Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Кино
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Calm

На форуме: 23 г 283 д
(с 20/07/2000)
Дата смерти: 29/04/2003

Тем: 206
Сообщений: 1620
Флеймы: 18 (1.1%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва в основном...
Из старенького и любимого. (+)
      #52787 - 02/10/2002 09:41:05

Мой любимый фильм - "Запах женщины" с Аль Пачино. ИМХО - лучший из фильмов, где он играл, даже если вспомнить "Крестного отца","Схватку" и "Лицо со шрамом".
В один ряд по "силе" с "Запахом женщины" я бы еще поставил (кроме старого доброго "Человека Дождя", естественно) фильм "Американцы" ("Glengarry Glen Ross")тоже 1992 года. Там еще играет Кевин Спейси - ИМХО, актер класса Аль Пачино и Роберта Де Ниро из "молодых". Правда, этот психологический ("жизненный") фильм нелегок для просмотра - сплошные диалоги (как в "Бешеных Псах" Тарантино, но на другие темы).
Лучше, конечно, смотреть его на английском, но и в переводе неплохо.

--------------------
"Рок-н-ролл мертв, а я - еще нет!" ((с) Б.Г.)

I ain't no DOWN dull boy any more! m!n


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 256 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Ещё неплохой [Re: Calm]
      #52890 - 02/10/2002 20:37:11

фильм - "Путь Карлито". И ещё вспомнил я старый добрый фильм с Кевином Спейси, Ким Бесинджер, Расселом Кроу, Дэни Де Вито и Гайем Пирсом - "Роло Томази". Фильм называется "Секреты Лос-Анджелеса". Режиссер Кертис Хэнсон.
Очень сильная и динамичная картина держит нас до самого конца в неведении развязки.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Calm

На форуме: 23 г 283 д
(с 20/07/2000)
Дата смерти: 29/04/2003

Тем: 206
Сообщений: 1620
Флеймы: 18 (1.1%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва в основном...
Re:+ [Re: Migel]
      #52930 - 03/10/2002 11:14:40

"Путь Карлито" я не видел, а вот "L.A. Confidential" мне не того... Ожидал большего, даже специально DVD заказал ребятам в магазине на ул.Строителей и ждал неделю в предвкушении, но, посмотрев, разочаровался.
КСтати, есть еще одно место хорошее для покупки кино - в к/театре "Стрела". Там, как и на ул. Строителей, продавцы реально знают актеров и режиссеров, а не лупятся на тебя, как баран на новые ворота, услышав "Cavin Spacy", как это произошло в аналогичном магазине в "Пушкинском".

А со Спейси я люблю еще, безусловно, "Обычные подозреваемые", "Переговорщик" и, ессно, "American Beauty"


--------------------
"Рок-н-ролл мертв, а я - еще нет!" ((с) Б.Г.)

I ain't no DOWN dull boy any more! m!n


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kabalero

На форуме: 24 г 78 д
(с 11/02/2000)

Тем: 77
Сообщений: 455
Флеймы: 1 (0.22%)

Гео: Москуа
А как нвсчет Ordinary Decent Criminal ? (-) [Re: Calm]
      #52936 - 03/10/2002 12:01:02

ххх






--------------------
-----------
Счастье женатого мужчины целиком зависит
от тех женщин , на которых он не женился


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Calm

На форуме: 23 г 283 д
(с 20/07/2000)
Дата смерти: 29/04/2003

Тем: 206
Сообщений: 1620
Флеймы: 18 (1.1%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва в основном...
Пока не смотрел, к сожалению... (-) [Re: Kabalero]
      #52952 - 03/10/2002 12:37:09

-









--------------------
"Рок-н-ролл мертв, а я - еще нет!" ((с) Б.Г.)

I ain't no DOWN dull boy any more! m!n


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 256 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Ещё из моих любимых (+) [Re: Calm]
      #53033 - 04/10/2002 02:47:14

Это "Бей в кость" с Бандерасом и Вуди Харельсоном, режиссёр Рон Шелтон. Я к Бандерасу отношусь весьма критически, однако, в этом фильме он показал себя весьма неплохо.

Один из самых любимых фильмов - это "Бойцовский клуб". Режиссёр - Дэвид Финчер. В главных ролях Эдвард Нортон и Бред-Питт. Бреда Питта терпеть не могу - урод уродом, в смысле - бездарно играет в большинстве фильмов, но в "Бойцовском клубе" сыграл неплохо. Эдвард Нортон как всегда на высоте.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Южонок

На форуме: 22 г 97 д
(с 22/01/2002)

Тем: 5
Сообщений: 199
Флеймы: 24 (12%)
Из любимых (+) [Re: Migel]
      #53086 - 04/10/2002 12:34:03

Антонио Бандерас блестяще сыграл в "Четырех комнатах", хотя и не главную роль. ("Four Rooms", 1995, by Quentin Tarantino,..., with Tim Roth, Antonio Banderas, Quentin Tarantino, Bruce Willis, Madonna, ...). Приключения портье и постояльцев престижного отеля в новогоднюю ночь. Сборище известных безупречно играющих артистов. Супер смешная сюрная комедия.

Бред Питт и Джуля Робертс (не люблю) не плохо сыграли в "Мексиканце". ("The Mexican", 2001, by Gore Verbinski, with Brad Pitt, Julia Roberts, ...). Приключения "крутого" неудачника, посланного в Мексику за старинным пистолетом. Не очень смешная, но хорошая комедия.

Эдвард Нортон и Брад Питт класно сыграли в "Бойцовском клубе". ("Fight Club", 1999, by David Fincher, with Edward Norton, Brad Pitt, Helena Bonham Carter, ...). Приключения организовавшего бойцовский клуб клерка с "крышей в отезде" от постоянной бессонницы. Приключенческий сюрный комедийный триллер(?). По классу я поставил бы этот фильм в один ряд с "Матрицей".


--------------------
«Oh Lord, please don't let me be misunderstood» © The Animals


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Calm

На форуме: 23 г 283 д
(с 20/07/2000)
Дата смерти: 29/04/2003

Тем: 206
Сообщений: 1620
Флеймы: 18 (1.1%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва в основном...
Эх, Южонок!.. (+) [Re: Южонок]
      #53132 - 04/10/2002 15:33:38

Молод ты, видать, иШШо для ентого фильма. Впрочем, это, во-первых, не страшно и не дюже опасно, а, во-вторых, скоро (даже слишком скоро) само пройдет...

"Бойцовский клуб - вовсе не "приключенческий сюрный комедийный триллер", а, как и "Матрица", очередная невеселая "жизненная" история о том, как человека достала "жвачка", "цифра", вечное стремление быть "как все" и прочие атрибуты "цивилизации".
И он пытается найти что-то, что бы доставило ему радость и удовлетворение от жизненного процесса. И встречает таких же, как он. Ну, и т.д. по сюжету.

--------------------
"Рок-н-ролл мертв, а я - еще нет!" ((с) Б.Г.)

I ain't no DOWN dull boy any more! m!n


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
khodok

На форуме: 22 г 280 д
(с 23/07/2001)

Тем: 59
Сообщений: 366
Флеймы: 1 (0.27%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: Мoй aдрeс нe дoм и нe yлицa
A кaк насчет КейПекс? [Re: Calm]
      #53204 - 04/10/2002 22:06:39

Мое мнение - не очень. И само кино, и Спейси не блестнул. Но тебе может понравиться. Оно как раз о том же, о чем, в твоем понимании, "Бойцовский Клуб" (ответ Южонку).
Ну а любимый мой фильм, хотя и старый, - "Непереносимая легкость бытия" Милоша Формана.





--------------------
Главное - чтобы костюмчик сидел, а перчик - стоял!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Южонок

На форуме: 22 г 97 д
(с 22/01/2002)

Тем: 5
Сообщений: 199
Флеймы: 24 (12%)
Эх, Calm!.. (+) [Re: Calm]
      #53238 - 05/10/2002 11:46:47

Эх, Calm. Отнеси это во флеймы, но...

Стар ты, видать, ужо, что бы понять, что я пытался "формулу" подобрать к жанру фильма. Впрочем, это уже не страшно и совсем не опасно, и врядли уже пройдет само... [«сам дурак» - нет такого смайлика?]

Как ты понимаешь, фильм этот словами не описать, хоть упишись (или уписайся). А так как я пытался некую инфу людям донести (раз уж взялся писать), при том в краткой форме, то вот и состряпал это:

"приключенческий" - приключение (читай событие) - это все, что ни приключилось, а приключилось там много всего

"сюрный" - будешь спорить? (хоть по мне, так очень реальность напоминает, но форма подачи с притензией на "странность")

"комедийный" - ну смешно местами! (и сделано это нарочито, в виде трюков)

"триллер" - по классификации из разных источников (мне напротив кажется, что это очень жизнерадостная вещь)

Все это вместе – противоречие, что и отражает стиль и дух фильма.

Все, что ты сказал, на мой взгляд, – просто полное непонимание (не наезд). Объясню:

«очередная» - у тебя на примете наверное куча таких историй, у меня, на вскидку из последних, пожалуй, одна – «Амели»

«невеселая» - ну это кому как. Чувство юмора вещь тонкая... А если оно здесь ни при чем, так жизнь вообще тогда штука невеселая, и шутки тут не уместны

«"жизненная"» - может клуб и все вокруг него и не жизненно, но дело-то не в этом, а в отношении героя ко всему происходящему

«как человека достала "жвачка", "цифра", вечное стремление быть "как все" и прочие атрибуты "цивилизации"» - достала его рутина, а на «всех» он не то что положил, они для него просто не существовали, просто были ничего незначащими обстоятельствами жизни. И не пытался он быть как все! Он был как все. Просто был (без сожалений и сомнений) частью потребительского общества... и достало... он и перестал быть...

«И он пытается найти что-то, что бы доставило ему радость и удовлетворение от жизненного процесса» - да ничего он не пытается! Забил он на все и делал, что ни поподя и радость так получал, "не пытаясь". А как только «опомнился», испугался и «смысла» обратно захотелось, так его собственная «освобожденная крыша в отъезде» ему сказала «Забудь, что ты что-то знаешь или понимаешь. Перестань пытаться все держать под контролем. Let it go!» [сцена перед автокатастрофой].

«И встречает таких же, как он.» - «таких же как он» там только Марла, да пингвин, да еще Роберт Палсон, а все остальные не поняли (как и ты, похоже, тоже )

«Ну, и т.д. по сюжету.» - вот тут я обсолютно согласен!

Настоятельно рекомендую посмотреть еще раз (и повторить, если не поможет). Это прекрасная история про то, как человек опустил все условности своего бытия (начиня со своей уютной норки, кончая смыслом жизни) [разговор в баре] и дал себе свободу от них [«прижигание ранки» помнишь?], что позволило восстановить (или обрести?) цельность, собрав себя по кусочкам, а за одно и помириться с окружающим миром. А еще это классно срежисированный и снятый фильм: и мозгам и глазам смотреть не скучно.

Все, что ты сказал – это скукотища полная! Ни за что бы не пошел смотреть такой фильм!

Ну вот и обсудили, обменялись мнениями. (Только с наезда начинать не нужно было... хотя без наезда я бы не ответил...) Надеюсь, что это кого-нибудь еще заинтересовало и люди посмотрят фильм (и флейм раздут не зря!).

Продолжим?


--------------------
«Oh Lord, please don't let me be misunderstood» © The Animals


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

"Жизненный" - это из анекдота.(+) [Re: Южонок]
      #53310 - 07/10/2002 12:43:08

Анекдот в свое время был весьма популярен "в узких кругах". В первую очередь, благодаря обаянию и артистизму человека, его рассказавшего.
Ситуация. Ереван конца восьмидесятых - начала девяностых годов. Пункт проката видеокассет. Хозяин-армянин характерной внешности сидит за прилавком. Заходит девушка и спрашивает что-нибудь интересное посмотреть. Продавец, прищурившись, с видом знатока консультирует ее, смакуя каждое слово и сопровождая свою речь выразительной мимикой и соответствующими жестами:
"Уважаемая, все фильмы делятся на четыре категории. Выбирайте сами (загибая пальцы):
- "космос-лаборатория"; "каратэ-боевик"; "жЫзненные-э" и "ТА-а-кие" (подмигивая)!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru