Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Krasavets



На форуме: 21 г 6 д
(с 17/06/2003)

Тем: 211
Сообщений: 3005
Флеймы: 1158 (39%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Сомнительные: 2

Гео: Деревня - люкс.
Тока что меня "хлопнули" за встречку!
      #618972 - 18/08/2007 01:14:57

Еду с большой семьёй, дети без спец. сидений, сам не пристёгнут (разумеецца)...
Затор на дороге: дай, думаю, слегка вырулю одним колесом на встречку, посмотрю, чё там. Тока слегка вырулил - прямо на встречу едет машина... ГАИ!
- О, да это лишение прав, тут даже штрафа нет..., заявил нагловатый молодой работник ГИБДД. Буду писать протокол! ... и с видом садиста принялся его заполнять...
- Ага, пишИте!, везде будет подпись: НЕ СОГЛАСЕН, парировал я.
Тот накалякал протокол, и говорит:
- Вам надо подписать только тот пункт, где статья конституции об отказе дачи показаний и всё!
- Не, говорю, милейший, Вы не на лоха нарвались! Будьте любезны, сначала предьявите удостоверение, потом внесите в протокол свидетелей, которые сидят в машине, а потом я уже буду расписываться там, где посчитаю нужным...
У-у! Мусорок аж взорвался:
- Да я сейчас остановлю свидетеля и скажу, что Вы отказываетесь подписывать протокол!
- Ну, гы, останавливайте: я предприму адекватные действия (ОСБ, дежурный ГУ ГАИ и т.п.).
Тогда ГАИшник вписал свидетелей, выдал мне временное разрешение и выдал протокол на подпись: я везде написал, что НЕ СОГЛАСЕН!

ДЕТАЛИ: за детей без люлек и "за ремень" протокол не выписывали, на обратной стороне временного разрешения написали "ст. 12.15.4 КоАП". Странно вот что: переписал удостоверения обоих гайцев... и... у них удостоверения разные! Второй ГАИшник, у которого удостоверение очень похоже на левое, не хотел показывать его до последнего и нервничал сильно, всё время стоял в стороне и отходил как можно подальше, махал палкой на встречные машины: точно левак!

Далее, посоветуйте, как действовать далее!


--------------------
Каждой хитрой заднице - по одному ШГ !

Президент Клуба Знатоков
__.•°*””*°•. ”*°••°*” .•°*””*°•.__
”*°•. "Кому? Где? Куда?" .•°*”
___ .•°*” .•°* * * ”*°•. ”*°•. ___
.•°*”.•°*”.•°*”_”*°•.”*°•.”*°•.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 232 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Суд будет. [Re: Krasavets]
      #618973 - 18/08/2007 01:18:55

Я не знаю, как сейчас судьи к этому относятся.
Лично мне права очень нужны, я бы к адвокату обратился.








--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Krasavets



На форуме: 21 г 6 д
(с 17/06/2003)

Тем: 211
Сообщений: 3005
Флеймы: 1158 (39%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Сомнительные: 2

Гео: Деревня - люкс.
Re: Суд будет. [Re: Кевара]
      #618974 - 18/08/2007 01:24:43

А когда будут судить? Можно протянуть несколько месяцев? И где адвокатов по таким делам нанимают?









--------------------
Каждой хитрой заднице - по одному ШГ !

Президент Клуба Знатоков
__.•°*””*°•. ”*°••°*” .•°*””*°•.__
”*°•. "Кому? Где? Куда?" .•°*”
___ .•°*” .•°* * * ”*°•. ”*°•. ___
.•°*”.•°*”.•°*”_”*°•.”*°•.”*°•.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 232 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Суд будет. [Re: Krasavets]
      #618977 - 18/08/2007 01:38:54

Цитата:

А когда будут судить? Можно протянуть несколько месяцев? И где адвокатов по таким делам нанимают?



В течение двух месяцев должны вызвать повесткой. Потом по закону должны вернуть права за давностью. На деле окажется, что судили заочно. Про встречку не знаю, но пару лет назад обращался к Травину по "лишенской" статье. Полгода судился (500 долл. предоплата адвокату, сотку "свидетелю", раза три-четыре в суд ездил, вместо работы.) Но удостоверение вернули, хоть и не извинились .
Надо узнать, чем кончаются сейчас такие дела? Где-нибудь на Авто.ру почитайте, наверняка такая конфа есть. Знаю, что по поводу алкоголя судья на адвоката даже не посмотрит.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 28 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Суд будет. [Re: Кевара]
      #618987 - 18/08/2007 03:12:10

Цитата:

В течение двух месяцев должны вызвать повесткой. Потом по закону должны вернуть права за давностью


точно не скажу, но теперь вроде что-то изменилось, и уже сложнее тянуть 2 месяца, после которых уже не могут привлечь.

Цитата:

Где-нибудь на Авто.ру почитайте, наверняка такая конфа есть. Знаю, что по поводу алкоголя судья на адвоката даже не посмотрит.


судя по всему теперь аналогично и за встречку.
АПН совершено. свидетели мало помогут - у судей сейчас позиция "нет оснований не доверять сотрудникам милиции, а ваши родственники вас покрывают".
от 4 до 6 мес придется гулять пешком, тут без вариантов... по крайней мере таков ответ на авто.ру всем, кто попал под 12.15.4 после 11/08


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Злодей



На форуме: 20 л 4 д
(с 18/06/2004)

Тем: 234
Сообщений: 4516
Флеймы: 2114 (47%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: ага, ща всё брошу и спалю хату...
гыыыы.... ещо вариант есь: п. 3 ст.3.8 КОАПа... [Re: techboss]
      #618990 - 18/08/2007 03:42:12

тьфю-тьфу-тьфу...канешна... но фдрук у каво есь 









--------------------
по многочисленным просьбам телезрителей:
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе... мне можно! (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
clever

На форуме: 19 л 210 д
(с 24/11/2004)

Тем: 2
Сообщений: 55
Флеймы: 4 (7,3%)
Re: Суд будет. [Re: techboss]
      #618998 - 18/08/2007 07:58:09

Цитата:

Цитата:

В течение двух месяцев должны вызвать повесткой. Потом по закону должны вернуть права за давностью


точно не скажу, но теперь вроде что-то изменилось, и уже сложнее тянуть 2 месяца, после которых уже не могут привлечь.




Изменилось вот что - председатель Мосгорсуда вроде как сказал, что "судья, который сольет дело по лишенческой статье через пропуск срока - лишится работы".

Это указание старое, больше года ему и касалось оно в основном пьянки. Что с позицией "за обгон" - не в курсе. Скорее всего она еще не выработана.

Аналогичная ситуация по Камчате - судьи родственникам не рискуют такую операцию со сроками провести....

И соответственно судьи, руководствуюяь "высшим правом" - мнением начальника лишают в последние дни срока, заочно, наплевав на все надлежащие уведомленияи прочее законодательство.

Так что - хорошего адвоката, УДАЧИ и биться до последнего !


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
clever

На форуме: 19 л 210 д
(с 24/11/2004)

Тем: 2
Сообщений: 55
Флеймы: 4 (7,3%)
Re: Тока что меня "хлопнули" за встречку! [Re: Krasavets]
      #618999 - 18/08/2007 08:02:18

Цитата:

Еду с большой семьёй, дети без спец. сидений, сам не пристёгнут (разумеецца)...
Затор на дороге: дай, думаю, слегка вырулю одним колесом на встречку, посмотрю, чё там. Тока слегка вырулил - прямо на встречу едет машина... ГАИ!







Как вариант, надо съезжать что выехал на встречку не с намерением совершить обгон, а с намерением совершить разворот (начал совершать разворот, но был остановлен сотрудниками гаи)...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Krasavets



На форуме: 21 г 6 д
(с 17/06/2003)

Тем: 211
Сообщений: 3005
Флеймы: 1158 (39%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Сомнительные: 2

Гео: Деревня - люкс.
Так чё делать? (+) [Re: techboss]
      #619003 - 18/08/2007 08:41:04

Цитата:

от 4 до 6 мес придется гулять пешком, тут без вариантов...



Я, лично, побороцца хочу! Тем более, что есть базис для борьбы: НЕ СОГЛАСИЕ с протоколом и свидетели, занесённые туда.
Вы лучше посоветуйте, что делать дальше:
1) Идти на группу разбора через неделю или не надо?
2) Писать ли встречные заявления в инстанции на сотрудников ГАИ (такое впечатление, что они подрабатывали после службы, т.е. не находились при исполнении и ксива у одного из них левая...) А вдруг это действительно так?
3) Можно ли (де факто, а не де юро) ездить по временному разрешению, когда вступит в силу решение суда? Смогут ли проверить, что у меня наказание вступило в силу и как?

--------------------
Каждой хитрой заднице - по одному ШГ !

Президент Клуба Знатоков
__.•°*””*°•. ”*°••°*” .•°*””*°•.__
”*°•. "Кому? Где? Куда?" .•°*”
___ .•°*” .•°* * * ”*°•. ”*°•. ___
.•°*”.•°*”.•°*”_”*°•.”*°•.”*°•.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
clever

На форуме: 19 л 210 д
(с 24/11/2004)

Тем: 2
Сообщений: 55
Флеймы: 4 (7,3%)
Re: Так чё делать? (+) [Re: Krasavets]
      #619010 - 18/08/2007 09:20:57

Цитата:

Цитата:

от 4 до 6 мес придется гулять пешком, тут без вариантов...



Я, лично, побороцца хочу! Тем более, что есть базис для борьбы: НЕ СОГЛАСИЕ с протоколом и свидетели, занесённые туда.
Вы лучше посоветуйте, что делать дальше:





Все нижесказанное - строго IMHO, прошу воспринимать как мнение а не руководство к действию. Лучше найти хорошего адвоката по административке или человека, решающего вопрос в этой гаевне...

Цитата:

1) Идти на группу разбора через неделю или не надо?



Лучше сходить, выдвинув версию, что выехал не для обгона а для разворота и заплатить штраф. Типа компромисс. если будет идти к тому, что гайцы решают лишить - тут же заявлять ходатайство о передаче в суд (лучше по месту совершения чтобы побыстрее - если уж лишат так хоть срок до 01.08 истечет...). ходатайство в письменном виде подготовить заранее.

Цитата:

2) Писать ли встречные заявления в инстанции на сотрудников ГАИ (такое впечатление, что они подрабатывали после службы, т.е. не находились при исполнении и ксива у одного из них левая...) А вдруг это действительно так?



нужно сначала выяснить, является ли участок где остановили зоной ответственности этих гайцев. если нет - то возможны варианты...
но скорее всего все в порядке - если бы был у них косяк с нахождением при исполнении то не составляли бы они протокол а мирно отвалили...

Цитата:

3) Можно ли (де факто, а не де юро) ездить по временному разрешению, когда вступит в силу решение суда? Смогут ли проверить, что у меня наказание вступило в силу и как?



до первой проверки на посту по компьютеру. от недели до месяца-двух от даты лишения.
времянка старше 2-х месяцев пробивается в большинстве случаев.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 134 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25961
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
То, что менты подрабатывали во внерабочее время - маловероятно. [Re: Krasavets]
      #619014 - 18/08/2007 09:53:56

Если бы так было - то они всеми силами постарались бы содрать с тебя бабла, а протокол не составляли бы.
Но на всякий случай вспомни, были ли у гиббонов (по крайней мере - у того, который писал протокол) на груди жетон. Если был - то 100% что мент "при исполнении".
Второй мент вполне мог быть и не "при исполнении", поэтому и удостоверение давать не хотел. Но это ситуации не меняет.

А самый разумный совет тебе уже дали - пиши в объяснении, что на встречку выехал не для обгона, а чтобы развернуться и свалить из пробки. Тогда это штраф.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 232 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Так чё делать? (+) [Re: clever]
      #619015 - 18/08/2007 10:05:53

Цитата:

...времянка старше 2-х месяцев пробивается в большинстве случаев.



Когда я ездил с времянкой, меня ни один мент не отпустил без проверки.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 232 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Тока что меня "хлопнули" за встречку! [Re: clever]
      #619016 - 18/08/2007 10:08:00

Цитата:

... выехал на встречку не с намерением совершить обгон, а с намерением совершить разворот (начал совершать разворот, но был остановлен сотрудниками гаи)...



Мысль!
Только я бы на суд без адвоката не пошел.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 184 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Тока что меня "хлопнули" за встречку!(+) [Re: Krasavets]
      #619043 - 18/08/2007 17:00:00

Цитата:

Еду с большой семьёй, дети без спец. сидений, сам не пристёгнут (разумеецца)...



Эх, набить бы тебе за такое, твою самодовольную лоснящуюся рожу!! Ну да ладно, какнить в другой раз, при встрече!
По делу. Сам был недавно подвергнут попыптке гнусного развода. Не на того напали!! Тебе советую действовать так:
Лучший способ обороны - нападение!!
1. Собрать письменные свидетельские показания членов семьи, о том что на встерчку не выезжал, а объёхал, к примеру, предмет лежащий на дороге.
2. Есть ли свидетели со стороны ментов? Если нет и само нарушение не зафиксировано видео, упирать на попытку развода.
3. Любая мелочь, неточность в протоколе, роспись мента за мнимого свидетеля, уже поворачивает дело против самих ментов. ст.292 и 303 УК РФ!! Это уже не КоАП!! Тут уже реальная турьма светит за служебный подлог (до 2-х лет)
4. Всё изложить в письменном виде, с приложением схемы ситуации, и написать в виде заявленя (она же "вонючка") на имя руководителя подразделения, эпитетов и ссылок на Законы и статьи, не жалеть!
Не дожидаясь вынесения постановления, все бумаги под регистрацию, сдать в ОГИБДД. В заявление писать и требовать проведения служебного расследования по вопросу некомпетентности и превышения полномочий сотрудниками ДПС.
Да, чуть не забыл, прежде чем официально регистрировать Заявление, покажи его начальнику ГАИ. И как это сделал я, состроил наивную рожу и недоумение в глазах, спросил подполковника: " А с этим что мне делать прикажете?" Прочёл, акуел, долго на меня смотрел с нескрываемым любопытством и лёгким презрением, но права отдали. .. взамен на Завление.

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Krasavets



На форуме: 21 г 6 д
(с 17/06/2003)

Тем: 211
Сообщений: 3005
Флеймы: 1158 (39%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Сомнительные: 2

Гео: Деревня - люкс.
Ляпсус, пасиба! (+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #619052 - 18/08/2007 17:20:08

Цитата:

Лучший способ обороны - нападение!!



Да, так и сделаю в понедельничег, с утра прямо!
Ты меня укрепил в вере, что так и нужно, ибо всегда так и действовал. Буду держать всех в курсе, что и как!

--------------------
Каждой хитрой заднице - по одному ШГ !

Президент Клуба Знатоков
__.•°*””*°•. ”*°••°*” .•°*””*°•.__
”*°•. "Кому? Где? Куда?" .•°*”
___ .•°*” .•°* * * ”*°•. ”*°•. ___
.•°*”.•°*”.•°*”_”*°•.”*°•.”*°•.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
лялечка



На форуме: 20 л 209 д
(с 26/11/2003)

Тем: 61
Сообщений: 3677
Флеймы: 248 (6,7%)

Гео: любимый город
Ничего не имею против тебя лично, [Re: Krasavets]
      #619056 - 18/08/2007 17:31:10

но пока не начнут поголовно отбирать права,люди не перестанут выезжать на встречку
Когда еду спокойненько по своей полосе,а кто-то резко выруливает навстречу (или сзади обгоняет через встречку,резвенько меня подрезая) полжизни теряю еще пятьдесят таких уродов и я точно поседею
Сегодня один неожиданно пересек все 3 встречные полосы прямо передо мной


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 28 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Ничего не имею против тебя лично, [Re: лялечка]
      #619065 - 18/08/2007 18:39:34

Цитата:

но пока не начнут поголовно отбирать права,люди не перестанут выезжать на встречку


люди не перестанут выезжать на встречку (и совершать другие грубые нарушения ПДД), пока у нас не будет нормальной, здоровой системы стукачества (хотя слово "стукачество" имхо тут НИКАК не подходит) со стороны НОРМАЛЬНЫХ водителей на нарушителей.

увы, это будет не скоро - у нас считается доблестью не соблюдать правила, а нарушать их, а уж про то, чтобы заложить нарушителя (представляюзего порой угрозу для жизни других людей!) и мечтать не приходится. много поколений для этого должно смениться...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 28 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Так чё делать? (+) [Re: clever]
      #619067 - 18/08/2007 18:47:47

Цитата:

Лучше сходить, выдвинув версию, что выехал не для обгона а для разворота и заплатить штраф


имхо очень сложно доказуемо...
впрочем, сомнения толкуются в пользу обвиняемого.
но тут все зависит от того, что в протоколе написано.
надо было сразу четко писать: совершал объезд препятствия, тогда может получилось бы. особенно если под шумок еще принести какую-нибудь хрень, положить рядом с правым колесом, и сфоткать машину в правильном ракурсе, с гайцами (многократно говорил о необходимости возить в машине одноразовую мыльницу, цена которой - 150-200 руб)
или хотя бы повернуть колеса в сторону влево, и сфоткать что ты типа поворачивал/разворачивался.

ну и еще сейчас на авто.ру идут высоконаучные споры о термине "выезд". т.е. является ли выездом когда колесо, или даже зеркало "задело" встречку. или все таки это когда все ТС на встречной полосе.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Krasavets



На форуме: 21 г 6 д
(с 17/06/2003)

Тем: 211
Сообщений: 3005
Флеймы: 1158 (39%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Сомнительные: 2

Гео: Деревня - люкс.
Ляль, а Ляль! (+) [Re: лялечка]
      #619082 - 18/08/2007 19:38:58

А сама то ты что, ни когда не нарушаешь ПДД, что ли?
И на встречку ни когда не выезжала?
Цитата:

Сегодня один неожиданно пересек все 3 встречные полосы прямо передо мной



Ляля! Это точно был не я... По крайней мере - не сегодня!

--------------------
Каждой хитрой заднице - по одному ШГ !

Президент Клуба Знатоков
__.•°*””*°•. ”*°••°*” .•°*””*°•.__
”*°•. "Кому? Где? Куда?" .•°*”
___ .•°*” .•°* * * ”*°•. ”*°•. ___
.•°*”.•°*”.•°*”_”*°•.”*°•.”*°•.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
лялечка



На форуме: 20 л 209 д
(с 26/11/2003)

Тем: 61
Сообщений: 3677
Флеймы: 248 (6,7%)

Гео: любимый город
Re: Ляль, а Ляль! (+) [Re: Krasavets]
      #619086 - 18/08/2007 19:45:32

Нет,родной,на встречку никогда..ты что,разве не знаешь,там машины ВСТРЕЧНЫЕ едут!!!!
Поначалу,бывало,знаков некоторых не замечала..разворачивалась на перекрестке,где низя,пару раз..на желтый проскакиваю когда останавливаться поздно...гайцы тож не дураки-когда видят,что по неопытности и чуть-чуть всегда меня отпускают,а вот если сознательно нарушить..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 28 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Ляль, а Ляль! (+) [Re: Krasavets]
      #619087 - 18/08/2007 19:51:50

Цитата:

А сама то ты что, ни когда не нарушаешь ПДД, что ли?
И на встречку ни когда не выезжала?


как мне нравится эта позиция...
т.е. если сам нарушаешь, то очень сложно представить, что кто-то ездит по правилам.
ездящие пьяными обычно говорят "как будто ты сам никогда выпимши не ездил"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Zadrot



На форуме: 20 л 150 д
(с 24/01/2004)

Тем: 297
Сообщений: 3008
Флеймы: 1479 (49%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 24

Гео: Москва
Re: Тока что меня "хлопнули" за встречку! [Re: Krasavets]
      #619091 - 18/08/2007 20:01:29

Многое уже сказано.
Короче, для начала посоветуйтесь с авто-юристами (гляньте в нете).
Думаю, разумно съездить на разбор с готовой заявой-ябедой (на гайцов) , и настаивать на квалификации правонарушения - разворот, а не обгон. Один из аргументов - просить учесть свидетельские показания, ссылаясь на припасенную заяву (можно дать им почитать)
Если дойдет до суда, то см. тут .
Но это не пьянка, поэтому может быть имеет смысл явиться в суд. заседание, привести свидетелей и пр.
Кароч, советуйтесь с авто-юристами.
Удачи!

--------------------
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 204 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11888
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Ляль, а Ляль! (+) [Re: лялечка]
      #619093 - 18/08/2007 20:05:42

мне вот интересно введение новой системы наказаний уменьшит существено количество нарушений или нет
вчера чтобы доехать от дома до Корстона поймал бмвуху, там сидел какой то отморозок за рулем, так он втопил где то под 150 по Вернадского пару раз на сигнал с желтого на красный на перекрестках проскакивал, аж душа ушла в пятки
обратно ехал в три ночи наблюдал на Ленинском возвращающаяся молодежь видимо из клубов то ли пьяные то ли обкуренные устроили гонки наперегонки - порш кайян и тойота, тут и превышение скорости и проезд на красный сигнал и пересечение сплошных и подрезали друг друга и ни одного гаишника от площади Гагарина до МКАДА не было

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
лялечка



На форуме: 20 л 209 д
(с 26/11/2003)

Тем: 61
Сообщений: 3677
Флеймы: 248 (6,7%)

Гео: любимый город
Re: Ляль, а Ляль! (+) [Re: Mimin]
      #619116 - 19/08/2007 02:27:20

Цитата:

аж душа ушла в пятки



Сочувствую,берите в след. раз такси-в которых плата по минутам,а не километражу ..хотя с другой стороны-после таких ситуаций разве жизнь не кажется ярче,а епля слаще?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Krasavets



На форуме: 21 г 6 д
(с 17/06/2003)

Тем: 211
Сообщений: 3005
Флеймы: 1158 (39%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Сомнительные: 2

Гео: Деревня - люкс.
Ответ Боссу... (+) [Re: techboss]
      #619140 - 19/08/2007 08:29:05

Цитата:

как мне нравится эта позиция...
т.е. если сам нарушаешь, то очень сложно представить, что кто-то ездит по правилам.
ездящие пьяными обычно говорят "как будто ты сам никогда выпимши не ездил"



Разве с моей стороны присутствует распальцовка? Разве я бравирую произошедшим?
Да, ОШИБСЯ, урок для меня хороший, неплохая встрясочка мозгов (за долгие годы - это первый серьёзный случай), стараюсь ездить осторожно и аккуратно. Прав меня вообще ни когда не лишали, когда ехал с пассажирами - вообще ни когда не рисковал и не нарушал, в связи с этим давненько с мусорАми не разбирался, хватку потерял, поэтому вот инициировал вопрос, как быть дальше...
Или Вы, увжаемый Босс, порекомендуете права гайцам отдать и больше за руль вообще ни когда не садиться, что ли?
А сами то Вы ремешком каждый раз пристёгиваетесь?
А детей, всё время на деЦЦких сидениях возите?
По встречке или по обочине то же ни когда не обгоняли?
И слегка выпимши за рулём то же не ездили?
Дык Вы тада - СВЯТОЙ, ёлы-палы... , как... как и все боссы, гы!

--------------------
Каждой хитрой заднице - по одному ШГ !

Президент Клуба Знатоков
__.•°*””*°•. ”*°••°*” .•°*””*°•.__
”*°•. "Кому? Где? Куда?" .•°*”
___ .•°*” .•°* * * ”*°•. ”*°•. ___
.•°*”.•°*”.•°*”_”*°•.”*°•.”*°•.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Krasavets



На форуме: 21 г 6 д
(с 17/06/2003)

Тем: 211
Сообщений: 3005
Флеймы: 1158 (39%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Сомнительные: 2

Гео: Деревня - люкс.
Re: Тока что меня "хлопнули" за встречку! [Re: Zadrot]
      #619141 - 19/08/2007 08:35:39

Цитата:

Многое уже сказано.
Короче, для начала посоветуйтесь с авто-юристами (гляньте в нете).
Думаю, разумно съездить на разбор с готовой заявой-ябедой (на гайцов) , и настаивать на квалификации правонарушения - разворот, а не обгон. Один из аргументов - просить учесть свидетельские показания, ссылаясь на припасенную заяву (можно дать им почитать)
Если дойдет до суда, то см. тут .
Но это не пьянка, поэтому может быть имеет смысл явиться в суд. заседание, привести свидетелей и пр.
Кароч, советуйтесь с авто-юристами.
Удачи!



Да, Вы абсолютно логично излагаете, как и Ляпсус с Кеварой, за что респект и уважуха. Такой линии и буду придерживаться...

--------------------
Каждой хитрой заднице - по одному ШГ !

Президент Клуба Знатоков
__.•°*””*°•. ”*°••°*” .•°*””*°•.__
”*°•. "Кому? Где? Куда?" .•°*”
___ .•°*” .•°* * * ”*°•. ”*°•. ___
.•°*”.•°*”.•°*”_”*°•.”*°•.”*°•.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 265 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Я с Вами не общаюсь...(+) [Re: Krasavets]
      #619151 - 19/08/2007 10:07:12

Но,когда я прочитал:
Цитата:

сам не пристёгнут (разумеецца)...



(Как раз разумеется,это быть пристёгнутым ) Но,это Ваше,личное дело...
Но:
Цитата:

дети без спец. сидений



Дети-то тут причём? Если у них папа - идиот,то они же не виноваты...
Ибо,имея детей в машине,рисковать их жизнями,(я уж не говорю о людях,мирно едущих по встречной полосе):
Цитата:

слегка вырулю одним колесом на встречку, посмотрю, чё там.




Я бы лишал прав пожизненно! Только за одно это.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 28 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Ответ Боссу... (+) [Re: Krasavets]
      #619160 - 19/08/2007 15:40:47

Цитата:

А сами то Вы ремешком каждый раз пристёгиваетесь?


у меня машина с подушками, а я жить хочу. так что абсолютно всегда.

Цитата:

А детей, всё время на деЦЦких сидениях возите?


я могу рисковать своей жизнью, но не чужой (тем более ребенка). так что это более чем странный вопрос...

Цитата:

И слегка выпимши за рулём то же не ездили?


т.к. мне дороги мои права, дорога моя жизнь, и я не хочу сесть за пешехода-идиота решившего броситься мне под колеса (в случае н/с в такой ситуации все будет НАМНОГО хуже), то конечно же нет!

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 232 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Ляль, а Ляль! (+) [Re: Mimin]
      #619275 - 20/08/2007 00:31:09

Цитата:

мне вот интересно введение новой системы наказаний уменьшит существено количество нарушений или нет...



Если раньше я нарушал очень часто, то теперь нарушаю тогда, когда знаю о безнаказанности. Недавно отдал больше 10 тысяч рублей за месяц на откуп гайцам. Не скажу, что обеднел, но меня стала пугать периодичность таких трат. А уж теперь, когда нет альтернативе лишению, я на встречку выезжаю только на пустой дороге ночью за городом . Чтобы вспомнить, как это делалось .
По обочине езжу постоянно, пока ещё не ловили .

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 232 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Ничего не имею против тебя лично, [Re: techboss]
      #619278 - 20/08/2007 00:43:59

Цитата:

... пока у нас не будет нормальной, здоровой системы стукачества (хотя слово "стукачество" имхо тут НИКАК не подходит) со стороны НОРМАЛЬНЫХ водителей на нарушителей....
... много поколений для этого должно смениться...



Нет, не много. Видеорегистраторы скоро станут обычным явлением . Стучать будут все, к сожалению.



В конце концов, уже сегодня многие водители могут писАть нарушителей на камеры мобильных телефонов. И отправлять Эм-Эм-Эсой на телефон начальника ГУВД.
Техбосс! Не пропагандируйте стукачество, не надо! Сегодня Вы настучите на нарушителя, завтра мы вместо саун начнём собираться в Макдональдсах.
У советских собственная гордость !

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 28 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Ничего не имею против тебя лично, [Re: Кевара]
      #619302 - 20/08/2007 01:47:00

Цитата:

Видеорегистраторы скоро станут обычным явлением . Стучать будут все, к сожалению.


мне бы искренне этого хотелось. и я не понимаю, какие тут могут быть сожаления? сожаление, что на дорогах станет меньше мудагов?!

Цитата:

Не пропагандируйте стукачество, не надо!


вы определитесь, что есть стукачество. термин родился в определенной политической обстановке. и глупо применять его когда речь идет о борьбе с людьми, которые не хотят ездить по дорогам общего пользования так, как это предписывают ПДД.

а сдать соседа, который насилует женщин в твоем районе - это тоже стукачество?

это ведь очень удобно, прикрываться понятиями "стучать западло, пусть едет по встречке/пьяным и т.п., может ему надо" или "все менты козлы, дороги хреновые, наказания слишком суровые, поэтому не надо сдавать человека, он хороший, он только ПДД нарушает, а менты плохие". типа я весь в белом, а то что такой мудель может человеческую жизнь угробить, это уже не мое дело.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 232 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Скажите, если не секрет + [Re: techboss]
      #619377 - 20/08/2007 09:18:06

Какой у Вас стаж вождения?










--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
matrosov

На форуме: 18 л 304 д
(с 22/08/2005)

Тем: 105
Сообщений: 309
Флеймы: 3 (1%)
Я себе на такой случай вторые права сделал+ вопрос [Re: Krasavets]
      #619456 - 20/08/2007 11:52:07

пришел в гаевню ... написал что утерял права... через месяц получил дубликат... а те старые лежат как пожарные... если отнимут эти... достану те старые (хоть и анулированные) и буду ездить только днем и по москве.

вот у меня вопрос кстати... а если остановили водителя ...
прав его лишили за встречку ... поэтому он показывает "утерянные" права... но гаец пробивает права и находит что они аннулированы ЧТО ТОГДА?

Меня стращают что это уже как подделка документов идет... или подлог что то такое... и за это чуть ли не сесть можно.

В общем так поставим вопрос... что лучше .. ехать совсем без прав или с такими аннулированными правами?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 18 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Я себе на такой случай вторые права сделал+ вопрос [Re: matrosov]
      #619484 - 20/08/2007 12:40:15

Я в совеццкое время аж с тремя правами ездил (как раз по этой схеме - утерял-получил дубликат). Удобно было, потому как компутеров столько не было, талон предупреждений возил с собой... основной задачей было следить, чтобы двое моих прав не встретились (после изъятия - тогда так уплату штрафов обеспечивали) в одном отделении ГАИ.

Щас времена другие. Помницца, когда отменяли талоны предупреждений, все громко кричали, что, мол, за бугром ничего такого нет. Гы... такого и правда не было, а повторность нарушений вполне себе учитывалась и ипли там завсегда куда жёстче, чем у нас.

ИМХО такое. "Подделку документов" Вам не пришьют - потому что ничего Вы не подделывали, а старые права "нашёл в забытом пинджаке".

А вот за езду с такими правами после лишения - получите соответственно КоАПу (управление а/м лицом, лишённым "прав") 12.7 ч.2. На данном этапе - от 1000 до 1500 руб, с 01.01.08 - административный арест до 15 суток или (как минимум) штраф 5000 руб. С отстранением от управления и задержанием транспортного средства, а также ессно с изъятием аннулированного водительского удостоверения.

Правишки сейчас по базе данных пробиваются со свистом, на любом посту (да и по рации без проблем запросить). И не дай Б-г Вам с этакими правами угодить в какую переделку типа ДТП. Так что я бы даже через МКАД с такими правами ехать не рискнул Скока денег будет стоить, "чтобы отпустили" - могу только догадываться много



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
obortmoter



На форуме: 17 л 71 д
(с 12/04/2007)

Тем: 52
Сообщений: 1308
Флеймы: 87 (6,7%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: здеся
Re: Ляль, а Ляль! (+) [Re: Mimin]
      #619494 - 20/08/2007 13:23:18

Цитата:

мне вот интересно введение новой системы наказаний уменьшит существено количество нарушений или нет...


Оченно хотелось бы верить, што да...
Цитата:

обратно ехал в три ночи наблюдал на Ленинском возвращающаяся молодежь видимо из клубов то ли пьяные то ли обкуренные устроили гонки наперегонки - порш кайян и тойота, тут и превышение скорости и проезд на красный сигнал и пересечение сплошных и подрезали друг друга и ни одного гаишника от площади Гагарина до МКАДА не было


Ну ат этого никто не застрахован.
Я этьи гонки видел и в тихой (с дичайшими штрафами) Швейцарии, и в чопорной Германии, и даже в сонной Греции (што меня несказанно удививило ).
Эт проста бесбашеннасть неких отдельных индивидов.


--------------------
Уберите рекламу сигарет и наркотиков с порносайтов! там же дети (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 204 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11888
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Ляль, а Ляль! (+) [Re: obortmoter]
      #619499 - 20/08/2007 13:29:40

Цитата:

Я этьи гонки видел и в тихой (с дичайшими штрафами) Швейцарии,




а я вот как ни странно ни разу не видел в Швейцарии такого, хоть и был там несколько раз и на прокатной машине исколесил вдоль и поперек страну
полицейскую машину то видел на автобанах всего один раз
даже ночью рядом у ночных клубов в Лозанне, Лугано, Цюрихе в которых тусил ничего подобного не наблюдалось, молодежь тихо спокойно разъежалась по домам
такое свинство тока у нас в изобилии

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 23 г 22 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1178
Сообщений: 17202
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
соглашусь с Мимином [Re: Mimin]
      #619502 - 20/08/2007 13:40:20

у европах такого не видал.
а эти-
Цитата:

Я этьи гонки видел и в тихой (с дичайшими штрафами) Швейцарии,



могут быть нашими отморозками,которым чейчас уже шенгена не открыть больше никогда.
еще вот стамбульские таксисты- отморозки. всем нашим отморозкам фору дадут.и бомбейские.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 204 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11888
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Ничего не имею против тебя лично, [Re: techboss]
      #619509 - 20/08/2007 13:51:44

кстати про стукачество
один раз ехал в Латвии из Тукумса в Ригу на дороге в лесу нарисовались пьяные уроды, которые стали подрезать, обгонять по встречке, швырять из открытых окон в движущиеся машины бутылки с пивом
все это безобразие продолжалось недолго, где то через 8 минут примчалась полиция и их повязали
если бы не звонок кого то из движущихся по дороге в тот момент последствия могли быть весьма печальными


--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 28 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Скажите, если не секрет + [Re: Кевара]
      #619534 - 20/08/2007 16:12:37

Цитата:

Какой у Вас стаж вождения?


небольшой, 10 лет (поздно за руль сел), а что?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 28 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Ничего не имею против тебя лично, [Re: Mimin]
      #619541 - 20/08/2007 16:23:20

Цитата:

если бы не звонок кого то из движущихся по дороге в тот момент последствия могли быть весьма печальными


к сожалению менталитет нашего народа таков, что лучше пусть кто-то пострадает (главное, чтобы не я сам), но зато я не стукач, и типа весь в белом.

и больше всего меня убивает точка зрения "раз человек едет по встречке/на красный/200 км/ч и т.п., значит ему надо, у него жена рожает, дом горит и т.п., вот ты настучишь, его примут, а у него может из-за этого кто-то умер". а то что у меня жизнь одна, и этот урод предствляет угрозу моей жизни, это типа никого не волнует, это не аргумент. равно как и то, что человека и так могут менты принять, просто случайно попавшиеся по дороге.
а если уж действительно что случилось, так объясни ситуацию, дай (пообещай, если нет с собой) ментам чутка денег, и тебя с цветомузыкой сопроводят куда хочешь.

а что касается быдла, которое выбрасывает мусор на загородных трассах, моет машину в озере, ставит машины в 3 ряда (например у атриума) то оправдания этому нет даже теоретически, и их надо без разговоров сдавать ментам, может после нехилого штрафа ( за мусор 2500 руб) или гимора с получением машины со ШС хоть чутка поумнеют.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 19 л 342 д
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6,4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
на самом деле этот (+) [Re: techboss]
      #619555 - 20/08/2007 17:03:41

список можно продолжить. Я не знаю как у вас в Москве а у нас в России гаишников не хватает катастрофически, ибо в местах постояннго нарушения пдд их овсем не видать. Вон ваши пишут, развернулся - как из под земли. У нас хоть весь день разворачивайся - тока камаз остановит. Наказания нету. Вот все и начинают так ездить. Народ права получил, бюджетных помоек напокупал, почувствовал себя королем, проехал на красный и его не наказали, Он еще раз проехал и еще и еще. А потом сбил пешехода и написал на автору что все падонки. Знаете я не видел чтобы в Москве водиели ездили на красный ибо перекрестки длиные и все ждут завершения маневра. За выходные я видел 3 аварии и все проезжали на красный и что самое интересное ВСЕ участники аварии москвичи на этих фордах, ланцерах и прочих помойках. К чему я это... Нету неотвратимости и пока её не будет повышать наказание нет смысла.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 331 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Стукачество поддерживаю [Re: Mimin]
      #619633 - 20/08/2007 19:34:56

Не вижу ничего предосудительного или стыдного позвонить в милицию и сказать, что с машины во дворе свинчивают колеса. Или что в квартире соседей судя по звукам кого-то убивают. Или милиционер на моих глазах взял взятку и отпустил вора укравшего сумку. Или очередной мудак едет по тротуару объезжая пробку.
Готов долго дискутировать на эту тему, только не думаю, что есть что реально возразить.

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tsunami
Администратор


На форуме: 22 г 76 д
(с 07/04/2002)

Тем: 766
Сообщений: 12471
Флеймы: 3042 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
поддерживай...поддерживай (+) [Re: Lemmy]
      #619650 - 20/08/2007 20:00:04

когда в один прекрасный день твой друг стуканет на тебя в налоговую по поводу неуплаты налогов..... 








--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 331 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
А ты считаешь, что это плохо? [Re: Tsunami]
      #619656 - 20/08/2007 20:17:33

когда преступник наказан?

Как ты считаешь, ситуация - мы с тобой отъезжаем на своих авто от кабака оба подвыпившие и каждый звонит на "горячий номер" сообщить что мол на такой машине пьяный за рулем и называем номера друг-друга?

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 28 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: поддерживай...поддерживай (+) [Re: Tsunami]
      #619664 - 20/08/2007 20:39:34

а чо ты будешь делать, если в один прекрасный день тебе въедут в лоб и скроются, а тот кто видел номера, скажет, что он не стукач, и не будет никого закладывать?

а насчет налогов - это просто передергивание.
когда человек недоплачивает налоги нашему пухнущему от нефтедолларов государству, это конечно плохо, но не является прямой угрозой обществу.
а ездун по встречке или в н/с - безусловно представляет РЕАЛЬНУЮ опасность для окружающих. и мне по барабану, что ему "надо". у меня одна жизнь.

а главное - те, кто в таком споре начинают вопить "а ты платишь налоги?!" сами безусловно их не платят. по крайней мере призывающие соблюдать ПДД и "стучать" на нарушителей, сами ПДД соблюдают.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
besenok0304



На форуме: 16 л 325 д
(с 02/08/2007)
Ушел с форума

Тем: 42
Сообщений: 600
Флеймы: 174 (29%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: А ты считаешь, что это плохо? [Re: Lemmy]
      #619665 - 20/08/2007 20:41:54

Вообще-то,произойдет следущее.Нарушающий даст взятку,его отпустят и если это отморозок,то прочует,что за бабки можно все.
Прежде чем начать(не стучать,как то херово звучит)скажем так,наказывать нарушителя,то неплохо было бы немного изменить существующую систему и законы.
Обратите внимание,уже почти никто не моргает,предупреждая о притаившемся хуйце.
А самое главное,нужно все таки уяснить одно,в основной массе гайцы,это продажные суки.
Сразу вспоминаеться моя,которая выпив бокал вина,перегнала машину из соседнего двора,в наш.И когда позвонила и сказала,что ее тормознули и требуют пятьдесят косых,я просто встал на принцип.Просто бесит когда,несколько дол....бов,на харях которых можно пахать,просто так объявляют цену.Я настоял и на мед.освидетельствовании и на свидетелях(эти красавцы вписали друг друга).Не буду рассказывать,что мне стоило вытащить права из суда.Скажу другое,я все равно их наказал,по-своему.
И вот прежде чем,начать вот так заниматься Морозовскими делами,нужно изменить систему.Вот пока,для того,чтоб стать гайцем нужно отдать десятку зелени,и потом этот дебил их будет отбивать,я не буду им ни в чем помогать.
Спасибо за внимание.

--------------------
Люди ухитрились развратить даже конкубинат с помощью брака.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tsunami
Администратор


На форуме: 22 г 76 д
(с 07/04/2002)

Тем: 766
Сообщений: 12471
Флеймы: 3042 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
Re: поддерживай...поддерживай (+) [Re: techboss]
      #619667 - 20/08/2007 20:54:01

Цитата:

когда человек недоплачивает налоги нашему пухнущему от нефтедолларов государству, это конечно плохо, но не является прямой угрозой обществу.



недоплачивает или совсем не платит  это две большие разницы....это раз....а два....это такая же угроза обществу так как недоедают дети в децких домах и семьях учителей, врачей...которым платят копейки....потому что умные граждане не платят налоги. 

Цитата:

а насчет налогов - это просто передергивание.


платить налоги это твоя обязанность...ты нарушаешь закон.

а твой стук гибадунам ничего не даст....т.к. правильно сказал бесенок...нарушитель откупиццо....да еще и денег даст ментам что бы вычислить кто его застучал.....что бы в дальнейшем компенсировать понесенные расходы....подъехав к тебе 



--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 331 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Это из серии - постройте нам дороги, а мы будем подумать нарушать или нет [Re: besenok0304]
      #619670 - 20/08/2007 20:58:49

Можно перевернуть это.
Пенсионеры будут воровать из магазинов пока не станут платить нормальную пенсию. Автолюбители будут уезжать с заправок незаплатив пока стоимость бензина не станет похожа на стоимость бензина во многих многонефтедобывающих странах.
Таких примеров можно много придумать...

Надо с себя начинать, и только потом требовать с других. Как можно требовать с гаишника, чтобы он не брал взяток - если ему каждый первый её пыатется всучить и матюгает его если тот не берет? Перестаньте давать - они не будут брать.

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 28 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: А ты считаешь, что это плохо? [Re: besenok0304]
      #619673 - 20/08/2007 21:01:40

Цитата:

Вообще-то,произойдет следущее.Нарушающий даст взятку,его отпустят и если это отморозок,то прочует,что за бабки можно все.


остается надеятся, что даст много. так много, что в следующий раз неповадно будет нарушать.

Цитата:

Прежде чем начать(не стучать,как то херово звучит)скажем так,наказывать нарушителя


что за бред... наказывают менты, а не ты

Цитата:

неплохо было бы немного изменить существующую систему и законы.


старая демагогическая песня. "вы СНАЧАЛА нам постройте нам хорошие дороги, сделайте хорошие законы, дайте нормальных гайцев, а мы ТОГДА может быть будем хорошо вести себя на дорогах".

Цитата:

Сразу вспоминаеться моя,которая выпив бокал вина,перегнала машину из соседнего двора,в наш


зачем?! я вот хоть убей, не понимаю, зачем садиться за руль выпив даже бокал вина? тем более с целью перегона машины в соселний двор? ураган надвигался? боялась, что дерево упадет? так попросить можно кого-нибудь...

Цитата:

И когда позвонила и сказала,что ее тормознули и требуют пятьдесят косых,я просто встал на принцип


если бы "встали на принцип" или действительно хотели этих ментов наказать, вы бы их сдали в УСБ. взятку вымогали в особо крупных, а вы ничего не сделали. или это тоже западло - сдать мента вымогателя?

Цитата:

И вот прежде чем,начать вот так заниматься Морозовскими делами


типичное передергивание. сдать отца (под расстрел!) или постороннего отморозка грубо нарушающего ПДД (штраф, лишение, или арест до 15 суток максимум) - совсем разные вещи. если вы этого не понимаете, то это тупик...

Цитата:

чтоб стать гайцем нужно отдать десятку зелени,и потом этот дебил их будет отбивать,я не буду им ни в чем помогать


совсем недавно это слышал. "все менты козлы, поэтому я не буду им помогать". а то что отмороженный водятел отнимет у кого-то жизнь, вам пофигу. зато вы не стукач.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 28 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: поддерживай...поддерживай (+) [Re: Tsunami]
      #619677 - 20/08/2007 21:13:14

Цитата:

недоплачивает или совсем не платит это две большие разницы....


разницы не вижу. это как частичная беременность.

Цитата:

это такая же угроза обществу так как недоедают дети в децких домах и семьях учителей, врачей...которым платят копейки....потому что умные граждане не платят налоги.


бред и демагогия.
если тебя волнует судьба детей в детских домах, купи одежду, продукты, игрушки, и отвези в любой детский дом. а если у тебя "нет на это времени, а так бы я с радостью", то дай эти деньги людям, которые помогают детским домам. адресок могу подсказать. и организаций, и людей, которые этим занимаются.

что касается учителей и врачей, то я пока не слышал про случаи голодных обмороков. а наоборот, про вымогательства на ровном месте

Цитата:

платить налоги это твоя обязанность...ты нарушаешь закон.


и чего дальше? ты еще про армию мне скажи. или какую другую обязанность. типа отработать по распределению после института.

как можно сравнивать налоги, и отморозка на дороге, который представляет ПРЯМУЮ угрозу ЖИЗНЯМ людей, и в первую очередь твоей собственной?!

Цитата:

да еще и денег даст ментам что бы вычислить кто его застучал.....что бы в дальнейшем компенсировать понесенные расходы....подъехав к тебе


думаю после этого он имеет все шансы отдохнуть несколько лет за казенный счет. или в лучшем случае попасть на баааальшие деньги на адвоката и откуп.

и вообще посмотрим, что будет через 2-3 года. когда видеорегистраторы станут массовым явлением.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
besenok0304



На форуме: 16 л 325 д
(с 02/08/2007)
Ушел с форума

Тем: 42
Сообщений: 600
Флеймы: 174 (29%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: А ты считаешь, что это плохо? [Re: techboss]
      #619678 - 20/08/2007 21:17:03

Вы немного так,утрировали меня.
Начнем с того,что баба она и есть баба,что в башке не понятно.
Этих гайцев,именно УСБ и взяло.
Про отморозков,я признаю,наличие таковых.Но не согласен,что поголовно все,выезжающие на встречку,именно такие.Встречка-встречке рознь.
Насчет того,что много возьмет и одумаеться,а скажите-ка мне,на Садовом наверное тазики навстречку выезжают,или все таки владельцы авто,которые априори готовы расстаться с эной суммой денег,раз не подфартило.
А вы,не ответили,вы ездите по третьему со-скоростью 60 или нет.

--------------------
Люди ухитрились развратить даже конкубинат с помощью брака.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
besenok0304



На форуме: 16 л 325 д
(с 02/08/2007)
Ушел с форума

Тем: 42
Сообщений: 600
Флеймы: 174 (29%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: Это из серии - постройте нам дороги, а мы будем подумать нарушать или нет [Re: Lemmy]
      #619683 - 20/08/2007 21:20:59

Ну вы уж прям по-Булгаковски заговорили.
Я не про то что дороги хреновые,я про то что на Мкаде и третьем кольце ограничиловка,вот и скажите,вы с этим скоростным режимом согласны,али как.






--------------------
Люди ухитрились развратить даже конкубинат с помощью брака.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tsunami
Администратор


На форуме: 22 г 76 д
(с 07/04/2002)

Тем: 766
Сообщений: 12471
Флеймы: 3042 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
Re: поддерживай...поддерживай (+) [Re: techboss]
      #619686 - 20/08/2007 21:24:21

Цитата:

если тебя волнует судьба детей в детских домах, купи одежду, продукты, игрушки, и отвези в любой детский дом. а если у тебя "нет на это времени, а так бы я с радостью", то дай эти деньги людям, которые помогают детским домам. адресок могу подсказать. и организаций, и людей, которые этим занимаются.



Босс....занятие благотворительностью это ПРАВО а не ОБЯЗАННОСТЬ, а это две большие разницы.....да и занимался я ею и ты об этом знаешь. Так что это передергивание с твоей стороны.

Цитата:

типа отработать по распределению после института




если государство тебя бесплатно выучило....то в чем проблемма? тоесть ты опять призываешь кидать государство.?

Слушай давай рассмотрим такую гипотетическую ситуацию.......к тебе приехали мама с папой в деревню......и вдруг (не дай Б) кому нибудь из них стало очень плохо (допустим общирный инфаркт).....а ты уже выпил......будешь ждать скорую?...или сядешь за руль? допустим садишься за руль...а это видит твой сосед....который берет телефон и стучит гайцам.....по дороге тебя останавливают....и начинают трахать мозги.....а дорога каждая секунда.

Это я к тому что ситуации разные бывают......



--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 134 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25961
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Братья-КЛСники! Давайте скинемся по 10 руб. и купим-таки ТехБоссу видеорегистратор! [Re: techboss]
      #619693 - 20/08/2007 21:40:19

Цитата:

и вообще посмотрим, что будет через 2-3 года. когда видеорегистраторы станут массовым явлением



Ибо у него желание обладания этим прибором уже превращаецца в навязчиваю идею!

Совету Модераторов: Предлагаю приравнять упоминание ТехБоссом "видеорегистраторов" к включению в голосувалки пункта про Гарика!

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MegaHonj



На форуме: 18 л 3 д
(с 19/06/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 144
Сообщений: 1048
Флеймы: 626 (60%)

Гео: Зимбабве
описанная вами ситуация попадает под данную статью [Re: Tsunami]
      #619702 - 20/08/2007 21:47:02

Статья 39. Крайняя необходимость
1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.
2. Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.

есть аналогия в КоАП,

Статья 2.7. Крайняя необходимость
     Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

по идее( в смысле в идеале) гаишники, как имеющие какое то отношение к праву, не должны совокупляться с мозгами водителя



Сообщение изменил MegaHonj (20/08/2007 21:51:54)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
besenok0304



На форуме: 16 л 325 д
(с 02/08/2007)
Ушел с форума

Тем: 42
Сообщений: 600
Флеймы: 174 (29%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: Стукачество поддерживаю [Re: Lemmy]
      #619706 - 20/08/2007 21:50:50

То,что вы имеете ввиду,называеться гражданская ответственность,и поверьте к слову стукачество,не имеет никакого отношения.
А вот если вы,допустим пойдете фею кстить,а ваш друган сообщит об этом вашей жене,вот это стукачество.





--------------------
Люди ухитрились развратить даже конкубинат с помощью брака.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 331 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
офф. [Re: Вых]
      #619709 - 20/08/2007 21:52:41

Цитата:

Совету Модераторов: Предлагаю приравнять упоминание ТехБоссом "видеорегистраторов" к включению в голосувалки пункта про Гарика!



И еще продукцию фирмы Apple чтобы не рекламировал - тоже надоело

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Злодей



На форуме: 20 л 4 д
(с 18/06/2004)

Тем: 234
Сообщений: 4516
Флеймы: 2114 (47%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: ага, ща всё брошу и спалю хату...
эфиоп, эта у тебя ф какманду такая статья есть... [Re: MegaHonj]
      #619713 - 20/08/2007 21:54:20

а у нас есть только МОНОПОЛЬНОЕ ПРАВО ГОСУДАРСТВА и его служащих иметь своих грждан....

ну ниработает у нас ни право на самооборону, ни принцип крайней необходимости!!!! блйа: ПРАКТИКА...





--------------------
по многочисленным просьбам телезрителей:
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе... мне можно! (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Злодей



На форуме: 20 л 4 д
(с 18/06/2004)

Тем: 234
Сообщений: 4516
Флеймы: 2114 (47%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: ага, ща всё брошу и спалю хату...
ИЗМЕНА!!! Босс, я не стукач, но тут........аааа не бейте меня, зилйоные...(-) [Re: Lemmy]
      #619715 - 20/08/2007 21:55:58

---









--------------------
по многочисленным просьбам телезрителей:
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе... мне можно! (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 331 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
КСтати именно термин мне совсем не нравится [Re: besenok0304]
      #619716 - 20/08/2007 21:56:11

и Техбосс тоже говорил - что за годы предшествующие слишком много негатива на этом слове - примерно как на слове интеллигент. А как назвать это еще?

Цитата:

вы,допустим пойдете фею кстить,а ваш друган сообщит об этом вашей жене,вот это стукачество.


это подлость, имхо...

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Злодей



На форуме: 20 л 4 д
(с 18/06/2004)

Тем: 234
Сообщений: 4516
Флеймы: 2114 (47%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: ага, ща всё брошу и спалю хату...
а как отделить ПОДЛОСТЬ от СТУКАЧЕСТВА??? ( -) [Re: Lemmy]
      #619720 - 20/08/2007 21:58:10

---









--------------------
по многочисленным просьбам телезрителей:
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе... мне можно! (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
besenok0304



На форуме: 16 л 325 д
(с 02/08/2007)
Ушел с форума

Тем: 42
Сообщений: 600
Флеймы: 174 (29%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: КСтати именно термин мне совсем не нравится [Re: Lemmy]
      #619721 - 20/08/2007 21:58:45

Окей,как говаривал некий персонаж,мы с вами нашли консенсус.









--------------------
Люди ухитрились развратить даже конкубинат с помощью брака.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Злодей



На форуме: 20 л 4 д
(с 18/06/2004)

Тем: 234
Сообщений: 4516
Флеймы: 2114 (47%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: ага, ща всё брошу и спалю хату...
нада голосувалку вешать: хто за П.Морозова, а кто за З.Космодимианскую (-) [Re: Tsunami]
      #619722 - 20/08/2007 22:00:42

---









--------------------
по многочисленным просьбам телезрителей:
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе... мне можно! (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
besenok0304



На форуме: 16 л 325 д
(с 02/08/2007)
Ушел с форума

Тем: 42
Сообщений: 600
Флеймы: 174 (29%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: нада голосувалку вешать: хто за П.Морозова, а кто за З.Космодимианскую (-) [Re: Злодей]
      #619724 - 20/08/2007 22:01:50

Ну злодей,ну хитрец.









--------------------
Люди ухитрились развратить даже конкубинат с помощью брака.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 28 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: КСтати именно термин мне совсем не нравится [Re: Lemmy]
      #619726 - 20/08/2007 22:03:03

Цитата:

Цитата:

вы,допустим пойдете фею кстить,а ваш друган сообщит об этом вашей жене,вот это стукачество.


это подлость, имхо...


вот как раз это и есть стукачество. просто раньше в такой ситуации можно было настучать на работу, парторганизацию и т.п. сейчас остается только заложить жене.

а почему стукачеством считают сдать дебила-отморозка на дороге - хоть убей, не понимаю


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MegaHonj



На форуме: 18 л 3 д
(с 19/06/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 144
Сообщений: 1048
Флеймы: 626 (60%)

Гео: Зимбабве
Re: нада голосувалку вешать: хто за П.Морозова, а кто за З.Космодимианскую (-) [Re: Злодей]
      #619727 - 20/08/2007 22:03:34

оффтоп пошел, но как сравнивать стукача и пироманку?






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 331 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
С ограничением по третьему транспортному? [Re: besenok0304]
      #619728 - 20/08/2007 22:04:17

согласен. Больше 60 км там ездить опасно. Для повышения скорости на мой взгляд там необходимо сделать несколько вещей:
-с обеих сторон и в центер поставить заборы некислые
-на некоторых участках распрямить зигзуги
-на некоторых участках увеличить полосность

Вот тогда это можно сделать автострадой со всеми вытекающими 110 км/ч

А МКАД, ну смотрите, если сейчас там 100 - реально народ едет основной без пробок 150 - что делать? куда увеличивать?
Пока на МКАДе половина машин газели/фуры/шахи - больше 100 км/ч разрешать ехать просто опасно.
Меня один раз остановили на мкаде, хотя я там скорость часто превышаю - за то, что ехал задним ходом - пропустил поворот, каюсь, довезли до будки своей, но потом отпустили - я слова волшебные знаю.

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 28 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
у меня нет проблем с финансами для приобретения этой хрени, у меня проблема + [Re: Вых]
      #619731 - 20/08/2007 22:06:08

в отсутствии подходящей модели

Цитата:

Ибо у него желание обладания этим прибором уже превращаецца в навязчиваю идею!


слушай, у кого-то навязчивая идея ксиву крутую заиметь, у кого-то - мигалку, кто-то номерами красивыми довольствуется, а кто-то хочет трахнуть звезду. у каждого свои навязчивые желания. у меня давняя мечта - регистратор. хочешь поговорить об этом?!

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
besenok0304



На форуме: 16 л 325 д
(с 02/08/2007)
Ушел с форума

Тем: 42
Сообщений: 600
Флеймы: 174 (29%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: Да просто термин херовый. [Re: techboss]
      #619732 - 20/08/2007 22:06:11

Ведь уже решили,что это гражданская ответственность.
И звучит солидней. И не так обидно







--------------------
Люди ухитрились развратить даже конкубинат с помощью брака.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Злодей



На форуме: 20 л 4 д
(с 18/06/2004)

Тем: 234
Сообщений: 4516
Флеймы: 2114 (47%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: ага, ща всё брошу и спалю хату...
сложно быть Богом... [Re: techboss]
      #619733 - 20/08/2007 22:09:45

Босс, научи определять

Цитата:

дебила-отморозка на дороге


от торопящегося по той самой КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ, пж-ста...... остановить его и спросить чо случилось? кто останавливать будет? справдливые и понимающие люди? ща мы скатимся к заипавшему разговору об уродах в левом крайнем, не уступающему  дорогу.... мляяяяяя

Думаю окончательный приговор там на верху выпишут.... жаль, что страдают и невинные люди.... х.з. но тут очень скользкая и тонкая грань... и мы её не сможем определить.... канешна када меня лично что либо коснеццо, буду действовать по обстоятельствам....

 



--------------------
по многочисленным просьбам телезрителей:
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе... мне можно! (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 28 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: поддерживай...поддерживай (+) [Re: Tsunami]
      #619737 - 20/08/2007 22:13:09

во первых ты никуя не ответил, если кто-то не сдаст виновника дтп с тобой, "потому что он не стукач".

Цитата:

Босс....занятие благотворительностью это ПРАВО а не ОБЯЗАННОСТЬ, а это две большие разницы


ну зашибись, я не выполняюю свою обязанность значит (хотя сейчас у государства не может быть ко мне претензий, скоро весь мой бизнес будет вне российской юрисдикции). при этом я прямую угрозу ничьей жизни не представляю. а отморозок на встречке представляет. хотя бы моей.

Цитата:

да и занимался я ею и ты об этом знаешь.


чего же бросил? много налогов стал платить?

Цитата:

Слушай давай рассмотрим такую гипотетическую ситуацию.......к тебе приехали мама с папой в деревню......и вдруг (не дай Б) кому нибудь из них стало очень плохо (допустим общирный инфаркт).....а ты уже выпил......будешь ждать скорую?...или сядешь за руль?


во первых, я почти не пью. во вторых, можно найти того, кто сядет за руль.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Злодей



На форуме: 20 л 4 д
(с 18/06/2004)

Тем: 234
Сообщений: 4516
Флеймы: 2114 (47%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: ага, ща всё брошу и спалю хату...
оооо.... а эта мысль!!! [Re: techboss]
      #619738 - 20/08/2007 22:13:19

трахнуть звезду на капоте машины при включенной мигалке, размахивая ксивой, записывая весь процесс на видеорегистратор

епть..... фсе терь от этой навязчивой идеи кушать нимагу.... 





--------------------
по многочисленным просьбам телезрителей:
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе... мне можно! (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 134 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25961
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
А решение - ОЧЕНЬ ПРОСТОЕ! [Re: Злодей]
      #619740 - 20/08/2007 22:14:51

Никогда не делай в отношении других того, чего бы ты не хотел получить от других!

Так что если ТехБосс и иже с ними безгрешны - то барабан им на шею, и телефон с ближайшим отделением ментовки в руки! Но пусть потом не удивляются, если все сделанное ими вернется к ним...





--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 28 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: оооо.... а эта мысль!!! [Re: Злодей]
      #619741 - 20/08/2007 22:15:23

Цитата:

трахнуть звезду на капоте машины при включенной мигалке, размахивая ксивой, записывая весь процесс на видеорегистратор

епть..... фсе терь от этой навязчивой идеи кушать нимагу....


каких атрибутов не хватает? думаю братья-клсники помогут в случае чего

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 232 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: А часто Ваши права пробивают? Интересна статистика. [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #619743 - 20/08/2007 22:17:03

Последние два года ни разу не проверяли. А до этого при выезде из Гольяново на МКАД несколько раз останавливали.
Просто для инфы - езжу на недорогой японской "Ниве"( типа CRV - X-Trail - Grand Vitara - Tribute - Rav-4 ... ) .






--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
besenok0304



На форуме: 16 л 325 д
(с 02/08/2007)
Ушел с форума

Тем: 42
Сообщений: 600
Флеймы: 174 (29%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: С ограничением по третьему транспортному? [Re: Lemmy]
      #619744 - 20/08/2007 22:17:30

В том-то и дело,что едет и в принципе правильно.
Вот только,к Новому Году,хотят как в Штатах,на камеры фиксировать номера и потом на разбор в ГИБДД,как понимаете за превышение.
И заметьте при нормальном движении,пробка чаще всего именно у постов образуеться.




--------------------
Люди ухитрились развратить даже конкубинат с помощью брака.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 28 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: А решение - ОЧЕНЬ ПРОСТОЕ! [Re: Вых]
      #619746 - 20/08/2007 22:20:44

Цитата:

Так что если ТехБосс и иже с ними безгрешны - то барабан им на шею, и телефон с ближайшим отделением ментовки в руки! Но пусть потом не удивляются, если все сделанное ими вернется к ним...


вопрос не в безгрешности. а в моем желании ездить по нормальным дорогам.
блин, если появится общественная организация таких стукачей (в вашей терминологии), я им бесплатно баннер у нас повешу. потому что если я что-то могу сделать, пусть хоть самую малость, чтобы у нас на дорогах стало лучше и безопасней, я буду это делать

и мне плевать на чье-либо мнение насчет "стукачества" и т.п.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
besenok0304



На форуме: 16 л 325 д
(с 02/08/2007)
Ушел с форума

Тем: 42
Сообщений: 600
Флеймы: 174 (29%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: А решение - ОЧЕНЬ ПРОСТОЕ! [Re: techboss]
      #619748 - 20/08/2007 22:29:10

Блин,ну чтож вы так категоричны.
Никто не против,сообщать о нарушениях.Только при чем здесь стукачество.
Или вы намеренны на Красавчега,который колесом вырулил,оглядеться что же там такое,доносить.
Про отморозков,с вами согласны все,только ИМХо,легче выйти и отмудохать до беспамятства,да еще и тачку покалечить(отморозкам)
А гайцы,все равно хер приедут.Им легче ловить в кустах и т.д.

--------------------
Люди ухитрились развратить даже конкубинат с помощью брака.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 134 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25961
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: А решение - ОЧЕНЬ ПРОСТОЕ! [Re: techboss]
      #619749 - 20/08/2007 22:29:30

Цитата:

вопрос не в безгрешности. а в моем желании ездить по нормальным дорогам.



Только ездишь ты по дорогам, постоянно опасаясь каких-то "разводок" со стороны ментов... от того-то и грезишь о "видеорегистраторах"
Я же, проезжая в год по тем же дорогам примерно в 10 раз больше тебя (надеюсь,это не является разглашением личной инфы? ) за последние несколько лет с подобными разводками ни разу не встречался.
Что еще раз доказывает мой тезис о том, что каждый получит на своем пути то, что он заслуживает. Доносчику - первый кнут, а стукачу - мента-оборотня!

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 232 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Стукачество не поддерживаю [Re: Lemmy]
      #619754 - 20/08/2007 22:36:05 Прикреплённые файлы

Цитата:

... Или милиционер на моих глазах взял взятку и отпустил вора укравшего сумку. Или очередной мудак едет по тротуару объезжая пробку.
Готов долго дискутировать на эту тему, только не думаю, что есть что реально возразить.



Я бы не сравнивал йух с гусиной шеей.
Вы что, никогда не давали взяток? Тем же ментам на дорогах? Ваши родственники и друзья такого не делают? А если сделают - сдадите их?



Или по тротуару - это мудак, по обочине - пидор, а не пристёгнутый школьный товарищ - всего лишь полу-пидорок?
Или Вы о букве закона говорите? Тогда мне Вас не понять, я иногда законы и прочие государственные постановления нарушаю. Склонен к анархии . Виноват.
Исправиться не обещаю .
"Пусть жизнь научит, пусть жизнь накажет". © В.С.В.

Вы правы. Но я остался при своём мнении.

Сообщение изменил Кевара (20/08/2007 22:38:04)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 28 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: А решение - ОЧЕНЬ ПРОСТОЕ! [Re: besenok0304]
      #619810 - 21/08/2007 01:05:03

Цитата:

Про отморозков,с вами согласны все,только ИМХо,легче выйти и отмудохать до беспамятства,да еще и тачку покалечить(отморозкам)


т.е. вы хотите выполнять работу ментов - наказывать нарушителя, да еще не по закону, а по понятиям?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 28 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: А решение - ОЧЕНЬ ПРОСТОЕ! [Re: Вых]
      #619813 - 21/08/2007 01:12:17

Цитата:

Только ездишь ты по дорогам, постоянно опасаясь каких-то "разводок" со стороны ментов... от того-то и грезишь о "видеорегистраторах"


ага, я не хочу лишится прав на ровном месте. от того, что менту показалось, что я въехал на переезд на красный, или что это я кого-то обогнал. я даже допускаю, что мент может добросовестно заблуждаться.
и видеорегистратор нужен не только против ментов.

Цитата:

за последние несколько лет с подобными разводками ни разу не встречался.
Что еще раз доказывает мой тезис о том, что каждый получит на своем пути то, что он заслуживает. Доносчику - первый кнут, а стукачу - мента-оборотня!


дважды бред. я тоже не сталкивался и что дальше? считаешь что сообщить об отморозке на дороге - стукачество, считай, это твоя точка зрения. моя - что в здоровом обществе граждане информируют органы власти о правонарушениях (по крайней мере о наиболее опасных). мы просто с тобой хотим жить в разных государствах, вот и все.

а говоря про стукачество, подумай о кол-ве ежегодно гибнущих на дорогах. или это тебя не касается, это кто-то погиб, и это не твое дело?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 232 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: не секрет + [Re: techboss]
      #619814 - 21/08/2007 01:18:53

Цитата:

небольшой, 10 лет (поздно за руль сел), а что?



Нет, десять лет - стаж приличный.
Любопытно было. Мне казалось, что так могут рассуждать владельцы маломощных машин или чайники.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 184 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: С ограничением по третьему транспортному?(+) [Re: Lemmy]
      #619836 - 21/08/2007 08:27:56

Перечисленных Вами мер, крайне мало. Начать надо с устройства съездов и въездов на ТТК, нормальной пропускной способности, что Лысый чорт не додумался сделать, и от чего и все пробки на ТТК. Но и это не позволит увеличить скоростной лимит. Крутые изгибы, значительные перепады высот на коротких отрезках дороги, никогда не позволят безопасно ездить по ТТК со скоростью 110 км/ч, а эти проблемы устранить физически не возможно.
Цитата:

- за то, что ехал задним ходом - пропустил поворот, каюсь, довезли до будки своей, но потом отпустили - я слова волшебные знаю.



"Простите дяденьки я больше так не буду, чесслово!" Оно?

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 331 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Re: Стукачество не поддерживаю [Re: Кевара]
      #619882 - 21/08/2007 10:01:30

У каждого свой уровень гражданского самосознания, кто-то видя преступление на улице - сделает вид, что его это не касается, а кто-то запишется в дружинники и будет лично пресекать. Это естественно крайности, но если хотя бы самые вопиющие случаи с помощью "стукачей" пресекуться - сохранится много невинных жизней - мне не жалко придурка на кредитном авто/десятке/да пофигу на чем - вылезшего на встречке на ростовской трассе и получившего в лоб от автобуса, мне жалко его пассажиров, среди которых могли быть дети, мне жалко водителя автобуса - который тоже совсем не причем. А вот если 20 км назад - когда он тоже так обгонял в зоне плохой видимости - кто-то из едущих сзади позвонил и того товарища приняли на посту и отобрали права, или он бы свыкся с мыслью - что вот он вылезет на встречку - а из соседних десяти машин - пять сразу наберут номер "горячей линии" - он бы задумался...
Необратимость наказания это вещь хорошая, но даже если он каждый раз будет откупаться солидной суммой - то раз на десятый он точно задумается - а зачем?

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 331 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Ну до съездов я не дошел - хотя, согласен, это тоже очень важно [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #619883 - 21/08/2007 10:01:40

И я рад, что не один я считаю, что ТТК делали без расчета на более высокую скорость и, соответственно, ездить по нему быстрее 60км/ч небезопасно.

Цитата:

"Простите дяденьки я больше так не буду, чесслово!" Оно?



ага, только еще с цитатами из КРФоАП и закона о милиции

Вы не представляете какое удовольствие наблюдать за гаишником после вопроса: "А какое процессуальное действие Вы сейчас выполняете?"

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 48 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
офф(+) [Re: Tsunami]
      #619885 - 21/08/2007 10:02:30

Цитата:

если государство тебя бесплатно выучило....то в чем проблемма? тоесть ты опять призываешь кидать государство.?




немного нифтему. Ну как же не поймете, что государство нас никогда в жизни не учило бесплатно?   И вообще, что ни один уплаченный рубль из ваших налогов к вам ЛИЧНО и к вашей семье не был и не будет возвращен?

Да, скажу про себя- за учебу не платила ни копейки и даже получала стипендию. Но родной факультет живет вовсе не засчет государственных вливаний (держи карман пошире), а засчет грантов (в том числе зарубежных), получаемых за научную работу сотрудников и аспиратнов. А за образование надо низко кланяться преподавателям, впихивавшим в нас знания с энтузиазмом за символическую зарплату, а вовсе не нашему вороватому государству.

Это универ. А другие ВУЗы давно уже на коммерческой основе.



--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шрайбикус

На форуме: 18 л 316 д
(с 10/08/2005)

Тем: 105
Сообщений: 3259
Флеймы: 440 (14%)

Гео: Москва
она уже есть [Re: techboss]
      #619902 - 21/08/2007 10:25:41

по крайней мере сайт нарушил точка ру - присутствует в просторах инета.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 40 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Хм+ [Re: techboss]
      #619908 - 21/08/2007 10:32:33

Цитата:

если я что-то могу сделать, пусть хоть самую малость, чтобы у нас на дорогах стало лучше и безопасней, я буду это делать





очередная демонстрация двуличности техбосса

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
besenok0304



На форуме: 16 л 325 д
(с 02/08/2007)
Ушел с форума

Тем: 42
Сообщений: 600
Флеймы: 174 (29%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: А решение - ОЧЕНЬ ПРОСТОЕ! [Re: techboss]
      #619911 - 21/08/2007 10:41:20

Нет,я как вы позвоню.
А в ответ мне скажут,спасибо приняли во-внимание.И ни черта не измениться.
С этим то вы наверное согласны.






--------------------
Люди ухитрились развратить даже конкубинат с помощью брака.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 18 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Статистика - дело тонкое ;) + [Re: Кевара]
      #619918 - 21/08/2007 11:01:53

Например, если тебе на голову упал кирпич - не пох ли тебе, какому проценту людей падают на голову кирпичи в течение, скажем, года?

Пробивают, прямо скажу, не часто. Но тут (в случае ув. матросова) и одного раза более чем хватит Но вот что заметил: пясикологи всё-таки менты весьма и весьма хорошие, и если чего с документами не так, то своё состояние от них скрыть весьма сложно. Ну, а дальше они просто начинают "копать" и пробивка машины и "прав" - это самое первое, что обычно делается.

Плюс - имеет место быть система "Поток". ХЗ, завязаны ли у них как-то база "лишенцев" и принадлежащие им машины, но по непройденному техосмотру меня этот "Поток" из потока выцеплял конкретно.

ЗЫ: Для статистики: езжу на ВАЗ-21093 чудовищного внеШнеГо вида, с отрицательной остаточной стоимостью, но верной, надежной и любимой подруге. Гайцам имхо пох, но обычно, когда говоришь "денег нет" - верят.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
besenok0304



На форуме: 16 л 325 д
(с 02/08/2007)
Ушел с форума

Тем: 42
Сообщений: 600
Флеймы: 174 (29%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: Совет один. [Re: Krasavets]
      #619924 - 21/08/2007 11:19:30

Постарайтесь собрать кучу хар-тик(положительных естественно),срочно оплатите все штрафы,и самое главное ищите выход на суд.У суда сейчас указание лишать без разговоров.







--------------------
Люди ухитрились развратить даже конкубинат с помощью брака.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 28 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: А решение - ОЧЕНЬ ПРОСТОЕ! [Re: besenok0304]
      #620041 - 21/08/2007 15:29:02

Цитата:

Нет,я как вы позвоню.
А в ответ мне скажут,спасибо приняли во-внимание.И ни черта не измениться.
С этим то вы наверное согласны.


да, такой вариант весьма вероятен. хотя если вы сообщите о пьяном на мкаде, то его примут на следующем посту с высокой вероятностью (кстати, читал на одном форуме про сомнения чувака, правильно ли он сделал, что сдал пьяного на мкаде - это просто писец полный, после этого я понял что общество наше глубоко больно)
кроме того, если все будут звонить, то уже многое изменится.

и наконец, возвращаясь к пресловутым видеорегистраторам. увидел, что едет урод по встречке. у вас это все записалось, и рожа водятла видна. дальше просто пишется заявление (готовый образец можно вывесить где-нибудь) с требованием установить водятла и привлечь к ответсвенности. все, обязаны отреагировать, дело об АПН заводится в т.ч. и по заявлением граждан. тем более с видеоматериалами.

и вот когда несколько тысяч человек, или хотя бы несколько сотен, будут так делать, то вполне вероятно, что что-то изменится. потому что такие водятлы будут с удивлением обнаруживать у себя в почтовых ящиках приглашения в суд, а потом лишаться прав. после чего они будут трижды думать, стоит ли выехать на встречку, если их в любой момент могут заснять.

и вы поймите наконц, я не призываю к поголовному стукачеству, типа не пропустил пешехода (хотя это конечно хамство, не пропускать пешехода на переходе), встал под знаком на пустой дороге и т.п. я говорю про наиболее опасные правонарушения, представляющие реальную угрозу для чужих жизней!
скажите, неужели если из 40 000 ежегодно гибнущих благодаря такому стукачеству будет спасено хотя бы 1000, даже 100, да хоть 10 жизней, это того не стоит??!!

почему же вы все, вопящие про стукачество, и что "ему может надо, у него может жена рожает", забываете про жизни отнятые такими вот, у которых "жена рожает"?!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
besenok0304



На форуме: 16 л 325 д
(с 02/08/2007)
Ушел с форума

Тем: 42
Сообщений: 600
Флеймы: 174 (29%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: А решение - ОЧЕНЬ ПРОСТОЕ! [Re: techboss]
      #620052 - 21/08/2007 15:39:23

Да с этим я согласен.Я вам говорил про то,что не про всякое нарушение нужно докладывать.
И потом мы ведь уже решили,это не стукачество,а проявление гражданской ответственности.
Сообщать нужно только если человек несет угрозу обществу.А если без разбору,то получиться,что куча придурков ради прикола начнет маяться херней.
А еще добавяться всякие ваши недоброжелатели.
И потом,все равно каждый останеться при своем мнении.
Поэтому,считаю тема себя изжила.

--------------------
Люди ухитрились развратить даже конкубинат с помощью брака.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Krasavets



На форуме: 21 г 6 д
(с 17/06/2003)

Тем: 211
Сообщений: 3005
Флеймы: 1158 (39%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Сомнительные: 2

Гео: Деревня - люкс.
Мудрое решение Матросова, я так же сделаю! (+) [Re: matrosov]
      #620166 - 21/08/2007 20:33:46

Цитата:

Я себе на такой случай вторые права сделал+ вопрос
пришел в гаевню ... написал что утерял права... через месяц получил дубликат... а те старые лежат как пожарные... если отнимут эти... достану те старые (хоть и анулированные) и буду ездить только днем и по москве.





Действительно, настоящие права ни кто и ни когда не проверяет! Да и криминала ни какого нету, если что: да нашёл я, случайно, утерянные ранее права у себя в кармане пинджака!
Если выцырапаю своё водительское удостоверение, так и поступлю СРАЗУ ЖЕ!

--------------------
Каждой хитрой заднице - по одному ШГ !

Президент Клуба Знатоков
__.•°*””*°•. ”*°••°*” .•°*””*°•.__
”*°•. "Кому? Где? Куда?" .•°*”
___ .•°*” .•°* * * ”*°•. ”*°•. ___
.•°*”.•°*”.•°*”_”*°•.”*°•.”*°•.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Злодей



На форуме: 20 л 4 д
(с 18/06/2004)

Тем: 234
Сообщений: 4516
Флеймы: 2114 (47%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: ага, ща всё брошу и спалю хату...
ну чот так сложна КОАП открыть? [Re: matrosov]
      #620177 - 21/08/2007 20:51:26

ссылка для ленивых: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством


1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -


В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ с 1 января 2008 года в абзаце втором части 1 статьи 12.7 слова "от семисот до одной тысячи" будут заменены словами "двух тысяч пятисот".


влечет наложение административного штрафа в размере от семисот до одной тысячи рублей.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -


В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ с 1 января 2008 года в абзаце втором части 2 статьи 12.7 слова "наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей" будут заменены словами "административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей".


влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -


В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ с 1 января 2008 года в абзаце втором части 3 статьи 12.7 слова "от трехсот до восьмисот" будут заменены словами "двух тысяч пятисот".


влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)



Действия водителей, не имеющих права управления транспортными средствами, управлявших ими в состоянии опьянения, не подлежат квалификации по статье 12.8 (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18).


О квалификации действий водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения и лишенным права управления транспортным средством, см. Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ от 07.03.2007.


В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ с 1 января 2008 года статья 12.8 будет дополнена частями 3 и 4 следующего содержания:

"3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.".



--------------------
по многочисленным просьбам телезрителей:
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе... мне можно! (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Krasavets



На форуме: 21 г 6 д
(с 17/06/2003)

Тем: 211
Сообщений: 3005
Флеймы: 1158 (39%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Сомнительные: 2

Гео: Деревня - люкс.
Re: ну чот так сложна КОАП открыть? [Re: Злодей]
      #620204 - 21/08/2007 22:10:46

Цитата:

административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.



Гы!
Так кто же будет проверять, лишен ты прав или нет, когда права - на руках?! У Вас хоть раз проверяли такое? У меня - ни когда!!! Это разве только на того же инспектора попадёшь, который тебя прав лишал или на совсем уж добросовестного и вьедливого...
Даже при авариях, на постах и т.п. - пробивают само транспортное средство по компу, а вот водительское удостоверение - фантастика!
Дык ведь ещё момент: будут проверять, если что, старое удостоверение, которое вы типа "потеряли" несколько лет назад. На компе у гаишника по этому номеру засветится, что удостоверение было утеряно. На что водитель может сказать:
- Да нашёл я уже давно свои права, заявление об этом подавал, но, видать, меня опять в базу не внесли, халатность сотрудника ГИБДД. Пишите рапорт, будем Вашего коллегу привлекать...

--------------------
Каждой хитрой заднице - по одному ШГ !

Президент Клуба Знатоков
__.•°*””*°•. ”*°••°*” .•°*””*°•.__
”*°•. "Кому? Где? Куда?" .•°*”
___ .•°*” .•°* * * ”*°•. ”*°•. ___
.•°*”.•°*”.•°*”_”*°•.”*°•.”*°•.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 232 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Стукачество не поддерживаю [Re: Lemmy]
      #620214 - 21/08/2007 23:02:02

Цитата:

... вот если 20 км назад - когда он тоже так обгонял в зоне плохой видимости - кто-то из едущих сзади позвонил и того товарища приняли на посту и отобрали права, или он бы свыкся с мыслью - что вот он вылезет на встречку - а из соседних десяти машин - пять сразу наберут номер "горячей линии" - он бы задумался...



С Томом Крузом фильм был. Кажется, "Особое мнение".


Цитата:

... Необратимость наказания это вещь хорошая, но даже если он каждый раз будет откупаться солидной суммой - то раз на десятый он точно задумается - а зачем?



Полностью согласен - проверил на себе. Меня не столько напрягает сумма взятки в тысячу-две рублей, как необходимость платить эти деньги постоянно!
Отдавать десять тыЩ каждый месяц гаям - для меня дорого.
А теперь, когда права отбирают, цены в несколько раз вырастут.
Нет, я лучше в пробке покурю

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Clagro

На форуме: 22 г 345 д
(с 12/07/2001)

Тем: 20
Сообщений: 119
Флеймы: 5 (4,2%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: ну чот так сложна КОАП открыть? [Re: Krasavets]
      #622497 - 27/08/2007 14:40:40

Как человек управляющий автомашиной без прав уже более 2-х лет, могу сказать, что пробивают не номер прав, а Иванова Ивана Ивановича, рожденного 20 августа 1967 года...и там гайцу из базы очень быстро сообщают, на сколько и за что Вы лишены. Или есть ли у Вас неоплаченные штрафы.

А стоит пока, от 500 руб. если умеете разговаривать, до максимум, что отдавал это 3000 руб.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 120 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Рисковый чел, однака! [Re: Clagro]
      #622583 - 27/08/2007 16:26:41

Цитата:

Как человек управляющий автомашиной без прав уже более 2-х лет



Щас за это можно 15 суток получить...

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 28 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Рисковый чел, однака! [Re: Lokator]
      #622600 - 27/08/2007 17:01:49

Цитата:

Щас за это можно 15 суток получить...


увы, пока нет. только в новом году. и это если лишен права управления. если такового права у вас вообще нет, то только штраф 2500 руб (сейчас вроде 700-1000)

интересно, какова будет цена "откупа" от 15 суок


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 120 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Рисковый чел, однака! [Re: techboss]
      #622611 - 27/08/2007 17:26:13

Цитата:

Цитата:

Щас за это можно 15 суток получить...


увы, пока нет. только в новом году. и это если лишен права управления. если такового права у вас вообще нет, то только штраф 2500 руб (сейчас вроде 700-1000)

интересно, какова будет цена "откупа" от 15 суок



Очередное подтверждение ФАКта, что Россия и Логика - две вещи несовместные .

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Clagro

На форуме: 22 г 345 д
(с 12/07/2001)

Тем: 20
Сообщений: 119
Флеймы: 5 (4,2%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Рисковый чел, однака! [Re: Lokator]
      #622882 - 28/08/2007 12:23:32

Да...после 1 января явно придется нанимать водителя. Потому что цена скакнет так!
Зато за рулем больше не пью вообще!







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Krasavets



На форуме: 21 г 6 д
(с 17/06/2003)

Тем: 211
Сообщений: 3005
Флеймы: 1158 (39%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Сомнительные: 2

Гео: Деревня - люкс.
ПРОДОЛЖЕНИЕ... [Re: Krasavets]
      #637059 - 30/09/2007 22:32:36

Как и рекомендовал Ляпсус, накатал встречные кляузные заявы начальству гайцев (начальник их подразделения спокойно заяву принял с соответсвующим входящим номером и ни как не отреагировал ) и, так же, в Главное управление ГИБДД, где сказали: ЖДИТЕ ОТВЕТА, но уже месяц как ответа нету...
Но вот 28,09,2007 в почтовый ящик поступает повестка в суд, в которой я не расписывался, разумеется, в получении, где соообщается, что должен прибыть в суд... (!) 26,09,2007, т.е. 2 дня назад...
Сцуко! Это получается, что меня уже засудили, что ли?
Ёлы-палы, ни как не пойму, чё дальше то делать? В суд идти и разбираться? Или просто высиживать и ждать повестки в суд, которую уже принесут под расписку?

--------------------
Каждой хитрой заднице - по одному ШГ !

Президент Клуба Знатоков
__.•°*””*°•. ”*°••°*” .•°*””*°•.__
”*°•. "Кому? Где? Куда?" .•°*”
___ .•°*” .•°* * * ”*°•. ”*°•. ___
.•°*”.•°*”.•°*”_”*°•.”*°•.”*°•.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 232 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: ПРОДОЛЖЕНИЕ + [Re: Krasavets]
      #637063 - 30/09/2007 22:50:47

Цитата:

... В суд идти и разбираться? ...



Идти в суд, чтобы узнать решение.
Десять к одному, что Вас уже лишили прав. Будет неприятно узнать это на посту ДПС.



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Сообщение изменил Кевара (30/09/2007 22:59:13)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Каспер



На форуме: 17 л 85 д
(с 30/03/2007)

Тем: 64
Сообщений: 419

Всего отчетов: 35
Москва и область: 32
Обломинго: 3
Re: ПРОДОЛЖЕНИЕ... [Re: Krasavets]
      #637139 - 01/10/2007 09:16:20

Суд может постановление и без вашего пристутствия вынести, и даже на кассации не отобьетесь.
Сам сейчас в схожей ситуации см. здесь , пробую с больничным покрутить и за истечением срока исковой давности (адм. ответственность - 2мес.) отскочить, а какой райогн у вас???





Сообщение изменил Каспер (01/10/2007 09:17:36)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 331 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Постановление суда вступает в законную силу через 10 дней [Re: Krasavets]
      #637177 - 01/10/2007 10:21:26

НО после того, как Вас уведомили об этом. Играть в эти логические игры с гаишниками на дороге НЕ советую.

Т.е. Вы идете в суд и получаете копию явно обвинительного характера. После этого у Вас есть 10 дней - когда Вы еще можете по времянке ездить и подавать аппеляцию.



--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Krasavets



На форуме: 21 г 6 д
(с 17/06/2003)

Тем: 211
Сообщений: 3005
Флеймы: 1158 (39%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Сомнительные: 2

Гео: Деревня - люкс.
ПРОДОЛЖЕНИЕ-2 [Re: Кевара]
      #637236 - 01/10/2007 11:18:51

Цитата:

Идти в суд, чтобы узнать решение.
Десять к одному, что Вас уже лишили прав.



Кеварыч, давай десять (мне одному)!
Звоню сегодня в суд и объясняю ситуацию. Мне отвечают:
- Как Ваша фамилия? Красавец? Нет, решение не вынесено, подтягивайтесь на заседание суда 9 октября 2007 г. в 9-00. Да и сами поСУДите, разве без Вашего присутствия мы могли вынести решение? Плохо Вы о нас думаете!

ФУЯСЕ! Я такой любезности не ожидал от судей Красногорского р-на МО, честно скажу...
Таперчи чего надо то на суд везти? Адваката хорошего, я так понимаю? Свидетелей? Копии гневных заявлений, направленных в гаёвну ?
ПАСАВЕТТУЙТЕ!

--------------------
Каждой хитрой заднице - по одному ШГ !

Президент Клуба Знатоков
__.•°*””*°•. ”*°••°*” .•°*””*°•.__
”*°•. "Кому? Где? Куда?" .•°*”
___ .•°*” .•°* * * ”*°•. ”*°•. ___
.•°*”.•°*”.•°*”_”*°•.”*°•.”*°•.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 184 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: ПРОДОЛЖЕНИЕ-2(+) [Re: Krasavets]
      #637293 - 01/10/2007 12:30:41

Вонючки с автографами ментов, вези обязательно, но сначала шибко ими не размахивай, осмотрись и действуй по обстановке. Свидетелей тож не плохо притащить. Ну и свое еб...литцо, протри, чтоб не лоснилось и напусти на физиономию печать глобальной тоски и безысходности от творящегося на дорогах беспредела ГИБДД. Детишек возьми всех своих, ещё пару-тройку соседских прихвати, тёщу и прочих неизменных спутников счастливой семейной жизни. Собаку не обязательно. И всем гуртом в зал заседания!! Адвоката тоже можно прихватить.
Постарайся вести себя культурно, без наездов на самый гуманный, расскажи как менты позорные не удосужились ответить тебе на заявление, что обязаны сделать в установленный срок. О своей нелёгкой судьбе и тяжком семейном бремени, о постоянных задержках зарплаты на работе. (в этот момент ревут дети и шипит тёща). Про мотовок и разводчиц расказывать не стоит, особенно если судья будет тётька.

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Каспер



На форуме: 17 л 85 д
(с 30/03/2007)

Тем: 64
Сообщений: 419

Всего отчетов: 35
Москва и область: 32
Обломинго: 3
Re: вот это пруха [Re: Krasavets]
      #637310 - 01/10/2007 13:02:47

Мля мне в Юго-восточном округе прямым текстом сказале: нам по х... ваша неявка, неустраивает - идите в кассацию
Так что пытаюсь мазаться по-другому






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Krasavets



На форуме: 21 г 6 д
(с 17/06/2003)

Тем: 211
Сообщений: 3005
Флеймы: 1158 (39%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Сомнительные: 2

Гео: Деревня - люкс.
Re: ПРОДОЛЖЕНИЕ-2(+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #637563 - 01/10/2007 20:24:00

Цитата:

Про мотовок и разводчиц расказывать не стоит, особенно если судья будет тётька.



Ляпсус, 5 баллов!
ПОднял настроение!!!

--------------------
Каждой хитрой заднице - по одному ШГ !

Президент Клуба Знатоков
__.•°*””*°•. ”*°••°*” .•°*””*°•.__
”*°•. "Кому? Где? Куда?" .•°*”
___ .•°*” .•°* * * ”*°•. ”*°•. ___
.•°*”.•°*”.•°*”_”*°•.”*°•.”*°•.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Krasavets



На форуме: 21 г 6 д
(с 17/06/2003)

Тем: 211
Сообщений: 3005
Флеймы: 1158 (39%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Сомнительные: 2

Гео: Деревня - люкс.
Re: вот это пруха [Re: Каспер]
      #637569 - 01/10/2007 20:28:05

Цитата:

Мля мне в Юго-восточном округе прямым текстом сказале: нам по х... ваша неявка, неустраивает - идите в кассацию
Так что пытаюсь мазаться по-другому



Вот сцуко!
А всё очень просто: чем больше беспредела они будут творить, тем больше взяток получат. Мне один чел рассказывал, что с него за пьянку судья 150 000 р. 00 коп. требовал за права, но тот заявил, что лучше 1.5 года пешком походит, благо работает торгашом в бутике...

--------------------
Каждой хитрой заднице - по одному ШГ !

Президент Клуба Знатоков
__.•°*””*°•. ”*°••°*” .•°*””*°•.__
”*°•. "Кому? Где? Куда?" .•°*”
___ .•°*” .•°* * * ”*°•. ”*°•. ___
.•°*”.•°*”.•°*”_”*°•.”*°•.”*°•.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Krasavets



На форуме: 21 г 6 д
(с 17/06/2003)

Тем: 211
Сообщений: 3005
Флеймы: 1158 (39%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Сомнительные: 2

Гео: Деревня - люкс.
И ВОТ ЧЕМ ЗАКОНЧИЛОСЬ... ! [Re: Krasavets]
      #649817 - 25/10/2007 17:17:15

Вернули мне права за истечением срока давности.
Отдельный респект Ляпсусу и Кеваре: умнички!
Благодаря их советам, я и выиграл впоследствии судебную тяжбу...

РЕЗЮМИРУЮ:

1) Лучше вообще ни когда не нарушать правила, тем более не надо выезжать на встречную полосу движения (где сплошная линия).
2) Если такое случилось, самое главное: при составлении протокола старайтесь вывести гаишника из себя, что бы наляпал как можно больше ошибок, но... но в меру.
3) НЕ расписывайтесь тупо в протоколе не в одной графе, ВЕЗДЕ пишите НЕ СОЛАСЕН (и подпись), даже в графе "Ознакомлен со статьёй конституции об отказе от дачи показаний так же пишите: НЕсогласен (и подпись). Мне мусорА пытались втюхать, что мол подпишись только в этой графе и всё, больше ни где подписываться не надо, а действуют они так: подпись в графе об отказе от дачи показаний ставишь, они тебя отпускают с времянкой, а потом останавливают якобы "свидетелей", которые подпишут этот протокол как понятые. И вписывайте в протокол всех свидетелей.
4) Сразу несите жалобу в полк или в ГУ ГИБДД: мол противопроаное действие. Права или сразу отдадут, или с запозданием из-за разбирательства отправят дело в суд, как в моём случае, а там и срок даности - 2 мес. будет не загорами.
5) После этого рекомендую идти к адвакату: далее - дело техники (его техники).

ИТОГ:
в моём случае - строгий выговор "добросовестному и честному" сотруднику ГИБДД за ошибки в протоколе и будет выпорота судью, видимо, за то, что слила дело. А нарушитель - не получил по заслугам. В связи с этим, вспоминается фраза из знаменитого фильма:
"Так в чём правда, сестра?" (с)


P.S.: Вы не поверите, но... но я РАССКАИВАЮСЬ! Больше на встречку постараюсь не выезжать, так как реально могли бы погибнуть ЛЮДИ.

--------------------
Каждой хитрой заднице - по одному ШГ !

Президент Клуба Знатоков
__.•°*””*°•. ”*°••°*” .•°*””*°•.__
”*°•. "Кому? Где? Куда?" .•°*”
___ .•°*” .•°* * * ”*°•. ”*°•. ___
.•°*”.•°*”.•°*”_”*°•.”*°•.”*°•.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 232 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: И ВОТ ЧЕМ ЗАКОНЧИЛОСЬ... ! [Re: Krasavets]
      #649908 - 25/10/2007 21:05:46

Цитата:

...

P.S.: Вы не поверите, но... но я РАССКАИВАЮСЬ! Больше на встречку постараюсь не выезжать, так как реально могли бы погибнуть ЛЮДИ.



Про гибель людей не скажу, но я не пью за рулём и на встречку не выезжаю из жадности.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Krasavets



На форуме: 21 г 6 д
(с 17/06/2003)

Тем: 211
Сообщений: 3005
Флеймы: 1158 (39%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Сомнительные: 2

Гео: Деревня - люкс.
Re: И ВОТ ЧЕМ ЗАКОНЧИЛОСЬ... ! [Re: Кевара]
      #649944 - 25/10/2007 22:45:48

Цитата:

на встречку не выезжаю из жадности.



Да, забыл сказать, что адвакатам из той конторы, которую ты мне рекомендовал, я заплатил всего... 2000 руб. (2-е консультации было) плюс бензин на 300 руб. (поездки по инстанциям), а ГАИшники, говорят, взятку заряжают 200$ за встречку. Про время и нервы не говорю: сами понимаете...

--------------------
Каждой хитрой заднице - по одному ШГ !

Президент Клуба Знатоков
__.•°*””*°•. ”*°••°*” .•°*””*°•.__
”*°•. "Кому? Где? Куда?" .•°*”
___ .•°*” .•°* * * ”*°•. ”*°•. ___
.•°*”.•°*”.•°*”_”*°•.”*°•.”*°•.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
matrosov

На форуме: 18 л 304 д
(с 22/08/2005)

Тем: 105
Сообщений: 309
Флеймы: 3 (1%)
За резюме отдельное спасибо. [Re: Krasavets]
      #650123 - 26/10/2007 13:11:32

скопировал себе в ежедневник.
Случаи разные бывают. В стрессовой ситуации вместо того чтобы судорожно обзванивать знакомых юристов просто можно будет действовать по шпаргалке. На чужом опыте так сказать. ))))
Спасибо за резюм.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 121 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Офф, можно обмыть победу и за руль. - [Re: Krasavets]
      #650202 - 26/10/2007 15:10:27

---









--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru