Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Кино
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Vantala

На форуме: 22 г 231 д
(с 06/09/2001)

Тем: 332
Сообщений: 1249
Флеймы: 58 (4.6%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Кино - Спасти рядового Райана
      #60687 - 25/11/2002 12:14:59

И опять же.. игры разума (кстати, может, кто-нть напишет о фильме "Игры разума" с Расселом Кроу, а то я не смотрел?! ).

У jennet (привет!) "Спасти Грейс", у меня - "Спасти рядового Райана". Именно этот фильм вспоминается в связи со словом "спасти".



Верю, многие смотрели. Но никто Тут еще не писал. Можно я, пару слов?

Фильм-драма о войне. О настойщей войне, без романтики, без геройства. Полная боли, непонимания "зачем я здесь, в этой мясорубке?", страха и борьбы с этим страхом. Фильм о том, как ценна бывает человеческая жизнь и как тщетны попытки сохранить ее.

Моему сыну 6 лет. Он играет в войну. Свою игрушечную войну. Он хочет скорее вырасти и пойти воевать по-настоящему. Придет время, и мы посмотрим этот фильм. Вдвоем. Надеюсь, он поймет, почему не стОит воевать без крайней на то необходимости.


* * *

Режиссер: Стивен Спилберг (Steven Spielberg)
В ролях:
Том Хэнкс (Tom Hanks),
Эдвард Бернс (Edward J. Burns Jr.)
Том Сайзмор (Tom Sizemore) и другие.
170 мин., 1998, США
Paramount Pictures - Amblin Entertainment - Mutual Film Company - DreamWorks SKG

--------------------
Я верю в то, что секс является одной из самых прекрасных, естественных и полезных вещей, которые можно купить за деньги (писатель Том Клэнси)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 42 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Кино - Спасти рядового Райана [Re: Vantala]
      #60756 - 25/11/2002 15:46:19

Вах!
Боясь обидеть уважаемого соседа!

Про войну читал оччень много, смотрел и того боле и родня, как грится, воевала зело. Американьское кино в сравнении с нашим, наболевшим, особливо Спилберги-Шмилберги (не антисемит), не греют...Америкосы во второй мировой, это кучка, попавшая в ощип, сильно бздящая и их (как и всех посланных на убой, безусловно, жалко). Но с нашими то, преданными, проданными, жертвовавшими..не сравнить!
Поэтому (ИМХО), когда, заставив зачеркнуть заслуги СССР (можно ругать всяко:коммуняки, хуяки и пр. Но! Это наши отцы и деды!) чмырики из голливуда пытаются кричать: это Америка победила немцев!...Это - смешно! Америкосы на Эльбе у наших с азартом сувениры меняли - в этом была их главная боевая задача (примкнуть к победителю, дабы пожать плоды).
Я не оправдываю...Написано и про нашу войну дох..Но счет несоизмерим.
ЗЫ: Глубоко уважаю америкосов (хотя и не люблю), что за каждого гражданина они борются, в каком бы г..он не оказался. Но! На все есть свои причины.

--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vantala

На форуме: 22 г 231 д
(с 06/09/2001)

Тем: 332
Сообщений: 1249
Флеймы: 58 (4.6%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Не нашел ничего обидного, ув. nasreddin! + [Re: nasreddin]
      #60828 - 25/11/2002 18:32:53

Все так.
И про америкосов, и про потери, и про "не сравнить".
Речь о фильме шла. О его силе, жизненности, если хочешь.

Наши фильмы о войне, хорошие, старые, добротно сделанные (я очень их люблю) - все же сделаны в героических тонах. Умираем, но не сдаемся. За Родину, за Сталина. На одного нашего 10 фрицев, а мы все равно побеждаем. Это - идеологические заказы, я уверен.

Настойщая война - другая. Все проще и страшней.


--------------------
Я верю в то, что секс является одной из самых прекрасных, естественных и полезных вещей, которые можно купить за деньги (писатель Том Клэнси)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Joker



На форуме: 24 г 13 д
(с 11/04/2000)

Тем: 20
Сообщений: 67

Всего отчетов: 9
Москва и область: 9
Если хочется приблизиться к ощущениям первых сцен (+) [Re: Vantala]
      #60993 - 26/11/2002 13:41:47

Есть игрулька такая Medal of Honor. Так там сцена на Omaha beach является одним из уровней и Вы в роли мальчика-снайпера с крестиком. Ради одного этого уровня стоит пройти игру - аденалин по организму разгоняет - мама не горюй!!! Я прошел, помнится, раза с двадцатого. Думаю соотношение живые-мертвые в реале там было примерно соответствующими.




--------------------
Я вас любил...Но я же расплатился!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Joker



На форуме: 24 г 13 д
(с 11/04/2000)

Тем: 20
Сообщений: 67

Всего отчетов: 9
Москва и область: 9
По Играм разума [Re: Vantala]
      #60997 - 26/11/2002 13:50:45

Не знаю о какой большой любви этот фильм. Не увидел я там ее. Несчастную тетку увидел (кстати из вырезанных сцен довольно недвусмысленно понятно, что гуляла она от героя Кроу).

На меня фильм не произвел должного впечатления, исключая, возможно, только восхищение диапазоном игры Кроу - дядька, конечно, здоров... После Гладиатора отыгрывать совершенно малохольного математика - и как отыграть!!!

А так - шизариум. Собственно и математическая теория игровых моделей этого математика просралась в последние годы по полной программе.

--------------------
Я вас любил...Но я же расплатился!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 206 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Re: Кино - Спасти рядового Райана [Re: nasreddin]
      #61183 - 27/11/2002 01:26:36

Полностью поддерживаю Вас,Насреддин!
Находясь здесь,и общаясь с абборигенами,ловил себя на том,
что иной раз в морду хочется заехать! Такие они герои и вечные победители.Не анекдот:
Разровариваю с амирикосом.Ругаемся.Причем он ярый патриот,
упертый до идиотизма.
Мы всегда всех побеждали!
А Вьетнам?
Так мы и там победили!!!
???
Всех разгромили и ушли!
Тебя послушать,так вы и Наполеона победили.
А кто??!!Конечно мы! Не русские же!

Как говорится,без комментариев.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 42 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Слоган с красного митинга:(+) [Re: Prohozhyi]
      #61209 - 27/11/2002 10:43:10

..Добить рядового Райана! (видел сам, в натуре).
Хе-хе.










--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 273 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Гы:о)) [Re: nasreddin]
      #61236 - 27/11/2002 12:34:18

Спасение рядового Райана - дело рук самого рядового Райана...






--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
shpuntik33



На форуме: 22 г 31 д
(с 25/03/2002)

Тем: 349
Сообщений: 1549
Флеймы: 210 (14%)

Всего отчетов: 272
Москва и область: 269
Обломинго: 1
Регионы: 2
Re:Может я и ошибаюсь, но + [Re: Vantala]
      #61284 - 27/11/2002 15:17:41

в фильме "Спасти рядового Райана" идеологический заказ чувствуется не меньше. После таких фильмов и появляются те упертые америкосы, про которых говорил Прохожий.


Если и заблуждаюсь, то искренне






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 206 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Re: Nasreddin & Lemmy [Re: Lemmy]
      #61456 - 28/11/2002 05:22:15

Класссссссссссс!!!






--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
OLD_Fox



На форуме: 22 г 61 д
(с 22/02/2002)
Дата смерти: 27/02/2010

Тем: 82
Сообщений: 839
Флеймы: 69 (8.2%)

Гео: Moscow
Re: Кино - Спасти рядового Райана [Re: Vantala]
      #61875 - 29/11/2002 20:09:53

Война - плохо, ужас и кошмар. И любой фильм подтверждающий это - принимаю. Но, большое такое НО.
Когда на пятерых америкосов - опытнейшие ваяки немцы бросают танк, кучу своих солдат, которые тупо лезут в лоб, как полные придурки НЕ ВЕРЮ. Мешает это и мешает сильно воспринимать главную идею. НЕ БЫЛО ТАКОГО.
Прочтите мемуары хоть одного немецкого полководца и поймете - америкосы здесь ВРУТ.

С уважением Лис.

--------------------
Тем, кто верен в любви, доступна лишь ее банальная сущность. Трагедию же любви познают лишь те, кто изменяет.
О. Уайльд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vantala

На форуме: 22 г 231 д
(с 06/09/2001)

Тем: 332
Сообщений: 1249
Флеймы: 58 (4.6%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
ОФФ: ну, я там рядом не лежал + [Re: OLD_Fox]
      #62177 - 02/12/2002 11:53:17

... но думаю, реально вполне!

Можно еще наши фильмы вспомнить, где на кучку наших х@рова туча танков с крестами лезет.
Хотя история-то говорит, что это НАШИ фрицев топили буквально в собственной крови в наступлениях, а в обороне в начале войны сдавались десятками тысяч. А умирали-не сдавались только те, кому бежать было некуда или руки поднять не успел. И Гастелло, говорят, своего подвига не совершал, и Матросов - тоже. Одна, нахх, сплошная идеология.

Завершая. В любом хорошем фильме можно найти до фига натяжек и подтверждений того "что так в жизни не бывает". Что, однако, не умаляет его силы восприятия и воспитательного значения.

ЗЫ А америкосы такие "уверенные" (а по-нашему, тупые), потому что "отродясь" никаких книжек по истории не читают. Самое смешное, что в плане патриотизма - это есть гут. А у нас все умные-грамотные-начитанные, а страну свою с говном все время мешают и в армии служить некому.

--------------------
Я верю в то, что секс является одной из самых прекрасных, естественных и полезных вещей, которые можно купить за деньги (писатель Том Клэнси)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 42 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: ОФФ: ну, я там рядом не лежал + [Re: Vantala]
      #62190 - 02/12/2002 12:26:23

Приветствую, Дарагой!

"Страну с говном мешают" (ИМХО), все же думаю не умные-начитанные. А до того, что служить некому - мне каатся, что ты неправ - армию токмо сокращают. А что желания нет - так это тоже не очень верно,т.к. идут, добровольцами идут и по контракту идут. А тут где-то в провинции какой-то хрен по местному телевидению рекламный ролик про нашу армию запустил, так там в военкомате все ошалели пацанву записывать - сам сюжет видел по РТР, каатся. Во как! А ежли в центре никто служить не хочет - так ето из-за грамотности - вести с полей читают: уж больно падеж солдатиков велик в мирное время. Кто ж своего сына на убой посылать хочет и какой образованный парень щас хочет инвалидом или больным из нашей доблестной вернуться (причем даже не из Чечни), а из гарнизона в каком-нить Задрищенске.
ЗЫ: Спрошу, ответь честно, ты бы своего сына сейчас служить отправил бы? Я честно скажу - я - нет!
ЗЫЗЫ: Для справки: В армии сам служил, срочную, полную.
Было прикольно, хотя в целом - не понравилось.

--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru