FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Выставки, музеи, театры и все остальное
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
jennet

На форуме: 21 г 299 д
(с 01/07/2002)

Тем: 100
Сообщений: 428
Флеймы: 18 (4.2%)

Гео: Столица
Про квадраты и другую живопИсь
      #58039 - 12/11/2002 13:52:06

Почему-то вот захотелось поделиться. Вчерашним трепом навеяло. Всю жизнь полагаю, что черный квадрат Малевича, а так же всяческие иные картины, на которых по одному фону нарисованы всякие разноцветные козявки, или наоборот, одноцветные козявки по разноцветному фону, не являются живописью вообще. А является абстрактной мазней, даже хуже, чем у обезьян и даунов. И народ, который ходит часами вокруг таких шедевров и одобрительно кивает всего-навсего играет в "голого короля!" Или я глубоко заблуждаюсь?

--------------------
expect the unexpected..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Calm

На форуме: 23 г 280 д
(с 20/07/2000)
Дата смерти: 29/04/2003

Тем: 206
Сообщений: 1620
Флеймы: 18 (1.1%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва в основном...
См. (+) [Re: jennet]
      #58045 - 12/11/2002 14:00:27

Анекдот.









--------------------
"Рок-н-ролл мертв, а я - еще нет!" ((с) Б.Г.)

I ain't no DOWN dull boy any more! m!n


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Подруга

На форуме: 21 г 294 д
(с 06/07/2002)

Тем: 26
Сообщений: 471
Флеймы: 75 (16%)

Гео: Москва
Re: Про квадраты и другую живопИсь [Re: jennet]
      #58047 - 12/11/2002 14:03:28

ну всякое такое искусство понятно, вероятно, посвященным - я лично логики в них не вижу и идеи не понимаю ...

вот как-то еще студенточкой ходила на крымский вал на абстракционистов современных и был там лозунг "Закон земной тяжести преодолен!!" то бишь вся эта бесформенная мазня почему-то позиционировалась преодолением закона Ньютона... умом блин не понять, аршином тоже не измерить :о))

и вообще мне богема не нравица - ну вот совсем, потому что не-на-деж-ные! мыслят нелогично, нестандартно, неудобоваримо

для меня (типа ИМХО)



--------------------
--------------------------------------------------
Женщина - это такое слабое, беззащитное создание, от которого невозможно спастись


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 71 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
меня бесит..+ [Re: jennet]
      #58054 - 12/11/2002 14:36:25

вот это , например:
есть в каждой отрасли некая группа экспертов или критиков(чаще всего это педики, но опустим сей факт), которая и решает, что модно, стильно и как нам одеваться, и что смотреть и чем /кем восхищаться..
а когда я говорю "мне это/этот не нравится потомуто и потому-то(т.е аргументирую свою точку зрения), то мне заявляют о моей дремучести, непонимании красоты и тупости в искусстве.. во бль.. извините, но если мне реально ЭТО не подходит для души, то я и не буду НИКОГДА как все брызгать слюной от восхищения!
далее, идёт насаждение порой псевдокультуры и выделение в искусстве неких направленностей, которые большинству страны просто чужды, а нам говорят с экранов и прессы, что мы быдло и серый народец, толпа..
отсюда и дикие расценки на всех аукционах на старинные вещи или же ультрасовременные "шедевры"
пример: в Лос-Анжлесе притащили меня на открытие выставки некоего Пауло( светловолосый бисексуал из Европы) и начали все тащиться (в прямом смысле, ибо любая выставка или др.бомондская вечеринка это место, где тусовка обычно героинет вовсю )от его кистей и мыслей, выраженных на холсте. Я гляжу на стену(далее сорри). Там висит голиматья 2Х4 метра(кто-то наблевал на белый холст и повесил на стену). Я спрашиваю: ЧТО ЭТО? В ответе прозвучала описание нового течения в этой области. Далее ваще пиZдец! Последовал вопрос о моём участии в аукционе сразу же после офиц.части. Причём эта картина оценена в 1,500 000 $ (стартовая цена). Мля!! Что он жрал и пил такого дорогого, чтобы объявлять такую цену?? Хотя в Штатах много непонятного...(с одной стороны)
Заканчиваю..В моём пониманиии искусство это когда реально я вижу перед собой красивую вещь и мне могут объяснить почему это так(ну скажем историю жизни художника). Это когда увиденное не вызывает рвотный рефлекс, когда в прекрасном есть то, что нам не хватает в реале.


--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Calm

На форуме: 23 г 280 д
(с 20/07/2000)
Дата смерти: 29/04/2003

Тем: 206
Сообщений: 1620
Флеймы: 18 (1.1%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва в основном...
Просто очень хотят продать. (+) [Re: friend]
      #58060 - 12/11/2002 14:48:59

Пиар делают специально. А нужны только баблосы нахаляву, как обычно.









--------------------
"Рок-н-ролл мертв, а я - еще нет!" ((с) Б.Г.)

I ain't no DOWN dull boy any more! m!n


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vantala

На форуме: 22 г 232 д
(с 06/09/2001)

Тем: 332
Сообщений: 1249
Флеймы: 58 (4.6%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
А что такое "Хау ду ю ду"? + [Re: Calm]
      #58066 - 12/11/2002 14:58:26

- "Как поживаешь?" или "Как дела?".
- Им что, действительно всем интересно, как у меня дела?
- Не-а, не интересно.
- А зачем тогда спрашивать?
- Просто так. Здесь вообще все просто так, кроме денег. (с) "Брат-2"

ЗЫ ОФФ.. жалко, блин, Серегу Бодрова


--------------------
Я верю в то, что секс является одной из самых прекрасных, естественных и полезных вещей, которые можно купить за деньги (писатель Том Клэнси)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 43 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Во-во, энто я имел в виду! (+) [Re: Calm]
      #58074 - 12/11/2002 15:37:54

Могу переслать к анику про генерала и жопу!
ЗЫ: Рыглама - движитель торговли!









--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anick

На форуме: 21 г 194 д
(с 14/10/2002)

Тем: 6
Сообщений: 44
Флеймы: 7 (16%)
Прачечная. [Re: friend]
      #58102 - 12/11/2002 16:21:32

ИМХО! Продажа на аукционах всякой ё@@ни под видом шедевров появилась в середине ХХ века как инструмент отмывания грязных денег. Например, трэба легализовать денюшку от продажи героина, рисуется хрень какая-то, на аукционе сами у себя покупают вздув цену до требуемой. Покупателя защищают ихние законы (он ВСЕГДА аноним).После уплаты аукционного сбора и налогов средства легализовывались. А организаторам торгов (гомикам) оставалось, чтоб не облажаться, объявлять эту срань шедеврами...А потом привыкли...

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 71 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
да. есть такое дело..+ [Re: Anick]
      #58104 - 12/11/2002 16:36:26

или спонсорство
или меценатство
или шоу бизнес
ну или аукцион
Итог : один хрень- денюжка отмыта
по-другому у них никак не выходит, уж слишком строго по налогам и природе денег

--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mandulay

На форуме: 23 г 258 д
(с 11/08/2000)

Тем: 257
Сообщений: 949
Флеймы: 42 (4.4%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: масква
Он называл это супрематизмом. [Re: jennet]
      #58108 - 12/11/2002 16:40:39 Прикреплённые файлы

"Чорный квадрат" это имхо не жывопись. Это - черчение. И раскрашывание потом.
При всём моём уважении к Казимиру Севериновичу.

А вот это из его, Малевича, книги (см. аттач).
Возможно поможет ответить на вопрос "почему/ зачем квадрат?":

"...Преображая мир, я иду к своему преображению, и, может быть, в последний день моего переустройства я перейду в новую форму, оставив свой нынешний образ в угасающем зеленом животном мире.

...Сейчас все можно самим преобразить. Самих себя, наши жилища и города и уйти в новое, с новой формой, забыв о животном мире, который гниет и умирает, с которым ничего нельзя сделать. А для этого я должен быть очень экономным в своей энергии и не растрачивать ее в зеленом животном мире. Я стремлюсь к централизации, чтобы мог управлять миром, всеми его деталями и преображаюсь.

Книга должна научить меня управлять миром, научить экономии, научить централизоваться, научить преобразиться самому без зеленого животного мира, превращающегося в зловонный труп. Я не хочу быть этим трупом, который растратил энергию, я хочу сохранить и преобразиться. И самое экономное - это квадрат...


такие дела...





--------------------
Сами знаете.....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 71 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
хм..+ [Re: mandulay]
      #58109 - 12/11/2002 16:45:28

это самый "обыкновенный"(чаще встречаемый) ответ любого гениального человека на вопрос об искусстве
но мы то знаем хто такие есть на самом деле талантливые гении (про пидарофф отдельная песня)



--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

vita brevis, ars longa [Re: jennet]
      #58231 - 13/11/2002 02:13:12

Дженнет, если будет время - прочти роман Фаулза "Коллекционер" (совсем недлинный). Уверена, тебе понравится. Абстрактная мазня становится понятнее, да и вообще...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vantala

На форуме: 22 г 232 д
(с 06/09/2001)

Тем: 332
Сообщений: 1249
Флеймы: 58 (4.6%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
или - НЕ читай. По-моему, полное г.... (-) [Re: Anonymous]
      #58259 - 13/11/2002 09:34:06











--------------------
Я верю в то, что секс является одной из самых прекрасных, естественных и полезных вещей, которые можно купить за деньги (писатель Том Клэнси)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
manofwar



На форуме: 21 г 262 д
(с 07/08/2002)

Тем: 92
Сообщений: 2946
Флеймы: 327 (11%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 13
Обломинго: 6

Гео: Москва
А что вы скажете, друзья+ [Re: friend]
      #58425 - 13/11/2002 17:27:28

про искусство перформанса. или не искусство. Тут вот friend картину с блевотиной описывал, а один деятель (забыл как его зовут), помнится, продавал банки со своим говном. За немалые, я скажу, бабки . Причем наверняка подвел по это какую-то идеологическую базу. И находились люди, кто это покупал.






--------------------
всякая тварь грустна после соития


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 252 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: неее..+ [Re: friend]
      #59040 - 18/11/2002 01:36:54

касаемо Малевича всё ясно, он свой чёрный квадрат не провозглашал вершиной своего искусства, чёрный квадрат - это всего лишь символ, несущий определённое, довольно ёмкое значение (как правильно заметил Мандулай). Поэтому чёрный квадрат надо воспринимать не как искусство, а как ёмкую реплику великого художника, вот и всё... А гений Малевича убедительнейшим образом выражен совсем в других его картинах.

Совсем другое дело, когда бездари пытаются оправдать свою бездарность "вИдением художника" и навешать лапши на уши богатеньким, но простодушным буратинам, здесь налицо обман, мошенничество...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 207 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Re: неее..+ [Re: Migel]
      #59051 - 18/11/2002 03:05:57

С одной стороны,это так.Но с другой,даже эта бездарь мнит себя великим мастером,просто его "другие не понимают".Да и у таких художников,тоже же есть свои почитатели.Ну,и пусть.
Но кто прав в таком случае?

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 252 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: В таком случае судьёй всегда выступает..+ [Re: Prohozhyi]
      #59054 - 18/11/2002 04:15:16

время... ибо Великие люди остаются в истории навсегда, а бездари лишь случайно...









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 207 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Re: В таком случае судьёй всегда выступает..+ [Re: Migel]
      #59059 - 18/11/2002 04:39:27

Соласен.Но разве это можно отнести ко всем?
Пикассо для меня...ну,не художник,в общем.Босх...ну,не знаю.
Я,наверное примитив,но мне нравятся картины Куинджи,Айвазовского...

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Rikhardissimo

На форуме: 21 г 229 д
(с 09/09/2002)

Тем: 1
Сообщений: 40
Флеймы: 1 (2.5%)

Гео: Montreal
Re: Про квадраты и другую живопИсь [Re: jennet]
      #59242 - 18/11/2002 19:51:22

Just excellent marketing, mes amis oublies.

His second language was Turkish, I doubt, he had the first one.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 252 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: А как же девочка..+ [Re: Prohozhyi]
      #59293 - 19/11/2002 02:16:44

на шаре?










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 207 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Да хоть на.....!!!!! [Re: Migel]
      #59306 - 19/11/2002 05:00:40

Уважаемый Мigel!Глубоко убежден в Вашем изысканном вкусе.(Не
подколка).Отдавая должное образованию и интеллекту большинству наших славных КЛСников,и имея в художниках родного отца,заявляю: НУ НЕ ЛЮБЛЮ
Я ЭСТЕТСТВУЮЩИЕ ЗАМОРОЧКИ!!!Ну,девочка,ну,на шаре...Ну и что?!
Вот нравится мне Левитан,и все тут!
Так же я ,обожая Тарантино,не перевариваю Фелинни.Не будучи
особенно сдежанным в оценках,скажу,что включая видио или дивидишку,хочется отдохнуть,получить удовольствие! А блуждать в закоулках сюжета,напряженно домысливать,"и,что этим кадром хотел сказать великий маэстро?"...Нет уж увольте.
Я уж лучше посмотрю,как Пашку Бурэ очередной раз по бортику размазывают,или как Могильный очередной раз клюшку о ворота ломает,со злости,что промазал!

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru