FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
blazzer

На форуме: 22 г 137 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: О, Хонж вернулся! ПРЕВЕД!!!!!!!!!! [Re: honj]
      #639989 - 06/10/2007 23:34:35

Цитата:

то почему вы не требуете от своих тугоДумов-легислаторов


как потребовать-то? мы ж не в кремле

особенно сейчас, когда Жопа Путина заняла все проходные места в парламент.



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MegaHonj



На форуме: 18 л 6 д
(с 19/06/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 144
Сообщений: 1048
Флеймы: 626 (60%)

Гео: Зимбабве
Re: В огороде бузина а в Киеве дядька [Re: honj]
      #639991 - 06/10/2007 23:40:22

Цитата:


Цитата:

Сделанно это по целесообразности юридической техники, дабы не делать из КоАПа этакий 20 томник.



Вот об этом-то и речь, только у меня это же с обратным знаком. НИкакой целесообразности я не вижу, а как раз наоборот. Именно то, что КОАП регулирует парковку, то есть нарушение прав собственности и есть не только полная юридическая бессмыслица, но и глупость, лишенная всякой практической целесообразности, как показывает ваш же (имеется ввиду российский) опыт. Это то, что как раз и не должно в КОАПе находится, а должно быть в юрисдикции города, как и с юридической, так и с практически-целесообразной точки зрения. Также как и решение о том, где и сколько брать в час за стоянку.

Может Вы скажете, что и это -- часовая плата за стоянку в специально отвведенных местах должно регулироваться кодексом правил дорожного движения из соображений "юридической целесообразности" (я опять же о цивилизованных странах)?


 

Не передергивайте - КоАП не регулирует парковку. Он только регулирует охранительную норму права, в частности  границы административного взыскания за административный проступок - нарушение правил дорожного движения. А правила парковки устанавливаются как общими правилами дорожного движения, так и муниципалитетами, которые принимают решения о установлении доорожных знаков, разметки, стоянок и так далее на територии данного муниципалитета. Вот в этом проявляется гибкость контенентальной правовой системы. Правила парковки на определенном участке улицы в своей компетенции определяет местный муниципалитет ( за исключением общих норм ППД, ну например запрет парковать на мостах, в тунелях и так далее), опираясь на местную необходимость. А наказание за нарушение парковки для всех жителей страны прописанно в КоАП.  Я понимаю, что США истинно федеральное государство и в каждом штате наказания разнятся, но не стоит эту систему переносить на оставшийся мир.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 123 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Вот теперь, ВЫХушко, говоришь мудрые вещи! [Re: Вых]
      #639993 - 06/10/2007 23:41:37

Цитата:

Так вот... мне в принципе поху@, как в Москве будут решать проблему паркующихся в запрещенном месте и пробок. Но если эта проблема будет решена - я это буду приветствовать вне зависимости от использованных средств.



Вот тут и чувствуется глас настоящего, мудрогого и просто хорошего во всех отношениях мустчины ! И нечего было за шмар колхозных заступаться!

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Злодей



На форуме: 20 л 7 д
(с 18/06/2004)

Тем: 234
Сообщений: 4516
Флеймы: 2114 (47%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: ага, ща всё брошу и спалю хату...
гыыы... точна, я тя пропалил... давай лизни ещо)))(-) [Re: Lokator]
      #639999 - 06/10/2007 23:53:15

---









--------------------
по многочисленным просьбам телезрителей:
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе... мне можно! (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тoй

На форуме: 17 л 222 д
(с 16/11/2006)

Тем: 130
Сообщений: 3123
Флеймы: 196 (6,3%)

Гео: Мск
Re: Спорить с флудером и пи@даболом - тоже самое, что драться с пьяной бабой (+) [Re: Lokator]
      #640003 - 06/10/2007 23:56:14

Цитата:

Во-первых, никакого беспредела со стороны инспекторов ГАИ в данном случае нет



Мое уважение к Локатору стало равнятся нулю

--------------------
Иметь или не иметь, вот в чем вопрос


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Злодей



На форуме: 20 л 7 д
(с 18/06/2004)

Тем: 234
Сообщений: 4516
Флеймы: 2114 (47%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: ага, ща всё брошу и спалю хату...
куясе ЛОХОчистуха....гыыыыыы [Re: Lokator]
      #640012 - 07/10/2007 00:13:11 Прикреплённые файлы

Цитата:


Цитата:

я тя понял: фсе твои стенания про "лохоросеян"- это просто очердной "лизок" жопы гибоннофф от "твари дрожащей"(с)...



Это констатация фактов. И твое здесь присутствие - одно из многочисленных подтверждений.




спалилсо, лопойухий))) ценю твою правдивость и призание собственной значимости...

преподавать тебе, евролоху, общую теорию права не буду (дорого)... да и некуй те фсе знать- голова болеть будет..

ну а прочитать внимательно мой пост тебе наверно уши помешали? или не ушто ты настоль тупой, што до сих не понял, под что подписываешьсо?

ну-ну... када ты бушь подписывать чистуху, что являешься агентом спецлужб фПопуа Новой Гвинеи и готовил покушение на руководителя партийной организации колхоза Нижние Суходрищи, наверно уж и не вспомнишь о том, что превысил токсичность выхлопа своего лохомобиля



--------------------
по многочисленным просьбам телезрителей:
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе... мне можно! (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 260 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: В огороде бузина а в Киеве дядька [Re: MegaHonj]
      #640058 - 07/10/2007 05:29:00

Quote:

Не передергивайте - КоАП не регулирует парковку. Он только регулирует охранительную норму права, в частности границы административного взыскания за административный проступок - нарушение правил дорожного движения.


Вот тут-то собака и порылась. Это с каких же пор нарушение парковки есть наршение правил дорожного ДВИЖЕНИЯ? Может только у дикарей-бущменов Нигеро-Замбии.Нарушение парковки--это нарушение права пользования муниципальной собственностью, такое же как и нарушение паркования прицепной повозки продающей пирожки или установка мусорного бака в неположенном месте. В этом-то и есть полный маразм--нет отнюдь не континентальной системы права и не федерализма по сравнению с конфедерализмом, а правовой системы государства, где законы как дышло и житие по законам на практике заменено жизнью по понятиям.

Присобачивать уровень материальной ответственности за нарушение пользования мунициальной собственностью к федеральному кодексу регулирующему дорожное движение и наказания за их нарушения -- это такой же идиотизм, как и присобачивать туда же уровень штрафов за неправильную установку мусорных баков или гаража-ракушки.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 260 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Локатор, разуй глаза [Re: Lokator]
      #640060 - 07/10/2007 06:09:49

Quote:

Во-первых, никакого беспредела со стороны инспекторов ГАИ в данном случае нет. Если есть нарушение, то должно быть и наказание.


Безуловно должно быть--кто же с этим спорит! Но вот только в тот момент когда появился владелец машины, ее эвакуация стала незаконной. А НЕЗАКОННОЕ завладение чужой собственностью (хоть на 10 минут, хоть для катания на ней, хоть катания ее на стоянку) --есть воровство, а ежели таковое воровство сопровождается применением силы--то это уже грабеж. Ваши утверждение, что владелец машины был хулиган, так как он оказывал сопротивлению милиции, неверно. Он пытался воспротивится грабежу происходившем на его глазах, и применение им силы в таких случаях полностью оправдано. Более того он имел все основания считать, что оборотни в погонах суть переодетые бандиты, поскольку они пытались ограбить его собстсвенность (еще раз подчеркну, что они НЕЗАКОННО пытались завладеть его машиной). Также как и в случае, если бы в темноте на большой дороге к нему пристали милиционеры и пытлись силой выпихнуть его из машины, чтобы ей завладеть. (Ну это я про цивилизованное общество, а как там в Нигеро-Замбии, то может мой мегадвойник из ЗИмбабве объяснит и расскажет, сошлясь на "обыденное" толкование права, что никакого грабежа не было, а было просто наказание не совсем по тому подпункту N-ого параграфа или что-то в таком же духе).

Но Бог с ним с грабежом. Ежели жить по понятиям, то глядишь и грабеж с избиениями -- нормальное дело за неправильную парковку. Ладно забудем про владельца машины -- он гад неправильно машину запарковал, так что поделом ему.

Но поглядите на это видео да повнимательней, особенно на то как оборотни в погонах обошлись с женой Дунаева. Вам не пришло в голову почему же их главный бандит-мафиози, сиречь начальник милиции С.Петербурга сказал, что к жене Дунаева никаких насильственных действий не было применено? Вам не очевидно? Да, просто потому, что, если взглянуть на видео, то сразу видно, что бедная пожилая женщина, не только не оказывала никакого сопротивления, но и в принципе в силу своей полноты и неуклюжести не могла такового оказать. Даже, ежели бы Дунаев и сопротивлялся силой законному наказанию--выписыванию штрафа, то и в этом случае применять силу, валить на землю и заламывать руки его жене-- это бандитизм. ТАк что разуйте глаза и еще раз взгляните, как обошлись с бедной женщиной бандитыи-миллиционеры, хотя она ни ухом ни рылом к конфронтации ее мужа с ментами причастна не была.

Или это тоже по понятиям издеваться над женой человека, ежели он сопротивляется милиции? Это какие же понятия должны быть у русского народа, чтобы таковое издевательство над ни в чем не повинной женщиной было по ентим понятиям? Просто уму не растяжимо!

Но в одном я с Вами полностью согласен. Народишко-то дряной и по рабски жалок и ничтожен (это я о форумском народишке, не о Великом Русском. Про последний Вы сами можете сказать не хуже меня).

Попади в цивилизованном обществе такое видео на интернет или хоть на одну телестанцию, с кадрами, как валят на землю ни в чем не повинную пожилую женщину, только за то, что ее муж сопротивлялся ограблению, то уже бы вся страна встала на дыбы. У слуг народа телефонные трубки обрывались, с требованием парламентского расследования, полицейские-бандиты вместе с их начальником уже бы были под следствием и временно отстранены от должности, в местном и федеральных судах уже вчиняли иски за грабеж, превышение полномочий и нарушения конституционных прав пострадавших.

А что тут у вас? Вот взгляните на этот форум. Не только нет всеобщего возмущения, так ведь еще и на полном серьезе обсуждается вопрос что мол за дело с ними так обошлись, ату их ату их-- этих "непарковщиков". Иначе ведь по городу и не проедешь. В общем правы Вы Локатор. Жалкий народишко, ничтожные людишки -- одним словом дикари.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MegaHonj



На форуме: 18 л 6 д
(с 19/06/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 144
Сообщений: 1048
Флеймы: 626 (60%)

Гео: Зимбабве
не тупите, [Re: honj]
      #640065 - 07/10/2007 09:12:24

Цитата:

Quote:

Не передергивайте - КоАП не регулирует парковку. Он только регулирует охранительную норму права, в частности границы административного взыскания за административный проступок - нарушение правил дорожного движения.


Вот тут-то собака и порылась. Это с каких же пор нарушение парковки есть наршение правил дорожного ДВИЖЕНИЯ? Может только у дикарей-бущменов Нигеро-Замбии.Нарушение парковки--это нарушение права пользования муниципальной собственностью, такое же как и нарушение паркования прицепной повозки продающей пирожки или установка мусорного бака в неположенном месте. .


Возможно слово "парковка" немного неуместна. В данной ситуации имеется в виду постановка машины в неположенном месте. Неположенное место- это место, где она мешается другим участникам дорожного движения, из-за этой неправильно припаркованной  машины создаются пробки (чтобы было понятнее, по амэрикански-траффик джем  ). В этом суть общественной опасности  этого нарушения правил дорожного движения. А вы тут мозги ипете про нарушение прав собственности муниципалитета



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Злодей



На форуме: 20 л 7 д
(с 18/06/2004)

Тем: 234
Сообщений: 4516
Флеймы: 2114 (47%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: ага, ща всё брошу и спалю хату...
не ссортесь, девачки))) [Re: honj]
      #640085 - 07/10/2007 11:15:33 Прикреплённые файлы

мля...

у вас очень много общего: пробыв всю жись в дерьме, высунув свой симитский нос чуть выше своей же жопы, всех дерьмом называете.... не замечая, что говнецо-то у вас под носом не утерто...

почитал хонжу,.......... плакаль... эрудированность- не есть образованность...

познания в области права... гыыыы... мля фсе ф кучу, фсо чо знал, чо начиталсо, все пропердел в виртуальную реальность форумной жызни: смешене понятий собственности и нарушения порядка управления, не разделяя и не понимая сути явлений, смешение систем права...с таким же не помниманием... вопщем как была помойка в голове... так все "ф порядке" и осталось...

а "народишко" гавно, а боги не какают

Пы.Сы. в атаче пример "ЦЫВЫЛИЗОВАННАВА" следственного дейстия: задержание несовершеннолетнего и его отца... пикчу коментировать нада? скока инетерсно возмущенных звонков в полицию и пентагон было...? СОСИБУС..мля... колонисты...



--------------------
по многочисленным просьбам телезрителей:
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе... мне можно! (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 260 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: не тупите, [Re: MegaHonj]
      #640113 - 07/10/2007 13:27:57

Quote:

Возможно слово "парковка" немного неуместна. В данной ситуации имеется в виду постановка машины в неположенном месте


Это вопрос семантики. Парковкой называется длительная стоянка. А в данном случае -- это неправильная парковка. Но не тарминологии суть.
Quote:

Неположенное место- это место, где она мешается другим участникам дорожного движения, из-за этой неправильно припаркованной машины создаются пробки (чтобы было понятнее, по амэрикански-траффик джем ). В этом суть общественной опасности этого нарушения правил дорожного движения. А вы тут мозги ипете про нарушение прав собственности муниципалитета


Такую же опасность создают поставленные на том же месте тележки с пирожками или с баком для мусора. Но нарушения неправильной стоянки телеги на колесах (или без ) вроде КОАПом не регулируется. (Поправьте меня если я не прав). А кроме того штраф прописанный в КОАПе никак не связан с "общественной опасностью нарушения движения". Такой же штраф за неправильную парковку будет, ежели машины запарковать во дворе или в другом месте на муниципальной территории, где стоянка машин запрещена, а угрозы общественной опасности нет (или это не так?).

Ну и чтобы покончить с этим вопросом, может Вы лучше приведете пример хоть одной цивилизованной страны, где штрафы за неправильную стоянку/парковку регулируются национальным законодательством дорожного движения. Зимбабве с Замбией не в счет, да и Уганда с Нигером тоже--это не цивилизованные страны, как и те, что по коррупции и отсутствию законности находятся с ними в одной компании.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 260 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: не ссортесь, девачки))) [Re: Злодей]
      #640114 - 07/10/2007 13:31:22

Quote:

мля...

у вас очень много общего: пробыв всю жись в дерьме, высунув свой симитский нос чуть выше своей же жопы, всех дерьмом называете.... не замечая, что говнецо-то у вас под носом не утерто...


Тут надо бы заметить, что те, кто всю жизнь в дерме прожили настолько им пропитались, что даже Автоконфы от Флеймов не отличают.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 23 г 25 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1178
Сообщений: 17203
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
welcome [Re: honj]
      #640117 - 07/10/2007 13:34:22

дядько.
Цитата:

Давненько я не был на форуме



а во флеймах вас разбанили?а то жуть как хочется обсудить режим кровавой гэбни vis a vis подлинное демократическое готсударство соединенных штат пендосии. А то нормальных оппонентов почти не осталось .


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 260 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
ОФФ топик [Re: petitm]
      #640118 - 07/10/2007 13:37:56

Quote:

а во флеймах вас разбанили?а то жуть как хочется обсудить режим кровавой гэбни vis a vis подлинное демократическое готсударство соединенных штат пендосии. А то нормальных оппонентов почти не осталось .


Так тут народ уже давно разучился обсуждать вопросы. Даже в течении двух постов не выдерживает и скатывается на оплевывании личности оппонента

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Злодей



На форуме: 20 л 7 д
(с 18/06/2004)

Тем: 234
Сообщений: 4516
Флеймы: 2114 (47%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: ага, ща всё брошу и спалю хату...
прям парад признаний.... у родинопродавцефф эпидемия штоль? [Re: honj]
      #640129 - 07/10/2007 14:30:25 Прикреплённые файлы

Цитата:

Quote:

мля...

у вас очень много общего: пробыв всю жись в дерьме, высунув свой симитский нос чуть выше своей же жопы, всех дерьмом называете.... не замечая, что говнецо-то у вас под носом не утерто...


Тут надо бы заметить, что те, кто всю жизнь в дерме прожили настолько им пропитались, что даже Автоконфы от Флеймов не отличают.


фигасе... и хонжык "чистуху" накатал... такшта давай во Флеймы звездуй... вопросы есть?



--------------------
по многочисленным просьбам телезрителей:
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе... мне можно! (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Злодей



На форуме: 20 л 7 д
(с 18/06/2004)

Тем: 234
Сообщений: 4516
Флеймы: 2114 (47%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: ага, ща всё брошу и спалю хату...
ню-ню... [Re: honj]
      #640132 - 07/10/2007 14:41:42 Прикреплённые файлы

давно ли, ты само, стало обсужадать, а не поливать грязью?

невинную терпилу из себя не дави




--------------------
по многочисленным просьбам телезрителей:
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе... мне можно! (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Злодей



На форуме: 20 л 7 д
(с 18/06/2004)

Тем: 234
Сообщений: 4516
Флеймы: 2114 (47%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: ага, ща всё брошу и спалю хату...
Re: не тупите, [Re: honj]
      #640134 - 07/10/2007 14:51:35

Цитата:

Quote:



Возможно слово "парковка" немного неуместна. В данной ситуации имеется в Ну и чтобы покончить с этим вопросом, может Вы лучше приведете пример хоть одной цивилизованной страны, где штрафы за неправильную стоянку/парковку регулируются национальным законодательством дорожного движения. Зимбабве с Замбией не в счет, да и Уганда с Нигером тоже--это не цивилизованные страны, как и те, что по коррупции и отсутствию законности находятся с ними в одной компании.


зато в цывилизованной стране, прописывают подобные законы:

Цитата:

В Айдахо запрещено рыбачить, сидя на верблюде. В Балтиморе не разрешается приходить в театр со львами. В городе Провиденсе, Род Айланд, в магазинах запрещено по воскресеньям продавать зубную щетку и пасту одному и тому же покупателю. В Аризоне под угрозой штрафа запрещено класть спать осла в ванной. В городе Чико в Калифорнии штраф до 500 долларов, грозит всякому, кто взорвет в пределах города ядерное устройство. Интересно, кто это штраф будет взымать? В Нью Орлеане нельзя призязывать крокодилов к гидрантам. Если вы в Техасе, даже не думайте стрелять по бизонам со второго этажа отеля. В Канзасе все пешеходы, пересекающие дорогу ночью, должны носить световые отражатели. В Алабаме запрещено водить машину с завязанными глазами. В Миннесоте вам грозит попасть в тюрьму за то, что вы спите голым. В Аляске запрещается (добавим -и не рекомендуется) будить медведей, чтобы их сфотографировать, а также, выбрасывать живых лосей из самолета. В Оклахоме под угрозой тюремного заключения запрещено дразнить собак, а также откусывать куски от чужого гамбургера. В городе Юрика в Иллинойсе, мужчинам, носящим усы, запрещается целовать женщин. В городе Гейлсбур, опять же в Иллинойсе под угрозой штрафа в 1000 долларов запрещается бить крыс бейсбольной битой. В Индиане запрещено принимать ванны в период между Октябрем и Мартом. В Алабаме под угрозой смертной казни запрещено посыпать рельсы железной дороги солью. В этом же штате также считается преступлением носить мороженое в карманах, плеваться в присутствии женщин, носить в церковь наклееные усы и появляться на улицах в маске. В Моухейв Каунти в Аризоне вора, попавшегося на краже мыла, предписывается мыть этим мылом до тех пор, пока оно не кончится. В Небраске вам грозит арест, если ваше дите начнет икать во время службы в церкви. В городе Волдвин парк в Калифорнии официально запрещено заезжать на велосипеде в бассейн. На Аляске запрещается поить спиртными напитками лосей. В Аризоне под угрозой крупного штрафа запрещена охота на верблюдов. В этом же штате серьезным преступлением считается также срубить кактус- нарушителям закона грозит до 25 ти лет тюрьмы. В городе Оттумва в Айове мужчина не может подмигивать женщине, если он с ней не знаком. В Лос Анжелесе существует постановление, запрещающее купать одновременно двух младенцев в одной и той же купели. В городе Зайон в Иллонойсе запрещается давать зажженые сигары кошкам, собакам и другим домашним животным. В Кармеле в штате Нью Йорк, мужчине грозит штраф, если он выйдет на улицу в штанах, которые не подходят к пиджаку. В Сэнт Луисе запрещается сидеть на мостовой и распивать пиво из ведра. В Хартфорде в Коннектикуте запрещено переходить дорогу на руках. В Бальтиморе запрещается швырять копны сена со второго этажа. В Оскфорде в Огайго женщинам нельзя раздеваться, стоя перед портретом мужчины. В Карризоз в Нью Мескико женщинам запрещается появляться на публике небритыми. В Пенсильвании не разрешается, чтобы в доме вместе проживали более 16-ти женщин (по мнению законодателей- 17 женщин- это уже бордель). Закон, однако, позволят совместно жить 120-ти мужчинам. В Мичигане женщина не может постричь волосы без предварительного согласия мужа. В Пенсильвании всем водителям, оказавшимся на сельских дорогах ночью, предписывается- останавливаться через каждую милю и стрелять из ракетницы, ждать 10 минут пока с дороги уйдет скот, который мог на ней оказаться, и затем ехать дальше.. В Кентуки женщинам запрещено ходить по шоссе в купальном костюме. Исключение- если ее сопровождают по крайней мере двое полицейских или если она вооружена палкой. В Алабаме под угрозой смертной казни запрещено посыпать рельсы железной дороги солью. В этом же штате также считается преступлением носить мороженое в карманах, плеваться в присутствии женщин, носить в церковь наклееные усы и появляться на улицах в маске. В Моухейв Каунти в Аризоне вора, попавшегося на краже мыла, предписывается мыть этим мылом до тех пор, пока оно не кончится. В городе Джаспер в Алабаме муж не может колотить жену палкой, диаметр которого больше толщины его большого пальца на руке. В Мобил в том же штате водителям запрещается гудеть проходящим мимо женщинам. Женщинам в этом городе также запрещается носить туфли на высоких каблуках. Всех, однако, переплюнули муниципальные власти города Монтгомери в той же Алабаме. Они запретили пешеходам открывать на улицах зонты, чтобы не пугать лошадей. В Калифорнии есть закон, гарантирующий жителям штата право загорать на солнце...




 

Хонж, марш во Флеймы))))) прикольно подробней обсудить твой уровень правовой культуры



--------------------
по многочисленным просьбам телезрителей:
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе... мне можно! (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 207 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11888
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: О, Хонж вернулся! ПРЕВЕД!!!!!!!!!! [Re: Вых]
      #640137 - 07/10/2007 15:00:34

Цитата:

Да нет, после того, как на центральных улицах Москвы появились эвакуаторы, количество запаркованных в неположенных местах му@аков заметно снизилось!




да ладно снизилось...когда припаркованные машины создают реальный затор где нить на узкой улице в центре эвакуаторов почему то нет
зато вываливаясь из 911 в Корстоне часа в два - три ночи я наблюдаю практически постоянно целую кавалькаду эвакуаторов которые нещадно убирают припаркованные машины с улицы Косыгина тех, кого жаба душит поставить пепелац на стоянку гостиницы и заплатить установленную часовую таксу

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 123 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Они открыты (+) [Re: honj]
      #640144 - 07/10/2007 15:35:05

Цитата:

Безуловно должно быть--кто же с этим спорит! Но вот только в тот момент когда появился владелец машины, ее эвакуация стала незаконной.



Мы не знаем подробностей дела. Вполне возможно, владелец автомобиля не захотел оплачивать штраф за неправильную парковку и начал грубить сотрудникам ГАИ. Эвакуация, в данном случае, была единственным способом наказать нарушителя.
Цитата:

Ваши утверждение, что владелец машины был хулиган, так как он оказывал сопротивлению милиции, неверно. Он пытался воспротивится грабежу происходившем на его глазах, и применение им силы в таких случаях полностью оправдано.



Грабеж - это когда Вы идёте по улице и никого не трогаете, а к Вам подбегают и под угрозой расправы или путем применения силы лишают имущества. В рассматриваемом случае имело место нарушение ПДД, и сотрудники ГАИ пытались это нарушение ликвидировать. А вспылчивый гражданин пытался им в этом воспрепятствовать. Согласно Закону о милиции, сотрудники ДПС действовали правильно. Более того, весьма гуманно. Перцовый спрей не применяли, в отличие от американских полицейских.
Цитата:

он имел все основания считать, что оборотни в погонах суть переодетые бандиты, поскольку они пытались ограбить его собстсвенность (еще раз подчеркну, что они НЕЗАКОННО пытались завладеть его машиной).



Каждый имеет право считать всё, что ему вздумается. Только на свой страх и риск. Кому-то кажется, что встав на рельсы, он может остановить товарный поезд. Кто-то считает сотрудников ГАИ, исполняющие свои прямые обязанности, "оборотнями" - каждому своё. Однако в случае получения увечий, пенять тогда нужно на себя.
Цитата:

Также как и в случае, если бы в темноте на большой дороге к нему пристали милиционеры и пытлись силой выпихнуть его из машины, чтобы ей завладеть.



А если бы милиционеры в этой темноте откусили бы ему правую руку и кисть левой, то тогда бы это было превышением служебных полномочий, повлекшими тяжкие телесные повреждения и поводом обращения в прокуратуру. В жизни случается много нехороших вещей и каждую из них нужно рассматривать отдельно, а не валить всё в общую кучу. Непрофессионализм, продажность и нежелание работать российской милиции, не означает, что остальные граждане являются ангелами, не нарушающих законы. К сожалению, это не так.
Цитата:

Ежели жить по понятиям, то глядишь и грабеж с избиениями -- нормальное дело за неправильную парковку.



Поскольку подавляющее большинство российских граждан хочет жить именно по понятиям, то пусть не удивляется многочисленным "перегибам" со стороны правоохранительных органов. Моя же позиция здесь тоже давно ясна: на беспредел нужно отвечать беспределом. Хороший бандит - мёртвый бандит. Ну и т.д.
Цитата:

Но поглядите на это видео да повнимательней, особенно на то как оборотни в погонах обошлись с женой Дунаева. Вам не пришло в голову почему же их главный бандит-мафиози, сиречь начальник милиции С.Петербурга сказал, что к жене Дунаева никаких насильственных действий не было применено? Вам не очевидно?



Он это сказал, потому что никаких насильственных действий на самом деле применено не было. Где там насилие? Гражданка пыталась съесть квитанцию. Сотрудники ГАИ пытались этому воспротивиться. А то что начальник милиции Спб. может быть взяточником, коррупционером и просто падлой, не означает, что простые граждане могут поедать штрафные квитанции и бросаться на милиционеров при исполнении служебных обязанностей. Мухи отдельно - котлеты отдельно.
Цитата:

Да, просто потому, что, если взглянуть на видео, то сразу видно, что бедная пожилая женщина, не только не оказывала никакого сопротивления, но и в принципе в силу своей полноты и неуклюжести не могла такового оказать.



Вы недооцениваете физические возможности полных пожилых женщин. Анекдот старый помните? "Вопрос: Кто является самым сильным, самым быстрым и самым проворным человеком в мире? Ответ: бабка, увидевшая свободное место в трамвае".
Цитата:

Или это тоже по понятиям издеваться над женой человека, ежели он сопротивляется милиции? Это какие же понятия должны быть у русского народа, чтобы таковое издевательство над ни в чем не повинной женщиной было по ентим понятиям? Просто уму не растяжимо!



Вполне растяжимо. Женщина должна была бы стоять на месте. И если она считала, что её мужа задерживают незаконно, вполне могла позвонить по телефону 02, а не поедать квитанции и не бросаться на сотрудников ГАИ.
Цитата:

Но в одном я с Вами полностью согласен. Народишко-то дряной и по рабски жалок и ничтожен (это я о форумском народишке, не о Великом Русском. Про последний Вы сами можете сказать не хуже меня).



Последний ещё хуже, так что вынужден Вас и тут расстроить .
Цитата:

Попади в цивилизованном обществе такое видео на интернет или хоть на одну телестанцию, с кадрами, как валят на землю ни в чем не повинную пожилую женщину, только за то, что ее муж сопротивлялся ограблению, то уже бы вся страна встала на дыбы.



В цивилизованном обществе, в основном в США, АНАЛогичные кадры систематически попадают как в интернет так и на ТВ. И в отличие от своих российских коллег, американские полицейские обходятся с нарушителями, включая детей и беременных женщин, намного жёстче. Иногда и до стрельбы доходит. Весь вопрос в том, насколько применение силы является правомерным. В случае с гражданином Дунаевым я считаю, что вполне правомерно.
Цитата:

У слуг народа телефонные трубки обрывались, с требованием парламентского расследования, полицейские-бандиты вместе с их начальником уже бы были под следствием и временно отстранены от должности, в местном и федеральных судах уже вчиняли иски за грабеж, превышение полномочий и нарушения конституционных прав пострадавших.



Не знаю, не видел. Если с помощью дорогостоящих адвокатов сможете доказать неправомерность применения силы, то жизнь удалась. Ну а если нет, то take it easy.
Цитата:

А что тут у вас? Вот взгляните на этот форум. Не только нет всеобщего возмущения, так ведь еще и на полном серьезе обсуждается вопрос что мол за дело с ними так обошлись, ату их ату их-- этих "непарковщиков". Иначе ведь по городу и не проедешь. В общем правы Вы Локатор. Жалкий народишко, ничтожные людишки -- одним словом дикари.



Ещё раз: давайте отделять одно от другого. Т.н. "всеобщее возмущение" в полном объёме присутствует на многих других форумах. Причем не только по этому поводу, но и по многим другим. Например по поводу того, что "кАзлы гибоны остановили за встречку". Или за то, что "сбил кАзу с коляской на тротуаре и теперь шьют дело. БеспрИдел". Или что на красный свет, оказывается, нужно всё-таки иногда притормаживать. Возмущений кругом масса. Что касается народишки, то Вы в силах что-либо изменить? Я лично нет. Значит нужно с этим жить. Живут же некоторые возле аэропортов и шумных магистралей. Вначале тяжело, а потом привыкаешь. Или делаешь вид, что привыкаешь. Альтернатив-то нет.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MegaHonj



На форуме: 18 л 6 д
(с 19/06/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 144
Сообщений: 1048
Флеймы: 626 (60%)

Гео: Зимбабве
Re: не ссортесь, девачки))) [Re: Злодей]
      #640161 - 07/10/2007 16:08:43

Цитата:

мля...

у вас очень много общего: пробыв всю жись в дерьме, высунув свой симитский нос чуть выше своей же жопы, всех дерьмом называете.... не замечая, что говнецо-то у вас под носом не утерто...




пропустим дешевый злодейский  понт мимо ушей и просто заметим, что подмастерье сложно говорит о простом, а мастер - просто о сложном (с)



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 156 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74812
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
У меня есть предложение к модерам-любую тему про гайцов+ [Re: тoй]
      #640170 - 07/10/2007 16:34:28

сразу сносить во Флеймы. Ибо про них без мата писать нельзя. О каких нормах можно говорить, если любые их действия носят не правоохранительный, а личнонакопительный характер? Какое отношение гайцы имеют к эвакуации? Их дело штрафануть и вызвать эвакуатор. А охрана интересов контор по эвакуации сродни сопровождению угнанных машин или перевозчиков наркоты.
А вот где эти пиляди были в четверг во время пробок вечером? Хоть бы один вышел порегулировать.
Чесслово, очень хочется выйти на митинг в защиту той девки, которая сбила гайца на Кутузе!!!
Разогнать всех к бениной маме!
КСтати о парковках. Кому мешает например парковка возле Атриума, если в один ряд? Если кто помнит раньше можно было. А мешает она хозяевам платной парковки в том районе. Она появилась позже Атриума, тогда и знаки появились. Та же байда и на манежке и на Пролетарке.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 260 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Они открыты (+) [Re: Lokator]
      #640190 - 07/10/2007 16:58:18

Цитата:

Мы не знаем подробностей дела. Вполне возможно, владелец автомобиля не захотел оплачивать штраф за неправильную парковку и начал грубить сотрудникам ГАИ. Эвакуация, в данном случае, была единственным способом наказать нарушителя.



По фильму видно, что он пытался воспрепятстсвовать грабежу, то есть ННЕЗАКОННОМУ угону его машины с эвакуатором, почему на этот эвакуатор и залез.
Цитата:

Грабеж - это когда Вы идёте по улице и никого не трогаете, а к Вам подбегают и под угрозой расправы или путем применения силы лишают имущества.


Ошибаетесь. Грабеж--это любой НЕЗАКОННЫХ захват вашего имущества с применением силы, что ты идешь на улице, что ты дома сидишь, что ты пьяный на земле валяешься :shocked: А является ли грабитель в форме, во время службы или на отдыхе и применял ли грабитель угрозы--это дело десятое.

Цитата:

В рассматриваемом случае имело место нарушение ПДД, и сотрудники ГАИ пытались это нарушение ликвидировать. А вспылчивый гражданин пытался им в этом воспрепятствовать.


В том момент, когда "вспылчивый" гражданин появился, законная ликвидация нарушения ПДД посредством эвакуации превраилась в НЕЗАКОННЫЙ захват собственности, то есть ВОРОВСТВО. А поскольку сотрудниками ГАИ при этом была применена сила, то это было не просто ВОРОВСТВО а ГРАБЕЖ. Этот факт, а именно, незакооность захвата собственности Дунаева, перешедший в грабеж, Вы почему-то в упор видеть не хотите.
Цитата:

Согласно Закону о милиции, сотрудники ДПС действовали правильно.


Согласно законам РФ, сотрудники миллиции действовали неправильно, а, именно, вместо того, чтобы немедленно прекратить эвакуацию, и выписать квитанцию о штрафе, они продолжали НЕЗАКОННО присваивать себе имущество Дунаева силой, которой он сопротивлялся, тем самым превратившись в грабителей.

Цитата:

Мухи отдельно - котлеты отдельно.


Полностью согласен. Законная выписка штрафа отдельно, а незаконный грабеж -- отдельно.
Цитата:

Каждый имеет право считать всё, что ему вздумается.


Мухи отдельно--котлеты отдельно ((с) Локатор). Просто считать, все что кому-то вздумается--это одно, а считать на законном основании--это совсем другое. Считать, что люди, НЕЗАКОННЫМ образом пытающиеся силой завладеть твоим имуществлм -- суть грабители--это законно и оправдано. (Опять же любой суд в цивиллизованном обществе признал бы правомерность такого "считания"). А считать, что товарный поезд может остановиться от твоего стояния на рельсах--это по меньшей мере глупость.
Цитата:

Кто-то считает сотрудников ГАИ, исполняющие свои прямые обязанности, "оборотнями" - каждому своё. Однако в случае получения увечий, пенять тогда нужно на себя.


Пенять нужно на себя, если сопротивляешься ЗАКОННЫМ требованиям, предЪявляемым тебе стражами закона. А НЕЗАКОННЫЙ грабеж в исполнение "прямых обязанностей" не входит (это я так считаю, но может в стране живущей "по понятиям", все что делают оборотни в форме законно--поправьте меня, если это так).

В том момент --секунда в секунду -- как только Дунаев появился с документами, что он владелец машины, всякие действия по эвакуации стали незакоонными и ни с какими исполнениями "прямых обязанностей" это эвакуация связана не была. Она превратилась в грабеж чистой воды. Прямые обязанности как раз предполагали немедленно остановить эвакуацию, выписать штраф и потребовать, чтобы Дунаев сам отъехал с неправильной стоянтки. Вы, почему-то, незаконность этих эвакуционных действий в присутствии владельца собственности в упор видеть не хотите.

Цитата:

А если бы милиционеры в этой темноте откусили бы ему правую руку и кисть левой, то тогда бы это было превышением служебных полномочий, повлекшими тяжкие телесные повреждения и поводом обращения в прокуратуру.


Тоже ошибаетесь. Любой НЕЗАКОННЫЙ захват собственности, что с повреждением руки, что с вежливыми улыбками, но с достаточной видимой угрозой есть грабеж. А происходит гли рабеж при исполнении своих обязанностей миллицией или переодетыми в ментов бандитами--это уже дело десятое.
Цитата:

В жизни случается много нехороших вещей и каждую из них нужно рассматривать отдельно, а не валить всё в общую кучу. Непрофессионализм, продажность и нежелание работать российской милиции, не означает, что остальные граждане являются ангелами, не нарушающих законы.


Вот именно каждую отдельно. В данном случае стражи порядка по наглому нарушали закон ( а именно с того самого момента, как появился владелец машины), что дало вполне обоснованные основания жертве их произвола считать, что он имеет дело с переодетыми бандитами и применять силу, для защиты своей собственности.
Цитата:

Цитата:

Да, просто потому, что, если взглянуть на видео, то сразу видно, что бедная пожилая женщина, не только не оказывала никакого сопротивления, но и в принципе в силу своей полноты и неуклюжести не могла такового оказать.





Вы недооцениваете физические возможности полных пожилых женщин. Анекдот старый помните? "Вопрос: Кто является самым сильным, самым быстрым и самым проворным человеком в мире? Ответ: бабка, увидевшая свободное место в трамвае".


Я не буду спекулировать на основании анекдотов о потенциальной силе пожилых женщин. Но я хорошо вижу на видео, что произошло. Никакого сопротивления она не оказывала.
Цитата:

Вполне растяжимо. Женщина должна была бы стоять на месте. И если она считала, что её мужа задерживают незаконно, вполне могла позвонить по телефону 02, а не поедать квитанции и не бросаться на сотрудников ГАИ.


Могла и позвонить, если у нее был мобильник под рукой, а так хошь-не хошь надо двигаться до бижайшего автомата. А могла и не звонить--это не есть нарушение закона, в отличие от грабежа. В любом случае видно, что даже за уши не притянешь обоснование того, что ее повалили на землю и стали заламывать руки.
Цитата:

а не поедать квитанции и не бросаться на сотрудников ГАИ.


И где же Вы увидели, что она бросалась на сотрудников ГАИ? Хотя вполне имела ВСЕ ЗАКОННЫЕ ОСНОВАНИЯ ПОМОГАТЬ СВОЕМУ МУЖУ СИЛОЙ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ ОТ ГРАБЕЖА.
Цитата:

Цитата:

Но в одном я с Вами полностью согласен. Народишко-то дряной и по рабски жалок и ничтожен (это я о форумском народишке, не о Великом Русском. Про последний Вы сами можете сказать не хуже меня).





Последний ещё хуже, так что вынужден Вас и тут расстроить



В этом целиком и полностью доверюсь Вашей экспертизе. Но ежели Вы так считаете, то почему не хотите понять, что
"каков народ--такие и бояре". (с) и такая же полиция, суд, чиноничье, парламент, и т. п. ?
Цитата:

В цивилизованном обществе, в основном в США, АНАЛогичные кадры систематически попадают как в интернет так и на ТВ. И в отличие от своих российских коллег, американские полицейские обходятся с нарушителями, включая детей и беременных женщин, намного жёстче. Иногда и до стрельбы доходит. Весь вопрос в том, насколько применение силы является правомерным.



Они обходятся жестче ровно в той мере, которая допускается законом. Не стоит забывать, что прежде чем попасть в полицескую школу нужно иметь Associate Degree in Law, то есть начальную юридическую степень, которую имеют делопроизводители юридичесой "индустрии", но не имеющие право представлять дело в суде, в отличие от адвокатов. И кроме того каждые полгода американские полицейские проходят переподготовку, которая обязательно включает и юридискую компоненту.

А когда применение силы становится излишним, и это фиксируется на пленку, то на дыбы становится вся страна. Как в случае с Родни Кингом. А это был настоящий уголовник с длинным "послужным списком". Он удирал на машине от полиции и оказывал сопротивление при задержании. Но его исколотили больше, чем положено (не изувечили и не отбили почки--он вышел вполне живым и здоровым из переделкиЮ просто применили излишнюю силу). ТАк пострадали не только полицейские, но все начальство до мэра.

Или как в Канаде,когда камера наблюдения, зафиксировала, что при задержании мелкого преступника ему констебль дал подзатылник.

Так что знаете применение силы-- применению силы рознь. Сравнивать Замбию с Америкой-- смешно и нелепо.
Цитата:

В случае с гражданином Дунаевым я считаю, что вполне правомерно.



В этом и есть беда народа с рабским менталитетом. Там действительно могут на полном серьезе думать, что коли нарушил парковку, то и получай, а то, что стражи порядка действовали мягко говоря не по закону. а Дунаев законно защищал свою собственность от грабежа--это уже мелочи.
Цитата:

Что касается народишки, то Вы в силах что-либо изменить? Я лично нет. Значит нужно с этим жить. Живут же некоторые возле аэропортов и шумных магистралей. Вначале тяжело, а потом привыкаешь. Или делаешь вид, что привыкаешь. Альтернатив-то нет.


Некоторые живут и у мусорных свалок и тоже привыкают. А некоторые никогда не привыкают и переезжают в более пристойные места для жизни.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MegaHonj



На форуме: 18 л 6 д
(с 19/06/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 144
Сообщений: 1048
Флеймы: 626 (60%)

Гео: Зимбабве
Re: не тупите, [Re: honj]
      #640200 - 07/10/2007 17:20:06

Цитата:

Ну и чтобы покончить с этим вопросом, может Вы лучше приведете пример хоть одной цивилизованной страны, где штрафы за неправильную стоянку/парковку регулируются национальным законодательством дорожного движения. Зимбабве с Замбией не в счет, да и Уганда с Нигером тоже--это не цивилизованные страны, как и те, что по коррупции и отсутствию законности находятся с ними в одной компании.


http://www.gesetze-im-internet.de/stvo/__12.html  вот немецкие правила движения, раздел 12 " остановка и парковка"

 В правилах поунктно детализированны нарушения и указаны отсылочные нормы на конкретные параграфы Закона об административных правонарушениях ФРГ в которых указаны штрафы.

 


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 149 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
Вых, ты поклонник "кепки" ? [Re: Вых]
      #640207 - 07/10/2007 17:30:57

Цитата:

В 90-х годах Лужков пытался ввести для Москвы особые правила для нарушителей правил парковки, с блокираторами колес и эвакуаторами


А не  лучше ли было, чтобы этот Главный Строитель Всея Москвы  ввел  правила по обязатательному строительству подземных парковок  при офисных и торговых центрах, которые находятся в городе.  При этом, чтобы количество машино-мест рассчитывалось научным путем и чтобы цена за час была реальной.   А то построят какой-нибудь Атриум, что на Садовом, вот машины и стоят в 3 ряда

Почему мой партнер в Париже платит 300 Евро в месяц за постоянное место на подземном паркинге, а я должен платить $700 !!!

Или почему, на весь мой дом, в котором 130 квартир и построенный всего 5 лет назад предусмотрено всего 10 стояночных мест во дворе.  А квартиры практически все куплены и в каждой семье по 1-2 машины...  

А твоей любимой Лысой Жопе, похоже на это наплевать,  потому, как каждый кусок московской земли он рассматривает исключительно как средство для набивания своего кармана и кармана своей супруги.   Не поэтому-ли  кусок бетонного пола, который называется машино-местом, в подземном гараже по соседству продают за $60 тыс !!!

 

 



--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MegaHonj



На форуме: 18 л 6 д
(с 19/06/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 144
Сообщений: 1048
Флеймы: 626 (60%)

Гео: Зимбабве
Хонж, перестанте показывать свою ограниченость [Re: honj]
      #640211 - 07/10/2007 17:34:28

Цитата:


По фильму видно, что он пытался воспрепятстсвовать грабежу, то есть ННЕЗАКОННОМУ угону его машины с эвакуатором, почему на этот эвакуатор и залез.

Ошибаетесь. Грабеж--это любой НЕЗАКОННЫХ захват вашего имущества с применением силы, что ты идешь на улице, что ты дома сидишь, что ты пьяный на земле валяешься :shocked: А является ли грабитель в форме, во время службы или на отдыхе и применял ли грабитель угрозы--это дело десятое.

В том момент, когда "вспылчивый" гражданин появился, законная ликвидация нарушения ПДД посредством эвакуации превраилась в НЕЗАКОННЫЙ захват собственности, то есть ВОРОВСТВО. А поскольку сотрудниками ГАИ при этом была применена сила, то это было не просто ВОРОВСТВО а ГРАБЕЖ. Этот факт, а именно, незакооность захвата собственности Дунаева, перешедший в грабеж, Вы почему-то в упор видеть не хотите.
.


опять тупите. Есть воровство, грабеж, а есть превышение служебных полномочий(Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его
полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан
или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства )


     Превышение должностных полномочий имеет место в том случае, если действия
этого лица связаны с осуществлением им своих должностных обязанностей, в противном
случае (например, в случае убийства из ревности, угона автомашины, дачи взятки
должностному лицу и т. д.) такое должностное лицо отвечает на общих основаниях.
   Действиями, явно выходящими за пределы полномочий должностного лица,
могут быть:

а) действия, относящиеся к полномочиям другого должностного лица, должностного лица другого ведомства или коллективного органа;
б) действия, которые могут быть совершены этим должностным лицом, но при наличии
определенных обстоятельств, например с согласия вышестоящего начальника; в)
действия, которые никто и ни при каких обстоятельствах не может совершить
(например, применение насилия к гражданину, пришедшему на прием к данному
должностному лицу).
     Признак "явного" нарушения означает очевидность, бесспорность выхода
совершаемых действий за пределы собственных полномочий.
     4. Преступление является оконченным с момента наступления последствий,
предусмотренных законом, а именно: существенного нарушения прав и законных
интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества
или государства. На практике эти последствия чаще всего выражаются в причинении
насилия гражданам, ущемлении их законных прав, а также в ущемлении авторитета
того органа, который представляет виновное должностное лицо. Наступившие последствия
должны находиться в причинной связи с действиями должностного лица, явно выходящими за пределы его полномочий.
     5. Комментируемое преступление влечет ответственность при наличии умышленной
вины, когда должностное лицо осознает, что совершенные им действия явно, т.
е. очевидно для него самого, выходят за пределы предоставленных ему полномочий.
Мотив преступления для квалификации значения не имеет. Чаще всего практика
сталкивается с мотивами, вытекающими из ложно понятых интересов службы, карьеризма,
но могут быть также мотивы мести, личной неприязни и др.
     6. Субъектом преступления может быть только должностное лицо из числа
государственных служащих (см. пп. 3, 4, 13 - 19 комментария к ст. 285).
    



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 260 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: не тупите, [Re: MegaHonj]
      #640220 - 07/10/2007 17:48:52

Я не настолько силено в немецком, чтобы сходу понять все детали того, что написано. Но то, что я вижу--это общие правила, вроде " нельзя парковаться ближе 5 метров от железнодорожного переезда, или нельзя парковаться на пешеходном перекрестке" и т.п. Это такого же порядка правила, то, что нельзя останавливаться на перекрестке у светофора на зеленый свет, или как в Америке, нельзя парковаться ближе чем 20 футов к гидранту. Или--если я Вас правильно понял-- нельзя парковаться в туннелях и на мостах. Все это правила парковок на изменения которых муниципалитет на вправе повлиять.

Речь же идет о парковке на муниципальной территории, которую отводит город и которую (как парковку так и правила где и как) контролирует город. Насколько я знаю в разных городах Германии штрафы за неправильную парковку разные (это не относится к федеральным правилам непарковки на пешеходных дорожках и т.п.)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 260 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Я не буду переходить на личности и обвинять Вас в ограниченности, (+) [Re: MegaHonj]
      #640231 - 07/10/2007 18:28:40

хотя все Ваши суждения по поводу ревности и дачи взятки к делу отношения не имеют и написаны по принципу:"Мели Еиеля..."

Но главнок Вы обошли молчанием: была ли законна эвакуация в присутствие владельца или нет?

А также то, что эвакуатор не является должностным лицом, он--лицо частное, находящееся в деле получения прибыли для своего бизнеса. (Поправьте меня, ежели в Зимбабве эвакуатор--это должностное лицо, ведь черт знает что там в этих Замбиях с ног на голову поставлено). Вот он нарушал или не нарушал закон при попытке эвакуации машины в присутствие владельца? А если нарушал, то что же это как не ВОРОВСТВО? Или Вы считате, что он пытался завладеть собственностью Дунаева на ЗАКОННОМ основании. Или Вы считаете, что не всякое завладение чужой собственностью на НЕЗАКОННОМ основании есть воровство? Ежели рядом бандиты в форме, то это уже не воровтсво и грабеж? Ну тогда мы сейчас будем погружаться в дебри семантики. Как известно, любой спор затянувшись далеко, кончается семантикой.

А вот это, пожалуй, имеет прямое отношение к делу:
Quote:

4. Преступление является оконченным с момента наступления последствий,
предусмотренных законом, а именно: существенного нарушения прав и законных
интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества
или государства. На практике эти последствия чаще всего выражаются в причинении
насилия гражданам, ущемлении их законных прав, а также в ущемлении авторитета
того органа, который представляет виновное должностное лицо. Наступившие последствия
должны находиться в причинной связи с действиями должностного лица, явно выходящими за пределы его полномочий.




Вы как считаете, что незаконная эвакуация не является ущемление законных прав собственности? (Про авторитет органов в Уганде или Зимбабве говорть смешно и глупо--разве в качестве анекдотов).

Но, главного, Вы не заметили. При попытке НЕЗАКОННОГО завладения незнакомыми чужой собственности частным лицов, пусть даже при поддержки людей в форме работников \ охраны общественного порядка, гражданин, на чью собвтсвенность покушаются, имеет законное право считать злоумышленников переодетыми бандитами занимающимися грабежом (Опять же Вы уклонились от дискуссии была ли эвакуация законной в присутствие владельца). Особенно после того, как он лично возражал против такой НЕЗАКОННОЙ эвакуации. А уж после его возражений никаких оправданий о том, что "забыли","просмотрели", "не учли" и быть не может. Ибо очевидно, что люди одетые в милицейскую форму не охраняют закон, а наоборот в компании с эвакуатором действуют противоправно. Незаконность этих дейвтвий совершенно очевидна, как и очевидно, что это не случайная ошибка, а целенаправленное действие банды, явно не желающей действовать по закону (в предположении, что это органы охраны общественного порядка). Банды, состоящей из эвакуатора и тех, что в милицейской форме. Учитывая явно уголовный характер их действий любой гражданин имеет право предположить, что это уголовники занимающиеся промыслом по угону машин и действовать соответственно.

Смею уверить, что в цивилизованной стране, суд бы так на это дело и посмотрел. При подобных обстоятельствах любой гражданини имеет право защищать свою собственность так же, как если бы он имел дело с грабителями. (Я опять же про цивилизованные страны а не Зимбабве с Нигерами).

В одном, правда с Вами соглашусь. Если следовать логике определения преступления, то Дунаев защцщал свою собствееность не от ГРАБЕЖА а только от ПОПЫТКИ ГРАБЕЖА, поскольку самого ограбления еще не произошло.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MegaHonj



На форуме: 18 л 6 д
(с 19/06/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 144
Сообщений: 1048
Флеймы: 626 (60%)

Гео: Зимбабве
Re: Я не буду переходить на личности и обвинять Вас в ограниченности, (+) [Re: honj]
      #640244 - 07/10/2007 19:07:26

написал где то посередине темы, что был неправ, что эвакуация незаконна. И то мнение это не сразу, а в процессе дискуссии и поиска по правовым актам. А что хотеть от рядовых гаишников, что они знали все эти тонкости эвакуации? Должны по идее, но только идеи идеальны, а люди - нет.

Насчет эвакуатора, вернее водителя эвакуатора. Он тут вообще свидетелем пойдет. Почему? Водитель эвакуатора, как вы правильно заметили, не должностное лицо, а частное и правоприменительной практкиой не занимается(в отличии от гайцев). Его дело маленькое - приехал по вызову, получил копию протокола или акт передачи транспортного средства, погрузил и отвез. Ему не положено и не нужно знать, тонкостей когда эвакуация положена, когда неположена. Следовательно и умысла на превышение служебных полномочий у него нет, так как полномочий нет.

И нету тут грабежа. Ей богу. Превышение полномочий есть, грабежа нет. Почему- написанно двумя постами выше



Сообщение изменил MegaHonj (07/10/2007 19:47:04)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 123 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Они открыты (+) [Re: honj]
      #640256 - 07/10/2007 19:45:10

Цитата:

По фильму видно, что он пытался воспрепятстсвовать грабежу, то есть ННЕЗАКОННОМУ угону его машины с эвакуатором, почему на этот эвакуатор и залез.



По мнению Дунаева это выглядело незаконным, а по мнению сотрудников ГАИ незаконно повел себя сам Дунаев и его эмоциональная супруга, съевшая штрафную квитанцию. Если человек ведет себя так неадекватно, значит он по-любому не должен управлять автомобилем, ибо это может создать опасность для окружающих. Я Вам секрет один открою: где-то месяц назад я согрешил аналогичным способом. В Москву приехала знакомая из Минска и я ей решил показать ночную Москву, а заодно парк на Поклонной горе. Машину припарковал возле бордюра у края проезжей части. Было где-то два часа ночи, машин было не очень много. Знака, запрещающего стоянку, я не видел (впоследствии выяснилось, что он там всё же был). Когда мы возвращались с прогулки к машине, увидели патруль ДПС и эвакуаторы. Один эвакуатор уже начал цеплять мою машину. Я подбежал к ГАИшнику и объяснил ему, что являюсь владельцем данного автомобиля. На вопрос, почему я припарковался в неположенном месте, я честно ответил, что не видел знака и попросил извинений. В итоге, он мне даже не стал выписывать штрафа в размере 300 руб., а всего лишь сказал, чтобы я был "в следующий раз повнимательнее". Иными словами, я никогда не поверю, что ГАИшники могли просто так "наброситься" на этого Дунаева. Если бы он повел себя адекватно и достойно, признав свою вину, никакой потасовки бы не было. Просто у нас существует критическая масса агрессивно настроенных людей, которые постоянно ищут приключений на свою задницу. И если для одних это проходит до поры до времени более ли менее безболезненно, то другие огребают по полной. Винить же в этом они должны исключительно самих себя.
Цитата:

Согласно законам РФ, сотрудники миллиции действовали неправильно, а, именно, вместо того, чтобы немедленно прекратить эвакуацию, и выписать квитанцию о штрафе, они продолжали НЕЗАКОННО присваивать себе имущество Дунаева силой, которой он сопротивлялся, тем самым превратившись в грабителей.



Сотрудники ГАИ не ставили своей целью завладеть имуществом Дунаева. Их целью было переместить его имущество с одного места на другое, дабы оно не нарушало удобств и свобод других граждан.
Цитата:

Полностью согласен. Законная выписка штрафа отдельно, а незаконный грабеж -- отдельно.



Если в силу поедания штрафных квитанций законная выписка этого самого штрафа не представляется возможной, значит единственным способом в данной ситуации остаётся принудительное перемещение собственности гражданина, нарушившего ПДД.
Цитата:

Считать, что люди, НЕЗАКОННЫМ образом пытающиеся силой завладеть твоим имуществлм -- суть грабители--это законно и оправдано. (Опять же любой суд в цивиллизованном обществе признал бы правомерность такого "считания").



Как я уже написал чуть выше, никто не ставил перед собой целью завладеть чужим имуществом. Что же касается суда и прочего, то например в Германии, которая живёт отнюдь не по-понятиям, если твою машину подцепил эвакуатор, то это полюбасу Auf wiedersehen. В этом плане "немецкая школа" меня вполне устраивает.
Цитата:

Но ежели Вы так считаете, то почему не хотите понять, что
"каков народ--такие и бояре". (с) и такая же полиция, суд, чиноничье, парламент, и т. п. ?



Так я об этом тут довольно часто пишу. Правда, в несколько ином контексте, а именно в том, что не бывает плохой власти при хорошем народе. Поэтому когда читаю всхлипы и стоны по поводу "беспредела ГАИ", "продажных ментов" и прочих разных чиновников, всегда советую этим людям почаще смотреть на себя в зеркало.
Цитата:

Так что знаете применение силы-- применению силы рознь. Сравнивать Замбию с Америкой-- смешно и нелепо.



А я и не сравниваю. И Россию с Америкой не сравниваю. В Америке Бритни Спирс слегка покоцала припаркованый автомобиль и скрылась с места происшествия. Теперь её за это вполне могут посадить в тюрьму. А в России недавно экс-деревенская шмара угробила на Кутузе нескольких человек и её даже "прав" не лишили, поскольку среди ей друзей нашлись "серьёзные уважаемые люди". Разные страны - разные нравы. А ведь где-то ещё и людей едят.
Цитата:

В этом и есть беда народа с рабским менталитетом. Там действительно могут на полном серьезе думать, что коли нарушил парковку, то и получай, а то, что стражи порядка действовали мягко говоря не по закону. а Дунаев законно защищал свою собственность от грабежа--это уже мелочи.



Я ещё раз повторяю: российский народ не хочет жить по Закону. Ну не хочет и всё тут! Зато громче всех остальных скулит о "наведении порядка". Возникает вопрос: как можно наводить порядок в стране, где никто и никогда не жил, не живёт и не будет жить по Закону? Только методом разовых, показательных силовых акций, по принципу "чтобы другим неповадно было". Поэтому наивно и смешно читать, что ГАИшники где-то там поступили "незаконно". Как будто у нас другие ведомства и простой народ что-то делает законно. Разве что жетоны в метро покупает, да и то не всегда .
Цитата:

Некоторые живут и у мусорных свалок и тоже привыкают. А некоторые никогда не привыкают и переезжают в более пристойные места для жизни.



А вот здесь вопрос философский. Более пристойные места для жизни, созданные одними людьми для себя, совсем необязательно станут такими же пристойными для других, приехавшими издалека. Впрочем, свой выбор человек должен делать сам.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 260 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Ничего себе вопросец [Re: MegaHonj]
      #640320 - 07/10/2007 21:40:00

Quote:

. А что хотеть от рядовых гаишников, что они знали все эти тонкости эвакуации? Должны по идее, но только идеи идеальны, а люди - нет.



А как же иначе? Эти же люди занимаются эвакуацией! Им же не земельный кадастр вменяется в необходимость того, что надо знать, а то чем они занимаются чуть ли не каждый день и в том, где они призваны охранять ЗАКОН! И главное о каких это таких "тонкостях" Вы говорите? То, что в присутствие владелльца эвакуация незаконна! Ничего себе подход к закону в Зимбабве! И это-то у работника прокуратуры, если я не ошибаюсь. Ежели такие "тонкости" необязательно знать полицейскому каждый день имеющему дело с неправильной парковкой, то что вообще ему положено знать? Вы действительно даете. Да в цивилизованном обществе такой полицейский бы уже был уволен и был бы под судом за нарушение конституционных прав (незаконное задержание) гражданина страны. А в Зимбабве с ее соседями оказывается--это тонкости, которые могут знать только идеальные люди. И это говорит не рядовой обыватель, а юрист-должностное лицо. Ну и ну! Ничего себе менталитет у должностных работников юстиции Зимбабве!
Quote:

И нету тут грабежа. Ей богу. Превышение полномочий есть, грабежа нет.


Такие вещи определяет суд, когда смотрит на мотивировку поступков преступников- должностных лиц и определяет им меру наказанияю

А вот с точки зрения владельца собственности было ни что иное, как ГРАБЕЖ. Он не может лезть в головы грабителей и оценивать их мотивировки, почему они незаконно угоняют его собственность--то ли они не удосужелись посмотреть законы, то ли им неправильно начальство инструкцию дало, то ли просто с бодуна решили поиздеваться над людьми, то ли это банда промышляющая угоном машин.

Все что оно видит (И ВСЕ ЧТО ОН ДОЛЖЕН ЗНАТЬ в момент защиты своей собственности) так это то, что его собственностью пытаются НЕЗАКОННО овладеть и угнать. А есть ли у эвакуатора цидулька, действительная она или поддельная и в доле ли он с оборотнями в погонах-- это уже не его забота, а суда. А его забота--уберечь свою собственность от НЕЗАКОННОГО угоняния, то есть грабежа (поскольку НЕЗАКОННОЕ угоняние его собственности было с применением силы) и применение им самим силы для предотвращения незаконного завладения его собственности бандой из эвакуатора и группы бандитов в милицейских формах тут более чем оправдано.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru