Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Кино
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
old_bizon



На форуме: 20 л 145 д
(с 11/12/2003)

Тем: 93
Сообщений: 493
Флеймы: 187 (38%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11
кино не для всех...
      #495996 - 06/11/2006 12:07:24

Странное наверное название - кино не для всех... Искусство в понимании современного обывателя тесно ассоциируется именно с кино. Можете конечно сказать, а как же театр, живопись, архитектура, скульптура и многое другое? Ничего вам на это не отвечу, просто наверное сужу сам по себе, что к творениям синематографа приобщаться гораздо легче и комфортнее нежели чем к каким либо другим. В моем понимании кино не для всех - картины, которые не укладываются в привычные нашему глазу стереотипы. Это не боевики, в них нет экшена, да и тема епли, столь милая благородным Донам, как правило не раскрыта.
Просто буквально несколько минут назад я закончил смотреть "Остров" Лунгина. Сказать что фильм запал - значит сказать мало. Порой режисер резал по нерву, и актеры вместе с ним. Какое деяние должен совершить человеа, что бы оно висело тяжким бременем на его жизни? История о том, что каждый выбирает наказание за свои грехи себе сам, и сам же определяет себе меру искупления. Молодой кочегар попав в 42-м году в плен к немцам, в обмен на свою жизнь, убивает своего шкипера. Позже попав к монахам он на всю жизнь остается в монастыре, близ места убийства. Вина за содеяное так велика, что он отрекается от всего мирского, и посвящает себя служению монастырю, а так же людям. Его помощь порою странна, и незаметна сначала, а знаки и намеки на грядущее неясны. Но люди выздоравливают, предзнаменования исполняются, а мятежной душе отца Анатолия все так же нет покоя, и так же грехи его заставляют скататься по близлежащим островам.

Посмотрите, можете потом кинуть в меня тухлыми помидорами, но честно скажу, фильм того стоит.

--------------------
Военный - это не профессия, это половая ориентация


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 273 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: кино не для всех... [Re: old_bizon]
      #496203 - 07/11/2006 10:31:14

спасиб за отзыв - давно уже наметил к просмотру данный фильм. Правда пока не знаю - в кино его глянуть или взять диск








--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 282 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Если мне память не изменяет, то Мамонов почти себя играет в этом фильме [Re: old_bizon]
      #496255 - 07/11/2006 11:34:02

он сам почти так сейчас живет, может из-за этого так сильно...






--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карабас Барабас

На форуме: 18 л 51 д
(с 15/03/2006)

Тем: 7
Сообщений: 323
Флеймы: 68 (21%)

Гео: Столица
Re: кино не для всех... [Re: old_bizon]
      #496852 - 07/11/2006 23:54:52

Недавно посмотрел этот фильм....Ждал его несколько месяцев на диске....Фильм не для кино.Очень сильная вещь.Мамонов играет великолепно.Лунгин после долгого перерыва снял фильм не о далекой Руси для французов и прочих европейцев,а о русских людях,о православной вере....Рекомендую всем,кто смотрит серьезные вещи...Все ИМХО


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 154 д
(с 01/12/2003)

Тем: 542
Сообщений: 11872
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: кино не для всех... [Re: old_bizon]
      #498429 - 10/11/2006 19:24:36

глубокий и очень сильный фильм
заставляет о многом в жизни задуматься
один из немногих который можно смело рекомендовать к просмотру

сайт фильма




--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 334 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Посмотрел + [Re: old_bizon]
      #500413 - 16/11/2006 13:18:04

Весьма достойно! Сказать, чтобы прям "душу перевернуло" - не скажу (на то есть ряд причин личного свойства). Но Мамонов - просто замечательно! На его фоне все остальные смотрятся несколько... м-м-м... статистами.

Единственное замечание: в фильме чётко указан год, когда происходят события - 1976-й. Это я не про социализм, просто жизнь такая сейчас - очень быстро всё меняется.





--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 51 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Хороший фильм(+) [Re: old_bizon]
      #500951 - 17/11/2006 16:30:42

тяжелый такой, горький. Посмотрел с удовольствием. Лунгину только поаплодировать можно.










--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 273 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: народ, а где смотрели то?(+) [Re: old_bizon]
      #502257 - 21/11/2006 20:00:42

дисков нигде еще на лицензии нет, в кино только с четверга... с сетки что ль качали?
давно хочу глянуть... теперь уж наверное дождусь на большом экране наверное






--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 154 д
(с 01/12/2003)

Тем: 542
Сообщений: 11872
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: народ, а где смотрели то?(+) [Re: коллега]
      #502260 - 21/11/2006 20:05:58

тырц










--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 334 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
На горбухе есть + [Re: Mimin]
      #502270 - 21/11/2006 20:23:13

и диски, и в сборнике. В прошлые ВЫХодные брал.












--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 251 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: посмотрел, понравился (+) [Re: коллега]
      #502792 - 22/11/2006 18:29:44

... думаю этот фильм лучше смотреть дома без попкорн-пепсивой мишуры, фильм требует внимания, настроя на просмотр, затягивает, есть нормальный, здоровый юмор. В общем присоединяюсь к рекомендации просмотра.







--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЦиТруs



На форуме: 18 л 129 д
(с 26/12/2005)

Тем: 15
Сообщений: 875
Флеймы: 147 (17%)
...посмотрела, буду ищщо сматреть [Re: xerox]
      #502950 - 23/11/2006 05:07:21

я вот тож думаю......попкорн не ф тему саффсем будит......
я смотрела дома, но охота на большом экране еще посмотреть.....наверное схожу...........в небольшой зал............и ищщо потом схожу..........



--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 273 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: посмотрел...(+) [Re: old_bizon]
      #503082 - 23/11/2006 14:36:12

не стал дожидаться лицензии - взял на горбухе(кстати, весьма приличного качества )
фильм действительно сильный - жаль что очень редко появляется что-то подобное на экранах(из последнего, похожего, вспоминается только "возвращение" звягинцева).





--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 344 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Re: кино не для всех... [Re: old_bizon]
      #508813 - 06/12/2006 15:56:29

Цитата:

Молодой кочегар попав в 42-м году в плен к немцам, в обмен на свою жизнь, убивает своего шкипера.




Сначала, когда начал смотреть фильм - был момент, когда захотелось прекратить. Самые первые минуты.
1942г. А немецкие моряки через одного бегают с MP-43 (StG-44)
/ В сентябре 1943 года автомат МР-43 был принят на вооружение моторизированных полков танковых войск и полевых войск СС. В апреле 1944 года автомат МР-43 был переименован в МР-44.
В декабре 1944 года МР - 44 получил ствольную коробку с более тонкими стенками и фосфатное, вместо оксидированного, воронение металлических деталей. Новый вариант получил название StG 44 (Sturmgewehr 44 - Штурмовая винтовка обр. 1944 года)
/.
Стало немного грустно.
Потом тут же заметил сумки-сухарки (паек/барахло для чистки оружия/бритвенные принадлежности) на моряках. К чему они им во время досмотрового схода на баржу? Они и так их практически никогда не таскали :/ (хотя сумка в повседневной жызни удобная )
Стало еще грустнее... Стал уже думать, что сейчас и фаусты покажут и Тигры поедут каруселью.
Непонятно почему - фрицы баржу рванули... В условиях северного завоза - уголь достаточно ценен. Проще было за собой утащить (если только это было не в начале рейда)

Все равно решил смотреть. Фильм хвалят. Значит что-то в нем есть.
И никоим образом не жалею. Люблю фильмы, посмотрев которые, продолжаешь думать о сюжете. О его предпосылках, развитии, альтернативах и смыслах.
Кто еще не смотрел - смотреть.




P.S.
"Есть приказ Сталина: «Кровь за кровь!» Вы, летчики, должны показать свое умение.
Мы пошли с Колей Оловянниковым на дорогу, по которой отступали и военные, и гражданские. Расстреляли боекомплект. Сопротивления почти не было. Решили зайти над дорогой и рубануть винтами по головам. Но мы могли там и остаться. Запросто. Особенно когда винтом рубанул по головам. Все в крови. Надо было красить самолет.
Во втором заходе я, видимо, зацепился за землю и лопасти винта согнулись. Самолет завибрировал, но продолжал лететь.
Вернулись благополучно. У меня левая плоскость была вся в крови, а у Кольки в правой плоскости торчал кусок черепа.
Но вообще риск слишком большой. Я ему говорю: «Коля, что мы с тобой сделали?»
Это была уже сверхшалость наша, азарт такой..."
(с) книга "Я дрался на Ил-2"

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
FLEXXX
Модератор


На форуме: 22 г 39 д
(с 26/03/2002)

Тем: 158
Сообщений: 1498
Флеймы: 10 (0.7%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
Не согласен.Скорее кино ДЛЯ ВСЕХ(+) [Re: old_bizon]
      #509345 - 07/12/2006 15:28:08

Посмотрел.Сильный фильм.Ничего говорить не буду.И вы посмотрите.Уверен каждый вынесет что то своё.Лунгину спасибо








--------------------
Никогда не начинай переставать и никогда не переставай начинать(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MAMOHT



На форуме: 20 л 85 д
(с 09/02/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 183
Сообщений: 3506
Флеймы: 1026 (29%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 13
Массаж: 22
Сомнительные: 1

Гео: Белокаменная
Сильный фильм.... [Re: old_bizon]
      #511484 - 12/12/2006 13:57:35

Несмотря на отсутствие замысловатого сюжета смотрится легко... Мамонов просто гений... Второй главный герой - природа, русский Север зимой - это просто и красиво до безумия...









--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах

____________________________________________________Гипертрофированный член фракции ФАЛЛОС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 154 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Посмотрел. Отстой. (+) [Re: old_bizon]
      #520835 - 07/01/2007 04:52:50

Фильм точно - не для всех. Только для тех, кто любит сопли в патоке.
Про что фильм-то? Про чмошника, труса и тряпку. Чмошника не потому, что товарища расстрелял, а потому, что в ногах у немцев валялся. Такое не лечится, это в генетике, в сущности.
Но у Лунгина все не так, у него такой уходит в монастырь и типа грехи замаливает. Ну ессно и чудеса творит именем божьим (куда ж без этого), и Истинную Мудрость тупым людишкам проповедует. А попутно дурачится от души, вроде как юродивый чуток. И так далее, и так далее, и так далее......

Ребятки, к середине фильма уже ясно, что встретит он таки того, которого "расстрелял", и тот его простит, и вот тут-то он и помрет с чистым сердцем. А чего стоит заданный вопрос "и как мне жить с этим?" 35 лет прожил как-то, и ничего.

Мамонов - да, сильно сыграл. С учетом того, в какие рамки его режиссер загнал - более чем сильно. От "адмирала" я упалпацтул. Видать, до гробовой доски играть Кузнецову служак-придурков, и за рамки образа - ни-ни, ни ногой. Жаль, хороший был актер.

Старый Бизон точно сказал - это не стереотип. Это ассорти из стереотипов.

пс. Но гнилая изнанка монастырской жизни показана точно. И как только прогрессивная христианская общественность стеба не заметила?

В общем - в Бабруйск. Нехай там такие фильмы смотрят.



--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 80 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
нельзя сказать что он слабый или сильный..+ [Re: old_bizon]
      #521016 - 07/01/2007 22:36:50

он для каждого свой..
но меня не торкнуло-затянутый,с бесконечными молитвами,со слабым сюжетом и не менее слабой концовкой..
...о жизни?о Боге?о своих грехах?о "чудотворце"? всё перемешано и скомкано.. жаль,могли бы такие актёры потянуть куда более серьёзный сценарий

--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 170 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: кино не для всех... [Re: old_bizon]
      #521053 - 08/01/2007 00:54:00


Да, фильм неплох, но и только. Какие там 8 номинаций на что-то ? За лучшие декорации матушке-Природе ? Может быть.
Мамонову ? "Не верю" через два раза можно было говорить. И при разговорах с Дюжевым, и при разговоре с Кузнецовым. И в ситуации с посылом во Францию - перебор. Тетка с больным ребенком - вообще провалила роль.

К тому же, выбор актеров должен быть последовательным.
"Знаменский"(Мартынюк) как-то вспоминал о конфузе в театре, когда начинается спектакль, открывается занавес, а он и Каневский (по сюжету - бандиты) сидят за решеткой. Народ в зале ржал: знатоки-менты в кутузке!

И если Сухоруков еще как-то в гриме неузнаваем был (голос, конечно, выдавал), то Дюжев, с устойчивой ассоциацией актера-"бандита" в роли священнослужителя - явный промах. Сухоруков сумел всю картину выдержать тон дурачковатого Филарета, причем могущего быть и в 70-е, и сейчас. А  от Дюжева, с его игрой, за версту несёт современностью.



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 103 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2643
Сообщений: 74528
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Посмотрел по телеку. Просто Афигительно+ [Re: old_bizon]
      #521615 - 09/01/2007 16:58:42

Несмотря на то что аффтар уже снял и Луна-парк и ТаСКи блюз, Остров переплюнул. Возможно потому что это фильм не на злобу дня, а вечный









--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 334 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Посмотрел. Отстой. (+) [Re: Scunsss]
      #521690 - 09/01/2007 20:42:19

Вот таки Скунссс злое и пушЫстое жЫвотное! А я, может, сопли в патоке лублу   (нетрадиционал млин   наманый такой пикацизм... и ваще!!!  ).

Честно говоря, моральные аспекты кины мне были пох, хоть и прикалывали. Интересовали некоторые технические подробности - и вот там, имхо, аффтор подметил (а Мамонов сыграл) весьма!!!!

Что же до вот этого:

Цитата:

От "адмирала" я упалпацтул


то когда увидел "адмирала", пробила единственная мысль: "ЧТО же сделали по ходу жизни с Мужиком, который 35 лет назад ВОТ ТАК посылал врагов на hui?!?!  "



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru