Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Пикап - теория и практика
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Kewl

На форуме: 18 л 19 д
(с 13/04/2006)

Тем: 13
Сообщений: 148
Флеймы: 20 (14%)

Гео: Москва
Вот такая загогулина нарисовалась, панимаш... (+ много)
      #597286 - 03/07/2007 12:40:52

...из серии "нести неудобно, а бросить жалко" на фоне того, что добился близости и засвербила мысль о разочаровании...
Зачем запостил это сюда? Да какой-то особой цели не ставил, просто захотелось высказаться, да и, не испрашивая специально советов, может кто интересную мысль подкинет по ситуации также прошу не рассматривать этот опус, как вселенскую жалобу на жизнь или намерение представить в каком-то неприглядном виде мою подругу, у меня по-прежнему все ОК, это - просто эпизод из практики интернет-знакомств, превратившийся в некую головоломку для меня...

Как-то в конце пошлого года, зайдя на пресловутую мамбу, наткнулся на анкету без фото, но с небезынтересным для меня содержанием, в плане того, что девушка определенно указала, что ищет любовника в моем возрастном диапазоне (до 40), лет ей до 30, а указанные антропометрические данные свидетельствовали о том, что ее фигура очень даже модельного типа (рост за 170, вес около 50), плюс к этому, светлые волосы Строка спонсорства была пустой, но для себя решил, что, если эта тема возникнет и окажется, что оно того стоит, то можно и порешать вопрос, хотя изначально за спонсорофилками не охочусь. Зато "максимум секса" стояло в верху списка приоритетов . По причине отсутствия фото было три мысли: замужем, просто нет фото, и... крокодил. В любом случае, попытка - не пытка, решил попробывать законтачить и отправил приветственное послание. Девушка откликнулась, и откликнулась позитивно, в том плане, что не против знакомства. Короткий обмен сообщениями показал, что девушка совсем не глупышка (конечно, не аналитик рынка ценных бумаг, но, оно нам здесь надо ), понравился весьма складный стиль письма (не однозначные слова и словосочетания, как иногда попадается) и присутствует чувство юмора. Это еще более подогрело интерес к ней и после того, как речь зашла о необходимости и возможности встретиться вживую, она прислала фото. Тут я зацепился еще крепче: когда увидел фото, сначала даже не поверил - фигасе, такое счастье старику привалило . Выяснилось, что причиной отсутствия фото являлся семейный статус дамы и то, что на сайте могут тусоваться друзья мужа. У меня тоже статус не холостяцкий, что, впрочем, она увидела из анкеты.

Когда ехал на первую встречу решил, что, несмотря на действительный интерес ни в коем разе не потерять нить знакомства, тем не менее пыжится, растопыривать пальцы и еще как-нибудь рвать жопу, чтобы произвести на девушку неизгладимое впечатление не буду, а пусть развитие пойдет так, как пойдет, суждено будет стать ближе, значит суждено, а нет - так нет, значит не судьба. В реале девушка произвела неслабое впечатление: очень симпатична, ухожена, стройная фигура [была в свое время моделью в немаленьком агентстве], неброско, но стильно одета, плавные движения, какая-то вся естественная, общалась легко, без каких-то ужимок. Работа у нее была "не бей лежачего", и, скорее, не ради денег (хотя, как потом оказалось, весьма достойных для работающей в Москве женщины), сколько ради того, чтобы чем-то заниматься. Передвигалась на приличной иномарке гольф-класса. Было видно, что муж, явно не олигарх, но позаботиться о своей супруге в состоянии.

По результатам первой встречи неподдельная симпатия с моей стороны возникла точно, вроде бы с ее стороны тоже было нечто подобное. По крайней мере было взаимное понимание, что общение было бы интересно продолжить и перевести его в русло интимно-дружеских отношений с учетом того, что оба несвободны, у каждого есть какие-то свои дела и без взаимных претензий и упреков. При этом, речи о каком-либо прямом спонсорстве не велось, ну а необходимость каких-то знаков внимания с моей стороны мне и так понятна, по умолчанию. Я был реально впечатлен девушкой, что решил для себя оставить переодические вылазки на встречи с другими дамами с мамбы, а остановиться только на развитии отношений с ней и не расценивать отсутсвие секса на третьем свидании, как сигнал к тому, что с этим "проектом" надо завязывать.

На примерно третьей встрече мы уже искали общий язык во французском поцелуе и казалось, что "крепость вот-вот падет" . Продолжали общаться на сайте и я пару раз после этого пытался аккуратно намекнуть уже на интерес встретиться где-нибудь на нейтральной территории чтобы познать одну из радостей жизни, но она уклончиво уходила от прямого ответа, хотя тема секса, как таковая, в переписке всплывала, а на предложения очередных встреч отвечала: "с удовольствием", да и сама спрашивала, когда будет возможность встретиться. Так продолжалось где-то пару месяцев. При этом, в реале получалось увидеться совсем не часто, буквально пару раз в месяц, в формате совместного обеда с последующими поцелуями и объятиями в машине. Меня это не очень напрягало, поскольку, как писал выше для себя решил, что пускай все идет так, как идет, человек того стоит, а время само все расставит на свои места... правда уже начал подумывать о том, что можно было бы и возобновить вылазки на встречи с дамами с мамбы . В это время проявилась одна характерная особенность с ее стороны, из-за чего несколько намеченных встреч не состоялось: она не отвечала на звонки и не возвращала их, хотя звонил в согласованное время. После того, как удавалось дозвониться, извинялась чо была занята по работе, или не слышала звонка, или батарея села... Я отчасти в это слабо верил, но не страдал: ну не получилось встретиться - в следующий раз получится, мы ведь ничем друг-другу не обязаны.

Где-то под новый год она пропала в очередной раз не ответив ни на звонок, ни на смс, ни на письмо на сайте. Стараться активно достучаться до нее не стал, подумал, будет интересно, рано или поздно откликнется сама. Через месяц проявилась, встретились. Оказалось, что на работе ее сокращают, но она не намерена сидеть дома, а будет искать новое место. Я сказал, что, если потребуется фин. поддержка, хотя бы на время, пока она не найдет новую работу, то может расчитывать на меня. Она ответила, что пока не надо, но будет иметь в виду, и, даже, при наступлении лучших времен, возможная поддержка будет возвращена. Озвученная цифра утерянной зарплаты из 4 цифр нерублей не испугала и не вызвала мыслей о том, чтобы давать задний ход. При этом, предложение с моей стороны было скорее обусловлено какой-то душевной привязанностью, возникшей к этой девушке, чем чисто физиологическим желанием овладеть ею и не на один-два раза, хотя, понятно, что желание никуда не пропало и не оставляла надежда, что мы таки перейдем к самой увлекательной части общения.

И... правильно, она снова пропала из поля зрения. Всплыла в начале апреля, предложила встретиться. Встретились в уже традиционном формате. За это время ситуация у нее более усугубилась: с мужем развелась, любовника, с которым, как оказалось, практически жила все то время, пока мы были знакомы, послала, на новой работе платят копейки, хотя и обещали вскорости повысить до, типа, 4-значной цифры нерублей. С другой стороны, подумал я, она теперь, по-идее, стала более свободна в плане возможности встреч и перевода их уже в полноценный формат. Снова напомнив о расчете на меня в плане фин. поддержки, стал воплощать эти слова в жизнь. При этом наставленй и намеков с моей стороны, чтобы она в ответ блюла "верность" и готовность при первой удобной возможности встретиться не было.

Такое playing vanilla общение в вялотекущем режиме с перидоическими пропаданиями ее на неделю-две продолжалось до последнего времени. Опять же, это отнюдь не рассраивало и не нервировало, есть возможность - встретимся, пообщаемся, поулыбаемся, поцелуемся всласть, нет возможности - и фиг с ней. При этом для себя понимал, что при ее сексуальности все-таки еще отсутсвие начала наших сексуальных отношений весь этот период скорее всего обусловлено тем, что кто-то, а может и не один, ее, скорее всего, неплохо где-то потрахивает, что она, понятно, скрывает, а я и не пытаюсь вынуть из нее такую информацию и не устраиваю сцен ревности. А то что баблосы, получается, как бы инвестировались не очень "эффективно" - ну так чтож, не такие это уж великие баблосы в конце-концов, чтобы рвать на себе волосы и посыпать голову пеплом, да и цель казалась оправдывающей стредства.

Проявившись в очередной раз предложила встретиться в выходные. Сказал, что постараюсь выбрать возможность. Практически все дни промотался по делам. Послал смс, что извини мол, не получилось. Перезвонила, попросила подъехать хотя бы на пять минут, поцеловать, а то очень соскучилась. Подъехал уже под вечер, встретились, взяли шампанского, уединились в машине в укромном уголке. Рассказала, что с работы ушла потому что повышения з/п оказалось мифом, вроде бы нашла новую работу, но, з/п там тоже не ахти, жить с родителями она больше не может и надо срочно снимать квартиру, чтобы жить одной, и вообще у нее какое-то депрессивное состояние духа. Я снова подтвердил про фин. поддержку, чтобы она могла чувствовать себя стабильно в плане общения с квартиросдатчиками. Пять минут, в итоге, превратились почти в час, который таки закончился сексом. Казалось бы вот оно, чудо, свершилось? Да, но привкус этого чуда меня как-то не очень вдохновил: не буду касаться деталей и особенностей почему это так, но чувствую, что на больше двух-трех раз моего интереса к интиму с ней не хватит, несмотря на всю ее внешнюю привлекательность и сексуальность (пока не снимет белье)... К тому же ситуация дополнилась тем, что она в очередной раз пропала. Буквально утром созвонились, договорились встретиться вечером, а вечером не смог дозвониться - на звонки не ответила, но прислала смс, что перезвонит... Вот уже несколько дней как "перезванивает" .

В итоге, ломаю голову не над тем, как бы сделать так, чтобы быть ее единственным другом-любовником, я не питаю иллюзий на этот счет, хотя на сайте она не появлялась уже очень давно (по крайней мере судя по анкете, которую я знаю). Но ломаю голову над создавшейся ситуацией: с одной стороны, я подтвердил желание помогать девушке, как любовнице (что она, я надеюсь, понимает также), с другой стороны я чувствую, что не вижу в ней такую любовницу, полноценные отношения с которой могли бы продолжаться месяцы. Если подруга больше не проявится - то ситуация рассасывается сама собой. Но, если проявится, чего нельзя исключать, стать меценатом и заняться благотворительностью в виде того, чтобы спонсировать за красивые глаза и в надежде, что теперь-то уж интимные отношения продолжатся? Но, как уже сказал, надолго они меня не вдохновят, да и в меценаты, честно говоря, не очень-то и стремлюсь. Отказать в поддержке под предлогом того, что больше не рассматривать друг-друга как любовники? Но, блин, я ведь уже пообещал, человек, наверное, расчитывает как-то, планирует, да и не самая светлая полоса в жизни у нее, а я дам задний ход...
Вобщем, такая, млR, загогулина нарисовалась...
А пока она загогуливается, поеду ка я, пожалуй, на встречу с еще одной блондинкой, которая также указала в анкете, что ищет любовника ) жизнь продолжается )


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Старый Кобель



На форуме: 20 л 32 д
(с 31/03/2004)

Тем: 30
Сообщений: 299

Всего отчетов: 7
Москва и область: 1
Регионы: 6

Гео: Азиопа
Re: Вот такая загогулина нарисовалась, панимаш... (+ много) [Re: Kewl]
      #597313 - 03/07/2007 13:18:00

Действительно много... Было такое долгое и невнятное общение и со мной. В конце концов понял, что в этом случае меня рассматривали не как объект сексуального вожделения, а как удобного партнера для "попи@деть и успокоиться", т.е. эдакая своеобразная замена несуществующей подружке. Заметно это бывает уже на 2-3 встрече, но заметить мешает исключительно собственная "ослепленность". Итогом будет регулярное решение моральных и материальных проблем девушки, а ее сексуальные проблемы будет решать кто-нить другой, причем не за деньги.
Мой совет: Вы ей ничего не должны. Вспомните ради чего заводилось знакомство? Если дама не интересна как сексуальный объект - найдите именно такой, и все само собой отвалится без помощи хирурга.

--------------------
Настоящего мужчину видно, даже когда он голый! (с)

- Скажите, а у вас есть женщины, которые не продаются?
- Конечно! Но они Ооочень дорого стоят!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Дон Басс



На форуме: 17 л 179 д
(с 04/11/2006)

Тем: 64
Сообщений: 1005
Флеймы: 139 (14%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 8
Обломинго: 4

Гео: центр Земли
Re: Вас держат про запас... [Re: Старый Кобель]
      #597361 - 03/07/2007 13:57:08

на всякий случай, если не будет ничего более подходящего - старая, как мир ситуация

(Мой совет - плюньте и идите дальше (тем более финал вашего опуса именно к этому и подталкивает)






--------------------
Не бойся заблудиться в темноте


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
din

На форуме: 20 л 268 д
(с 07/08/2003)
Дата смерти: 09/03/2009

Тем: 143
Сообщений: 1268
Флеймы: 132 (10%)
Господа Старый кобель и Дон Басс абсолютно правы(+) [Re: Дон Басс]
      #597415 - 03/07/2007 14:57:00

Вы, Уважаемый, интересны ей как запасной аэродром или "товарно - сырьевой придаток". С вероятностью 100% у нее есть параллельная личная жизнь...не с Вами.
Утвердитесь в мысли, что Вы ничего никому не должны.
И не надо переживать, что Вы предложили материальную помощь девушке, которая, как выяснилось, не очень рвется общаться с Вами и вдруг эту помощь не окажете. Ничего страшного, поверьте! Девушка не погибает от голода, не нуждается в срочной операции и речь идет не о спасении ее жизни. Не живите с чувством вины, прежде всего, перед собой.
Это Ваша жизнь и не позволяйте никому, кроме себя, писать ее сценарий. Вы и только Вы решаете как и с кем Вам быть и жить.
Иначе сойдете с ума от попыток "нежного" давления на Вас, различных манипуляций и других женских "фирменных" экспериментов над Вами.
Научитесь вовремя избавляться от ненужных Вам, неинтересных или, более того, тяготящих Вас отношений.
Разумеется все IMHO.
Удачи!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
doc08

На форуме: 17 л 41 д
(с 22/03/2007)

Тем: 2
Сообщений: 42
Флеймы: 1 (2.4%)
Re: Вот такая загогулина нарисовалась, панимаш... (+ много) [Re: Kewl]
      #597419 - 03/07/2007 15:08:03

точно про запас.. пока не звонит чем-то с кем-то то она занимается..
пропусти ее через 5 звонков... т.е. пусть позвонит пять раз, а ты трубку не бери.. потом поговори сухо..



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kewl

На форуме: 18 л 19 д
(с 13/04/2006)

Тем: 13
Сообщений: 148
Флеймы: 20 (14%)

Гео: Москва
Уважаемый Din, спасибо за Ваше ИМХО :-) (+) [Re: din]
      #597422 - 03/07/2007 15:15:07

Здесь дело даже не столько в параллельной личной жизни ее, фиг с ней, пусть строит свою личную жизнь, как ей того хочется, тем более будучи разведенной. Я так и написал, что не рвусь быть ее единственным :-) в конце-концов я ее рассматривал как подругу, с которой возможны интимные отношения, но не как любимую девушку...
Но в том то и дело, что на практике оказалось, что, как партнерша по сексу она меня не очень вдохновила и я уже не стремлюсь к этому, поэтому и думаю, как красиво свести поддержку к нулю, чтобы и "волки были сыты, и овцы целы" :-))


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
din

На форуме: 20 л 268 д
(с 07/08/2003)
Дата смерти: 09/03/2009

Тем: 143
Сообщений: 1268
Флеймы: 132 (10%)
Re: Уважаемый Din, спасибо за Ваше ИМХО :-) (+) [Re: Kewl]
      #597465 - 03/07/2007 16:09:58

Цитата:

поэтому и думаю, как красиво свести поддержку к нулю, чтобы и "волки были сыты, и овцы целы" :-))




Почему Вы так обеспокоены, чтобы расставание было красивым?
Уверяю Вас, как бы красиво Вы не вышли из игры Вас все равно будут считать "коз-з-злом"...

Старый анекдот: Женщины делят всех мужчин на баранов и козлов.
Бараны - те, кто совсем ничего не понимает в женской психологии.
Козлы - те, кто разбирается в ней слишком хорошо...

Я в таких случаях поступаю просто: прекращаю финансирование. В половине случаев это понимается барышней как знак прекращения отношений. Спокойно, мирно, интеллигентно. Точка.
Четверть искренне недоумевает и пытается выяснять отношения, дескать отчего и почему? Ответ: "Дорогая, ничего личного, просто этот инвестиционный проект потерял для меня привлекательность". Точка.
Оставшаяся четверть дам пытается истерить, скандалить, оскорБЛЯТЬ и пр. отчетливо слышны вопли: - "Ты не мужчина!"
Ответ: - "В таком случае, ты должна благодарить меня, что я избавил тебя от общения с таким чудовищем!"

Рекомендации носят строго индивидуальный характер и не являются всеобщей панацеей и истиной в последней инстанции


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 49 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Уважаемый Din, спасибо за Ваше ИМХО :-) (+) [Re: din]
      #597473 - 03/07/2007 16:25:57

То есть, как я понял, дарагой Дин, отнять у нее деньги и насрать в углу-это не Ваше?










--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
din

На форуме: 20 л 268 д
(с 07/08/2003)
Дата смерти: 09/03/2009

Тем: 143
Сообщений: 1268
Флеймы: 132 (10%)
Отнять деньги и насрать в углу, интересная тема(+) [Re: nasreddin]
      #597486 - 03/07/2007 16:37:01

я обязательно подумаю над этим...черт побери, действительно свежо, оригинально и НЕТРАДИционно!
А какой эффект неожиданности: казалось бы отнял деньги и сейчас уйдет, ан нет, кряхтя пристраивается в углу... мамочки!!! что он делает!?!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kewl

На форуме: 18 л 19 д
(с 13/04/2006)

Тем: 13
Сообщений: 148
Флеймы: 20 (14%)

Гео: Москва
Лучше тогда уж не в углу, а напротив входной двери :) (-) [Re: din]
      #597494 - 03/07/2007 16:42:52

---






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Боевой Гном



На форуме: 17 л 92 д
(с 30/01/2007)

Тем: 61
Сообщений: 1763
Флеймы: 379 (21%)

Всего отчетов: 46
Москва и область: 42
Обломинго: 4

Гео: Бирюлево-Товарная
Re: Вот такая загогулина нарисовалась, панимаш... (+ много) [Re: Kewl]
      #597619 - 03/07/2007 21:01:13

Камрад, "забей" на это, мой тебе совет. Это совершенно типичное поведение деффки, одновременно общающейся с большим количеством мужчин. Как я понимаю, отношение подошли к логическому "концу", которого Вы и вожделели? Ну и прекрасно. А рыцарство и кодекс чести уместен только с Прекрасной Дамой, к числу которых дева, судя по Вашему посту, не относится (в смысле морали).
И вообще - все эти "мутные" диффчачьи темы: пропадание на 2 месяца, с последующим внезапным появлением с признанием, КАК она по тебе все это время "скучала"....это так пОшло! Не обижайтесь, у меня тоже так бывало (у многих, если не у всех, ибо 80% деффок - таковы). Меня такое поведение очень обижает, но совсем не потому, что она не звонила столько времени, а явно держит тебя за дурака, "ушастика". А это обидно, тем более, если ты не даешь никакого повода так считать

--------------------
Обладатель почетного звания "Старый большевик"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Krasavets



На форуме: 20 л 319 д
(с 17/06/2003)

Тем: 211
Сообщений: 3005
Флеймы: 1158 (39%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Сомнительные: 2

Гео: Деревня - люкс.
Слишком длиннО написано - даже не решился прочитать... (_) [Re: Kewl]
      #597698 - 03/07/2007 23:58:15












--------------------
Каждой хитрой заднице - по одному ШГ !

Президент Клуба Знатоков
__.•°*””*°•. ”*°••°*” .•°*””*°•.__
”*°•. "Кому? Где? Куда?" .•°*”
___ .•°*” .•°* * * ”*°•. ”*°•. ___
.•°*”.•°*”.•°*”_”*°•.”*°•.”*°•.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
капитан



На форуме: 18 л 300 д
(с 06/07/2005)

Тем: 80
Сообщений: 2240
Флеймы: 837 (37%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: Уважаемый Din, спасибо за Ваше ИМХО :-) (+) [Re: Kewl]
      #598025 - 04/07/2007 14:19:51

Цитата:

в том то и дело, что на практике оказалось, что, как партнерша по сексу она меня не очень вдохновила и я уже не стремлюсь к этому, поэтому и думаю, как красиво свести поддержку к нулю, чтобы и "волки были сыты, и овцы целы" :-))



ИМХО - раз обещал 4 х значную сумму - дайте 1000 енотов и всё ( уезжаю в мозаимбик на 5 лет ) - если объявится конечно
и вперёд дальше - заморачиваться не вижу смысла

--------------------
Бог любит Пехоту


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Старый Кобель



На форуме: 20 л 32 д
(с 31/03/2004)

Тем: 30
Сообщений: 299

Всего отчетов: 7
Москва и область: 1
Регионы: 6

Гео: Азиопа
Re: Уважаемый Din, спасибо за Ваше ИМХО :-) (+) [Re: капитан]
      #598254 - 04/07/2007 21:33:06

а еще лучше потратьте эту 1000 енотов на что-нибудь стоящее и все само забудется








--------------------
Настоящего мужчину видно, даже когда он голый! (с)

- Скажите, а у вас есть женщины, которые не продаются?
- Конечно! Но они Ооочень дорого стоят!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gesm

На форуме: 17 л 321 д
(с 15/06/2006)

Тем: 8
Сообщений: 67
Флеймы: 9 (13%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Уважаемый Din, спасибо за Ваше ИМХО :-) (+) [Re: Старый Кобель]
      #598420 - 05/07/2007 07:49:08

Цитата:

а еще лучше потратьте эту 1000 енотов на что-нибудь стоящее и все само забудется




думаю на эту сумму можно погудеть так не кисло...
затем плюс период адаптации и похмельный синдром, плюс накопившееся дела за вмемя гудения и отходняка
вобщем на неделю я думаю можно выключиться)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru