Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Литературное творчество и Юмор >> Проза
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
LadyLove



На форуме: 19 л 77 д
(с 20/02/2005)
Дата смерти: 31/01/2011

Тем: 64
Сообщений: 4036
Флеймы: 1141 (28%)

Гео: Москва
Притча о представлении о себе.
      #504924 - 27/11/2006 21:15:12


Ваше представление о себе противоречит самому себе. Это нельзя назвать душой, потому что душа может быть только тогда, когда вы прекратите жить в противоречиях. Но для этого вам придется погрузиться в себя. Первый шаг в понимании состоит в том, что ваша душа уже вас ждет – внутри вас. Вам не нужно для этого смотреть в глаза другим людям. Не верьте в зеркало – верьте реальности.

Жил-был политик, который очень боялся потерять свой имидж. Старый священник посоветовал политику выйти на дождь с неприкрытой головой: «Это кое-что тебе откроет», - пообещал он.
На следующий день политик возвратился. «Я последовал вашему совету, - вода стекла мне за воротник, и я чувствовал себя дураком».
«Вот видишь, - сказал старый священник, - с первой попытки. Тебе не кажется, что это уже некоторое открытие?»



Если вы сможете увидеть свою глупость, то это уже некоторое открытие – да, именно так, потому что именно из этой точки начинается путешествие. Человек, который постоянно беспокоится о том, как он будет выглядеть на людях, как он будет выглядеть в зеркалах, дурак, потому что он упускает великую возможность, которая может принести ценные переживания. Но он не сделал даже первого шага, боясь, что будет выглядеть, как дурак. Не бойтесь выглядеть дураком, иначе так дураком и останетесь.

(с)ОШО.

--------------------

Не быть любимым - это всего лишь неудача. Не любить - вот несчастье!
(А.Камю)

Никого не осуждаю, кроме осуждающих!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Elver



На форуме: 17 л 223 д
(с 27/09/2006)

Тем: 80
Сообщений: 1218
Флеймы: 11 (0.9%)

Гео: Москва
Re: Притча о представлении о себе. [Re: LadyLove]
      #504940 - 27/11/2006 21:47:52

Цитата:

Ваше представление о себе противоречит самому себе


Человек состоит из представлений: из того, как он представляет самого себя, того, как он думает, что его представляют окружающие и того, как его реально представляют окружающие. Гармония этих трех представлений и составляет гармоничность человека как личности.

Цитата:

Это нельзя назвать душой, потому что душа может быть только тогда, когда вы прекратите жить в противоречиях


Человек религиозный, борющийся с соблазнами, познающий дыхание Сатаны и отвергающий его ежеминутно не имеет души? А, может быть, бандит, уверенный в правоте своих деяний, совершающий убийство за убийством, некий Жан-Батист Гренуй и имеет эталонную душу, ибо не живет более в противоречиях, найдя себя? Вот оказывается, что такое душа! А мы-то её искалиу Ромео и Джульетты, раздираемых противоречиями, у Гамлета, у Онегина... А за какую душу боролся Мефистофель с Фаустом, позвольте узнать?

Цитата:

Если вы сможете увидеть свою глупость, то это уже некоторое открытие – да, именно так, потому что именно из этой точки начинается путешествие. Человек, который постоянно беспокоится о том, как он будет выглядеть на людях, как он будет выглядеть в зеркалах, дурак...


Именно из этой точки начинается путешествие, путешествие в... страну комплексов. Правда ли, что человек "увидевший свою глупость", действительно "перестанет беспокоиться о том, как он будет выглядеть на людях"? Истина ли это или новая ловушка? Когда нам указывают в обществе на наши ошибки, на нашу "глупость", действительно ли мы мгновенно поднимаемся над обществом, понимаем своё превосходство над этим быдлом, научаемся смотреть на всё сверху вниз?

И что же делать бедным девушкам, рожденным для того, чтобы "смотреться в зеркала", ловить своё отражение, отражение своей души в глазах проходящих людей? Ув. LadyLove, действительно ли Вы хотите научить девушек, а в особенности женщин, "не верить в зеркало - верить реальности"? Прочь покровы и смешные/наивные средства обмана - реальность правит бал, так? Давайте, давайте говорить о женщинах, на самых понятных и доступных примерах, придуманных самой природой 



--------------------
И даже это пройдёт.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LadyLove



На форуме: 19 л 77 д
(с 20/02/2005)
Дата смерти: 31/01/2011

Тем: 64
Сообщений: 4036
Флеймы: 1141 (28%)

Гео: Москва
Re: Притча о представлении о себе. [Re: Elver]
      #505065 - 28/11/2006 03:09:24


Цитата:

Человек состоит из представлений: из того, как он представляет самого себя, того, как он думает, что его представляют окружающие и того, как его реально представляют окружающие. Гармония этих трех представлений и составляет гармоничность человека как личности.




Да с ума можно сойти, пытаясь всем угодить!!! Пошли в сад! Главное чтобы мне от моего самомнения было комфортно в этом мире.

Цитата:

Человек религиозный, борющийся с соблазнами, познающий дыхание Сатаны и отвергающий его ежеминутно не имеет души?




Вы видели Сатану или Бога? Я не видела, а значит не верю в то, что мне навязывают религии!

Цитата:

А, может быть, бандит, уверенный в правоте своих деяний, совершающий убийство за убийством, некий Жан-Батист Гренуй и имеет эталонную душу, ибо не живет более в противоречиях, найдя себя?




Если они живут(ли) в гармонии с собой и с миром – с моей точки зрения они правы! Это их путь, их жизнь, их эволюция!

Цитата:

Вот оказывается, что такое душа! А мы-то её искали у Ромео и Джульетты, раздираемых противоречиями, у Гамлета, у Онегина... А за какую душу боролся Мефистофель с Фаустом, позвольте узнать?




Чем бы закончилась любовь Ромео и Джульетты (и других персонажей), если бы они остались жить?
А Мефистофель - не больше чем легенда/сказка/игра чужого разума! Зачем мне чужие тараканы?


Цитата:

Именно из этой точки начинается путешествие, путешествие в... страну комплексов. Правда ли, что человек "увидевший свою глупость", действительно "перестанет беспокоиться о том, как он будет выглядеть на людях"? Истина ли это или новая ловушка?




А попробуйте себя полюбить со всеми своими тараканами! Сделайте так, чтобы Вам с ними было комфортно! – Никто не обещал, что будет легко.


Цитата:

Когда нам указывают в обществе на наши ошибки, на нашу "глупость", действительно ли мы мгновенно поднимаемся над обществом, понимаем своё превосходство над этим быдлом, научаемся смотреть на всё сверху вниз?




Зачем «как на быдло»? – это комплекс! А если на всех, как на равного тебе? Не пробовали?

Цитата:

И что же делать бедным девушкам, рожденным для того, чтобы "смотреться в зеркала", ловить своё отражение, отражение своей души в глазах проходящих людей?



Смотреться в зеркало образное выражение. Любить себя надо не чужими глазами, а своими!
Цитата:

Ув. LadyLove, действительно ли Вы хотите научить девушек, а в особенности женщин, "не верить в зеркало - верить реальности"?




Если будут верить в реальность, может и запросы будут скромнее? Может тогда и не будет заоблачных мечт? Падать с небес будет не так больно! Может станет больше счастливых, от того, что станет меньше разочарованных?

--------------------

Не быть любимым - это всего лишь неудача. Не любить - вот несчастье!
(А.Камю)

Никого не осуждаю, кроме осуждающих!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Elver



На форуме: 17 л 223 д
(с 27/09/2006)

Тем: 80
Сообщений: 1218
Флеймы: 11 (0.9%)

Гео: Москва
Re: Притча о представлении о себе. [Re: LadyLove]
      #505078 - 28/11/2006 07:30:11

Цитата:

Вы видели Сатану или Бога? Я не видела, а значит не верю в то, что мне навязывают религии!


Вы не верите в то, что не видели? Любопытно-с! А в душу Вы верите? А в теорию микрочастиц и квантов? А в существование тех людей, которых сами никогда не видели... верите? Или любой человек существует тогда и только тогда, когда Вы на него смотрите и про него говорите?

Цитата:

Если они живут(ли) в гармонии с собой и с миром – с моей точки зрения они правы! Это их путь, их жизнь, их эволюция! 


Вы уравниваете понятия "иметь душу" и жить "в гармонии с собой и с миром"?

Цитата:

Чем бы закончилась любовь Ромео и Джульетты (и других персонажей), если бы они остались жить? А Мефистофель - не больше чем легенда/сказка/игра чужого разума! Зачем мне чужие тараканы?


Вы подменяете понятия, ув. LadyLove (слегка). Мы говорили о наличии и отсуствии "души" в классическом ее понимании, а не о проблемах в личной жизни двух идеально любящих друг друга людей. Ах, да... Вы же не видели Мефистофеля!  

Цитата:

Смотреться в зеркало образное выражение. Любить себя надо не чужими глазами, а своими!


Да и я использовал исключительно образность выражения! Женщинам свойственно именно любить себя ЧУЖИМИ глазами. Для себя ли женщины стараются быть лучше остальных, красивее остальных? Или для мужчин? Или лишь чтобы быть в гармонии с самими собой? Чего тогда стоит мода как объективный критерий восприятия красоты? Долой моду! И вот он качественный вопрос - любить себя своими глазами или-таки глазами своего мужчины?



--------------------
И даже это пройдёт.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Alfa-holic



На форуме: 19 л 22 д
(с 15/04/2005)

Тем: 40
Сообщений: 1134
Флеймы: 281 (25%)
Встряну [Re: LadyLove]
      #505483 - 28/11/2006 23:19:44

Цитата:

А попробуйте себя полюбить со всеми своими тараканами! Сделайте так, чтобы Вам с ними было комфортно! – Никто не обещал, что будет легко


Только, может, иначе - "попробуйте потравить, чтобы Вам было комфортно"? Об этом речь?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LadyLove



На форуме: 19 л 77 д
(с 20/02/2005)
Дата смерти: 31/01/2011

Тем: 64
Сообщений: 4036
Флеймы: 1141 (28%)

Гео: Москва
Re: Притча о представлении о себе. [Re: Elver]
      #505928 - 29/11/2006 21:23:46

Цитата:

Вы не верите в то, что не видели? Любопытно-с! А в душу Вы верите? А в теорию микрочастиц и квантов? А в существование тех людей, которых сами никогда не видели... верите? Или любой человек существует тогда и только тогда, когда Вы на него смотрите и про него говорите?




На 100% я не верю даже своим глазам и своим мыслям! А любая информация – это всего лишь пища для ума. В том числе и теория о душе!

Цитата:

Вы уравниваете понятия "иметь душу" и жить "в гармонии с собой и с миром"?




Душа есть и у насекомых, и у растений. Заботятся ли они, о том, чтобы нравится всем вокруг? Существует ли для них заповедь «не навреди другим», когда речь идет о выживании? Что для Вас означает понятие «иметь душу»?

Цитата:

Вы подменяете понятия, ув. LadyLove (слегка). Мы говорили о наличии и отсуствии "души" в классическом ее понимании, а не о проблемах в личной жизни двух идеально любящих друг друга людей. Ах, да... Вы же не видели Мефистофеля!




Что значит «душа в классическом понимании»? Опять чужие фантазии. Я много чего видела, что невозможно объяснить. Люди это называют: «Божьим проведением»; «сущности других миров»; «путешествие в астрале»… Но я до сих пор не знаю, что это было: правда ли; игра моего разума?!

Цитата:

Женщинам свойственно именно любить себя ЧУЖИМИ глазами. Для себя ли женщины стараются быть лучше остальных, красивее остальных? Или для мужчин? Или лишь чтобы быть в гармонии с самими собой? Чего тогда стоит мода как объективный критерий восприятия красоты? Долой моду! И вот он качественный вопрос - любить себя своими глазами или-таки глазами своего мужчины?




Верить мужским словам? – Опасная штука! Сегодня он за тобой ухаживает и говорит, что ты лучше всех, а завтра он наигрался и назовет тебя уе….., тварью. Верить в обоих случаях???
Умная женщина старается быть красивее/лучше, исключительно для того, чтобы удовлетворить свое Эго!
Мода? – Я за стиль. Мода меняется чаще, чем настроение женщины. Опять же: мода это ЧУЖОЕ мнение о красоте!
Своими! Своими надежней.

Я - вредная! Со мной бесполезно спорить.
Пусть каждый из нас живет в своем изМИРении.

--------------------

Не быть любимым - это всего лишь неудача. Не любить - вот несчастье!
(А.Камю)

Никого не осуждаю, кроме осуждающих!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LadyLove



На форуме: 19 л 77 д
(с 20/02/2005)
Дата смерти: 31/01/2011

Тем: 64
Сообщений: 4036
Флеймы: 1141 (28%)

Гео: Москва
Re: Встряну [Re: Alfa-holic]
      #505931 - 29/11/2006 21:29:27

Если они мешают больше, чем устраивают – корректировать надо! Но сначала их нужно увидеть, признаться себе, что они есть.





--------------------

Не быть любимым - это всего лишь неудача. Не любить - вот несчастье!
(А.Камю)

Никого не осуждаю, кроме осуждающих!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Elver



На форуме: 17 л 223 д
(с 27/09/2006)

Тем: 80
Сообщений: 1218
Флеймы: 11 (0.9%)

Гео: Москва
Re: Притча о представлении о себе. [Re: LadyLove]
      #505935 - 29/11/2006 21:37:48

Цитата:

Я - вредная! Со мной бесполезно спорить.
Пусть каждый из нас живет в своем изМИРении.


Я так понимаю, это точка в нашем споре? Ок, милейшая LadyLove  



--------------------
И даже это пройдёт.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
С понтом Пилат



На форуме: 17 л 220 д
(с 30/09/2006)

Тем: 24
Сообщений: 212
Флеймы: 93 (44%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 2
Сомнительные: 1

Гео: Третий Рим
"Человек, который заботится, как выглядит, - дурак". [Re: LadyLove]
      #512244 - 13/12/2006 16:57:12

Цитата:

Человек, который постоянно беспокоится о том, как он будет выглядеть на людях, как он будет выглядеть в зеркалах, дурак.




Есть целый класс людей, которые постоянно заботятся о том, КАК они выглядят. Когда они становятся довольными своим внешним видом, они помещают свои фото на dosug.nu etc... А потом на сайте SEXTALK.RU обсуждают, каково было общаться именно с такими людьми.

--------------------
Господь наблюдает за тобой. Живи так, чтобы ему было интересно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LadyLove



На форуме: 19 л 77 д
(с 20/02/2005)
Дата смерти: 31/01/2011

Тем: 64
Сообщений: 4036
Флеймы: 1141 (28%)

Гео: Москва
Re: "Человек, который заботится, как выглядит, - дурак". [Re: С понтом Пилат]
      #512478 - 13/12/2006 23:21:32

Хе-хе…

А еще я вижу, что есть целая армия человеков, отличающаяся от тех людей о которых упомянули Вы (по половому признаку), которая вообще не уделяет внимания своей внешности, но зато у них претензии к людям противоположного пола - ОХРЕНЕТЬ МОЖНО!!! И они об этом все судачат и судачат, на том же SEXTALK.RU. Почему так???
Да и вместо того, чтобы честно сказать: «я настолько хорош, что ты мне должна дать просто так, а потом пошла вон: больше мне от тебя ничего не нужно» - они делают вид (пока не трахнули), что встретили свою судьбу. А некоторым даже впадлу тратить время на ухаживания! Они просто-напросто забыли, что хорошие межчеловеческие отношения - это такой же каторжный труд, как и труд ради благополучия! Не хотите трудиться – платите! Не можете (не хотите) платить – пользуйтесь тем, для кого вы – сюрпрайз сваленный с Неба!

Так что, Пилат, Вы правы – мир не совершенен!

Хе-хе…

Но притча не о том, а о том, что надо себя воспринимать адекватно! Как пример: С макияжем/фотошопом или без оного! Принимать и любить в себе оба образа, а не отрицать один из них! Не создавать легенду, что Короли не срут и не пердят, как простые смертные! Потому что, рано или поздно эта легенда рухнет, а останется горькое разочарование жизнью.
Надеюсь понятно?!

--------------------

Не быть любимым - это всего лишь неудача. Не любить - вот несчастье!
(А.Камю)

Никого не осуждаю, кроме осуждающих!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Elver



На форуме: 17 л 223 д
(с 27/09/2006)

Тем: 80
Сообщений: 1218
Флеймы: 11 (0.9%)

Гео: Москва
Re: "Человек, который заботится, как выглядит, - дурак". [Re: LadyLove]
      #512510 - 14/12/2006 00:45:34

Цитата:

есть целая армия человеков, отличающаяся от тех людей о которых упомянули Вы (по половому признаку), которая вообще не уделяет внимания своей внешности, но зато у них претензии к людям противоположного пола - ОХРЕНЕТЬ МОЖНО!!!


Мы разные, ув. LadyLove! Мы предъявляем повышенные требования к красоте, сами будучи едва ли красивее орангутанга (хе-хе!), Вы же требуете от нас высоких доходов и интеллекта (хм), а также внешней привлекательности, популярности у женщин и верности для контрасту. Хотя, конечно, всё заканчивается компромиссом... в конечном счёте.

Цитата:

...хорошие межчеловеческие отношения - это такой же каторжный труд, как и труд ради благополучия! Не хотите трудиться – платите! Не можете (не хотите) платить – пользуйтесь тем, для кого вы – сюрпрайз сваленный с Неба!


Браво! Воистину верные слова!



--------------------
И даже это пройдёт.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LadyLove



На форуме: 19 л 77 д
(с 20/02/2005)
Дата смерти: 31/01/2011

Тем: 64
Сообщений: 4036
Флеймы: 1141 (28%)

Гео: Москва
Re: "Человек, который заботится, как выглядит, - дурак". [Re: Elver]
      #512802 - 14/12/2006 14:45:50

Цитата:

Мы предъявляем повышенные требования к красоте, сами будучи едва ли красивее орангутанга (хе-хе!), Вы же требуете от нас высоких доходов и интеллекта (хм), а также внешней привлекательности,… верности для контрасту.




Ага… и еще внимания и заботы, любви и ласки.
Так дайте же женщинам хоть шо-нибудь!

(( популярности у женщин))

Не… вот этого не надо! Пусть только я одна знаю, что он самый, самый, самый... Хищницы же, уведут же!


--------------------

Не быть любимым - это всего лишь неудача. Не любить - вот несчастье!
(А.Камю)

Никого не осуждаю, кроме осуждающих!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Elver



На форуме: 17 л 223 д
(с 27/09/2006)

Тем: 80
Сообщений: 1218
Флеймы: 11 (0.9%)

Гео: Москва
Re: "Человек, который заботится, как выглядит, - дурак". [Re: LadyLove]
      #513109 - 15/12/2006 00:04:08

Цитата:

(( популярности у женщин))

Не… вот этого не надо! Пусть только я одна знаю, что он самый, самый, самый... Хищницы же, уведут же!
 


Лукавите, ув. LadyLove!!! Ох, лукавите!!!  



--------------------
И даже это пройдёт.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru