него и не встает.
(читай Джозефа Хеллера "Что-то случилось" -классный роман).
Забавно утверждение америкосов, что все русские - лентяи и пьяницы. Замечу, что именно в США везде и всюду существуют общества Анонимных Алкашей, а главное среди американцев самое большое количество жирных людей (Обжор!) в мире.
Вкалывая во все лопатки и боясь осуждения за лишний глоток вискаря, они нервничают и снимают стресс не девками, не пойлом, а в основном - жратвой!
Насчет мифа о трудоголизме. Возьмем нашего дарагого Вову Ульянова-Ленина. В детстве утверждали, что он стока работал, что почти не спал. Даже ходили слухи, что он - не ходил в сортир - такой был великий!!! На поверку оказалось, что Вовка был вполне нормальным человеком и успевал прекрасно оттягиваться в койке у пламенной революционерки Инессы Арманд.

ПЫСЫ: Трудоголики - это Джинны - слуги самого Шайтана, убереги нас Аллах!

--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 79 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
во! а можна анекдот?..+ [Re: nasreddin]
      #48400 - 21/08/2002 14:28:03

для начала так сказать..
Ночь.Хутор.Кругом гробовая тишина.Только не спит один человек и усердно скрипит под его рукой перо. К нему подходит женщина:
-Что пишешь Володенька?
-Мандаты, Наденька..
-Сам ты манда! Пид@рас картавый!

Ну а по теме - надо не работать, а зарабатывать.
А вот сколько для достижения финансового благополучия(ФБ)=спокойствия потребуется времени и сил показывает та проблема, после решения которой и наступает ФБ.


--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
УральскийПартиец

На форуме: 21 г 335 д
(с 03/06/2002)

Тем: 27
Сообщений: 651
Флеймы: 58 (8.9%)

Гео: Россия, Екатеринбург
Ну все, Ходжа! Кранты тебе! Святое задел... [Re: nasreddin]
      #48408 - 21/08/2002 14:57:59

Как ты мог о великом вожде Владимире Ильиче так неуважительно. Знай, опустится теперь дубина народного гнева на твою тюбетейку. И отправишься ты на Колыму, становиться трудоголиком. Будещь копать ямы: от забора - до обеда, от обеда - до сортира. А ишака твоего мы (старые верные партийцы, твердые искровцы и верные ленинцы) отоберем и передадим в Гей-клуб в качестве благотворительной помощи убогим и обездоленным!

Ишь ты, личная жизнь вождя ему не нравится. А что же, коммунистам дрочить что ли с утра до вечера под залпы Авроры? Вот мы бывалоча в Шушенском идем с Ильичом по улице: он по левой стороне баб не трогает, мы с Феликсом Эдмундовичем - по правой. Внедраем в них... революционные идеи.

А классового врага - и в ШГ случалось. Чтобы проогибался посильнее и голову не поднимал.

Вообщем, не ожидал я от вас, Ходжа, такой политической близорукости. Думал, вы наш верный сторонник в рядах пролетариев востока...

ПС: Был я в вашей Бухаре. Там посреди города вообще памятник х@ю стоит. Правда экскурсовод говорил, что это какой-то минарет... Не знаю уж, мин чего он там ет!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 51 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Круто. Особенно силлогизм про ФБ(+) [Re: friend]
      #48411 - 21/08/2002 15:05:03

Срочно нужно поправлять Финансовое Благополучие, т.к. вчера так погуляли с приятелем, что оно слегка покачнулось. Зато имели ха-роший КС - завтра отчитаюсь.
ВВКС!

ЗЫ: И да благославит нас Аллах и принесет нам Ф.Б. на крыльях своих добрых духов! Иншалла!





--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 51 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Чегой-то Ты, батенька, раскипятился? [Re: УральскийПартиец]
      #48412 - 21/08/2002 15:13:37

Вах, дарагой У.П!

Чегой-то ты не догнал. А хто сказал про Ильича (нашего батыра!) плохое слово? Прочитай внимательно пост и ты найдешь в нем одни комплименты в его адрес. Имеет место некоторая фамильярность - но тож от народной любви!
В.И.Л - самый человечный человечище и лишь заметил, что ничто человеКСкое ему не чуждо.




--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
УральскийПартиец

На форуме: 21 г 335 д
(с 03/06/2002)

Тем: 27
Сообщений: 651
Флеймы: 58 (8.9%)

Гео: Россия, Екатеринбург
Вот Шайтан! Опять выкрутился! (+) [Re: nasreddin]
      #48415 - 21/08/2002 15:25:11

Ну ладно! Пиши отчет о походе с приятелем, и будет тебе наша пролетарская индульгенция... тьфу, то есть репарация... тьфу, млин!... почетная грамота обкома, вообщем!




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 51 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
А ты смотри не трудогольничай! (+) [Re: УральскийПартиец]
      #48416 - 21/08/2002 15:32:46

Хе-хе-хе...
А насчет Бухары ты не ошибся. Этот памятник х.. и есть!
И указывает стгого в светлое будущее!








--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 282 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Re: Трудоголизм. Ваше мнение? [Re: Vantala]
      #48419 - 21/08/2002 15:43:40

Я - трудоголик, ну точнее, после того, как здесь выяснили - что трудоголизма не существует, тогда я_тот_как_там_это_по-другому_называется...
Попробую объяснить свою позицию к работе.
Я люблю работать, и от работы это не зависит...
Я работаю много, но не потому, что не могу настроить "организм" фирмы, а мне это просто нравится...
А еще я сова, так что на работу приезжаю поздно, а по вечерам работать одно удовольствие, а после работы приятно прохватить (правда с весны этого не далал) по Химкам - выбрать чего
Вопросы по тому, как мне живется такому больному (в смысле трудоголизма) принимаются, хотя сразу скажу - живется нормально.

Для меня трудоголизм - добро.

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
manofwar



На форуме: 21 г 270 д
(с 07/08/2002)

Тем: 92
Сообщений: 2946
Флеймы: 327 (11%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 13
Обломинго: 6

Гео: Москва
Re: Ну, слава богу! А я думал - недостаток кальция! (+) [Re: УральскийПартиец]
      #48420 - 21/08/2002 15:49:50

Енто точно. Да и отношении к оттягу тоже меняется. У нас наш великий вождь, глава и владелец всего строительного управления, оттягивается в сауне примерно так: треснет стакан, запилит девку - и спать. Поспит, проснется, и тот же алгоритм по второму разу. Этот человек работает по 16-18 часов в сутки, и всех вокруг так приучил работать. Причем этот стиль становится нормой жизни и не зависит от того, наколько действительно необходимо так работать. Даже уйдя от нас, звонит тут один из бывших начальников, время 21:30, и интересуется: "А чего это ты дома-то делаешь в такое время!?" Пришлось выразиться в том смысле, что его это уде волноваь не должно. Биг Босс подумал и говорит: "И правда, какая мне разница!"

--------------------
всякая тварь грустна после соития


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 51 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Трудоголизм. Ваше мнение? [Re: Lemmy]
      #48421 - 21/08/2002 15:54:35

Сразу вспомнил детскую книжку про Тома Сойера:
Цит. по памяти:

"Кому - работа (Том красит забор), а мне она - нравится!"

ЗЫ: И еще богатый бакшиш собрал! Ты в Химки тоже за бакшишом ездишь? Вах! Хе-хе-хе...




--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru