Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Выставки, музеи, театры и все остальное
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Jodo



На форуме: 24 г 47 д
(с 09/02/2000)

Тем: 271
Сообщений: 4084
Флеймы: 100 (2.4%)

Всего отчетов: 63
Москва и область: 63
Волшебной дудочкой крыс вел Нильс. Так, между строк...
      #59128 - 18/11/2002 14:39:30

From Lemmy:
Эта ветка была снесена модератором ЖКЛС на форум Искусство.
Начало этой дискуссии было ответом на пост http://forum.dosug.org/showthreaded.php?Cat=&Board=wcls&Number=59125 из этой ветки: http://forum.dosug.org/showflat.php?Cat=&Board=wcls&Number=59022



--------------------
---
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!

"Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови..." (с) (Сэр Уинстон Черчиль)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 273 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
примечание [Re: Jodo]
      #59380 - 19/11/2002 13:03:51

Изначально Гамельнского Крысолова звали Ганс.






--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jodo



На форуме: 24 г 47 д
(с 09/02/2000)

Тем: 271
Сообщений: 4084
Флеймы: 100 (2.4%)

Всего отчетов: 63
Москва и область: 63
Его так и продолжают звать - Ганс. ( + ) [Re: Sister_Cerry]
      #59393 - 19/11/2002 13:28:59

Видимо в данном случае речь идет о двух разных героях.
Я,- и скорее всего Подруга тоже, - говорим о Нильсе из прекрасной детской книжки Сельмы Оттилии Луизы Лагерлеф ""Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями". Там главный герой по имени Нильс спасал Глиммингенский замок от крыс при помощи волшебной дудочки.
Гамельнского крысолова, действительно, звали Ганс. Но это скорее всего уже совсем другая история...


--------------------
---
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!

"Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови..." (с) (Сэр Уинстон Черчиль)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 47 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1211
Сообщений: 25836
Флеймы: 1755 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
МодеRATоры! Снесите этот сегмент ветки в (+) [Re: Jodo]
      #59400 - 19/11/2002 13:35:39

ИСКУССТВО!










--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 273 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
Re: Его так и продолжают звать - Ганс. ( + ) [Re: Jodo]
      #59401 - 19/11/2002 13:38:29

" поведет он толпы женщин к месту имения как Ганс :о) крыс заколдованной дудочкой..... " (пост Подружки)


Нильс получил инструкцию (ссылку на прежде исползьзуемые способы, т.е. копирайт) по выведению крыс. Указанный способ (дудочка) изначально был применен Гаммельнским Крысоловом.
Мы - за чистоту цитирования:)))))



--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jodo



На форуме: 24 г 47 д
(с 09/02/2000)

Тем: 271
Сообщений: 4084
Флеймы: 100 (2.4%)

Всего отчетов: 63
Москва и область: 63
Продолжаем литературный спор. ( + ) [Re: Sister_Cerry]
      #59412 - 19/11/2002 14:02:49

Относительно "...поведет он толпы женщин к месту имения как Ганс :о) крыс заколдованной дудочкой..... " (пост Подружки). Вот как звучит у Лагерфельд:
"...Крысы обшарили все темные углы, все закоулки, все ходы и переходы. Нигде никого.
Видно, хозяева замка струсили и бежали.
Замок принадлежит им, крысам!
Сплошной лавиной они ринулись туда, где кучами лежало зерно. Крысы с головой зарывались в сыпучие горы и жадно грызли золотистые пшеничные зерна. Они еще и наполовину не насытились, как вдруг откуда-то до них донесся тоненький, чистый звук дудочки.
Крысы подняли морды и замерли.
Дудочка замолкла, и крысы снова набросились на лакомый корм.
Но дудочка заиграла опять. Сперва она пела чуть слышно, потом все смелее, все громче, все увереннее. И вот наконец, будто прорвавшись сквозь толстые стены, по всему замку раскатилась звонкая трель.
Одна за другой крысы оставляли добычу и бежали на звук дудочки. Самые упрямые ни за что не хотели уходить - жадно и быстро они догрызали крупные крепкие зерна.
Но дудочка звала их, она приказывала им покинуть замок, и крысы не смели ее ослушаться.
Крысы скатывались по лестнице, перепрыгивали друг через друга, бросались вниз прямо из окон, словно торопились как можно скорее туда, во двор, откуда неслась настойчивая и зовущая песня..."


Повел их Нильс? Повел. Совпадает? Вполне.
Теперь относительно приказания. Обращаемся опять же к первоисточнику:
"...- Да это крысы, серые крысы! - закричал Нильс. - Скорее летим отсюда!
- Нет, мы останемся здесь, - спокойно сказала Акка Кебнекайсе. - Мы должны спасти Глиммингенский замок.
- Да вы, верно, не видите, сколько их? Даже если бы я был мальчик как мальчик, я и то ничего не смог бы сделать.
- Если бы ты был большим, как настоящий мальчик, ты ничего не смог бы сделать, а теперь, когда ты маленький, как воробей, ты победишь всех серых крыс. Подойди-ка к моему клюву, я должна сказать тебе кое-что на ухо.
Нильс подошел к ней, и она долго что-то шептала ему.
- Вот это ловко! - засмеялся Нильс и хлопнул себя по коленке. - Запляшут они у нас!
- Чш-ш, молчи! - зашипела старая гусыня.
Потом она подлетела к филину Флимнеа и о чем-то стала шептаться с ним.
И вдруг филин весело ухнул, сорвался со шпиля и куда-то полетел"


И далее: "...- Эта дудочка волшебная, - сказала гусыня. - Все звери и птицы слушаются ее.
Коршуны, как цыплята, будут клевать корм из твоих рук, волки, как глупые щенки, будут ласкаться к тебе, чуть только ты заиграешь на этой дудочке.
- А где же вы ее взяли? - спросил Нильс.
- Ее принес филин Флимнеа, - сказала гусыня, - а филину дал ее лесной гном.
- Лесной гном?! - воскликнул Нильс, и ему сразу стало не по себе.
- Ну да, лесной гном, - сказала гусыня. - Что ты так перепугался? Только у него одного и есть такая дудочка. Кроме меня и старого филина Флимнеа, никто про это не знает. Смотри, и ты не проговорись никому. Да держи дудочку покрепче, не урони. Еще до восхода солнца филин Флимнеа должен вернуть ее гному. Гном и так не хотел давать дудочку, когда услышал, что она попадет в твои руки. Уж филин уговаривал его, уговаривал... Еле уговорил. И за что это гном так сердится на тебя?
Нильс ничего не ответил. Он притворился, что не расслышал последних слов Акки.
На самом-то деле он прекрасно все слышал и очень испугался.
"Значит, гном все еще помнит о моей проделке! - мрачно размышлял Нильс. - Мало того, что я его в сачок поймал, да ведь как еще обманул! Только бы он Акке ничего не сказал. Она строгая, справедливая, узнает - сейчас же выгонит меня из стаи. Что со мной тогда будет? Куда я такой денусь?" - И он тяжело вздохнул."


И где здесь прямое приказание? Нет его, а есть только ПОМОЩЬ со стороны Акке Кнобекайте.
Так что, мы тоже за "чистоту цитирования".

Если же упирать на временные рамки, то да, легенда о Гамельнском Крысолове датируется приблизительно 1284 годом и звуки дудочки описываются приблизительно так: "...в них слышался щекочущий шорох зерна, струйкой текущего из прорехи в мешке; веселое щелканье масла на сковороде; хруст сухаря под острыми зубами..." Был ли копирайт или нет, увы, спросить невозмлжно. Лагерлеф умерла в 1940 году. Скорее всего он мог быть, но тогда все легенды в той или иной степени являются копирайтами Библии и всех Заветов вместе взяты. Кстати, легенды и мифы Древней Греции и Рима тоже могут участвовать в претензиях на "авторские права" многих легент исказаний.

--------------------
---
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!

"Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови..." (с) (Сэр Уинстон Черчиль)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 273 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
ну вот, слона мы помыли+ ) [Re: Jodo]
      #59472 - 19/11/2002 16:24:42

в смысле любви к большому и чистому:)... цитировнию:)






--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 14 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Вот некатарые абразованость показать хочут (+) [Re: Sister_Cerry]
      #59498 - 19/11/2002 17:33:54

А город то - Гаммельн, а не Гамельн.
ЗЫ: А впрочем: в Лапландию, пилят, в Лапландию!!!









--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 273 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
хочку ли я...могу ли я.. магнолия... [Re: nasreddin]
      #59517 - 19/11/2002 18:03:19

Я ж не языком по клавиатуре стучу:) а руками... кривенькими:))). Очепятываюсь.



И.. )давно интересуюсь- что же у Ходжи постоянно пилят:)? Опять же когда закончат? И что это в результате будет?

--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 14 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: хочку ли я...могу ли я.. магнолия... [Re: Sister_Cerry]
      #59522 - 19/11/2002 18:09:34

Вы..пилят..увидишшш. Кфадратт будет..малевич..суп.пря(т)..матизьм..мандулая спроси..спец! А можт..и ж..Консалтинг тот же..
ЗЫ: Гротеск, однако...








--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru