FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Поваренная книга
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 25 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15037
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Соусы ? +
      #457758 - 16/08/2006 10:59:52

Поможите, люди добрЫя, в поисках рецепта соуса вкусного. Конкретно интересует
в мексиканской кухне соус из авокадо, и еще красненький такой, похоже с перцем,
подаются оныя к фахитас. Сидеть самому экспериментировать нет сейчас ни сил, ни
времени.
И вообще, может организуем отдельную веточку по соусам, ведь любое надоевшее
блюдо может совсем по другому заиграть. Делитесь, гурманы.

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 19 л 292 д
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6.4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
тут и будем постить (+) [Re: crazysm]
      #460289 - 21/08/2006 09:05:43

например сливочный соус, я пользую к красной рыбе и лангету

полпачки сливочного масла в кастрюльке топится и смешивается с 100 граммами сливок (не жирных), двумя желтками, чайной ложкой сахарного песка и каплей лимонной кислоты. Кислоту в чайной ложке разводить водой и добавлять постоянно помешивая, иначе масса свернется.  НЕ КИПЯТИТЬ!!! Слегка обваренную рыбу (не солить - соль вредна) поместить в горячий (не кипящий соус) и подержать минут 10. Далее быстро обжарить на сильном огне. Подавать с остатками соуса. Прекрасно идет в холодном виде. Принцип лангета идентичен, тока держать надо от 20 минут и готовить лангет перед самым столом, ибо остынет и будет сухой.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 215 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Идея здравая.И вопрос... (+) [Re: crazysm]
      #460826 - 22/08/2006 04:37:20

Кто нибудь знает рецепт соуса "греви"?
Так он называется здесь...Но это слабое подобие того самого,незабываемого и любимого...Только не смейтесь!
Во всех столовках подавали такую коричневую консистенцию.
Клали на тарелку кусок хлеба с запахом мяса и названьем "котлета",плямкали туда ложечку пюре картофельного,для видимого колличества размазюкивали по тарелке,и заливали это всё этой самой коричневой "соусой"...
Ну,вкусно было! Хочу попробовать! Кто знает - буду благодарен!

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 19 л 292 д
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6.4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
готов огорчить (+) [Re: Prohozhyi]
      #460829 - 22/08/2006 06:42:00

названия не знаю но процесс приготовления примерно представляю. Котлета хлебная, готовилась на большом подносе и поливалась остатками какого нить супа, типа борщ. Для мягкости!!! Далее, после снятия котлет, содержимое протвиня сливалось в емкость и шумовкой немного взбивалась. Для вязкости могли добавлять яйцо.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 153 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Неее... (+) [Re: Minimus]
      #461657 - 23/08/2006 00:13:37

В отвар от мяса добавляется немного обжаренной муки - сыпать, быстро помешивая, как манную кашу. Тогда этат жижа получается густая и коричневая.

пыс. В армии так по технологии положено соус готовить, только туда еще идут пассированные лук-морковка.




--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
лялечка



На форуме: 20 л 159 д
(с 26/11/2003)

Тем: 61
Сообщений: 3677
Флеймы: 248 (6.7%)

Гео: любимый город
Re: тут и будем постить (+) [Re: Minimus]
      #462331 - 24/08/2006 00:05:23

В оригинальном варианте для соуса башамель поджаривается немного муки и уже она разбавляется маслом (количество может быть и меньшим-загустеет так же,а калорий меньше )..сахара в этом варианте тоже нет (вреден как и соль ),но присуствует молотый мускат по вкусу



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гейша_для_одного



На форуме: 18 л 216 д
(с 29/09/2005)

Тем: 39
Сообщений: 287
Флеймы: 53 (18%)

Гео: Москва
Re: Соусы ? + [Re: crazysm]
      #487454 - 16/10/2006 08:43:47

Не мексиканский, не из авокадо, но тож ниче так.
Научил меня недавно этому соусу один заслуженный повар РФ (звание я ему присвоила):
Соус для курочки:
Кетчуп, томат-паста (50\50)
Разбавить водичкой до состояния жиденького пюре, добавить карри и примерно чайную ложку с горкой крахмала (объем соуса 1,5 стакана)
Залить этой смесью пожаренную кусочками курочку без костей и уварить минут 5.
Просто, но очень даже вкусно.

Этот же соус, но вместо карри - селдерей и\или базилик - очень даже подходит для тЮфтелей, например.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Neznayka

На форуме: 22 г 55 д
(с 10/03/2002)
Ушел с форума

Тем: 27
Сообщений: 494
Флеймы: 37 (7.5%)

Гео: Frаnce
Re: Соусы ? + [Re: crazysm]
      #512543 - 14/12/2006 05:07:49

Соус "Рокфор".
Этот сыр я покупала в галерее Аэропорт этим летом. Он изготовлен в Польше, но для соуса годиться. Кажется упаковка сыра весит 140-150 гр.

И так для соуса:
-1 упаковка сыра "Рокфор"
-1 пакетик сливок 200 гр.(чем гуще тем лучше)
-щепотка мусктнго ореха ( если таковый имеется)
-желток одного яйца или чайную ложку кукурузной муки.
и всё!

Сыр разминаете вилкой и выкладываете его на разогретую но не на раскаленную сковородку помешивая даёте ему растаять, добовляете пакетик сливок и мускат. Соус должен слегка булькать и после того как приобретёт однородность убавить огонь до минимума и добавьте желток активно помешивая соус до небольшого загустения. Соус готов!
Я люблю добовлять лук в этот соус.

Сначала на не сильном огне я обжариваю лук пока он не станет мягким в небольшом количестве очищенного растительного масла а потом всё как описано выше.

Этот соус хорошо идёт с непережаренными курицей, свининой, говядиной и бараниной.
При этом говядину предпочитаю есть с кровью, слегка обжареннойна сильно разогретой сковороде, теплой , но сырой внутри а баранина должна быть розовой.
И не забывайте про сухое вино к соус "Рокфор". К курице и свинине подойдёт розовое вино а к говядине ( не уверена, что правильно пишу) и баранине красное.
Бог мой пишу , а сама зхлебываюсь слюной.

А так же этот соус можно использовать просто с макаронами ( по-вашему с пастой)но про красное сухое не надо забывать.
Всего доброго.

ЗЫ Хочу заметить, что "Рокфор" обладает достаточно острым вкусом, поэтому лучше соус перелить в соусник,чтобы каждая персона могла себе добавить соуса ровно столько чтобы поробовать сможет ли она это есть. А для дебютантов вообще поставьте кетчуп или майонез . И ещё! Солить перчить имеет смысл в конце приготовления, а после того как вы распробовали соус и нашли что чего-то не хватает - эксперемнтируйте, ведь кухня это всегда импровизация!
И простите меня за мой русский.
С уважением Я.

--------------------
Когда я не смеюсь - я молчу.


Сообщение изменил Neznayka (14/12/2006 05:19:54)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru