Это рекламное место продается   •   Реальные девушки только на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
mandulay

На форуме: 23 г 260 д
(с 11/08/2000)

Тем: 257
Сообщений: 949
Флеймы: 42 (4.4%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: масква
Лохи! Аууууу!!!!!
      #59555 - 19/11/2002 20:07:38

уж сколько лет прошло с тех первых "заходов" по поводу "помощи в переводе большых лавэ из ЮАР...".

Ан нет...они опять возвращаюцца на волне терроров...

вот читайте, мой товарисч вчера получил:

----------------------------------------------------
Sent: Monday, November 18, 2002 12:49 AM
Subject: SOLICIT YOUR ASSISTANCE 11:49:49 PM

FROM: MR.Tom M.Weba
JOHANNESBURG,
SOUTH-AFRICA.
E-MAIL: tm203@37.com

Dear Sir

HIGHLY CONFIDENTIAL
Greetings,

This mail may come to you as a surprise but,l plead
with you to patiently read through it before making a
decision whether to assist me or not.

l wish to solicit for your assistance in the
transaction which l strongly believe will be of mutual
benefit to both of us.

My name is Mr.Tom Weba, a branch manager of a leading
bank in South Africa.
l and two of my colleagues wish to seek your
assistance in the transfer of some huge sum of money
into a foreign bank account.

This money was deposited in a fixed deposit account in
the bank by an American national, six years ago.The
lenght of time for the maturity of the fixed deposit
was five years which expired towards the ending of
last year. lncidentally, Mr.Jeff Stevens, who was the
beneficiary died in the September 11th bombing of the
World Trade Centre in America, and he left nobody as
next-of-kin to claim this money.All efforts made to
trace any known relations of his proved abortive, and
no one has written our bank in this regard.

All modalities for the successful transfer of this
money into an offshore bank account have been put in
place and we are looking for a trust worthy foreign
partner into whose bank account this fund would be
remitted to and it is this regard that my colleagues
have mandated me to provide a partner who will assist
us. We have agreed to compensate you with 25% of the
total amount if you should accept to assit us.

lf you are interested in giving us the required
assistance,kindly reply this mail stating your
Telephone/Fax numbers for further action.
Because of the secrecy surrounding this transaction, l
suggest that you contact me only through e-mail , until futher notice.
l am looking forward to a fovourable reply from you
soon. Feel free to ask any question in this regard.

l remain,

Yours Faithfully,

Tom M.Weba

------------------------------------------





--------------------
Сами знаете.....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Подруга

На форуме: 21 г 296 д
(с 06/07/2002)

Тем: 26
Сообщений: 471
Флеймы: 75 (16%)

Гео: Москва
Анализируй Это [Re: mandulay]
      #59618 - 20/11/2002 10:47:20

ну просто по текcту - Южная Африка - страна англоязычная, а писал товарисч, для которого английский - не родной язык:

1 I plead with you to patiently read through it - должно быть так I plead you (никаких предлогов) и to read it through patiently (нарушен порядок слов - что в ан.язе оччень важно!)

2. I and two of my colleagues (неверно в принципе, должно быть - The two colleagues and me (or and I - допускается)

3. some huge sum of money - должно быть a huge sum of money

4. This money - просто никогда! - только The money
5. by an American national - вообще неясно к чему относится артикль - существительное отсутствует -
6. of last year - должно быть of the last year

ну и так далее - вывод ! писал это какой-то азиат(ошибки не русские), довольно образованный!!

хи-хи если кто его поймает - напишите, был ли это индус! на мой взгляд - похоже


--------------------
--------------------------------------------------
Женщина - это такое слабое, беззащитное создание, от которого невозможно спастись


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Calm

На форуме: 23 г 281 д
(с 20/07/2000)
Дата смерти: 29/04/2003

Тем: 206
Сообщений: 1620
Флеймы: 18 (1.1%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва в основном...
Мля! Было это уже прошлым летом. (+) [Re: Подруга]
      #59678 - 20/11/2002 13:52:03

Сцылку аттачить из "Беседки" нету времени.









--------------------
"Рок-н-ролл мертв, а я - еще нет!" ((с) Б.Г.)

I ain't no DOWN dull boy any more! m!n


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
khodok

На форуме: 22 г 278 д
(с 23/07/2001)

Тем: 59
Сообщений: 366
Флеймы: 1 (0.27%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: Мoй aдрeс нe дoм и нe yлицa
Атлиный АНАЛиз!! [Re: Подруга]
      #59813 - 20/11/2002 23:17:30

Все очень грамотно, есть только пара замечаний..
"5. by an American national - вообще неясно к чему относится артикль - существительное отсутствует"
- national это и есть существительное. Но нужен ли в данном случае артикль - не уверен.
"6. of last year - должно быть of the last year"
- of last year - это было правильно, а с остальным согласен.
Только не советую здесь анализом английского языка заниматься, а то если Basik увидит, -обязательно прищучит.

--------------------
Главное - чтобы костюмчик сидел, а перчик - стоял!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
alexSt

На форуме: 22 г 103 д
(с 15/01/2002)

Тем: 45
Сообщений: 198
Флеймы: 21 (11%)

Гео: езжу, езжу
Re: Лохи! Аууууу!!!!! [Re: mandulay]
      #61133 - 26/11/2002 20:31:50

Нет, точно все новое - хорошо забытое старое.

Волею судьбы оказался в мэтроу, то бишь по землей, ну доехал куда надо (Маяковка) выхожу на улицу со стороны Сити-гриля иду себе спокойненько, думаю о своем. Рядом ковыляет мужичек лет 35, с палкой. Тут нас обгоняет парнишка и у него из кармана вываливается сверток и прямиком мне на ногу, ну я по инерции остановился бросил взгляд, и что я вижу- прозрачнай пакет, достаточно объемный с как бы североамерканскими рублями. Я еще не успев опуститься с небес на землю по инерции попытался окликнуть парнишку, но тот ессесно не слышит и в энтот момент хромой подходит ко мне и начинает проникновенно смотреть в глаза и говорить "мля братан давай разделим, а, ну давай, что у тебя денег много что ли. Ну или давай отойдем просто посмотрим, немного себе возьмем а остальное если что отдадим, ну мы же не украли, мы нашли,жить-то надо когда-то начинат нормально, давай братан" Я наконец очухался и как давай ржать, ну ,говорю ему, вы ребята совсем оборзели, до Петровки 3 минуты ходьбы, ничего не боитесь. И все, как ни в чем не бывало свалил он в подворотню, я в сторону отошел стою, жду развития событий.
Через 3 минуты несется напарничек его (помоложе лет около 27-28, но похожи, я чуть даже не спросил не братья ли они), меня увидел подбегает, хватает за руки, в глаза заглядывает (так же проникновенно как и первый) так мол и так это не Вы мне кричали, а то вот вышел из обменного пункта и выронил пакет с 5000 грин, 2000 евро и 15000 руб. , а мне сказали, что вроде Вы что-то подняли с земли и меня окликивали ... ну и далее в таком духе, в конце концов говорит давайте отойдем покажите что у Вас в карманах,в портфеле и тд.
Ну тут я уж не выдержал говорю ему типа Братан я тут сам хожу лохов ищу, а твой приятель-хромой тебя уже в подворотне заждался ,давай мол вали. Ну он повозмущался маленько ,но свалил.

Такие вот истории. Я вот думаю, а ведь мог я и по шее схлопотать, доприкалывался бы.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 332 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1167
Сообщений: 17074
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Англоязычная [Re: Подруга]
      #61205 - 27/11/2002 10:26:53

но не настолько же.
А вы уверены что хотя бы 10 процентов англичан и или Американцев написали бы правильно?Уверен что ошибок было бы больше. Чего же требовать от человека у которого англиский скорее всего все таки не родной.
А как классно увязали с 11 сентября. красавцы. Я раньше(году в95 , потом 98) много с этой мулькой сталкивался,но только корни шли из Нигерии, никогда не из ЮАР.
Даже в переписку вступил один раз- мне было интересно а как же они бабок все таки с меня хоят выудить.






--------------------
APRES NOUS LE DELUGE


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mandulay

На форуме: 23 г 260 д
(с 11/08/2000)

Тем: 257
Сообщений: 949
Флеймы: 42 (4.4%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: масква
А выужывают бабло с тебя просто + [Re: petitm]
      #61979 - 30/11/2002 17:55:12

а схема старая:

1. с тобой вступают в контакт и разводят на доверие. предлагают оплатить билет, гостиницу, и т.д. к ним туда в африку. и действительно переводят тебе на счет несколько тысяч долларов, которые ты, видя, что все серьезно, тратишь на билет, гостиницу,...

2. ты прилетаешь. у трапа тебя ждет шикарный лимузин. прямо от самолета тебя увозят в красивый офис в центре города на переговоры.

3. в офисе ты узнаешь, что так как ты не прошел таможню, то ты в стране нелегально. и светит тебе серьезная африканская тюрьма со всеми африканскими
вытекающим, не считая прямых издевательств и насилия. но ты можешь этого избежать, если позвонишь в банк и переведешь им столько-то денег. а потом еще. и еще. а когда на твоем счете будет 0, то можешь позвонить друзьям, знакомым, партнерам и т.д..

4. может быть, потом опустят.



--------------------
Сами знаете.....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s_deniska

На форуме: 22 г 66 д
(с 21/02/2002)

Тем: 10
Сообщений: 44
Флеймы: 5 (11%)

Гео: Москва
Re: Лохи! Аууууу!!!!! [Re: mandulay]
      #62305 - 02/12/2002 16:30:35

... А другу твоему все же есть над чем задуматься... Похоже, где-то утечка у него.Вот, например, слесарю дяде Васе никто таких писем не присылает.




--------------------
[крас]Только носящий в себе еще хаос способен родить танцующую звезду...[/крас]


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jodo



На форуме: 24 г 78 д
(с 09/02/2000)

Тем: 271
Сообщений: 4084
Флеймы: 100 (2.4%)

Всего отчетов: 63
Москва и область: 63
А ты ящик на mail.ru зарегистрируй. ( + ) [Re: s_deniska]
      #62369 - 02/12/2002 21:49:08

Или на hotmail.com и через некоторое время и у тебя
"потечет". А слесарю дяде Васе, подсказываю, таких писем никто не пишет, потому что он читать не умеет. По-английски.






--------------------
---
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!

"Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови..." (с) (Сэр Уинстон Черчиль)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 202 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Лохи! Аууууу!!!!! [Re: mandulay]
      #63107 - 06/12/2002 04:01:06

Никакая это не волна терроризма. Это стандартный prepayment scam. То есть вы соглашаетесь, вам потом говорят что надо перевести им небольшую сумму, затем еще одну, а затем они пишут что у них что-то не получается.

Мне такие послания приходят 1-2 в месяц в течении по крайней мере 2х лет. Штаб квартира этого предпринимательства находится в Нигерии. Согласно ФБР в настоящее время это 2й по величине бизнес в Нигерии, какой первый я не знаю. Раньше. я пересылал любое такое послание на e-mail ФБР в Сан-Диего, но потом они прислали computer-generaated message что сделан специальный
сайт куда надо скидывать такого рода информацию. Это какой-то подотдел борьбы с internet fraud. Он был создан еще до терактов. Cкидывать на вебстраницу труднее, поэтому я накапливаю такого рода послания и скидываю сразу гуртом.

Послания из Нигерии стали слишком одиозны. Даже сотрудники журнала Consumer Report получили их ну и конечно предупредили всех читателей о мошенничестве. Я думаю,что адреса e-mail этим жуликам поставляет какая-нибудь компьюторная программа. считывающая по миру адреса на
английском языке.

Поскольку про Нигерию уже все знают (а может ФБР прижало через Интерпол), сейчас стали приходить
послания из Южной Африки (я получил 2 таких) и Латинской
Америки (одно). Проверить, если кому охота- очеть легко.
Я гарантирую что при ответе сначала попросят номер счета в банке а потом перевести им небольшую сумму на processing.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vantala

На форуме: 22 г 234 д
(с 06/09/2001)

Тем: 332
Сообщений: 1249
Флеймы: 58 (4.6%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
а 1й по величине бизнес в Нигерии + [Re: honj]
      #63133 - 06/12/2002 09:43:42

это наркота. "Баклажаны" хреновы!









--------------------
Я верю в то, что секс является одной из самых прекрасных, естественных и полезных вещей, которые можно купить за деньги (писатель Том Клэнси)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
khodok

На форуме: 22 г 278 д
(с 23/07/2001)

Тем: 59
Сообщений: 366
Флеймы: 1 (0.27%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: Мoй aдрeс нe дoм и нe yлицa
А почему именно на e-mail ФБР в Сан-Диего? [Re: honj]
      #63340 - 06/12/2002 23:43:11

а не в центральный офис?









--------------------
Главное - чтобы костюмчик сидел, а перчик - стоял!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 202 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: А почему именно на e-mail ФБР в Сан-Диего? [Re: khodok]
      #63709 - 10/12/2002 08:50:36

Это первый сайт ФБР на котором был указан e-mail. А так, если это не местное дело разницы никакой.
Все равно перешлют куда надо. Но потом видно надоело и попросили самого пересылать в отдел по борьбе
с internet fraud.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru