FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Maximka

На форуме: 23 г 246 д
(с 25/09/2000)

Тем: 14
Сообщений: 59

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Вопрос по прокату....
      #555040 - 21/03/2007 14:10:41

Уважаемая конфа! Был тут надысь в Европах, в рент а каре при выдаче автомобиля ненавязчиво "блокирнули" 1,6 кЕВРО. А у меня вся наличность была на карте. Блин обидно. Первый раз так попался, (знаю сам балбес) ранее были более маленькие суммы. Вопрос: кто как выходит из положения? Может вторую карту завести, только кредитную?




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Merinov

На форуме: 19 л 178 д
(с 02/12/2004)

Тем: 34
Сообщений: 123
Флеймы: 1 (0.8%)

Всего отчетов: 4
Регионы: 4
Re: Вопрос по прокату.... [Re: Maximka]
      #555050 - 21/03/2007 14:20:27

Что значит блокирнули? Необоснованно списали? Какая страна, название банка? А вы сейчас продолжаете находиться в этой стране, или уже вернулись в Россию?

Общее правило таково (если Вы вернулись домой), необходимо обратиться в банк-эмитент (выдавший карточку) с письменным заявлением, он, в свою очередь, затребует данные по сему факту с банка, который списал деньги, а те уже к арендодателям (в Вашем случае авто). Кстати, там (за бугром) тоже полно всяких мошенников.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 128 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74675
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Все правильно+ [Re: Maximka]
      #555061 - 21/03/2007 14:42:36

Цитата:

Уважаемая конфа! Был тут надысь в Европах, в рент а каре при выдаче автомобиля ненавязчиво "блокирнули" 1,6 кЕВРО. А у меня вся наличность была на карте. Блин обидно. Первый раз так попался, (знаю сам балбес) ранее были более маленькие суммы. Вопрос: кто как выходит из положения? Может вторую карту завести, только кредитную?


В первый раз когда брали в 2002 тоже блокирнули правда 800. Но для португалии 2002 года, когда только евро ввели-это была большая сумма. И не предупредили!!!Месяца через полтора разблокировали. Причем то что машина была нами застрахована без всякой франшизы.
В этом году я был умнее. Когда в Греции попросили карту и клятвенно обещали ничего не блокировать "просто слип снять пока машину не вернули", не повелся. Спросил про залог в наличке. Брал два раза на сутки. Оба раза оставлял 400 евров. Потом отдавали.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тест-драйвер



На форуме: 18 л 291 д
(с 11/08/2005)
Ушел с форума

Тем: 38
Сообщений: 1358
Флеймы: 738 (54%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: ОВД ВАО
Re: Вопрос по прокату.... [Re: Maximka]
      #555076 - 21/03/2007 15:16:14

А что за контора-то? У меня в "Hertz" никогда ничего не блокали!









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 128 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74675
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Понимаешь, какая штука+ [Re: Тест-драйвер]
      #555202 - 21/03/2007 18:01:29

Цитата:

А что за контора-то? У меня в "Hertz" никогда ничего не блокали!


И у тебя блокировали наверняка, просто ты богатый А мы с автором корневого поста бедные. Ты просто не заметил, а лично на нашей карточке было евров 1200 и через несколько дней банкомат просто перестал выдавать. О блокировке узнали только в москве. Было бы там косарей 5 никто б и не заметил.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dope

На форуме: 17 л 357 д
(с 06/06/2006)

Тем: 89
Сообщений: 824
Флеймы: 7 (0.8%)

Гео: Vilnius, Lithuania
Re: Вопрос по прокату.... [Re: Merinov]
      #555245 - 21/03/2007 18:36:48

Имеется в виду не снятие, а именно блокировка: деньги на карте есть, но куй ими воспользуешься. Эдакий "арест" некоторой суммы.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
AKA NRider



На форуме: 20 л 77 д
(с 12/03/2004)

Тем: 54
Сообщений: 768
Флеймы: 174 (23%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 9

Гео: 7 холмов
Re: Вопрос по прокату.... [Re: Dope]
      #555249 - 21/03/2007 18:45:29

Максимальный срок блокировки -21 день (календарный). После этого банк,эмитент карты, делает запрос и разлочивает сумму либо списывает, если на то имеются основания.







--------------------
Слава проходяща, а неизвестность вечна! Н.Бонапарт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 121 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
off, но по теме... [Re: Maximka]
      #555268 - 21/03/2007 19:19:52

Имейте ввиду, что в гостиницах в Европе тоже блокируют некую сумму при поселении. Обычно 250-300 евров. Если вы конечно не президентский люкс снимаете . Тогда возьмут больше - адекватно стоимости номера.

Когда при выезде расплачиваетесь, то заблокированная сумма не учитывается. А банк-эмитент снимает блок примерно через месяц, если не пришло подтверждения дополнительных платежей.



--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 97 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Кэш рулит, как всегда. [Re: Maximka]
      #555328 - 21/03/2007 22:40:37

Когда меня спросили про карту, округлил глаза, сказал, что даже не видел никогда.








--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 241 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Бред! [Re: Dope]
      #555355 - 21/03/2007 23:33:04

Никто не имеет права,кроме банка,Вам карту выдавшего,"блокирнуть" или ещё чего сделать с Вашими деньгами без Вашего письменного разрешения.
Сам брал машины в рент...При оформление заказа,с кредитки расплачивался за прокат включая страховку.Ежели я чего с машиний сотворил,меня судебным порядком найдут и потребуют возмещения.Но,чтоб кто либо мои деньги забрал или заморозил на время - бред и разводки для олухов.
(Следуя подобной идиотической логике,почему бы прокатчикам не предложить Вам попросту купить машину на время рента? Потом,типа - вернём остаток...А не вернёте машину - она Ваша).
Более того,если вы выписали чек с кредитной карточки,вас банк изнасилует звонками,чтобы вы подтвердили разрешение этот чек оплатить.Если Вы увидели,что с вашего счёта пропали деньги,а у банка нет копий слипов с вашей подписью,банк скановится на колени перед Кеварой,а вам восполняет пропавшие деньги.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 43 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: Это не Бред! [Re: Prohozhyi]
      #555363 - 21/03/2007 23:50:41

ПРохорыч, ты не прав!
В европе подавляющее большинство рентов блокирует сумму. Зависит она от страны и типа авто. Разблокируется через 2, а то и 3 месяца. А залог наличными принимают не все.
Так что можешь конечно попыхтеть и попугать судами, но тебе культурно скажут, что таковы правила, что в переводе" на нравится- пошел..."

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 241 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Никогда о подобном не слышал...(+) [Re: Gadfly]
      #555366 - 21/03/2007 23:58:16

И даже,скажу более,догадываюсь почему...
Тока без обид и наездов....
Думается мне,что подобная практика невозможна по отношению к гражданам Евросоюза или Северной Америки...
А вот к россиянам,коих повсюду в мире терпеть не могут,(сам на себе испытывал порой),любой идиотизм приемлим.
Найдись кто,с бабками да упёртый,что раскрутил бы прокатную компанию на бабло за то,что они его бабки крутили 3 месяца,да ещё грамотно организуй потери моральные и материальные,возникшие из-за того,что сии деньги были у него изъяты...
Сразу бы подобная практика прекратилась.ИМХО.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 121 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
сносите во флеймы скорее.... [Re: Prohozhyi]
      #555448 - 22/03/2007 10:46:38

а то Прохожего опять не туда понесло...  

Цитата:

к россиянам, коих повсюду в мире терпеть не могут,(сам на себе испытывал порой)


По себе о людях не судят, может вас терпеть не могли по другим причинам, не связанным с гражданством ? Например за то, что вы сначала говорите (пишите), а потом думаете ?  



--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 15 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Но это не значит(+) [Re: Prohozhyi]
      #555461 - 22/03/2007 11:08:00

что такого нет

в Квебеке , в гостинице, кажись, Фермонт, не так давно у меня блокирнули при въезде Н-ную сумму, которая разблокировалась тока через недели две

Цитата:

А вот к россиянам,коих повсюду в мире терпеть не могут,(сам на себе испытывал порой),любой идиотизм приемлим.





Карта была финского банка, а на роже у меня "россиянин" не написано

А бронировал г-цу чистакровный канадиц

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 298 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: так и есть(+) [Re: Gadfly]
      #555467 - 22/03/2007 11:23:36

Цитата:

В европе подавляющее большинство рентов блокирует сумму. Зависит она от страны и типа авто. Разблокируется через 2, а то и 3 месяца. А залог наличными принимают не все.



Недавно в Испании брал тачилу в "европкаре", заблокировали полоторы штуки на кредитке. Сняли блокировку через 20 дней. Кстати, в правилах проката все это прописано - своими глазами видел, т.е. никакого "бреда и разводки для олухов"((с)Прохожий) нет - хочешь бери, хочешь не бери
На оформлении, кстати, рядом со мной стоял мужик из Е-бурга - очень возмущавшийся тем, что его дебетовую карту Раффайзенбанка с(по его словам) кучей кэша, не могут принять в качестве оплаты/залога

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Merinov

На форуме: 19 л 178 д
(с 02/12/2004)

Тем: 34
Сообщений: 123
Флеймы: 1 (0.8%)

Всего отчетов: 4
Регионы: 4
Re: Вопрос по прокату.... [Re: Dope]
      #555477 - 22/03/2007 11:35:59

Я могу что то пояснить только по части Франции. В автопрокатных центрах просто проводят карточкой с целью её идентификации (что то типа залога на случай форс-мажора). Евросоюз большой, можно взять машинку напрокат в Париже, а оставить её в Италии и улететь домой со спокойной душей. Это типа своеобразной "страховки" от подобного рода действий. Насколько это соответствует закону судить трудно (мало данных, надо читать договор), однако при возврате машины в условленное время с количеством топлива в баке, соответствующим договору (я как то приехал почти на сухом баке, так ничего плохого не сказали, просто сняли денег до полного бака, причем по цене значительно выше, нежели на заправке, сперва думал - развод, ан нет, сам подписался под таким договором) тотчас должны все разблокировать и выписать соответствующий фискальный документ. А вот что касается блокирования каких либо средств в нарушение условий договора, тут Прохожий прав, нужно только собрать доказательную базу и к юристу местному обратиться, контору по миру пустят. Я даже сценарий придумал...... Ну, скажем, вследствии отсутствия наличных и блокирования карточки я не смог купить препарат в аптеке (например от астмы, диабета и т.д.) Я не медик, в случае необходимости подготовки к суду в целях правдоподобности можно проконсультироваться о конкретном препарате с врачами (например с Гариком ). А в связи с тем, что вовремя не принял лекарство, вот вам клиническая картина, расходы на лечение и реабилитацию в течение года на Таити ). Тамздоровье судами ценится не в пример наших.
Подобное встречалось и в гостинницах (типа залог за возможное пользование баром), например в Редиссоне САС Плазе. Ценники в баре номера впечатляют (бутылка воды 0,3 - 4,5 евров, маленькая коньяка (не лучшего)по моему 50 гр. - 11 евров), но я при выселении всегда оплачиваю это наличкой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 359 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Там с прокатом вообще хватает тонкостей + [Re: Maximka]
      #555506 - 22/03/2007 12:34:47

Например, с франшизой. Стандартные условия проката предполагают довольно большую франшизу  по страховке, евро на 700-800 (т.е. всё поврждения на сумму, меньшую франшизы, оплачиваешь сам). Вот эту сумму обычно и блокируют. Плюс бак бензина (по их цене).

Можно сделать страховку и без франшизы, но тогда стоимость проката будет заметно отличатьсяч - в бОльшую ессно сторону.

Я, сцуко, жадный   поэтому договорился с нашим немецким офисом, и они через свое турагентство прогарантировали им оплату франшизы. Посему Hertz блокирнул у меня только сотку евро на бак бензина (и прально сделали, когда я тачку вернул, литров 5-6 не хватало). В общем , из заблокированной суммы сняли денег из расчёта по 2 евро/литр (бля!).

При этом деньги блокируются, но остаются на Вашем счете! Проблема в том, что банк, сцуко, далеко не всегда их через месяц обратно разблокирует. Лично мне пришлось ехать и немношко ругацца, потому что раздражают эти заблокированные суммы.

Вот интересно, а как прокат разбирается с неоплаченными квитанциями на штраф... они ж к ним приходят, причём не сразу (например, "фотоаппаратные"). Надо полагать, как-то разбираются, они же знают, кто брал машину. А неоплативший имеет все шансы более Шенгенской визы не получить, причём без объяснения причин. Моежт, ещё и под это дело бабки блокируют.

То же и с гостиницами. Когда их резервируешь, блокируют цену одной ночи. Я потом оплатил кешью, через месяц банк всё разблокировал (ну, после того как я немношшко поругался).

Карточка, КСтати, VISA, но дебетовая, с нулевым лимитом овердрафта. Да и хорошо, не лублу быть должен.

2 Прохожий: Насчёт же "копии слипа в банке"... гы, а когда авиабилет по Тырнету покупаете, или гостиницу по Тырнету бронируете (удобно, млин, прОцентов на 20 дешевле стандартного тарифа) - какие там нафих слипы?!

По идее, с гражданами ЕС должно быть проще, куда ж они на фих денуцца. А с нашими чо делать? Через Арбитражный суд? Ну, то есть с визой-то потом прокатят, если хамить, а вот бабки замучаюцца обратно получать, если чо  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 128 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74675
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Да хрен та + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #555530 - 22/03/2007 12:57:31

Цитата:

Например, с франшизой. Стандартные условия проката предполагают довольно большую франшизу по страховке, евро на 700-800 (т.е. всё поврждения на сумму, меньшую франшизы, оплачиваешь сам). Вот эту сумму обычно и блокируют. Плюс бак бензина (по их цене).




У нас была страховка супер cdv, специально обговаривали. Могли эту машину об столб разбить. В итоге я ее где то под Лиссабоном покорябал об камни-бампер, крыло, дверь, плюс колпак. Ничего не взяли. Потом разблокировали карту и все.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 241 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Даже в этом случае(+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #555848 - 22/03/2007 21:26:30

Цитата:

2 Прохожий: Насчёт же "копии слипа в банке"... гы, а когда авиабилет по Тырнету покупаете, или гостиницу по Тырнету бронируете (удобно, млин, прОцентов на 20 дешевле стандартного тарифа) - какие там нафих слипы?!




И покупал через Нет,и гостиницы бронировал...
Я,при бронировании,получаю возможность распечатать страничку с заказом,рефференсным номером и т.д.Более того,последний раз при бронировании в Монтреал,была меня удивившая,новая система.Спрва я им дал номер.Затем банк со мной в тот же день состыковался,получил подтверждение,оплатил и на следующий день мне присляли по нету официальную бронь.
В любом случае,это не моя головная боль,а продающей или предоставляющей услуги организации.Ибо,случись чего,это ИМ надо доказывать,что я должен оплатить,а не я буду доказывать,что "не покупал или не пользовался".

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 241 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Всё верно....(+) [Re: Merinov]
      #555852 - 22/03/2007 21:40:30

Цитата:

нужно только собрать доказательную базу и к юристу местному обратиться, контору по миру пустят. Я даже сценарий придумал...... Ну, скажем, вследствии отсутствия наличных и блокирования карточки я не смог купить препарат в аптеке (например от астмы, диабета и т.д.) Я не медик, в случае необходимости подготовки к суду в целях правдоподобности можно проконсультироваться о конкретном препарате с врачами (например с Гариком ). А в связи с тем, что вовремя не принял лекарство, вот вам клиническая картина, расходы на лечение и реабилитацию в течение года на Таити ). Тамздоровье судами ценится не в пример наших.




Таких проблем огребут,что мало не покажется! Поэтому,повторюсь,уверен,что к гражданам разных стран и подход деффиренцированный.Ну,представьте,(утрирую,конечно),пришёл брать машину белый француз весь из себя,и за ним заходит гражданин бомжеватего вида из очень ближнего востока чуть ли не с поясом шахида... С кем решат подстраховаться?
Цитата:

Подобное встречалось и в гостинницах (типа залог за возможное пользование баром), например в Редиссоне САС Плазе. Ценники в баре номера впечатляют (бутылка воды 0,3 - 4,5 евров, маленькая коньяка (не лучшего)по моему 50 гр. - 11 евров), но я при выселении всегда оплачиваю это наличкой.



Во скольких отелях бывал - никогда залога не брали.
Пару раз ночью,было дело - пользовался напитками из бара.Так при выселение,на рецепшене,сам говорил,что и сколько взял.Тут же оплачивал и всё.Речи о том,чтобы шли и проверяли правильность моих слов даже и близко не было.
Но в Будапеште был свидетелем безобразной сцены,когда трое наших,еле стоя на ногах и с трудом ворочая языками,орали,что выпили по бутылке пива из бара,а куда подевалась вся водка и коньяк они понятия не имеют.

С Уважением!

2 Айболит - Вас я к "своим" никогда не причислю.Среди "моих" нет и не будет мелкошавочных хмырей,злобно тявкающих по поводу и без повода в адрес людей,чья "вина" лишь в том,что они живут,где хотят и говорят то,что думают.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 241 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Ну,ведь сам же говоришь!(+) [Re: Gadfly]
      #555854 - 22/03/2007 21:44:08

Цитата:

В европе подавляющее большинство рентов блокирует сумму.



Значит - не все! Ибо,если бы это было законно,ты же сам понимаешь,что было бы единым правилом для всех.
Да и клиентов никто терять не хочет.Ибо рентовых компаний - море.Начали мудрить здесь - мойжно пойти к другим.
Херц,Энтерпраз,Ю-Хал....навскидку...

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 241 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Увы - значит(+) [Re: DuploDoc]
      #555856 - 22/03/2007 21:48:45

Вы,надеюсь,прекрасно понимаете,что я говорю в общем,ничуть не сомневаясь в Вашей порядочности и платёжеспособности...
Цитата:

Карта была финского банка, а на роже у меня "россиянин" не написано



Это написано в Вашем паспорте.
Цитата:

А бронировал г-цу чистакровный канадиц



Ну,так с него ничего и не снимали...Он мог и свою карточку дать....Мои друзья в Квебеке для меня тоже отель бронировали придя со своей. Но,когда я выезжал,я заплатил,сколько положено со своей карточки,и всё...

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 345 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
ОФФ,+ [Re: Prohozhyi]
      #555892 - 22/03/2007 23:02:37

Цитата:

2 Айболит - Вас я к "своим" никогда не причислю.Среди "моих" нет и не будет мелкошавочных хмырей,злобно тявкающих по поводу и без повода в адрес людей,чья "вина" лишь в том,что они живут,где хотят и говорят то,что думают.



 

Странно, вместо того, чтобы сказать, да, блин, фигню написал, или, хотя бы дать какой-то мотивированное объяснение, почему всех русских терпеть не могут во всем мире, ты берешь и оскорбляешь человека за его, ИМХО, вполне резонное замечание. 



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 15 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Увы - значит(+) [Re: Prohozhyi]
      #555968 - 23/03/2007 07:42:07

Цитата:

Это написано в Вашем паспорте.





При вседении в г-цу паспорт не предьявлялся, только кредитная карта, так что идетифицировать меня с
Цитата:

россиянам,коих повсюду в мире терпеть не могут


было сложновато

Сколько не останавливался в г-цах в Европе, Штатах, Японии, Канаде и пр. нигде паспорт при заселении не предъявляется.

И практика блокировки где суммы за сутки, где за двое, существует везде Эта сумма не списывается, просто ею в течение Н-ного времени не можешь воспользоваться.

Просто, наверное
Цитата:

россиянам,коих повсюду в мире терпеть не могут


это более заметно, так как денюжек на карточках всего чуть-чуть , а гордые и счастливые граждане
Цитата:

Евросоюза или Северной Америки...



этого просто не замечают, имея на картах не поддающиеся исчислению суммы

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 241 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Нууууу....(+) [Re: gullit]
      #556594 - 24/03/2007 07:31:12

Ты спросил....
Цитата:

дать какой-то мотивированное объяснение, почему всех русских терпеть не могут во всем мире,



Это мне надо с 1917 года начинать...
Да и потом...При всём нашем антагонизме,я не считаю Гуллита глупым человеком.Поэтому риторически прозвучавший вопрос особо обсуждать и не надо.
Ведь все всё прекрасно понимают и со мной согласны.
Например - футбол....Россия - Бельгия в Мексике.....Тбилисское Динамо - Фейенорд...3(!) гола грузинам не засчитать - такого нигде не было никогда....
Да чего воду в ступе толочь....Хотя те,кто уверены,что весь мир со слезами любви и обожания смотрел на одну шестую часть суши,и продолжает это делать,могут со мной не соглашаться.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 241 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Мда...(+) [Re: DuploDoc]
      #556595 - 24/03/2007 07:47:54

Цитата:

Сколько не останавливался в г-цах в Европе, Штатах, Японии, Канаде и пр. нигде паспорт при заселении не предъявляется.




Вам самому не смешно от того,что Вы написали?
Конечно,мне хватает в Канаде и США водительского удостоверения...Но в Европе....
Цитата:

И практика блокировки где суммы за сутки, где за двое, существует везде Эта сумма не списывается, просто ею в течение Н-ного времени не можешь воспользоваться.



Ага...Сейчас...Любой задрипанный мотелишко,куда я с девушкой заехал на сутки,способен дать указание банку,что и как делать с моими деньгами....
На самом деле,Вы опять сказанули.....
Они могут,но без Вашего ведома,снять втихаря с кредитки Энную сумму,а при Вашем выселение - вернуть эти деньги на Вашу карточку.
Сумма расходов и балланса при этом,не изменится...Но ежели вы дотошный человек,и увидете в вашем банковском стэйменте подобную "операцию",и захотите наказать отель - у вас получится...
А вот это мне понравилось...
Цитата:

гордые и счастливые граждане Евросоюза или Северной Америки...этого просто не замечают, имея на картах не поддающиеся исчислению суммы



Шариковщиной же повеяло! Ну,какое Вам дело до чужих кошельков?
И скажу более,что "гордые и счастливые",в основном лишены понтов, присущих завсегдатаям Куршавеля... И очень бережливы и до скурпулёзности дотошны в отслеживание состяния денег на собственном счету.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 43 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: Как же достало!!!..(+) [Re: Prohozhyi]
      #556642 - 24/03/2007 11:42:03

Спросил человек про прокат машин...
Ну, ляпнул один "со знанием дела" о том чего не знает, а предполагает как оно должно быть. Так другой начал стого что правда существует, а закончил хренью, чтоб досадить первому.
Прохорыч, ну что с того, что ты меньше знаешь европу, чем америку?? Ну скажи: " был не прав, а в Канаде вот так..." Зачем заводить песню про русских и не русских и слушать в ответ на блевотину понос????
Ну разные страны!!!
Многое нормальное в одном месте можно смело засунуть себе в зад в другом. Чего усираццо то??
Делиться надо информацией, а безапеляционно высказывать мнение, причем ошибочное надо завязывать.

А паспорт в европе в гостинице просят, к слову.

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 43 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: Ну,ведь сам же говоришь!(+) [Re: Prohozhyi]
      #556644 - 24/03/2007 11:46:21

Цитата:

--------------------------------------------------------------------------------

В европе подавляющее большинство рентов блокирует сумму.


--------------------------------------------------------------------------------


Значит - не все! Ибо,если бы это было законно,ты же сам понимаешь,что было бы единым правилом для всех.
Да и клиентов никто терять не хочет.Ибо рентовых компаний - море.Начали мудрить здесь - мойжно пойти к другим




Странные выводы. Блокируют они вполне законно. Если ты прав- засуди, а мы посмееемся.
Не стоит подсказывать людям, то чего не знаешь сам, а лишь рассуждаешь. Тем более, если человек потом , послушав тебя попадет в нехорошую ситуацию.

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 179 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11887
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Это не Бред! [Re: Gadfly]
      #556672 - 24/03/2007 13:46:12

я брал несколько раз в Швейцарии в Хертце в прокат машины, причем разных категорий, ничего они не блокировали
снимали только сумму аренды
кстати если у кого карточка виза Сбербанка, то по ней в Москве в представительстве Хертца можно со скидкой забронировать машину

а вот в Латвии когда брал в Хертце там действительно заблокировали сумму
разблокировали через две недели

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тест-драйвер



На форуме: 18 л 291 д
(с 11/08/2005)
Ушел с форума

Тем: 38
Сообщений: 1358
Флеймы: 738 (54%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: ОВД ВАО
Re: Это не Бред! [Re: Mimin]
      #556674 - 24/03/2007 13:52:10

Тоже самое касаемо "основной" Европы по Хертцу, только карта "Альфа-банка", тоже со скидками. Брал в Германии, Австрии, Италии.
В Израиле брали залог кэшем (800 грина), прокат "Triffty".






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru