Это рекламное место продается   •   Реальные девушки только на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Outsider



На форуме: 19 л 348 д
(с 23/06/2004)

Тем: 27
Сообщений: 209
Флеймы: 26 (12%)

Гео: с той стороны
Тойота вместо Лексуса.
      #489826 - 20/10/2006 17:08:10

 

Хотелось бы услышать мнение общественности.

 

Коротко – идея в том, чтобы вместо Лексуса взять заряженную Тойоту, сэкономив, таким образом, несколько десятков тыс уе.

 

Новая Камри в максимальной комплектации R5  (шестиступенчатый автомат, 3,5 литра, с полным фаршем, включая электронные системы, аналогичные лексусовским (курсовой кустойчивости, экстренного торможения и пр.) стоит 44 900 уе.

Т.е. фактически можно уложиться в полтинник или чуть больше.

Лексус с аналогичным набором опций потянет куда дороже, т.е., при сопоставимом качестве, имеем просто переплату за бренд и дизайн. Или я жестоко ошибаюсь?

 

ЗЫ  Просьба не предлагать рассмотреть варианты с другими машинами или б/у (староват я  уже бэушные покупать)))



--------------------
ЛЕНИН ЖИВ, А Я ЕЩЕ НЕТ.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лука Мудищев

На форуме: 18 л 141 д
(с 17/01/2006)

Тем: 2
Сообщений: 94
Флеймы: 7 (7.4%)
Re: Тойота вместо Лексуса. [Re: Outsider]
      #489901 - 20/10/2006 20:06:06

Чутка для размышлений. Тойота сейчас разводит модельные ряды Лексуса и Тойоты в разные стороны и на данный момент имеется только одна модель Лексуса - ES 350, построенная на базе последней Камри, но ES 350 не предназначен для поставок в Европу и Россию. Бренд Лексус настолько усилил свои позиции в премиум сегменте, что BMW его рассматривают как основного конкурента на ближайшее будущее, а позиции БиЭмдаблЮ сейчас очень сильны и авторитетны. Теперь к Вашему выбору между GS300 vs Camri.
GS300 - седан; задний привод; передовые электроные системы; настоящий и качественный кожанный салон; отличный пластик; интерьер и экстерьер, которые полностью соответствуют престижному бренду; отличные ходовые качества.
Camri (R5) - седан; передний привод; ЕЛЕктронные системы среднего уровня; салон из каж.зама с вставками из кожи среднего кач-ва; средненький экстерьер и ужасный интерьер (одни только вставки из голубой пласмассы чего стоят); средненькие ходовые кач-ва.

Все это можно проверитьт на тест-драйвах, счас с этим нет проблем.

И еще чутка фактов для раздумий - Таета прекратила продажи камри в Европе, машина не соответствовала запросам европейцев в этом классе. Европейцы если и покупают авто сегмента Е, то в основном пристижных брендов, так как если ты можешь себе позволить роскошь иметь авто, сегмента Е, то ты обеспеченный человек и должен соответсвовать, твой уровень - премиум сегмент.
Прикинте Ваши реальные запросы, скажите себе честно, что Вы хотите получить от своей покупки и вперед. За свой кайф надо платить, а не экономить.

ИМХО: Причина бешенной популярности Камри в России, желание казацца, а не быть. Балшой, чОрный, ТИПА пристижный авто чиста пиндастанский падход - главное чтобы сильна блястело и пох что фианиты.

--------------------
Блажен, кто с молоду ебет (С)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Outsider



На форуме: 19 л 348 д
(с 23/06/2004)

Тем: 27
Сообщений: 209
Флеймы: 26 (12%)

Гео: с той стороны
Re: Тойота вместо Лексуса. [Re: Лука Мудищев]
      #490046 - 21/10/2006 14:36:51

Откуда Вы взяли всю эту информацию???

Цитата:

салон из каж.зама с вставками из кожи среднего кач-ва


Какой кожзам, какие вставки? Салон кожаный, и по качеству не отличается от Лексуса (сам езжу на Лексусе, собрался менять, т.к. ему скоро 3 года, поэтому и задумался над вопросом).

Может быть, в более дешевых комлектациях что-то иначе, но в той Камри, которую юзал я на тест-драйве качество кожи -  не хуже Лексуса. (правда специально я не приглядывался, но по крайней мере, у  сотых  Крузаков и Камри кожа одинаковая, это точно)

Цитата:

средненький экстерьер и ужасный интерьер (одни только вставки из голубой пласмассы чего стоят)


Тут вопрос субъективный, но за себя скажу - я потому и задумался о Тойоте, что увидел новую Камри, и она показалась мне (особенно внутри) если и уступающей Лексусу по красоте - то совсем чуть-чуть.

Никаких "вставок из голубой пласмассы"  я, честно говоря, не припомню, возможно они там и есть, но м.б. Вы имеете в виду Камри предидущего модельного ряда?

Цитата:

средненькие ходовые кач-ва


Ничего, что можно обозначить как  "средненькое",  я в ее ходовых кач-вах не ощутил. Если за всалон и можно поставить 4, то за ходовые однозначно 5.

(Хотя на тест-драйве всего зараз м.б. и не разберешь, но я разговаривал с водилами-персональщиками (не с одним), которые до нее, понятное дело, много на чем ездили, так они не просто довольны, они в восторге, можно сказать)

Цитата:

ЕЛЕктронные системы среднего уровня


А что, Тойота разрабатывает и потом запускает в производство по 2 вида электронных систем с абсолютно одинаковыми функциями? Отдельно для Лексуса и для Тойоты? И какой в этом смысл?

Лексус просто ими больше напичкан, и вот тут-то и корень вопроса - что лучше: максимально навернутая Тойота  с такой же электроникой внутри  или Лексус в минимальной комплектации  дороже на 30 тыс уе?

ЗЫ По поводу остального, скажу так:  Тойота - это не премиум сегмент, но если отбросить понты, "брендовость" и (частично) дизайн, то чем она отличается от Лексуса?

Вот вопрос, который не дает мне покоя уже много дней и ночей)))

 

 

 

 

 



--------------------
ЛЕНИН ЖИВ, А Я ЕЩЕ НЕТ.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лука Мудищев

На форуме: 18 л 141 д
(с 17/01/2006)

Тем: 2
Сообщений: 94
Флеймы: 7 (7.4%)
Re: Тойота вместо Лексуса. [Re: Outsider]
      #490074 - 21/10/2006 18:44:13

Цитата:

Какой кожзам, какие вставки? Салон кожаный, и по качеству не отличается от Лексуса (сам езжу на Лексусе, собрался менять, т.к. ему скоро 3 года, поэтому и задумался над вопросом).

Может быть, в более дешевых комлектациях что-то иначе, но в той Камри, которую юзал я на тест-драйве качество кожи -  не хуже Лексуса. (правда специально я не приглядывался, но по крайней мере, у  сотых  Крузаков и Камри кожа одинаковая, это точно)






У Тойоты салон кожанный только в местах его соприкосновения с 5-ой точкой и спиной сидящего, все остальное отличный кожзам. Так было во ВСЕХ Тойотах до нынешнего времени. Т.н. кожанный салон Крузака тоже не очень кожанный , но пошит хорошо . Эта информация закрытая, с той стороны прилавка.
Цитата:

Тут вопрос субъективный, но за себя скажу - я потому и задумался о Тойоте, что увидел новую Камри, и она показалась мне (особенно внутри) если и уступающей Лексусу по красоте - то совсем чуть-чуть.

Никаких "вставок из голубой пласмассы"  я, честно говоря, не припомню, возможно они там и есть, но м.б. Вы имеете в виду Камри предидущего модельного ряда?





Как Вы смотрите и воспринимаете предметы - действительно Ваша субъективная реальность, но предлагаю посмотреть еще раз на Camry (увидите вставки из прозрачной голубой пластмассы) и на GS300,  Потом посмотреть на них вживую и подумать, что больше нравиться и соответствует Вам.

Цитата:

Ничего, что можно обозначить как  "средненькое",  я в ее ходовых кач-вах не ощутил. Если за всалон и можно поставить 4, то за ходовые однозначно 5.

(Хотя на тест-драйве всего зараз м.б. и не разберешь, но я разговаривал с водилами-персональщиками (не с одним), которые до нее, понятное дело, много на чем ездили, так они не просто довольны, они в восторге, можно сказать)




Ходовые кач-ва Camry затачивались под пиндостанцев, поэтому  очень мягкое и валкое, но до 100 км/ч это не чувствуется, особенно если ехать по прямой. В условиях 15 минутного тест-драйва, проводимого московскими дилерами Вы этого не поймете, прокатились туда-сюда и вперед, вставайте в очередь за авто . GS300 совсем другой автомобиль, ходовые ка-ва настраивались под европейцев, авто очень хорошо держит дорогу практически на любых скоростях, при этом сохраняя отличный комфорт. Мнение персональщиков - мнения водителя о своем рабочем месте с точки зрения его удобства и мозгое*ства с ремонтом и обслуживанием а Camry и GS300 очень кач-ые авто с этой позиции. Вы поинтересуйтесь у них чтобы они выбрали, если бы они покупали авто для себя, Camry или GS300.

Цитата:


А что, Тойота разрабатывает и потом запускает в производство по 2 вида электронных систем с абсолютно одинаковыми функциями? Отдельно для Лексуса и для Тойоты? И какой в этом смысл?





Тойота не занимается муйней, она разработала для GS300 новые электронные системы, а для Camry адаптировала старые (может даже и от предыдущего GS300). Многие свои новые модели Тойота разрабатывает на основе предыдущих поколений, для примера: нынешняя 100 - перелицованная 80 , нынешняя Camry построена на базе предыдущей. Для Лексуа у Тойоты другой подход - все самое передовое, лучшее и качественное.

ИМХО. Чесслово не понимаю, ка можно опускать дле себя планку (пересесть с Лексуса на Тойоту), если есть все условия и возможности для того, что бы поднять ее.

PS. Вас скорее всего мучают не раздумия о различии, а зеленое земноводное. так как переплата около 20 тонн. Так мучались все, кто сравнивал LX470  vs LandCruiser 100 (за что переплачиваем), особенно интересно было послушать бывших владельцев 100, но через некоторое время после покупки цокали языками и говорили что это разные авто (это уже из жизни, многие друзья прошли через это). 

PPS. GS300 скорее всего перестанет существовать с нового года. На смену ему придет GS350, цена на который наверняка вырастет.




--------------------
Блажен, кто с молоду ебет (С)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 59 д
(с 08/04/2004)

Тем: 958
Сообщений: 15041
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Re: Тойота вместо Лексуса. [Re: Лука Мудищев]
      #492195 - 26/10/2006 15:35:10

Цитата:

У Тойоты салон кожанный только в местах его соприкосновения с 5-ой точкой и спиной сидящего, все остальное отличный кожзам. Так было во ВСЕХ Тойотах до нынешнего времени. Т.н. кожанный салон Крузака тоже не очень кожанный , но пошит хорошо . Эта информация закрытая, с той стороны прилавка.





Хм, странно, вчера разговаривал с "той стороной прилавка" - продавцами и
мастерами на станции, все мои хорошие знакомые, так вот, все идет из кожи,
хотя, говорят что какчество похуже чем на Лехусе. Но это кожа.

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лука Мудищев

На форуме: 18 л 141 д
(с 17/01/2006)

Тем: 2
Сообщений: 94
Флеймы: 7 (7.4%)
Re: Тойота вместо Лексуса. [Re: crazysm]
      #492308 - 26/10/2006 18:34:24

Блажен, кто верует!

Ви видели эту кожу с изнанки? счупали ее?
Я, таки, видел и счупал энту кожу Таеты. Глазам сваим пака верю.
Ви еще скажите, что и дерево там настаящее, за 30 тыс билли.

PS Помните, да, что одманывать нас нинада, мы все сами

--------------------
Блажен, кто с молоду ебет (С)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Outsider



На форуме: 19 л 348 д
(с 23/06/2004)

Тем: 27
Сообщений: 209
Флеймы: 26 (12%)

Гео: с той стороны
Re: Тойота вместо Лексуса. [Re: Outsider]
      #495690 - 04/11/2006 04:04:33

Пардон, что поднимаю ветку, но хотелось бы отчитаться (по заданному самим собой вопросу), возможно, кому-нибудь будет интересно.

 

На запрошлой неделе (еще до снега) ездили на Камри в Питер и обратно.

Машина была именно в той комплектации,  которая и интересовала (максимальной заряженной пятой).

По сравнению с заводским было внесено одно «конструктивное» изменение – вместо родных дисков на 16 стояли R17 и низкопрофильная резина (марку, убей, не помню, просто вылетела из головы – то ли Бридж то ли Данлоп).

Как раз прошли дожди, поэтому  юзалась она как на мокром покрытии, так и на сухом (сухие участки тоже были), на разных скоростях (макс 190) и в разной манере.

Вобщем, юзали мы ее и в хвост, и в гриву, т.к. не своя, а конторская)))

 

Краткое резюме – машина офуительная. (тут хочется  употреблять именно превосходные степени, не ограничиваясь простым «понравилась» и т.п.).

 

Теперь по существу.

Самая распространенная претензия к Камри – то, что это машина для спокойной городской езды и на ней «не позажигаешь».

Возможно для дешевых комплектаций это и так – но абсолютно не относится к R5, на которой стоит совсем другой движок и коробка (3.5 литра, 6ступ типтроник), так что позажигать на ней можно, ибо машинка «пуляет», и еще как.

 

Теперь о параллелях с Лексусом. На Лексусе по этой же трассе я ездил раз 10 только в этом году, так что сравнивать могу уверенно.

 

Тороможение. На этой Камри стоит электронная система экстренного торможения. Не знаю, аналогична ли она Лексусовской (или же, как утверждает Лука мудищев, у лексуса она более передовая), но на практике я разницы в эффективности не заметил. Точно также гасит скорость, очень эффективно, и в то же время равномерно, без рывков.

 

Управляемость. Хуже, чем у Лексуса. Реакции не такие острые и четкие, они, скажем так, чуть «по-дубовее», впрочем, проявляется это только на больших скоростях (свыше 140). В остальном же, в плане маневрирования, как держит дорогу и пр., – претензий нет.

 

В езде машина очень комфортная, при этом, никакой «излишней» мягкости и «валкости», о которой здесь писалось, не обнаружено.

Салон, эргономика, - то, что надо.

Дизайн салона, лично мне, нравится очень, однако ощущение, что он сделан, не то чтобы проще – но чуть грубее лексусовского – присутствует.

 

И по поводу:

 

Цитата:



Тойота не занимается муйней, она разработала для GS300 новые электронные системы, а для Camry адаптировала старые (может даже и от предыдущего GS300).


 

А вот это абсолютно голословное утверждение. Я не говорю, что оно не соответствует действительности, просто на этот вопрос мне не смогли дать ответа ни дилеры Тойоты, ни Лексуса. На практике же я этого не почувствовал (например, в части тормозов). В остальном  сравнивать труднее, т.к. машины все же разные по амнере езды).

 

В целом же, Лексус, как и ожидалось, по многим (но не по всем) параметрам лучше, но я бы не сказал, что разрыв этот очень велик.

И платить ли за этот разрыв пару-тройку десятков тыс уе – пусть каждый решает сам.

 

P.S.

Цитата:



Вас скорее всего мучают не раздумия о различии, а зеленое земноводное.


 

Строить предположения о мотивах, побудивших кого-то задать вопрос, - все равно что проецировать на собеседника свои собственные проблемы.

Я вот не пытаюсь анализировать тайные причины Вашей нелюбви к Камри – мне они безразличны, в связи с чем мне остается только пожелать (себе, а не Вам) ответов по существу заданного вопроса.



--------------------
ЛЕНИН ЖИВ, А Я ЕЩЕ НЕТ.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 306 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: Тойота вместо Лексуса. [Re: Outsider]
      #496577 - 07/11/2006 16:51:30

вопрос имееца :
а с какой моделью лехуса сравнивается новая камри? С GS? Если да, то бОльшее количество бабосов приходица платить не только за техническую начинку и брэнд, но и за внешний дизайн - имхо ЛексусGS в разы изящней и в тоже время спортивней и престижней выглядит, чем Камри...

зы: черный текст на фиолетовом фоне как то хреновенько читается

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Arty



На форуме: 23 г 316 д
(с 25/07/2000)

Тем: 175
Сообщений: 1882
Флеймы: 376 (20%)

Всего отчетов: 21
Москва и область: 19
Регионы: 2

Гео: Москва
Все-таки поддержу Мудищева+ [Re: коллега]
      #497163 - 08/11/2006 16:19:40

в том плане, что сравнивать GS300 с Camry смысла большого нет, ибо есть люксовый бренд Lexus и есть "народная" Тойота. Но и говорить про то, что Камри - плохая машина, не буду, ибо это не так. В таком случае остаецо в сухом остатке именно вопрос престижа и все-таки вопрос чуть большего комфорта, чуть лучших технологий, чуть лучшего дизайна, чуть более навороченной комплектации и прочее.

"Люксовая" Камри стоит 45000 долларов, GS300 - ок. 66000 долларов. Стоит ли Лексус дополнительной двадцатки - имхо, да.  



--------------------

Член КЛСиСт
Любишь кататься, люби и хозяина каталки.

-------------------------------------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лука Мудищев

На форуме: 18 л 141 д
(с 17/01/2006)

Тем: 2
Сообщений: 94
Флеймы: 7 (7.4%)
Тойота? вместо Лексуса. [Re: Outsider]
      #497485 - 09/11/2006 06:04:50

К Камри я отношусь спокойно, очень достойный автомобиль, в своем сегменте, на нашем рынке. Он грамотно подан и хорошо продаецца. Сравнивать Камрюху с GSом, (даже предыдущем) никаректна, савсем разный машина . Хотя Вы и отметили, что Камри подтянулась! к GS300 предыдущего поколения (у которого шумоизоляция так себе), но до нового GS300, а снового года GS350, Камри ой как далеко. больше чем 20 кило зелени . Решать и выбирать только Вам, каждый человек сам себе устанавливает планку .

С уважением,
Лука.

--------------------
Блажен, кто с молоду ебет (С)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru