Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Книги
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Фик Вам

На форуме: 17 л 237 д
(с 24/08/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 24
Сообщений: 239
Флеймы: 170 (71%)
взяла вчера с полки Джека Лондона, и оффигела!
      #465825 - 30/08/2006 20:15:03

Какая большая разница между нынешними америкосами и пионерами Запада! те жили,боролись и не сдавались! а нынешние чуть что сразу ХЕЛП и вызывайте подкрепление




Сообщение изменил Фик Вам (30/08/2006 20:55:22)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jabbers

На форуме: 23 г 12 д
(с 06/04/2001)

Тем: 1
Сообщений: 104
Флеймы: 7 (6.7%)

Гео: Москва
Это из-за того, что они теперь понимают(+) [Re: Фик Вам]
      #466459 - 01/09/2006 09:20:02

что своей смертью или ранением испортят статистику по подразделению, и зная как это не понравится отцам-коммандирам просят помощи. Хотя и совершенно очевидно, что ценность целостности организма, да и самой жизни крайне ничтожна даже для ей обладателя и если бы не статистика, то все бы они в едином порыве бросились бы закапывать партизанов в песок лопатками.

Ну и как вывод - раньше не было достойных учетных систем и вопрос хотя и стоял, но закрывался на уровне фальсификации документов.


--------------------
обезьяна


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Светлый

На форуме: 17 л 253 д
(с 09/08/2006)

Тем: 3
Сообщений: 21

Всего отчетов: 2
Регионы: 2
Re: взяла вчера с полки Джека Лондона, и оффигела! [Re: Фик Вам]
      #466762 - 01/09/2006 15:39:28

Как лингвист хорошо знаком с англоязычной культурой. Не устаю удивляться тому, с какой любовью в нашей стране относятся к писаниям таких авторов, как Д. Лондон или какой-нибудь Д. Гоулсуорси. Мы всерьёз считаем их классиками. На своей родине они полузабыты, их книги находятся на задворках национальной литературы и ИМХО совершенно заслуженно.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 35 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: взяла вчера с полки Джека Лондона, и оффигела! [Re: Светлый]
      #466767 - 01/09/2006 15:42:58

По Голсуорси согласен, а про Лондона нет Просто он часто писал нелицеприятные для америкосов вещи, поэтому его сознательно и забыли!
К примеру, рассказ "Мексиканец"








--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Светлый

На форуме: 17 л 253 д
(с 09/08/2006)

Тем: 3
Сообщений: 21

Всего отчетов: 2
Регионы: 2
Re: взяла вчера с полки Джека Лондона, и оффигела! [Re: nasreddin]
      #466776 - 01/09/2006 15:54:12

Тех, кто писал нелицеприятные вещи, хватало всегда. По моему скромному мнению Лондон - всего лишь неплохой писатель, но роль его в литературе малозначительна. Если бы не было его книг, американская литература оставалась бы всё такой же, но не будь Уитмена, Фолкнера или Драйзера - хотя бы одного из них - и мы бы узнали совсем другую американскую литературу.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Марло



На форуме: 18 л 126 д
(с 14/12/2005)

Тем: 85
Сообщений: 2697
Флеймы: 363 (13%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 1
Массаж: 28
Re: взяла вчера с полки Джека Лондона, и оффигела! [Re: Фик Вам]
      #466850 - 01/09/2006 17:30:48

Офигевать, не надо. Прочтите все собрание его сочинений для начала.

Делать из Д.Лондона критика действительности , не стоит. Прочтите его биографию.

Пора,  для остроты ощущений взять с полки  "Как закалялась сталь". 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Фик Вам

На форуме: 17 л 237 д
(с 24/08/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 24
Сообщений: 239
Флеймы: 170 (71%)
\\\\\\\меня он потряс другим! [Re: Марло]
      #467019 - 02/09/2006 03:12:26

жаждой жизни,причем у меня на полке всего две его книги:Мартин Иден и рассказы,ну еще его биография "Моряк в седле" Ирвинга Стоуна,не читала его со школьных времен,библиотека еще предков!и кстати хорошие переводы!где-то у Давлатова читала,что если бы импортные авторы знали как их переводят у нас,то они(аффторы) подражали бы литературному стилю своих переводчиц-русских евреек!чего не скажешь про нынешнее время!

Сообщение изменил Фик Вам (02/09/2006 03:36:13)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Фик Вам

На форуме: 17 л 237 д
(с 24/08/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 24
Сообщений: 239
Флеймы: 170 (71%)
Светлый ,ты не прав! [Re: Светлый]
      #467030 - 02/09/2006 06:35:42

Я с тобой согласна,что Лондон - не великий писатель,но...как и Жюль Верн и как Робинзон Крузо они нужны больше для подрастающего поколения,чем пессимисты типа Фолкнера или Мишеля Уэльбека!




Сообщение изменил Фик Вам (02/09/2006 06:42:25)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 318 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Моё имхо + [Re: Фик Вам]
      #467172 - 02/09/2006 16:51:42

Оговорюсь сразу: я считаю, что лучшее (и любимейшее моё) произведение Лондона - "Мартин Иден".

И вот вопрос. Главный герой - потрясающий человек. Он сделал всё, он сделал всё сам. Он победил всех - ВСЕХ, кого только хотел победить. Он добился ВСЕГО, чего он только хотел - сумасшедшим трудом, недюжинным талантом, любовью и яростностью. И он бы сумел победить ещё многих - он ясно это понимал. Собственно говоря, уже НЕКОМУ было ему противостоять...

И чем всё закончилось?  
-------------------------------------------------------------

Фик   его знает, где там грань между "хорошим писателем", "великим писателем", "просто писателем" и т.д. ИМХО, человек либо пишет честно (ну, как может) - либо нет. "Писательство - постыднейшее занятие, сродни выдавливанию геморроя"(с) Писатель, к/ф "Сталкер" Не знаю... Уитмена, Драйзера, много кого еще из классиков... да Достоеффского того же, Толстого Л.Н. - ну, читал (не скажу, что много, но читал), но как-то... далеко не всё "ложится". А Лондона - люблю. Особенно "Мартина Идена". Вот там борьба - так борьба. И результат - так результат!



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вован-сан!

На форуме: 22 г 183 д
(с 18/10/2001)

Тем: 34
Сообщений: 256
Флеймы: 8 (3.1%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 22
Обломинго: 2
Re: Джек Лондон- классик русско-советский, а не (+) [Re: Jabbers]
      #582416 - 26/05/2007 16:50:42

американский. Его действительно, кроме спецов литературных, никто в Америке не знает. И хорошо, что не знает. Моя тайная мечта- найти бабки и экранизировать его рассказ "Неукротимый белый человек":
http://www.lib.ru/LONDON/whiteman.txt

Где роль Джона Саксторпа отдать Квентину Тарантино. И показать америкосам. Думаю, через пару дней Америки уже не будет.)))

В этом рассказе-весь Лондон. Я читал его и в оригинале- он производит не меньшее впечатление, а какого-нибудь американского либерала после прочтения точно может хватить кондрашка.

Лондон хорош именно медвежьим мясом (кто читал "Смока", поймёт меня). Гимном сильной личности, плюющей на всё ради самоутверждения. Лондон похож на раннего Горького-это уже общее место.

Ну и помимо этого-у Лондона есть "story", сюжет, чего нет в современной литературе, напоминающей манную кашу для сытых, изнеженных вэлфэром придурков. Жёсткий родригесовско-тарантиновский сюжет.

Вот поэтому Лондон никогда не будет американским классиком, а русским-будет ещё долго. Гекльберри Финна изымают из американских школ, а вы хотите, чтобы там читали Лондона! Массакров не оберёшься.

Америка давно стала полицейским государством в том смысле, что личная духовная свобода личности как общественный идеал давно принесена в жертву общественному покою и сытости.

Идеалом общественного устройства провозглашён свинарник, где все, не мешая друг другу, хрюкая от удовольствия у полного корыта, терпеливо ждут смерти. Лондон такое корыто всегда переворачивал играючи-двумя-тремя фразами. Поэтому- для книжных червей-он доступен, в Америке для интересующегося - всё доступно. Но интерес не поощряется. Ибо Лондон пропагандирует другую свободу.

А в России-свобода духа-неистребима. И Лондон, как её певец, всегда будет у нас популярен.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru