Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 364 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Обращаю внимание водителей насчет встречки - со вчерашнего дня это ТОЛЬКО лишение (+)
      #616301 - 12/08/2007 14:22:24

имеется ввиду "чистая" встречка, а не разворот или поворот налево (для этого придумали отдельную статью, там только штраф).
а встречка с октября прошлого года это любой маневр, когда вы пересекли сплошню линию разметки, или выехали на встречную полосу в местах ограниченной видимости (подъем, поворот и т.п.)


Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

так что если вам ооочень надо обогнать например медленно едущее транспортное средство, куда дешевле делать это по обочине.
напоминаю, что не никоим образом не может являться оправданием тот факт, что впереди идущий грузовик или запорожец ехал 5 км/ч - вы получите однозначное лишение от 4 до 6 мес. а попытка поехать на машине, будучи лишенном права управления, с 1 января приведет к однозначному административному аресту до 15 суток (конечно если вы не инвалид и не беременная женщина, тогда 5000 руб)

з.ы. вот тут некоторые смеются насчет необходимости видеорегистратора.
а что вы будете делать, если мент напишет протокол на встречку? допустим вы не нарушали, но менту показалось, что вы выехали на встречку? или он перепутал машину?
ведь даже полная машина свидетелей вам не поможет. у судей сейчас стандартный ответ "нет оснований не доверять показаниям сотрудников милиции, т.к. они на службе и у них нет личной заинтересованности. а ваши пассажириы - ваши родственники или знакомые, и они дают ложные показания, чтобы вы избежали заслуженного наказания".

как вы понимаете, в ситуации, когда только лишение, размер "штрафа на месте" может быть совершенно фантастическим - запросто могут запросить и 20-30 тыс. особенно если водитель лох, и начинает давить на жалость "мне без машины никак нельзя" и т.п. нет ничего глупее такого поведения. НИКОГДА нельзя говорить ментам, что вы опаздываете, у вас билет на самолет, поезд и т.п. - это однозначно приведет к увеличению размера требуемой взятки.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 302 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Полный офф. [Re: techboss]
      #616316 - 12/08/2007 15:41:53

На днях знакомого лишили на месяц за непредоставление дороги спецтранспорту, там ситуация была идиотическая, ни проблескового ни сирены не было, ругаться он начал с ними - вот и лишили - самое забавное - судья ему сказала - что пока он не сдаст временное срок лишения не пойдет
Поехал сдавать

з.ы. ну и конечно никто ему не сказал - что 10 дней есть когда он еще может ездить, вот так... Ну и естественно судья его вообще не слушала, посмотрела что у него уже был суд за встречку - назвала рецедивистом и сразу лишение влупила.

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 364 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Полный офф. [Re: Lemmy]
      #616317 - 12/08/2007 15:46:34

Цитата:

На днях знакомого лишили на месяц за непредоставление дороги спецтранспорту, там ситуация была идиотическая, ни проблескового ни сирены не было


помнишь, как годик назад я писал про истории с непредоставлением? когда менты сами провоцируют.
и помнишь, что мне ответили некоторые умники? что этого не может быть, потому что не может быть никогда, ментам это не надо, а то что пишут на авто.ру РЕАЛЬНЫЕ участники этих историй - выдумки и обман.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
clever

На форуме: 19 л 181 д
(с 24/11/2004)

Тем: 2
Сообщений: 55
Флеймы: 4 (7.3%)
Re: Обращаю внимание водителей насчет встречки - со вчерашнего дня это ТОЛЬКО лишение (+) [Re: techboss]
      #616331 - 12/08/2007 16:42:23

Цитата:

а попытка поехать на машине, будучи лишенном права управления, с 1 января приведет к однозначному административному аресту до 15 суток (конечно если вы не инвалид и не беременная женщина, тогда 5000 руб)




и придется тогда ездить с больничным вместо прав - с ним в приемник для арестованных не берут


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 203 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Обращаю внимание [Re: techboss]
      #616361 - 12/08/2007 19:22:14

Цитата:

з.ы. вот тут некоторые смеются насчет необходимости видеорегистратора.




Что за регистратор такой? Видеокамера в шлеме?

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mok



На форуме: 22 г 115 д
(с 29/01/2002)

Тем: 73
Сообщений: 2166
Флеймы: 295 (14%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Сомнительные: 1
Re: Полный офф. [Re: Lemmy]
      #616572 - 13/08/2007 12:47:10

Цитата:

На днях знакомого лишили на месяц за непредоставление дороги спецтранспорту, там ситуация была идиотическая, ни проблескового ни сирены не было, ругаться он начал с ними - вот и лишили - самое забавное - судья ему сказала - что пока он не сдаст временное срок лишения не пойдет




кстате походу это был какой то месячник или хз что там еще...
Меня попытались принять по этой статье, но не смогли по ряду причин...
Кстате причин банальных,мне некуда было брать праве, если тока врезаться в стоящие машины, и соответственно когда у меня появилась возможность, то я сразу приостановился.. вообщем общались примерно 30 минут, всеж он понял, что неправ.. а потом сказал на прощанье..типа ты единственный, кого отпустили, и Пиндить умеешь.... Видимо мне повезло...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 364 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Полный офф. [Re: mok]
      #616607 - 13/08/2007 14:06:23

Цитата:

вообщем общались примерно 30 минут, всеж он понял, что неправ..


слушай, а вот скажи мне про такую вещь. вот ты потерял 30 минут своего дорогостоящего времени на пиндежж с гайцем. не думаю, что это последний случай в товей жизни, когда ты терял время на терки с гайцами (и неважно, что тебе будут вменять - допустим что въехал на ж/д переезд, когда уже загорелся красный).
все еще нет желания поставить видеорегистратор? ведь тогда длительность общения в такой ситуации будет сведена к 1-2 минутам.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 364 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
кстати говоря, проезд под кирпич на улицу с односторонним движением, это ведь тоже лишение + [Re: techboss]
      #617635 - 15/08/2007 14:05:11

ибо в прошлом году наш самый гуманный ВС решил, что езда под кирпич навстречу потоку по улице с односторонним движением, это встречка. а теперь это 12.15.4, т.е. пешком 4-6 мес без всяких вариантов. так что не советую ездить под кирпич...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 203 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: проезд под кирпич [Re: techboss]
      #617962 - 15/08/2007 23:54:28

Цитата:

... езда под кирпич навстречу потоку по улице с односторонним движением, это встречка. а теперь это 12.15.4, т.е. пешком 4-6 мес без всяких вариантов....



А если просто под кирпич - туда, куда ездят автобусы и маршрутки?
Я такой бестолковый, извините.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 19 л 313 д
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6.4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
Босс торопится (+) [Re: techboss]
      #619168 - 19/08/2007 16:30:30

ибо я гоорил уже что въезжая под кирпич ты не знаешь что там тупик или улица с односторонним движением.








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 364 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Босс торопится (+) [Re: Minimus]
      #619175 - 19/08/2007 16:54:35

вы читали разъяснение пленума ВС от 26 октября 2006 года?
попробуйте после этого в суде доказать, что т.к. вы не знали какая там улица, то поэтому вас нельзя лишать. а я посмеюсь.
кирпич на односторонней улице - сейчас однозначное лишение.
а вообще менты сейчас разводят на "встречку" даже если выехать под крипич на полосу для общественного транспорта (это какое же богатое воображение надо иметь, встречки получается )


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 19 л 313 д
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6.4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
Re: Босс торопится (+) [Re: techboss]
      #619201 - 19/08/2007 19:26:42

Цитата:

вы читали разъяснение пленума ВС от 26 октября 2006 года?
попробуйте после этого в суде доказать, что т.к. вы не знали какая там улица, то поэтому вас нельзя лишать. а я посмеюсь.
кирпич на односторонней улице - сейчас однозначное лишение.
а вообще менты сейчас разводят на "встречку" даже если выехать под крипич на полосу для общественного транспорта (это какое же богатое воображение надо иметь, встречки получается )


- я все читал и все прекрасно знаю. Не парьте мозг народу, ибо не каждый выезд под кирпич является встречкой. Вроде обсасывали уже и решение на руках есть, так что смейтесь перед зеркалом.cool



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 364 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Босс торопится (+) [Re: Minimus]
      #619209 - 19/08/2007 19:44:36

Цитата:

Не парьте мозг народу, ибо не каждый выезд под кирпич является встречкой


а я где писал, что каждый? по закону (точнее по мнению ВС) - под кирпич на одностороннюю улицу. гайцы разводят под любой кирпич

Цитата:

Вроде обсасывали уже и решение на руках есть, так что смейтесь перед зеркалом.


решение не по 12.15.3 (старой) за въезд под кирпич на одностороннюю улицу после 26 октября 2006 года? можно ссылочку?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 281 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Странно, в четверг, 16-го, это обошлось мне в 500 рублей - как обычно (-) [Re: techboss]
      #619329 - 20/08/2007 03:06:09

---










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 19 л 313 д
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6.4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
Re: Босс торопится (+) [Re: techboss]
      #619549 - 20/08/2007 16:49:56

Цитата:
решение не по 12.15.3 (старой) за въезд под кирпич на одностороннюю улицу после 26 октября 2006 года? можно ссылочку

решение пока не отсканил, но ситуация такова. В ферврале сего года тесть поехал в магазин (база Аксон - земляки поймут) там значицц дорога в одну сторону до базы а в обратную ровно до половины пройденного туда, далее кирпич и отворотка направо. Сам неоднократно пролетал под кирпич, да думаю не один я. Так вот там его приняли и вменили 12,15,3. Дождались мы значит повестки и отправились в суд. Тесть остался в коридоре я с доверенностью и паспортом значит зашел. Мировая не долго думая прочитала мораль о вреде 12,15,3 и наконец спросила как все было. Я рассказал и упомянул о том, что дескать надо бы переквалифицировать деяние. Мне было показано постановление ВС про кирпич, еще что то показано. На что я ответил, что дескать нарушил то тесть нарушил, вот только 12,16, ибо даже закрыв глаза на то что тесть НЕУМЫШЛЕННО проехал по кирпич, его умысел был направлен на буквальное нарушение знака а совсем не на 12,15,3 ибо не знал он что там встречка. Соответственно и наказывать надо за 12,16. Или совсем освобождайте от ответственности. Далее последовали прения, поиск коапа его внимательное чтение и вынесение предупреждения по 12,16.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 364 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Босс торопится (+) [Re: Minimus]
      #619559 - 20/08/2007 17:14:36

Цитата:

ибо даже закрыв глаза на то что тесть НЕУМЫШЛЕННО проехал по кирпич, его умысел был направлен на буквальное нарушение знака а совсем не на 12,15,3 ибо не знал он что там встречка. Соответственно и наказывать надо за 12,16. Или совсем освобождайте от ответственности. Далее последовали прения, поиск коапа его внимательное чтение и вынесение предупреждения по 12,16.


просто чудеса...
особенно мне понравились ссылки на неумышленность совершения АПН (как будто из-за неумышленности нарушения, нет события АПН). странная судья, все что могу сказать... с другой стороны, если есть судьи, принимающие решения вопреки разъяснениям ВС, это не может не радовать...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 19 л 313 д
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6.4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
Re: Босс торопится (+) [Re: techboss]
      #619565 - 20/08/2007 17:25:01

Цитата:
просто чудеса...
особенно мне понравились ссылки на неумышленность совершения АПН (как будто из-за неумышленности нарушения, нет события АПН)

на неумышленность глаза мы закрыли ибо умысел все же был, а вот "...если умысел был направлен не на то, то вменяется в вину, то речь должна идти или об освобождении от ответственности или о переквалификации действий." Бюллетень не помню какой чес слово искать лень.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 364 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Босс торопится (+) [Re: Minimus]
      #619573 - 20/08/2007 17:44:48

Цитата:

а вот "...если умысел был направлен не на то, то вменяется в вину, то речь должна идти или об освобождении от ответственности или о переквалификации действий." Бюллетень не помню какой чес слово искать лень.



а вот это очень круто! плиииз вспомните хоть примерные реквизиты документа. я попробую консультант плюсом найти
это ооочень интересное разъяснение
хотя бы дату и какой орган. ну и пару ключевых фраз (которые там точно были)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 354 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Интересно, а задним ходом + [Re: techboss]
      #619575 - 20/08/2007 17:46:49

под "кирпич"? Вроде как 12.14 ч.2 - сто рублей. На автомагистрали - 12.11 ч.3 - от 300 до 500.

А? Как вариант? Если "нельзя, но очень хочется"?  








--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 19 л 313 д
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6.4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
Re: Босс торопится (+) [Re: techboss]
      #619604 - 20/08/2007 18:46:25

Цитата:
а вот это очень круто! плиииз вспомните хоть примерные реквизиты документа. я попробую консультант плюсом найти
это ооочень интересное разъяснение

абманул я, это коап ст.2,2 вроде ну там где про состав. и комменты, комменты читайте. и читайте именно то, что образует состав правонарушения ибо "...отсутствие корыстной цели исключает возможность признания соответствующего действия административным правонарушением."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 364 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Босс торопится (+) [Re: Minimus]
      #619629 - 20/08/2007 19:26:15

Цитата:

абманул я, это коап ст.2,2 вроде ну там где про состав. и комменты, комменты читайте. и читайте именно то, что образует состав правонарушения ибо "...отсутствие корыстной цели исключает возможность признания соответствующего действия административным правонарушением."


каменты - это просто мнение какого-то заслуженного (или не очень) юриста. вы также можете выпустить книжку "КОАП РФ с камментами Minimusа". каменты - не правоустанавливающий документ

Статья 2.2. Формы вины

1. Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.
2. Административное правонарушение признается совершенным по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть.

то что по неосторожности - это только для смягчения может влиять. типа 4 мес лишения а не 6. а незнание того, что там одностороннее (при УМЫШЛЕННОЙ езде под кирпич), это не оправдание.
считаю, вам просто повезло.

я как-то у гума запарковался на встречке. ну не видел я, что там 2 сплошные. был уверен, что там одностороннее движение. и куча машин слева стояла по ходу движения. когда уезжал - приняли. и НИЧЕГО не помогло в переквалификации (отделался 300 руб штрафа)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru