Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
qrun



На форуме: 23 г 143 д
(с 04/01/2001)

Тем: 16
Сообщений: 73
Флеймы: 13 (18%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: Moscow
Нужен совет
      #501779 - 20/11/2006 21:24:29

Потерял один номер от машины пока ездил по Подмосковью.
Мне объяснили ,что теперь нужно писать заявление в ГИБДД об утере и получать с гемороями новые номера, техпаспорт итд итп....Вообщем еще та история...
Ездить только с передним номером-отберут права и замумукаюсь со штрафами.
Может кто-нить подскажет ,где можно заказть номер и ездить с одним нормальным, а другим самопальным ?
Этот вариант мне чем то плохим грозит ?!
Вообщем подскажите или помогите....

--------------------
BRgs
QRun


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MegaHonj



На форуме: 17 л 343 д
(с 19/06/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 144
Сообщений: 1048
Флеймы: 626 (60%)

Гео: Зимбабве
Re: Нужен совет [Re: qrun]
      #501793 - 20/11/2006 22:08:18

напиши заявление в милицию, что ночью один номер украли- копию заявления(со штампом регистрации в РОВД) вози с собой





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 2 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Нужен совет [Re: qrun]
      #501797 - 20/11/2006 22:20:18

Цитата:

Ездить только с передним номером-отберут права и замумукаюсь со штрафами.


вообще 50 руб, но каждый геец будет разводить тебя на 2500 руб / лишение.

Цитата:

Может кто-нить подскажет ,где можно заказть номер и ездить с одним нормальным, а другим самопальным ?
Этот вариант мне чем то плохим грозит ?!



нигде ты не закажешь. раньше было со сдачей старого номера, если он пришел в негодность.

а грозит тем, что если твой номер где-то использовали, и это всплывет, гимора не оберешься...

читай, что тебе нужно делать: http://autoru2000.narod.ru/nonom.htm и не пытайся искать других путей..



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 2 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Нужен совет [Re: MegaHonj]
      #501799 - 20/11/2006 22:25:07

Цитата:

копию заявления(со штампом регистрации в РОВД) вози с собой


скажите, а вы готовы нести материальную ответственность за такие вот советы? ведь кто-нибудь послушает вас, и сделает так, а потом останется без в/у. и даже если ему потом переквалифицируют с езды без номеров на езду с номерами установленными не по ГОСТУ (50 руб вместо 2500 руб или лишения), все равно проблем у человека будет куча (жалобы, объяснения, суд и т.п.)

дорогие водятелы! поймите вы наконец, что НЕЛЬЗЯ ездить без документов или без номеров, но со справкой! НЕЛЬЗЯ!!!! в КОАПе нет ничего про справки со штампом РОВД.

если у вас нет ВУ/СР или, ГРЗ, причем АБСОЛЮТНО неважно по какой причине, и какие у вас бумаги есть на этот счет, наказание едино, и русским языком прописано в КОАПе. НИКАКИЕ справки вам не помогут. вам может попасться добрый или глупый гаец, который вас отпустит бесплатно. но если вы хотите ездить спокойно, а не надеяться на случай, делайте все по закону. т.е. ездите с документами и номерами, а не со справками.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mok



На форуме: 22 г 119 д
(с 29/01/2002)

Тем: 73
Сообщений: 2166
Флеймы: 295 (14%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Сомнительные: 1
Re: Нужен совет [Re: qrun]
      #501901 - 21/11/2006 10:27:25

Цитата:

Потерял один номер от машины пока ездил по Подмосковью.
Мне объяснили ,что теперь нужно писать заявление в ГИБДД об утере и получать с гемороями новые номера, техпаспорт итд итп....Вообщем еще та история...
Ездить только с передним номером-отберут права и замумукаюсь со штрафами.
Может кто-нить подскажет ,где можно заказть номер и ездить с одним нормальным, а другим самопальным ?
Этот вариант мне чем то плохим грозит ?!
Вообщем подскажите или помогите....



дагагой Хрюн!
Во первых рад тебя видеть в онлайне!
Позвонил что ли как нить...
Во вторых по существу вопроса:
Была такая же ситуация несколько лет назад. Был утерен передний номер, и переставив задний на перед, я ездил так примерно пару лет.
НО на данный момент, тебе предстоит следующее:
Насчет справки из милиции не в курсе, но вот то, что придеться менять номера с СТСом, это факт.
Если есть знакомые в твоем ГИБДЕДЕ, то вопрос решиться порядка 200 грин и часа 2-3 времени. Только не езжай никогда во вторник. Если нет знакомых , то дня 2 обеспечено.
Это проза жизни как ни жаль.Ездить без номера не советую.. задолбают..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 297 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: только получать новые(+) [Re: qrun]
      #501992 - 21/11/2006 13:02:43

и чем быстрее, тем лучше. Сам подобную практику проходил - терял номер и заново по сути проходил перерегистрацию машины.
А вешать "самопальный" номер... хм - кажись под это дело и статья УК имеется
В ментовку идти смысла нет никакого, потому как это только добавит гимора на несколько недель(а может и месяцев)... а в итоге все кончится той же официальной сменой номера в гаевне.


--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 362 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1173
Сообщений: 17144
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
присоединюсь к предыдущему оратору [Re: mok]
      #502006 - 21/11/2006 13:32:09

Цитата:

дагагой Хрюн!
Во первых рад тебя видеть в онлайне!
Позвонил что ли как нить...



и добавлю- звони- звони- давно не бухалди как в старые добрые


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 2 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Нужен совет [Re: mok]
      #502078 - 21/11/2006 15:06:26

Цитата:

Была такая же ситуация несколько лет назад. Был утерен передний номер, и переставив задний на перед, я ездил так примерно пару лет.


дык пару лет назад можно было вообще без номеров ездить, и это стоило 50 руб. а теперь 2500 руб, или лишение. и лишать пытались даже за езду с одним номером. сейчас, правда, уже не лишают, а 50 руб только (или это я с просроченными транзитами путаю?), потому что было разъяснение какое-то внутригайское, не квалифицировать езду с одним номером как езду без номеров.

Цитата:

Если есть знакомые в твоем ГИБДЕДЕ, то вопрос решиться порядка 200 грин и часа 2-3 времени. Только не езжай никогда во вторник. Если нет знакомых , то дня 2 обеспечено.



позволю себе не согласится. есть гнилые МРЭО, где регистрация машины занимает 2-3 дня (СВАО например). а есть - где машину ставят на учет за 1.5-2 часа. соответственно и переоформление регистрационных документов там займет совсем немного времени.

кстати, есть такой парадокс - даже если очереди нет, все равно куча людей прется через знакомых, и платит $200-300 за постановку без очереди, и это при том, что они могут сделать тоже самое совершенное бесплатно. это очередной пример, что разруха не в клозетах, а головах...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 2 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: только получать новые(+) [Re: коллега]
      #502080 - 21/11/2006 15:07:39

Цитата:

А вешать "самопальный" номер... хм - кажись под это дело и статья УК имеется


в КОАП точно имеется:

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

 

3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от ста пятидесяти до двухсот минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда.

поэтому не советую вешать ксерокопию номера (как-то видел такой номер своими глазами)



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Chupacabra



На форуме: 20 л 58 д
(с 30/03/2004)

Тем: 90
Сообщений: 2304
Флеймы: 268 (12%)

Всего отчетов: 58
Москва и область: 58

Гео: Баашой Мегаполис
Два варианта(+) [Re: qrun]
      #502292 - 21/11/2006 21:08:59

1. Заявление об утере, новые номера и СТС, новый талон ГТО.
2. Заявление об утере с просьбой разрешить восстановление номера.

Дешевле и быстрее вариант номер раз.

Все остальное - х-ня полная.


--------------------
Вот гляжу я на вас и оху@ваю от умиления....
Me torna diablo esta


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sea-gull



На форуме: 20 л 70 д
(с 18/03/2004)

Тем: 102
Сообщений: 759
Флеймы: 79 (10%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Регионы: 1

Гео: Москва
Правильней, конечно... (+) [Re: qrun]
      #502406 - 22/11/2006 02:34:19

как коллеги цеховые пишут. Была у знакомого такая ситуация год назад - сп%здили номера ночью. Он так пару недель поездил, потом за 100 баксов ему новые номера сделали. Нелегальные, правда, но сделаны на той же машинке и с теми же расходниками, поэтому никаких проблем не было. Те номера тоже не всплыли нигде.

В общем, у каждого своя голова за плечами...

И уж, конечно, номера надо не просто в рамку вставлять, а прикручивать винтами

Искренне ваш,
Чайка

--------------------
Я собираюсь жить вечно. Пока все идет хорошо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 19 л 317 д
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6.4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
знаете (+) [Re: коллега]
      #502443 - 22/11/2006 09:40:59

я два года ездил без одного номера, никто меня не трогал а как только, я даже дату помню - сентябрь 2005 года, изменили ответственность за езду без ГРЗ  тут же отняли права. Права я благополучно отбил и потом ещё пол года ездил с копией решения суда.

По поводу статьи УК за "поддельный" номер скажу так. Как только я потерял свой, на ксероксе большом сделал копию оставшегося, даже фломастерами разукрасил флаг, далее в ламинатор и на багажник. Он, цука выцвел, меня остановили на посту и целый майор мне впаривал про УК, я ему не верил. После того мы поехали в ближайшее РОВД где публично этот майор был обсмеян дежурной сменой.

Я не говорю, что ездить без ОДНОГО номера хорошо, я говорю о том что ничего страшного тут нет. Удачи...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 19 л 317 д
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6.4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
Млин Босс (+) [Re: techboss]
      #502444 - 22/11/2006 09:44:47

ведь умный, образованный человек, а такое говоришь. Ты почитай понятие "заведомо подложный" или просто "подлог", а потом ссылайся на статьти. Удачи...







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TipTroNik

На форуме: 19 л 298 д
(с 03/08/2004)

Тем: 50
Сообщений: 887
Флеймы: 88 (9.9%)
ездил полгода [Re: qrun]
      #502469 - 22/11/2006 10:45:29

на машине без номеров (машина была угнана машину нашли номера нет)

не мог получить новые потому что машина всё ещё была в базе по угону

ездил по справке из местного увд что типа машина найдена и возвращена владельцу а номера нет

проблем не было никаких даже в регионах

затем как то на мкаде докопались ДПСный монстры на мерседесе высосали весь мозг  хотели денег, но я им вежливо отказал

после чего поехал в гаёвню и совршенно честно за 3 часа получил новые номера

ОТМЕЧУ ЧТО НОМЕРА АГРЕГАТНЫЕ НЕ БЫЛИ ПЕРЕБИТЫ

потому что у приятеля была ситуция с найденой машиной и перебитыми номерами

с него постоянно тянули денег хотя было постановление суда и всё такое

 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 2 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Млин Босс (+) [Re: Minimus]
      #502741 - 22/11/2006 17:01:08

Цитата:

ведь умный, образованный человек, а такое говоришь. Ты почитай понятие "заведомо подложный" или просто "подлог", а потом ссылайся на статьти. Удачи...


во первых, я человек глубоко необразованный.

а во вторых, не дадите ли вы тогда точное юридическое определение термина "подлог"?

и наконец, чем по вашему является езда с ксерокопией ГРЗ? если я вас правильно понял, вы считаете, что ст. 12.2 ч 3 не применима в этой ситуации? может тогда подскажете, как наказывается такое деяние? или может за это вообще нет наказания, и можно спокойно ездить с ксерокопиями ГРЗ?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
qrun



На форуме: 23 г 143 д
(с 04/01/2001)

Тем: 16
Сообщений: 73
Флеймы: 13 (18%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: Moscow
Спасибо всем [Re: qrun]
      #502919 - 23/11/2006 00:30:24

Пошел получать новые номера.
Буду безлошадным какое-то время....








--------------------
BRgs
QRun


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
qrun



На форуме: 23 г 143 д
(с 04/01/2001)

Тем: 16
Сообщений: 73
Флеймы: 13 (18%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: Moscow
Позвоню обязательно ! [Re: mok]
      #502921 - 23/11/2006 00:31:56

123









--------------------
BRgs
QRun


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
qrun



На форуме: 23 г 143 д
(с 04/01/2001)

Тем: 16
Сообщений: 73
Флеймы: 13 (18%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: Moscow
С тобой только начни бухать.... [Re: petitm]
      #502922 - 23/11/2006 00:33:33

не только номера, но и машину потеряю или сам потеряюсь где-нить....









--------------------
BRgs
QRun


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
qrun



На форуме: 23 г 143 д
(с 04/01/2001)

Тем: 16
Сообщений: 73
Флеймы: 13 (18%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: Moscow
нда... ссылка заставила загрустить...(-) [Re: techboss]
      #502923 - 23/11/2006 00:35:24

Спасибо , что предупредил...









--------------------
BRgs
QRun


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 19 л 317 д
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6.4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
отвечу (+) [Re: techboss]
      #502960 - 23/11/2006 08:15:49

Цитата:
а во вторых, не дадите ли вы тогда точное юридическое определение термина "подлог"?

подлог - есть деяние по внесению заведомо ложных сведений с целью получения выгоды. Именно выделенные фразы и образуют состав.

Цитата:


и наконец, чем по вашему является езда с ксерокопией ГРЗ? если я вас правильно понял, вы считаете, что ст. 12.2 ч 3 не применима в этой ситуации? может тогда подскажете, как наказывается такое деяние? или может за это вообще нет наказания, и можно спокойно ездить с ксерокопиями ГРЗ?


Заметьте, речь шла об потеряном знаке. То есть об одном знаке.

"Наказания без вины не бывает"(с) 12.2 ч.1 - прекрасная статья. Разве ксерокопия ГРЗ - это не копия вашего знака? Разве буквы, цифры отличаются по обозначению? Это же копия. Где Вы видите ложные сведения? Да выгоду хотел получить - 50 рублей штрафа по 12,2,1 - каюсь. Но состава нет.

Что касается отсутствия двух знаков, то мне видится следующий расклад. Знаки либо изъяты либо кем то свинчены, следует что копию снять не с чего, рисовать от руки по памяти - это уже не копия.

Может канечно и я чего гоню лишнего, ибо за плечами три класса - это лишь собственный опыт. Удачи...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 2 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: отвечу (+) [Re: Minimus]
      #503163 - 23/11/2006 16:40:05

Цитата:

подлог - есть деяние по внесению заведомо ложных сведений с целью получения выгоды. Именно выделенные фразы и образуют состав.


ага, понятно. а если я сделаю красивую, и очень похожую на оргигинал ксерокопию своего паспорта или ву? без цели получения выгоды? просто буду использовать копию ву, а оригинал хранить дома в сейфе. что бы не потерять ненароком. я в этом случае чист перед законом?

Цитата:

Заметьте, речь шла об потеряном знаке. То есть об одном знаке.


ок, тогда подскажите, по какой статье следует квалифицировать езду с двумя ксерокопиями ГРЗ? только по 12.2 ч 2?

Цитата:

Разве ксерокопия ГРЗ - это не копия вашего знака? Разве буквы, цифры отличаются по обозначению? Это же копия. Где Вы видите ложные сведения?


нессответствие ГОСТу

Цитата:

Да выгоду хотел получить - 50 рублей штрафа по 12,2,1 - каюсь. Но состава нет.


а не могли бы вы поделиться вашим юридическим открытием с конфой ГАИ на авто.ру? а то может теперь все, кто потерял номер, будут не мучаться, а просто ездить с бумажной ксерокопией, и в крайнем случае получать штраф 50 руб. это помогло бы очень большому кол-ву людей, т.к. номера теряются или их крадут у очень большого кол-ва людей.

Цитата:

Что касается отсутствия двух знаков, то мне видится следующий расклад. Знаки либо изъяты либо кем то свинчены, следует что копию снять не с чего, рисовать от руки по памяти - это уже не копия.


так ведь мудрый человек от умного отличается тем, что он заранее сделает себе ксерокопию номеров. дык что тогда насчет езды с 2 бумажными номерами?

Цитата:

Может канечно и я чего гоню лишнего, ибо за плечами три класса - это лишь собственный опыт.


собственный опыт некоторых людей показывает, что можно ездить вместо ву и ср с ПТС и справкой из милиции о краже. или без ГРЗ и со справкой. и они потом с пеной у рта доказывают, что так ездить можно. а когда их тыкают в ПДД и КОАП, объясняя, что там нет ничего ни про какие справки, и без документов предусмотренных ПДД ездить нельзя, и их машину в этому случае заберут на СС (а в случае езды без ГРЗ отнимут права), они вопят "я же ездил! и вообще менты они нормальные, они в ситуацию входят и отпускают". дык вот, меня не интересует как по-понятиям или по общинно-посконному. меня интересует, как по Закону.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 19 л 317 д
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6.4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
Re: отвечу (+) [Re: techboss]
      #503431 - 24/11/2006 08:07:02

Цитата:


ага, понятно. а если я сделаю красивую, и очень похожую на оргигинал ксерокопию своего паспорта или ву? без цели получения выгоды? просто буду использовать копию ву, а оригинал хранить дома в сейфе. что бы не потерять ненароком. я в этом случае чист перед законом?

- ну если при этом она не будет отличаться от оригинала - пжалста!!! Правда есть ряд мест куда ее не примут как удостоверение, но так и я не оспариваю что моя ксерокопия ГРЗ всего лишь копия.

Цитата:


ок, тогда подскажите, по какой статье следует квалифицировать езду с двумя ксерокопиями ГРЗ? только по 12.2 ч 2?

тут всего скорее так и будет, ибо два номера теряют редко - их чаще свинчивают....

Цитата:


нессответствие ГОСТу

Босс мы эту тему уже обсасывали - несоответствие госту 12,2,1.

Цитата:


а не могли бы вы поделиться вашим юридическим открытием с конфой ГАИ на авто.ру? а то может теперь все, кто потерял номер, будут не мучаться, а просто ездить с бумажной ксерокопией, и в крайнем случае получать штраф 50 руб. это помогло бы очень большому кол-ву людей, т.к. номера теряются или их крадут у очень большого кол-ва людей.

умные люди на авто.ру и так об этом знают. Советы по перерегистрации авто они дают людям, которые при применении копии ГРЗ не смогут отстоять свои права - да им проще получить новые номера.

Цитата:


так ведь мудрый человек от умного отличается тем, что он заранее сделает себе ксерокопию номеров. дык что тогда насчет езды с 2 бумажными номерами?

"Знал бы прикуп - жил бы в Сочи" Про два номера я ответил выше...

Цитата:


собственный опыт некоторых людей показывает, что можно ездить вместо ву и ср с ПТС и справкой из милиции о краже. или без ГРЗ и со справкой. и они потом с пеной у рта доказывают, что так ездить можно. а когда их тыкают в ПДД и КОАП, объясняя, что там нет ничего ни про какие справки, и без документов предусмотренных ПДД ездить нельзя, и их машину в этому случае заберут на СС (а в случае езды без ГРЗ отнимут права), они вопят "я же ездил! и вообще менты они нормальные, они в ситуацию входят и отпускают". дык вот, меня не интересует как по-понятиям или по общинно-посконному. меня интересует, как по Закону

если интересует "как по Закону" тогда зачем меня спрашивать и вообще тут дискутировать, я не юрист. И никому ничего не советую а лишь выражаю мое ИМХО, всем УДАЧИ...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ex-captain



На форуме: 19 л 149 д
(с 30/12/2004)

Тем: 48
Сообщений: 692
Флеймы: 92 (13%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: всегда в дороге
РЕАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ (БЫЛА СО МНОЙ) [Re: qrun]
      #503442 - 24/11/2006 09:56:30

Попал как-то в аварию и пробил насквозь передний номер (причем очень сильно, пара цифр не читалась). Так как номер был "из красивой серии" (и дорогой), то менять на новые не хотелось. Через цепочку знакомых вышел на завод, производящий номера и мне сделали дубликат (с голограммами и всей ботвой). Единственно предупредили, что менять надо КОМПЛЕКТОМ!!! Что я и сделал. Никаких проблем не возникает и я доволен.

Единственно, что обошлось мне это недешево, но терять "красивую серию" не хотелось и это вышло намного дешевле, чем заново покупать аналогичный.



--------------------
Тихо спи$дил и ушёл - называется нашёл!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 19 л 317 д
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6.4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
у нас по слухам (+) [Re: ex-captain]
      #503450 - 24/11/2006 10:12:24

на задворках областной гаевне такие делают...









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ящер

На форуме: 19 л 275 д
(с 26/08/2004)

Тем: 12
Сообщений: 354
Флеймы: 141 (40%)

Гео: москва
совет однако) [Re: qrun]
      #503526 - 24/11/2006 12:41:25

Раньше когда еще небыло волны по поводу двойных номеров, флагов и т.д. мона было прийти с техпаспортом и решить вопрос за 500-1000 рублей отштамповав новый дубликат так сказать сейчас только через протокол и замена номеров на новые бояться черти ))) Добавлю что старый номерной знак сдается в архив.


Сообщение изменил ящер (24/11/2006 12:43:19)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 2 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: отвечу (+) [Re: Minimus]
      #503729 - 24/11/2006 16:58:10

вы уж извините, но имхо вы уходите от ответов на конкретные вопросы...

Цитата:

- ну если при этом она не будет отличаться от оригинала - пжалста!!! Правда есть ряд мест куда ее не примут как удостоверение,


стоп. вы хотите сказать, что если я предъявлю копию паспорта или ВУ вместо настоящих, это не будет нарушение закона?!

Цитата:

но так и я не оспариваю что моя ксерокопия ГРЗ всего лишь копия.


а разве копия (к тому же бумажная) вместо оригинала, это не подделка?!

Цитата:

тут всего скорее так и будет, ибо два номера теряют редко - их чаще свинчивают....


извиняюсь, а КАКАЯ разница, теряют, или свинчивают? зачем упоминать о вещах, не имеющих никакого отношения к сути вопроса?

хорошо, что вы признаете, что езда с ксерокопиями обоих номеров, это все равно что езда без номеров. но почему же вы считаете, что в этом случае неприменима и часть 3 статьи 12.2 "Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков". разве это настоящие номера? нет! а изготовлены они водителем, значит "заведомо".

Цитата:

Босс мы эту тему уже обсасывали - несоответствие госту 12,2,1.


ну да, и что? мы обсасывали в контексте совсем другой проблемы. ксерокопия номера не соответствует ГОСТу хотя бы потому, что она бумажная, а не металлическая.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 158 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: отвечу (+) [Re: techboss]
      #503745 - 24/11/2006 17:23:49

Простите техбосс, а можно глупый вопрос ляпнуть?
Цитата:

а разве копия (к тому же бумажная) вместо оригинала, это не подделка?!



А если эту бумажную копию ГРЗ заверить у нотариуса??
Или они такую услугу не оказывают?

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 2 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: отвечу (+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #503766 - 24/11/2006 17:42:42

без понятия...






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 2 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
юристы говорят, что это уголовка (+) [Re: Minimus]
      #503837 - 24/11/2006 19:54:50

УК РФ Статья 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства.
1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, а равно эксплуатация или сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком, либо сбыт кузова, шасси, двигателя с поддельным идентификационным номером, сбыт поддельного государственного регистрационного знака –
наказываются исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные неоднократно либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, –
наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
3. Деяния, предусмотренные частью первой и второй настоящей статьи, совершенные с использованием служебного положения, –
наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

вы иммитировали настоящий номер. а значит подделывали. причем в целях эксплуатации ТС. сушите сухари.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dimanche

На форуме: 18 л 83 д
(с 06/03/2006)

Тем: 20
Сообщений: 48

Всего отчетов: 5
Москва и область: 2
Сомнительные: 3
Re: Нужен совет [Re: qrun]
      #503859 - 24/11/2006 21:35:35

да нет гемора, процедура простая: приехал, написал, снял, поставил - номера новые, документы старые








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru