Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Гейша_для_одного



На форуме: 18 л 247 д
(с 29/09/2005)

Тем: 39
Сообщений: 287
Флеймы: 53 (18%)

Гео: Москва
Какие разные мужчины!
      #501890 - 21/11/2006 09:04:21

И как по-разному они смотрят на нас - женщин....
Прочитала я дискуссию-отчет в КЛС-М, вспомнила недавние рассуждения за рюмочкой сладкого китайского нектара о любви межполовой. И захотелось мне с легким чувством нежной грусти поговорить обо всем на свете ...

Например, про женскую мудрость в ЖК сказано немало правильных и умных слов. А мужскую мудрость как-то ограничили искусным заманиванием в койку рыженьких и брюнеток, сисясьтеньких и жопастеньких, дурочек и хохотушек. Мужчины щеголяют мастерством и креативом, упиваются своими победами над коварным врагом...

Да-да! Я помню, я отлично помню, что все мы разные и методы у нас разные и отношение к жизни тоже. Один уныло ковыряет бифштекс, другой - апетитно хрустит колбасными обрезками... Н-да... бифштекс опять непрожарен, да и жирноват, да и ваще все вокруг как будто специально сговорились и делают все назло... Но как хороша была эта "Краковская", когда была колбасой, если даже шкурка у нее так аппетитна и на вид и на вкус!

Все мнения имеют право на существование. Все мы, вероятно, заслуживаем то, что имеем. Но и, получая по заслугам, можно обмусолить окружающие жилетки соплями и слюнями, замучить все уши вокруг жалобами на несправедливость мира. Или, сняв ботинки в прихожей, сесть в кресло и подумать "Как все-таки здорово устроена жизнь!"

Пардон. К чему это я? А! Да... Женщины, ТТХ, блеск в глазах... мокрые волосы.
Почему в одном мужчине хочется раствориться без остатка, а другому даже не позволить к себе прикоснуться?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
AKA NRider



На форуме: 20 л 82 д
(с 12/03/2004)

Тем: 54
Сообщений: 768
Флеймы: 174 (23%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 9

Гео: 7 холмов
Re: Какие разные мужчины! [Re: Гейша_для_одного]
      #501988 - 21/11/2006 13:00:35

Потому что все мы такие разные.









--------------------
Слава проходяща, а неизвестность вечна! Н.Бонапарт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
old_Major



На форуме: 20 л 337 д
(с 01/07/2003)

Тем: 305
Сообщений: 1073
Флеймы: 6 (0.6%)

Всего отчетов: 289
Москва и область: 275
Обломинго: 10
Массаж: 4

Гео: КЛС
Re: Какие разные мужчины! [Re: Гейша_для_одного]
      #502003 - 21/11/2006 13:25:21

Цитата:

Почему в одном мужчине хочется раствориться без остатка, а другому даже не позволить к себе прикоснуться?




Потому что один,заходя, в квартиру видит перед собой Женщину, а другой - три дырки. Это раз.
Потому что даже за свои деньги можно получать удовольствие по-разному. Доставляя удовольствие партнеру по сексу, ты получаешь взамен гораздо больше чем, если ты пришел, завалился на кровать и скомандовал: давай показывай что умеешь. Это два.
Потому что иногда один внешний вид и исходящий запах пота и перегара способны вызвать рвотные позывы. Иногда видя какую обувь оставляют некоторые посетители в коридоре индюшатников, диву даешься: как таких вообще в квартиру пустили. Это три.
Надеюсь ответ исчерпывающий.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Обломов



На форуме: 21 г 145 д
(с 09/01/2003)

Тем: 123
Сообщений: 1355
Флеймы: 91 (6.7%)

Всего отчетов: 77
Москва и область: 77

Гео: тут
Гы... оффф... [Re: old_Major]
      #502012 - 21/11/2006 13:37:22

По военному так - раз, два, три... и

Цитата:

Надеюсь ответ исчерпывающий.




На эту тему стока всего понаписана, не одна докторская, поди защищена...

Тогда уж, строго говоря, могли бы ограничица первым предложением

--------------------
"... И эти люди запрещают мне ковыряца в носу!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 62 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Какие разные мужчины и женщины! [Re: Гейша_для_одного]
      #502017 - 21/11/2006 13:43:45

" В каждой женщине есть загадка, но не в каждом мужчине есть отгадка. " (Народная мудрость).

Больше и добавить нечего.








--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вера

На форуме: 21 г 220 д
(с 26/10/2002)

Тем: 70
Сообщений: 1040
Флеймы: 209 (20%)
Re: Какие разные мужчины! [Re: old_Major]
      #502027 - 21/11/2006 14:00:42

Цитата:

Цитата:

Почему в одном мужчине хочется раствориться без остатка, а другому даже не позволить к себе прикоснуться?




Потому что один,заходя, в квартиру видит перед собой Женщину, а другой - три дырки. Это раз.
Потому что даже за свои деньги можно получать удовольствие по-разному. Доставляя удовольствие партнеру по сексу, ты получаешь взамен гораздо больше чем, если ты пришел, завалился на кровать и скомандовал: давай показывай что умеешь. Это два.
Потому что иногда один внешний вид и исходящий запах пота и перегара способны вызвать рвотные позывы. Иногда видя какую обувь оставляют некоторые посетители в коридоре индюшатников, диву даешься: как таких вообще в квартиру пустили. Это три.
Надеюсь ответ исчерпывающий.




А мне вот почти все Ваши предложения понравились...почти)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Хаим Шмок



На форуме: 18 л 117 д
(с 05/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 428
Сообщений: 10923
Флеймы: 6360 (58%)

Гео: Эрец-Ашкеназ. Штетл Москва.
Действительно! Хорошо хоть ботинки в прихожей эти.... [Re: Гейша_для_одного]
      #502032 - 21/11/2006 14:06:22

.."прихожие" снимают!
Цитата:

сняв ботинки в прихожей, сесть в кресло и подумать "Как все-таки здорово устроена жизнь


А то так и норовят,мизерабли этакие,"прям в душу в грязных сапожищах"(с)

--------------------
"..Если выпало в Империи родиться...."(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 199 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Какие разные мужчины! [Re: old_Major]
      #502049 - 21/11/2006 14:30:04

Разделяю Ваше мнение, но автор заглавного поста вряд ли имел ввиду не отношения "фея-клиент", скорее: М - Ж.
А в отношениях М - Ж, бывает, Ж "растворяется" в М, не взирая на весь "туфельный ужас"   





--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гейша_для_одного



На форуме: 18 л 247 д
(с 29/09/2005)

Тем: 39
Сообщений: 287
Флеймы: 53 (18%)

Гео: Москва
Re: Эврика! [Re: old_Major]
      #502095 - 21/11/2006 15:45:16

Нашла (то есть нашел):
Цитата:

... луч небесного света упал на дно ада и показался душам, которые там живут, зловонной лужей. Я понял это в том смысле, что трансформируется сам этот свет, а Чапаев сказал, что природа света не меняется, и все зависит от субъекта восприятия. Он сказал, что нет таких сил, которые не пускали бы в рай грешную душу - просто она сама не желает туда идти.



(В.П.) наверное,не Владимир Путин, хотя, кто знает...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 116 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4278
Флеймы: 867 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Колбасный обрезок или Краковская история [Re: Гейша_для_одного]
      #502175 - 21/11/2006 17:22:56

Бедной гейше любая обувь в тягость.Маленькие и унылые стопы из ботинок
выходят в прихожую с ощущением заранее спланированного провала, вываливаются
из одной ПУСТОТЫ в другую и, двигаясь мелкими бросками-наскоками к креслу,
не перестают шевелить пальцами, удивляясь, что так здорово устроенная жизнь
напоминает колбасный обрезок.К чему это я? А! Да...
Воспоминания о Кракове наполняют низ живота вначале холодом отвращения,
преследующим тебя каждый раз при виде жирного и одновременно непрожаренного
бифштекса, а затем сменяются теплой волной, в которой хочется раствориться
без остатка, потому что сладкое ощущение упругой колбаски вначале в ладони,
а потом во рту, хруст ее аппетитной шкурки на губах, зубах,языке, гортани, а затем
неотвратимое и одновременно торжественное скольжение-падение по розовым
коммуникациям пищевода в жаркие объятия желудочной тьмы обеспечивают
лавину почти непристойных прикосновений, завершающуюся обвалом тотального
физиологического равнодушия в декорациях еле теплющегося либидо,а затем
утробным одобрением вялой отрыжки,чьи нижние регистры имитируют океанский
прибой.
Чувство нежной грусти, как аромат китайского нектара, пробивается через
рюмочное стекло,заползает светом желтой сливы в подернутые пеленой женской
мудрости глаза,разбавляет их природную голубизну мутной субстанцией
порочных ассоциаций.
Все мнения имеют право на существование.Все мы, вероятно, заслуживаем то,
что имеем.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 237 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: Это как? [Re: Гейша_для_одного]
      #502189 - 21/11/2006 17:52:49

Цитата:


Цитата:

... луч небесного света упал на дно ада и показался душам, которые там живут, зловонной лужей. Я понял это в том смысле, что трансформируется сам этот свет, а Чапаев сказал, что природа света не меняется, и все зависит от субъекта восприятия. Он сказал, что нет таких сил, которые не пускали бы в рай грешную душу - просто она сама не желает туда идти.



(В.П.) наверное,не Владимир Путин, хотя, кто знает...




Как - "не желает сама"? Мне бы, например, очень даже хотелось в рай (человеческих, точнее, межполовых отношений).
Однако, раствориться полностью по приказу, пусть даже своему собственному, - не получается.
Ничего от "субъекта восприятия" не зависит, ИМХО.

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 363 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Упрощаете, ув. Эльза + [Re: Эльза]
      #502229 - 21/11/2006 19:00:04

и одновременно пытаетесь сложить с себя "бремя проблем" - типа,

Цитата:

Ничего от "субъекта восприятия" не зависит


Ещё один автор высказался по схожему поводу так: "каждому будет дано по вере его"(с) Булгаков М.А.

Что же до того, что

Цитата:

Мне бы, например, очень даже хотелось


- прислушайтесь к себе получше... потоньше. Ну, например: в какой конкретно "рай" Вам бы хотелось? Как лично Вы себе его представляете? Что лично Вы готовы для этого сделать (не бывает халявы!) Насколько Вы верите, что всё это возможно (если в глубине души сомневаетесь - будут проблемы). Ну, а меру и соотношение "восторженности" и "приземленности" внутри себя каждый определяет сам.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 237 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: Упрощаете, ув. Эльза + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #502293 - 21/11/2006 21:10:16

По-прежнему надеюсь, что Вы позволите обсудить с Вами эти вопросы в личке.
Пока...слова точные не подобрались




--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Elver



На форуме: 17 л 248 д
(с 27/09/2006)

Тем: 80
Сообщений: 1218
Флеймы: 11 (0.9%)

Гео: Москва
Re: Какие разные мужчины! [Re: Гейша_для_одного]
      #502336 - 21/11/2006 22:32:53

А вот мне просто хотелось бы стоя поапплодировать ув. Гейше за этот пост, за его красоту, за каждое слово и за то, как они сложены. Браво. Когда я вижу такое - не хочется даже и думать. Местами талантливо, местами гениально, в среднем же... в Прозу его надо, в Прозу!

Теперь по сути. Вопрос и впрямь субъективный - кто любит жадных до секса, жарких и потных самцов, кто-то - изысканых, богатых, благоухающих Kenzo и не дай бог в носочке дырочка! Кто-то любит романтичных с сопельками, да слёзками чтоб, не отпускал чтобы ни на мунуту, а другой нужен такой, чтобы и помучать и самой помучиться (и не дай бог будет СКУ-У-У-У-ШНО!!!). А Вы хотите докопаться ПОЧЕМУ так? Или хотите выЧЛЕНить нечто в мужчинах объективно хорошее-прекрасное с точки зрения женщин (просто АХ!), какое бы оно маленькое и ничтожненькое неи было, да и гиперболизировать его до размеров упитанного Херрувима с крыльями? А почему Вы, женщины, зачастую готовы "раствориться без остатка" в каком-нибудь сладкоголосном мужском нике с форума (да, он временами пошлый, да грубоват, но... он же мужчина!), но вместе с тем "не позволяете к себе прикоснуться" другому, "такому же", который рядом с вами, за офисной перегородкой, да раз в неделю обновляет вам цветы на столе, или который верный ваш супруг, посвятивший вам добрую половину жизни и подаривший вам детей или... Но ведь тянет.. тянет к неизвестному, а? А к известному... уже чу-у-у-уточку меньше, да?



--------------------
И даже это пройдёт.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 184 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Хммм... (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #502349 - 21/11/2006 22:55:58

А как насчет абсолютной невозможности желаемого?
---
Рай - это закат дня, Павелецкий вокзал, СВ на Сочи.
Реально? Вроде бы да. И солнце садится каждый день, и вокзалы еще не взорвали, и поезда ходят, И сочи на месте - куды ж они денуцца...

Вот только нет поездов на Сочи с Павелецкого по вечерам. Есть в пять утра. А вечером - только с Курского. И СВ все давно раскупили, и вообще билеты только на через месяц.
А я не хочу с Курского, не хочу в пять утра, на хочу в плацкарте - мне такое Сочи нафих не нужно, езжайте сами. А другого - НЕТУ!

Ну, и где мой рай?

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Elver



На форуме: 17 л 248 д
(с 27/09/2006)

Тем: 80
Сообщений: 1218
Флеймы: 11 (0.9%)

Гео: Москва
Re: Хммм... (+) [Re: Scunsss]
      #502354 - 21/11/2006 23:05:28

Цитата:

Ну, и где мой рай?


Если он существует, то там же, где и у всех остальных. Это только Ад индивидуален и эксклюзивен - это любой Сартр подтвердит...



--------------------
И даже это пройдёт.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 363 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Не следует рисовать (+) [Re: Scunsss]
      #502369 - 21/11/2006 23:50:13

шибко подробные картины "рая". ИМХО.

Потому как нарваться можно двояко. И вообще, Вам шашечки или ехать? Процесс или результат? Вам нужен Сочи, или отъезд в Сочи непременно вечером и непременно с Павелецкого? Кайф-то от чего?  

Гы... лично меня архазм ушиб, когда проехали Джубгу, и за очередным поворотом дороги открылось МОРЕ!!!!!!! А я ведь вообще ни в какие сочи не собирался... да ещё на машине.  

Так вот. А если как Женя, ну, который из "Иронии судьбы"? Погрузили по ошибке в самолет, открываете глаза - а там море и солнце. И на душе - КАЙФ (допустим). Но - скребет червячок: нет!!!! неправильно!!!!! только поездом, только вечером, и только с Павелецкого!!!

А вот другая сторона палки. Так случилось - так должно было случиться (с) Курт Воннегут - взяли да и сделали вечерний поезд на Сочи с Павелецкого. Ну, пик сезона, баблосы молотить надо. И билеты есть, как раз в СВ   И вот садитесь Вы - вместе с садящимся солнцем, на сочинский поезд, на Павелецком... и вдруг осознаете, что попали на очередную "поддельную ёлочную игрушку"(с) - т.е. всё вроде правильно, а радости - никакой  

Никогда не говори "никогда" (с)   И... это... если вдруг ощутил "присутствие в раю" - то, может, и хрен бы с ними, с формальными признаками?

И вот ещё что. Пока живой, рай, имхо, по-любому дело временное. "Возращаемся мы, кто на год, кто совсем, потому что всегда мы должны возвращаться"(с) Высоцкий В.С.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 184 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Слышь, ты не увиливай...(+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #502381 - 22/11/2006 00:43:50

И про арХазмы свои нечего мне парить...

Рай - это сумма ощущений. Если суммы нет - то и рая нет, а есть суррогат. А суррогата мне и так хватает.

Паисняю: Кайф от того, что я уезжаю с любимого вокзала, на закате (люблю я закат) в СВ (люблю я СВ) отдыхать в Сочи. А просто попасть в Сочи я и так могу - сел в самолет и там.

А ежели рай это когда хотел в Сочи с Павелецкого, а попал в Мурманск с Ленинградского и ощутил арХазм - то это значит, что мечтаемого рая не бывает, а бывает только случайный, незапланированный.
А это совсем другое, это я и так знаю.

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 363 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Да чё там... + [Re: Scunsss]
      #502484 - 22/11/2006 11:12:25

Цитата:

Мне понравилась акварелька под названием "Любимый учитель". Был изображен Г.А. - почему-то за обеденным столом. В одной руке у него был огромный кусок торта, в другой - огромный
половник с вареньем, и еще огромная банка с вареньем стояла на столе перед ним. Видимо, парнишка собрал на картинке все свои предметы любви.


(с) АБ Стругацкие А вот прикиньте - ну, нету тортов. Не завезли И всё, писец, никакого тебе любимого учителя.

А теперь серьезно. Рая, "мечтаемого впрямую", не бывает. Если действовать так - будут "поддельные ёлочные игрушки". Блин, ну, почему-то вот нельзя на него пялиться прямо, в упор - можно только уголком глаза, как бы "не замечая". Короче, невозможно взять и собрать "картинку". Получится имитация, и не более, отягощенная "синдромом сбывшейся мечты". А "правильная" картинка каким-то странным образом собирается сама - нужно только достаточно внятно (но без излишней детализации) представлять себе, как же она должна выглядеть (гы, а также, почему именно так ).

Ясный пень, это чистое ИМХО. Я вполне допускаю, что существуют куда более продвинутые люди, с иначе построенными могами, которые могут тщательно и методично определить и собрать все нужные элементы - а потом, когда они все будут известным требуемым образом собраны вместе, картинка "оживёт". Чудотворцы, короче. Возможно, что и Вы являетесь как раз таким человеком. Тогда на фига Вам весь мой выплеснутый выше "поток сознания"?

А, и вот чего ещё. Мой прямой ответ на Ваше прямое утверждение:

Цитата:

Рай - это сумма ощущений. Если суммы нет - то и рая нет, а есть суррогат. А суррогата мне и так хватает.


Рай - это БОЛЬШЕ, чем сумма. Про синергию слыхали?   Две половинки критической массы атомного заряда - сложив их вместе - Вы получите "просто сумму", или нечто большее? Два глаза у человека - это просто сумма, или ещё плюс некое иное качество? А вот как раз когда есть только "сумма", но не БОЛЕЕ, и получается тот самый суррогат... а также чувство "обманутости" - по типу: "блин, ведь всё же вроде правильно!!!!" Дык вот, когда, сложив сумму, чувствуешь, что процесс пошел (ну, например, симпатишшный такой грибок вырос, и всё вокруг умерло  ) - значит, получилось. Если вышла просто математическая сумма - значит, имеете суррогат.

ЗЫ: Я не о том, что достаточно просто "сидеть и мечтать". Что-то делать нужно. Хотя... у меня в жизни было достаточно примеров, когда это вполне срабатывало. Что же до "маниловщины", то, ИМХО, г-ну Манилову в действительности (например) на хер не упёрся этот мост от его усадьбы до Москвы.

ЗЗЫ: Ну, и "окончательных мечт" желательно не иметь. Потому что после их сбывания дальнейшая жизнь теряет смысл. Цель должна быть "адаптивной" - что-то вроде линии горизонта.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Сообщение изменил ЖЫрный Ачкарик (22/11/2006 11:21:22)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 80 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Чем может нравиться г.Сочи?(+) [Re: Scunsss]
      #502502 - 22/11/2006 11:41:37

ИМХО, помойка ужасная
Особенно раздражают местные куеплеты, якобы знающие прикуп Ленивые, алчные и наглые. Ищущше заглядывают в глаза, как прощупывают карман В ихние хари еще с вокзала и аэропорта хочется с ходу плюнуть
Город с грязным морем, паршивыми домами отдыха(кроме ВИП и то сомнительных), антисанитарией и пока еще сохранившейся южной растительностью, посаженной еще при белогвардейцах.
ИМХО, срань господня, уважаемый Скунс.Какие оргазмы, тока понос от немытых кислых фруктов


--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 164 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Чем может нравиться г.Сочи?(+) [Re: nasreddin]
      #502507 - 22/11/2006 11:51:50

Согласен полностью с коллегой по поэтическому цеху , грязь и антисанитария сплошная, не люблю Сочи. Правда знаю места, совсем неподалёку от города, на горных речках с кристально чистой водой. Вот там можно нормально отдохнуть, вдали от шума и толпы. Природа девственно чиста, нога туриста не ступала. Ни окурка, ни спички или бумажки, ощущение что попал на необитаемый остров и вокруг тишина.




--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 363 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Млин, мужуки, ну чё вы к деталям цепляетесь? + [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #502512 - 22/11/2006 12:00:23

Сочи - это ОБСТРАКЦЫЯ - разве не понятно? Ну, как Рио-де-Жанейро у Остапа Бендера (тоже, говорят, та ещё помойка!) 

А потом - ув. Скунссс же хочет не само Сочи - а уехать в Сочи. Почувствуйте разницу!

Помойка. Согласен. Цены качеству не соответствуют ни фуя, понты и разводки на каждом ШаГу. Но чуть в сторону грамотно отъедешь (в горы аль в Абхазию) - и та-а-ак хорошо!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 80 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Рая вообще нету, есть (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #502538 - 22/11/2006 12:20:07

лишь относительно благоустроенный ад











--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 363 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
И рай, и ад мы создаем себе сами (+) [Re: nasreddin]
      #502546 - 22/11/2006 12:34:51

Скажете, "иллюзии"? <Имярек>, тебе не больно, тебе это только кажется.   "Сомы грамм - и нету драм"(с) Дж. Оруэлл.

Похоже, Вас больше прикалывает создавать ад   Ну, и раз Вы твердо уверены в том, что рая вообще нету - его для Вас и не будет. ИМХО.






--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 80 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Глупости! Создаем себе сами (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #502553 - 22/11/2006 12:43:53

чисто совдеповское утверждение из серии типа: хочешь изменить мир, начни с себя
"Зло всегда искушенней и симпатичней" (не помню чье)
"Ты должен делать добро из зла, потому что его больше из нечего делать"(Роберт Пенн Уоррен)
-Куда бы вы хотели попасть после смерти (в-с, кажется к Эйнштейну)
- С точки зрения условий - в рай,с точки зрения общества - в ад!"(с)
ИМХО, Оруэлл плохой философ и средний писатель , минимизированный гротеск - не очень сильная штука

--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 363 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Ню-ню (+) [Re: nasreddin]
      #502565 - 22/11/2006 13:08:46

Добра и зла в "чистом виде" вообще не существует (обратитесь, например, к "Трем разговорам" Вл. Соловьева - или и он недостаточно хорош? - ну, а также СИЛА НОЧИ СИЛА ДНЯ ОДИНАКОВА ХУЙНЯ (с) Пелевин В.О. "Чапаев и Пустота")

Явление становится "добром" либо "злом" иКСключительно в процессе взаимодействия или восприятия. Ну, а уж как Вы будете взаимодействовать и воспринимать - это Ваш личный выбор, и не надо кивать на "обстоятельства".

А насчёт "хочешь изменить мир - начни с себя" - несколько ИМХО прямолинейно, но в целом - вполне себе работает (пробовал на практике). Только пару замечаний: а) мир изменяется обычно не сразу (хотя когда как), б) зачастую изменения столь незаметны (точнее, столь "естественны"), что их по ходу даже не воспринимаешь как изменения... только, бывает, оглянувшись назад... Кроме того, двинувшись в этом направлении, утрачиваешь возможность поныть про "обстоятельства, которые сильнее нас", потому как это отмазка, не более.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гейша_для_одного



На форуме: 18 л 247 д
(с 29/09/2005)

Тем: 39
Сообщений: 287
Флеймы: 53 (18%)

Гео: Москва
Re: СКУ-У-У-У-ШНО!!! [Re: Elver]
      #502576 - 22/11/2006 13:28:00

Вы угадали!
Скушно, бессмысленно и убого...
Берем новый лист бумаги, м-м-м... краски? мелкИ? а может карандашик? пох...
делаем набросочек... так... чуточку подправим тут и тут. Ниче так. Развиваем сюжетец, растворяемся, опять растворяемся... надоело растворяться.
Рвем бумажку. Все сначала?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 80 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Чудак! Вы ничего не поняли(+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #502585 - 22/11/2006 13:45:19

картина может меняться - рамка остается











--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 363 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
М-дя (+) [Re: nasreddin]
      #502694 - 22/11/2006 16:03:19

а рамочка у Вас явно траурная.  

Ну что ж...
Поэт должОн страдать!    
Он по натуре мазохист...   
(далее мысль развивать не буду)   





--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 80 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Гыгы..не траурная, а строгая (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #502719 - 22/11/2006 16:41:12

а что касаицца помучицца, дык это по вашей части
Шел заяц по лесу в блаалепии, да х@як в капкан , а волчице-раай









--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 363 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
А ты аза-артный, Парамоша! (с) (+) [Re: nasreddin]
      #502739 - 22/11/2006 16:58:56

генерал Чарнота, фильм "Бег" по М.А. Булгакову.

Зацепило?   "Бутылка наполовину пустая?"(с)  

А зайцу чо... зайцу ничо... были проблемы - и (х*як!!!) - все кончились  ишшо и волчице напоследок удовольствие доставил   Мучицца тоже надо умеючи   и креатиффно!  




--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 363 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Это бяка-заколяка кусучая + [Re: Гейша_для_одного]
      #502743 - 22/11/2006 17:03:51

Я сама из головы её выдумала.
- Что ж ты бросила тетрадь?
Перестала рисовать?
- Я её бою-ю-юсь!!!! (с) Корней Чук.

Цитата:

Рвем бумажку.


Гы... Рискните!  

Вот Вам и разнообразие!   "на всю оставшуюся жизнь"(с)  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 237 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Путаница какая-то... [Re: Elver]
      #502755 - 22/11/2006 17:26:43

Цитата:

А почему Вы, женщины, зачастую готовы "раствориться без остатка" в каком-нибудь сладкоголосном мужском нике с форума (да, он временами пошлый, да грубоват, но... он же мужчина!), но вместе с тем "не позволяете к себе прикоснуться" другому, "такому же", который рядом с вами, за офисной перегородкой, да раз в неделю обновляет вам цветы на столе, или который верный ваш супруг, посвятивший вам добрую половину жизни и подаривший вам детей или... Но ведь тянет.. тянет к неизвестному, а? А к известному... уже чу-у-у-уточку меньше, да?



Если судить поверхностно, то тянет к неизвестному, конечно. Поскольку если человека не знаешь - то можешь о нем нафантазировать всяческих сказочных подробностей. А кто не хочет принадлежать истинному принцу?


Но вот воплощать такие "мечты"  в реальность - лично я не люблю.


Мне кажется, что прекрасный незнакомец будет заниматься сексом не со мной , а с моим телом. Гораздо лучше ложиться в постель с мужчиной, которого я уже знаю. Во-первых, ему можно довериться (и, соответственно, полностью расслабиться, забыться в собственных ощущениях). А во-вторых, это, на мой взгляд, и есть высший класс: когда мужчина хочет именно меня, знакомую, желанную и любимую (надеюсь), несмотря на все свое стремление к разнообразию.


Именно такой вариант я могла бы назвать близостью. 


 


 



--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гейша_для_одного



На форуме: 18 л 247 д
(с 29/09/2005)

Тем: 39
Сообщений: 287
Флеймы: 53 (18%)

Гео: Москва
Re: не... минутная слабость + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #502809 - 22/11/2006 19:05:30

+помутнение хрусталика
Бумажку аккуратненько склеиваем и ... в строгую рамочку (не траурную).




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гейша_для_одного



На форуме: 18 л 247 д
(с 29/09/2005)

Тем: 39
Сообщений: 287
Флеймы: 53 (18%)

Гео: Москва
Re: Колбасный обрезок или Краковская история [Re: YMCA]
      #502815 - 22/11/2006 19:11:52

Какая аппетитная у Вас колбаска. Вот бы похрустеть






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 184 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Вот докопались-то... (+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #503298 - 23/11/2006 21:07:26

Мудрый Ачкарик прально отметил, Сочи - это абстракция. Не нравицца Сочи - нехай будэ Анапа.








--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 184 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re:Дело ясное, что дело темное... (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #503300 - 23/11/2006 21:15:05

Короче, мечтать можно и нужно, но как-то эдак, по особому, не по-простому, а с подвыподвертом... Как именно - никто не знает, объяснить не может и научить тем более. Некоторые умеют, некоторые нет, некоторые вроде бы умеют, но получается криво.
У меня по-всякому бывало - и сбывались в точности, и не сбывались вообще, и сбывались криво... А вот КАК это получается - не знаю. И почему не получается - тоже не знаю.



--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 363 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Темна вода во облацех... (+) [Re: Scunsss]
      #503310 - 23/11/2006 21:54:35

Слова-то дело такое... они иногда типа забора - только мешают. Ну, как смог, так и сказал.

ИМХО, вопрос не в том, чего хочешь, а зачем тебе это нужно. Ну, вот это самое "нужно" и получаешь... или же в какой-то момент осознаёшь, что оно тебе нах не нужно... типа, "домечтался".

Ведь то, что на поверхности - это, бывает, даже не верхушка айсберга, а, например, флаг, который кто-то в эту верхушку за каким-то хреном воткнул (специалисты-маркетологи, как правило). И принимать этот "флаг" или "верхушку" за действительную свою мечту - большая ошибка, чреватая очередным приобретением "поддельных игрушек".

"Всё, о чём мечтает человек, сбывается. Если не сбылось, то и не хотелось. Если сбылось не то - разочарование кажущееся, сбылось именно то"(с) Блок А.А. ППКС.

А вот чего делать, если не мечтается? Точнее, всё, о чём реально мечталось, реально сбылось, а чего не сбылось - то и на хуй не сралось... подыхать что ль, ебёныть?  



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 184 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Чегой-то ты(+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #503452 - 24/11/2006 10:20:59

по старославянски заговорил?
Цитата:

вопрос не в том, чего хочешь, а зачем тебе это нужно.... то, что на поверхности - это, бывает, даже не верхушка айсберга, а, например, флаг..


Ну да. То, чего хочется - это типа символ некоего образа жизни, некоего состояния души.
Цитата:

или же в какой-то момент осознаёшь, что оно тебе нах не нужно... типа, "домечтался".



А это на все что угодно можно посмотреть и сказать, что нах оно не нужно. Вопрос только собственного восприятия. Оглянись вокруг - ты уверен, что все, что тебя окружет и радует, тебе необходимо? Уверен, что без этого не сможешь жить? Или сам себя убедил, что не сможешь? (хочешь, помогу разувериться? обожаю пси-садизм...)
На самом деле нельзя жить без того, что называется жизнеобеспечением. Остаальное - фантазии.
Цитата:

И принимать этот "флаг" или "верхушку" за действительную свою мечту - большая ошибка, чреватая очередным приобретением "поддельных игрушек".



Дык альпинисты вот лезут на горы, флаги втыкают... Воткнул - значит, гора под тобой , типа покорил.
Цитата:

"Всё, о чём мечтает человек, сбывается. Если не сбылось, то и не хотелось. Если сбылось не то - разочарование кажущееся, сбылось именно то"(с) Блок А.А.


Классный пример психологии смирения: что досталось - тем и счастлив. А если очутился в полном дерьме - это и есть та самая правильная мечта?
Цитата:

А вот чего делать, если не мечтается? Точнее, всё, о чём реально мечталось, реально сбылось, а чего не сбылось - то и на хуй не сралось... подыхать что ль, ебёныть?


А помечтать по-масштабнее, с размахом - слабО? Слабо, слабо... страшно ведь, что не сбудется. То ли дело мечтать "в пределах выдененных сумм(с)", подсознательно знаешь, что ничего такого особенного не хочешь, что так или иначе сбудется, что риск несбыточности мал, не завтра, так через год)))
А размечтаться всерьез о крупном - страшно... Ведь может и не сбыться, запросто может. Тогда что - покупать табуретку?

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 237 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: Чегой-то ты(+) [Re: Scunsss]
      #503542 - 24/11/2006 13:02:04

Цитата:


На самом деле нельзя жить без того, что называется жизнеобеспечением. Остаальное - фантазии.




Такой фразой хорошо человека на краю пропасти удерживать. Но вот к вершинам счастья - не поднять ни за что.

Довольствоваться жизнеобеспечением - значит, влачить существование (но не Жить!). Поработал - купил хлеба и водки - поел - поспал - поработал...
Только фантазии делают биологическое существо Человеком, позволяют ему ощущать полноту, насыщенность жизни. Конечно, и рисковать заставляют тоже фантазии. Тут главное - про здравый смысл не забывать.

Все - ИМХО.

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 184 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Видите ли (+) [Re: Эльза]
      #503860 - 24/11/2006 21:36:40

Цитата:

Довольствоваться жизнеобеспечением - значит, влачить существование (но не Жить!). ...
Только фантазии делают биологическое существо Человеком, позволяют ему ощущать полноту, насыщенность жизни.


Что такое жизненный минимум - известно. А вот какие именно фантазии дают счастье или ведут к счастью - неизвестно. Мне - неизвестно. Возможно, известно Вам?
Цитата:

купил хлеба и водки - поел -


А без водки поесть не пробовали?

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tereza

На форуме: 18 л 283 д
(с 23/08/2005)

Тем: 215
Сообщений: 4278
Флеймы: 1102 (26%)
Re: Мужчины, суко, разные! [Re: Гейша_для_одного]
      #503911 - 24/11/2006 23:59:10

Одни приезжают исключительно за "Краковской". Другим подавай "Божоле". Третьи - и "Московским" не брезгуют. А иным, плиз, и чай "Майский" - искус...




--------------------
Т-зубец на ментограмме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tereza

На форуме: 18 л 283 д
(с 23/08/2005)

Тем: 215
Сообщений: 4278
Флеймы: 1102 (26%)
Прошу вас: продолжайте! Я записываю [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #503920 - 25/11/2006 00:40:30

давно не получала ТАКОГО эстетического наслаждения... от мужского "шпагоскрещевания"...





--------------------
Т-зубец на ментограмме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 184 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Гениально, профессор!(+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #503990 - 25/11/2006 15:23:41

Цитата:

Добра и зла в "чистом виде" вообще не существует


Мысль, поражающая своей новизной! Как же мне это раньше в голову не приходило?
Цитата:

(обратитесь, например, к "Трем разговорам" Вл. Соловьева - или и он недостаточно хорош? - ну, а также СИЛА НОЧИ СИЛА ДНЯ ОДИНАКОВА ХУЙНЯ (с) Пелевин В.О. "Чапаев и Пустота")



А без Соловьева и Пелевина это никак не понять? Или, ежели такие авторитеты сказали - значит так оно и есть, можно не сомневаться...
Цитата:

Явление становится "добром" либо "злом" иКСключительно в процессе взаимодействия или восприятия. Ну, а уж как Вы будете взаимодействовать и воспринимать - это Ваш личный выбор, и не надо кивать на "обстоятельства".


Так и хочется сделать тебе какую-нибудь гадлсть, а потом похлопать по плечу и сказать: "Не переживай, старичок, это я не со зла, еще благодарить будешь..."
Трепаться на эту тему можно долго и старательно. А как насчет разок попробовать, так сказать, живьем, на своей шкуре?

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гейша_для_одного



На форуме: 18 л 247 д
(с 29/09/2005)

Тем: 39
Сообщений: 287
Флеймы: 53 (18%)

Гео: Москва
Re: Мужчины, суко, разные! [Re: Tereza]
      #504001 - 25/11/2006 16:17:24

А Вам, матушка, какие больше нравяцца?






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tereza

На форуме: 18 л 283 д
(с 23/08/2005)

Тем: 215
Сообщений: 4278
Флеймы: 1102 (26%)
Re: Только не смейтесь, пожалуйста, [Re: Гейша_для_одного]
      #504050 - 25/11/2006 19:53:51

уважаемая, но... Шрек. Да, мне нравится такой тип мужчин: комфорт и целесообразность. Четко и ясно оценивает свои ресурсы. Не суетится по пустякам. Доводит дело до конца. Любимое дело - работа на конкретный результат. Любит необычные проекты, оригинальные решения. Эстет. Не любит шумного проявления чувств, хотя может иногда срываться и обижаться. Но в обычной ситуации спокоен, а в экстремальной ведет себя жестко, порой агрессивно. Да и внешне Шрек в моем вкусе...

--------------------
Т-зубец на ментограмме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 237 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: Видите ли (+) [Re: Scunsss]
      #504309 - 26/11/2006 20:13:07

Цитата:

А вот какие именно фантазии дают счастье или ведут к счастью - неизвестно. Мне - неизвестно. Возможно, известно Вам?



Мне кажется, что Ваша беседа с Ачкариком носит отвлеченный характер. Нет в ней конкретики (фраз следующего плана:"Мне надоела икра - и вот я заскучал" или "Я уже давно понасаживал целую тайгу деревьев, понастроил три мегаполиса домов и вырастил сына. Стало быть, помру скоро?")
Понимаю, почему люди философствуют. Но не могу разобраться - зачем они это делают?

Тем не менее, на Ваши вопросы отвечу.
Да, мне известны мои собственные конкретные фантазии, которые ведут к счастью (или, в крайнем случае, к интересной жизни).

Цитата:

А без водки поесть не пробовали?




Водку я не пью года три уж как А насчет поесть - вечно на диете

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 237 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: Темна вода во облацех... (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #504317 - 26/11/2006 20:30:25

Цитата:


А вот чего делать, если не мечтается? Точнее, всё, о чём реально мечталось, реально сбылось, а чего не сбылось - то и на хуй не сралось... подыхать что ль, ебёныть?  



 


Этим вопросом я, можно сказать, мучилась года два. Все было, все есть, ничего уже не удивляет (по этим причинам). Становится как-то...неинтересно, что ли.


А теперь поняла, что вру сама себе. Поскольку, если бы у меня было все, что  хочу - то я либо радовалась бы этому, либо не испытывала никаких эмоций вообще (и, соответственно, не писала бы ни на какие форумы).


Но я мучаюсь... Стало быть, не всё пока есть. Чего-то не хватает! 



--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 212 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Интересно! [Re: Эльза]
      #504320 - 26/11/2006 20:36:45

Цитата:

... Все было, все есть, ничего уже не удивляет (по этим причинам). Становится как-то...неинтересно, что ли.
А теперь поняла, что вру сама себе. Поскольку, если бы у меня было все, что  хочу - то я либо радовалась бы этому, либо не испытывала никаких эмоций вообще (и, соответственно, не писала бы ни на какие форумы).
Но я мучаюсь... Стало быть, не всё пока есть. Чего-то не хватает! 



Да, это мысль!!!! Надо пошевелить извилиной!

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 184 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Видите ли (+) [Re: Эльза]
      #504403 - 27/11/2006 03:26:54

Цитата:

Ваша беседа с Ачкариком носит отвлеченный характер. Нет в ней конкретики


Вот Ачкарик как раз против конкретики. Его мнение я представляю так: нужно мечтать приблизительно, и не слишком увлеченно, а так, вроде бы как о неважном - и тогда что-нибудь сбудется. И тогда это что-нибудь он и будет считать своей сбывшейся мечтой, в самом наилучшем варианте. Очень удобная позиция - даже если сбудется очень-очень приблизительно - все равно "в зоне мечты". А если вовсе не сбудется - так типа "не очень-то и хотелось". В любом случае Ачкарик в шоколаде.

А я предпочитаю конкретику. Когда приблизительно - это тоже хорошо, но не то. И если не получилось так, как хотел - сам виноват, не то хотел, не так, не в то время... Обидно, но терпимо.
Цитата:

Да, мне известны мои собственные конкретные фантазии, которые ведут к счастью (или, в крайнем случае, к интересной жизни).



Вот это и есть развилка. Вы уверены, что если мечта сбудется в точности, вы будете хоть минутку счастливы? У меня на этот счет свое мнение, у Ачкарика свое.
-----
пыс А Ачкарик молчит, как партизан. Аргументы копит, гад... а потом ка-а-а-ак даст)))))

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 237 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: Видите ли (+) [Re: Scunsss]
      #504530 - 27/11/2006 12:53:41

Цитата:

Вы уверены, что если мечта сбудется в точности, вы будете хоть минутку счастливы?




Да, но в другом, возможно.
Конкретный пример.
Когда мне было лет 14-ть - влюбилась в известного спортсмена. И возмечтала быть в его жизни. Не фанаткой, а по-настоящему, чтобы общее дело делать, чтобы Он знал, что я живу на белом свете.
Восемь лет к этому шла - и здасьте:наконей-то сидим мы тет-а-тет, интервью, он увлеченно повествует об изменениях в составе. Смотрит мне в самые глаза...
А у меня - пустота какая-то, никакой радости от своего триумфа не было. Только раздражение:"Хорош болтать! Мне еще полночи материал готовить..."

Но! Именно благодаря своей сумасшедшей мечте я получила возможность ощущать себя счастливой: иметь любимую работу, общаться с широким кругом интереснейших, неординарных людей.
А кабы в юности пошла на поводу у здравого смысла - была бы каким-нибудь счетоводом, на работу как на каторгу.
Вот так.

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dope

На форуме: 17 л 362 д
(с 06/06/2006)

Тем: 89
Сообщений: 824
Флеймы: 7 (0.8%)

Гео: Vilnius, Lithuania
Re: Видите ли (+) [Re: Эльза]
      #504553 - 27/11/2006 13:13:26

Ситуация тривиальна: создание гипотетического ЕГО, ничего общего с оригиналом не имеющего Кроме того, любой человек может "перегореть" в своих желаниях. Оно ведь как бывает? Встретила бы тогда и была бы счастливой женой и матерью его детей и, такое редко бывает, был бы он для тебя всем миром на ладони. Зато сейчас "интересная работа"... Дедушка Фрейд это называл сублимацией И СЕЙЧАС можно говорить, что фигня, но ТОГДА это было смыслом жизни... Вот, ведь, как получаиццо

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 363 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Значит, говорите, конкретики (+) [Re: Scunsss]
      #504627 - 27/11/2006 14:37:36

Хорошо. Будет Вам конкретика.

Давайте я только сразу оговорю пару моментов. 1. Мои "абстракции", в коих Вы меня упрекаете, есть не некие "отвлечённые вождения вилами по воде с задумчивым видом", а попытки обобщения тех конкретных практических моментов, с которыми я реально встретился в течение своей жизни. 2. Использование мною чьих-либо цитат при отсутствии каких-либо оговорок с моей стороны означает, что я ПОЛНОСТЬЮ разделяю мысли, высказанные автором. То есть и сам бы сказал именно так, но зачем повторять и зачем непременно пытаться выразить своими словами то, что другим уже сказано хорошо. Могу ставить ППКС в конце каждой цитаты, если хотите. "Авторитетность" же автора для меня определяется исключительно тем, насколько высказанные им наблюдения совпадают с тем, что реально наблюдал я. Соответственно, если есть определенный уровень доверия к автору по отношению к тем вопросам, которые я наблюдал (т.е. по которым я "в теме"), то возникает и доверие к тем его наблюдениям, которых лично я не наблюдал. Хотя тут стараюсь быть осторожным: "доверяй, но проверяй"(с). Увы - всего самостоятельно не проверишь, а кое-что и вовсе бы не хотелось проверять самостоятельно

Силу своих желаний, которые я отношу к реальным желаниям, я охарактеризую следующей притчей. Некий человек пришёл к Учителю с целью обучиться мудрости. Учитель без долгих разговоров повлек его к реке, засунул в воду с головой и удерживал его там, пока тот не начал захлёбываться. Затем вытащил и сказал: "Вот, когда будешь желать Мудрости с той же силой, с которой только что желал воздуха - приходи".

Согласитесь, расходовать этакое на всякую ерунду и иллюзии не хочется. А как оно бывает - ув. Эльза тут чуть ниже в ветке рассказала довольно подробно. От себя хотел бы добавить - ну, по поводу "пустота какая-то, никакой радости от своего триумфа "(с) Эльза - а ещё перед человеком неловко. Человек-то неплохой. Уж как минимум (в её случае - выдающийся спортсмен). Он-то в чём виноват, что ты его "пожелал". Посему, чтобы так не нарываться - не "что", а "зачем". К слову, насколько я понял, у ув. Эльзы как раз так в итоге и получилось.

Поэтому я стараюсь НИКОГДА не рулить "прямо" на цель (имея в виду цель серьезную). А по мелочи - да чего там... нарисовал планчик - и вперёд. Только это - не цели, это рутина.

Примеров, подобно рассказанному ув. Эльзой, и я могу привести немало. Однако же хочу добавить и ещё вот что: "владение" предполагает также и "ответственность" (ака геморрой) - вот об этом часто забывают. Например, владение "Жигулями" и "Бентли"... да ладно, пусть хоть свежим "Мерседесом" - это геморрои совершенно разного уровня.

Теперь немного конкретики.


1. Квартира. 25 лет я жил в ТАКОЙ квартире, подобных которой пока не встретил до сих пор. Я имею в виду качество дизайна и отделки... да даже не это... "пригодность для проживания", что ли... Сейчас как-то больше на декорации смахивает - хотя и материалы вроде дорогие, и дизайн неплохой... из-за гипсокартона, что ли? 210 метров на 4 человек, с видом на Кремль. Жалею ли я, что её больше нет? Конечно - это был дом моего Детства. Хочу ли я себе подобную квартиру? НЕТ!!! Буду ли я "счастлив", если мне вдруг "обломится" подобная квартира? Вряд ли.

Но вот, лет 20 назад, судьба "бомбилы" занесла меня в район Покровки. И ТАК мне приглянулся один их переулочков... и буквально на секунду "ушибла" меня мысль - эх, какое прекрасное место... Вот точно на том месте, где она меня "ушибла", и стоит дом, где я сейчас живу. А получилось всё как бы "само собой" - т.е. мы, конечно, что-то делали, но конкретно вот в этот дом - не стремились.

2. Машина. Я имел, да и имею возможность поездить на довольно дорогих тачках (типа Лексуса, Ауди Ку7, 4,8 литровой Ауди А6). Каждый раз, плюхаясь в свою "девятку", думаю: "какая же у меня хорошая машина!" Хочу ли я Лексус или Ку7 ? Маркетологи говорят, что да. А я говорю, что НЕТ. Точнее, количество геморроя, требуемое для приобретения и имения в собственности этой машины (включая ночные звонки от спутниковой автосигнализации), ВЫХодит за все разумные для меня рамки. А если подарят? Наверное, продам и куплю новую машину матери моих дочерей... и дачку ей заодно подремонтирую.

Я долго соображал, почему я купил "девятку" именно такого цвета... я всегда ездил на машинах светлых оттенков, и хотел белую - но эту брал у маленького дилера, и выбор там был невелик. И вдруг вспомнилось: в 1988-м году, когда СТРАСТНО хотелось машину (причём именно "девятку") и родственница сообщила, что в их военной части открыли запись и она записалась на "Самару" - у меня в голове на секунду промелькнула "Самара" именно такого цвета... ХЗ почему...

Ах, да. Как я её купил. Лежал-лежал на диване, ныл-ныл про жизнь, жена и говорит: задолбал ныть, пойди уже машину купи, что ли. Взял деньги с полочки, доехали (1 км) до ближайшего магазина и купили. Мне главное - чтобы была не впрысковая и цвет - не металлик. А жене отделка сидений понравилась. А на цвет самой машины мы и внимания тогда не обратили.

Светлые же машины - это, как я понял, желания моего отца (которые я принимал за свои). Эта мысль успела дойти до меня за то время, пока я ехал (за полгода до того) на другой свежекупленной (белой, гы!)тачке из автомагазина на дачу - похвастаться приобретением. А как понял - прям там же на даче её папане и подарил.

А ещё через пару месяцев мне подарили мою любимую (белую, гы!)конторскую машину. А я её (правда, после долгих мучений ) подарил жене.

Сынок точил зубы на мою "девятку". А получил - почти новую "Каризму". Теперь ему стыдно И поделом - не фуя мечтать!!! Моё же реальное желание - что в случае машины жены, что в случае машины сына - было, чтобы от меня с этим вопросом отстали всерьёз и надолго.

3. Женщина. 14 лет назад я сказал себе: я хочу эту Женщину. По полной программе. Чтобы у меня с ней были отношения, каких у неё не будет ни с кем и никогда (причем койка в этих отношениях не имелась в виду никогда). Но чтобы при этом не мешать ей жить (чтобы вся её жизнь не "зациклилась" на мне).

Два с половиной года назад я эту фразу повторил...

Вам ещё нужны примеры?

Все мои вот такие мечты сбываются в точности. Причём именно в аспекте "зачем", а не в аспекте "что". Что, впрочем, не мешает получать удовольствие также и от "что".

Ну, и насчёт "помечтать помасштабнее" (это к другому Вашему посту). Собственно, реальная мечта осталась одна. Та самая, с которой (см. выше) "некий человек пришел к Учителю". Всё остальное... так... детали.

ЗЫ: Приношу извинения за "старославянский". Какая-то напряжная выдалась неделя... как ни сдерживал своё говно, немножко плесканулось  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 184 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Значит, говорите, конкретики (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #504939 - 27/11/2006 21:47:38

Ну что могу сказать (не влезая в цитаты): значит, умеешь мечтать так, что сбывается, и сбывается именно в том виде, в каком хочешь, с допустимым диапазоном.
А вот вопросик скользкий: " ВСЕ мечты сбылись, или несбывшиеся тихо-мирно забыл, вроде как не очень-то и хотел? Напомню, чтобы не мучался подсчетами, что по теории вероятности 20 процентов совпадения - норма угадываемости. Так, может, 20 сбылись, а 80 нет?
Цитата:

14 лет назад я сказал себе: я хочу эту Женщину. По полной программе. Чтобы у меня с ней были отношения, каких у неё не будет ни с кем и никогда (причем койка в этих отношениях не имелась в виду никогда). Но чтобы при этом не мешать ей жить (чтобы вся её жизнь не "зациклилась" на мне).

Два с половиной года назад я эту фразу повторил...




Ууууу....не хочется переходить на личности и бить по больным местам))) Та что строго в рамках общей философии. Но в этой фразе:
Цитата:

... отношения, каких у неё не будет ни с кем и никогда...


уже кроется системная ошибка. Можно говорить только "не было", и то с натяжкой. Ибо, зная более-менее женщин и не пожалев некоторое количество времени и денег, большинству из них (за исключением совсем зажравшихся и пресыщенных) можно без особых проблем устроить это самое "никогда в жизни". И получить фейерверк чувств в ответ. Вопрос только - а зачем? "Для отметки на прикладе"? Для повышения самооценки? Ради "Йесс, я сделал это, я крут!"? После желанной фразы "Такого, как ты (далее комплименты), у меня никогда не было" наступают будни и ответственность . А также постоянная необходимость подтверждать титул "лучшего", и постоянный страх этот титул потерять, стать "вторым" или, еще хуже, "одним из...".
Потому что, возвращаясь к "было/будет", хотя в каждых взаимоотношениях есть что-то индивидуальное и многое повторить невожможно (а особенно эмоции), но всегда может быть что-то большее и лучшее. И не зря говорил старик Соломон - "Все проходит, пройдет и это". Кружка воды и кусок хлеба, поданные голодному, вызывают благодарность и признательность. Но потом голодный отъедается, становится хронически сытым и... опять все то же "все проходит".
Возможно, я излишне недоверчив и скептичен, но мне это кажется более соответствуюшим реальности. А еще вспоминается одна фраза, совсем уже грубая и некошерная в данном контексте: "Кролики думают, что занимаются любовью, а на самом деле их разводят".

---

пыс. И никогда не говори "никогда" (с). А если говорят тебе - не верь. Потому, что "и это пройдет" (с)

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dr.Evil

На форуме: 21 г 342 д
(с 25/06/2002)

Тем: 3
Сообщений: 63
Флеймы: 1 (1.6%)

Гео: РФ, Подмосковье
Re: Ню-ню (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #509062 - 07/12/2006 01:03:41

Цитата:

"хочешь изменить мир - начни с себя"



Работает, т.к. - это социалистическо-коммунистическая разводка. Это перефразированная цитата из Библии: спасайся сам и вокруг тебя спасутся многие. Аминь. 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 141 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Порывшись в архивах, нашел интересную фразу. (+) [Re: Эльза]
      #774978 - 26/07/2008 18:56:35

Цитата:

Мне кажется, что прекрасный незнакомец будет заниматься сексом не со мной , а с моим телом.


Отмечу, что фраза ИМХО сказана с явным негативом в плане порицания "трах в тело".

Идея противопоставления "я - моё тело" не новая, но хотелось бы узнать, что кто в это вкладывает, а также у Эльзы её мнение лично. Т.е. где заканчивается секс с телом, а начинается трах в "Я"? Вот одна фея, которая усиленно занимается саморекламой на этом форуме последнюю неделю, как-то весьма склонна смешивать секс и любовь, так что ей врядли свойственно такое деление. Кроме того, задам любимый вопрос ЖА: если кому-то интересно внутреннее человеческое "Я", то почему тогда ему надо трахать тело, чтобы всё было хорошо?

В своё время уже я излагал в личку своё личное восприятие: для меня нет отдельно тела, отдельно секса, отдельно красивой упругой задницы, отдельно остального: есть лишь полная картина, красивая в своей полноте, а не отдельные мазки. И фея обязательно должна быть симпатична в целом - при том что симпатия может возникнуть и с 1-го взгляда.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 237 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: Порывшись в архивах, нашел интересную фразу. (+) [Re: Unnamed]
      #776393 - 29/07/2008 19:39:25

Цитата:

где заканчивается секс с телом, а начинается трах в "Я"?


Вы говорите:"аппетит приходит во время еды ... любовь во время секса" (с)
Возможно, очень может быть, что мужские чувства развиваются именно так, здесь вы правы.

Но что получится, если женщина начнёт "роман" со своего интереса именно к его телу? Сможет ли она рассчитывать, что её полюбят? Не думаю так.

Пример. Моя приятельница (сразу скажу, что мужчин у неё было много, должна уж знать, что к чему) вожделела своего очередного знакомца около года - а он не продвигался дальше поцелуев в авто и совместных походов за покупками на базар. И в один прекрасный день дОнельзя распалившаяся ожиданием девушка получила-таки его тело в свою постель.
Причём обладатель тела был предельно галантен: лёг руки зА голову и разрешил: "Бери!"
-А что мне делать? - из вежливости спросила она.
- А что хочешь!

Короче говоря, поза, в которой она хочет, трудна к исполнению, требует определённого времени на проникновение, т.е. устойчивой эрекции, чего в тот раз не наблюдалось (возможно, потому, что за дверью спальни бродила престарелая тётушка дамы, если бы ошиблась комнатой сослепу и плюхнулась во тьме на них, то... )... Парень промучился полночи, дама раз за разом поднимала ему член и заставляла попытаться поместить его, куда надо и как надо.
В результате притворился спящим - и тихо смылся из её жизни.

Подозреваю, что и в других ситуациях, когда с мужчиной делают "что хотят", стремятся получить удовольствие от его тела, не заботясь о его желаниях, он думает: "А Я ей пофигу". И не влюбится.

Хм, а о чём это я? Наверное, о том, что для женщины, которая верит в возможность влюблённости, "секса с телом" и не бывает никогда, только "трах в Я".
Цитата:

если кому-то интересно внутреннее человеческое "Я", то почему тогда ему надо трахать тело, чтобы всё было хорошо?


Кому "ему", непонятно из ваших слов. То ли тому, кто интересуется чьим-то Я, то ли самому Я.

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 82 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Дружище, перечитайте Лимонова(с)+ [Re: Unnamed]
      #776403 - 29/07/2008 20:12:10

"...вопреки трудам по сексологии и общепринятому мнению толпы, совокупляешься-то с душой..."

Тот самый "трах в Я"

Так происходит ВСЕГДА.

И когда занимаешься любовью с единственной и желанной, и когда даешь на клык придорожной проститутке.

Независимо от того, хочешь ли ты этого, нравится ли тебе, знаешь ли ты об этом, чувствуешь ли...

Чувствуешь?
От этого зависят твои ощущения. Но объективная реальность не меняется. Ты ВСЕГДА трахаешь "Я". А знаешь ли об этом или нет, пытаясь отделить душу от письки - вопрос, наверное, второй.

Имхо, само собой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 141 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Порывшись в архивах, нашел интересную фразу. (+) [Re: Эльза]
      #776433 - 29/07/2008 21:38:23

Цитата:

Вы говорите:"аппетит приходит во время еды ... любовь во время секса" (с) Возможно, очень может быть, что мужские чувства развиваются именно так, здесь вы правы.


Копирайт поставил не на саму идею, а лишь на формулировку. Т.е. с идеей согласен лишь отчасти - но попробовал лишь доходчиво сформулировать. Мой опыт говорит, что весма сильная и чудовищно тянучая по времени привязанность может быть и далека от секса. В общем, бывает по-разному, даже в рамках моего опыта.

Цитата:

Но что получится, если женщина начнёт "роман" со своего интереса именно к его телу? Сможет ли она рассчитывать, что её полюбят? Не думаю так.


См. выше. Случаи - они разные бывают. К тому же что значит "полюбят"? У мужика, равно как и у любого нормального человека, даже капелька счастья вызывает мгновенное привыкание - так что хочется повторить снова, снова и снова. В таких случаях очень быстро вырабатывается писякологическая зависимость, подобно моей в адрес КСВ.

Цитата:

Пример.


Меня часто обвиняют, что исходя из частных примеров своего опыта я вывожу правило, а потом "прогибаю" всю реальность под него. Вас обвинять не буду, т.к. подобное построение мыслей ИМХО совершенно нормально, но ИМХО вы идёте к этому.

Сам же по тому примеру скажу: парень не очень-то хотел, а ей не очень-то получилось создать интим (удалить бабушку). К тому же её хотелка оказалась для него несколько неудобной. И главное (
ИМХО ИМХО ИМХО): секс есть решающий эксперимент, из которого легко следуют выводы "да" и "нет". Он сделал вывод "нет". Ну и что? Это не значит, что если избегать попытки сделать "да", рано или поздно мужик не плюнет и не признает "нет". Вот если бы ей повезло, то он наоборот к ней мог бы "прикипеть".
Цитата:

Подозреваю, что и в других ситуациях, когда с мужчиной делают "что хотят", стремятся получить удовольствие от его тела, не заботясь о его желаниях, он думает: "А Я ей пофигу". И не влюбится.


:) Тут готов согласиться. Это мужик ей сделал одолжение, дав ей секс. За что любить-то? Чаще всего любят за счастье, т.к. когда счастья много, им хотят поделиться. См. выше: даже капельки счастья бывает достаточно, чтобы привязать к себе на годы. Вот в твоём примере дама мужику счастье как раз не обеспечила. Он ей дал что она хотела, и решил что с его стороны благотворительности достаточно.
Цитата:


Цитата:

если кому-то интересно внутреннее человеческое "Я", то почему тогда ему надо трахать тело, чтобы всё было хорошо?


Кому "ему", непонятно из ваших слов. То ли тому, кто интересуется чьим-то Я, то ли самому Я.


Тому, кто интересуется, конечно.

зы: на вопросы таки ответь, иначе мне не интересно. Включая "
где заканчивается секс с телом, а начинается трах в "Я"".


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 141 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Дружище, перечитайте Лимонова(с)+ [Re: disco_72]
      #776439 - 29/07/2008 21:45:34

С тобой, Диско, я согласен - по крайней мере в той степени, чтобы считат такую модель правильной в 1-м приближении. Но интересно таки мнение Эльзы лично, что же она такого писала, противопоставляя "трах в тело" и ...? Вот Эльза многократно наблюдала "шестерёнки" у меня в мозгах: хочется теперь пошарить и у неё, авось что интересное найду.






--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 237 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
А можно уточнить? + [Re: Unnamed]
      #776448 - 29/07/2008 22:05:10

Ув.Unnamed, на Ваши посты выше по Форуму позвольте ответить позднее, ибо здесь не чат, да и слова я подбираю, обычно, долго.
Цитата:

что же она такого писала, противопоставляя "трах в тело" и ...?


Пожалуйста, уточните свой вопрос. Как я различаю, имеют ли моё тело - или моё Я? Либо куда я "имею" мужчину из этих вариантов?

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 133 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74706
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Эльзушко, я те один умный вещь скажу(+) [Re: Эльза]
      #776525 - 30/07/2008 00:38:54

Цитата:

Но что получится, если женщина начнёт "роман" со своего интереса именно к его телу? Сможет ли она рассчитывать, что её полюбят? Не думаю так.



Вопрос в том обоюден ли роман к телу. В описаном тобой случае нет. Мужику просто было легче отдать хер на растерзание ненадолго, чтобы прикрыть дальнейшие приставания. А вот когда "роман к телу" обоюден, в такое может перерасти, что йопаныйнах, лучше бы не перерастало! Траст ми, ай эм а дактор

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 141 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: А можно уточнить? + [Re: Эльза]
      #776558 - 30/07/2008 02:13:16

Цитата:

Пожалуйста, уточните свой вопрос. Как я различаю, имеют ли моё тело - или моё Я? Либо куда я "имею" мужчину из этих вариантов?


Ты с явным (ИМХО явным) неодобрением написала фразу
"Мне кажется, что прекрасный незнакомец будет заниматься сексом не со мной , а с моим телом." - вот мне интересно, какие есть варианты, как они различаются и что именно не одобряется как секс с телом.

К тому же интересно изложение, почему именно незнакомцы будут трахать тело, а знакомые - что-то другое.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 363 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Думается, имелось в виду вот что + [Re: Unnamed]
      #776614 - 30/07/2008 08:10:47

Цитата:

Мне кажется, что прекрасный незнакомец будет заниматься сексом не со мной , а с моим телом


Совершенно не будучи с человеком знаком, видя его только внешне (или читая на форуме ) создаешь себе некое "представление" о нём. Как правило, реал это представление изрядно корректирует - не в плане "лучше" или "хуже", а в плане "изрядно" - типа, "я тебя представлял(а) совсем не таким", причём даже фотки тут не особо помогают - я вот надысь пообщался с ЖКЛС-ницей которая была сфоткана много и подробно... я её представлял совсем не такой фотографу бы руки оторвать, да нихарашо форумцких коллег травмировать

Ну, а дальше есть имхо 2 основных пути и куча промежуточных. Основные - это 1) продолжать иметь дело с представлением о человеке, а имеющееся реальное тело и прочее использовать в качестве иллюстрации этого представления, решительно не замечая всё, что в это представление не вписывается, ну, и 2) пытаться честно воспринять человека как он есть, стараясь по маКСимуму "задвинуть" (во избежании искажений) собственные стереотипы и комплеКСы.

Первый вариант ещё называется "он(а) мной дрочит"(с)

ЗЫ: При этом тушка может служить вполненичотакой первоначальной "зацепкой". Но с ней, как и с "лубоффью" долго не протянешь... месяца 2-3 обычно  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 141 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Думается, имелось в виду вот что + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #777045 - 30/07/2008 22:50:47

Цитата:

Ну, а дальше есть имхо 2 основных пути и куча промежуточных. Основные - это 1) продолжать иметь дело с представлением о человеке, а имеющееся реальное тело и прочее использовать в качестве иллюстрации этого представления, решительно не замечая всё, что в это представление не вписывается
...
Первый вариант ещё называется "он(а) мной дрочит"(с)


Ну зачем так грубо? Любить представление, сформированное без личного общения - это многие называют "неожиданно возникшей духовной близостью, не замешанной на интиме", в противовес тому "интересует лишь только сиюминутный секс". Ведь симпатия к образу человека возникла ещё до 1-вой стыковки. Другими словами: человек достаточно хорош и умён, чтобы уметь делать себе красивый образ словами - почему бы эту "духовную" красоту не продолжать любить даже после выхода в реал? А нежелание менять этот образ, если образ и без того хорош, тоже можно назвать красивыми словами типа "пытаться сохранить любовь", "позитивно смотреть на вещи" и т.п. Так что какая тут дрочка, если представляешь её же, но ещё красивей, чем на самом деле?

зы: мне в данном посте не интересно кто тут прав, я не спорю, я пишу пост ради "креатива". Изложение точки зрения, диаметрально противоположной вашей есть лишь "тык пальцем" в ваш моск и вопрос "тут болит?", дабы разбудить ваши мысли и посмотреть реакцию. Да я знаю как решаются подобные задачи и знаю что они на самом деле не решаются - и мне в данном случае это не важно, т.е. я смогу подобрать аргументы и за, и против. Мне интересно лишь раскрутить людей на то, чтобы они это решали для меня, а я смотрел как они это делают. В данном случае мне интересно как Эльза выкручивалась бы из решения такой задачи. Т.е. образно говоря я и сам могу это сделать, но хочу дать нагрузку деффке и посмотреть на неё в деле:) - может, удастся рассмотреть, какие мышцы в голове она напрягает когда шевелит моском и что именно приводит к её реакции (для этого и даю её моску нагрузку) - мне вот это интересно. Интерес, надо отметить, весьма близкий к интересу Вильгельмины (в прошлом ко мне). А тут приходит ЖА и делает за неё всю (на самом деле невсю) работу. (почему хочу поковырять голову именно Эльзы, а не Вас - это другой вопрос; так или иначе, деффка сама напросилась на внимание).

Другими словами, если экспериментатор учит кого-то решать задачку, это не значит, что ему нужен ответ или он кого-то хочет научить на самом деле. Ответ у него уже есть, а образовательная функция ему не интересна... Ему интересно, как именно задачу будут воспринимать другие.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 283 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
Ачкарик! [Re: Unnamed]
      #777090 - 31/07/2008 00:43:11

Ачкарик, ты чего, Аннэймдовский пароль расколол?   

Цитата:

Изложение точки зрения, диаметрально противоположной вашей есть лишь "тык пальцем" в ваш моск и вопрос "тут болит?", дабы разбудить ваши мысли и посмотреть реакцию.


Цитата:

хочу дать нагрузку деффке и посмотреть на неё в деле:) - может, удастся рассмотреть, какие мышцы в голове она напрягает когда шевелит моском и что именно приводит к её реакции (для этого и даю её моску нагрузку) - мне вот это интересно.


??

Хотя нет... Ты бы ув.Эльзу "деффкой" не назвал...   



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 237 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: Думается, имелось в виду вот что + [Re: Unnamed]
      #777092 - 31/07/2008 00:52:47

Цитата:

Ему интересно, как именно задачу будут воспринимать другие.



Хорошо.
Ваш вопрос я перевела так: "Когда ты, Эльза, понимаешь, что мужчина в тебя влюблён?"

Сразу уж напишу ответ на него (вдруг, кому из анонимусов пригодится).

Тогда, когда мужчина скажет, что ему хорошо со мной. Увы, словами скажет. Например, "вкусные котлеты", "как мне приятно лежать на свежей простыни", "мне стало по-другому после нашего разговора о моих глупых подчинённых, а то замотался..." и пр. Да просто скажет: "Как хорошо!" (в любой (!) ситуации общения).

Проблема в том, что мужчина молчит.

Т.е. на этапе ухаживания он говорит (не мне, а своей "идеальной леди") всякие ... комплименты, а по сути, неправду. А потОм, когда уже начались отношения , замолкает.
А я думаю, мол, мужик-то он кремень, слов на ветер не бросает, тем более таких главных : "Мне с тобой хорошо!", стало быть, врать в глаза не может, но плохо ему (терпит из последних сил, потому как накипело настолько, что уж нет слов), либо просто пережидает период, пока его девушка вернётся в город, а я так... ("На безрыбье и рак рыба" ).
Кстати, это некритично, конечно. Я получу своё удовольствие от того, что он хоть "молчащий", но есть. Только непонятно, что ему надо, собственно.

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 363 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Думается, имелось в виду вот что + [Re: Unnamed]
      #777093 - 31/07/2008 00:58:26

Цитата:

Ну зачем так грубо?


Ну как зачем... во второй части Вашего поста Вы же сами и ответили   защитил, понимаешь, Даму от фулюгана  

Цитата:

какая тут дрочка, если представляешь её же, но ещё красивей, чем на самом деле


На чьём "самом деле"? На лично Вашем "самом деле"? гы, это и есть дрочка   на её "самом деле"? что-то меня терзают смутные сомнения, обращаете ли Вы хоть какое внимание на этот аспект... на сАмом "самом деле"? уважаемый... потрясён... жму руку и падаю ниц... каких же высот Вы достигли!  

Цитата:

Да я знаю как решаются подобные задачи и знаю что они на самом деле не решаются - и мне в данном случае это не важно, т.е. я смогу подобрать аргументы и за, и против. Мне интересно лишь раскрутить людей на то, чтобы они это решали для меня, а я смотрел как они это делают.


Естествоиспытатель, гы! или патологоанатом?   "музЫку я разъял как труп"(с) Сальери

Цитата:

В данном случае мне интересно как Эльза выкручивалась бы из решения такой задачи.


Эх, надо бы Вас к чему-нибудь надёжно приаттачить, включить некий механизьм самоуничтожения и посмотреть, как Вы будете выкручиваться. Только предварительно надо пробудить в Вас сильную жажду к жизни, а то неинтересно получится   Хотя, мне кажется, если Вас подвергнуть внешнему насилию (а не привычному "внутреннему самоуничтожению") - всё должно нормально сработать, хотя бы из чувства протеста.  

Цитата:

рассмотреть, какие мышцы в голове она напрягает когда шевелит моском и что именно приводит к её реакции


Не, однозначно патологоанатом   Но поначалу маскируется под фезеолога  

Цитата:

Интерес, надо отметить, весьма близкий к интересу Вильгельмины (в прошлом ко мне).


Надо её попросить, чтобы с утра, делая зарядку, брала бы в руки что-нибудь поувесистее.

Цитата:

почему хочу поковырять голову именно Эльзы, а не Вас - это другой вопрос


патамушта мою заипёсся ковырять, я фтанке  

Цитата:

так или иначе, деффка сама напросилась на внимание


А вот этого - не отрицаю. Аккуратно при этом приправленное в тему "комплекса нужности". Говорю же Вам - грамотно снизу доминируете  

Цитата:

Другими словами, если экспериментатор учит кого-то решать задачку, это не значит, что ему нужен ответ или он кого-то хочет научить на самом деле. Ответ у него уже есть, а образовательная функция ему не интересна... Ему интересно, как именно задачу будут воспринимать другие.


Имхо, слишком иезуитски. Впрочем, со мной и так тоже поступали. Однако лично я предпочитаю более "мягкие" методы.

ЗЫ: Мли-ин, какая же из Вас получается всё более и более наглядная иллюстрация! мне нравится, продолжайте!

ЗЗЫ: Один из самых имхо иезуитских способов сломать компьютер - это аккуратно привести в негодность кулер   После чего компьютер - если он не идиот - должен начать тормозить  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 141 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Думается, имелось в виду вот что + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #777140 - 31/07/2008 03:27:28

Цитата:

Цитата:

какая тут дрочка, если представляешь её же, но ещё красивей, чем на самом деле


На чьём "самом деле"? На лично Вашем "самом деле"? гы, это и есть дрочка на её "самом деле"? что-то меня терзают смутные сомнения, обращаете ли Вы хоть какое внимание на этот аспект... на сАмом "самом деле"? уважаемый... потрясён... жму руку и падаю ниц... каких же высот Вы достигли!


Похоже вы начали меня понимать. Но как-то очень по-своему. Нет настоящего и ложного образов. Я же и писал, что даже если я храню в мыслях образ человека основанный на 1-вом впечатлении, и не хочу его развивать (менять) - то это всё равно образ того человека, того самого, живого. Всамоделошный образ, настоящий, взаправдашний, а не выдуманный. Так что никакая это не дрочка, а лишь избирательное восприятие действительности.
Цитата:

Естествоиспытатель, гы! или патологоанатом?


Почему же? Вот Вильгельмина порылась в моей голове. Может, и без пользы для себя - но с любопытством. От меня не убыло.
В конце концов, тренер тоже наблюдает за подопечными, дабы понять как они это делают - и по этой причине может и свои знания повысить, и совет дать... при случае.

Цитата:

Эх, надо бы Вас к чему-нибудь надёжно приаттачить, включить некий механизьм самоуничтожения и посмотреть, как Вы будете выкручиваться. Только предварительно надо пробудить в Вас сильную жажду к жизни, а то неинтересно получится Хотя, мне кажется, если Вас подвергнуть внешнему насилию (а не привычному "внутреннему самоуничтожению") - всё должно нормально сработать, хотя бы из чувства протеста.


Ну это жостко. Надеюсь, Эльзе от меня досталось помягче, никаких сверхнагрузок я её психике ИМХО не давал (всё ИМХО). А так потыкал в неё не со зла, а интереса ради; думал, деффка тренированная беседами на этом форуме.

Цитата:

патамушта мою заипёсся ковырять, я фтанке


Атвет ниверный. Ф мужыцких головах я и без того ковырялся довольно много. Не интересно. Интересны девичьи головы. Особенно если деффки как-то проявляют интерес ко мне - т.к. в реале такого материала для исследований мало, и хочется понять "как это происходит".

Цитата:

Говорю же Вам - грамотно снизу доминируете


Спасиба. Когда пойму что это такое - начну переться от своих способностей.

Цитата:

Имхо, слишком иезуитски. Впрочем, со мной и так тоже поступали. Однако лично я предпочитаю более "мягкие" методы.


Вы на самом деле так считаете, что иезуитски? Я и не заметил. Вот у Эльзы на самом деле какая-то реакция сродни желания сбежать в сторону. Видимо, на самом деле есть деталька, достойная рассмотрения... надо продолжить исследования, чтобы понять в чем она.

А деталька, точнее её симптомы, такие: есть деффка, которая вроде-как мне интересна. Пока интерес камуфлируется безразличием, всё нормально. А как только я проявляю интерес более-менее активным образом, деффка пропадает за горизонтом (КСВ в ту же серию). Надо бы выяснить в чем именно заключен этот эффект.

Нужен хороший "паталогоанатом", чтобы тут уже в моих мозгах покапаться.
Цитата:

Мли-ин, какая же из Вас получается всё более и более наглядная иллюстрация! мне нравится, продолжайте!


Иллюстрация чего?


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vilhelmina



На форуме: 16 л 187 д
(с 28/11/2007)
Ушел с форума

Тем: 5
Сообщений: 618
Флеймы: 77 (12%)
Re: Думается, имелось в виду вот что + [Re: Unnamed]
      #777245 - 31/07/2008 10:27:41

Цитата:

как только я проявляю интерес более-менее активным образом, деффка пропадает за горизонтом



Может быть, ты слишком активно разрушаешь образ самой себя в глазах девушки?
Может, это происходит так: тебе, как "тренеру", хочется что-то поправить, и ты вроде как мягенько подводишь к рассмотрению вопроса, но для девушки ответ на вопрос порождает слишком сильные неприятные эмоции, которые, в свою очередь, порождают э-э-э... мысль? убеждение? ощущение? "ему нравится делать мне больно".
Впрочем, подсовывать "улучшеный образ" тоже манипуляция... более примитивная, но обычно хорошо срабатывающая... в общем, я к ней положительно отношусь, при условии, что этот фокус применяется в интересах того, к кому применяется.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 363 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Тут, я думаю + [Re: Эльза]
      #777371 - 31/07/2008 14:05:13

сочетание, во-перВЫХ, английского мальчика, который молчал до 10 лет, потому что "всё было хорошо". Во вторых - идеи что "мысль изречённая есть ложь". Ни фига не просто по правде сказать "я тебя люблю". Особенно ежедневно по нескольку раз. Я, например, специально тренировался  

Ну, и ещё ФАКтор привычки - неплохо "встряхиваемый" ролёвкой на тему "что имеем не храним потерявши плачем" (т.е. чтобы потерял и поплакал  ).

Ещё есть т.н. "невербалка" - или Вы тому, что не сказано вслух, вообще не доверяете?  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 237 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: Думается, имелось в виду вот что + [Re: Unnamed]
      #777380 - 31/07/2008 14:33:00

Цитата:

А деталька, точнее её симптомы, такие: есть деффка, которая вроде-как мне интересна. Пока интерес камуфлируется безразличием, всё нормально. А как только я проявляю интерес более-менее активным образом, деффка пропадает за горизонтом


Безымянный, вот когда я сама (!) прихожу к тебе за советом, то мне настолько надо его получить, что готова поднапрячься и вникнуть в ту тарабарщину, которую ты излагаешь. Слишком умнО.

А разговаривать на твоём учёном языке просто так, ради общения, не хочу. Потому, что не могу: у меня куриные мозги, не получится "сделать мужчине приятно" (кому охота браться за дело, которое заранее обречено на провал. "Бери нОшу по себе, чтоб не падать при ходьбе".).

Скрыться за горизонтом я могу только лишь после твоего сильного пинка, задавшего направление движению. Поданного в виде принуждения разговаривать о том, что мне не интересно: как да отчего я поняла, что влюбилась (или он влюбился), в кого мы все влюбились, зачем, вообще, это надо... Да какая разница, если человеку стало хорошо!

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 363 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Думается, имелось в виду вот что + [Re: Unnamed]
      #777382 - 31/07/2008 14:39:15

Цитата:

Нет настоящего и ложного образов. Я же и писал, что даже если я храню в мыслях образ человека основанный на 1-вом впечатлении, и не хочу его развивать (менять) - то это всё равно образ того человека, того самого, живого. Всамоделошный образ, настоящий, взаправдашний, а не выдуманный. Так что никакая это не дрочка, а лишь избирательное восприятие действительности.


Да это Б-га ради. Только тогда, пожалуйста, не надо про "объективную реальность", а также избегайте словосочетания "на самом деле"   Кроме того, помимо образа, имеющегося у Вас, есть образ, который человек имеет у себя, и эти образы могут весьма сильно "не биться" (в смысле, не совпадать). Для их "синхронизации"   надо либо научиться воспринимать восприятие других - либо смириться с тем, что человек подстраивается под Вас и не кричать ему вслед "манипулятор(ша) хренов(а)!" КСтати, имхо, признак манипулятора - когда ему явно что-то от вас надо, причём быстро и конкретно.

Цитата:

Вот Вильгельмина порылась в моей голове. Может, и без пользы для себя - но с любопытством. От меня не убыло.


Hic locus ubi mortui docent vivos (с) (Здесь место, где мертвые учат жиВЫХ - лат) правда, я кошмарный зануда?  

Цитата:

Надеюсь, Эльзе от меня досталось помягче


И я так надеюсь. Да и вообще - она же хотела "по-серьёзному".

Цитата:

потыкал в неё не со зла, а интереса ради; думал, деффка тренированная беседами на этом форуме


Она какая-то "двойственная" - то вроде "железная как скала", то вдруг пробивается чуть не насквозь в самых неожиданных местах. Вот поэтому, в частности, я чистый виртуал не очень и люблю. А ещё - за то, что собеседник вдруг пропадает, и непонятно - то ли ему хорошо, то ли стало не до виртуала, то ли он умер 

Цитата:

Атвет ниверный


Это ниатвет - это я просто предупредил. Там у меня (помимо брони) исчо пушка есть - хотите убедицца?  

Цитата:

Не интересно. Интересны девичьи головы


+1 - я об этом говорил неоднократно. Поэтому и с Вами "оттормаживаюсь", а то прямо ахтунг какой-то  

Цитата:

в реале такого материала для исследований мало, и хочется понять "как это происходит".


"Коллекционера" Дж. Фаулза читали? там, конечно, слегка утрировано, но всё же  

Цитата:

Когда пойму что это такое - начну переться от своих способностей


Млин, уж сколько раз пытался объяснить... попробую ещё с одного конца зайти - "сервый кардинал" - как Вам такое ощущение? Имхо, это ни хорошо, ни плохо, но вот когда начинаешь чересчур от этого (равно как и от какого бы то ни было другого своего качества) "переться", как Вы выразились - обычно начинаются проблемы... точнее, не то, чтобы "проблемы" - происходит некое "автоматическое уравновешивание".

Цитата:

Вот у Эльзы на самом деле какая-то реакция сродни желания сбежать в сторону.


Плохо привязываете  

Цитата:

Пока интерес камуфлируется безразличием, всё нормально. А как только я проявляю интерес более-менее активным образом, деффка пропадает за горизонтом (КСВ в ту же серию). Надо бы выяснить в чем именно заключен этот эффект.


"Чем больше женщину мы меньше, тем больше меньше она нам"(с) или Вы о каком-то другом эффекте? Перефразирую: чем более тебе по фигу, как идут дела, тем больше шансов, что всё сложится удачно (или, если "наизнанку" - чего боишься, то и случается).

Цитата:

Нужен хороший "паталогоанатом", чтобы тут уже в моих мозгах покапаться.


Это мы запросто, нам тут к сентябрю и трепанатор новый обещали привезти  

Цитата:

Иллюстрация чего?


Ну, например... к чему приводят попытки действовать строго по законам формальной логики. Ваще, такой имидж "чилавека-киборга" (безжалостного и биспащадного)... так и тянет испортить кулер в галавной части корпуса 



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 237 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: Тут, я думаю + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #777386 - 31/07/2008 14:52:09

Цитата:

английского мальчика, который молчал до 10 лет, потому что "всё было хорошо


Значит, я могу продолжать делать то, что хочу сама. Если что не так - мужчина скажет или просто уйдёт. (Ау, Безымянный! Как думаете, он всё-таки заговорит - или сразу свинтит? Помнится, вы писАли, что подправить что-то в хромающих отношениях практически невозможно).
Цитата:

не просто по правде сказать "я тебя люблю"


Это верно. Вообще-то, мне надо, чтобы он сказал: "Я чувствую себя любимым" ( = "Мне хорошо!").
Цитата:

Ещё есть т.н. "невербалка" - или Вы тому, что не сказано вслух, вообще не доверяете?


Получается, что нет. Скажите, доктор, а чем это грозит?

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 363 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Тут, я думаю + [Re: Эльза]
      #777392 - 31/07/2008 15:09:38

Цитата:

я могу продолжать делать то, что хочу сама. Если что не так - мужчина скажет или просто уйдёт.


Ну... тут всё не просто... может молчать весьма долго... и терпеть. А по ходу можно (например) неторопливо приучить его спать на полу и кушать из собачьей миски   

Цитата:

он всё-таки заговорит - или сразу свинтит?


Млин, они все такие разные! имхо, надо всё-таки говорить о конкретике, потому что, если брать всю совокупность мусчин, может быть как угодно (или приходится прибегать к данным статистики - но что Вам эта статистика, у Вас же их не 10 тыщ и даже не просто 10?)

Цитата:

подправить что-то в хромающих отношениях практически невозможно


"Подправить" - да, думаю, не получится. Надо менять - либо хромающую составляющую, либо все отношения разом.

Пример. Одна знакомая научила мусчину мыть куй перед сеКСом очень простым образом - провела пальцем у него под кожей головки пениса, после чего этот палец сунула ему в рот. Стал мыцца как часы   Но может и в репу дать, и вообще свалить... творчеКСкий подход нужен, особенно когда жОстко... если привязь ненадёжная, жёсткость проявить не получится.

Цитата:

Вообще-то, мне надо, чтобы он сказал: "Я чувствую себя любимым"


А-а, т.е. в отношениях Вы предпочитаете скорее "любить", нежели "позволять себя любить" (а партнер, соответственно, чтобы наоборот). Ну, ваще-то если устремления "не синхронизируются", могут быть проблемы. Также надо "чередовать", дабы не нарвацца на "заипала ты со своей любовью!"(с) Всё время вдыхать низзя, и всё время выдыхать низзя, надо чередовать.

Цитата:

Получается, что нет. Скажите, доктор, а чем это грозит?


С одной стороны - можете заипать его допросами-расспросами, и - см. выше про "заипала ты..."(с)  С другой стороны - есть риск за деревьями не увидеть лес (за деталями - явление). Плюс к тому, апофеоз кайфа - это когда партнер "угадывает невысказанные желания" - с этим тоже могут быть проблемы.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 141 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Думается, имелось в виду вот что + [Re: Vilhelmina]
      #777554 - 31/07/2008 20:17:16

Цитата:

Может, это происходит так: тебе, как "тренеру", хочется что-то поправить, и ты вроде как мягенько подводишь к рассмотрению вопроса, но для девушки ответ на вопрос порождает слишком сильные неприятные эмоции, которые, в свою очередь, порождают э-э-э... мысль? убеждение? ощущение? "ему нравится делать мне больно".


Вполне возможно. Люди на самом деле редко бывают благодарны за плохие новости - и даже хороших гонцов часто казнят уже за то, что они принесли плохую весть. Поучать неинтересных мне людей мне не интересно, а когда заинтересуюсь и увлекусь человеком - как бывает сложно удержаться от давания советов, т.е. переделывания под себя.

В этом причина или в чем-то другом - ХЗ. Так что все версии смотрятся правдоподобно.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 141 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Думается, имелось в виду вот что + [Re: Эльза]
      #777567 - 31/07/2008 20:41:30

Цитата:

Безымянный, вот когда я сама (!) прихожу к тебе за советом, то мне настолько надо его получить, что готова поднапрячься и вникнуть в ту тарабарщину, которую ты излагаешь. Слишком умнО.


Фигасе! Мне ещё никто не говорил таких комплиментов. Мне казалось что я излагаю мысли настолько просто, что это сходу понятно. А уж кто пишет тарабарщину - то это ЖА. :) Но ничо, с некоторой тренировки и его можно понять... пусть и не правильно, зато всё что он пишет.
Цитата:

А разговаривать на твоём учёном языке просто так, ради общения, не хочу.


Да кто ж тебя заставляет разговаривать на моём языке? На моём языке тут мне отвечает одна лишь Вильгельмина - уж чего я не ждал от деффки! Я конечно делаю время от времени пинки собеседнику, пытаясь его вынудить перейти на удобное мне изложение, но если не выходит - то пишу на его языке (гора не идёт к Магомету - Магомет идёт к горе). Вот когда я отвечаю ЖА, люди меня уже в его клоны готовы записать... подстраиваюсь под его слова и стиль.
Цитата:

Скрыться за горизонтом я могу только лишь после твоего сильного пинка, задавшего направление движению.


Не, гнать тебя не собираюсь. Мне наоборот показалось, что ты решила удалиться, т.к. на что-то обиделать.
Цитата:

Поданного в виде принуждения разговаривать о том, что мне не интересно


А вот оно как? Это конечно ход из серии "мужик предложил сходить на футбол - жена переводит что он ей дал пинка". Ладно, не хочешь напрягаться - насильно гонять тебя не буду.

Впрочем, ты же сама на тарабарщину жалуешься? Почему? Потому что это не твой язык. А обучить меня своему языку не хочешь - тебя интересуют лишь готовые ответы на насущные вопросы. Я же аккуратно "простукивая" механизм твоей головы и пытаюсь понять, что там за программа и на каком она языке она программируется. Т.е.
задавая вопросы, я выясняю "логический фундамент": реакцию на основные фразы и понятия, спектр интересов, т.е. то, что приводит к реакции и т.п. Это есть основа, от которой строится язык общения. Снова вспомню Вильгельмину: она со мной проделала такую экзекуцию и теперь блистательно ответчает на все мои вопросы, т.к. понимает что я хотел спросить.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 363 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Думается, имелось в виду вот что + [Re: Unnamed]
      #777572 - 31/07/2008 20:55:58

Цитата:

уж кто пишет тарабарщину - то это ЖА.


Ну, знаете!   "Мне казалось что я излагаю мысли настолько просто, что это сходу понятно"(с) Во всяком случае, я не стараюсь ни целенаправленно усложнять, ни показывать свою "акуенную умность и учОность", ни намеренно вводить собеседника в заблуждение.

Цитата:

Вот когда я отвечаю ЖА, люди меня уже в его клоны готовы записать...


Не Вас одного... многих пообщавшихся готовы   

Цитата:

Снова вспомню Вильгельмину: она со мной проделала такую экзекуцию и теперь блистательно ответчает на все мои вопросы, т.к. понимает что я хотел спросить.


М-дя... надо бы мне Вильгельмину заманить и проделать с ней экзекуцию - чтобы рассказала, чего такого она поняла... но она всё-таки Профессионал, не забывайте  

ЗЫ: Безямянный, а представляете, как будет круто, если вдруг выяснится, что под моим ником пишет всё-таки дама? а в реал шляется ёйный знакомый-преколист?



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 141 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Думается, имелось в виду вот что + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #777576 - 31/07/2008 21:06:54

Цитата:

имхо, признак манипулятора - когда ему явно что-то от вас надо, причём быстро и конкретно.


Ну даже если и так, то я не против. Если ко мне в 2 часа ночи подойдёт девушка, и спросит "как пройти в библиотеку", то я буду рад попасть на такую манипулацию и очень занудно распишу как это сделать.
Цитата:

правда, я кошмарный зануда?


Правда, правда. (глажу по голове, потом дружески хлопаю по пузу и убегаю).

Цитата:

Она какая-то "двойственная" - то вроде "железная как скала", то вдруг пробивается чуть не насквозь в самых неожиданных местах.


Истинно так. Двойственность, а то и тройственность - это вообще-то нормально... но хотелось бы разобраться.
Цитата:

Вот поэтому, в частности, я чистый виртуал не очень и люблю. А ещё - за то, что собеседник вдруг пропадает, и непонятно - то ли ему хорошо, то ли стало не до виртуала, то ли он умер


Чистый риал в этом плане не лучше.

Цитата:

Там у меня (помимо брони) исчо пушка есть - хотите убедицца?


На вашу пушку посмотреть конечно было бы интересно (написал, и понял что за такие фразы и в ГУ могут снести ), да вот получать из неё по мозгам - как-то не тянет. Я же никогда не утверждал, что будучи виртуалом я в танке - меня можно найти, и вы даже знаете 1 даму у которой есть мой телефон. Телефон не на меня, но проводя "терморектальный криптоанализ" всех по пути, всегда можно выяснить траекторию куда он ушел и кто им пользует сейчас.
Цитата:

"Коллекционера" Дж. Фаулза читали?


Не, не читал. Страниц много? Фильм есть?

Цитата:

Млин, уж сколько раз пытался объяснить...


Да не, по частям я это понимаю. И через подсознание прогнал, и через логику, и всё вподе бы ясно... но ощущения понимания таки не появилось.

Цитата:

Ну, например... к чему приводят попытки действовать строго по законам формальной логики.


Ха! И вы верите что мне получается жить по законам логики?Или что я делаю серьёзные попытки так жить? Я ж философ - моё дело философию вести.
Цитата:

Ваще, такой имидж "чилавека-киборга" (безжалостного и биспащадного)...


Не забывайте, что есть весьма сложные принципы, определающие поведение - окромя следованию логике. У меня развиты принципы "наводить порядок пока не будет всё потеряно в полном беспорядке"  и "следовать чувству правильности". Второе - совершенно не логично.
Цитата:

так и тянет испортить кулер в галавной части корпуса


Это сильно травматично? Если не приводит к инвалидности, можно попробовать.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 141 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Тут, я думаю + [Re: Эльза]
      #777579 - 31/07/2008 21:22:59

Цитата:

Если что не так - мужчина скажет или просто уйдёт. (Ау, Безымянный! Как думаете, он всё-таки заговорит - или сразу свинтит?


Зависит от того, какого мнения он о вас. Если он лишь немного вами недоволен - может вообще промолчать. Если недоволен умеренно - может попытаться вас "обстругать" до точного соответствия нужной форме. Если не доволен очень сильно, может поймать мысль "а что я делаю у этой идиотки?" и уйти молча, т.к. не захочет тратить силы на ваше исправление.

К тому же это сильно зависит от способностей мужика общаться, в частности на данную тему (многие не общаются на тему секса, не объясняют как делать минет, к примеру, т.к. стесняются).

К тому же наихудший для вас вариант, если он поступит по-женски. Т.е. не свинтит, но начнёт игнорировать ваши интересы и жить как ему удобно в ответ на ваше "как мне удобно". Могу заверить, 2 упёртых человека под лозунгом "я живу как мне удобно" в 1-ой квартире не уживаются. И тут уже ты будешь вынуждена решать - тебе уходить или терпеть, или выяснять отношения, или усугублять "мне удобно" или ещё как-то искать варианты разруливания. Такой расклад очень возможен, если мужик устал и не считает целесообразным от вас что-то просить (т.е. хочет заставить вас самих приползти и просить его).
Примером начала такого подходя является мытьё посуды не после еды, когда ещё не сильно присохло, а когда кому-то нужна тарелка (за собой не мыть, т.к. "мне уже не надо - она сама помоет, когда ей будет надо", а мыть перед собой).
Этот вариант развития событий наихудший, т.к. переход к нему с вероятностью 99% означает начало конца отношений - причем разойдётесь врагами, т.к. кто-то кого-то вытолкнет с силой из своей сферы "мне так удобно". Возможна гора трупов.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 141 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
2 стороны Эльзы [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #777582 - 31/07/2008 21:36:55

Цитата:

в отношениях Вы предпочитаете скорее "любить", нежели "позволять себя любить"


Всё не так. Мне казалось что вы сами уже дали ответы: Эльза двойственна.

Вы ещё в те времена, когда я об этом форуме и не знал, четко написали, что у Эльзы есть определённое желание преподнести себя как жертву ради... не важно кого, лишь бы жертву. Видимо, она сама упивается ролью жертвующей женщины - и возможно что по этой причине "пробивается пальцем" с пустого места, т.к. хочет показать свою слабость (слабость, как известно, признак женщин, а пробиваемость - мучеников). Это её внешняя аттрибутика.

А внутренняя - желание жостко и неумолимо хочет быстро получать ответы на свои вопросы, не особо вкладывая своё время чтобы хоть как-то помочь их сделать тому кто пишет ответ.

Так что Эльза никакая не госпожа, а мастер доминирования снизу. Полагаю, она сама не знает про то, что она есть мастер доминирования, т.к. вы ей про это вроде бы ешё не написали, но это не мешает ей этим пользоваться.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 141 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Думается, имелось в виду вот что + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #777589 - 31/07/2008 21:51:10

Цитата:

Ну, знаете! "Мне казалось


Знаю, знаю. Если бы я думал что у вас в основе желание злого умысла - то просто перестал бы на вас реагировать.
Цитата:

М-дя... надо бы мне Вильгельмину заманить и проделать с ней экзекуцию - чтобы рассказала, чего такого она поняла...


А вы думаете что это можно объяснить словами, к тому же без потерь и так, чтобы было более кратко чем это делаю я? А высшую математику так выучить за пару часов не пробовали - чтобы встретиться и вам кто-то объяснил? Она же теперь умеет говорить на моём языке. Вот представьте, что она повторит то, что я тут писал... а писал я тут достаточно. Повторит в моём же стиле, т.к. она умеет это понимать и так говорить, но может быть не умеет переводить на твой язык, т.к. в мире твоего восприятия твоём могут отсутствовать аналогичные понятия. Получишь эффект "вот копия книги - бери, читай, тут всё как есть".

Понимание, это штука такая - прогоняешь мыслю сквозь голову сотню раз, через логику, эмоции, и на каком-то этапе чужая идея сливается со своими мыслями - вот это и есть понимание, а идея кажется очевидной и невероятно простой. Если у Вильгельмины на эти 100 итераций хватило энтузиазма, то хватит ли вам?

Цитата:

ЗЫ: Безямянный, а представляете, как будет круто, если вдруг выяснится, что под моим ником пишет всё-таки дама? а в реал шляется ёйный знакомый-преколист?


Да мне пофигу. Я модель моска строю по сообщениям. А форму и размеры ваших сисек-пиписек не пытаюсь представлять.



--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 237 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: Думается, имелось в виду вот что + [Re: Unnamed]
      #777600 - 31/07/2008 22:09:18

Цитата:

Снова вспомню Вильгельмину: она со мной проделала такую экзекуцию и теперь блистательно ответчает на все мои вопросы, т.к. понимает что я хотел спросить.


Непременно перечитаю вашу с ней беседу ещё раз, дабы попытаться понять, как надо (заодно, и удовольствие получу: там интересно было).
Цитата:

Мне наоборот показалось, что ты решила удалиться, т.к. на что-то обиделать.


Всё нормально. Насчёт "удалиться" ... виртуальные игры, конечно, хорошИ, но люди-то мы живые. Т.е., боюсь, вот я уеду на той неделе обратно на дачу, а ты подумаешь, мол, точно, обиделась (или ув.ЖА предположит, что слишком сильно попал в болевую точку, и почувствует себя виноватым). Вотъ.

Так, о чём мы там? Про "трах в Я". Мысль появилась (может и не в кассу): как женщине отвечать на вопрос мужчины (бывает, что и безмолвный): "А ты меня любишь?"
1. Если сказать: "Да!", то он подумает: "Ага! Так Я-то ей не нужен! Ей нужно удовольствие "любить" (мои деньги, славу, ум и т.п., кто чем "богат").
2. Если сказать: "Нет", то подумает, наоборот: "Хм, так она безо всякой "любови" всё равно остаётся со мной? С таким отвратительным тупицей( варианты: нищим, страшным, импотентом, злюкой и т.п.)? Может, Я ей правда нравлюсь".

P.S. О вашем вопросе, всё же: как это - объяснить чувство словами, пока не пойму.

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 363 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Думается, имелось в виду вот что + [Re: Unnamed]
      #777626 - 31/07/2008 22:50:24

Цитата:

вы думаете что это можно объяснить словами, к тому же без потерь и так, чтобы было более кратко чем это делаю я?


Чтоб ув. Вильгельмина объяснила мне? Лехко! Если захочет, конечно.

И далеко не всегда там 100 итераций. Можно и в разы поменьше.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 141 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Думается, имелось в виду вот что + [Re: Эльза]
      #777656 - 31/07/2008 23:40:27

Цитата:

Про "трах в Я". Мысль появилась (может и не в кассу): как женщине отвечать на вопрос мужчины (бывает, что и безмолвный): "А ты меня любишь?" 1. Если сказать: "Да!", то он подумает: "Ага! Так Я-то ей не нужен! Ей нужно удовольствие "любить" (мои деньги, славу, ум и т.п., кто чем "богат"). 2. Если сказать: "Нет", то подумает, наоборот: "Хм, так она безо всякой "любови" всё равно остаётся со мной? С таким отвратительным тупицей( варианты: нищим, страшным, импотентом, злюкой и т.п.)? Может, Я ей правда нравлюсь".


Это вопрос? Если вопрос, то я не знаю что тут отвечать. И никогда не задаю таких вопросов как "ты меня любишь?", чтобы не ставить в тупик тех, с кем общаюсь (хотя конечно же бывает задаю вопросы и похуже). Если мне будет задан такой вопрос, я обижусь, т.к. это поставит меня в неловкое положение, т.к. как ты правильно подметила, отвечать правду не очень зачотно, какой бы правда ни была бы. И расписывать подробно состояние и приходить к выводу "с некоторых точек зрения это можно считать любовью, а с некоторых нет" - это не зачтут, а врать я не люблю.

Фраза "я люблю тебя" - тоже весьма злая... несмотря на признание в любви, это настойчивое требование ответить "я тоже тебя люблю" - и неответ будет записан в список грехов, по которому будут больно бить.

Цитата:

P.S. О вашем вопросе, всё же: как это - объяснить чувство словами, пока не пойму.


На самом деле я спрашивал совсем не это. Абсолютно не это. И близко не это. А может, не близко - но не это. Это лишь твои измышления, разбуженные общим звучанием вопроса. Уточнять не стал, т.к. хотел послушать ответ как есть. А спрашивал я вот что: ...

Ты опасалась, что отдаваясь незнакомцу он будет заниматься сексом не с вами "настоящей" а с вашим "телом", в результате чего была написана фраза про трах в тело. И мне хотелось узнать, что есть критерий для вас, с телом или с "вами". Давайте спрошу по-другому. "Что есть вы?". Т.е. мне интересно, как вы отделяете Я от Тело. Вопрос "кто вы" - 1 из основных вопросов (далее "чего ты хочешь" и т.п.). Если вам отвесить щелбан, то ваше описание будет "он меня ударил" или "он ударил моё тело"?


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 141 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Думается, имелось в виду вот что + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #777657 - 31/07/2008 23:43:18

Цитата:

Чтоб ув. Вильгельмина объяснила мне? Лехко! Если захочет, конечно


Тогда я тоже на очереди. Хочу чтобы она мне объяснила меня. Ей-то Я объяснил, но кто бы объяснил мне самому, чтобы я понял?

(из анека - "что за дебилы новые студенты, объяснил 3 раза, сам понял, они нет")


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 363 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
КСтати + [Re: Unnamed]
      #777670 - 01/08/2008 00:24:01

объясение другому - один из весьма неплохих способов понять самому. И очень полезное упражнение. Вот, скажем, как Вы мне здОрово объяснили про ув. Эльзу с её доминацией снизу

Цитата:

Хочу чтобы она мне объяснила меня


"И я связал - меня! И я засунул меня под стол! Понимаете? Я - меня"(с) АБ Стругацкие, "Отель "У погибШеГо альпиниста"

Гы. А некоторые наивные люди к феям ипацца ходят а некоторые навные феи думают, что к ним ипацца ходят

"Щастье - это когда тебя понимают"(с) Да, уважаемый?

ЗЫ: (офф) - А ты меня любишь? - Ага! - А ты со мной будешь? - Ага! - Так будем мы вместе, так будем мы рядом с тобо-о-ою всегда! (с)  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vilhelmina



На форуме: 16 л 187 д
(с 28/11/2007)
Ушел с форума

Тем: 5
Сообщений: 618
Флеймы: 77 (12%)
Re: Думается, имелось в виду вот что + [Re: Unnamed]
      #777705 - 01/08/2008 02:30:12

Цитата:

Если вам отвесить щелбан, то ваше описание будет "он меня ударил" или "он ударил моё тело"?



Ага.
Если человека не интересует ответная реакция мозга, принадлежащего телу, к которому прикладывается воздействие, значит, "трах с телом" ("щелбан телу").


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vilhelmina



На форуме: 16 л 187 д
(с 28/11/2007)
Ушел с форума

Тем: 5
Сообщений: 618
Флеймы: 77 (12%)
Re: Думается, имелось в виду вот что + [Re: Unnamed]
      #777709 - 01/08/2008 02:53:27

Гы-ы. Поздно ты спохватился, раньше надо было спрашивать, а теперь ты в моем восприятии почти что я. (Прасти, так получилось... )Где ж я тебе объективность теперь возьму, это раз, а два -- ну щас прям я тут всю правду про себя выложу...
Не надо объяснять мне, что это иллюзия. Не трожьте мою иллюзию, она мне нравится.
ЗЫ: Ачкарик только притворяется, что ему нужны объяснения. Он в землю видит на сажень, а человеческие мысли на пять реплик вперед и до момента рождения включительно -- назад.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 199 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Думается, имелось в виду вот что + [Re: Unnamed]
      #777780 - 01/08/2008 09:56:31

Цитата:

Фигасе! ... Мне казалось что я излагаю мысли настолько просто, что это сходу понятно. А уж кто пишет тарабарщину - то это ЖА. :) 




Не-а, ув. Уннэймед.
Читать ваши посты достаточно тяжело.
Посмотрите, кто с вами здесь спорит (разговаривает) - небольшое количество мозгоклювов ( в хорошем смысле). И всё!
Для мозгоклювов - такое общение - радость и возможность поразмять свои мозги. Для других людей - тяжкое чтиво. Да, вопросы, ккоторые вы поднимаете, зачастую интересны. Но читать ветку, где накиданы монументально-тяжеловесные измышления - тяжко. По "диагонали" - еще можно.
А Ж.А., кстати, достаточно ясен в своих изысканных "философствованиях". И, как минимум, он "легче" умеет излагать (письменно оформлять) свои мысли (иногда и не прозрачные)  .

Цитата:

 На моём языке тут мне отвечает одна лишь Вильгельмина - уж чего я не ждал от деффки!



Вот именно! Так вы труднопонятночитаемы....что нашелся всего один человек здесь...



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 363 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Ой, ув. стив!... спасибо! + [Re: stiv]
      #777791 - 01/08/2008 10:39:01

Цитата:

Ж.А., кстати, достаточно ясен ... И, как минимум, он "легче" умеет излагать (письменно оформлять) свои мысли


А то я уж, право слово, сомневаться в собственной адекватности начал   (ув. Unnamed - респект!  ) А диффчонки - сами видите - не вмешиваются... то ли спугнуть пацЫента боятся, то ли рассердить, то ли ещё что  
 
Каждый живёт в собственной системе координат, кто бы спорил. Но некоторые системы более... даже не "типичны", а... ну, есть такой термин "открытые системы"... с вменяемой внутренней логикой и "интуитивно понятным" интерфейсом. А есть реальные чОрные ящеги, наглухо закрытые... для разработчиков-то их логика, скорее всего, понятна... впрочем, помню, как меня однажды потрясла программа, сотворенная однокурсницей - ленинской стипендиаткой... я долго пытался понять, ПОЧЕМУ она стала делать именно так... полный бред по логике и два десятка операторов GOTO, причём один из них отправлял на другой оператор GOTO....


--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 141 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: КСтати + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #777888 - 01/08/2008 13:45:10

Цитата:

объясение другому - один из весьма неплохих способов понять самому


Несомненно. По этой причине очень занудливо спрашиваю у другого "объясни и объясни". Не потому что я никак не понимаю, а надеюсь что человек попутно поймёт что-то ещё, больше, глубже... или сам поймёт что мне объясняет. И мне конечно же объяснит. Количество переходит в качество.
Цитата:

Вот, скажем, как Вы мне здОрово объяснили про ув. Эльзу с её доминацией снизу


Я лишь собрал в 1 пост всё что вы сами о ней писали. Это ещё 1 пример того, почему я иногда требую объяснять понятное повторно: чтобы вы сами вспомнили все тезисы, и паззл собрался в картинку.

Цитата:

А некоторые наивные люди к феям ипацца ходят а некоторые навные феи думают, что к ним ипацца ходят


А я так и делал поначалу - без лишних разговоров сразу в койку, и до победного. да вот потом приручил(ся) и стал ходить не только ипацца.

Цитата:

"Щастье - это когда тебя понимают"(с) Да, уважаемый?


В моём мире счастье есть самостоятельная сущность. Оно первично... ну как существование точек в геометрии. Оно не выражается через "когда". Оно само так искажает восприятие вселенной (читай: Мою Вселенную), что оно вообще в этой вселенной центральный объект. Так что ваша фраза для меня звучит сродни "Солнце - это когда светло", тогда как скорее "Солнце - это основа нашей звездной системы".

Соглашусь, что изложил путанно, но тема очень сложная.

Да, КСтати, меня мало кто понимал. И как-то мне это не очень нужно. Я скорее люблю когда мне верят и доверяют. Этого достаточно.
Цитата:

ЗЫ: (офф) - А ты меня любишь? - Ага! - А ты со мной будешь? - Ага! - Так будем мы вместе, так будем мы рядом с тобо-о-ою всегда! (с)


Че-то тебя КСВ торкнула, как было меня поначалу. Это ведь её любимая мелодия мобильного. Но к чему вы это помянули - не понял.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 283 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
Re: Думается, имелось в виду вот что + [Re: Unnamed]
      #777894 - 01/08/2008 13:53:03

Цитата:

Я же аккуратно "простукивая" механизм твоей головы и пытаюсь понять, что там за программа и на каком она языке она программируется. Т.е. задавая вопросы, я выясняю "логический фундамент": реакцию на основные фразы и понятия, спектр интересов, т.е. то, что приводит к реакции и т.п.


А не хотите вместо понимания, простукивания и прочего ковыряния в мозгу девушки поупражняться в вызывании у нее положительных эмоций в свой адрес? Т.е. вместо "тычков" говорить ей что-нибудь приятное и точно так же наблюдать за ее реакцией. А? Сменить способы воздействия, в общем. Весьма увлекательное занятие. Начнет получаться - сразу понравится. Для начала упражнение ради упражнения. Развития, так сказать, навыков. А потоооом... в общем, дальше разберетесь.  Поскольку девушка проявляет к вам интерес, думаю, процесс пойдет.   

Дальше вашими же словами:

Цитата:

Это есть основа, от которой строится язык общения.


Основа на приятных эмоциях будет гораздо красивее, устойчивее и... в общем... вам понравится!  

P.S. и пожалуйста, не называйте девушек "деффками".   Может им и пофих, но меня коробит   



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 141 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Думается, имелось в виду вот что + [Re: Vilhelmina]
      #777897 - 01/08/2008 13:53:45

Цитата:

раньше надо было спрашивать, а теперь ты в моем восприятии почти что я. (Прасти, так получилось.


Именно про это я и писал, что вам объяснить может не очень-то получИться, т.к. после сотни итераций чужие мысли так вплетаются в собственные, что уже не разделить где чьё, но всё кажется ИНТУИТИВНО простым и понятным.

Это и есть перестройка нейросетей вашего мозга под воздействием тренировки - даже больше чем понимание, это есть приобретение навыка. Так что некоторые мои идеи вошли в ваше подсознание, т.е. были реализованы аппаратно на уровне выделенных связей нейронов, а не на уровне универсальной логики "если-то-тогда". При этом промежуточные этапы логической цепи скрываются от сознания, но мышление по заданной программе работает в сотню раз быстрее. И идеи из подсознания уже и 10 таких как ЖА не выковыряют.
Цитата:

ЗЫ: Ачкарик только притворяется, что ему нужны объяснения. Он в землю видит на сажень, а человеческие мысли на пять реплик вперед и до момента рождения включительно -- назад.


Но какую-то цель он тут преследует? Может, хочет натренироваться видеть на 2 сажени и на 6 мыслей. К тому же видеть мало, надо выделить опорные, самые важные, для построения модели.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Сообщение изменил Unnamed (01/08/2008 14:24:18)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 141 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Думается, имелось в виду вот что + [Re: batonoff]
      #777905 - 01/08/2008 14:05:18

Цитата:

А не хотите вместо понимания, простукивания и прочего ковыряния в мозгу девушки поупражняться в вызывании у нее положительных эмоций в свой адрес?


В случае Эльзы они и без того есть. К чему "давить на газ" на полную? Надо убавить темп, дабы не вылететь на 1-вом повороте в сторону. А то будет как с КСВ.

Сейчас мне гораздо интересней вопрос не "как у Эльзы вызвать симпатию" а "чем это было вызвано" и "как поддерживать такое состояние под контролем, чтобы без взрывов и сноса крыши". Т.к. эксперимент УЖЕ дал положительный эффект. Надо лишь понять, что именно в эксперименте привело к такому эффекту.

Цитата:

Т.е. вместо "тычков" говорить ей что-нибудь приятное и точно так же наблюдать за ее реакцией.


Почему же? Тычки понемногу чередуются с одобрением, иначе одобрение вызовет привыкание и насыщение в плане потери чувствительности и пропаданию реакции на такое воздействие. К тому же "чем меньше женщине мы больше, тем... больше меньше...она нам" ну в общем понятно.

Цитата:

А? Сменить способы воздействия, в общем. Весьма увлекательное занятие. Начнет получаться - сразу понравится. Для начала упражнение ради упражнения. Развития, так сказать, навыков. А потоооом... в общем, дальше разберетесь. Поскольку девушка проявляет к вам интерес, думаю, процесс пойдет.


А не будет ли у неё ощущения что она прошла игру на все уровни, и что нет смысла что-то дальше делать, если я начну усиленно под неё прогибаться?

Цитата:

Основа на приятных эмоциях будет гораздо красивее, устойчивее и... в общем... вам понравится!


У Эльзы есть наклонности к мазохизму-эксгибиционизму (быть прелюдно выпоротой за любовь игрушечной плёткой из папье-маше). Я даю лишь то, что хотят. Хлестать Эльзу плёткой мне не интересно, но само шоу в целом - очень занимательно.

Цитата:

P.S. и пожалуйста, не называйте девушек "деффками". Может им и пофих, но меня коробит


ОК.



--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Сообщение изменил Unnamed (01/08/2008 14:15:53)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vilhelmina



На форуме: 16 л 187 д
(с 28/11/2007)
Ушел с форума

Тем: 5
Сообщений: 618
Флеймы: 77 (12%)
Re: Думается, имелось в виду вот что + [Re: Unnamed]
      #777931 - 01/08/2008 14:37:26

Цитата:

у Эльзы есть наклонности


Я думаю, ты ошибся. У Эльзы есть оружие.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 237 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: Думается, имелось в виду вот что + [Re: Unnamed]
      #777952 - 01/08/2008 15:05:24

Цитата:

Хлестать Эльзу плёткой мне не интересно, но само шоу в целом - очень занимательно.


Занимательно? Виртуальный роман - это как пластмассовые цветы. Игрушечные. Они не растут.
К тому же, паузы, которые возникают в реальных и "инетовских" отношениях - они разные по своей природе.
Не будет чистоты эксперимента.

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 283 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
Re: Думается, имелось в виду вот что + [Re: Unnamed]
      #777954 - 01/08/2008 15:07:01

Не хочу расписываться за Эльзу на тему что у нее есть и чего у нее нет. Сочтет нужным - коментнет сама.

А предыдущая ваша подпись была поинтереснее   



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 141 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Думается, имелось в виду вот что + [Re: Vilhelmina]
      #777956 - 01/08/2008 15:08:33

Цитата:

Цитата:

у Эльзы есть наклонности


Я думаю, ты ошибся. У Эльзы есть оружие.


Конечно есть. Есть и то, и то. А я где-то писал что она слабая, глупая и беспомощная? Это скорее её описание себя, т.к. в таком образе она более женственна. Только причем её оружие, и что это меняет? Как будто человек с оружием не может быть нижним и оттуда пытаться доминировать над верхним. Желание быть выпоротой, точнее, показать себя выпоротой за высший идеал - у неё несомненно есть. Есть ли у неё желание потом развернуться и театрально-красиво мочнуть верхнего, как это делают супергерои фильмов (всегда в момент когда злодей надсмехается и празднует победу) - не знаю, может, и есть. Но что она достаточно сильна чтобы такое сделать - без сомнений. Деф..вушки бывают удивительно коварны.

Кстати, помнишь что в детстве мне приходилось часто играть в ролевую игру "гений и его разоблачение"? Есть ещё одна типовая ролёвка "рабство и его свержение", эту ролёвку очень любят женщины довольно взрослых лет. Только проблема в том, чтобы найти самца, который возьмёт женщину себе в рабыни.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 237 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: Думается, имелось в виду вот что + [Re: stiv]
      #777957 - 01/08/2008 15:09:58

Цитата:

Но читать ветку, где накиданы монументально-тяжеловесные измышления - тяжко


Стив, спасибо, что указали. Извините.

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 141 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Думается, имелось в виду вот что + [Re: Эльза]
      #777958 - 01/08/2008 15:10:30

Цитата:

Не будет чистоты эксперимента.


Если я буду проводить лишь чистые эксперименты, то надо заказывать личные аппартаменты в травмотологии и личные 2 кв. м. на кладбище. Так что предпочитаю модельные исследования.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 363 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Думается, имелось в виду вот что + [Re: batonoff]
      #778078 - 01/08/2008 18:48:51

Цитата:

поупражняться в вызывании у нее положительных эмоций в свой адрес?


С эмоциями тут явные проблемы - либо реальные, либо декларируемые.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 363 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
В юном деццтве + [Re: Unnamed]
      #778083 - 01/08/2008 18:58:04

мне очень нравилась повесть "Далёкая Радуга" АБ Стругацких (мне вообще Стругацкие долго очень нравились, но в разные периоды жизни - разные произведения.... а щас как-то подутихло). Так вот, если кто читал.... был там такой персонаж Камилл... (а кто не читал - придётся рассказывать ) ФАКтически мой, можно сказать, идеал в пору пубертатного периода... потом это переросло в сочувствие - попал парень крепко... и, похоже, он был даже не в состоянии сломать сам себя, если что (у остальных-то шансов и близко не было - ну, они и не связывались).

Цель... какую цель преследую.... а, ну да - ещё я в деццтве мечтал подружиться с роботом-вершителем (с) из 2-й части "Москвы-КаСсиопеи"... (правда, у них там ТТХ по женцкому типу - нестыковочка, а роботы-исполнители(с) там уж больно тупы и ходят как ГУманоиды... в чёрном виниле опять же  ). Да и щас не против - я компутеры люблю и уважаю, а начнёт проявлять признаки Массачусетской вычислительной машины (с) бр Стругацкие - будем ломать кулер



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 363 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
почему-то мне сдаётся + [Re: Unnamed]
      #778085 - 01/08/2008 19:00:02

что всё это говорится не про ув. Эльзу. Т.е. что не портрет сие, а автопортрет.











--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 363 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: КСтати + [Re: Unnamed]
      #778095 - 01/08/2008 19:35:58

Цитата:

По этой причине очень занудливо спрашиваю у другого "объясни и объясни".


Главное - не перегнуть палку, ибо на каком-то этапе просто с размаха дают "посохом в лоб" - туда, где кулер.

Цитата:

Я лишь собрал в 1 пост всё что вы сами о ней писали. Это ещё 1 пример того, почему я иногда требую объяснять понятное повторно: чтобы вы сами вспомнили все тезисы, и паззл собрался в картинку


Ох, уважаемый.... опасаюсь, что Вам недостает изрядного количества частей паззла, (наличествующих, например, у меня), в итоге Вы имеете что-то типа "сферической Эльзы в вакууме" - а она мало-помалу подсовывает Вам следующие кусочки и смотрит, как видоизменится картинка - ибо, что ни говори, а строить модели и складывать паззлы Вы мастак. Ещё один момент: имхо, Вы таки более привычны (точнее, более естественно и "легко" воспринимаете) сборку механизмов... ещё один кусочек в паззл  

Цитата:

без лишних разговоров сразу в койку, и до победного


Да ну... механосеКС - это типа арифметики... впрочем, если глубже вникнуть в идею чисел, а также смыслы, которые вкладывались в числа помимо их чисто арифметических значений... получится "даосский механосеКС" - имхо, прикольно - эмоции по нулям, срыв крыши на чистой технике.

Но мы ведь вроде про алгебру (ув.Сальери вроде как ей гармонию поверял?). Или уже про дифференциально-интегральное исчисление (учтите, у меня была тройка!!) Или про функциональный анализ (четвёрка  ). Или про математическое моделирование, методы оптимизации и т.д?

Цитата:

В моём мире счастье есть самостоятельная сущность.


И без коаКСила - тоже?

Цитата:

"Солнце - это основа нашей звездной системы".


Э-э... "нашей" - это чьей? И зачем противопоставлять ФАКт бытия Солнца центральной звездой системы - ФАКту наличия света, исходящего от него? Как-то это очень алгоритмический подход напоминает... ветвление по типу "если... - то..." - оператор IF-THEN есть, а вот BOTH-AND (и то, и другое) мне нигде в алгоримических языках не встречался. Или это вы про то щастье, которое "всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным"(с) ?

Цитата:

меня мало кто понимал... Я скорее люблю когда мне верят и доверяют


Уважаемый, меня реально прикалыввет, как Вас кидает от полного отрицания эмоциональной составляющей - до признания того ФАКта, что она для Вас существенно немаловажна.

Цитата:

Это ведь её любимая мелодия мобильного. Но к чему вы это помянули - не понял


А-а, помните. КСтати, сейчас мелодия другая. А я просто с себя её (мелодию  ) "стряхнул", а то немножко надоела. Поводом послужило то, что словосочетание "А ты меня любишь? Ага" проскользнуло в каком-то ближнем посте этой ветки (не Вашем). Ну, опять же... если хотите, можете поставить себе в качестве "сигнала загрузки" или включить в подпись - для гармоничности  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 237 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: Думается, имелось в виду вот что + [Re: Unnamed]
      #778119 - 01/08/2008 20:53:23

Цитата:

Так что предпочитаю модельные исследования.


Ув.Unnamed, мне быть объектом для "модельного исследования" некомфортно (подопытный кролик какой-то).
Странное, однако, дело: я, как могла, старалась Вас поддержать (три раза восхитилась Вашим интеллектом и способностью уметь быть полезным, пару раз попыталась подсказать, как надо общаться с дамами). Надеясь, что в ответ Вы скажете: "Спасибо тебе, Эльза, за участие. Пусть информации от тебя, тупой курицы, никакой, но было приятно просто поболтать. Ступай уж себе с миром, удачи и счастья!"
А Вы меня в "кролики для опытов"...

P.S. Для всех: стив дело говорит, перебор. ИМХО, конечно.
P.P.S. Ув.ЖА, фраза: "А ты меня любишь?" была в моём посте. (Это я к тому, что с интересом Вас читаю всегда, как только есть возможность ).

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Сообщение изменил Эльза (01/08/2008 20:55:59)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 141 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: В юном деццтве + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #778134 - 01/08/2008 22:24:28

Цитата:

а кто не читал - придётся рассказывать


1. не читал. 2. я даже советскую классику нифига не смотрел. Ни "машите, машите", ни "штирлица", ни много чего ещё. Эпизоды видел, но не более того.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 141 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: почему-то мне сдаётся + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #778135 - 01/08/2008 22:26:19

Цитата:

что всё это говорится не про ув. Эльзу. Т.е. что не портрет сие, а автопортрет.


Я не соглашусь, себя в этом не вижу, но хорошо вижу своё описание вами. Впрочем, насколько развиты во мне те или иные качества - не знаю.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 141 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: КСтати + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #778139 - 01/08/2008 22:45:17

Цитата:

Ох, уважаемый.... опасаюсь, что Вам недостает изрядного количества частей паззла, (наличествующих, например, у меня)


Потому и спрашиваю вас раз за разом, чтобы вы таки вспомнили, где у вас эти паззлы. Я же за вас это не вспомню, но чую что вы можете их выболтать... если вас раскрутить.
(или вы про то, что Эльзу знаете в реале? Фраза неоднозначна)

Цитата:

в итоге Вы имеете что-то типа "сферической Эльзы в вакууме" - а она мало-помалу подсовывает Вам следующие кусочки и смотрит, как видоизменится картинка


Все на что-то смотрят, все что-то подсовывают. Только зачем ей это? Что это для неё?

Цитата:

ибо, что ни говори, а строить модели и складывать паззлы Вы мастак.


У меня голова большого ученого. Собрать факты, осреднить, среднее назвать "правильное значение", все отличия объявить "ошибки эксперимента", сказать что задача решена.



Цитата:

механосеКС - это типа арифметики...


Очень "древнегреческий" подход. КСВ технична, там одни вариации на тему механики можно строить пол года.
Цитата:


Цитата:

В моём мире счастье есть самостоятельная сущность.


И без коаКСила - тоже?


Счастье или есть, или нет. Оно конечно же должно быть. Коаксил помянут не к месту, это лишь способ технической реализации, причем лишь 1 из многих.

Цитата:

И зачем противопоставлять ФАКт бытия Солнца центральной звездой системы - ФАКту наличия света, исходящего от него?


Я не противопоставляю, я расставляю приоритеты: что первично, что вторично. Пример с грибком и чесоткой вами очень любим. Так вот Солнце есть причина. Точно так же для меня первично ощущение счастья. Другие понятия, как "хорошо и плохо" из него выводятся в той или иной степени.
Цитата:

Как-то это очень алгоритмический подход напоминает... ветвление по типу "если... - то..." - оператор IF-THEN есть, а вот BOTH-AND (и то, и другое) мне нигде в алгоримических языках не встречался.


:) А мне так больше попадаются блоки "если нет - то всё таки".
Цитата:

Или это вы про то щастье, которое "всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным"(с) ?


Нет, чужое счастье я не считаю (завидую конечно), но в целом близко к тому. В остальном тема слишком сложная, очень много всего заглублено в подсознание так, что мне не нащупать точек, которые можно объяснить словами.

Цитата:

Уважаемый, меня реально прикалыввет, как Вас кидает от полного отрицания эмоциональной составляющей - до признания того ФАКта, что она для Вас существенно немаловажна.


Нельзя ли привести в студию пример фразы, где я отрицал эмоциональную составляющую? Я лишь не люблю когда на меня воздействуют через эмоции по методу "видишь как я сильно эмоционально в это верю - значит, говорю правду".

Цитата:

А-а, помните. ... Ну, опять же... если хотите, можете поставить себе в качестве "сигнала загрузки"


Кнешно помню! Сотни раз её слышал. Только зачем мне она в загрузку?


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 141 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Думается, имелось в виду вот что + [Re: Эльза]
      #778143 - 01/08/2008 23:05:09

Цитата:

Ув.Unnamed, мне быть объектом для "модельного исследования" некомфортно (подопытный кролик какой-то).


Это вы зря... Вот ЖА ИМХО совершенно пофигу, что он подопытный. И я ничего не потерял от того, что побыл "курочимой игрушкой" Вильгельмины. Можно, конечно, слова помягче подобрать... "виртуальный друг" и т.п. А то сразу себя в кролики!

Цитата:

Странное, однако, дело: я, как могла, старалась Вас поддержать (три раза восхитилась Вашим интеллектом и способностью уметь быть полезным, пару раз попыталась подсказать, как надо общаться с дамами). Надеясь, что в ответ Вы скажете: "Спасибо тебе, Эльза, за участие. Пусть информации от тебя, тупой курицы, никакой, но было приятно просто поболтать. Ступай уж себе с миром, удачи и счастья!" А Вы меня в "кролики для опытов"...


Обиделать? Значит, я маленько перегнул быть "брутальным мачо". Ладно, скажу: "спасибо за участие, твоя грубая лесть была мне всегда приятна, потому тобой и заинтересовался в особенности; однако сносить тебе крышу ложными обещаниями совершенно не хочу, так что старался не раздувать интерес - хотел лишь прощупать по вопросу кто ты, дабы потом не сделать тебе слишком неожиданно больно, если флирт зайдёт слишком далеко". Согласить, если бы я "мягко" ответил бы тебе раньше - ты восприняла бы что я отвечаю на флирт, что я беру на себя ответственность за тебя, что я обещаю тебе "дальше будет больше"?

Цитата:

P.S. Для всех: стив дело говорит, перебор. ИМХО, конечно.


Темы тут подняты сложные: счастье, этика. Врядли удастся их решить, но сама попытка того стоит. Впрочем, тут что-то дискуссия притухла - я выдохся, заметного результата не получилось.

--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 363 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Тогда пара цитат, с Вашего позволения + [Re: Unnamed]
      #778154 - 02/08/2008 00:48:25

Ох, грохнут меня щас за оверквотинг...   ну да ладно. В либ.ру книжка есть. Повесть немножко такая... "для детей и юношества", но лично меня подкупает искренностью (имхо) эмоций.

Роберт поднял ее на руки, встал, осторожно обогнул столик и только
тогда в зеленоватом сумеречном свете приборов увидел длинную человеческую
фигуру в кресле перед рабочим столом. Он вздрогнул и остановился.
- Я думаю, теперь можно включить свет, - сказал человек, и Роберт
сразу понял, кто это.
- И появился третий, - сказала Таня. - Пусти-ка меня, Роб.
Она высвободилась и нагнулась, ища упавшую туфлю.
- Знаете что, Камилл, - раздраженно начал Роберт.
- Знаю, - сказал Камилл.
- Чудеса, - проговорила Таня, надевая туфлю. - Никогда не поверю, что
у нас плотность населения один человек на миллион квадратных километров.
Хотите кофе?
- Нет, благодарю вас, - сказал Камилл.
Роберт включил свет. Камилл, как всегда, сидел в очень неудобной,
удивительно неприятной для глаз позе. Как всегда, на нем была белая
пластмассовая каска, закрывающая лоб и уши, и, как всегда, лицо его
выражало снисходительную скуку, и ни любопытства, ни смущения не было в
его круглых немигающих глазах. Роберт, жмурясь от света, спросил:
- Вы хоть недавно здесь?
- Недавно. Но я не смотрел на вас и не слушал, что вы говорите.
- Спасибо, Камилл, - весело сказала Таня. Она причесывалась. - Вы
очень тактичны.
- Бестактны только бездельники, - сказал Камилл.
Роберт разозлился.
- Между прочим, Камилл, что вам здесь надо? И что это за надоевшая
манера появляться как привидение?
- Отвечаю по порядку, - спокойно произнес Камилл. Это тоже была его
манера - отвечать по порядку. - Я приехал сюда потому, что начинается
извержение. Вы отлично знаете, Роби, - он даже глаза закрыл от скуки, -
что я приезжаю сюда каждый раз, когда перед фронтом вашего поста
начинается извержение. Кроме того... - Он открыл глаза и некоторое время
молча смотрел на приборы. - Кроме того, вы мне симпатичны, Роби.
Роберт покосился на Таню. Таня слушала очень внимательно, замерев с
поднятой расческой.
- Что касается моих манер, - продолжал Камилл монотонно, - то они
странны. Манеры любого человека странны. Естественными кажутся только
собственные манеры.
- Камилл, - сказала Таня неожиданно. - А сколько будет шестьсот
восемьдесят пять умножить на три миллиона восемьсот тысяч пятьдесят три?
К своему огромному изумлению, Роберт увидел, как на лице Камилла
проступило нечто похожее на улыбку. Зрелище было жутковатое. Так мог бы
улыбаться счетчик Юнга.
- Много, - ответил Камилл. - Что-то около трех миллиардов.
- Странно, - вздохнула Таня.
- Что "странно"? - тупо спросил Роберт.
- Точность маленькая, - объяснила Таня. - Камилл, скажите, почему бы
вам не выпить чашку кофе?
- Благодарю вас, я не люблю кофе.
- Тогда до свидания. До Детского лететь четыре часа. Робик, ты меня
проводишь вниз?
Роберт кивнул и с досадой посмотрел на Камилла. Камилл разглядывал
счетчик Юнга. Словно в зеркало гляделся.
........................................................

- Наука. Как это безнадежно, Роби!
- Я это давно знаю, - проворчал Роберт.
- Для вас наука - это лабиринт. Тупики, темные закоулки, внезапные
повороты. Вы ничего не видите, кроме стен. И вы ничего не знаете о
конечной цели. Вы заявили, что ваша цель - дойти до конца бесконечности,
то есть вы попросту заявили, что цели нет. Мера вашего успеха не путь до
финиша, а путь от старта. Ваше счастье, что вы не способны реализовать
абстракции. Цель, вечность, бесконечность - это только лишь слова для вас.
Абстрактные философские категории. В вашей повседневной жизни они ничего
не значат. А вот если бы вы увидели весь этот лабиринт сверху...
Камилл замолчал. Роберт подождал и спросил:
- А вы видели?
Камилл не ответил, и Роберт решил не настаивать. Он вздохнул, положил
подбородок на кулаки и закрыл глаза. Человек говорит и действует, думал
он. И все это внешние проявления каких-то процессов в глубине его натуры.
У большинства людей натура довольно мелкая, и поэтому любые ее движения
немедленно проявляются внешне, как правило в виде пустой болтовни и
бессмысленного размахивания руками. А у таких людей, как Камилл, эти
процессы должны быть очень мощными, иначе они не пробьются к поверхности.
Заглянуть бы в него хоть одним глазком. Роберту представилась зияющая
бездна, в глубине которой стремительно проносятся бесформенные
фосфоресцирующие тени.
Его никто не любит. Его все знают - нет на Радуге человека, который
не знал бы Камилла, - но его никто-никто не любит. В таком одиночестве я
бы сошел с ума, а Камилла это кажется, совершенно не интересует. Он всегда
один. Неизвестно, где он живет. Он внезапно появляется и внезапно
исчезает. Его белый колпак видят то в Столице, то в открытом море; и есть
люди, которые утверждают, что его неоднократно видели одновременно и там и
там. Это, разумеется, местный фольклор, но вообще все, что говорят о
Камилле, звучит странным анекдотом. У него странная манера говорить "я" и
"вы". Никто никогда не видел, как он работает, но время от времени он
является в Совет и говорит там непонятные вещи. Иногда его удается понять,
и в таких случаях никто не может возразить ему. Ламондуа как-то сказал,
что с рядом с Камиллом он чувствует себя глупым внуком умного деда. Вообще
впечатление такое, будто все физики на планете от Этьена Ламондуа до
Роберта Склярова пребывают на одном уровне...
........................................................

Когда он вернулся в лабораторию, Камилл разговаривал с Патриком.
Патрик морщил лоб, растерянно шевелил губами и смотрел на Камилла жалобно
и заискивающе. Камилл скучно и терпеливо говорил:
- Постарайтесь учесть все три фактора. Все три фактора сразу. Здесь
не нужна никакая теория, только немного пространственного воображения.
Нуль-фактор в подпространстве и в обеих временных координатах. Не можете?
Патрик медленно помотал головой. Он был жалок. Камилл подождал
минуту, затем пожал плечами и выключил видеофон. Роберт, растираясь грубым
полотенцем, сказал решительно:
- Зачем же так, Камилл? Это же грубо. Это оскорбляет.
Камилл снова пожал плечами. Это получилось у него так, будто голова
его, придавленная каской, ныряла куда-то в грудь и снова выскакивала
наружу.
- Оскорбляет? - сказал он. - А почему бы и нет?
Ответить на это было нечего. Роберт инстинктивно чувствовал, что
спорить с Камиллом на моральные темы бесполезно. Камилл просто не поймет,
о чем идет речь.
........................................

Камилл
- вы знаете Камилла? - рассматривает ее как явление планетарного масштаба,
но его аргументы неудобопонятны. С ним очень трудно работать.
...................................

Некоторое время Горбовский смотрел на них, стараясь разобраться,
завидует он или нет, а потом задремал по-настоящему. Его разбудило
прикосновение чего-то холодного. Он приоткрыл один глаз и увидел Камилла,
его вечный нелепый шлем, его вечно постное и угрюмое лицо и круглые
немигающие глаза.
- Я знал, что вы здесь, Леонид, - сообщил Камилл. - Я искал вас.
- Здравствуйте, Камилл, - пробормотал Горбовский. - Наверное, это
очень скучно - все знать...
Камилл подтащил шезлонг и сел рядом в позе человека с переломленным
позвоночником.
- Есть вещи поскучнее, - сказал он. - Мне все надоело. Это была
огромная ошибка.
- Как дела на том свете? - спросил Горбовский.
- Там темно, - сказал Камилл. Он помолчал. - Сегодня я умирал и
воскресал трижды. Каждый раз было очень больно.
- Трижды, - повторил Горбовский. - Рекорд. - Он посмотрел на Камилла.
- Камилл, скажите мне правду. Я никак не могу понять. Вы человек? Не
стесняйтесь. Я уже никому не успею рассказать. Камилл подумал.
- Не знаю, - сказал он. - Я последний из Чертовой Дюжины. Опыт не
удался, Леонид. Вместо состояния "хочешь, но не можешь" состояние "можешь,
но не хочешь". Это невыносимо тоскливо - мочь и не хотеть.
Горбовский слушал, закрыв глаза.
- Да, я понимаю, - проговорил он. - Мочь и не хотеть - это от машины.
А тоскливо - это от человека.
- Вы ничего не понимаете, - сказал Камилл. - Вы любите мечтать иногда
о мудрости патриархов, у которых нет ни желаний, ни чувств, ни даже
ощущений. Бесплотный разум. Мозг-дальтоник. Великий Логик. Логические
методы требуют абсолютной сосредоточенности. Для того чтобы что-нибудь
сделать в науке, приходится днем и ночью думать об одном и том же, читать
об одном и том же, говорить об одном и том же... А куда уйдешь от своей
психической призмы? От врожденной способности чувствовать... Ведь нужно
любить, нужно читать о любви, нужны зеленые холмы, музыка, картины,
неудовлетворенность, страх, зависть... Вы пытаетесь ограничить себя - и
теряете огромный кусок счастья. И вы прекрасно сознаете, что вы его
теряете. И тогда, чтобы вытравить в себе это сознание и прекратить
мучительную раздвоенность, вы оскопляете себя. Вы отрываете от себя всю
эмоциональную половину человечьего и оставляете только одну реакцию на
окружающий мир - сомнение. "Подвергай сомнению!" - Камилл помолчал. - И
тогда вас ожидает одиночество. - Со страшной тоской он глядел на вечернее
море, на холодеющий пляж, на пустые шезлонги, отбрасывающие странную
тройную тень. - Одиночество... - повторил он. - Вы всегда уходили от меня,
люди. Я всегда был лишним, назойливым и непонятным чудаком. И сейчас вы
тоже уйдете. А я останусь один. Сегодня ночью я воскресну в четвертый раз,
один, на мертвой планете, заваленной пеплом и снегом...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 363 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: КСтати + [Re: Unnamed]
      #778157 - 02/08/2008 00:59:10

Цитата:

спрашиваю вас раз за разом, чтобы вы таки вспомнили, где у вас эти паззлы


Я-то помню, но Вам не скажу, ибо будет разглашение. А зафиКСировать меня - не получится.

Цитата:

зачем ей это? Что это для неё?


Имхо, пробили на жалость "заходом снизу". Ой, смотрите, доиграетесь    совсем жалеть перестанут, а то и грохнут, чтобы не мешал

Цитата:

У меня голова большого ученого.


отягощённая сочетанием мании величия и комплекса неполноценности.

Цитата:

КСВ технична, там одни вариации на тему механики можно строить пол года.


Это с Вашей точки зрения. Лично я бы так не сказал... всё довольно несложно.

Цитата:

Счастье или есть, или нет. Оно конечно же должно быть.


Так есть или нет? Или "должно быть" - но не вижу? или вижу?

Цитата:

Пример с грибком и чесоткой вами очень любим.


Да потому что всё никак не выведу до конца  

Цитата:

Точно так же для меня первично ощущение счастья.


А какого оно у Вас цвета? Чёрного? Тёмно-синего? Фиолетового?

Цитата:

Нельзя ли привести в студию пример фразы, где я отрицал эмоциональную составляющую?


Сами, сами, всё сами, мне щас некогда, и спать уже пора  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 141 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: КСтати + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #778171 - 02/08/2008 02:04:02

Цитата:

Я-то помню, но Вам не скажу, ибо будет разглашение. А зафиКСировать меня - не получится.


Мне не надо чтобы вы разглашали детальку паззла, полученую "по лицензии". Я хочу чтобы вы собрали паззл и разгласили всю картину, что получается: самовар или С-300 (самовар и С-300 - это из анекдота).

Цитата:

Имхо, пробили на жалость "заходом снизу". Ой, смотрите, доиграетесь совсем жалеть перестанут, а то и грохнут, чтобы не мешал


1. грохнуть выйдет?
2. щас мне как-то жалость не нужна. Грубая и прямолинейная лесть от Эльзы была куда более к месту.
Цитата:


Цитата:

КСВ технична, там одни вариации на тему механики можно строить пол года.


Это с Вашей точки зрения.


Это так примерно Юстас писал в своём отчете.
Цитата:


Цитата:

Счастье или есть, или нет. Оно конечно же должно быть.


Так есть или нет? Или "должно быть" - но не вижу? или вижу?


Оно в принципе должно быть, т.е. надо чтобы было. А есть ли оно по факту или нет - это булево состояние. 1 из 2-х практически без полутонов. Всё ИМХО.
Цитата:

А какого оно у Вас цвета? Чёрного? Тёмно-синего? Фиолетового?


Счастье в моём ассоциативном ряду прозрачно, бесцветно. Оно мною всегда воспринималось как чистый воздух или вода (но никак не огонь, дерево или металл). Только что это вам даёт? Вам это правда интересно - с чем у меня оно ассоциируется?

Цитата:


Цитата:

Нельзя ли привести в студию пример фразы, где я отрицал эмоциональную составляющую?


Сами, сами, всё сами, мне щас некогда, и спать уже пора


А я подожду до завтра. (если вы отступите и признаете что такого не было, это повысит вас в моих глазах)


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 141 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: В юном деццтве + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #778512 - 03/08/2008 01:17:14

Цитата:

был там такой персонаж Камилл
...
ФАКтически мой, можно сказать, идеал в пору пубертатного периода...


Прочитал цитатки.

Если подразумевается, что я "Камил" и этого хочу - то нет, мне совершенно не хотелось бы быть Камилом. Это не интересно, не нужно. Я хочу "весело и приятно", "умно" - не обязательно.

Вспомнилась фраза знатного пана Станислова, мне его фантастика более подуше.
"Люди создали себе искусственных рабов (роботов)". Вам не приходило в голову почему и зачем? В смысле, почему бы к примеру не использовать в качестве рабов просто людей? Да потому что так удобней: я потребляю, они покорно делают и не хотят поменяться местами. Они делают всю грязную "техническую" работу, а люди предаются фантазиям о счастье (фантазии - это ИМХО основной протез счастья для людей). И вспомнился Веллер, с его тезисом (перевираю в меру понимания) что в мире машин люди ощущают свою ничтожность, т.к. очень многое машины уже делают лучше людей, а скоро будет ещё жостче.

И вспомнились тезисы из других фантастических рассказов (авторски перевираю Герберта Франке, "клетка для орхидей"), что разные части тела и даже моска, например способность думать логически становятся рудиментом - всё это могут делать машины. А от человека остаётся лишь крошечный блок, позволяющий воспринимать счастье. Если вы помните, счастье есть центр моего восприятия того, что происходит. И я не хочу ничего кроме чистого счастья - всё остальное я хотел бы свалить на других.

По этой причине я скорее от других требую, чтобы они сами на меня работали Камилами (роботами), чем хочу сам прогибаться под существование в виде Камилла. Т.к. опять же: мне так удобней (приятней, больше счастья).

К тому же 99% информации я воспринимаю интуитивно (впрочем, как и все остальные люди) - но мне удобно, чтобы подаваемая информация как-то стыковалась с моим сознанием. Тут либо нужен очень близкий человек, который интуитивно понятен без слов (таких у меня нет), либо приходится стыковаться через передаточное звено логики. Что логика из себя представляет тоже "костыль понимания" - это мне понятно, т.к. если вы помните мои старые тезисы, всякая "логичная" фраза или модель так или иначе строится на фундаменте стереотипов интуиции, т.е. всякая теория логична лишь в пределах своих стереотипов.

В первую очередь интуиция проявляется в бинарных факторах, определяющих целевую функцию решаемой задачи: "хорошо и плохо", "полезно и вредно", "да и нет", "удобно неудобно", "интересно неинтересно" и в особенности факторах "приятно неприятно", лежащих в основе всего - т.е. люди решая задачу максимизируют личное интуитивно близкое "приятно" независимо от степени технической навороченности теорий. А вот что есть "приятно" - это уже другой вопрос, и тут теории скорее бессильны.

Надеюсь, развёрнуто прояснил своё восприятие места логики в моём сознании?

зы: открыл рассказег, и сходу нашел своё идеальное представление о счастье
Цитата:

Он улыбался и радовался темноте, потому что улыбка была, наверное, до неприличия глупой и
довольной.


Девушки, КСтати, время от времени отмечают такую улыбку и у меня.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Сообщение изменил Unnamed (03/08/2008 01:28:50)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
relon

На форуме: 15 л 322 д
(с 15/07/2008)

Тем: 27
Сообщений: 203
Флеймы: 29 (14%)

Всего отчетов: 1
Трансы: 1

Гео: Рига
Re: КСтати + [Re: Unnamed]
      #778602 - 03/08/2008 11:33:29

Цитата:

Да, КСтати, меня мало кто понимал. И как-то мне это не очень нужно. Я скорее люблю когда мне верят и доверяют. Этого достаточно.





.....еще как нужноЕ
когда верят - это одно
но когда не понимают, а просто тупо верят...(тьфу)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 141 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: КСтати + [Re: relon]
      #778685 - 03/08/2008 17:48:14

Цитата:

.....еще как нужноЕ
когда верят - это одно
но когда не понимают, а просто тупо верят...(тьфу)



Каждому своё. Если вы хотите чтобы вас понимали - возможно. Мне же это не очень нужно. При желании я могу объяснить и меня как-то поймут, но мне больше льстит (более приятно) когда я могу взять авторитетом без объяснений.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Нигилист

На форуме: 16 л 181 д
(с 04/12/2007)
Бан: пожизненно

Тем: 2
Сообщений: 295
Флеймы: 88 (30%)

Гео: Россия
Re: Какие разные мужчины! [Re: Гейша_для_одного]
      #785341 - 12/08/2008 21:11:06

Цитата:

А мужскую мудрость как-то ограничили искусным заманиванием в койку рыженьких и брюнеток, сисясьтеньких и жопастеньких, дурочек и хохотушек.




Да ограничили.Я вот не про это говорю, а меня банят постоянно.Так кто ограничил мужскую мудрость?Модераторы.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru