Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
basik

На форуме: 22 г 269 д
(с 13/09/2001)

Тем: 192
Сообщений: 938
Флеймы: 51 (5.4%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Престольная наша столица
Не умеешь пить, так пой!
      #64828 - 19/12/2002 10:16:02

Несколько лет назад кто то, из друзей, зная мои пристрастия, принес мне эту статью отксеренную с какого то журнала. Честно сказать, я не придал ей особого значения, тем более, что статья была написана женщиной (Татьяной Корупаевой) и особого доверия не вызывала. Что собственно говоря они(женщины) в этом понимают. Так бы и валялась она у меня если бы ни случай. В один из «тяжелых» дней, когда под рукой не оказалось ни каких «лекарств», а состояние было ужасное, я вспомнил про эту статью. С трудом раскопав ее в хламе бумаг, я еще раз внимательно ознакомился с ней. Особого выбора у меня не было, но зато чудесным образом в аптечки нашлись требуемые компоненты. Изготовив рецепт, я все это употребил во внутрь, честно сказать, мало надеясь на успех. Но к моему великому удивлению лекарство подействовало. После этого я честно испытал на себе все эти советы и хочу сказать что все они «рабочие». В преддверье приближающихся череды новогодне-весенних праздников, предлагаю ознакомиться с этой статьей Вам, уважаемые члены Форума. Может быть эти советы помогут Вам более достойно пережить это алкогольное потрясение.


Не умеешь пить, так пой!

Некоторое время назад расхожей была шутка: не пьет одна сова, да и то потому, что днем она спит, а ночью магазины закрыты.
Известно, что совсем не употребляют спиртного люди больные либо убежденные абстиненты (например, вера не позволяет или, как думают некоторые, без алкоголя здоровее будешь). Большинство все-таки (в той или иной мере) без алкоголя считают жизнь тусклой. Одни напиваются до беспамятства по любому поводу, "встречая и провожая" неважно кого, другие пьют только по праздникам.
А пить-то надо умеючи! Например, ждете вы гостей, а душа горит... Посоветуем вам за три часа до застолья принять 50 граммов водочки, как бы для разминки. Если есть возможность, смешайте водку с элеутерококковой настойкой. Эта чудесная смесь полностью избавит вас от утренних мук похмелья.
В разгар веселья под хорошую закуску незаметно можно так "нагрузиться", что и со стула не встанешь. Почувствовав подобную тяжесть, перестаньте на полчаса вливать в себя горячительные напитки. А потом выпейте 50 граммов коньяку. Через 40 минут, протрезвев и окрепнув, вы снова сможете стать полноценным членом застолья. Понятно, чтобы применить на практике наши рекомендации, нужно сохранять определенную степень самоконтроля.
Старайтесь не смешивать напитки с разным градусом крепости — "играйте" только на повышение! Закусывайте картошкой и квашеной капустой: они нейтрализуют действие алкоголя.
Можно применить дипломатический опыт "пития": перед началом кутежа рекомендуется выпить столовую ложку растительного масла или сырое яйцо(это препятствует всасыванию алкоголя в организм). Утренние недомогания значительно облегчит стакан-полтора кефира, рассола из-под огурцов или квашеной капусты — так поступали наши предки.
Можно приготовить травяной отвар: 4 ст. ложки молодого шиповника смешайте с 1 ст. ложкой зверобоя, 2 ст. ложками пустырника и 3 ст. ложками меда. Залейте смесь кипятком и дайте постоять 30 минут. Завтракайте в похмельном состоянии неплотно — яичницей, гречкой, овощами, кисломолочными продуктами.
Понятно, что и строго контролировать себя во время застолья, и лечить похмельные тело и голову одинаково нелегко.
Совет один: не умеешь пить, так пой!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
jennet

На форуме: 21 г 343 д
(с 01/07/2002)

Тем: 100
Сообщений: 428
Флеймы: 18 (4.2%)

Гео: Столица
Re: Полезно еще [Re: basik]
      #64861 - 19/12/2002 13:26:18

перед тем, как упасть спать, растолочь, смешать с небольшим количеством воды и выпить пару таблеток Лимонтара (это смесь лимонной и янтарной кислоты). Пока вы будете спать, Лимонтар будет ускорять процесс вывода алкоголя и его продуктов распада из организма. Стоит Лимонтар рублей 30 за упаковку.
Важно: таблетки толочь надо обязательно, целыми не принимать!

--------------------
expect the unexpected..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
basik

На форуме: 22 г 269 д
(с 13/09/2001)

Тем: 192
Сообщений: 938
Флеймы: 51 (5.4%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Престольная наша столица
Умничка!!! [Re: jennet]
      #64905 - 19/12/2002 15:42:47

Любая кислота нейтрализует щелочную основу(ОН). Еще пару рецептов для тех, кто хочет «мгновенно» протрезветь
1 Несколько капель нашатырного спирта на стакан воды(надо выпить, не бойтесь, противно, но вполне приемлемо), плюс потереть виски нашатырным спиртом, плюс понюхать ватку с нашатырем. Эффект практически мгновенный.
2 Пузырек таблеток аскорбиновой кислоты (там их, по-моему, штук 40) разжевать и проглотить. Время действия, где-то минут 40-50. В зависимости от опьянения. После чего возвращаешься в первоначальное состояние(как до приема). Используется мной «чисто доехать до дома».


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 346 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
Re: и от меня [Re: jennet]
      #64910 - 19/12/2002 15:50:01

ДО начала процесса выпивания принять пару (не больше) таблеток липоевой кислоты (витаминка такая). Тогда сильно не опьянеешь и похмелья не будет.
Только не переборщите, а то моя приятельница выпила как-то (по жадности) три - потом неделю была сильно нетрезва безо всякого к тому повода;).

--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
jennet

На форуме: 21 г 343 д
(с 01/07/2002)

Тем: 100
Сообщений: 428
Флеймы: 18 (4.2%)

Гео: Столица
Re: Под девизом [Re: basik]
      #64918 - 19/12/2002 16:10:14

"жизнь и здоровье даны нам бесплатно"? Низя сразу столько аскорбиновой кислоты есть - желудок все-таки не из пластика. Если уже очень надо домой, то как показывают множественные практические ситуации, намного удобнее и дешевле чиста вызвать такси.



--------------------
expect the unexpected..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
basik

На форуме: 22 г 269 д
(с 13/09/2001)

Тем: 192
Сообщений: 938
Флеймы: 51 (5.4%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Престольная наша столица
В жизни бывают моменты(+) [Re: jennet]
      #64930 - 19/12/2002 16:35:47

когда уже нет сил вызвать, есть силы только жевать









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
basik

На форуме: 22 г 269 д
(с 13/09/2001)

Тем: 192
Сообщений: 938
Флеймы: 51 (5.4%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Престольная наша столица
Re: и от меня [Re: Sister_Cerry]
      #64932 - 19/12/2002 16:41:06

.....потом неделю была сильно нетрезва безо всякого к тому повода

а вот с этого момента па-а-апрашу поподробнее????






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
jennet

На форуме: 21 г 343 д
(с 01/07/2002)

Тем: 100
Сообщений: 428
Флеймы: 18 (4.2%)

Гео: Столица
Re: В жизни бывают моменты(+) [Re: basik]
      #64933 - 19/12/2002 16:43:56

Так выпьем же за то, чтобы таких моментов было поменьше!
Но вообще-то результат неплохой. Не мочь вызвать такси, но мочь ХОТЬ ЧТО-ТО ВООБЩЕ! Весьма знаете ли, впечатляет.



--------------------
expect the unexpected..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 244 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Буржуйские методы [Re: basik]
      #64969 - 19/12/2002 19:07:46

Считается, что каждый "дринк" (эквивалент 30-45гр водки по количеству алкоголя) нужно запивать чашкой (около 250 гр) жидкости вроде воды, сока, чая. Тогда похмелье будет минимальным




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 346 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
чего уж там [Re: basik]
      #64986 - 19/12/2002 20:39:01

воду пила, а везло как от спиртного. Удивляла окружающих страшно. А мне обещала, что жадной больше никогда не будет:)





--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
OLD_Fox



На форуме: 22 г 107 д
(с 22/02/2002)
Дата смерти: 27/02/2010

Тем: 82
Сообщений: 839
Флеймы: 69 (8.2%)

Гео: Moscow
Рецепт от Старого Лиса [Re: basik]
      #64992 - 19/12/2002 21:35:49

Уважаемым дамам и господам!
Маленький, но действенный рецептик. Испробывал лично и не однократно - действует!
Было время, когда вынужден был участвовать в переговорных застольях. Т.е. ужин с партнерами, а напиваться и терять контроль НЕЛЬЗЯ. Кроме алкоголя еще и большое количество пищи принималось. И что бы облегчить состояние переедания, выпиваллось пару таблеток "Фестала", до ужина. Оказалось, что "Фестал" не только облегчает переваривание пищи, но и позволяет принимать существенные дозы алкоголя. Эмпирически выведенная доза алкоголя: примерно 0.5 водки на одного, без всяких видимых последствий. Видимо так действует любой энзимный (т.е. содержащий пищеварительные ферменты) препарат. Я, лично употреблял только "Фестал" - доза две таблетки, за 20-30 минут до приема алкоголя. Есть маленький ньюансик: все таки, этот рецепт не расчитан на ведерные количества, не ПЕРЕУСЕРДСТВУЙТЕ.

Выпивание некоторого количества оливкого масла, рецепт старый и действенный, но с огромным вредом для организма. Объясняю: масло - смесь жирных кислот + спирт = сложные эфиры. В иготе нейтрализация спирта и вроде есть искомый эффект, но бедная печень вынуждена нейтрализовывать образовавшиеся сложные эфиры, вещества болеее ядовитые и тяжелые для нейтрализации. Рекомендую только в случае крайней необходимости.

Делился опытом, как не напиваться, рассказываю, как лечить похмелье: рецептик то же эмпирический. По утру замечательно помогает свежая КЛУБНИКА - доза примерно 200-300 грамм. Даже такая, которая продается зимой.

И помните, организму для нейтрализации одной молекулы спирта необходимо две молекулы воды. Т.е. пейте по возможности больше, как во время пьянки, так и на утро. Углекислый газ - усиливает скорость усвоения спирта, ИЗБЕГАЙТЕ ГАЗИРОВАННЫХ напитков во время застолья.

Приятных Вам выпивончиков - дамы и господа.
С уважением Лис.





--------------------
Тем, кто верен в любви, доступна лишь ее банальная сущность. Трагедию же любви познают лишь те, кто изменяет.
О. Уайльд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 244 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Лис а не напутал ли ты чего? [Re: OLD_Fox]
      #65015 - 20/12/2002 03:21:13

Объясняю: масло - смесь жирных кислот + спирт = сложные эфиры.

Я всегда по наивности считал что масло уже само является сложным эфиром глицерина (трехвалентного спирта) и жирных кислот а не просто смесь жирных кислот. А неитрализующий эффект произходит за счет полиненасыщенности жирных кислот в жидком масле. Там-то в длинной линейной кишке, где встречается полиненасыщеность (двойная связь) всякие соединения с этиловым спиртом и получаются которые как цианид для печени.

Но, кто его знает может я уже все забыл и спутал вдрызг.
Если будет время, то разъясни плз.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
RED-FOX

На форуме: 21 г 284 д
(с 30/08/2002)

Тем: 8
Сообщений: 236
Флеймы: 10 (4.2%)

Гео: Москва
Re: Как отвратительно в Россие по утрам:) [Re: basik]
      #65023 - 20/12/2002 06:23:58

Есть такой препарат Полифан(землица коричневого цвета),так вот,либо до приема спиртного минут за 30 пакетик(противно,но терпимо,мона залпом заткнув нос),а ежели не удалось до,то после на ночь(тож пакетик),ну а если вас траспортировали в бессознательном состоянии домой и не удалось в вас влить енту смесь(по причине отторжения всего,што без градуса),то с утра пакетик,через час ишшо один.В течение дня нада выпить 4 пакетика.На самом деле все не так сложно,как кажется,а главное оченна полезно(анатацию долго переписывать)при любых!отравлениях.Есть аналог в таблетках:энтегнин(50 таблеток ст.60 рублей),в день можно выпивать до 16 таблеток.Опа..читаю:даж при цирозе печени,во как!:)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BOOM

На форуме: 23 г 303 д
(с 10/08/2000)

Тем: 74
Сообщений: 843
Флеймы: 54 (6.4%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Регионы: 1
экстремальный метод...(+) [Re: jennet]
      #65073 - 20/12/2002 11:27:09

на утро, после вечерних возлеяний, мне помогает острейшая (ну просто огненная!) корейская похлебка! юк или ук- кандя, точно не помню! Но в чувство приводит! проверенно! во московских корейских ресторанах его готовят и стоит копейки!







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
УральскийПартиец

На форуме: 22 г 6 д
(с 03/06/2002)

Тем: 27
Сообщений: 651
Флеймы: 58 (8.9%)

Гео: Россия, Екатеринбург
А вот мы с товарищами, после партсобрания... [Re: basik]
      #65074 - 20/12/2002 11:31:42

... обычно принимаем на сон грядущий 1 грамм Аспирина (лучше - буржуйского, но можно и нашего) и грамма 4-5 аскорбиновой кислоты.
И хорошо поставить около кровати пакет с любым кислым соком (зеленое яблоко, апельсин, гранат) - на предмет ночного просыпания...

Утром свеж как зеркало мировой революции, конечно, не будешь, но состояние очень облегчается.

А по утрам, с тяжелого похмелья, помогает ОЧЕНЬ острая, горячая белковая пища (мясо с острым соусом, всякие овощные штучки на основе перца и помидоров, наваристый острый суп и т.п.), запиваемые обильно теми же кислыми соками. Но после этого хорошо пол-часа полежать. Так что в рабочий день - затруднительно...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
OLD_Fox



На форуме: 22 г 107 д
(с 22/02/2002)
Дата смерти: 27/02/2010

Тем: 82
Сообщений: 839
Флеймы: 69 (8.2%)

Гео: Moscow
Re: Лис а не напутал ли ты чего? [Re: honj]
      #65078 - 20/12/2002 11:43:37

С уважением к серьезным знаниям!!!!!!!!
Просто, Лис учил в свое время биохимию (ты видно то же), а вот, что сказать про всех остальных???? И потому была использованна упрощенная схема. Ты, написал всё правильно. Можно и далее усложнять и детализировать, но не вижу смысла.

Хотел донести мысль: "Опасно использовать любую жирную пищу в купе с алкоголем!!!!!!".

С уважением Лис



--------------------
Тем, кто верен в любви, доступна лишь ее банальная сущность. Трагедию же любви познают лишь те, кто изменяет.
О. Уайльд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
basik

На форуме: 22 г 269 д
(с 13/09/2001)

Тем: 192
Сообщений: 938
Флеймы: 51 (5.4%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Престольная наша столица
Прочитал у Лиса на счет клубники(+) [Re: OLD_Fox]
      #65087 - 20/12/2002 12:11:20

И решил добавить еще «народных рецептов» из собственного опыта.
1. Очень хорошо покушать с похмела арбуз. Великолепно оттягивает. Пару раз, можно сказать, жизнь спасал. Правда, продукт сезонный и не всегда может оказаться под рукой.
2. Совет для тех, кто просыпается ночью, что бы пописать и запить «сушняк». Этот совет подарил мне один знакомый приятель, и я им регулярно пользуюсь, разумеется, когда природа дает сигнал к побудке. А совет таков. В место воды, газировки, холодного чая и прочее, я не знаю, что еще может ночью попасться под руку на кухне. Выпейте лучше стакан обычного молока. Я думаю, этот продукт находится практически в каждом холодильнике. Иногда я специально покупаю лишний пакет в преддверье праздника. Так вот, утром вы проснетесь совсем в нормальном состоянии. Башка, конечно, будет слегка гудеть, но «абстинентухи» не будет точно.

PS Очень рад, что к дискусси присоеденились и мужики. А то создается такое впечатления что только я и девчонки "квасим"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BOOM

На форуме: 23 г 303 д
(с 10/08/2000)

Тем: 74
Сообщений: 843
Флеймы: 54 (6.4%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Регионы: 1
А еще! (+) [Re: basik]
      #65100 - 20/12/2002 12:59:24

...вместо молока,воды,сока, пить айран! продается в маг. "Перекресток". Чудодейственный напиток! уважаемый Насретдин не даст соврать!









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
OLD_Fox



На форуме: 22 г 107 д
(с 22/02/2002)
Дата смерти: 27/02/2010

Тем: 82
Сообщений: 839
Флеймы: 69 (8.2%)

Гео: Moscow
Прочитал у Basik на счет молока [Re: basik]
      #65106 - 20/12/2002 13:14:51

Молоко - замечательный природный абсорбент, и единственный продукт, достаточный, для поддержания жизни человека. Т.е. если вы попали на необитаемый остров - быстренько ловите козу , и доите её . Потом посмотрите, как её можно использовать еще .
Но, не всё взрослые люди переносят его без проблем. К сожалению, мы вырастая из пеленок теряем фермент, необходимый для переваривая молока.

Молоко - можно использовать практически при всех видах отравлений. И чем раньше, тем лучше. В состав многих водок входит в небольшом количестве - молоко, именно для смегчения вкуса.

И немного в копилку "Что опасно": МАЛИНА, вместе со спиртным, значительно удлинняет пьяное состояние.

И немного в копилку КЛС-ника "Что, помогает ....": Мед с крепким спиртным, водка, коньяк. Замечательное средство - в небольших количествах.

С уважением Лис




--------------------
Тем, кто верен в любви, доступна лишь ее банальная сущность. Трагедию же любви познают лишь те, кто изменяет.
О. Уайльд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BOOM

На форуме: 23 г 303 д
(с 10/08/2000)

Тем: 74
Сообщений: 843
Флеймы: 54 (6.4%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Регионы: 1
алкоголь в малых дозах, полезно в неограниченном количестве! (-) [Re: OLD_Fox]
      #65108 - 20/12/2002 13:21:16

*










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 244 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Лис а не напутал ли ты чего? [Re: OLD_Fox]
      #65186 - 21/12/2002 00:39:20

Cпасибо за комплимент. Получить его от старого Лиса вдвойне приятно. Но я биохимию не учил и к химии никогда никакого отношения не имел. Просто в школе и потом любил почитывать "Химию и жизнь". Потому прочитав твой постинг и заволновался не случился ли у меня склероз печени или другого важного мыслительного органа (расположенного невдалике от печени) после недавнего перепою.

А в "Химии и жизни" где-то в начале 70х была статья--как сейчас помню на последней странице-- о всем процессе опьянения с приятия горячительного до похмелья. Написано просто и доходчиво. Откопать бы ее, просканировать и поместить на форуме--всем бы было итнересно. Помню там была такая фраза:"В крови алкоголь окисляется до этилен-хрен-еще-там-чего. Это конечто тоже еще не витамин, но уже..."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 346 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
Re: коротенько так [Re: honj]
      #65188 - 21/12/2002 01:21:58

Помню там была такая фраза:"В крови алкоголь окисляется до этилен-хрен-еще-там-чего. Это конечто тоже еще не витамин, но уже..."
этанол окисляется до ацетальдегида с участием никотинаминдинуклеотида под воздействием алкогольдегидрогеназы. Процесс это обратимый. Помогают ему цинк и тиаминпирофосфат.

--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 252 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Re: Прочитал у Basik на счет молока [Re: OLD_Fox]
      #65198 - 21/12/2002 03:58:42

И еще "помогает",если с медом вместе,съесть 2 или 3 грецких ореха.

С Уважением!



--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 252 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Re: коротенько так [Re: Sister_Cerry]
      #65199 - 21/12/2002 04:02:36

Ни хрена себе!
Еще один подобный опус,что там в кого превращается и обратно,так вообще пить брошу!

С Уважением!


--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 252 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Re: А вот мы с товарищами, после партсобрания... [Re: УральскийПартиец]
      #65200 - 21/12/2002 04:15:06

А Вы пробовали наутро "хаш"?Настоящий,раскаленный,свежеприготовленный!Лучше нет ничего,правда возни с ним немерянно.Варить,часов 6 надо.
Но есть варианты и попроще."Болгарский суп".Его Макаревич с Кутиковым в "Смаке" несколько лет назад готовили,а мне довелось попробовать в Болгарии.Кефир,немного кипяченой воды,свежие огурцы (мелко порезанные),петрушка,кинза (немного),чеснок (продавленный),зеленый лук (все тоже порезанное),соль и черный перец по вкусу.Потреблять охлажденным.Оттяяягивает....Класс!

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 346 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
Re: хм [Re: Prohozhyi]
      #65202 - 21/12/2002 04:34:29

тремя фразами отвратить от пития?!... Вы мне льстите.






--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 252 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Re: хм [Re: Sister_Cerry]
      #65203 - 21/12/2002 04:58:08

Конечно,не так буквально.Просто,в свое время,в институте у
меня преподавала Марианна Алеексеевна Толстая (родная дочь
Алексей Николаича),так она мне (и не только мне),такой благоговейный ужас перед химией на всю жизнь внушила,что
фраза "триметилгидратфенилсульфат натрия",в моем сознании созвучна с грязным и циничным ругательством.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
basik

На форуме: 22 г 269 д
(с 13/09/2001)

Тем: 192
Сообщений: 938
Флеймы: 51 (5.4%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Престольная наша столица
Согласен!!! [Re: Prohozhyi]
      #65234 - 22/12/2002 00:31:30

Хаш для меня до сих пор является средством №1. В свое время в Армении хашевни открывались в 6 утра, а некоторые даже в 5. К сожалению, в Москве очень мало хашевен, да и качестов продукта оставляет желать лучшего.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
basik

На форуме: 22 г 269 д
(с 13/09/2001)

Тем: 192
Сообщений: 938
Флеймы: 51 (5.4%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Престольная наша столица
Категорически не советую! [Re: BOOM]
      #65235 - 22/12/2002 00:48:20

Так как айран на 1/3 разбавляется кипяченой водой то биологическая жизнь настоящего айрана составляет всего ОДНИ СУТКИ. И я не увере, что то что продается в магазинах, соответсвует требуемому качеству. Настоящий айран мне доводилось пробовать в Казахстане и могу подтвердить, что напиток действительно хорош. Этакая жидковатая простаквашка очень полезная для желудка.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Former
Модератор

На форуме: 23 г 277 д
(с 05/09/2000)

Тем: 22
Сообщений: 819
Флеймы: 5 (0.6%)
Мой совет(+) [Re: basik]
      #65254 - 22/12/2002 11:26:51

Совет не как быстро протрезветь,а как правильно организовать
похмелье, ибо, как говорится, неправильно организованное
похмелье плавно переходит в запой.
Иногда могу перебрать в приятной компании и наутро тяжело,
но завтра на работу...(Перед рабочим днем не пью).
НЕ ПИТЬ С УТРА!!! (А хочется ПИВКА)Держаться, стиснуть зубы
и держаться, не завтракать, с друзьями не встречаться и не
созваниваться. Пить только несладкий чай (желательно зеленый
и хорошего качества) в середине дня плотно пообедать, первое
(бульон или уха стерляжья или осетровая) обязательно. Под
обед 1 литр пива (желательно светлого), я лично предпочитаю
Миллер лайт. И после этого сон, чем дольше, тем лучше. Утром
следующего дня лёгкая разминка и душ. Я не принимаю и не
советую принимать никаких лекарств в это время, т.к. есть
опасность интерстициального нефрита. Но, как говаривал
мой знакомый профессор гастроэнтеролог: "Любой, мало-мальски
уважающий свою печень, пьяница должен принимать под водку
пару таблеток Эссенциале." И в этом с ним трудно спорить.
Всем удачи, а ветку в Здоровье.
С уважением. Формер.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru