FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Литературное творчество и Юмор >> Проза
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
TFB

На форуме: 19 л 67 д
(с 28/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 16
Сообщений: 76
Флеймы: 12 (16%)

Гео: Moscow, Russia
нда... не просто все как-то получилось...
      #606236 - 22/07/2007 22:35:39

От автора

Меня многие, часто обвиняют в пессимизме. Я отнекиваюсь и отшучиваюсь, что я реалист

Однако и вправду, что не история, что не мысль – все печаль и грусть. Вот и в последний раз, многих заставил задуматься о чем-то грустном и нехорошем.

Однако, прошедшие выходные, в силу некоторых обстоятельств, выплеснулись из меня нижеследующим. Я остаюсь таким же реалистом и понимаю всю бредовость написанного… Впрочем… Всем нам, даже самым прожженным и нечеловечески холодным и циничным нужно иногда… Смотреть на воду и думать о хорошем

 

P.S. для всех кто интересовался в почту… Да. Стихи тоже мои. Правда им ужо… В общем, это еще в школе я такими глупостями занимался.

 

Эпилог

Вот и снова выходные. Летние выходные всегда какие-то особые. Москва пустеет в буквальном смысле, на улице становиться столь тихо… Будто и вовсе людей нет в городе. Можно проснуться в тишине под шелест листвы за окном и целый день так и оставаться в постели и смотреть, смотреть, как выплясывают тени и солнечные пятна в листве свои красивые причудливые танцы. Можно включить что-нибудь неспешное и душевное, и достать какую-нибудь старую читанную раз сто книгу, и на весь день вновь погрузиться в некое любимое произведение.

А вечером, отлежав все что можно, но, отлично отдохнув душой и телом, можно выползти на улицу и, даже не беря ничего алкогольного, просто пошляться в джинсах и кедах по аллеям района. Поглазеть на молоденьких девчушек в коротких юбках, посмеяться над подслушанными у ребят анекдотами. Устать и придти домой. Лечь спать, не выключая все той же неспешной и душевной музыки и…

И долго ворочаться и наслаждаясь вечерней прохладой, что тянет из открытого окна и, в тоже время, мучаться невозможностью выключить мозг, память и заснуть. Вот после такого дня обязательно будете лежать и обязательно будете думать о чем-то романтическом в вашей жизни. Прошлом или нынешнем, или грезить о несбывшемся… Так или иначе в такие вечера и ночи к вам вернется стойкая вера в счастливое будущее.

 

Вот, к примеру, я – тридцати двух летний одиночка. Родителей похоронил еще шесть лет назад. Будучи единственным ребенком, из близких родственников имею в загашнике только двоюродного брата, живущего аж в Екате. Будучи убежденным холостяком, детей не имею, да и не захочу уже наверное… На все попытки судьбы устроить мою личную жизнь всегда отвечал одним и темже – не сейчас, некогда, работать надо… А ведь, с моими-то данными (ну чего уж скромничать), кому как не мне можно было бы быть сейчас женатым отцом какого-нибудь большого семейства… Однако, дальше постели я никогда ничего не запускал. Почему? Да все как-то не до этого было. Да и не ТО все это было.

 

Первый настоящий, красивый чувственный роман я пережил еще в 16 лет. И, видимо, так вот по глупости своей, не зная, чем это обернется, так и сохранил верность на всю жизнь той женщине. И каждую новую сравнивал и отметал, ибо не испытывал к ним ничего даже схожего с ТЕМ чувством… Конечно я признавался после в Любви. О!.. И не раз!.. Однако, признаюсь честно – лгал. И даже не доведя до совместного проживания, заканчивал отношения на третьем, максимум четвертом сексе. Периодически, "охота" надоедала и я успокаивался, бывало даже на годы, и ходил исключительно к платным женщинам, однако… Видимо какое-то внутреннее стремление быть счастливым возвращало на стезю поисков. Забавно, я подметил – как только я открывал "охоту" что-то толи в глазах моих, толи в запахе менялось и "охота" превращалась в простое и непринужденное получение легких добыч. Женщины… Они многие тоже очень одиноки, и при этом, гораздо хуже нас переносят одиночество. И видя внутренним взором, ищущей тепла душой такого вот как я – ищущего, страждущего, ждущего… А потом, из раза в раз, все повторялось – стоило даже просто начаться чему большему, чем секс и я рвал отношения. Под час грубо и даже не задумываясь о последствиях.

 

В гороскопе у меня написано – за ним тянется длинный шлейф обиженных и брошенных женщин, что, впрочем, его совершенно не беспокоит. Истинная правда! Пожалуй, единственная там правда обо мне. Однако в последние месяцы что-то изменилось… А в последние два месяца, все поменялось в корне… И теперь я лежу в темной комнате, даже не разобрав постели и не сняв одежды и даже обуви и думаю, глядя как бесконечно глупо мигает фонарь под окном, о Ней. Впрочем… Больше даже о Нас. О том "почему бы и нет" и почему все таки "нет", или все таки "да"?... Сам уже не знаю, хотя это второе Наше лето…

 

Но… Обо всем по порядку.

 



--------------------
Хмм...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TFB

На форуме: 19 л 67 д
(с 28/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 16
Сообщений: 76
Флеймы: 12 (16%)

Гео: Moscow, Russia
Начало. Сумасшедшее, бесшабашное, приятное… [Re: TFB]
      #606237 - 22/07/2007 22:36:32

Командование вообще-то не моя стихия. Но уж назвался горшком, полезай, как говориться… Поэтому второй год, надрываясь, вытягивая из себя последние жилы тащу и укрепляю и развиваю свою контору. Пусть не достичь мне, конечно, высот IBM и прочего, но как-то даже и не гонюсь я за такими высотами, как я вдруг осознал недавно. Посему контора существует себе на самооборотах, развивается неспешно. А когда-нибудь, когда будет стоить достаточной мне суммы, продам я все это и исполню заветную мечту свою – куплю дом у воды, найду местную красавицу, женюсь, напложу карапузов и доживу счастливо свой век под сенью ив и шелест волн… Ох!... Как красиво! Аж дух захватило! Нда… Мечты, наверное, даны нам не для того, что бы исполняться. Но, есть они и хорошо – толкают нас, побуждают стремиться к ним.

 

Компания моя не большая – всего-то 8 человек. Отсутствует у нас как класс, такая позиция как секретарь, отсутствует безумный офис класса А, дресс-код, корпоративная культура и мозгопромываение. Все что есть – две небольших комнаты, одна из которых используется изредка, как переговорка, а вторая – склад компьютерного железа различной старины и состояния. Восемь мобильных, умных инженеров-менеджеров, способных в одном лице проводить проекты любой сложности. Инженеры мои – моя гордость и опора. Не хочу и не буду нанимать двадцать лентяев офисных, что б еще двадцать над ними ставить присматривать. Уж лучше так – аккуратно, как жену выбирать верных, нужных людей и отдавая задание знать – все будет сделано. И никто не будет искать причин, почему бы задание не сделать и на кого бы его свалить.

Все это, конечно, хорошо, однако есть у таких маленьких компаний и один существенный минус – случись что с каждым из нас и все его проекты… Но честь, компании, не позволяет действительно скидывать проекты. Поэтому в тот злосчастный понедельник, когда Василий попал под колеса безумной маршрутки и выпал из наших рядов на целых 3 месяца, как заверили нас врачи, мы собрались, все кто был свободен в нашем офисе и наполнив кружки крепким кофе, засели разбирать Васькины дела.

 

В итоге оказалось, что свободного времени у каждого из нас было не много. Поэтому на брата пришлось по 2 проекта. Досталось и мне – ведь первый мой принцип – у нас работают все. Правда, скидку сделали – директор все-таки. Т.е. дали два самых завалящих проектика – один, да и тот только потенциальный, аудит ИТ небольшой компании, а второй – называемая нами между собой услуга – чистка свинарника. Т.е. после проведенного аудита ИТ, необходимо теперь в сжатые сроки привести все ИТ организации в порядок. Такой при котором, ИТ будет не отвратительной и бессмысленной статьей затрат, а серьезной помощью в бизнесе. Сказано сделано! В тот же день, познакомился с новой директрисой "свинарника", в тот же день, согласно Васькиным договоренностям утвердили и договор на работы. Месяц. Парк – восемьдесят машин, два "псевдо-сервера" выполняющих непонятные функции, зато большое желание пришедшей из большой компании директорши жить по человечески, а не с mail.ru партнерам слать предложения. На среду назначили начало работ.

 

Весь вторник я провел в подбитии исполнительной команды – звонил и выдергивал всех знакомых и не очень админов, проверял их профпригодность, умасливал и уговаривал взять отпуск, поработать на меня, договаривался об условиях. А в среду утром, вместо того, что бы прыгнуть в потрепанную, но весьма шуструю свою Audi 90, поехал на трамвайчике к метро – Audi приказала долго жить.

Встреча команды состоялась на киевской. В центре зала, как и договаривались в девять утра.

- Алексей.

- Добрый день. Я Петр.

- Ага! Петр! Ну, ты, как мы и договаривались не надолго. Приезжаешь, оцениваешь обстановку, заказываешь нужное оборудование, настраиваешь и свободен. Ведь будем нормальные железки ставить?

- Ну да… Не DLink, чай… Лишь бы бюджеты были. А там сделаем, на года…

- Не волнуйся, там все на мази. На Cisco денег уже почти утвердили. Посмотришь еще на АТС, скажешь чего докупить и все…

- Алексей.

- Првиет, я Макс.

- Макс, ты у нас самый молодой, как я погляжу. С тобой нам там надолго. Почти весь месяц там и проживем. Машины все перетряхнуть, все переставить, данные на сервак. Ну… Вчера все рассказывал..

- Ага. Кстати, а куда едем-то…

- Ха! Ребяты, вы не поверите – это почти Мытищи. И хуже того – у меня машина екнулась.

- Уу… Надо было больше денег просить. – это сзади подкрался Серега – старый мой знакомый, отличный инженер и весьма брутальная личность.

Надо признать они с Петром, отлично смотрелись рядом – оба огромные, выше двух метров, большие, бородатые. Улыбаются, громко разговаривают… Наверняка, еще и пьют как лошади. Наверняка, еще и спортсмены бывшие… Сработаются! Я даже улыбнулся, представив как привожу в чистенький беленький офис, к молоденьким девочкам в белых рубашечках этих монстров! Вызывал подозрения Макс. Для серьезного админа слишком еще молодой, для новичка уже староват… Не рыба, не мясо… Еще и не пьет и не курит. Живет с бабушкой. Ну и ладно. Не детей мне с ним крестить. Лишь бы слушался и выполнял все что требуется.

Вообще-то, вместо него на побегушках в команде должен быть Сашка – племянник одной моей знакомой, однако в последний момент Сашку погрузили в поезд и отправили на море.

- Так, ребят. Нам до ВДНХ, там какие-то автобусы прямиком до этой конторы идут. Так что двинулись. В десять тридцать нам надо быть на месте.

 

Были в итоге мы на месте только в одиннадцать. Серега, участвовал в проекте по аудиту этой конторы, поэтому ему здесь все было знакомо больше всех. Он стал нашим проводником. Провел по кабинетам, коротко представил где, кто. Показал трассы сетей, входы и выходы. Довел до серверной. Стоя на пороге этой горе-серверной я понял, что у нас проблемы – своими телами сладкая парочка Петр и Серега займут тут всю площадь.

 

- Так… Ну все что я вижу, что Василий ни в чем не ошибся в расчетах. Это менять… Это менять… Это восстановим… Это еще поработает… - какое-то неоднозначное чувство вызывало у меня все это безобразие. Да и работать не хотелось совсем.

Честно говоря, радости от того что я "крутой" админ я давно уже не испытываю. И давно уже думаю сменить принцип и перестать заниматься всей этой компьютерной мишурой. Надоело все-таки…

- Серег, давай еще раз пройдись посмотри что нужно по сети. Петр, давай "цу" по оборудованию. Я через своих поставщиков попробую вытащить со скидками. Чего не найдется, через тебя сделаем. Макс, найди коменданта офиса, секретаря или что-то в этом духе – нам нужен список сотрудников с разбивкой по отделам. И покажите где здесь туалет!

 

В хороших темпах мы провели большую часть дня, бегая по несчастному офису и пугая людей перетаскивая компьютерные железки. После обеда Петра и Макса, за ненадобностью отпустили. А сами с Серегой засели в серверной, готовиться к предстоящей, как только все оборудование закупится процедуре перехода компании в лучшую ИТ-жизнь. Часам к семи, страдая от жутких головных болей вызванных слишком долгим многолетним тесным сотрудничеством с техникой, я откинулся на стуле и совершенно серьезно заявил Сереге:

- Серег. А ведь я сегодня без машины. По коньячку?

Серега улыбнулся в рыжую бороду и ответил небезызвестной цитатой:

- Заметьте, это не я предложил!

Встали, закрыли серверную и счастливо двинулись до ближайшего балагана. Однако, ближайшее, да и единственное видимо во всей округе "заправочное" место было закрыто. Почесав головы у закрытой двери с нечитаемой в сумерках надписью, мы снова переглянулись и решительно направились к магазину – выпить уже хотелось всерьез. Но и тут нас ждало разочарование – кроме водки и пива в палатке с гордым званием "Магазин Продукты" ничего не было. Но ведь выпить-то, уже совсем-совсем хотелось! Взяли 0.7 и сок.

Озадачив охрану мы вернулись в серверную. На вопрос "вы на всю ночь чтоли", Серега промычал что-то невнятное, типа "а нам можно". На что охрана кивнула – им видимо было пофигу.

Закрывшись в серверной изнутри, достав походную пепельницу, открыв "беленькую" я вдруг осознал какую непростительную ошибку мы совершили – не обзавелись посудой.

- Черт, Серег, ты здесь где-нибудь кухню у них видел?

- Ага. Там, в конце коридора, последняя дверь направо.

- Ага…

В обозначенных координатах обнаружилась закрытая дверь без опознавательных знаков. Зачем-то кухню в этой организации на ночь закрывают… Боятся что йогурты друг друга поворуют? Бред…

Память подсказала, что куллер со стопкой стаканчиков я видел еще в приемной у директрисы. Предупредительно постучавшись в нужную дверь, я дернул ручку на себя.

- Здравствуйте. – перепуганный насмерть мышонок секретарь директора, быстрым движением убавляет орущую из компьютера какую-то электронную музыку.

- Здравствуй, здравствуй. У себя? – киваю на дверь директрисы.

- Нет, уехала давно уже.

Тогда я просунул в комнату все тело и решительно подошел к столу. Глядя на меня, маленькая девчушка совсем кажется, пугается. Я достаю из загашника самую теплую и дружественную свою мину, протягиваю руку и четким голосом объявляю:

- Алексей.

- Жанна. – девченка кладет в мою отнюдь (не то что у Сереги!) не великую руку свою маленькую ладошку. И вдруг я понимаю, что шуточное знакомство идет как-то не так. Тогда я наклонился и чуть тронул губами нежную девичью кисть.

Еще раз улыбнувшись, понимая бессмысленность попыток скрыть истинную цель своего визита, включив все обаяние на какое был способен после такого дня, я начал свою речь:

- Ну вот и познакомились. Теперь заходи в любое время, мы часто в серверной будем сидеть.

- А вы у нас теперь работать будете? Все вместе?

- Мы? Нет. Мы только на месяц. А потом кто-нибудь уже на постоянную. Или никого… Посмотрим. Как пойдет. А месяц еще, да – будем у вас каждый день. Слушай, подскажи, где здесь можно стаканчиками разжиться?

- Ой! Хи-хи! – Жанна в мгновение все понимает и расслабляется. Становиться "своей в доску". – Вон стоят. Вам сколько нужно? Только не все забирайте, а то Марина Владимировна завтра утром придет…

- Не волнуйся. Нам всего-то четыре стаканчика. – Я вытянул действительно четыре стакана и легко приклонив голову, отблагодарил. – Мерси ма шер!

- Да что вы! Заходите еще. – девченка плеснула руками, заулыбалась.

Ну и отлично. Вышел я тогда из ее кабинета, в каком-то приподнятом настроении – знакомство с молодой очаровательной особой очень подняло тонус. Даже подумалось, что может быть и пить не стоит, и так полегчало… Однако… Мужские игры…

В общем, накачались мы тогда с Серегой вполне основательно и на одном из последних автобусов двинулись к Москве. Вспоминая смешные история из общих проектов, обсуждая загадку Теслы, травя анекдоты и подкалывая друг друга, только нам понятными из прошлого шутками мы доехали до Москвы и распрощались у входа в метро.

 

На той неделе мы больше не появлялись там. Ждали, пока оплатят и доставят нужные железки. Я успешно работал с делами второго проекта, доставшегося мне от Василия. К концу недели наконец закрыл один из давно уже опостылевших своих проектов. К ВДНХ, к автобусу едущему в сторону Мытищ, я попал только на следующей неделе.

Утро понедельника было холодным и сырым. Апрель капризничал. Настроение было отвратительным. Почему-то не выспавшись за выходные и даже не отдохнув толком, ехать и заниматься компьютерными глупостями не хотелось совсем. Макс и Серега опоздали. Мы с Петром стояли в жиже, называемой почему-то воздух, курили и почти не переговаривались.

В автобусе я, наконец, закимарил, но был жестоко выдернут из сладких оков и, снова оказавшись на сыром воздухе, сразу объявил:

- Мужики, работы сегодня не будет.

- Че, совсем? – удивился Серега.

- Да не… Делать-то мы конечно все будем, но это будет не работа, а мучение. У меня уже сейчас башка болит. Да и в целом, чувствую я себя отвратительно…

- Да ладно, Лех, это просто из-за погоды.

- Хм… Может вмажем?

- Что, сейчас?! Лех, да ты с ума сошел! Десять часов только. – Серега притворно возмущался.

- Можно. Тока чуть попозжа. Не знаю как вы, а я что-то с годами разучился после стакана железки настраивать. – это Петр наконец нарушил обед молчания.

- Ну ладно. Давай тогда, Петруха, делай свои дела, тебе ж не долго, я новым сервером займусь. Серег, на тебе старые. Макс, ты сегодня самый занятой – тебе в последнюю комнату провода тащить, а то там через какой-то маленький убогий хабик все сделано.

План был хорош. За исключением одного – заставить себя работать я все никак не мог.

Ребята уже во всю занимались своими делами, а я все ходил и ходил по офису, задавая ненужные вопросы типа "а mail.ru агентом вы тут пользуетесь?" или "а кто эти данные вносит сюда?". Зашел к директрисе. Отрапортовал, что все идет по плану и из графика не выбьемся, и надолго офис останавливать не будем – постараемся все критичные ситуации по вечерам по-позже делать. Узнал, что она уезжает на конференцию в Питер через час и ее не будет до конца недели… В общем, делал все что мог, что бы ничего не делать.

Так или иначе, пришлось идти работать. "Жмакать на кнопочки", как это Серега называет.

К полудню, Петр, закончил настраивать свои любимые Cisco и ненавистную ему телефонную станцию. Хлопнул ручищей по столу и громогласно объявил:

- Я готов!

- Отлично. Дуй в магаз.

- Так Макс же есть! – Петр даже глаза округлил, выражая протест.

- Отставить дедовщину! Максу еще до вечера возиться. И он не пьет. Так что оставьте вы его в покое.

- Ну ладно, че мне жалко чтоли… Че брать-то? Литр?

- Да бери полтора, что б сто раз не бегать. Сока какого-нибудь… Серег тебе чего?

- Ааа… Я как все.

- Ну ладно. Давай. Деньги есть?

- Угу. – Большой Петр потоптался еще в дверях и бубня что-то под нос, потопал в магазин.

Пока сидели, ждали Петра, продолжали стоически "жмакать на кнопочки". Привычно и беззлобно отшивали заходящих, интересующихся "как дела" и "когда все будет круто". Через тридцать минут я не выдержал и набрал Петра.

- Ну, тебя только за смертью посылать! Тебя куда унесло-то?

- Да тут нет ничего нормального, пришлось прогуляться подальше. Сейчас буду.

- Хм, слышь, Серег, вон Петр у нас – всякую брагу не пьет. Не то что мы с тобой – быдло.

- Гыг. Посмотрим… Петр ж с нашего потока – только я велосипедист был, а он гребец. Так что… Как и что он пьет, можешь мне не рассказывать. Избаловался сейчас просто…

Тут действительно, в скорости, вернулся Петр. С виноватым лицом. Т.к. посуду забыл.

Я улыбнулся и сказал:

- Сидите. Сейчас все сделаем.

Бегом по коридору, за поворот, легко постучался и как в прошлый раз убедился, что все тихо, поздоровался с Жанной и перехватил у нее пластиковых стаканов.

- Алексей, как вам не стыдно! Ведь вы же директор!

- Не стыдно, Жанночка. Совсем, совсем. Ну вот ни грамма. Хочешь, заходи, и тебя угостим.

- Вот уж, нет, спасибо… И вообще, я другой отдых предпочитаю…

- О! О-о-о!... Героин? Тантрический секс?!

- Хи-хи… Глупости какие. Просто… - тут Жанна засмущалась, понимая видимо, что не с дружком разговаривает. – Ну, в общем, не важно. А я к вам зайду попозже. Говорят вы там курите. А мне лень вниз ходить.

- Заходи, заходи, гостем будешь. Курим. У нас ж кондей видела какой? Специальный серверный… - сделав круглые глаза, показал какой у нас кондей. – У-у-у… Зверь!

- Ладно. Зайду.

 

И мы снова тогда неплохо накачались. Жанна действительно заходила пару раз покурить, но все больше сидела и молча улыбалась, очевидно не поддерживая наши пьяные байки о трудностях жизни службы поддержки (все мы в разное время поработали в них), тупых "юзверях" и новостях из серии "билли купил эпл не просто так, други!..."

Однако еще тогда – в конце апреля, я заметил, как смотрит на меня эта маленькая пташка. Я сам, в общем-то, не большой, но она была просто малыш – маленького росточка, с такими маленькими и милыми рученками, в которых так не по детски привычно держала крепкий парламент. Очаровательно улыбалась пухлыми губами, стреляла карими глазищами из-под компьютерных очков. После окончания первого литра, я почувствовал уже весьма серьезное притяжение к ее удивительно большой для такого роста и красивой груди, откровенно выпирающей из-под нехитрой белой майки с какой-то глупой надписью. Однако… Я уже знал к тому времени (близкое знакомство со всезнающим комендантом офиса дало свои результаты), что ей всего двадцать. Что образование у нее не законченное, сама она из Пушкино. И знал что замужем за каким-то, чуть ли не одноклассником. И живут у нее, вместе с мамой. Увлекается на пару с мужем легкими наркотиками типа травы и экстази. Слишком молодая, слишком иного склада, и кроме внешней красоты меня ничего в ней не притягивало. Посему, реагировал я в тот вечер на ее "стрельбу" только пару раз и то, просто так, проверить могу ли еще, умею ли еще, не стар ли еще для подобных игр. Но более ничем это, конечно, не закончилось. В семь ее, как и всех остальных, сдуло из офиса. А к восьми и мы закончили свои дела, прибрали за собой следы "преступления" и двинулись по домам.

 

К середине мая, уже окончательно потеплело. Я практически не появлялся больше на объекте, больше там моей помощи не требовалось. Макс, под чутким руководством Сереги и при его же поддержке занимался тупым занятием – ежедневно переставлял по несколько компьютеров, заводил по новому стандарту пользователей на сервере, осваивал навыки администрирования почтового сервера. За неделю до окончания срока контракта, когда по сути все уже было закончено, Серега позвонил и уговорил меня принять участие в нелицеприятном занятии, которое заключалось в тупом наведении порядка в серверной. В большинстве организаций, в которых мне доводилось работать ситуация примерно одинаковая – админы меняются, как перчатки, большинство из них раздолбаи, поэтому серверные похожи на захламленную помойку. Дело не в чистоплюйстве моем, просто… Я точно знаю – в организации помойка в серверной, значит помойка во всем ИТ. Поэтому всякий раз я запинывал своих сотрудников и угрожая жуткими расправами заставлял сначала наводить порядок в серверной, а потом еще и поддерживать его.

Единственная проблема в подобном подходе – процесс первичного наведения порядка. Вы себе даже представить не можете, сколько барахла может быть в маленькой комнате три на три метра. Поэтому Серега подобрал для этого случая вечер пятницы, когда вся организация по короткому дню в пять уходит по домам и можно не опасаясь за психику сотрудников вывалить все в коридор и спокойно разложить все по полочкам. Я приехал даже слишком рано. К четырем я уже был на месте. Застал сонного Макса, который провел по офису и вкратце рассказал, как они героически с Серегой здесь осуществляли продуманный в свое время Василием план. Я покивал, поблагодарил, вставил втык, за мелкие недочеты, которые заметил. А в скорости подъехал и Серега.

Тогда он был совсем какой-то несусветно веселый и слишком уж раздетый – вообще в каких-то обычных шортах и футболке, и в обычных шлепках на босу ногу. В сумке, кроме ноутбука он припрятал литр водки.

Ничего кроме "ооох", я на это выдавить не смог. С другой же стороны, я даже, рад, пожалуй был такому повороту – заниматься, тем чем мы собирались заняться на трезвую голову, отнюдь не просто.

В пол-шестого, крякнув, после первой, и выкурив по сигаретке, мы принялись за дело. Однако не успели отключить еще сервера, как прибежала Жанна, невесть откуда взявшаяся в этом время на работе и начала ныть, что ничего не успела и "пожалуйста, не выключайте все". Мы переглянулись, нужно было что-то решать.

- Чего тебе делать-то надо? – спросил я.

- Да Марина Владимировна, дала там задание. Там Excel. А я не успеваю…

- Так. Пошли, покажешь. Серег, выноси пока все. Сервера потом задауним.

В кабинете, я уселся за Жаннин стол и собравшись с мыслями, начал перековыривать какую-то таблицу с какими-то названиями фирм, адресами и прочим. Заняло все минут двадцать, за которые Жанна успела напоить меня благодетеля крепким кофе, отлично, кстати, сваренным, рассказать про тяжелую судьбу секретаря, предложить "дунуть" косячок.

- О! Это уже интересно. И часто ты так на работе? – Я иронично уставился на застывшую в осознании своей ошибки девушку.

- Ну… Бывает. Не часто, конечно. Владимировна не разбирается же… Главное, алкоголем не пахнет, а то, что я чуток чудная, так это не страшно… Я всегда чудная! – отшутилась Жанна.

- Понятно. Ну вот. Готово все. Теперь можно все и повыключать?

- Ой, подождите секундочку. Дайте проверю.

Сев, и подняв обратно кресло, Жанна напялила модные свои очки и начала быстро щелкать мышкой, проверяя, все ли директор ИТ компании правильно сделал с ее несчастным файликом.

Я стоял рядом и ощущал сразу два запаха – кофе и ее. Пахла она не какими-то модными духами или дезодорантами. Скорее наоборот, пахла больше собой, с легкой примесью какого-то чертовски знакомого запаха – кажется, какой-то гель для душа так пахнет… Кофе пах обычно – кофе.

Чувствуя в себе подъем всех грязных, подлых моих инстинктов, я отстранился и собрался уж было уходить. Однако Жанна опередила меня.

- Отлично! Теперь можешь меня поцеловать!

И так трогательно смело уставилась на меня. Не скрывая своей иронии, поднес свое лицо прямо к ее. Уперся пытливым, хитрым взглядом ей в глаза. Поискал там намек на шутку и не найдя, поцеловал. А через десять минут, мы, уже закрывшись в кабинете, местами раздетые, роняли на пол со стола канцелярку и бумаги, до хрипоты, с предыханием обнимались, судорожно стаскивали друг с друга трусы. Еще через 20 минут, Серега, не выдержав видимо, позвонил мне на мобильный.

- Нет, не бери. Еще…

- Жанк, прекрати… Ммм… Да… Еще…

- Иди ко мне. Глубже, ну…

- Тсс…. Не кричи… - слившись губами, что бы не слышно было стонов и криков, мы закончили еще минут через десять и хихикая, заигрывая, еле оделись и вышли в коридор. Улыбаясь, взявшись за руки, вернулись к серверной.

- Ну… Блин… Ну вы даете. Работать-то сегодня будет кто здесь? – Серега бубнил, вроде не довольный, хотя, глянув на нас, сразу заулыбался.

- Наливай, Серег. Надо выпить.

В тот раз и Жанна, приняла с нами чуть-чуть водочки. Сморщилась вся, фыркнула и выдала:

- Фу, гадость-то какая… Как же вы пьете-то это? Брр…

- Пьем, малыш… А что делать. Кто не пьет, тот… Хм… Тот не пьет! – настроение было просто отличное. Я испытывал не просто прилив бодрости и сил… Я как будто был счастлив даже отчего-то…

Выпить нормально, нам Жанка так и не дала. Она сидела у меня на коленях и каждый раз отводила мою руку от стакана. В итоге в девять вечера мы не без усилий спровадили ее домой, а сами остались работать.

Стоя на пороге офиса, правда уже за дверью, что бы охрана не видела нас, красавцев, мы жарко обнимались и прощались. И договаривались встретиться в понедельник. Как я тогда решился отменить все встречи и почему не спросил "а как же муж"… Не знаю. Счастлив был тогда. Думал совершенно не тем и не о том.

В серверной, Серега, налил мне почти пол стакана и, буркнув "штрафная", неодобрительно покачал головой, имея ввиду эту историю с Жанной. А я был счастлив, я улыбнулся, пожал плечами, махнул рукой и выпил пол стакана водки. Еще раз пожал плечами и предложил, наконец, заняться работой.

--------------------
Хмм...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TFB

На форуме: 19 л 67 д
(с 28/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 16
Сообщений: 76
Флеймы: 12 (16%)

Гео: Moscow, Russia
Продолжение. Странное, чувственное, грустное даже... [Re: TFB]
      #606239 - 22/07/2007 22:38:40

Наверное, если бы она действительно приехала через выходные в понедельник на встречу ко мне, не было бы никакой особой истории вообще. Я просто воспринял бы, наверное, все это за обычный секс и на третий или четвертый раз, придумал бы причину как от нее избавиться. Но она позвонила в воскресенье и шепотом (подозреваю была дома с мужем), объяснила, что винит себя и не хочет усугублять все и не приедет. Я был занят чем-то, и хоть и попечалился вроде сразу, особого внимания не придал. Нет, так нет.

 

Однако, уже к среде следующей недели, я понял, что начинаю сходить с ума, постоянно думая о маленькой Жанне и том, что у нас с ней было. Не выдержав, в среду вечером я позвонил и кое-как уговорил просто встретиться. Погулять, посидеть, поговорить. Нет, какой секс?! Нет. Нет. Просто встретиться. Зачем? Черт его знает… Скучаю почему-то уже… А нее был, видимо отличный повод, пойти на поводу моих увещеваний – со следующего дня у нее были отгулы до конца недели. На том и порешили – завтра в четверг, в двенадцать, я встречу ее у метро ВДНХ.

 

На утро, я съездил на единственную встречу, которую не смог отменить, и поняв, что за двадцать минут никакими силами не домчусь на машине через весь город на ВДНХ, нырнул в метро. Опоздал. Но опоздала и она. Я стоял в тени какой-то ели, ждал, когда покажется синяя морда автобуса из Пушкино. И в момент, когда она замелькала в потоке машин, сердце раненой птицей забилось в груди. Бешено, не в такт, ударяясь о прутья клетки… Мгновенно покрывшись мурашками, хоть и жара весьма ощутимая стояла на улице, я вдруг поймал себя на повторении одной и той же фразы:

- Прекрати, прекрати, она не твоя. Остановись.

Но остановиться я не мог. Боже мой, как мальчишка, стоял с потными ладошками всматривался в каждого выходящего из автобуса пассажира. И когда, наконец, увидел ее, волна дрожи окончательно смела во мне все запреты и остановки. Быстрым, уверенным шагом я преодолел разделявшие нас метры и сграбастал ее в объятья. Я обнимал, целовал ее, прижимал к себе, а она тоже счастливая отвечала на ласки, обнимала, хихикала и просила остановиться…

 

Так мы стали встречаться. Раз в неделю. Ей по работе полагался выходной в будний день, я же – хозяин сам себе – устраивал себе такой выходной сам. Лето, к сожалению, супер-мертвый сезон для бизнеса ИТ услуг, поэтому и дел-то было не много. Мы встречались исправно у автобуса, приехавшего из Пушкино. Обнимались, целовались и шли куда-нибудь. То просто гулять, то сидеть в какой-нибудь кафешке. То на выставку. Вот только в театр ни на что так и не сходили не разу – вечером ей нужно было исправно садиться на автобус и ехать домой, к нелюбимому мужу. Поэтому утомленные долгим, безумным сексом, от которого у обоих потом болело все до следующей недели, мы шли в душ, тщательно смывать с себя запах секса. Пили кофе и я довозил ее прямо до автобуса. И там, мы из раза в раз, по долгу и нехотя прощались, нежно целуясь, обещаясь снова встретиться… Так проходили наши встречи.

 

Жанна, против моих опасений оказалось на удивление смышленой девчонкой. Конечно, разница образований, разница опыта, чувствовалась, но было в Жанне что-то такое совсем-совсем уже недетское и даже по-настоящему женское… Я бы назвал это "а девочка созрела", как в той песне…

Свою супружескую жизнь, Жанка, ненавидела и считала самой страшной ошибкой в жизни. Хуже даже того, что она бросила ВУЗ. Объясняла просто – курили три дня, а на утро четвертого пошли зачем-то в ЗАГС. Нда… Ничего так себе объяснение… На вопрос, о разводе, говорила, что слишком хорошо знает его и привыкла и жалеет, и боится, что он загнется без нее. Я не настаивал. Какое-то время… Пока мог стерпеть тот факт, что каждый раз уезжая от меня, она едет к нему. Я терпел и молчал. Оказалось, что за последние пол-года, по ее словам, она сильно изменилась и уже не хочет ни безумных вечеринок, сдобренных "кислотой", ни бесшабашного прожигания жизни. Я бы назвал это "повзрослела", но тоже промолчал. Она уже всерьез задумывалась о детях, правда только в перспективе, о своем творческом потенциале, о карьерном. О многом.

Мы по многу разговаривали. Думаю, ей было просто интересно общаться со старшим, а мне было просто интересно общаться с ней, а не с такими же прожженными инженерами, потными волосатыми мужиками, хлещущими водку. Обо всем. О вкусах, об интересах, о театре, литературе, кино. Детях, отношению к семье, отношению к родителям. Часто ставили в тупик друг друга своим непониманием. К примеру, она упорно не хотела понять моих стремлений к свободе от начальства. Я в упор не понимал, ее логики относительно работы… Под час мы и вовсе делали страшные ошибки.

Как-то идя по тихой алее, уже у меня в районе, ощущая ее приятный нежный бок я посмотрел на пробивающиеся сквозь кроны деревьев солнечные лучи и преисполнился вдруг такого щенячьего восторга от полноты и красочности жизни, что остановился и нежно обняв и крепко поцеловав ее, ляпнул неожиданно даже для самого себя:

- Я люблю Тебя.

Жанка, как всегда проницательно, в самую душу посмотрела на меня, отстранилась и дальше мы пошли уже молча. Больше мы к этому разговору не возвращались.

А в другой раз, на мои очередные разглагольствования о бессмысленности ее мучений в странном браке, она посмотрела на меня очень серьезно и спросила:

- Ну хорошо. Вот разведусь я и что?

И тогда я понял, что она спрашивает меня, возьму ли я ее к себе. Что можно и нужно было на это ответить? Я смутился и промолчал. И больше мы к этому вопросу не возвращались.

Конечно, были у нее и все те "задвиги" из-за которых мы предпочитаем общаться с людьми постарше – и обиды какие-то нелепые неизвестно на что. И целые дни молчания в телефоне… Я глотал все это, на удивление легко и даже сам себе удивлялся – любая другая "сопля" с таким поведением вывела бы меня из себя, а тут… Я принимал на себя любые удары ее настроения и, надо отдать мне должное, с легкостью оборачивал любую ситуацию в позитивный настрой.

 

Кульминацией же всего этого феерического действа, пресыщенного намеками, полуправдами и нерешительностью обоих стал ее развод. Уже в сентябре, по сути, через 3 месяца, наших странных встреч, она позвонила против всех установленных привычек в девять вечера и спросила, может ли сейчас подъехать ко мне. Я был на встрече, но с радостью согласился, поняв, что случилось что-то серьезное и лучше по телефону ничего не спрашивать. В десять мы встретились на пороге моей квартиры.

Глаза у моей маленькой Жанны были заплаканы. Прическа сбита, одежда сидела черт знает как. Видно, одевалась впопыхах. Я спустился вниз и заплатил какую-то космическую сумму за ее такси, рассеяно, без сдачи, бегом вернулся наверх. Я понимал, что случилось ЧТО-ТО. На этот раз действительно серьезное. И на этот раз прочь все намеки и умалчивания. На этот раз разговор будет серьезным.

- Я ушла от него. – Жанка сказала это, как всегда, когда говорила что-то требующее от меня реакции – честно и серьезно глядя мне в глаза.

Я понял, что мы вернулись к, казалось, давно забытому разговору. Т.е. вопрос стоял – беру ли я ее к себе. Не важно, женой ли, постоянной подругой, спутницей… Может ли она считать себя моей. Мне нужно было время, что бы всерьез обдумать это. А времени не было. И я начал тянуть резину.

- Хм… Ок. И что дальше? Верней, погоди, как ты от него ушла, если он живет у тебя?

- Мы поссорились и я поняла что больше даже видеть его не могу. Нет у меня к нему больше ни жалости, ни… Ничего нет, понимаешь? Я сказала, что вернусь завтра и не хочу видеть его вещей. Оделась, хлопнула дверью и ушла. Всю дорогу он звонил. Я не брала… Ох… Леш… Что я наделала. Зачем я ТАК это все…

- Так. Спокойно. Рано или поздно это должно было случиться. Мы говорили об этом. Вопрос, в том, что же дальше.

- Ну откуда же я знаю?! Я к тебе за этим и приехала.

Надо отдать ей должное – сцен со слезами и жалких попыток сыграть на моем мужском естестве она не делала. Сидела себе, моя маленькая пташка, на краешке кресла и отрешено наблюдала за моими метаниями по комнате. Я закурил. Прошелся от окна к двери. Вернулся… Встал у окна и уставился на вечно моргающий глупо (неужели за столько лет нельзя починить?!) фонарь под окном. Разное неслось в моей голове.

 

И об этой чертовой разнице возрастной. И куча жутких историй моих знакомых которые «подрывались на мине» отношений со слишком молоденькими девушками. И мысли о потере привычно и уютной свободы холостяка… И в тоже время, какое-то внутреннее стремление к счастью, та часть в нас, которая заставляет нас вообще знакомиться с противоположенным полом ликовала. Вот оно мое счастье! Сидит себе, маленькая, милая моя, и ждет, что я скажу – здравствуй счастье… Голова и сердце. Так сильно и так непримиримо они повздорили тогда во мне. Тряслись руки, стучало сердце.

- Мне надо выпить. – С выдохом выпалил я. Дурак! Ничего умней сказать не мог.

- Леш, опять? Ну ты что?...

- Спокойно, малыш. Я знаю что делаю.

Я достал открытую бутылку рома, наплескал себе на 3 пальца и залпом осушил сладко-горькое импортное пойло.

- Уф… Жанн… Ты должна понимать, что все не так просто. Я всю жизнь прожил один. Для меня сложно принимать подобные решения. Мне нужно хоть какое-то время. Это же не вопрос, купить или не купить майку…

Жанна, смотрит на меня своими глубокими как небо или как океан глазами, понимающе, одобряюще и в тоже время, уже с налетом обиды. И я продолжаю, дурак такой, в том же духе:

- Что я могу тебе предложить? Семейное счастье? Да ты с ума сойдешь жить со мной – ни одна женщина не выдержит вечно отсутствующего мужика. Просто встречи? Но ведь они у нас и так есть, но мы знаем оба, что нам этого мало… Что ты ждешь от меня? Что мы наделаем детей и будем счастливо растить их? Жан… Я…

Я совсем разнервничался, но совсем плохо стало, когда я увидел одну (только одну!) крупную слезу, стекающую по ее щеке. Не говоря ни слова, она встала и вышла.

В бессилии я опустился на диван и сжал руками голову. В голове вихрями, перепутавшись носились различные "за" и "против". И в какой-то момент, когда умная поседевшая уже голова решила, что все ее "против" победили, ноги вынесли меня пулей из квартиры. В неплохой, для своего образа жизни форме, я быстрее любого лифта домчался до первого этажа и успел поймать ее на обшарпанных подъездных ступенях…

Обхватив ее сзади в объятья, я почувствовал ликование и всеобщую радость в сердце. Легионы романтиков и страждущих любви ликовали!

- Малыш… Ни в коем случае не смей уходить от меня… - В голосе сейчас была только мольба и надежда на прощение за свою глупость.

- Леша… Я все понимаю. Я не хочу быть помехой чему-то… - Жанна уже плакала не стыдясь и не скрываясь. Готов был заплакать и я.

- Глупыш… Весь этот мир и весь я ничто, если тебя не будет рядом…



--------------------
Хмм...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TFB

На форуме: 19 л 67 д
(с 28/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 16
Сообщений: 76
Флеймы: 12 (16%)

Гео: Moscow, Russia
Итог. Конец. Или начало?.. [Re: TFB]
      #606241 - 22/07/2007 22:39:23

В мраморных сумрачных залах,

В блеске и холоде стен,

В быстрых чужих отраженьях

Вижу я шелковый плен.

 

Шелком объятые плечи

Танцем играют со мной.

Шелком погашены свечи…

Зал увлечен игрой.

 

Шелк, отвергающий траур,

Нежно, игриво блестит.

Мрачно сверкает мрамор.

Кто же кого затмит?



--------------------
Хмм...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 41 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
а болит ранка-то..+ [Re: TFB]
      #607039 - 24/07/2007 09:27:23

не берусь Вас обсуждать или осуждать, только думаю.. если у этой истории нет продолжения - то закончилось все хоть и жестко, но гармонично, потому что... вы бы очень быстро устали от маленькой, хорошей, но совершенно не Вашей девочки из Пушкино.
"Наступит день пустых упреков в спину" - это из песни моего знакомого..
Для брака (совместного жития) ох как много больше нужно, чем любовь и всепоглощающая страсть, вы можете это знать теоретически, как холостяк, но тем не менее..

Т.е. не Вы, а Ваш лирический герой, конечно.
Пронзительно пишете.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TFB

На форуме: 19 л 67 д
(с 28/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 16
Сообщений: 76
Флеймы: 12 (16%)

Гео: Moscow, Russia
Re: а болит ранка-то..+ [Re: Orinda]
      #607050 - 24/07/2007 09:55:04

Сударыня! Господь с вами!.. Это только лишь проза...

Однакож было подобное начало, весьма и весьма отдаленное... Знаю, видел, как все это начиналось, как продолжалось... На данный момент реальность лишь на стадии первой встречи у автобуса Последствия… Увидим... Подозреваю, что я Очень сильно приврал в сторону красоты чувств… В жизни-то, как известно, все гораздо прозаичней… Однако не ручаюсь. Почем мне знать, что там у них в головах…

По поводу "совершенно не Вашей девочки из Пушкино". Черте его знает… Я видел ТАКИЕ пары… Счастливые. А вот казалось бы… Строя из себя умного, прожженного циника, знатока жизни и человеческих отношений, не устаю повторять про себя "в жизни бывает все что только можно вообразить. и даже много больше" (с). Загадка на загадке. И ответы, кажется, знаешь, а смотришь на конец какой-то истории и вышеуказанная фраза сама всплывает в голове… Есть одно большое, мое личное ИМХО – все может быть просто космически хорошо до этого самого брака (совместного житья). И черте его знает, чего нас людей так тянет в этот омут, портить все что есть… Как говориться, хорошее дело браком не назовут. Отговаривал всю жизнь друзей, себя… И они – друзья – и я не слушали меня… И что? Ну, вот теперь и я и они – друзья – холостяки с некислыми шишками на головах и в мозгах…

А вера-то в лучшее остается… Ведь, странные мы люди – уж последнюю надежду потеряем, в последнее вере разочаруемся, последнюю любовь предадим, а приходит день и… а приходит день и начинаем все по новой

 



--------------------
Хмм...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 41 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
мне нравится как вы рассуждаете. а брак + [Re: TFB]
      #607082 - 24/07/2007 10:33:19

Цитата:

Есть одно большое, мое личное ИМХО – все может быть просто космически хорошо до этого самого брака (совместного житья). И черте его знает, чего нас людей так тянет в этот омут, портить все что есть… Как говориться, хорошее дело браком не назовут.


Ну вы же сами в рассказе сказали - наступает момент, когда этого мало.. когда уже с человеком подходишь так близко, что смешать его вещи с твоими и просыпаться с ним и ссориться из-за того, что он не моет посуду... все так естественно. Просто кому-то везет больше, но не всегда с первого раза.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 336 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Многа вапрософ + [Re: TFB]
      #607364 - 24/07/2007 16:17:40

Цитата:

Это только лишь проза...


Да-а? Правда?   То есть аффтор от не фига делать чё-то такое напесал непонятно зачем, а вообще-то ему всё это глубоко пох?  

Цитата:

В жизни-то, как известно, все гораздо прозаичней…


А кому конкретно "известно", можно уточнить? Лично Вам? Или ещё кому? И что из этого следует? Что жизнь есть проза по сути своей? Или что Вы, по собственному желанию, обращаете поэзию в прозу?   Или ещё чего?

Цитата:

Строя из себя умного, прожженного циника, знатока жизни и человеческих отношений


(продолжаю фразу) получаешь в лоб с такой силой, что, кроме глубокого вздоха от ощущения собственного идиотизма, более издать ничего не можешь (это я описываю свои собственные ощущения от "получения в лоб").

Цитата:

Есть одно большое, мое личное ИМХО – все может быть просто космически хорошо до этого самого.....


ИМХО, Вы "зациклились" на некоем круге, и жизни, и отношений. И как бы бесконечно повторяете одну и ту же строфу любимого стихотворения - правда, разным людям - не пытаясь либо не желая вспомнить, что там было дальше.

А когда Вы решитесь уйти с этого круга, и сумеете, преодолев все проблемы (такие привычные!!! такие милые!!!! такие любимые!!!!!), с него уйти (в хрен знает куда), Вы попадёте на следующий. А решившись уйти и с него - на следующий. И так далее. Вот так, имхо, жизнь и устроена.

Есть только один момент. Круги, о которых я сказал выше - они как бы расширяющиеся. А есть ещё и сужающиеся. По ним идти как раз легко и просто, и никаких проблем решать не надо, скорее наоборот - их надо НЕ решать. Результат вот только в итоге получается... мягко говоря... фиговый  

Изложенное выше не есть теория.

Удачи!



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TFB

На форуме: 19 л 67 д
(с 28/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 16
Сообщений: 76
Флеймы: 12 (16%)

Гео: Moscow, Russia
Re: Многа вапрософ + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #607388 - 24/07/2007 16:39:47

:)))

на много вопросов, имею мало ответов.

> Да-а? Правда?    То есть аффтор от не фига делать чё-то такое напесал непонятно зачем, а вообще-то ему всё это глубоко пох?

В целом, Вы не правы, сударь - решать обо мне что-либо по этим "высерам" (отличное названием таким писулькам, как мои. используется на удаф.ком и подобное. очень подходит ). Я-то куда проще и глупей в жизни чем мои собственные герои  О чем явно свидетельствуют посты в иных ветках. Не обижайтесь, однако инспирировать меня со мною же созданными героями... Нет, Вы не правы.

> А кому конкретно "известно", можно уточнить? Лично Вам? Или ещё кому? И что из этого следует? Что жизнь есть проза по сути своей? Или что Вы, по собственному желанию, обращаете поэзию в прозу?    Или ещё чего?

Да так… Слухи ходят.

> (продолжаю фразу) получаешь в лоб с такой силой, что, кроме глубокого вздоха от ощущения собственного идиотизма, более издать ничего не можешь (это я описываю свои собственные ощущения от "получения в лоб").

Угу. Вот очень, между прочим, подмечено. Получал. И не раз. Один хрен не поумнел И не поумнею наверное…

 

А про круги и циклы... Честно говоря, "высеры" мои - лишь попытка заняться чем-нибудь кроме работы - один хрен по ночам не спиться... Есть мнение, многих знакомых - во мне много творческого. Ну и "вай нот", как говориться? Пускай соседи радуется что я музыку к примеру не умею сочинять... А то б проявил свое творческое начало по самые помидоры... ) Отсюдова и снова повтор – не судите обо мне по "высерам". Это всего лишь проза.



--------------------
Хмм...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 336 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Многа вапрософ + [Re: TFB]
      #607408 - 24/07/2007 17:11:33

Уважаемый, во-перВЫХ (просто чтобы прояснить) я с удовольствием читаю написанное Вами. И вовсе не для "постановки диагнозов", а потому, что нравится  

Во-вторых, никаких суждений я стараюсь не высказывать и оценок, особенно в координатах "хорошо-плохо" не давать. Это не оценки - я просто как бы пытаюсь примерить ситуацию "на себя" и высказать лично своё мнение (точнее. "ощущение"). По поводу себя, заметьте!!!!!! Если оно придётся впору кому-то ещё и будет ему интересно - буду рад.

В-третьих, "диагноз по Интернету" - это несерьёзно. Но какие-то интересные моменты (см. "во-вторых") подметить имхо можно.

В-четвёртых, я вообще не врач.  

Так, и в-пятых:

Цитата:

Я-то куда проще и глупей в жизни чем мои собственные герои


СЛЫШЬ, ХОРОШ ПРИБЕДНЯТЬСЯ, А?  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TFB

На форуме: 19 л 67 д
(с 28/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 16
Сообщений: 76
Флеймы: 12 (16%)

Гео: Moscow, Russia
Re: Многа вапрософ + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #607575 - 25/07/2007 00:02:48

Гыгыг

Ржал

Сударь. Все просто, как дважды два... Не так ли... И похоже, мы-то это понимаем… Вообще, к слову, мне знакомая одна (кстати, если посмотреть – такие красивые истории женщинам более катят ) предложила найти какой-нить литературный сайт и "высеры" свои постить там. Ну еп…………. дурочка. Во-первых, это ж однозначно "высеры", это я вижу даже со своим скудным гуманитарным образованием (5 имел по лит-ре, только из-за романа с литераторшой). Во-вторых – кто как не вы – уважаемые посетители форума, и особенно вы, уважаемый г-н ЖА, поймет здесь что-то и действительно оценит. Нет. Всему свое место и время. Циники и прожигатели жизни, получающие вместе с тем исправно из раза в раз в лоб от жизни, за тайные помыслы и надежды свои… Глушащие эти самые надежды и веры в себе походами и отчетами (чем грязней и гнусней, тем лучше!)… Только здесь, ТАКАЯ аудитория… Только здесь подобные бредни, пьяницы и депрессующего элемента типа меня найдут понимание, отклик и даже снищут лавры.

За сим… С уважением, позвольте откланяться. Следующий кусок кала лезет из мозга. Ночь впереди длинная… Пишется в тишине пустой квартиры хорошо. А работа… Хрен с ней. Я всю жизнь работаю. Недавнее решение проводить бессонные ночи не за работой, а за расслабленным излиянием фантазии считаю искренне верным. Ибо… чертовски приятно получать (наконец!!!) лавры за собственную работу



--------------------
Хмм...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru