Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Поваренная книга
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Ваня-пешеход



На форуме: 20 л 301 д
(с 09/07/2003)

Тем: 133
Сообщений: 1206
Флеймы: 106 (8.8%)

Всего отчетов: 55
Москва и область: 53
Обломинго: 2

Гео: Местный
Хочу харчо!
      #485381 - 10/10/2006 14:56:57

Все, «Приплыли»… Художник Репин, холст, масло, позапрошлый век. Это я к тому, что творится за окном. Ждешь, ждешь этого лета, потом оно приходит, пару раз моргнул глазом – и нате… Промозглый ветер, слякоть под ногами, серо, грустно, темнеет рано… Сейчас взбодримся.

Поскольку в такую погоду взять больничный отнюдь не «западло», и появляется некоторое количество свободного времени, которое надо чем-то занять, попробуем на волне актуальных сегодня антигрузинских настроений замутить харчо-«ориджинал».

Что нам понадобится? Плита, кастрюля и пара брикетов заглавного супа от «Гурмании». Ладно, ладно. Пошутил. Ноги в руки – и на колхозный рынок.

Многие из нас полагают, да и я до недавнего времени считал, что для аутентичного харчо обязательно нужна баранина. Поделившись этой глубокой мыслью с друзьями, выросшими на живописных берегах Риони, я заслуженно получил звание «лоха педального». Название харчо на грузинском языке – не готов его воспроизвести - означает не что иное, как «говяжий суп». Отвлекся, значит дуем на рынок.

Кормовая ведомость:
- говяжья грудинка или ребра – с килограмм;
- рис – на глазок – от 2/3 до 1 стакана;
- соус из алычи – бутылка;
- алыча свежая (если повезет) – штук 5-6;
- лук репчатый – 5 средних головок;
- морковка – 3 средних штучки;
- чеснок – головка;
- корень петрушки, кинза, реган (базилик), хмели-сунели, черный перец, лаврушка, кориандр;
- лаваш грузинский – по одному на ры… лицо;
- чача – исходя из возможностей организма/ов (компромиссный вариант – воТка ).

Приперли означенное домой. Покурили. Отдохнули. Нетерпеливо опрокинули первые полста – для аппетита и куража (но не больше! ).

Грудинку рубаем на небольшие куски, слегка обжариваем минут 15, и закладываем в кастрюлю. Заливаем водой. Варим часа полтора, не забывая снимать пену. Бульон должен получиться наваристым.

Пока мясо варится – нечего уныло смотреть в окно, ничего нового не увидите. За это время можно спокойно мелко порезать лук, морковь и корень петрушки, которые затем спассеровать на той же сковородке, где обжаривалось мясо.

Кидаем в бульон рис, когда он немножко поварится – пассерованные овощи, черный перец, пару-тройку лаврового листа и толченого кориандра (буквально на кончике ножа) – все в кастрюлю. Надеюсь, день удался и вам удалось купить и свежей алычи, и соуса из оной (берите минимально острый). Пяток ягод моем, вынимаем косточки и закладываем в кастрюлю. Три-пять столовых ложек соуса – туда же. Советский альтернативный вариант – вместо алычи использовали чернослив, вместо алычевого соуса – томатную пасту. В принципе – особо не испортите, но настоящего вкуса уже не получится. Оставим сие на случай полной безысходности – если наши бравые «рожденные революцией» слишком рьяно начнут реализовывать последний креатив Президента в отношении рыночной торговли.

Теперь есть резон попробовать и если не хватает остроты – слегка поперчить (но не переусердствуйте – грузинская кухня пряная, но не острая). И половину чайной ложки хмели-сунели туда же.

Осталось всего ничего. Мелко рубим зелень – кинзу и реган. Чистим половину головки чеснока и давим его. Смешиваем с зеленью. Все отправляем в емкость с харчо, который уже, вообще-то, готов. Выключаем нагрев. Накрываем крышкой. Пусть полчасика настоится, потомится.

Готово. Употребляем с крепким алкоголем, закусываем грузинским лавашом и забиваем на осеннюю хандру большой, тяжелый и крепкий болт.

Приятного.

--------------------
В школе жизни нет каникул.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
keKsun



На форуме: 19 л 139 д
(с 17/12/2004)

Тем: 79
Сообщений: 2155
Флеймы: 587 (27%)

Всего отчетов: 38
Москва и область: 37
Обломинго: 1

Гео: смотря с кем
Re: Хочу харчо! [Re: Ваня-пешеход]
      #485405 - 10/10/2006 15:30:39

Цитата:

Пока мясо варится – нечего уныло смотреть в окно, ничего нового не увидите. За это время можно спокойно мелко порезать лук, морковь и корень петрушки, которые затем спассеровать на той же сковородке, где обжаривалось мясо.




Пока вариЦЦа - ВТОРЫЕ ПОЛСТА. Ваня, как же ты забыл?????? И некогда будет даже в окно смотреть.

Спасибо за рецепт.

--------------------
Председатель ПОДКОМИТЕТА фракции "Фаллос" "по искоренению проституции"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mok



На форуме: 22 г 96 д
(с 29/01/2002)

Тем: 73
Сообщений: 2166
Флеймы: 295 (14%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Сомнительные: 1
Re: Хочу харчо! [Re: Ваня-пешеход]
      #485828 - 11/10/2006 11:54:01

Цитата:

Все, «Приплыли»… Художник Репин, холст, масло, позапрошлый век. Это я к тому, что творится за окном. Ждешь, ждешь этого лета, потом оно приходит, пару раз моргнул глазом – и нате… Промозглый ветер, слякоть под ногами, серо, грустно, темнеет рано… Сейчас взбодримся.

Поскольку в такую погоду взять больничный отнюдь не «западло», и появляется некоторое количество свободного времени, которое надо чем-то занять, попробуем на волне актуальных сегодня антигрузинских настроений замутить харчо-«ориджинал».

Что нам понадобится? Плита, кастрюля и пара брикетов заглавного супа от «Гурмании». Ладно, ладно. Пошутил. Ноги в руки – и на колхозный рынок.

Многие из нас полагают, да и я до недавнего времени считал, что для аутентичного харчо обязательно нужна баранина. Поделившись этой глубокой мыслью с друзьями, выросшими на живописных берегах Риони, я заслуженно получил звание «лоха педального». Название харчо на грузинском языке – не готов его воспроизвести - означает не что иное, как «говяжий суп». Отвлекся, значит дуем на рынок.

Кормовая ведомость:
- говяжья грудинка или ребра – с килограмм;
- рис – на глазок – от 2/3 до 1 стакана;
- соус из алычи – бутылка;
- алыча свежая (если повезет) – штук 5-6;
- лук репчатый – 5 средних головок;
- морковка – 3 средних штучки;
- чеснок – головка;
- корень петрушки, кинза, реган (базилик), хмели-сунели, черный перец, лаврушка, кориандр;
- лаваш грузинский – по одному на ры… лицо;
- чача – исходя из возможностей организма/ов (компромиссный вариант – воТка ).

Приперли означенное домой. Покурили. Отдохнули. Нетерпеливо опрокинули первые полста – для аппетита и куража (но не больше! ).

Грудинку рубаем на небольшие куски, слегка обжариваем минут 15, и закладываем в кастрюлю. Заливаем водой. Варим часа полтора, не забывая снимать пену. Бульон должен получиться наваристым.

Пока мясо варится – нечего уныло смотреть в окно, ничего нового не увидите. За это время можно спокойно мелко порезать лук, морковь и корень петрушки, которые затем спассеровать на той же сковородке, где обжаривалось мясо.

Кидаем в бульон рис, когда он немножко поварится – пассерованные овощи, черный перец, пару-тройку лаврового листа и толченого кориандра (буквально на кончике ножа) – все в кастрюлю. Надеюсь, день удался и вам удалось купить и свежей алычи, и соуса из оной (берите минимально острый). Пяток ягод моем, вынимаем косточки и закладываем в кастрюлю. Три-пять столовых ложек соуса – туда же. Советский альтернативный вариант – вместо алычи использовали чернослив, вместо алычевого соуса – томатную пасту. В принципе – особо не испортите, но настоящего вкуса уже не получится. Оставим сие на случай полной безысходности – если наши бравые «рожденные революцией» слишком рьяно начнут реализовывать последний креатив Президента в отношении рыночной торговли.

Теперь есть резон попробовать и если не хватает остроты – слегка поперчить (но не переусердствуйте – грузинская кухня пряная, но не острая). И половину чайной ложки хмели-сунели туда же.

Осталось всего ничего. Мелко рубим зелень – кинзу и реган. Чистим половину головки чеснока и давим его. Смешиваем с зеленью. Все отправляем в емкость с харчо, который уже, вообще-то, готов. Выключаем нагрев. Накрываем крышкой. Пусть полчасика настоится, потомится.

Готово. Употребляем с крепким алкоголем, закусываем грузинским лавашом и забиваем на осеннюю хандру большой, тяжелый и крепкий болт.

Приятного.



Внимательно прочитал!
облизнулся, и понял, что самому варить время нет... равно как и усидчивости..
прикинул член к носу, и допер что:
1. я либо пойду кушать сие в грузинский ресторан,
2 я пойду в супермаркет, куплю коробку с полуфабрикатом мороженным для харчо, и закинув в литр воды всю енту шнягу.. буду давиться получившимся варевом..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zuryck

На форуме: 19 л 262 д
(с 16/08/2004)

Тем: 361
Сообщений: 3722
Флеймы: 932 (25%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Рецепт - "по понятиям", но + [Re: Ваня-пешеход]
      #485893 - 11/10/2006 13:38:11

зная, что настоящий харчо готовится из говядины, пользую барашка. Тоже вкусно ВЫХодит. 








--------------------
Весна покажет - кто где срал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 27 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15037
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Re: апытытна, черт возьми + [Re: Ваня-пешеход]
      #485944 - 11/10/2006 15:05:26

пишешь, как всегда, и спасибо за рецепт, на ВЫХодных бум готовить.






--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Сообщение изменил crazysm (11/10/2006 15:05:56)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tereza

На форуме: 18 л 255 д
(с 23/08/2005)

Тем: 215
Сообщений: 4278
Флеймы: 1102 (26%)
Re: Да, Ванюша, аппетитно написали [Re: Ваня-пешеход]
      #486014 - 11/10/2006 17:23:59

Я тож кинулась харчо готовить, только из телятинки
Скажите, а Вы все так аппетитно делаете? Я в смысле... сациви... лобио




--------------------
Т-зубец на ментограмме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 136 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Да, Ванюша, аппетитно написали(+) [Re: Tereza]
      #486017 - 11/10/2006 17:32:46

Похоже не только к мужскому сердцу путь проложен через желудок, есть исключения среди женщин








--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
keKsun



На форуме: 19 л 139 д
(с 17/12/2004)

Тем: 79
Сообщений: 2155
Флеймы: 587 (27%)

Всего отчетов: 38
Москва и область: 37
Обломинго: 1

Гео: смотря с кем
Re:Мать, блин........ [Re: Tereza]
      #486023 - 11/10/2006 17:39:50

........зови на харчо. И ышшо Дига с Ляписом. Групповухи не будет. Буим есть супчик и наставлять тебя иССториями эротиЦЦкими.









--------------------
Председатель ПОДКОМИТЕТА фракции "Фаллос" "по искоренению проституции"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ваня-пешеход



На форуме: 20 л 301 д
(с 09/07/2003)

Тем: 133
Сообщений: 1206
Флеймы: 106 (8.8%)

Всего отчетов: 55
Москва и область: 53
Обломинго: 2

Гео: Местный
Сациви... Лобио... + [Re: Tereza]
      #486165 - 12/10/2006 08:02:10 Прикреплённые файлы

Вижу, Вы, девушка, знаете толк в извращениях. Я до таких девиаций еще не дорос... Это как? И куда? Приоткройте мне завесу над упомянутыми таинствами общения полов. Пожалуйста. Хоть в личку.

P.S. Лобио уважаю из красной фасоли. А настоящее сациви готовится из индейки.
Цитата:

Скажите, а Вы все так аппетитно делаете?



Вздохнул. Опустил глаза. Покраснел. Ответил: "Да".

--------------------
В школе жизни нет каникул.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 73 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Хочу харчо! [Re: mok]
      #486173 - 12/10/2006 08:34:55

С пунктом 1 в Москве стало проблематично, пункт 2 - не вкусно . Придется искать повариху .








--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Fender



На форуме: 17 л 205 д
(с 12/10/2006)

Тем: 4
Сообщений: 27

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Хочу харчо! [Re: Ваня-пешеход]
      #486290 - 12/10/2006 12:14:27

У меня дома как раз харчо приготовили. В следующий раз буду сам готовить(по Вашему рецепту)! Вот только с кинзой у меня не складыватся. Не испортит ли это вкус?






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ваня-пешеход



На форуме: 20 л 301 д
(с 09/07/2003)

Тем: 133
Сообщений: 1206
Флеймы: 106 (8.8%)

Всего отчетов: 55
Москва и область: 53
Обломинго: 2

Гео: Местный
Дело вкуса, но... + [Re: Fender]
      #486295 - 12/10/2006 12:20:14

... по идее - не должен. Впрочем, когда организм не переваривает - так и не кладите ее.









--------------------
В школе жизни нет каникул.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 73 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
А где, уважаемый Ваня-пешеход, покупает чачу? [Re: Ваня-пешеход]
      #486542 - 12/10/2006 19:26:42

Сегодня был на Даниловском рынке - алычу не нашел .
Эх, какая классная чача была в "Мама Зоя" , жаль заведение (сначала скурвилось, потом закрыли) .






--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Француз



На форуме: 20 л 127 д
(с 30/12/2003)
Дата смерти: 26/05/2014

Тем: 116
Сообщений: 2319
Флеймы: 77 (3.3%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Москва-Париж
Re: Рецепт - "по понятиям", но + [Re: zuryck]
      #486554 - 12/10/2006 19:56:22

Категорически поддерживаю !
Сам люблю только из баранины.
Хотя в закрытом Генецвали - подавали из говядины - из баранины на мой вкус - гораздо лучше !!!!!!!!!!
Сам делаю примерно так же.




--------------------
Банюлюб и бабоеб...
Получилось - баобаб....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ваня-пешеход



На форуме: 20 л 301 д
(с 09/07/2003)

Тем: 133
Сообщений: 1206
Флеймы: 106 (8.8%)

Всего отчетов: 55
Москва и область: 53
Обломинго: 2

Гео: Местный
Вообще-то, положа... + [Re: Француз]
      #486676 - 13/10/2006 08:15:01

...руку на... сердце, из всех "мясов" баранину я уважаю больше всего. Поэтому и сам преимущественно "ваяю" из баранины. Но, поскольку речь шла об аутентичном рецепте, то и использовал говядину.

Фишка, например, в том, что спроси людей - из чего варят украинский борщ? 99 процентов ответят - из свинины. "Нет, - заметили мне коренные хохлы, - из говяжьих ребер..." Жизнь - она штука тонкая.



--------------------
В школе жизни нет каникул.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 20 л 356 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Как коренной + [Re: Ваня-пешеход]
      #486677 - 13/10/2006 08:17:31

хохол

Цитата:

из чего варят украинский борщ?........заметили мне коренные хохлы, - из говяжьих ребер...




всегда думал, что из говяжей грудинки

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ваня-пешеход



На форуме: 20 л 301 д
(с 09/07/2003)

Тем: 133
Сообщений: 1206
Флеймы: 106 (8.8%)

Всего отчетов: 55
Москва и область: 53
Обломинго: 2

Гео: Местный
Честно? Нигде. Привозят, дарят... + [Re: Герой]
      #486678 - 13/10/2006 08:17:31

Хотя, в "7 континенте" видел. Но не пробовал.










--------------------
В школе жизни нет каникул.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ваня-пешеход



На форуме: 20 л 301 д
(с 09/07/2003)

Тем: 133
Сообщений: 1206
Флеймы: 106 (8.8%)

Всего отчетов: 55
Москва и область: 53
Обломинго: 2

Гео: Местный
Как не коренной... + [Re: DuploDoc]
      #486682 - 13/10/2006 08:23:49

Рецепт борща на обжаренных говяжьих ребрах получил из рук "коренных", проживающих поколениями в Киеве, на Печерском, в ходе неофициального визита в Незалежную и распития "горылцы", пьяно ковыляя по "Володимирскому узвизу". Убежден, что на говяжьей грудинке - органолептически - будет, как минимум, не хуже. А, может, и лучше.

С уважением,




--------------------
В школе жизни нет каникул.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru