FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
mandulay

На форуме: 23 г 266 д
(с 11/08/2000)

Тем: 257
Сообщений: 949
Флеймы: 42 (4.4%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: масква
Как МТС пиз*ит деньги клиентов +
      #44946 - 19/07/2002 21:39:31

Сегодня мне коллега подогнал н/с инфу.
Согласен...тема не нова, но скока можна борзеть !?!?!

Хочу предупредить сразу, необходимо верить во все, что написано в данной статье, но выводы делать — очень осторожно. Сам я никаких выводов постараюсь не делать, а просто изложу часть своих наблюдений из серии "Работа сотовых сетей".


* * *


Вас когда-нибудь посещали мысли о том, то что со счета вашего мобильного телефона снимают больше средств, чем вы расходуете их на самом деле?

Если это так, значит вы — абонент сотовой сети МТС.

Мне многие говорили о том, что МТС ворует, что надо переходить к другому провайдеру мобильной связи. Но я не переходил. Почему? Потому, что нет в Москве другого провайдера, который предоставлял бы услуги мобильной связи лучше, чем делает это МТС. И, честно говоря, я считал все домыслы о воровстве денег — обычной мнительность граждан.

Каюсь, с недавнего времени я поменял свое отношение к подобным заявлениям.

А началось все еще год назад, когда моя знакомая начала жаловаться на безумную скорость расходования средств со своего счета в МТС, в те периоды, когда она находилась за границей.

И вот, неделю назад я начал получать звонки от этой же самой девушки, будем называть ее Ольгой, с просьбой пополнить счет, который таял прямо на глазах. Она в это время отдыхала в Анталии и по телефону не разговаривала вообще, но держала его включенным, чтобы получать СМС (короткие текстовые сообщения) от своих родных.

Решив разобраться в происходящем, я взял все реквизиты телефона и углубился в изучение вопроса.

А начал я с системы ИССА (доступ к лицевому счету и настройкам услуг через Интернет).

Для начала, я заказал детализацию счета за время пребывания Ольги в Турции.

Получив детализацию, я увидел, что Ольга дважды разговаривала с Москвой, и довольно продолжительно, за что с нее списали порядка $15.

Казалось бы, ерунда — $15. Но это для тех, кто постоянно разговаривает по мобильному телефону. А для тех, кто пользуется им аккуратно — $15 хватает на месяц, а может и больше.

Я удивился претензиям Ольги, и при следующем ее звонке (а звонила она не по мобильному телефону, боясь растерять все средства, а из телефона-автомата), я поинтересовался, кто это ей звонил. Тут-то и выяснилось, что звонила ей сестра, только разговоров по пять минут не было. Более того, из всех звонков она ответила только на один и крайне коротко, а об остальных узнала из меню телефона — "звонки без ответа".

Вот тут мне стало уже интересно.

Я позвонил в финансовую службу МТС и поинтересовался комментариями к происходящему.

Интересное наблюдение. После того, как я назвал реквизиты телефона, со мной начали беседовать. Но как только я описал проблему, мне заявили, что разговаривать будут только с владелицей телефона. Причем, наличие у меня всех данных по лицевому счету и полный доступ ко всей информации через службу ИССА не подтверждало моих прав как владельца, девушка ссылалась на то, что я — мужчина. И даже представившись супругом Ольги, мне не удалось изменить ситуации. Пришлось долго и с напором требовать объяснения данного факта не по конкретному телефону, а о возможности таких случаев вообще.

Милая девушка мне объяснила, (ВНИМАНИЕ!) что если телефон определил номер, то факт установки связи с аппаратом зафиксирован и дальше идет обыкновенная тарификация времени разговора, со всеми вытекающими.

Вот тут мне чуть не стало плохо. Я попросил объяснить, с какой такой радости человек должен платить за разговор, которого не было. Ответ был кратким, как все гениальное, что-то вроде: "А кто за это должен платить?". Вероятно, имелось в виду, что установленное соединение (но не с абонентом, а с аппаратом вызываемого абонента) все равно оплачивается по расценкам роуминга и МТС не собирается относить эти затраты на свой счет, а возлагает их на несчастного абонента.

"Что же это такое", — возмущался я, — "получается, что я могу оставить телефон в доме, уйти на улицу, а какой-нибудь знакомый нагреет меня на месячную зарплату, названивая без остановки? ".

Девушка очень долго пыталась подобрать хоть сколько-нибудь весомый аргумент в пользу своего утверждения, но все ее рассуждения разбивались о камни моей логики, которая заключалась в двух простых тезисах.

1. Если ее утверждение верно, то почему я не плачу за несостоявшиеся разговоры, находясь в Москве.

2. Если ее утверждение имеет силу только по отношению к звонкам по роумингу, то где сие прописано.

Мне так и не удалось получить от представителя финансового контроля ссылки на внутренний документ МТС или какое-либо федеральное правило, диктующее, что определение номера в сотовой сети — является началом разговора с вызывающим абонентом.

Закончился мой разговор с девушкой тем, что меня косвенно назвали ненормальным, заявив, что любой нормальный человек знает — определение номера — есть начало разговора. И предложением для Ольги: написать претензию в финансовую службу. Претензию, разумеется, будут рассматривать и удовлетворят, если финансовая служба МТС сочтет ее обоснованной.

Ну как же финансовая служба может счесть ее обоснованной, когда эта же финансовая служба минуту назад с уверенностью бронетранспортера уверяла меня в том, что это подобное списывание средства — нормальное явление.

А тот факт, что девушка постоянно с кем-то советовалась, окончательно убедил меня в том, что говорила она не "по своему скромному мнению", а выражала официальное мнение МТС.

Более того, меня попросили сопроводить претензию распечаткой детализации, но после моего звонка в МТС, мне перестали удовлетворять доставку детализации счетов Ольги по e-mail. То есть заявки системой принимались, но не удовлетворялись. Что, ошибки в работе электронной почты? Возможно. Но я в это не верю. Придется ехать за распечаткой ножками.

После разговора с "финансовым контролем" я обратился к службе технической поддержки МТС, которой задал простой вопрос: "Может ли срабатывание услуги "определение номера" считаться началом разговора в родительской тарифной зоне или по роумингу, и существуют ли хоть какие-нибудь условия, при которых несостоявшийся разговор может быть тарифицирован?".

На что мне категорически заявили, что звонок тарифицируется только с момента нажатия на кнопку телефона "ответ". Т.е. с момента начала разговора, а не с момента поступления вызова. И никакие дополнительные условия не могут влиять на данное правило.

Я попросил Ольгу вообще не делать никаких звонков с мобильного и не принимать никаких звонков, кроме моих.

На следующий день Ольгин счет совсем опустел и задолженность составляла уже -20.

Делайте выводы сами. Дайте своим друзьям ссылку на эту статью, что они вам скажут?

Внимательнее изучайте детализацию ваших разговоров. И да прибудет с вами сотовая связь с честной тарификацией!

---------------------------





--------------------
Сами знаете.....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 344 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
у мтс год назад биллинг был другой. сейчас вроде стало [Re: mandulay]
      #44961 - 20/07/2002 02:05:16

более-менее нормально.
а вообще у операторов (сотовых, дальней связи) встречается такая практика: при сбоях биллинга или при возникновении "непонятных" звонков списывать расходы равномерно (случайно) распределяя между абонентами. в первую очередь активными - они это могут и не заметить.
такова се ля ви не только в москве, но и в вполне благополучных странах.

и вспомните что было у билайна лет пять назад. тоже постоянно деньги пропадали. у человека 2-3 минутных звонка в день, а со счета списали $200-$300 такие случаи в 97 году были не редкость.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mandulay

На форуме: 23 г 266 д
(с 11/08/2000)

Тем: 257
Сообщений: 949
Флеймы: 42 (4.4%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: масква
Re: у мтс год назад биллинг был другой. сейчас вроде стало [Re: techboss]
      #44969 - 20/07/2002 11:00:10

да в том то и дело, что вопросы появляются, когда труба работает по роумингу.
А в родит. тарифной сети у меня к биллингу нет претензий (правда за картинки поресланные через SMS тройной тариф "срезают" )...






--------------------
Сами знаете.....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 344 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: у мтс год назад биллинг был другой. сейчас вроде стало [Re: mandulay]
      #44993 - 20/07/2002 18:03:16

: за картинки поресланные через SMS тройной тариф "срезают"
слать картинки по телефону - извращение :)
для этого есть e-mail :))



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mandulay

На форуме: 23 г 266 д
(с 11/08/2000)

Тем: 257
Сообщений: 949
Флеймы: 42 (4.4%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: масква
намёк понял + [Re: techboss]
      #45028 - 21/07/2002 17:44:05

пайду пакупать Nokia Каммуникатор 9210:))









--------------------
Сами знаете.....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 261 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: А вот моя личная история (+) [Re: mandulay]
      #45156 - 22/07/2002 21:19:42

после которой я со злости выкинул СИМ карту МТС с прямым московским номером, бывшим у меня с 95 года.

Итак,

В начале 2000 года была у меня рядовая служебная поездка в славный город Лондон, что находится на Туманном Альбионе. Вся поездка заняла у меня всего три дня. Перед вылетом в Лондон на моём счету оставалось 100 долларов, однако зная, что мне, возможно, придётся пользоваться сотовым в Лондоне, я положил на счёт ещё 100 долларов для создания у себя чувства уверенности.

По приезду в Лондон, я обнулил счетчик времени разговоров на своём телефоне, чтобы представлять себе сколько и на сколько я там смогу наговорить.

Разговаривать по сотовому с Москвой мне пришлось буквально через час после моего успешного приземления в аэропорту, также в течение всего дня у меня случались короткие разговоры с Москвой и чтобы быть ещё более уверенным в завтрашнем дне я попросил секретаршу в Москве отправить нашего водителя в офис МТС и положить мне на счёт ещё 200 долларов.

Так я и проработал в Лондоне ещё два дня с чувством уверенности в завтрашнем дне, принимая короткие звонки из Москвы весьма успешно и исправно до самого моего вылета обратно в Москву, когда я дисциплинированно выключил свой телефон перед вылетом.

Каково же было моё удивление, когда по прилёте в столицу нашей Родины, я обнаружил, что мой телефон заблокирован!

Следующим утром звоню в МТС, чтобы выяснить положение дел. Оказывается я им остался должен ещё 200 баксов, и пока я эти баксы не внесу в кассу, телефон мне не включат. Итого залет составил 100+100+200+200 долга = 600 баксов. Я пытался решить эту проблему, я получил все распечатки моих разговоров, я предоставил им все мои чеки, но тщетно. Прикол в том, что за все три дня в Лондоне я наговорил всего минуты на 33, что было зафиксировано на счетчике моего телефона, но как известно, счетчик телефона основанием для МТС не является.

После всего этого карточка МТС была с позором (и сожалением из-за потери номера) выброшена. Конечно 200 лишних баксов - говно вопрос, однако, последняя капля моего терпения лопнула не из-за этих, в общем-то небольших денег, а из-за свинского отношения сотрудников МТС к своим отнюдь не худшим клиентам.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mandulay

На форуме: 23 г 266 д
(с 11/08/2000)

Тем: 257
Сообщений: 949
Флеймы: 42 (4.4%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: масква
А теперь окончание той истории (многовато) + (+) [Re: Migel]
      #45171 - 22/07/2002 22:34:35

------------------------------------
Ну что, жаждите крови?
Крови не будет!
Будут сопли.

Как вы помните, в первом посте мы остановились на том, что будет подана претензия в финансовую службу МТС по поводу несостоявшихся переговоров.

Я поинтересовался в МТС, каким образом должна быть оформлена бумага и куда ее следует отослать. Мне сказали, что бумага должна быть написана "в свободном стиле" и к ней должна быть приложена детализация разговоров с выделенными звонками, по которым есть претензии.

Мне назвали номер факса, по которому надо отправить бумагу и номер голосового телефона, по которому надо проверить — прошел ли факс в достаточно читаемом виде.

Вернулась Ольга.

Мы получили детализацию за период ее пребывания в Анталии (через систему ИССА) и написали вот такую бумагу (личные данных я забил символами "x"):



В финансовую службу
компании Мобильные ТелеСистемы
от xxxxx Ольги



Лицевой счет: xxxxxx
Владелец: xxxxx Ольга xxxxx
Номер SIM-карты : 897010100000xxxxxxx



Финансовая претензия



Находясь в городе Анталия, в частности, 8-го и 9-го июля, с моего счета были списаны средства за разговоры, которых не было.


С максимальной долей уверенности, подверженной свидетельскими показаниями вызывающей стороны, заявляю, что следующие разговоры ( данные из детализации моего счета) не состоялись:


08/07/02 19:50 <—7095234xxxx Турция: Telsim Телеф. 4: 20 6.7500

09/07/02 20:35 <—7095234xxxx Турция: Telsim Телеф. 3: 10 5.4000



В данном случае, вызывающая сторона производила набор номера, но на вызов я не отвечала.


Согласно документам МТС и заверениям технической службы МТС, тарификации времени вызова до явного ответа вызываемого абонента быть не может.


Дополнительно сообщаю, что переадресации вызова, автоответчика или какой-либо другой услуги, заменяющей ответ вызываемого абонента, — не было подключено.


Надеюсь на положительное рассмотрение моей претензии в самые кратчайшие сроки.


18.07.02




NB: Сразу оговорюсь, что указали мы всего две позиции только потому, что по этим позициям мы на 100% знаем историю звонков. Точно выяснили: кто звонил, как долго ждал ответа и получили подтверждение этому факту у двух свидетелей, находящихся в то время рядом. И чтобы наша операция "Ы" точно не сорвалась, решили направить претензию только по этим позициям — по которым у нас есть четкие свидетельские показания.

После чего я перезвонил в службу финансового контроля и попросил еще раз продиктовать мне номера: факс для отправки финансовой претензии и телефон для проверки "прохождения" факса. Т.к. записанные ранее номера оставил на работе.

В этот раз мне дали номер факса и сообщили, что для проверки прохождения надо звонить прямо в службу финконтроля, и никаких дополнительных номеров для этого нет.

Продиктовали два номера факса: 911-1194 и 911-2888. Кстати, они же обозначены и на интернет-сайте компании.

Отправил факс. Перезвонил в финансовую службу.

Теперь со мной разговаривала уже другая девушка. С голосом поставленным, строгим, не терпящим никаких возражений.

Затребовала объяснить: зачем это я рассылаю факсы, что мне вообще надо и кто я такой.

Мне пришлось начать все с самого начала. Но тут же меня прервали и сообщили, что разговоров по телефону на эту тему не будет; мол, берите паспорт и приезжайте в службу контроля лично.

"А по факсу мы вообще никаких претензий не принимаем!", — во, как, оказывается!

Тут уже я начал закипать...

Не буду утомлять вас деталями нашей туповатой беседы, расскажу, до чего договорились.

Мне сообщили новый номер факса: 766-0058, по которому мне следует еще раз послать рекламацию, после чего подождать всего лишь ДВА МЕСЯЦА.

В течение этих двух месяцев заявка должна быть рассмотрена и о результатах мне сообщат.

Только на простой вопрос "А как мне сообщат?" девушка не смогла сразу ответить. Но проконсультировавшись, заявила, что мне перезвонят.

Там еще выяснилось, что форма заявления должна быть и не такая уж вольная... сама же претензия направляется не в службу финансового контроля, а вообще в отдел обслуживания абонентов... и так далее.

В общем, фраза "два месяца" полностью расстроила Ольгу и она заявила: "Да пошли они все в... [цензура]", — после чего отправила заявление в урну и ушла восвояси.

В общем-то, я могу ее понять. Испытывать такое количество неудобств с отключением телефона, пополнение счета через знакомых и тому подобное, чтобы потом ездить в офис с паспортом, отправлять бумаги на разные факсы, по десять раз рассказывать одно и тоже, а в заключение еще и подождать пару месяцев? Да нафик оно все надо?!

А может быть именно на такую логику рассчитывают в МТС, когда устраивают клиенту подобную нервотрепку? Или два месяца — это срок определенный плотным потоком претензий клиентов?

Не знаю. Но "подопытного" у меня теперь нет, и данную тему, по всей видимости, придется закрывать. К сожалению.

А может и не к сожалению... Честно говоря, при любом результате рассмотрения заявки — я категорически не доволен тем, что уже произошло. Налицо явная некомпетентность сотрудников МТС, несогласованность служб компании, отсутствие четких рекомендаций на разрешение "стандартных ситуаций" и полная незащищенность клиента на всех стадиях обслуживания.

Очень жаль. До этого случая я считал МТС наиболее профессиональным и наиболее "полным" оператором в своем городе. Теперь я буду думать — остаться ли мне их клиентом, или хватит уже кормить дядю...

Кстати, видели рекламу хозяина МТС? Как же! Она так и звучит: "МТС — Моя Телефонная Сеть!". По всей Москве развешена, не знаю, как в других городах.

Во многочисленных форумах выдвигались и обсуждались различные причины такого поведения Мобильных ТелеСистем, Поразмыслив над полученной информацией, хочу дать небольшие советы тем, кто собирается пользоваться телефоном сети МТС за пределами "домашней" зоны.

1. Не оставляйте телефон без присмотра! Если вы не держите телефон при себе, выключайте его! Пока телефон не зарегистрирован ни в одной из сотовых сетей, техника (скорее всего) не сможет вам записать входящий звонок, т.к. не будет знать, по какому тарифу его считать.

2. Отключайте перед отъездом все дополнительные услуги, такие, как: переадресация вызова, автоответчик, определитель номера, GPSR, передачу данных, мобильный офис и так далее. Оставляйте только возможность звонить, получать голосовые звонки и только самые необходимые дополнительные услуги.

3. Перед отъездом, выясните в абонентской службе МТС, какие мобильные сети имеют с МТС роуминг на территории, куда вы следуете, и выясните тарифы и особенности тарификации каждой из них. Прибыв на место, руками (не в автоматическом режиме) выберите наиболее подходящего роуминг-провайдера.

4. Если вы не знаете особенностей работы местного роуминг-провайдера и привыкли в голове считать время разговора, считайте временем начала разговора — время первого звонка вашего мобильного аппарата.

5. Если два месяца для вас — не срок, записывайте на бумажку или держите в памяти телефонного аппарата все ваши разговоры, чтобы потом сравнить их с детализацией счета.
------------------------------------------------

вот такая "пиз*атая" связь....а канкуренту отдыхают!


--------------------
Сами знаете.....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jason

На форуме: 23 г 34 д
(с 31/03/2001)

Тем: 43
Сообщений: 286
Флеймы: 5 (1.7%)
Re: Как МТС пиз*ит деньги клиентов + [Re: mandulay]
      #45199 - 23/07/2002 11:36:13

Гыыыы!!! А мне вообще в финконтроле сказали прямо, что претензию написать можно, но толку от нее никакого не будет, так как биллинговая система сертифицирована и не состоявшихся звонков регистрировать не может. Т.е. не может быть, потому что не может быть никода!!! Круто?!!!
Не знаю, я устал тратить нервы и время. У матюгальника сеть станет погуще - уползу к ним. ФСЕ!!!

--------------------
Нас ждут великие тела!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 344 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
совет по жалобе [Re: mandulay]
      #45481 - 24/07/2002 22:06:01

ненадо никаких факсов! они подотруться этим факсом и скажут что ты ничего не присылал.
Отправляй жалобу (можно на имя ген. директора) заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. с припиской в конце жалобы "Прошу дать ответ в установленный Законом срок". можно еще "В случае отсутствия ответа оставляю за собой право обратиться в судебные органы".
это на 99% дает гарантию, что в течении месяца будет какой-то ответ. плохой ли, хороший, но он будет.
времени на почте потратишь 10-15 мин и несколько рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mandulay

На форуме: 23 г 266 д
(с 11/08/2000)

Тем: 257
Сообщений: 949
Флеймы: 42 (4.4%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: масква
реагируют быстро + [Re: techboss]
      #45722 - 26/07/2002 17:59:22

Сегодня получил по SMS след. сообщение (наверняка не я один) :

«БЕСПЛАТНО до 31.08.2002 полная информацыя о списании средств с Вашего счета в «Детализированном отчёте по балансу», тел. 0876»

вот такое совпадение.
Думаете зря на них (МТС) «баллоны катят»?


--------------------
Сами знаете.....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 261 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Знакомое до слёз (+) [Re: mandulay]
      #45735 - 27/07/2002 00:40:38

хамское поведение сотрудников МТС, со мной было то-же самое с точностью "до запятой"...









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
manofwar



На форуме: 21 г 270 д
(с 07/08/2002)

Тем: 92
Сообщений: 2946
Флеймы: 327 (11%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 13
Обломинго: 6

Гео: Москва
а вот еще способ на@бательства [Re: mandulay]
      #47577 - 14/08/2002 14:36:54

господа! финансовые притензии со стороны абонентов МТС получили настолько широкое распространение (практически каждый из моих знакомых подозревает МТС в на%?:бке), что сомневаться в самом факте пи";енья денег не приходится, иначе придется признать реальность массовой паранойи в Москве. Я же хочу поделиться еще одним "сравнительно честным способом" отъема наших кровных, практикуемый МТС.

Все телефоны моей семьи (сестра, жена, родители) висят на мне. Один из них был куплен у дилера МТС вместе с контрактом. Какого же было мое удивление, когда все они в один прекрасный день оказались блокированы! На удивленные распросы в службе сервиса мне пояснили, что я имею задолженность по двум телефонам,поэтому до ее погашения мне отключат все (sic!) номера. Оцените логику. Более того, при детальном разбирательстве выяснилось, что номера телефонов с непогашенной задолженностью мне вообще не известны.
Обойдя множество инстанций (и офисов МТС), так как разные службы находятся в разных отделениях, я всеми правдами и неправдами получил копии договоров на эти два номера. Договора были оформлены дилером, у которого я имел несчастье приобрести трубку, на мое имя, но с умильной закорючкой, которая должня была по замыслу махинаторов имитировать мою подпись.
Припертые к стенке (как мне казалось) МТСовсцы согласились, что договоры явно поддельные. Однако, служба сервиса отказалась разблокировать номера без сигнала финансовой службы об оплате задолжнности, а финансовая служба отказалась обнулить задолженость без санкции службы безопасности. Мне было заявлено, что могу либо оплатить эти 40$, либо ждать пока все прояснится. Я оплатил.
В завершение могу сказать, что разбирательство в службе безопасности, при моих неоднократных напоминаниях несредственно начальнику оной службы, заняло 3 месяца, после чего они подтвердили очевидный факт и заявили, что дилер "строго наказан и оштрафован". Однако компенсировать мои затраты на оплату чужих разговоров отказались категорически, предложив подать в суд.
$40 - говно вопрос, но удручает хамство и сама ситуация. Теперь пользуюсь Би-лайн, однако все время боюсь разбить аппарат об стену со злости, так как качество связи оставляет желать лучшего.

--------------------
всякая тварь грустна после соития


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 312 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Круто! НЕНАВИЖУ МТС!!! но пользуюсь... (-) [Re: manofwar]
      #47582 - 14/08/2002 15:06:24

ххх









--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Fokker

На форуме: 22 г 185 д
(с 31/10/2001)

Тем: 9
Сообщений: 47
биллинговая система [Re: Jason]
      #48560 - 22/08/2002 15:54:32

сам работаю в сотовой связи (регион).Могу с полной ответственностью заявить,что ошибки в расчетах бывают (и сертификат биллинговой системы тут ни причем,у нас она тоже сертифицирована),так как за компом работают люди.На моей практике следующие случаи имели место:
компьютерный сбой- сложение двух разных счетов в один (выяснили по распечатке)
человеческий фактор-заведен не тот тариф или изменен не тем числом,дважды снята абонка и т.п.
ошибки при обмене информации между коммутатороми- Например в настоящее время серьезная проблема с получением правильного сигнала от БиЛайневого коммутатора,в результате чего не состоявшийся звонок (абонент билайна не отвечал),нашим коммутатором фиксировался как состоявшийся (такая байда пошла где-то с июля,до сих пор)...причем по обычному телефону,такие звонки тоже фиксируются,как состоявшиеся...может быть не получение сигнала об отбое из-за чего секундный разговор может быть зафиксирован,как 10-минутный....Совет,всегда пишите письменные притензии (например 90 проц.притензий мы удовлетворяем),берите распечатки,проверяйте.А на МТС по хорошему,давно в суд пора подать и создать прецедент.Сам не пользуюсь МТС,но от других наслышан об этой проблеме,сравнивая работу у нас,я по началу не верил,т.к. и к нам абоненты приходят выяснять свои расходы,но сейчас я гляжу с МТС действительно что-то твориться...не правильное.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru