Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
;-)

На форуме: 18 л 50 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Шота меня пробило на возмущения
      #519769 - 01/01/2007 01:38:58

по поводу наших "слуг народа".

А вот не кажется ли уважаемым форумчана, что живут они (и не плохо живут) за счет наших денежек и при этом нифига их не отрабатывают.

Всегда стараюсь быть подальше от политики, за исключением тех моментов, когда эта самая политика не касается меня лично.

Вот счас в туристической сфере все сидят в ожидании - примут в конце концов закон о фингарантиях 12 января? Турменеджеры этот закон называют ФИГ. И прально называют ИМХО. На сегодняшний день, как не поверни, везде агентство или оператор крайние. Почему бы уважаемым депутатам не поработать над действительно проблемой? Я счас пишк об авиакомпаниях, о чартерах, о бардаке в этой сфере.И проблема эта ведь возникла не сегодня. Она была, есть и похоже еще долго будет. И а/к остаются безнаказанными.

Вот , например, новости новогодних вылетов. Ссылки приводить не буду, все взято из турдомовской курилки, там что ни тема, то возмущение турменеджеров.

Цитата:

Со вчерашнего дня туристы сидят в аэропорту Домодедово. Рейс на Прагу с 15-40 переносился несколько раз, все-таки вылетели, полетали над Пардубице и вернулись! Никто туристов не кормит, не поит, нигде не размещает. В аэропорту отказываются давать какие-либо справки ( в смысле, бумаги,а не информацию). Говорят, сидит в Домодедово человек 500 народа, все Красэйр... Кто что знает?




Цитата:

Извините, перепутала! Наших туристов из Пардубице вывозит этот рейс.
Они звонили всю ночь на мобильный, их тоже там не кормят и спят на полу в холодном помещении.




Цитата:

Рейс ... с «Домодедовскими авиалиниями» ... Ни одна, ни другая сторона не была в этот день доступна для комментариев. ... клиенты «застрявшие» в аэропорту, долго не могли добиться разъяснений от представителя авиакомпании. Наконец, их отвезли в близлежащий пансионат при МВД, но кушать там практически нечего, а все голодные




Цитата:

ужос кстати в всех аэропортах. даже регулярка вылетает с задежкой минимум полчаса.




Цитата:

Пятница, 12.30 турист ( он + она) НЕ БЫЛИ ДАЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫ НА РЕЙС МОСКВА - ДУБАИ А/К ТРАНСАЭРО ИМЕЯ НА РУКАХ БИЛЕТЫ !!!!

На них закончились места в самолёте при регистрации - представитель ТО смылся, как полагается, а представитель А/К сказал: Извините, просто перепрадажа !!!

И таких туристов оказалось 8 человек, в том числе и мои, которые летают , как минимум 4 раза в год .. и тур бронировал в начале ноября и отель приличный....




Цитата:

Туда же.
29.12 - КрасЭйр - Лангкави - перепродажа (очень похоже на замену борта)
30.12 - КрасЭЙр - Лион - просто замена борта, четыре десятка человек распихивают по другим рейсам.




Цитата:

Рейс компании Атлант Союз Москва - Хургада перенос время вылета с 07.05 на 18. 05
Туродень практически потерян - клиенты возмущены
ТО не отвечает за неодекватные действия авиакомпании

Вот так начинается отдых у туристов.....

Кто ответит за эти ляпы ?




 



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 50 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
решила собрать инфу и прошу помощи клуба [Re: ;-)]
      #519788 - 01/01/2007 13:38:29

Пока сама не знаю, зачем мне это нужно, но хочу собрать информацию.

Если кто лично столкнулся и на "собственно шкуре" испытал такие явления, как:

- задержка рейса более, чем на три часа;

- замена рейса;

- посадка не в том городе (например, летели в Москву, но борт посадили в Казани, держали пассажиров в самолете два часа и потом только полетели в Москву)

- перепродажа билетов и соответственно отказ со стороны а/к регистрировать на рейс;

- возврат самолета в город вылета (например, полетели, прилетели, над аэропортом покрутились и полетели обратно)

- и т.д.

Прошу поделиться со мной информацией о таких рейсах - дата вылета, авиакомпания, номер рейса. Можно в личку, можно на мыльце xxb@yandex.ru.

Гарантирую, что никогда и нигде не буду ссылаться на тех, кто даст мне такую информацию. Просто шерстить в слепую инфу по всем а/к, всем датам и т.д. - очень трудоемко. Гораздо прще будет официально запрашивать у а/к инфу о конкретных датах и конкретных рейсах.

На данный момент располагаю инфой о рейсах, на которых попалась лично (вернее мои туристы попались) - 27/12/06 задержка рейса на Хургаду с 08-00 до 18-00 (кстати, благодаря толковой туристке, знаю истинную причину задержки и она возмутительна), вылет на 30/12/2006 снятие с рейса целого борта на Барселону и соответственно распихивание в последний момент туристов куда пихнется, 30/12/06 задержка рейса на Барселону с 15-10 до 21-49.

 

Повторю - не уверена, что воспользуюсь этой инфой, но скорее всего воспользуюсь  Скрепке надоел бардак, Скрепка разозлилась  Буду благодарна всем, кто поможет мне не тратить лишнего времени в поисках достоверной инфы.

 



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 212 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19356
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Немного офф но вот мой опыт. [Re: ;-)]
      #519820 - 01/01/2007 20:37:56

Что могу сказать!

Конечно безобразие и конечно оно должно решаться в судах.
Авиа компании которые творят такие безобразия придут к разорению.

Обратил к примеру внимание на одно имя повторяющееся несколько раз -Красэир.
Никогда не летал, и не думаю что после такой рекламы полечу с этой компанией.

Теперь люди имеют выбор и перед каждой поездкой читают отзывы других туристов.
В Америке уже несколько крупных компаний разорились потому что их сервис отличался в худшую сторону, а некоторые компании напротив совершили стремительный взлёт к примеру Jetblue, потому что было проявлено огромное внимание ко всем вопросам связанным с клиентами.

Я это к тому что как травел агент(к сожалению не знаю вашего имени но не хочу звать вас С...)вы можете избегать иметь дело с этими компаниями основываясь на вашем опыте и если хотите можете поставить их в известность.

Не смейтесь даже капля воду точит, тем более упорный человек.
Россия вступает в ВТО и конкуренция будет только усиливаться и этим компаниям не выжить.

Могу привести мой пример.

Я возвращался пару лет назад с семьёй назад в штаты и в Майями я должен был пересесть на другой рейс American Airlines, который правда должен был приземлиться в нескольких часах езды от моего дома, там меня должны были встретить на машине.

По разным не зависящим от меня причинам я немного опоздал на на рейс.
Пока получили свой багаж осталось мало времени и нас не пустили на рейс с багажом, а сдать мы не успели.

Нас поставили в линию на переоформление. Там была куча народу в основном с рейсов той же компании. Я был зол потому что мне надо было быть на работе на следующий день и человек ехал черт знает куда чтобы встретить меня, а я стоял в этой очереди.

Я думаю что несмотря на то что я очень дружелюбный человек я был готов на какую нибудь глупость(надеюсь что вас до этого никогда не доведут).

Хорошо что мне удалось дозвониться в последний момент и рассказать человеку что произошло и что не нужно никуда ехать до моего следующего звонка.

Я решил про себя что American Airlines за это заплатят.

Когда стояли в линии я разговорился с заплаканной девушкой которая поведала мне что она тоже опоздала на рейс и была настолько взбешена что стала ругаться с репрезентативами и они в связи с тем что она совершила эту ошибку отменили ее билет и отказали во всякой поддержке и удалили ее при помощи секюрити.

Так что она пыталась поговорить снова чтобы чего то добиться.

Наконец настал мой черёд. Я спокойно, как мог, объяснил девушке а АА мою ситуацию при этом несколько сгустив краски(сказал что я заплатил большие деньги водителю чтобы меня встретили и что теперь я опоздаю на свою работу в результате чего будут большие проблемы и.т.д).

После этого я объявил в корректной форме(вспомнил девушку), что я считаю что теперь я должен получить 4 билета в мой родной город и сегодня.

Девушука посмотрела все рейсы и сказала что сегодня нельзя.
Я попросил поговорить с ее боссом(корректно),поблагодарив ее за помощь.

Подошла начальница. Сделав комплимент профессионализму предыдущей работницы я пояснил свои требования. Надо сказать что она подошла с большим чернокожим амбалом из секюрити. Я говорил спокойно так что ему ничего не оставалось делать как скучая наблюдать со стороны, иногда хихикая над моими уколами в сторону ихнего сервиса.

Улететь в тот же день нам не получилось но был предоставлем хороший номер в Майями в ****хотеле. Нас бесплатно кормили до следующего дня и улетели мы в наш город. Так что я не потерял а приобрел.

Подсчитал, что в результате этого АА потеряли примерно кругленькую сумму, потому что мы ко всему прочему мы улетели на самолете другой компании.

АА проблемы последних лет во многом объясняються таким сервисом.

Конечно понимаю что Россия сегодня ещё не Америка но свои права надо защищать.

Патриот


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 50 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Re: Немного офф но вот мой опыт. [Re: патриот]
      #519851 - 02/01/2007 00:07:21

Спасибо за ответ и за совет. По поводу а/к, то конечно стараешься не пользоваться услугами ненадежных компаний. Выборку делала с потолка, потому Красэйр попался больше, чем другие. Из чартерных рейсов более или менее работают нормально только Трансаэро - но оно не резиновое и поэтому исключить из списка другие а/к нет возможности. Но даже не в этом дело. Вы правы - капля камень точит. Вот у меня и появилась идея стать такой каплей настойчивой. Не уверена на 100%, что займусь этим серьезно. Подумаю до середины января. Скорее всего займусь, все равно делать будет нечего  

--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 212 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19356
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Немного офф но вот мой опыт. [Re: ;-)]
      #520960 - 07/01/2007 18:22:31

http://lenta.ru/news/2007/01/07/tourists/






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 50 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Re: Немного офф но вот мой опыт. [Re: патриот]
      #520983 - 07/01/2007 19:33:48

Спасибо.

...и что обидно, так это то, что Трансаэро - одна из самых надежных авиакомпаний, которая делает чартерные перелеты. (блин, я по русски говорить тож разучилась кажецца  )



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 212 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19356
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Немного офф но вот мой опыт. [Re: ;-)]
      #521034 - 07/01/2007 23:36:13

Что могу сказать-летайте самолётами Аерофлота.
Шутки шутками но я с ними проблем не имел.
Да и вокруг русские люди.

А вот об украинской Аеросвит плохие вещи слышал неоднократно.


Патриот.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 50 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Как мне это нравится [Re: ;-)]
      #521521 - 09/01/2007 12:30:13

Как говорится - на ловца и зверь бежит. За меня все посчитали другие умные люди.

Читаем тут. Но пару абзацев я все-таки выделю.

Цитата:

Отбросив «небольшие», типичные для новогодних вылетов задержки в 1-3 часа, мы подсчитали лишь количество рейсов, задержанных от 4-х часов и более. Таких набралось более шестидесяти. Таким образом, учитывая как заезжающих туристов, «зависших» в ожидании этих рейсов в Москве, так и выезжающих с курортов, общее количество пострадавших туристов можно оценить в 30 тыс человек!!! К этому количеству следует еще добавить и задержанные рейсы из регионов…




Цитата:

НАША СПРАВКА: Стоит заметить, что такие задержки обошлись бы перевозчику, случись они в Европе, в круглую сумму неустоек. Правила ЕС предусматривают следующие штрафные санкции: в случае задержки рейса на 2 часа авиакомпания обязана предоставить ожидающим вылета пассажирам бесплатную еду и напитки, а в случае необходимости - номер в отеле. Если задержка превышает 5 часов, авиакомпания обязана либо компенсировать стоимость билета плюс выплатить штраф, либо доставить клиента к месту назначения самолетами другой авиакомпании без дополнительных расходов с его стороны. В России же вопрос с задержкой рейсов регулируется 120-й статьей Воздушного кодекса РФ. Согласно этому закону, пассажир имеет право на компенсацию в размере 25% от минимального размера оплаты труда за каждый час задержки рейса, при условии, что эта сумма не должна превышать половины стоимости самого билета.




 

Вот мне интересно, нашим законодателям делать нех, как принимать фингарантии, не разобравшись для начала с на самом деле реальной проблемой. 



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 99 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Ну вот тебе еще про КрасЭйр: [Re: ;-)]
      #524003 - 14/01/2007 14:20:58

Цитата:

В аэропорту г.Шарджи (Объединенные Арабские Эмираты) в настоящее время идет разбирательство с экипажем российского авиалайнера, который совершал рейс в Москву с Сейшельских островов, передает радиостанция "Эхо Москвы".
На борту самолета авиакомпании находятся свыше 180 пассажиров.

Экипаж был вынужден изменить высоту, так как сработала бортовая система предупреждения о встречном самолете. Сейчас выясняется, действительно ли какой-то лайнер летел на одной высоте с российским самолетом или речь идет о ложном срабатывании системы предупреждения. В ОАЭ самолет сел на дозаправку.

В то же время, по словам пассажиров, пилоты не смогли общаться с диспетчером аэропорта г.Шарджи, так как находились в нетрезвом состоянии. Название компании, которой принадлежит лайнер выясняется.



ОТСЮДОВА

Примечательно, что во всех информационных сообщениях об этом инциденте название авиакомпании деликатно опускается Но достаточно зайти на сайт а/п "Домодедово" и посмотреть, у какой из компаний рейс из Шарджи на ИЛ-62 задержан более чем на 12 часов - сразу становится ясно, что это КрасЭйр.

Притом меня больше всего шокирует даже не то, что пилоты пьяны бли (хороший пилот посадит самолет в любом состоянии), а то, что в КрасЭйр до сих пор эКСплуатируется ИЛ-62 Интересно, а ТУ-114 случаем у них на каком-нибудь маршруте не стоит?

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kot_skot



На форуме: 18 л 326 д
(с 27/06/2005)
Дата смерти: 27/03/2007

Тем: 53
Сообщений: 924
Флеймы: 218 (24%)

Гео: понааставался тут
Re: Ну вот тебе еще про КрасЭйр: [Re: Вых]
      #524102 - 14/01/2007 19:09:47

Цитата:

Интересно, а ТУ-114 случаем у них на каком-нибудь маршруте не стоит?



миниофф
Ту-114, созданный на базе стратегического бомбардировщика Ту-95 Bear (служащего до сих пор), считался одним из самых надежных пассажирских самолетов своего времени. За все время эксплуатации было потеряно всего 2 самолёта (1 катастрофа и 1 авария, в обоих случаях виной оказался "человеческий фактор"), при этом ни одного в ходе регулярной эксплуатации.

--------------------
"Накуй, накуй", - сказали пьяные пионеры, сидя у костра и почесывая лохматые животы...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ola



На форуме: 19 л 143 д
(с 27/12/2004)
Ушел с форума

Тем: 44
Сообщений: 570
Флеймы: 103 (18%)
Re: Ну вот тебе еще про КрасЭйр: [Re: Вых]
      #524108 - 14/01/2007 19:21:44

Эти редкии случаи,которые доходят до нас,как потребителей.

А мы в туризме  сталкиваемся с беспределом авиакомпаний постоянно- их техническое состояние и человеческий фактор.,да и многое другое.

Самое страшное-говорильни много,но похоже решать в ближайшее время их ни кто не собирается.

 



--------------------
9606768 - это телефон, по которому можно заказать тур!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zayan

На форуме: 21 г 363 д
(с 21/05/2002)

Тем: 134
Сообщений: 998
Флеймы: 236 (24%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Израиль
Re: Ну вот тебе еще про КрасЭйр: [Re: Ola]
      #524113 - 14/01/2007 19:31:08

Оля, поскольку Симсим все время рассказывает мне о проколах, а я всегда понимаю не так (с моей точки зрения, в каждом таком случае незаслужено пострадали ТОЛЬКО клиенты) у меня вот какой вопрос: я понимаю, что все радости жизни - на чартерах, я на них НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не летал, хотя летал много лет по крайней мере раз в месяц в два направления. Ита, вопрос: а если клиент платит вдвое больше и покупает билет не Казачих авиалиний, а нормальной западной компании, с ним тоже всякая хрень случается? И, если в нормальных компаниях такого не бывает*, то говорите ли вы каждому клиенту: плати 300 и лети на метле или 600 и лети на самолете?

 

* Из около сотни полетов не упомню ни одного прокола и даже задержки более, чем на час.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 50 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
всегда [Re: zayan]
      #524179 - 15/01/2007 00:31:41

Цитата:

И, если в нормальных компаниях такого не бывает*, то говорите ли вы каждому клиенту: плати 300 и лети на метле или 600 и лети на самолете?


Но не всегда есть смысл предлагать регулярку вместо чартера. К примеру туры в Египет - лететь через Каир имхо долго и дорого. А египетские туры берут недороговизной.

--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zayan

На форуме: 21 г 363 д
(с 21/05/2002)

Тем: 134
Сообщений: 998
Флеймы: 236 (24%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Израиль
О том и речь [Re: ;-)]
      #524250 - 15/01/2007 04:35:41

Если вы не всегда сообщаете пассажиру чартера, что он летит на метле и что есть огромная категоря лиц, никогда чартерами не пользующаяся, то ЛЮБОЙ сбой в его графике - ваша вина по любому закону.







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 50 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
убей нас ап стену за это [Re: zayan]
      #524251 - 15/01/2007 04:37:51

шо я тебе еще могу сказать?

а если серьезно, то я с этого и начинала - никогда и ничего мы не могем гарантировать и это прописано на сайте любого ТО. Да и в любом договоре. В том числе и нашем.



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zayan

На форуме: 21 г 363 д
(с 21/05/2002)

Тем: 134
Сообщений: 998
Флеймы: 236 (24%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Израиль
Re: убей нас ап стену за это [Re: ;-)]
      #524254 - 15/01/2007 05:23:22

Я?! ТЕбя?! об стену?! Зачем? Просто, если бы на двери продуктового магазина было написано: "любой товар может вызвать (и скорее всего, вызовет) понос и нескорую смерть" - ты бы туда пошла?! Если бы на двери проститутки было написано: "за такую цену я вам его, скорее всего, оторву",- то я бы пошел?

А если условия России таковы, что в туризме никто не может гарантировать человеческое обращение с клиентом, то значит вообще рано летать. Ты тут не виновата.

Но я-то как раз говорил о том, что и в Россию летают нормальные самолеты нормальных компаний. А потому, вы ОБЯЗАНЫ сказать КАЖДОМУ: у вас, милый клиент, две возможности: заплатить полцены и надеяться на лучшее, или заплатить мне много лавэ и тогда я ПОПОЙ отвечаю, что полетите по расписанию и кушать в полете будете не гречку с зелеными сосисками.

То есть, я не обвиняю тебя в состоянии России и ее авиолиний. Но ты должна дать каждому клиенту выбор.

А уж если он выберет лететь на корыте - его проблемы.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ola



На форуме: 19 л 143 д
(с 27/12/2004)
Ушел с форума

Тем: 44
Сообщений: 570
Флеймы: 103 (18%)
Re: убей нас ап стену за это [Re: zayan]
      #524272 - 15/01/2007 09:06:26

Уважаемый zayan.

Наши туристы хорошо знают что такое-чартер и что такое регулярка.Они хорошо знают о всевозможных отменах-заменах-задержках и т.д.Но цена на регулярку для многих не приемлема.



--------------------
9606768 - это телефон, по которому можно заказать тур!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zayan

На форуме: 21 г 363 д
(с 21/05/2002)

Тем: 134
Сообщений: 998
Флеймы: 236 (24%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Израиль
Ясно. [Re: Ola]
      #524275 - 15/01/2007 09:13:21

Тогда перед заключением сделки всем в руку бумажку с одной фразой (не окруженной мелкими буквоками: я мудак такой-то, готов лететь на корыте, если оно пожелает лететь во время, а нет - так просто на нем посижу. Подпись, дата. А потом, со всеми жалобами к этому плакатику.

Успешной недели.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 50 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Re: Ясно. [Re: zayan]
      #524287 - 15/01/2007 09:42:11

мы вернулись к тому, с чего начали.

Предел мечтаний Скрепки на сегодняшний день - материальная ответственность а/к за их проколы. И притом не смехотворная - равная половине стоимости билета, а реально нормальная, так чтоб неповадно было устраивать "сюрпризы". Тогда стоимость билетов на чартеры (имхо) уравняется с регуляркой, но это уже другая песня.



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zayan

На форуме: 21 г 363 д
(с 21/05/2002)

Тем: 134
Сообщений: 998
Флеймы: 236 (24%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Израиль
Re: Ясно. [Re: ;-)]
      #524291 - 15/01/2007 09:53:45

И снова: как ты будешь взыскивать эти издержки с компании третьего сорта, которой престижу не надо, и которая ничего покрыть не может, поскольку продает билеты демпингово, что устраивает тебя и клиента.







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 50 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
я? [Re: zayan]
      #524303 - 15/01/2007 10:15:44

скорее всего никак  и ты знаешь почему 






--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ola



На форуме: 19 л 143 д
(с 27/12/2004)
Ушел с форума

Тем: 44
Сообщений: 570
Флеймы: 103 (18%)
Re: Ясно. [Re: zayan]
      #524329 - 15/01/2007 11:03:28

Меня бы лично устроило,повышение цен на чартары,но с их стороны должны быть гарантии. Хотя гарантии технического плана должны быть в любом случаее.

Но это все мечты.Не так давно один законодатель на мое предложение заняться вопросом авиакомпаний ответил примерно так,так как он сам с этими проблемами не сталкивался,то и поднимать вопрос он не будет. 

И надоело нам со Скрепочкой воевать с ветряными мЫльницами и серьезно думаем бросить это безнадежное дело.Да еще и этот тупой закон о фингарантиях.Согласна,что эти гарантии нужны.Но,закон ,который приняли практически(будут только мелкие изменения),уничтожает отрасль,которая в нашей стране более 15 лет находится в "зачаточном состоянии"

 



--------------------
9606768 - это телефон, по которому можно заказать тур!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 288 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: дык пример(+) [Re: ;-)]
      #524765 - 15/01/2007 19:35:05

не знаю, не с меня ли инфа:
Цитата:

- посадка не в том городе (например, летели в Москву, но борт посадили в Казани, держали пассажиров в самолете два часа и потом только полетели в Москву)



черт дернул взять билеты а/к "Калининградские авиалинии" Барселона-Москва В итоге вместо вылета около 16.00(по местному времени), вылетели около полуночи (хорошо хоть в Барсе дьютик нормальный - хоть затарились малька и поесть есть где)
Прилетев к Москве нарезали 6 кругов над Домодедово и попесдовали в Казань (типа плохие метеоусловия - из иллюминаторов земля просматривалась четко - никакой облачности/тумана не было )
Полтора часа до Казани, там 2.5 часа продержали не выпуская из самолета (а ведь некоторые с маленькими детьми были)-на борт поднялся погранец и заявил, что вы как бы еще не в россии и выйдя из самолета нарушите госграницу Потом назад в Домодедово Время в пути по маршруту Отель-Домодедово составил около 26 часов Теперь летаю только регуляркой

дело было в конце сентября

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 99 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
А все такую бумажку и подписывают. Называется эта бумажка "Билет" (+) [Re: zayan]
      #524843 - 15/01/2007 22:07:38

Я про это уже писал
Мало того. Возможно, почтеннейший Заян удивится, но всякий раз летая на кошерном самолете ЭлАла, он тоже такую бумажку подписывает... тока она на еврейском языке составлена.
И принципиальной разницы здесь между чартерами и регуляркой по моему опыту нету... хотя я тоже предпочитаю летать на регулярке.




--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 99 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Да я не спорю, для своего времени это был выдающийся самолет (+) [Re: kot_skot]
      #524848 - 15/01/2007 22:13:24

Как КСтати и ИЛ-62. Вот только время это уже давно прошло... И собираясь на отдых, хочется оказаться в Боинге или Эйрбасе, ну или в ИЛ-96 на худой конец... а не в музее советского авиастроения.








--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru