Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
magnus



На форуме: 19 л 334 д
(с 05/06/2004)
Ушел с форума

Тем: 52
Сообщений: 641
Флеймы: 126 (20%)
Как нас нае..... Про ценообразование.
      #645315 - 16/10/2007 17:09:16

Скрэпка, пост не в твой адрес. Но поучаствовать в дискуссии предлагаю.

Поразмышлять на эту тему меня заставил пост про новогодний отдых.
Из чего же все таки складывается цена тура. Я думаю, это не очень большой секрет.
1. Авиаперелет.
2. Стоимость проживания.
3. Интерес туроператора.
4. Интерес турагенства.

Последний фактор маловажен, т.к. некоторые продавцы "сидят" на комиссии туроператора и к формировании цены отношения не имеют.

1.Итак, начнем с авиаперелета.
Как пример возьмем Бангкок и некую гипотетическую авиакомпанию Х. Нет, на Бангкок есть и регулярка того же Аэрофлота, Тайцев, Трансов. Но возьмем за основу авиакомпанию Х.
Ее затраты на этот рейс DME-BKK-DME составят в среднем 70000 долларов, включая аэропортовские сборы, керосин, навигацию, з/п экипажа, отдых до следующего рейса из Бангкока. Предположим, что они уже летают регулярно по этому маршруту и средняя цена билета в открытой продаже, в оба конца у них составляет 800 долларов. Т.е. при полной загрузке Боинга 767, которая составит 200 человек за рейс они смогут выручить 160000 долларов. Но это, при идеальной загрузке, т.е. прибыль порядка 90000 долларов, из которых еще нужно платить за лизинг (Боинг числится за бермудским оффшором), налоги и прочие малоинтересные вещи.
Если бы наш путешественник просто шел бы в кассу или на сайт за билетом, при возросшем новогоднем спросе авиакомпания просто ввела бы еще один рейс с конца декабря и пустила бы его в продажу. Но увы, регулярка не всегда распродается на 100%, а в остальной год компания летает на этом направлении только раз в неделю, и то что бы не потерять слоты. Да и пассажир, а точнее турист российский не привык думать самостоятельно. Он покупает ТУР, потому что привык отдыхать именн так...
И вот, в конце сентября, когда нужно верстать зимнее расписание к нашему авиаперевозчику обращается туроператор, под названием скажем "Нина-тур" с просьбой организовать чартер и не один по известному маршруту. Авиакомпании не нужно думать о продаже билетов, все места на корню скупил координатор, запалатив за рейс 100тысяч долл. Это конечно меньше, чем авиакомпания выручила бы от свободной продажи, но зато не нужно париться с продажей. А если вместо бангкоксого Суварнабуми пробить слот на военную базу У-Тапао под Паттаей, затраты на рейс сократятся до 55000 долларов, а общая прибыль составит тоже 45000. Перевозчик доволен и радостно потирает руки.
Тем временем "Нина-Тур" имеет 200 мест на рейсе, вылетающем в самый сладкий период, скажем 29.12 и обратно 10.01. Правда обратно, 30.12 самолет повезет воздух, но это полбеды - 9.01 за когда он полетит за туристами на 10.01 он не будет пустым - сезон в самом разгаре.
Таким образом, себестоимость одного места туда/обратно и "Нина-Тур" составит 100000:200 = 500 долларов. Естественно, за такую цену они продавать их не будут. Они вообще не будут их продавать без ТУРА.

2. Гостиница.
Гипотетическая "трешка" в Паттае.
Цена в "высокий сезон" (с 01.12 по 30.01) составляет 2000 бат/сутки = 50 долларов. Гостиница не накручивает цену. Напротив, за выкуп блока мест они готовы предложить скидку. Скажем, таже "Нина-тур" выкупает блок из 50 номеров за 40 баксов в сутки. Т.е. себестоимость 10 суток составит 400 долларов.
Но отель в Паттае не один. Есть и дешевле и дороже, но будем исходить из этой цены.

Итак, турист покупает тур.
"Нине-тур" он обошелся в 900 долларов (а/б+гостиница), плюс трансфер (копейки) и пара экскурсий. Итого 950 долларов. Турист платит 2000. "А что Вы хотите?" - скажут ему - "Высокий сезон, понимаешь ли. Все едут"...
Все цены условны и приблизительны.


Продолжение следует....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 37 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Улыбнуло [Re: magnus]
      #645322 - 16/10/2007 17:31:27

Магнус, а как нас нае...в ресторанах  там накрутку на чай и хлеб делают минимум 400%

А зайдите в магазины ювелирные - от 200%

А аптеки?

 

Магнус, а вот Вы лично на Вашей работе? какую накрутку делают у Вас?



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Француз



На форуме: 20 л 127 д
(с 30/12/2003)
Дата смерти: 26/05/2014

Тем: 116
Сообщений: 2319
Флеймы: 77 (3.3%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Москва-Париж
Лично - на моей... [Re: ;-)]
      #645330 - 16/10/2007 17:59:10

15%...
А в условиях нынешней жесткой конкуренции - и это стало проблематично.
А в ресторанах -главная накрутка это на алкоголь.
Чай - что - его много не выпешь....




--------------------
Банюлюб и бабоеб...
Получилось - баобаб....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mok



На форуме: 22 г 96 д
(с 29/01/2002)

Тем: 73
Сообщений: 2166
Флеймы: 295 (14%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Сомнительные: 1
Re: Лично - на моей... [Re: Француз]
      #645654 - 17/10/2007 11:03:02

Цитата:


А в ресторанах -главная накрутка это на алкоголь.
Чай - что - его много не выпешь....



я боюсь ошибиться, но по некоторым сведениям, ОДНА кофемашина в кофейне , приносит чистой прибыли около 300000 тысяч рублей в месяц... так что чай тоже ниче доход дает. Вот вчера попил чайку в одном ресторане на встрече. 120 ре, за чайничек... себестоимость.. ну 5 рублей наверное даже если 10.. то при покупке 50 как минимум чайников, мы грубо получаем 5000 чистой прибыли... а Их продается в день поболе, так что капелька к капельке и на круг очень прилично набегает.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 88 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Re: Как нас нае..... Про ценообразование. [Re: magnus]
      #646654 - 18/10/2007 22:51:16

Все ваши выкладки верные. Только что с того?

Платежеспособный спрос существует. Если платить 100% навара турфирмам гложет жаба - сидим и спокойно дожидаемся горящих туров 






--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Arty



На форуме: 23 г 284 д
(с 25/07/2000)

Тем: 175
Сообщений: 1882
Флеймы: 376 (20%)

Всего отчетов: 21
Москва и область: 19
Регионы: 2

Гео: Москва
А смысл считать бабло в чужом кармане? [Re: mok]
      #646767 - 19/10/2007 09:23:33

если все так просто и легко вокруг, то почему бы не замутить такой же бизнес и не наваривать по ХХХ% на чае, кофе, чизкейках и прочей мутотне.   Моя личная позиция - некуй считать бабло в чужом кармане - лучше озаботицо пополнением своего.   







--------------------

Член КЛСиСт
Любишь кататься, люби и хозяина каталки.

-------------------------------------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 339 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1167
Сообщений: 17076
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
+1 [Re: Arty]
      #646787 - 19/10/2007 10:06:43

Цитата:

Моя личная позиция - некуй считать бабло в чужом кармане - лучше озаботицо пополнением своего.







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ola



На форуме: 19 л 130 д
(с 27/12/2004)
Ушел с форума

Тем: 44
Сообщений: 570
Флеймы: 103 (18%)
Re: А смысл считать бабло в чужом кармане? [Re: Arty]
      #646837 - 19/10/2007 11:13:36

Я присоеденяюсь к вашему мнению.Любые денежные отношения попадают под этот расклад.Цель любого продавца-"наварить"на покупателе.Лучше давайте считать деньги в своих карманах,их даже можно пересчитывать с большой любовью и получать от этого наслаждение 



--------------------
9606768 - это телефон, по которому можно заказать тур!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 54 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
+10.000 [Re: petitm]
      #646840 - 19/10/2007 11:17:07

-










Сообщение изменил disco_72 (19/10/2007 11:18:15)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 19 л 345 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: "Истина - в мелочах!" (С) [Re: ;-)]
      #647146 - 19/10/2007 23:07:53

Безусловно, согласно 1 заповеди Билли (Гейтса) "Мир просто несправедлив" (С) - "Но, таки, есть разница и есть - РАЗНИЦА" (С) - что и позволяет некоторым.. хмм... в-общем всем нам как-то пытаться пожить получше, чем остальные

Вот многие тут поддались всеобщему эпотажу - а я бы хотел в первую очередь сказать спасибо Ув. ПтЫчкам за то, что такое стало возможным - если турист все еще носит розовые очки - значит Вы - прекрасные профессионалы - и низкий поклон Вам!!
говорю об этом на полном серьезе! ибо бывают и другие позиции у туристов..

Что касается сути вопроса - во-первых хочу всем отметить, что, безусловно "камушек" был _абсолютно_ не в сторону турагенств и фирм - они вынуждены работать с тем, что есть на рынке - да еще и, по большому счету - быть на этом рынке крайними. Суть поста - о най.. черезмерной жадности "крупняка" и - совет для всех как повысить качество своего отдыха!

Что мы получаем, "Купив тур"? Заложников. То есть - турагенство, которое нам что-либо обещает (в какой-то степени) и отвечает (тоже в какой-то степени) за все.

То есть - практически это некая страховка, перекладывание "головной боли" на чьи-то плечи. В первую очередь турагенту рвет башню бешенный динамичный объем информации, которую он должен мониторить и нам уметь правильно объяснить.

Это многие недооценивают - а зря, в случае с реальными профессионалами - я бы платил деньги в первую очередь именно за это. За то, что человек, по сути дела _посвятивший свою жизнь_ (ну, скажем - значительную часть жизни) изучению какого-то "Направления" правдиво и правильно меня ориентирует - где, что, как и почем. Не просто какие отели какие - хотя иэто можно узнать по-разному - одно дело 1,5 дня по рекламнику галопом по бесконечной их череде девочка проехала (или, не дай Бог - "изучила по каталогу" (С)!!) - а другое, когда профессионал расскажет что где к какому желанию больше подходит и какие могут быть каверзы - и реально мне посоветует..

Но, к сожалению, мы не всегда ценим это и жестче всего теребим цены, скидки, звезды.. Вот и вынуждены зачастую нам "каталоги показывать" - ибо на реальное ЗНАНИЕ спрос небольшой..

Потому, Уважаемые, мы и любим птичек - или не птичек а кого-то еще - кто нам _правильно_ _правильную_ информацию даст и вообще во всем поможет..

Но человек такое животное - что все ему мало..
Не умеет довольствоваться релаьностью, верит в сказки, цитирет замануху - и вот уже турагенство не просто подбирает нам отдых, советует отель (и бронирует его как только может да еще и без наценки если может - и т.д. и т.п.) Вот оно уже "делает все" - и билеты на самолет, и экскурсии заранее и еще черти что..

И мы, радостно сложив (за небольшую, заметьте денежку, кстати!) на его голову все "крайняки" - расслабляемся.. А потом - бываем обижены накладками - мол как же так! Такая ерунда получается! Рейс отложили! Трансфер долгий! Отель дали другой! На экскурсии замучили! И вообще - зелень вовсе даже не зеленая, море - не синее а туземцы - недостаточно радушные, черт возьми!!

При этом забываем, что в любом случае влиять на все это они могут очень ограничено.. Вылеты независят от них. Влиять на трансфер - так же не могут - могут только брать или не брать - а посоветуют Вам взять такси до отеля - угадайте, какая будет реакция? Правильно! "Я еду отдыхать! неужели я там еще и вникать во что-то должен?!!?!" (С)

Давайте будем честными. Ни кто не может гарантировать нам ничего сверх разумного.

Агенства просто собирает пакет инфы, часть которой мы сами осилить не в состоянии - это их профессия, а другую часть - типа билетов/трансферов/экскурсий и прочего - зачастую можем вполне взять в свои руки.

И, оплатив турфирме денежку за их реально профессиональные услуги - не грузить их лишними заботами. И тогда-то как раз с удивлением обнаруживаем - что крупный оператор нехило так на нас наживается - а ведь самолет - это не ресторан - и в них я лично плачу не собственно за сам чай а за ауру, если угодно - интерьер, обслуживание, специфичную атмосферу, само слово даже его "Ресторан" - тоже чего-то же стоит, и к кофемашине прилагаться должно много чего - от рекламы и интерьера до умения девочки создать Вам настроение, этот кофе к столику донося - так что "не стоит передергивать коммЭрцию и спекуляцию" (С) да еще и - манипулирование мнением - эту с новомодным "социальная инженерия" названием вечную и самую развитую у нас науку..

Туроператоры действительно нас найо.. сорри - надувают. Продукт переоценен, и ни кто из нас не будет покупать даже в Новый год с подобной наценкой товар, потребность в котором искусственно создана. Голова действительно должна быть на плечах - да и НГ - семейный праздник - нужно вспомнить о близких, родителях, друзьях в конце-концов.. Те же расходы - но принесут радость близким людям - а выпить хорошо можно много где.. да и много когда.

Так что каждый делает свой выбор. Кто-то "не считает чужие деньги" (а значит - и свои тоже? Вы так богаты? ) -и берет втридорого то, что не факт что нужно..

Кто-то - наоборот - считает деньги и чужие и свои - и делает выводы, и даже нам рассказывает - можно сказать, профессональные вопросы несколько раскрывает и помогает тем самым - сложно же иногда все так вот сопоставить - "не до того" - а мы Человека - давай тыкать носом, что мол ай-ай-ай как нехорошо, какой Вы, Батенька, право меркантильный и противный - о каких-то деньгах говорите, неоправданном ценнике..

А то, что 90% из нас в соседней конце при изменении ценника феи на даже 100 долларов без какого-то ни было стеснения посыплют ее хлесткими эпитетами - не в счет? А ведь она, можно сказать, душу за эти $100 продает - при чем лично она лично Вам. Живой человек живому человеку. себя. кстати.

Так давайте уж лучше будем такими щедрыми сначала там, а уже потом обвинять в чем-то здесь.. Не знаю, наверное я нищий и жадиный - а может - и то и другое сразу - но мне хочется сказать Спасибо Дону Магнусу за полезный совет.
я и ранее уже имел возможность оценить его профессионализм - и мой выбор - тур от Птичек - перелеты от Магнуса + своя голова во включенном состоянии.
И тогда, я думаю, отдых не может не радовать - если реально смотреть на вещи и хотябы просто "Включать голову"

--------------------
Будъте разумны...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ola



На форуме: 19 л 130 д
(с 27/12/2004)
Ушел с форума

Тем: 44
Сообщений: 570
Флеймы: 103 (18%)
Re: "Истина - в мелочах!" (С) [Re: ПионЭр 74]
      #647281 - 20/10/2007 11:48:04

Уважаемый ,Пионер, мое мнение с вишим не совпадает.Скажу прописные истины."Нае..."извиняюсь -надувательство-это мировая практика получения прибыли или сверхприбыли.И может я открою Америку,но эта практика присуща не только туризму.Я,как турагент,могу поплакаться ,что эти туроператоры-гады имеют такие аховские прибыли,а я, бедный тарагент питаюсь крохами с их стола .Да ,могу,но не плачу.У меня есть выбор-бросить туризм и заниматься более прибыльным бизнесом.Хотя там тоже нае... не подецки.

К чему это я все пишу.Советы конечно нужны,но все ли ими пользуются.Каждый решает сам-стоит ему традить деньги и какие деньги.Этот выбор мы делаем каждый день-даже покупает пакет молока.

Не хочу никого обидеть ,но деньги в чужом кармане считаются от лукавого или от зависти.

Финансовые вопросы можно поднимать,если есть реальные  предложения,как повлиять на ценообразование.

С уважением к Форуму ,Ольга.



--------------------
9606768 - это телефон, по которому можно заказать тур!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 37 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
В туризме работают тока долбанутые люди! [Re: Ola]
      #647284 - 20/10/2007 12:05:59

Надоели приседания и деликатные выржансы. 

Я вот чо счас скажу -  хорошо все посчитали доходы туроператорв. Молодцы.

А теперь расскажу про расходы. Блок мест на чартерный рейс выкупи за пол года вперед и никого не ебет, что в межсезонье самолет летит пустым - деньги заплати (к работникам авикомпаний вопрос)

Есть только четыре даты, когда можно рально заработать, т.к. на эти даты есть реальный спрос - каникулы весенние и осенние. нвый год и конец августа. Эти четыре даты кормят сотрудников туроператорских фирм остальное время. Хотите покупайте эти туры, не хотите не покупайте - это ваше право.

Реаьный доход операторской фирмы в год - 4%. И это еще удача. если достигнешь этих четырех процентов.

Идем далее. Агентство с каждого тура зарабатывает либо стоькоже, либо больше туроператора. (если не дает скидок)

 

Доходы с туризма не сравними с доходами от фармацевтики. ресторанов, банковских услуг.

Расходы и риски  - очень высокие (для туроператоров)

Поэтому в туризме работают не корыстные люди, а люди повернутые на голову. В туризме задерживаются ТОЛЬКО ТЕ, кто любит эту работу. Остальным млжно предложить даже супервысокую зарплату - все равно убегут. т.к. работа у нас круглосуточная. Турист может позвонить и в 4 утра, с туристомможет случицца любая байда там. где тебя счас нет.

 

И ваще   - ну почемуя аптекарше в нос не тычу. что она загребает мои бапки в размере от 100% и не кричу, что она меня наебывает?



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 19 л 345 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: В туризме работают тока долбанутые люди! [Re: ;-)]
      #647351 - 20/10/2007 17:27:15

"В туризме работают тока долбанутые люди!"

... вот и одна моя очень хорошая знакомая так же всегда говорила - уже сколько лет все турфирму закрыть собирается - ан нет, воз и ныне там..

абсолютно согласен что наживаться на "свободных деньгах" не так стыдно как на здоровье - в бытность мою Хитон на бумаге отказывался от прибыли, получая только скидку от производителей, чтобы аптеки могли наворачивать не только свои 40% кажется - то и наценку оптовика - раз он ее не сделал - был какой-то такой закон - т.е. еще плохо помню, но как бы не 30%. То есть получалось что бабулька свой Кавингон/Грамурин/Адебит получит минимум в 2 раза дороже в итоге..
При чем все это гос.регулирование а не то что с турами..

видимо - нужно не впадать в крайности и тему назвать просто "На НГ летать невыгодно" или "Как выгодно слетать на отдых на НГ".. И обсуждать более эти выводы а не "есть ли жизнь на марсе" - то есть "насколько именно жирно туропертор нас имеет" - изменить на корню действительность и вправду мы не изменим..

Например, как Вы считаете, Уважаемые - лучше не ехать на НГ совсем таким скупердяям как мы с Магнусом - или таки есть какие-то варианты не отдавать сверху аж 1000 а поменьше отдать? Как я понимаю первый шанс - "горящие подметки" - то есть если вдруг за неделю / 3 дня путевка освободилась - это понятно - а есть ли еще?

p.s. а про "Чужие карманы" - все же считаю что ничего особо плохого в этом нет.. Чем больше разбираешь механизмов, как тебя хмм.. "на тебе зарабатывают" - тем более учишься знать цену своим расходам да и сам зарабатывать тоже..
Помнится, в "Лабиринте отражений" маЛчику дали дар - видеть во всем "откуда ноги растут" - и шел он, наблюдая сквозь стены что и как отчего происходить.. ИХМО - прикольно!
Хотя эт уже, конечно, тема для трепа..

--------------------
Будъте разумны...


Сообщение изменил ПионЭр 74 (20/10/2007 17:38:30)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
magnus



На форуме: 19 л 334 д
(с 05/06/2004)
Ушел с форума

Тем: 52
Сообщений: 641
Флеймы: 126 (20%)
Re: Даже прослезился.... [Re: ;-)]
      #647485 - 21/10/2007 10:15:49

Цитата:

Есть только четыре даты, когда можно реально заработать....
....Реальный доход операторской фирмы в год - 4%.


Неужели всего 4%. Я то думал...
Хотя, мне кажется что ради такой прибыли никто работать не станет. Действительно одни энтузиасты кругом. Что в "Натали тур", что в "Неве" или каких-нибудь Библиоглобусах или Пегасах.
А про рестораторов или аптекарей можно позлословить и в профильных конфах.

Теперь серьезно.
Работающих в туриндустрии уважаю, а Вашу фирму всегда рекомендую знакомым. Свои же посты здесь размещаю не по злобе а токмо для желающих получить больше качественных услуг в этой сфере за меньшие деньги. Кому мешают ссылки на авиакомпании-дискаунтеры, сайты где можно напрямую купить номер в отеле или другая полезная информация? Я не противопоставляю самостоятельный отдых организованному, просто высказываю свое мнение. Да, на новые "всесоюзные здравницы" Турцию, Египет и пр. легче и дешевле ехать отдыхать через турагенства. Западная Европа, Юго-восточная Азия - однозначно нужно ехать самому. Все дискуссии на эти или другие темы никого не обижают и не задевают, как мне кажется....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
magnus



На форуме: 19 л 334 д
(с 05/06/2004)
Ушел с форума

Тем: 52
Сообщений: 641
Флеймы: 126 (20%)
Re: НГ. Вопрос риторический, но попробую ответить. [Re: ПионЭр 74]
      #647490 - 21/10/2007 11:11:07

Цитата:


Например, как Вы считаете, Уважаемые - лучше не ехать на НГ совсем таким скупердяям как мы с Магнусом - или таки есть какие-то варианты не отдавать сверху аж 1000 а поменьше отдать? Как я понимаю первый шанс - "горящие подметки" - то есть если вдруг за неделю / 3 дня путевка освободилась - это понятно - а есть ли еще?


Если и ехать отдыхать на НГ, то существует два основных малобюджетных варианта.
1. Планировать за год-полгода. Именно за этот срок можно купить авиабилет по вменяемым ценам, и то не у всех авиакомпаний. Это касается только крупных игроков типа Люфтганзы, Эмирейтес или Французов. Они точно знают, что и через год у них будет рейс в Пунта-Кану, Бангкок или Мале. Однако многие дают места только за 2-3 месяца, т.е. только с введением летнего расписания. Эти авиакомпании не могут заранее знать, что у них будет на НГ.
Приведу пример. В марте этого года покупал (не себе) билет на 29.12 в Бангкок, обратно 10.01. Самый дешевый вариант получился у KLM? билет Москва-Амстердам-Бангкок-Амстердам-Москва обошелся в 399 евро, т.е. 14.000 рублей. Да, большой крюк, общее время в пути 20 часов (что в два раза дольше прямого рейса), но лично для человека который летит это дополнительная возможность сэкономить и посмотреть в придачу Голландию (транзитная виза получена без проблем, стыковка 6,5 часов). А стоит это гораздо дешевле. Про отели я уже писал, тоже бронировали за полгода. Да, это "высокий сезон", номер на 30% дороже. Но не два же раза. 11 дней в одноместном номере
Нирваны обошлись ему в 20000 бат, т.е. 500 долларов (12500 рублей). Итого перелет+отель 26500. Согласитесь, недорого для НГ.
2. Вариант ждать "горящих" а/б. Но увы, здесь много желающих, билеты появляются, но разлетаются в миг....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ola



На форуме: 19 л 130 д
(с 27/12/2004)
Ушел с форума

Тем: 44
Сообщений: 570
Флеймы: 103 (18%)
Re: Даже прослезился.... [Re: magnus]
      #647500 - 21/10/2007 11:29:49

Уважаемый Магнус.Дисскусии нужны и советы тоже.Но мне кажется вопрос с туроператорами несколько не уместен,потому что под ваши расклады подходят практически все бизнесобразования.Не будем мелочиться-давайте разложим Газпром,нефтегаз,никель и т.д.Все они диктуют нам свои правила.Все разговоры об этом пустые.

Не буду тыкать пальцем,скажу о себе.Я не летаю на отдых в праздники по нескольким причинам-не люблю толпы пьяных,не устраивают цены и т.д.Это мое решение-желание.

Но если я решу отдохнуть  именно в это время,то вряд ли Ваше "вскрытие проблемы" помешает мне это сделать.О праздничных накрутках туроператоров все давно знают. Если у вас есть конкретное решение проблемы-качественный отдых за меньшии деньги-с удовольствием почитаем и возможно воспользуемся Вашим советом.

Но вряд ли вы предложите всем желающим отдыхать  в вашей(возможно не лично вашей,а вашей фирмы,ваших друзей и т.д.) парижской квартире и билеты на самолет по себестоимости.  

С уважением,Ольга.

 



--------------------
9606768 - это телефон, по которому можно заказать тур!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 37 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Ну, наконец [Re: magnus]
      #647505 - 21/10/2007 11:41:29

А то ж пропали куда-то.

Про 4 % - это не мои расчеты, а чела весьма уважаемого в туристической индустрии да еще и имеющего математическое образование и толи кандидатскую толи докторскую за плечами. Так что считать этот чел умеет. Я с этими расчетами целиком и полностью согласна. Пробовала считать когда-то и получив такой же результат мыы с Ольгой отказались от операторской детельности и теперь занимаемся только агентской.

Не буду упоминать в суе имени человек, который в свое время пднимал направление, которым счас только ленивый не торгует. Так вот он своих 4% не получил. Из туризма правда не ушел. Просто застрелися.

Туроператор Франстурс. Очень я их любила. По Франции имхо и сейчас нет им замены. Ушли с рынка с долгами. Тоже 4% не добрали видать А ведь компания была ой с каким опытом.

Я недавний чел в туризме. Чуть более трех лет. И притом уходила из него и вернулась. Но даже моего кроткого срока работы в этой сфере достаточно , чтобы назвать не одну ХОРОШУЮ туроператорскую фирму, которая нешмагла получить своих 4%.

Про туры, организованные за полгодавперед. Магнус, это тоже вариант, но...Вы, к примеру, уверены в том что знаете ЧТО с Вами будет через месяц?

Кстати, смотрю сча ситуацию по Таю и вполне возможно, что будут билеты гореть. Слишком много бортов подняли, а наземка она не резиновая. Поживем увидим.

Про Западную Европу - выгодно ехать самому тока в том случае если пару ночей писплатно переночуешь у друзей Магнуса - мы же с Вами это уже считали Но я не думаю, что такое спецпредложени Магнус всем предоставит

И последнее. Ну если Вы счтаете, что с турами на НГ туроператоры нае..., то в чем проблема? В Тай счас можно ехать на 30 дней не имея ваучера на руках легко. Идите в авиакассу и купите билеты на тайские или еще какие другие авиалинии, а я посмотрю как скоро здесь появится пост "Авиакомании нас нае...." . Или к авиакомпаниям Вы относитесь более лояльно нежели к туроператрам и спокойно реагируете на их ценовую политику?



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 37 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Нииии, Оль! [Re: Ola]
      #647509 - 21/10/2007 11:55:45

Квартира была не парижская  это мы так в Париж с двумя днями у друзей в Кельне летали 

А  чо Оль, может организуем тур и назовем его Магнус-тур или спецпредложение от Магнуса и  ану туристов отправлять на два дня к друзьям Магнуса пожить проездом. Интересно, а они нам за это спасибо скажут? 



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
magnus



На форуме: 19 л 334 д
(с 05/06/2004)
Ушел с форума

Тем: 52
Сообщений: 641
Флеймы: 126 (20%)
Re: Продолжим спор? [Re: ;-)]
      #647512 - 21/10/2007 12:11:52

Цитата:

В Тай счас можно ехать на 30 дней не имея ваучера на руках легко.


В Тай и РАНЬШЕ можно было ехать без ваучера. Никто его не спрашивал при получении визы, вы просто платили 1000 бат и получали штамп в паспорт. Сейчас визы отменили.
Цитата:

Или к авиакомпаниям Вы относитесь более лояльно нежели к туроператрам и спокойно реагируете на их ценовую политику?


Вы знаете, да. У них более открытая ценовая политика и как формируется цена на билеты мне понятна. Так же как и разные тарифные планы. Если Вас интересует, могу разложить "по полочкам".
Цитата:

Про туры, организованные за полгодавперед. Магнус, это тоже вариант, но...Вы, к примеру, уверены в том что знаете ЧТО с Вами будет через месяц?


Нет, не знаю. Но это мои проблемы - хочу планировать за полгода, буду планировать. Форсажор может случиться и в день вылета. Что же теперь из дома не выходить?
Цитата:

Про Западную Европу - выгодно ехать самому тока в том случае если пару ночей писплатно переночуешь у друзей Магнуса - мы же с Вами это уже считали


Мы считали Париж, на определенные сроки. Давайте, посчитаем Скандинавию (у меня там друзей нет), Эстонию, Германию (любой тур).

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
magnus



На форуме: 19 л 334 д
(с 05/06/2004)
Ушел с форума

Тем: 52
Сообщений: 641
Флеймы: 126 (20%)
Re: Это было спецпредложение [Re: ;-)]
      #647513 - 21/10/2007 12:14:10

Цитата:

Квартира была не парижская это мы так в Париж с двумя днями у друзей в Кельне летали


Это для своих. Вас с Ольгой тож могу устроить. КСтате, где мое пиво. Я тут с Пионэром встречался, он мне говорил, что уже куплено

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 37 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Магнус. ну шо ты вертишься как уж на сковородке? [Re: magnus]
      #647514 - 21/10/2007 12:15:30

И пральна же написал, что это твое право решать наперед или как... Ну так и у других есть право решать ка им лететь.

 

про авиакмпании тебе понятно? Ну так озвучь мне цены на билеты на прямой перелет в БКК. которые имеются сейчас в продаже на новогодние даты.



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
magnus



На форуме: 19 л 334 д
(с 05/06/2004)
Ушел с форума

Тем: 52
Сообщений: 641
Флеймы: 126 (20%)
Re: Будем соревноваться в остроумном оскорблении друг друга? [Re: ;-)]
      #647516 - 21/10/2007 12:20:11

Цитата:

Ну так озвучь мне цены на билеты на прямой перелет в БКК. которые имеются сейчас в продаже на новогодние даты.


Конкретные даты вылета/прилета?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 37 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Я уже не раз писала [Re: magnus]
      #647518 - 21/10/2007 12:22:34

дату. место. сорт пива и количеество бутылок - у будет тебе счастье. Заебали в с Пионером чесслово. Скока уже раз можно спрашивать? И вот не помню, а кто мне грил. что мол привезешь. когда Пионер слетает? а теперь меня пытаетесь обозвать чееловеком не отвечающем по спору?

Последний раз спрашиваю - куда, когда и скока?

Про квартиру - спасиба канешна, но нинада - не люблю халявы предпочитаю заплатить и иметь свое...либо подождать когда смогу заплатить и иметь свое - видишь. Магнус, у меня тоже есть выбор А про то что это спецуха тока для своих объясни остальным юзерам, которым ты доказываешь. что они лохи раз пользуются услугаи тураентств.

Вот интересно. таким языком понятнее? или вернуться к своему родному вежливому



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 37 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
А что. тока туриндустрию можно безнаказанно оскорблять уже не один месяц? [Re: magnus]
      #647519 - 21/10/2007 12:25:20

вылет 28 декабря возврат через 14 ночей или около того.






--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
magnus



На форуме: 19 л 334 д
(с 05/06/2004)
Ушел с форума

Тем: 52
Сообщений: 641
Флеймы: 126 (20%)
Re: Очень люблю, когда удается кого-нибудь довести до крика. [Re: ;-)]
      #647522 - 21/10/2007 12:28:23

Значит аргументы кончились....
Цитата:

А про то что это спецуха тока для своих объясни остальным зерам, которым ты доказываешь. что они лохи раз пользуются услугами турагентств.


Ну лохами никого не обзывал, а предложил помощь конкретному человеку, которому дал расклад по ценам.
Офф: родной язык всегда должен быть вежливым.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
magnus



На форуме: 19 л 334 д
(с 05/06/2004)
Ушел с форума

Тем: 52
Сообщений: 641
Флеймы: 126 (20%)
Re: Бангкок 28.12 - 14.01 [Re: ;-)]
      #647523 - 21/10/2007 12:34:22

Прямые рейсы.
1. Аэрофлот 40.358руб (эконом)
2. Трансаэро Эконом - нет мест. Бизнес 114.633 руб
3. Тайцы - мест нет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 37 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
это еще не крик [Re: magnus]
      #647524 - 21/10/2007 12:36:33

ну так давай цены на билеты то 






--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
magnus



На форуме: 19 л 334 д
(с 05/06/2004)
Ушел с форума

Тем: 52
Сообщений: 641
Флеймы: 126 (20%)
Re: см. выше (-) [Re: ;-)]
      #647526 - 21/10/2007 12:38:03

уейеукей






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
magnus



На форуме: 19 л 334 д
(с 05/06/2004)
Ушел с форума

Тем: 52
Сообщений: 641
Флеймы: 126 (20%)
Re: На эти даты у "Трансов" [Re: magnus]
      #647527 - 21/10/2007 12:42:18

100 мест выкуплено туроператором ХХХХХ (могу озвучить в личке).
50 мест выкуплено туроператором ХХХХХХ-Тур (могу озвучить в личке).
50 мест выкуплено туроператором ХХ (могу озвучить в личке).
Покупались по 15000-17000 рублей за "блочное" место (в зависимости от того когда выкупались).
Информация хоть и конфиденциальная, но особой тайны в этом нет. У "трансов" в открытой продаже оставалось не более 200 мест. Продавались по 26-28 т.р. еще в июне.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 37 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Re: Бангкок 28.12 - 14.01 [Re: magnus]
      #647528 - 21/10/2007 12:42:30

Цитата:

 Прямые рейсы.
1. Аэрофлот 40.358руб (эконом)
2. Трансаэро Эконом - нет мест. Бизнес 114.633 руб
3. Тайцы - мест нет. 


есть смысл продолжать разговор?



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru