FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
Вечный

На форуме: 17 л 329 д
(с 22/07/2006)
Ушел с форума

Тем: 36
Сообщений: 624
Флеймы: 288 (46%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 9
Очень интересно! [Re: Инфернальный]
      #568918 - 21/04/2007 12:23:27

Цитата:

В абсолютном вакууме радиоволны не распространяются по определению


Что же это за определение такое и кто его дал?

Цитата:

Кристи,отмазка такая(вернее, это не отмазка, а мнение научной общественности):


А "научная общественность" - это, простите, кто?
Можно ли хоть одну ссылочку на заявление этой "общественности" о том, что в абсолютном вакууме радиоволны (сиречь - электромагнитные колебания) не распространяются?

Вы, чем заниматься умозрительной схоластикой, прочтите лучше тут о свойствах парена, или т.н. "абсолютного вакуума".
Так вот, из фундаментальных свойств парена абсолютно не следует, что радиоволна в нем распространяться не будет.

Так что, походу, Кристи раздеваться придется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 131 д
(с 06/02/2004)

Тем: 521
Сообщений: 10515
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: АААаааааааааааа!!! Что делать!!! [Re: Кристи]
      #568966 - 21/04/2007 17:19:48

Хорошая отмазка.
Еще можно добавить, что: "В наш меркантильный век, каждый гуманоидный идивидуум базируется на апофеоз феномистических тенденций."









--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
yusta_s



На форуме: 17 л 282 д
(с 08/09/2006)
Ушел с форума

Тем: 200
Сообщений: 3010
Флеймы: 372 (12%)

Всего отчетов: 95
Москва и область: 88
Обломинго: 5
Регионы: 2

Гео: Москов
Вот те отмазка.... [Re: Кристи]
      #569045 - 21/04/2007 20:48:31

Определение: Абсолютный вакум - суть отсутствие материи...

Ежли в нём пояпляется волна - это не абсолютный вакум...   Следовательно, в абсолютном вакуме волна распростроняться не может (по определению), поскоку волна это материя...

Но это вопрос не физики, а скорее софистики и философии...  



--------------------
Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов. Мандавошки — никого!

sine ira et studio - Без гнева и пристрастия

Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Инфернальный



На форуме: 17 л 75 д
(с 02/04/2007)

Тем: 186
Сообщений: 2150
Флеймы: 1779 (83%)

Гео: ЛаМанча
Во Кристи даёт! [Re: Кристи]
      #569058 - 21/04/2007 21:20:01

Какие беседы ведет с Донами в междупалочном трепе!
О вопросах мироздания, в районе стыка науки и философии
Поэтому интересно все-таки - на что спорили?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mistress_Leonora



На форуме: 19 л 78 д
(с 31/03/2005)

Тем: 51
Сообщений: 740
Флеймы: 132 (18%)

Гео: Москва
Re: А кстати... [Re: Вечный]
      #569071 - 21/04/2007 22:07:47

Почитала. Правда мне трудно это понять.

Но не поняла почему радиоволна может распространяться Может, я совсем глюпая...

Имхо, вакуум - это когда ничего нет. А волна - это когда что-то движется. Разве не так? Получается нестыковочка...



--------------------
Живи! И не мешай жить другому!
_____________________________________________

Основатель фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tereza

На форуме: 18 л 297 д
(с 23/08/2005)

Тем: 215
Сообщений: 4278
Флеймы: 1102 (26%)
Re: Но кстати... [Re: Mistress_Leonora]
      #569080 - 21/04/2007 22:52:23

Вот что я прочитала в Большой Советской Энциклопедии о телевизионных передающих камерах (Т.п.к.)
Цитата:

Т. п. к., используемые при космических исследованиях, удовлетворительно работают в условиях больших температурных перепадов, абсолютного вакуума и значительных уровней радиации.




Вывод понятен

--------------------
Т-зубец на ментограмме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mistress_Leonora



На форуме: 19 л 78 д
(с 31/03/2005)

Тем: 51
Сообщений: 740
Флеймы: 132 (18%)

Гео: Москва
Re: Но кстати... [Re: Tereza]
      #569087 - 21/04/2007 23:07:30

Матушка, ну какая-то на...ка тут явно есть! Значит все-таки вакуум не абсолютный, чего-то все-таки болтается... волнуется, то есть, а значит - есть чему волноваться. Тогда какой же это вакуум, да еще абсолютный? В общем, удивлена... 



--------------------
Живи! И не мешай жить другому!
_____________________________________________

Основатель фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tereza

На форуме: 18 л 297 д
(с 23/08/2005)

Тем: 215
Сообщений: 4278
Флеймы: 1102 (26%)
Re: Лирически развожу руками... [Re: Mistress_Leonora]
      #569094 - 21/04/2007 23:16:42

ибо я не физик. Спрошу у академиков, может они знают...






--------------------
Т-зубец на ментограмме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mistress_Leonora



На форуме: 19 л 78 д
(с 31/03/2005)

Тем: 51
Сообщений: 740
Флеймы: 132 (18%)

Гео: Москва
Re: Лирически развожу руками... [Re: Tereza]
      #569095 - 21/04/2007 23:18:29

Цитата:

Спрошу у академиков, может они знают...


Знать-то они знают... Главное - чтобы объяснили так, чтобы понятно было даже нам  



--------------------
Живи! И не мешай жить другому!
_____________________________________________

Основатель фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 198 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Фигасе у вас тут проблемы... (+) [Re: Mistress_Leonora]
      #569153 - 22/04/2007 00:46:58

А никому в голову не пришло, как его получить - этот самый глубокий вакуум? Такой, чтобы в нем вообще ничего не распространялось?.. Это сколько молекул газа на куб должно быть?







--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вечный

На форуме: 17 л 329 д
(с 22/07/2006)
Ушел с форума

Тем: 36
Сообщений: 624
Флеймы: 288 (46%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 9
Тема такакя [Re: Mistress_Leonora]
      #569201 - 22/04/2007 08:45:46

Цитата:

Имхо, вакуум - это когда ничего нет. А волна - это когда что-то движется. Разве не так? Получается нестыковочка...



Все так. Но только в частном случае.
Условно говоря, Ваш вопрос звучит так - если есть волна, а следовательно, как минимум, квант энергии, значит это уже не абсолютный вакуум, в котором по определению ничего не должно быть.
Формально Вы, пожалуй, правы, только вот вопрос абсолютного вакуума - вещь много тоньше...

Мне очень сложно подобрать определения, что это такое - абсолютный вакуум и они, для наглядности, скорее, из области психологии.
Представьте, что Вы спите и видите самые непонятные метаморфозы, иллюзии и перевоплощения.
Огромный слон, спасаясь от лесного пожара вдруг легко влезает в мышинную норку.
Из воздуха, бувально в метре от Вас, появляются драконы... они начинают расти, перетаптываются с ноги на ногу и вскоре Земной шар начинает трещать с каждым ударом о него лап этих монстров, и также внезапно все пропадает...
Также и парен, способен из себя самого рождать материю, наделенную всеми ее императивными свойствами и анигилировать ее, не оставляя никаких возмущений.
Странная такая, практически мистическая субстанция...

Когда-то считалось, что вопрос достижения абсолютного вакуумы - это просто техническая проблема: достаточно откачать как следут все что находится внутри замкнутого объема - и вот он, желанный.
Все оказалось много сложнее. Природа не терпит пустоты и тот самый, желанный, оказался как раз тем местом обитания фантомов и призраков...

Все что есть в природе, все фундаментальные свойства нашего мира, образно говоря, оказались "разобранными" не то, чтобы на "винтики и шурупчики", а на гораздо более тонкие составляющие, и равновесно заключенными в этой субстанции.

И когда говорят о теории Большого взрыва, в результате которого Вселенная появилась из "ничего", как раз подразумевают, либо - в отсутствии самостоятельного определения субстанции, которая, собственно, и "рванула" - подходят к категории "абсолютный вакуум".

Нам привычно мерить все пространственно-временными категориями.
Условно, до феи пилить 7 станций метро с пересадкой, что по времени выльется в 35-40 минут...
Или - у этой квартиры площадь 80 кв.метров...
Или - данный холодильник - на 320 литров....
Какой объем может занимать абсолютный вакуум? А в том-то и парадокс, что для этой категории пространственно временный категории неприменимы...
Хотя, если принимать теорию Большого взрыва верной, то на каком-то этапе ее существования, вся наша Вселенная была размером с булавочную иголку (это в привычных нам масштабах координат). Только нее спрашивайте меня, а что было снаружи нашей Вселенной в тот момент: не скажу, потому что не знаю, как впрочем не только я... Хотя очень умные говорят, что никакого "снаружи" не было.

Это я все к вопросу, о распространении волны. Где ей, как долго, и как далеко распространяться...

Образно говоря, являясь равновесной системой, парен, нет-нет, да и родит внутри себя то кварк, какой-нибудь, то нейтрино, а потом возьмет, и "схлопнет" все это дело. Поэтому в такие моменты происходит выброс квантов энергии. По какому виду взаимодействия сильному, слабому, электромагнитному или гравитационному они себя проявят, для системы, похоже, индиферентно, вследствие чего авто-электромагнитные колебания спорадически происходят в самом парене.
А вот как долго и как далеко распространится эта волна - см. выше.

Другой вопрос, видимо самый насущный для огромной аудитории радиослушателей. А нельзя ли найти где-нибудь объем с этим самым "абсолютным вакуумом" и, подвергнув его снаружи радиооблучению, посмотреть, как там по нему волны будут проходить.
Наверное можно. Только на сегодняшний день - это прерогатива Создателя.

P.S. Если все равно сложно, давайте лучше водки выпьем, или коньку какого... А то когда я начну Вам дальше рассказывать про супер-силу, неравенство материи антиматерии во Вселенной, и прочем, Вы на меня обидетесь и нашлете злобных Скунсов, чтобы набить мне морду, дабы я не отвлекался от основной темы форума - раскрытии темы епли


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mistress_Leonora



На форуме: 19 л 78 д
(с 31/03/2005)

Тем: 51
Сообщений: 740
Флеймы: 132 (18%)

Гео: Москва
Re: Классно! [Re: Вечный]
      #569208 - 22/04/2007 11:08:09

Вы умеете объяснять доступно!

Все тут понятно, только я как-то внутри себя ощущаю это обманом. Ну, хитрым таким обманом от умных ученых: типа, вначале сказали НИЧЕГО нет, а потом оказалось, что все-таки есть... В-общем, вакуумом я его, пожалуй, называть не буду, т.к. и не вакуум он вовсе, а парен (кстати, где ударение в этом слове?).
А настоящего вакуума сделать нельзя, потому что он сразу превращается в парен (и начинает спорадически чего-то выделять, а потом обратно засасывать), вот примерно чего я поняла  

Цитата:

Если все равно сложно, давайте лучше водки выпьем, или коньку какого...


Обязательно! Мы всегда за выпить... вы водки, а я рюмочку соку-чаю  , и вы мне подробненько под водочку расскажете еще про вакуум, точнее парен  . Очень мне понравилось, как вы здорово, образно, красиво объясняете! Спасибо! 



--------------------
Живи! И не мешай жить другому!
_____________________________________________

Основатель фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 12 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Рыбко клюнуло + [Re: Вечный]
      #569219 - 22/04/2007 11:47:42

Хорошо клюнуло - на 3329 буков, а если включая пробелы - то и на 3920  

И это хорошо! Всё-таки там больше 500 страниц совершенно невъипенного теКСта, опасаюсь, што лично я застрелюсь это четать   И, поскольку я не специалист, имеются-таки определенные сомнения по поводу адекватности аффтора. В первую очередь в том смысле, что он ведь может и искренне ошибаться  

Мистресс, а Вы мне потом расскажете, ну, хотя бы в общих чертах? Я себе хорошо вести буду! Я вот тоже книшку умную   четаю, потом попытаюсь рассказать   дочеталсо уже до того, что работать работу ну никакой нет возможности!  

ЗЫ: А тема йопли - это замануха. Побочная такая (но отнюдь не "пренебрежимо малая") линия сюжета  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 22 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Тема такакя [Re: Вечный]
      #569223 - 22/04/2007 12:04:40

Цитата:

А то когда я начну Вам дальше рассказывать про супер-силу, неравенство материи антиматерии во Вселенной


профессор, вы лучше расскажите радиослушателям в доступной форме про темную материю и энергию.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LadyLove



На форуме: 19 л 117 д
(с 20/02/2005)
Дата смерти: 31/01/2011

Тем: 64
Сообщений: 4036
Флеймы: 1141 (28%)

Гео: Москва
Re: Рыбко клюнуло + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #569224 - 22/04/2007 12:04:48

Хто рыбко, а хто рыбак - там еще подумать надо!

Там не рыбко, а акул!



--------------------

Не быть любимым - это всего лишь неудача. Не любить - вот несчастье!
(А.Камю)

Никого не осуждаю, кроме осуждающих!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 12 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Рыбко клюнуло + [Re: LadyLove]
      #569228 - 22/04/2007 12:24:56

Мы ф курсе и иллюзиев не строим. "Старика и море" четали   Про "я медведа поймал" тоже знаем. Но надеемся, что до этакого экстремального противоборства (и ваще до противоборства) не дойдёт.   

ЗЫ: "Мы" - это я, это я сам сибе нашоптывайу, штоп ни так страшно было   Патамушта рыбок ловить ваще не умею, даже маленьких, чо уж там про акул говорить   Я это... больше на птичках и кошечках специализируюсь  




--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 304 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: +1 (-) [Re: Tsunami]
      #569443 - 23/04/2007 02:26:50

гы










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru