FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
CharlieRoot



На форуме: 20 л 341 д
(с 19/06/2003)

Тем: 41
Сообщений: 384
Флеймы: 2 (0.5%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 12
Массаж: 2

Гео: окраина большого города
Сесть за руль после долгого перерыва
      #503522 - 24/11/2006 12:32:57

Так получилось, что последние лет 5 я не садился за руль. Я понимаю, что "разучиться ездить нельзя", но все же несколько стремно садиться снова после долгого перерыва Что лучше сделать в такой ситуации?

У меня пока два варианта:
1) Пойти в первую попавшуюся автошколу и договориться о курсе вождения - права уже есть, сдавать не надо. Просто "покататься" с инструктором.
2) Недавно прочитал про ЦВВМ (сайт сейчас не работает, но есть сайт их питерского филиала) и подобные школы. Кроме всяких специальных программ, у них есть программы для "начинающих водителей" - дословно с их сайта, "чтобы уверенно чувствовать себя на дороге". Кто-нибудь пользовался их услугами? Что скажете про эффективность? Цены?

Спасибо!

--------------------
Ca va pas changer le monde...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 159 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
расскажу про себя ... [Re: CharlieRoot]
      #503562 - 24/11/2006 13:35:47

я учился в автошколе и получил права и с тех пор не ездил лет восемь наверное. а когда купил машину - сразу сел и поехал .... на тот момент опыта у меня было - скока то там часов в автошколе .... на парьтесь - садитесь и езжайте, только первый выезд лучше сделать в воскресенье - когда машин мало .....

повышать водительское мастерство вам пока ни к чему ...


--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Chupacabra



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 90
Сообщений: 2304
Флеймы: 268 (12%)

Всего отчетов: 58
Москва и область: 58

Гео: Баашой Мегаполис
К примеру(+) [Re: CharlieRoot]
      #503566 - 24/11/2006 13:42:44

Последние 10 лет езжу кажджый день и бывает много.
Выезжаю за кордон на две недели, возвращаюсь - полдня привыкаю к движению.

Школы - ИМХО хрень собачистая, патихоньку, в выходные - выхожу я на дорогу.
А если хочется экстрима - в будний день, гденить около 18-20 часов по Садовке поездить.

--------------------
Вот гляжу я на вас и оху@ваю от умиления....
Me torna diablo esta


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Arty



На форуме: 23 г 304 д
(с 25/07/2000)

Тем: 175
Сообщений: 1882
Флеймы: 376 (20%)

Всего отчетов: 21
Москва и область: 19
Регионы: 2

Гео: Москва
Я тут прикупал самоварчегу мафынку+ [Re: CharlieRoot]
      #503605 - 24/11/2006 14:35:56

А самоварчег по собственному признанию хоть и имел валидные права, но риально не водил с момента получения прав.  

Пришлось позвонить по из рук в руки инструкторам, провести конкурсный отбор инструктора и его аффто и послать самоварчег набирацо опыту в городе.   40 часов учебной езды по городу и самоварчег уже более-менее уверенно рассекает по Москве даже в часы пик.  



--------------------

Член КЛСиСт
Любишь кататься, люби и хозяина каталки.

-------------------------------------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 295 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re:паходуофф(+) [Re: Arty]
      #503617 - 24/11/2006 14:45:10

Цитата:

Я тут прикупал самоварчегу мафынку



что за мафынка то в итоге получилась?

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Arty



На форуме: 23 г 304 д
(с 25/07/2000)

Тем: 175
Сообщений: 1882
Флеймы: 376 (20%)

Всего отчетов: 21
Москва и область: 19
Регионы: 2

Гео: Москва
Ярис нах (-) [Re: коллега]
      #503629 - 24/11/2006 15:01:07

---










--------------------

Член КЛСиСт
Любишь кататься, люби и хозяина каталки.

-------------------------------------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mikxxx



На форуме: 22 г 69 д
(с 18/03/2002)

Тем: 65
Сообщений: 137
Флеймы: 1 (0.7%)

Гео: везде , в основном столица
Re: еще один рассказик [Re: Бяка]
      #503760 - 24/11/2006 17:38:09

получал права в военном училище, права категории"В", вождение проходили на КАМАЗах в лесу (ну раза 2 или 3 прокатился) а усройство и эКСплуатацию ЗИЛ-130
После этого 6 лет не езил. В первый раз после армии устроился на работу дали служебку сразу ну и поехал я по столице .... через 15 минут перепутал педали и раздолбал Галант, который впередименя ехал . По тем деньгам около штуки вышло. Вот блин такая школа вождения.

--------------------
Я тоже не ангел, я тоже частенько....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: расскажу про себя ... [Re: Бяка]
      #503775 - 24/11/2006 17:53:48

Цитата:

на парьтесь - садитесь и езжайте, только первый выезд лучше сделать в воскресенье - когда машин мало .....

повышать водительское мастерство вам пока ни к чему ...


акуенный совет...

машина - источник повышенной опасности. а ездить по москве, даже имея какой-то старый первоначальный опыт вождения, достаточно сложно. поверь, в автошколе я был очень хорошим учеником. тем не менее, выехав в первый раз на садовое в час пик, я просто акуел.

в чем проблема позаниматься несколько часов с инструктором?! это ведь будет намного дешевле, чем в случае чего отвечать за последствия ДТП (а возможно и за чью-то жизнь). садиться за руль после многолетнего перерыва - это явная угроза для других участнков движения.

шла бы речь не о москве, а о тихом провнициальном городе или горном ауле - другое дело (и то есть риск перепутать педали, и задавить пешехода). но в крупных городах движение весьма специфичное...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Прохоръ



На форуме: 18 л 109 д
(с 06/02/2006)

Тем: 43
Сообщений: 800
Флеймы: 127 (16%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 12
Re: Сесть за руль после долгого перерыва [Re: CharlieRoot]
      #503985 - 25/11/2006 14:36:43

Можно для начала вечерком в выходной, когда движенеие не пробочное, сесть и поездить часок. Вот если и тогда не появится ощущения, что все в порядке, тогда... Но это какой-то крайний случай.







--------------------
Никогда не говори мне, что делать. И тогда я не скажу куда тебе идти.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 159 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Ярис пох [Re: Arty]
      #504032 - 25/11/2006 18:49:28

фотку самоварчега - в студию!









--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 20 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
тоже маленький ОФФик (+) [Re: Arty]
      #504076 - 25/11/2006 21:45:57

в моем случае поиск инструктора происходил так:

В один из пикапных сайтов (не помню какой, мамбы тогда еще не было) написала объявление:

Ищется мущщина с автомобилем, который не прочь поработать инструктором для симпатичной юной леди.

После жесткого отбора кандидатур, сначала на уровне писем, коих было порядка 50, а затем уже человечков, был выбран тазовладелец- айтишник одного из банков по имени Сережа. Этот потрясающий человек самоотверженно учил меня, чайницу тупую, въезжать задом в воображаемые "гаражи" из лыжных палок, не жалел свою машину (я ведь перегазовывала и сцепление сжигала), и даже жизнью рисковал - сколько раз я создавала аварийную ситуацию на дорогах. Эти веселые уроки непременно заканчивались зажигательным кеКСом на рабочем столе Сережи, либо в той же самой машине (последнеее было экстримом, все же дело было зимой).

Такой бурный автороман длился 2 месяца, а затем был закончен с моей стороны, одновременно с получением прав и покупкой первого ТАЗика. Прошло уже 8 лет, а чувствую себя безумно виноватой, вот такая вот стерва



--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тест-драйвер



На форуме: 18 л 288 д
(с 11/08/2005)
Ушел с форума

Тем: 38
Сообщений: 1358
Флеймы: 738 (54%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: ОВД ВАО
Re: тоже маленький ОФФик (+) [Re: Midnight Lady]
      #504077 - 25/11/2006 21:52:13

...и недорого!









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
С - КОТ



На форуме: 19 л 317 д
(с 12/07/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 416
Сообщений: 13518
Флеймы: 5819 (43%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 11
Регионы: 4

Гео: 77, 99, 177
Re: тоже маленький ОФФик (+) [Re: Midnight Lady]
      #504079 - 25/11/2006 21:55:10

Это Вы мужику предлагаете с Сережей покатаЦЦа за кеКС???!!!










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 176 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Поделюсь, что ли, опытом... (+) [Re: CharlieRoot]
      #504107 - 26/11/2006 00:28:44

Все 15 лет стажа за рулем ездил по принципу "год езжу - два-три года нет". Так что восстанавливать навыки приходилось много раз (Гыыы, скоро опять предстоит ).
Насчет путать педали - это вряд ли, все рефлексы восстанавливаются за полдня-день. Самое трудное для меня было чувствовать габариты машины. Даже магнитную антенну крепил к правому крылу . Примерно через месяц навыки возвращались.
А понимать обстановку на дороге, ИМХО, ни один инструктор не научит, это на уровне интуиции работает.

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 61 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
вякну полслова с офф-ом + [Re: CharlieRoot]
      #504486 - 27/11/2006 11:34:16

пойдите в ближайшую автошколу и договоритесь напрямую с одним из инстукторов на учебную машину по часику по утрам погонять за черный нал мимо автошкольной кассы.
Преимущество этой методики в том, что у вас будет не "бомбила", а все таки практикующий инструктор, и специально приспособленная машина, где вы сможете путать педали без риска для здоровья собственного и окружающих, а равно и для нервов своих.
Не ездите на необустроенной машине с полупрофессионалами - нервозная обстановка и полное отсуствие возможности что-то сделать в аварийной ситуации.
Послушайте женщин, которые навсегда отказались от идеи водить машину, поездив, например, с мужем: я припоминаю, что только железная воля к вождению меня остановила, чтобы не убить своего мужа в первую же поездку, когда он сидел и орал - "Тормози, нах!", "Куда ты лезешь?", "Вторую включай" и прочее.. А ездить я начала, когда послала мужа нафиг - на 15-й минуте адаптировалась ко всему, руки с ногами согласовались и все.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 355 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Хе-хе (офф) + [Re: Orinda]
      #504848 - 27/11/2006 18:44:35

Взгляд с другой стороны презерватива  

Моего 20-летнего опыта вождения авто, плюс некоторого опыта в обучении долго не ездивших дам (в кол-ве 2 чел) хватило ровно на 10 минут обучения супруги. Мы сделали круг по кварталу (на моей конторской тачке, гы!), я пересел на водительской место, припарковал машину, утёр пот и сказал: "Убедила. Даю денюх на автошколу!"

Там ей попался великолепный инструктор, обладавший каким-то совершенно уникальным даром "ставить на крыло" дам в возрасте +/-40, никогда не сидевших за рулём. Увы, сейчас больше не работает... инфаркт  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 176 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: вякну полслова с офф-ом + [Re: Orinda]
      #504951 - 27/11/2006 21:59:22

Цитата:

пойдите в ближайшую автошколу и договоритесь напрямую с одним из инстукторов на учебную машину по часику по утрам погонять за черный нал мимо автошкольной кассы.
Преимущество этой методики в том, что у вас будет не "бомбила", а все таки практикующий инструктор, и специально приспособленная машина, где вы сможете путать педали без риска для здоровья собственного и окружающих, а равно и для нервов своих.



Не соглашусь.
В свое время, окончив автошколу, пошел именно этим путем - напрямую к инструктору. И только пятый! по счету действительно умел учить ездить. Остальные просто откатывали время, исправляли мои ошибки - но фактически ничему не учили. Не дано им.
А что касается путания педалей, то если человек когда-то уже ездил, то перестанет путать через час-дв, полдня максимум.

Главное - не строить из себя шумахера, ехать тихонько и осторожно.

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
CharlieRoot



На форуме: 20 л 341 д
(с 19/06/2003)

Тем: 41
Сообщений: 384
Флеймы: 2 (0.5%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 12
Массаж: 2

Гео: окраина большого города
Re: Сесть за руль после долгого перерыва [Re: CharlieRoot]
      #505137 - 28/11/2006 12:10:01

Спасибо всем за ответы. Про инструкторов я уже понял.
Остался только второй вопрос - кто-нибудь про этот ЦВВМ и другие подобные школы знает что-нибудь?







--------------------
Ca va pas changer le monde...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru