FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Gruzchik



На форуме: 18 л 171 д
(с 15/11/2005)

Тем: 240
Сообщений: 942
Флеймы: 34 (3.6%)
Испанский вариант
      #597947 - 04/07/2007 13:04:36

Эпиграф.

Однажды у Гауди спросили: « Когда же планируется окончание строительства Сагранда Фамилия?»
Великий архитектор ответил: «Не волнуйтесь, у моего клиента в распоряжении ВСЁ время!»

Часть 1 подготовка.

Я из тех людей, которые начинают планировать отпуск сразу, после того как вернулся из предыдущего. Исходя из этого, подготовка к этой поездке началась ещё в прошлом году. Правда в начале речь не шла об Испании.
Более того, после того как в прошлом году при возвращении с Тенерифе наш самолёт попал в зону очень сильной турбулентности (мотало так, что народ молитвы читал и даже стюардессы выглядели неважно) у жены с дочерью обострилась самолётобоязнь. Последующие катастрофы в Иркутске и падение Ту 154 «Пулковских авиалиний» довели эту фобию до критических значений. Так что изначально рассматривались страны куда можно было попасть не на самолёте.
В результате рассмотрения нескольких вариантов было решено начать поиски в направлении: поездом до Будапешта, а далее круиз по Дунаю. Оказалось, что информации о подобных турах очень мало, а то, что удалось найти, дало следующие результаты: мероприятие крайне не бюджетное, хотя реальных цен так и не было названо, но это не главное. А вот то, что на подобных круизах публика сплошь пенсионного возраста, сыграло решающую роль в отказе от этого путешествия. Кроме того, по мере наступления весны боязнь самолётов начала проходить, что позволило мне вести поиски в других направлениях.
В итоге была выбрана Испания, побережье Коста Дорада, курорт Салоу. Всё это отвечало потребностям нашей семьи на отдыхе:
Для дочери – песчаный пляж, неглубокий пологий вход в море, Порт Авентура и прочие развлечения необходимые человеку в 8 лет.
Для жены – все, что касается пляжа и моря, относительная близость Барселоны, возможность шопинга в расположенных совсем рядом Реусе и Таррагоне не считая самого Салоу.
Ну а мне так - «Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!»
При сборе информации руководствовался в основном данными с этого http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=19 ресурса. Очень много полезной и толковой информации было почерпнуто из различных отзывов, особенно этого http://www.otzyv.ru/article.php?id=919 и этого http://www.otzyv.ru/article.php?id=542 .
Но не всё так просто в королевстве Датском.
Дело в том, что мне хотелось апартаменты без питания, а как выяснилось подобных предложений у наших туроператоров крайне мало, сплошные All, FB и HB. Для нашей семьи это означает напрасно выброшенные деньги, так как ходить по расписанию в один и тот же кабак, совершенно не выносимо. А в силу того, что лететь хотелось непременно Аэрофлотовским регуляром , который был только у «Натали» , выбор вообще сводился к мизеру. Первоначально хотел взять апартаменты Les Dalies , но жене показалось, что далековато от моря и расположен на улице с оживлённым движением, так что более всего под наши требования подходил Best Michelangelo Residencial. Разница в цене составляла порядка 700 Э, плата за полупансион который нам нужен как зайцу стоп сигнал.
Правда, турагент потом предложил взять этот же отель у «Русибер», который с 1-го июня начинал летать с «Clickair» , разница в цене составляла приблизительно 400 Э, но посмотрел я на время вылетов-прилётов и решил, что такой хоккей нам не нужен. Отпуск бывает не часто, так нафига экономить на мелочах? Тем более на себе любимом?
Кстати с турагентством тоже не без приколов приходилось общаться. Когда выяснял, как к ним приехать, назвали адрес и уточнили, что это «Гостевой дом Таджикистана» в Москве. При входе нужно предъявить паспорт (а в голове прозвучало: И спросить «Есть чо?»). Ну и конечно корка с фотографиями на визы : «Расстояние от переносицы до подбородка должно быть 16 мм! А у вас 15! Может не пройти!». Ипишкин огнемёт! Чем дальше в лес, тем толще партизаны! Увеличили наши мордуленции до нужного размера, душераздирающее зрелище доложу я вам!

Часть 2 Перелет, отель.

Уже по дороге в Шереметьево, после того как моя дочь дважды попыталась вернуть на волю лёгкий завтрак, я понял, что напрасно и в этот раз взял с собой права. Ну не дружит она с легковыми автомобилями и всё тут! Надеюсь, это явление временное и в дальнейшем мы сможем воспользоваться преимуществами автомобиля в отпуске.
Регистрация на рейс прошла быстро и без проблем. Зная расположение кресел в А 321, попросил дать нам места в 8-м или 19-м ряду, которые находятся возле запасных выходов и имеют много места для ног. Но оказалось, что по правилам авиационной безопасности на этих местах не могут находится дети. Ну да ладно! Места и так достаточно комфортные, стюардессы само радушие, а дочь при посадке получила портфель с раскрасками, фломастерами и какими то играми.
Итак, рейс SU 287 плавно набирает высоту, а уровень жидкости в бутылке «Балантайнс» так же плавно снижается.
Нирвана!
«Бла, бла, бла время в полёте 4ч 15м, все рейсы некурящие, распивать алкогольные напитки можно только преобретённые на ботру!»
Что вы говорите?
А давайте это будет нашей волшебной тайной?
Сколько стоит банка колы?
Безвозмездно?
То есть даром?
Товарищи! Летайте самолётами «Аэрофлота»!!!
Весь полёт прошёл удивительно гладко, даже не качнуло не разу! Последние ряда три были совсем свободны и народ спал поперёк кресел.
Мда! А вот обратных билетов на нужное число не нашлось, и поэтому тур получился слегка «кривой», не 14-ть ночей как обычно, а 13-ть.
По прилёту быстро прошли паспортный контроль, благо эмиграционные карточки заполнили ещё в полёте, а образец заполнения я заблаговременно распечатал из Интернета.
Гид «Натали» собрал небольшую группу туристов прилетевших этим рейсом и лёгким движением руки отправил нас «Идите вдоль здания, недоходя упрётесь» ждать автобус, который незамедлил явиться.
Вообще встречающий нас гид предоставлял практически полную самостоятельность в плане обнаружения своих отелей и дальнейшего размещения в них. Наша семья была последней из тех, кого нужно было доставить, и этот товарищ даже не вышел из автобуса, а просто указал направление ТАМ! И адьёс амиго!
Ну, мне то пофигу! Я и в Москве с киркой уран найду, а вот людям типа моей жены, которая сразу теряется в подобных ситуациях, наверное, было бы не очень приятно.
Кстати девушка гид, которая нас провожала в аэропорт, напротив всё подробно разжевала, а особо одарённым даже в рот положила. Вплоть до того, что за руку отвела оформлять такс фри и упаковывать багаж.
Отель полностью оправдал наши ожидания, во всех отношениях.
До моря близко, расположен на не шумной улице, в номере отдельная спальня и гостиная с двумя диванами. Отличное место для семей с одним или двумя детьми.
Кто был хотя бы с одним ребёнком в номере с дополнительной кроватью прекрасно меня поймёт:
«Вы пробовали заниматься сексом при свете?»
«Да!»
«Ничего нового, зато детям потеха!»
Имеется кухонная зона с плитой и набором посуды (если поедете возьмите нормальный нож), совмещённый санузел и немаленьких размеров лоджия со столом и стульями.
В общем, покидали шмотки, и пошли прогуляться пару часов оставшихся до ужина.
При первой же прогулке выяснилось, что за углом находится одноимённый супермаркет с необходимым для хорошего отдыха набором горюче-смазочных материалов, а практически вся первая линия отелей состоит из апартов столь безуспешно разыскиваемых мной у наших туроператоров! Интересно, почему их не предлагают на нашем рынке?
Наверное, наварить, много не получается.
Я кстати взял в последний день визитку одной из сетей апартаментов, а конкретно этой http://www.zeusapartamentos.es/alquiler.cfm?lang=3 , цены весьма человеческие, особенно в невысокий сезон.
При личном общении на ресепшн, сказали, что частенько бронирую из России любители самостоятельного отдыха. Так что если кому пригодится, буду рад. Жаль самому, скорее всего не придётся воспользоваться, не ездим мы в одно место по два раза.
Ужин в отеле начинался в первую неделю в 19:00 заканчивался в 21:15, потом время сдвинули на час позже, но это не спасло нас от пропуска почти половины из них. А проснуться утром хотя бы к окончанию завтрака тоже задачка трудновыполнимая. Что поделаешь, неисправимые совы ложимся мы поздно и так же поздно встаём.
Но на первый ужин мы пришли вовремя и смогли оценить качество и количество предлагаемых блюд. Для отеля этой категории, считаю, очень хорошо. Всегда несколько видов мяса и рыбы, фрукты-овощи, любителям десертов тоже есть, где разгуляться. На ужине все напитки за дополнительную плату.
Персонал очень дружелюбен, у некоторых заметил испано-русский разговорник и вообще многие интересуются, как сказать на русском ту или иную фразу.
Хотя я считаю, что турист тоже должен выучить несколько фраз на языке страны пребывания. В этой связи прикольно выглядела тётенька с внешностью профсоюзного активиста, которая жаловалась гиду, что: «Тут почти не кто не понимает по-русски!». Во блин беда у человека!
Кстати на первом нашем ужине тоже произошёл небольшой прикол.
Наш приезд мы с женой решили отметить распитием бутылки вина и заказали сухое розовое.
Чёрный как кирзовый сапог официант с ослепительной улыбкой принёс вино и как полагается, предложил мне попробовать. После моего многозначительного si (а на мой плебейский вкус все сухие вина одинаковые) он разлил вино по бокалам, а на бутылку нацепил этикетку и спросил номер комнаты.
На мой вопрос «Зачем?»
Ответил, что по этой этикетке мы сможем опознать свою бутылку в дальнейшем и насладится вином, которое ещё останется!
Сразу видно новичок в туристическом бизнесе.
В это время мимо проходил метрдотель, человек явно опытный и он видимо объяснил молодому коллеге, что интелегентные люди из России не когда не позволят себе обидеть хозяев, недопив жалкие 0,7 вина на двоих.

Часть 3 Салоу, Барселона.

Первые дни отпуск проходил в основном пассивно.
Валялись на пляже, отсыпались, ели собственноручно приготовленных королевских креветок и черешню гигантских размеров.
Свежие креветки были обнаружены мной при попытке уточнить местоположение ж. д. станции для поездки в Барселону. Станция была благополучно обнаружена на своём месте, расписание сфотографировано а, пройдя чуть дальше по Barselona, и свернув у фонтана на право, натолкнулся на «Меркад муниципал».
Что-то типа муниципального торгового центра, в котором и продаются свежие и мороженые морепродукты, хамон, фрукты-овощи и т.д.
Если пройти дальше по этой же улице то справа по ходу движения найдёте «Vinoteka Salou», в которой продаётся с десяток сортов разливного вина, а продавец сносно говорит по-русски.
Поездка в Барселону была запланирована на понедельник 18 июня но, накануне проведя почти целый день на пляже, при практически полностью затянутом облаками небе мы сильно обгорели. Я давным-давно не обгорал таким жутким образом и видимо что называется, нюх потерял.
Жена предприняла экстренные меры спасения!
Чем-то помазала, побрызгала, заставила съесть пару таблеток и уложила всех пораньше спать. В общем, всё обошлось относительно нормально.
Хорошо иметь жену-медика!
На следующий день вместо Барселоны прокатились в Реус. Погуляли по городу, поснимали, слегка шопингнули и благополучно вернулись, перенеся поездку в Барселону на вторник.
5:30 утра «Рота подьём!»
Пока жена и дочь приходят в себя в ванной, я приготовил в духовке горячие бутерброды, налил нам с женой кофе, а дочери сок. Позавтракав, спортивным шагом отправляемся на станцию. Электричка 7:07 прям как на работу!
По дороге была обнаружена группа испанской молодёжи понуро сидящей на тротуаре. С одной из юных сеньорит из этой компании накануне вечером у меня произошел контакт в минимаркете.
Она стояла в очереди с двумя литровыми бутылками водки «талдыкурганского» розлива, а её спутник держал пару бутылок спрайта и несколько упаковок чипсов. Остальная компания с бум боксом и пивом ожидали на улице. Видимо планировали вечеринку на пляже.
Заметив мой неодобрительный взгляд на выбранный напиток, сеньорита поинтересовалась, что не так? Я на всех доступных мне языках объяснил ей, что от этой «косорыловки» утром будет головка бо-бо, денежки тю-тю, а в хорошеньком ротике как будто рота стройбата прошла! И уж если решено окунутся в пучину разврата, то лучше взять «Столичной» или «Московской», оно конечно дороже, но результат будет намного интереснее. Подтвердив свои слова тем, что я фром Раша, а там такие вещи даже в детском саду знают.
И вот теперь сидят они невесёлые. Видимо пивка на утро заначить не догадались, а ведь я и об этом пытался предупредить.
Ну да ладно! Опыт он, как известно сын ошибок трудных.
Дойдя до станции, обнаруживаем приличную очередь перед закрытыми дверями вокзала. По расписанию касса должна работать с 6:45, но сейчас уже почти 7:00, а молодая женьщина-кассир неспеша покуривая, только идёт на работу.
Читали эпиграф?
Видимо испанцы считают, что у них, как и у бога в распоряжении ВСЁ ВРЕМЯ! И как они сумели в своё время завоевать пол мира?
Однако все желающие билеты купить успели, тем более что электричка слегка опаздывала, о чём было объявление по громкой связи и на электронном табло. Да! Это вам не РЖД!
Основное скопление пассажиров наблюдается напротив здания вокзала, а если пройти вперёд по ходу поезда, то у первых двух вагонов практически не кого нет. Это наблюдение было сделано накануне и теперь помогло нам спокойно зайти в вагон и занять понравившиеся места.
До Барселоны доехали незаметно, в полудрёме и уже в 8:30 были на площади Каталунии.
Там согласно совету г-на Пескова спустились в туристический офис и приобрели карту Барселоны, а уже через несколько минут садились в бас туристик северного маршрута(красная линия), снабжённые проспектами, книжками со скидками и наушниками для прослушивания экскурсии.
Вся экскурсия дублируется на нескольких языках, в том числе и русском.
Народу было не много и всем хватило места на верхней открытой площадке.
Первой остановкой, где мы сошли, была естественно Согранда фамилия. Описывать бесполезно, нужно видеть.
Купили входные билеты, использовав скидку из книжечки, а на вопрос кассира: «Сколько девочке лет?» дружно ответили: «Семь!». Что позволило дочке пройти бесплатно.
Сделав несколько снимков снаружи и внутри собора, было решено подняться наверх. Время было ещё ранее и очередь на лифт, который поднимает на смотровую площадку, была небольшой.
В общем, нечего особо выдающегося наверху нет. Очень маленькие смотровые площадки и узкие проходы, в которых не разойдутся два человека. Взглянуть на Барселону с высоты можно и с других мест.
Короче если очередь не достигает критических размеров, можно подняться, а стоять час как собирались это делать люди, пришедшие через полчаса после нас я бы не стал.
Следующим пунктом нашего путешествия стал парк Гуэль.
Побродили по парку, сделали несколько снимков в культовых местах, типа ящерицы и знаменитой скамейки.
Дочка успела продемонстрировать хореографические способности под музыку небольшого ансамбля исполняющего испанские мотивы. Выступление имело бурный успех среди многочисленных туристов и аборигенов. Ну, значит не даром родители за классические танцы платят!
Там же в парке произошёл забавный эпизод с моим участием.
Жена и дочь остались на скамейке внизу отдохнуть, а я решил подняться повыше к белому домику и посмотреть, что он из себя представляет.
Поднявшись по тропинке, примерно до половины пути обнаружил небольшую площадку с группой школьников из Германии, которые явно хотели сфотографироваться вместе и искали, кому это доверить. Ко мне решительно направилась миловидная фройлян лет 16-ти и спросила: «Шпрехен зи дойч?»
Да не вопрос!
У меня с детства немецкий хорошо шёл: «Аусвайс! Хенде Хох! Гитлер капут?»
Дедушка гордился бы мной!
А на работе мы вообще практически только по немецки и разговариваем: «Reactiv-zusatzlosung !» Я! Я! Натюрлих «2K-Loser Scharf !»
Видели бы вы её глаза, когда я всё это ей выдал!
Короче не боись! Матрос салагу не обидит!
Давай фотик и вставай в сторй к военноплен… тфу ты!
Иди к одноклассникам. Сейчас оформим вас в лучшем виде!
Сфоткал их на несколько фотоаппаратов, потом поржали вместе чуток.
Кстати если кого интересует пикапятся они запросто, даже при полном незнании языка, а может это даже и лучше, меньше слов, больше дела! Меня, например, очень активно пыталась склеить юная испанка в очереди на атракцион в Порт Авентура. Но я кремень! Ещё бы! Жена то рядом!
После парка Гуэль мы доехали на красном маршруте до пересечения с маршрутом синим и пересели на него.
Продолжая слушать экскурсию о различных достопримечательностях, прокатились по улицам Барселоны до горы Монжуик и далее в порт.
Когда проезжали мимо стадиона Камп Ноу(так произносят они в отличие от наших комментаторов) принадлежащего ФК «Барселона», я конечно разрывался от желания посетить это сооружение.
Но время, время! Да и дамам моим это вряд ли интересно.
А «Барса» для Каталонцев это конечно нечто! Хотя это не помешало увидеть мне несколько не требующих
перевода надписей «BARSA PUTA!» в различных районах Барселоны. Может конкуренты из «Эспаньола» шалят?
В порту мы перекусили, в каком то фаст фуде используя скидку, бас туристик и посетили «Аквариум». Сравнивать мне не с чем и впечатления от увиденного самые положительные, а уж дочка была просто в бурном восторге!
После этого мы пешком дошли до Барселонета, погрузились на канатку и, пролетев над городом на головокружительной высоте, вновь оказались на горе Монжуик. Там снова сели на бас туристик и доехали до памятника Колумбу, откуда пешком по Рамбла добрались до площади Каталунии.
Время уже поджимало, мы устали и хотели уехать на электричке в 19:33, а на часах было 19:00.
Практически бегом влетаем на Барселона Сайнс.
Время 19:30, следующая электричка с остановкой в Салоу в 21:00, наша платформа №5.
Забегаем на платформу, на ней толпа народу и стоит электричка, набитая битком. Я поднимаю голову, пытаясь разобраться в электронном табло и тут слышу: «Двери закрываются! Быстрей!»
Это был голос моей жены, которая поспешила втащить дочь в отходящий поезд, а мне не чего не оставалось, как запрыгнуть следом.
Финита!
Электричка не наша и едим мы неизвестно куда!
Мать, мать, мать! Удивлённо отозвалось испанское эхо.
Пришлось выйти на ближайшей остановке, вернутся обратно на Барселона Сайнс и принять решение ехать в 20:03 на «Каталана экспресс» до Таррагоны. Ибо ждать ещё час сил не было.
В 21:07 мы были в Таррагоне, но ж. д. станция и автовокзал оказались в разных концах города и нужно ждать ещё какой то автобус.
Никогда!
Такси! И через 20 минут заплатив, жалкие 22 Э мы были в отеле.
Позже была ещё одна поездка в Брселону на поющие фонтаны. Экскурсию купили у PLANA за 18.90 Э.
Привезли на площадь Каталунии, дали 4 часа на шопинг и прогулки по городу, а потом отвезли к фонтанам.
Это было 23 июня в субботу. Оказалось, что в этот день праздник святого Иоанна, большинство горожан покинуло Барселону, а оставшиеся бурно праздновали, запуская многочисленные петарды и феерверки.
На обратном пути увидел операцию «Пьянству бой по Испански».
На одном из терминалов платной автострады полиция перекрыла все выезды кроме одного и проверяла почти всех подряд водителей, создав нехилую пробку. Несколько особо непонятливых уже находилось в позе «испуганный страус» на капотах своих авто. Вот она пресловутая западная демократия!
Посетили мы и Порт Авентура!
Ну, как же без этого!
Народу нереальное количество! Очередь на Дракон Хан 2 часа, на остальные топовые примерно так же.
Ну, дочь на них всё равно бы не пустили, а мне по барабану. Так что катались там, где было можно.
Ребёнок в восторге, ну и, слава богу!
Кстати именно из за большого количества людей мы отказались от посещения аквапарка «Карибе акватик» который находится рядом с Порт Авентурой.
В общем, отпуск удался! Впечатлений масса. А что ещё нужно, чтобы стремится к новым путешествиям?
Удачи вам в ваших странствиях!

--------------------
Нам всё достаётся с боем,
Но нам достаётся всё!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru