Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Sabur



На форуме: 22 г 86 д
(с 12/03/2002)

Тем: 462
Сообщений: 1107
Флеймы: 73 (6.6%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 24

Гео: Рождённый в СССР
Toyota больше не надежна, Mercedes – один из худших ....
      #648323 - 23/10/2007 13:20:25

Очень популярный в Штатах журнал Американского союза потребителей Consumer Reports ежегодно составляет списки надежности для автомобилей, продававшихся в течение последних трех лет. С авторитетным мнением этого влиятельного журнала вынуждены считаться даже сами автопроизводители.

Шутка ли, итоговые результаты рейтинга надежности складываются из статистической обработки более 1 млн 300 тыс. подробных отчетов автовладельцев об эксплуатации своих машин, что позволяет достаточно объективно судить о надежности различных моделей автомобилей.

Окончательный “рейтинг надежности” выражается в процентах и показывает, насколько машины той или иной модели имеют надежность выше (положительный индекс) или ниже (отрицательный индекс) среднестатистической надежности всех марок автомобилей, имеющихся на американском рынке.

Новый рейтинг 2007 года породил маленькую сенсацию: марка Toyota потеряла лидерство в рейтинге самых надежных автомобилей, заняв лишь пятое место. К числу ненадежных Consumer Reports отнес популярный в США седан Toyota Camry с двигателем V6 и полноприводный внедорожник Toyota Tundra V8. В то же время Toyota Camry с четырехцилиндровым двигателем остался в списке достаточно надежных автомобилей.

Вместо Toyota на вершину рейтинга вышла марка Honda, а ее премиум-подразделение Acura оказалось на второй строчке. Третье место американского рейтинга надежности занимает еще одна японская марка – Scion, это молодежный бренд, принадлежащий Toyota. Четвертой следует Subaru.

В целом триумф японских компаний в области надежности продолжается. Первые 8 мест рейтинга занимают японские марки, показывая надежность гораздо выше средней на американском рынке. Еще две японские марки показывают надежность на уровне средней и находятся в середине рейтинга, и только Suzuki с показателем надежности 22% ниже среднего занимает 27-е место.

Справедливости ради надо отметить, что почти все японские компании имеют на территории Северной Америки свои автозаводы для выпуска моделей на американский рынок. Лишь немногие из них попадают к нам в Россию.

Лучшие из европейских марок, попавших в верхнюю часть рейтинга, – это Porsche (9-е место) и MINI (12-е место), выпускающие нишевые, далеко не самые массовые модели автомобилей.

Гранды европейского автомобилестроения показали куда более скромные результаты. Audi с надежностью на 9% ниже среднего заняла 22-е место рейтинга. VW, с репутацией в России супернадежного европейского автомобиля, на 31-м месте с надежностью на 40% ниже среднего. Mercedes-Benz, в цену которого заложена большая сумма за имидж марки и безукоризненное качество, находится на 33-м (почти последнем) месте рейтинга самых надежных автомобилей Американского союза потребителей с показателем надежности 57% ниже среднего. BMW и Volvo на фоне других европейских премиум-брендов показывают хороший результат надежности на среднем уровне, а считавшийся некоторое время назад проблемным Jaguar сегодня на 16-м месте рейтинга с показателем надежности 10% выше среднего. Причем модели европейских премиум-брендов попадают на российский рынок ровно с тех же европейских и американских заводов, что и на рынок США. Поэтому на основе этого рейтинга можно констатировать один примечательный факт – автомобили Jaguar являются самыми надежными среди европейских в премиум-сегменте.

Два ведущих американских концерна показывают на домашнем рынке совершенно разные результаты. Можно заметить, что Ford явно серьезно занялся качеством своих автомобилей, в результате чего все три бренда этой компании (Mercury, Ford, Lincoln) оказались среди лучших американских марок. Американский союз потребителей особо отметил надежность местных Ford Fusion, Mercury Milan и Ford F-150. В стане General Motors наблюдается бардак: тогда как Buick является лучшим среди американских брендов с показателем надежности 20% выше среднего, марка Chevrolet – на 30-м месте и на 32% хуже средней надежности, а топ-модели компании под марками Cadillac и Hummer находятся среди самых худших. Показатель надежности Hummer на 86% хуже среднего по рынку. Самым часто ломающимся автомобилем оказался Pontiac Solstice – его надежность на 220% хуже среднего уровня. У Ford есть свои проблемы на европейском континенте: принадлежащий ему английский Land Rover в Штатах считается самой ненадежной маркой с ужасающим показателем надежности 153% ниже среднего.



Источник

--------------------
Однолюб...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 103 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
К этому рейтингу надо подходить осторожно (+) [Re: Sabur]
      #648374 - 23/10/2007 14:43:14

То что Тойота надёжна, известно многим. Как и то, что надёжность эта довольно часто обуславливалась сравнительной простотой конструкции, в отличие от немецких машин. Второй важный момент - условия эксплуатации. А они в Америке довольно серьёзно отличаются от европейских. Про российские молчу.







--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 353 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Не надо передергивать (+) [Re: Lokator]
      #648381 - 23/10/2007 14:53:38

Цитата:

Второй важный момент - условия эксплуатации. А они в Америке довольно серьёзно отличаются от европейских. Про российские молчу.


японские и немецкие автомобили экплуатируются в Америке в одинаковых условиях. Поэтому данные рейтинга абсолютно нормальны.

Цитата:

Как и то, что надёжность эта довольно часто обуславливалась сравнительной простотой конструкции, в отличие от немецких машин.




Следуя этой логике, самыми надежными должны быть ЖЫгули. И чем Тойота Кэмри проще Фольксвагена Пассата?



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 306 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
сомнительно(+) [Re: Sabur]
      #648385 - 23/10/2007 14:59:35

чтобы Ягуар был настолько надежней вольво, ауди и ниссана.
Все знакомые мне владельцы яшек высказываются за очень серьезную ненадежность их автомобилей(однако, что не мешает им их любить, ценить и обслуживать по нереальным ценам )





--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 103 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
А я не передёргиваю (+) [Re: gullit]
      #648438 - 23/10/2007 16:13:05

Цитата:

японские и немецкие автомобили экплуатируются в Америке в одинаковых условиях. Поэтому данные рейтинга абсолютно нормальны.



Если брать условия эксплуатации этих же марок в Германии, то результат будет другой, поскольку и условия эксплуатации и сами требования к автомобилям будут сильно различаться. И потом не забывай, что этот рейтинг именно "customer report", т.е. скорее субъективное отношение клиентов к марке используемого авто, где эмоциональная составляющая стоит далеко не на последнем месте. Отсюда и информация о "надёжности" Ягуара, который оказался в рейтинге лучше Ауди и МБ.


Цитата:

Следуя этой логике, самыми надежными должны быть ЖЫгули. И чем Тойота Кэмри проще Фольксвагена Пассата?



Ну ты поинтересуйся у механиков, чем Камри проще Пассата. Предыдущая Камри была вообще дровами с кнопками как у автобуса, зато жутко какая надёжная.



--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 353 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Здрасьте, Хонж намбер два (+) [Re: Lokator]
      #648480 - 23/10/2007 17:01:47 Прикреплённые файлы

Цитата:

Если брать условия эксплуатации этих же марок в Германии, то результат будет другой, поскольку и условия эксплуатации и сами требования к автомобилям будут сильно различаться.


если бы у моей тети был бы йух, то она была бы дядей. речь идет о конкретном, штатовском опросе. причем здесь Германия?

Да и если посмотреть TUVовские репорты, то и в Германии японцы надежнее аборигенов. А там никаких эмоций, одни голые факты.

Приаттачена ссылка на TUV 2005, из 10 первых мест - 6 японцы.

Цитата:

Ну ты поинтересуйся у механиков, чем Камри проще Пассата.




нафуя? если ты пишешь, то по крайней мере доказывай свои утверждения. сейчас, автомобили одного сегмента по своим потребительским качествам и потому, как эти качества достигаются почти одинаковы.

ты как Хонж, тот никогда не признается, что лажанулся, а начинает заниматься казуистикой и мозгоепством.



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Сообщение изменил gullit (23/10/2007 17:03:18)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 353 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Другой TUV репорт (+) [Re: gullit]
      #648488 - 23/10/2007 17:08:45 Прикреплённые файлы

на автомобили 4-5летней свежести. Опять из 10 самых надежных - 7 японцев.









--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 2 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Про ЖЫгули (+) [Re: gullit]
      #648492 - 23/10/2007 17:10:52

Цитата:

Цитата:

Как и то, что надёжность эта довольно часто обуславливалась сравнительной простотой конструкции, в отличие от немецких машин.


Следуя этой логике, самыми надежными должны быть ЖЫгули


За 8 лет эКСплуатации и 277 тысяч километров пробега "зубила" не завелась 2 (два) раза:

1. "Залипание" иглы поплавкового клапана (я мудаг - вопрос решается за 2 минуты, и даже гаечного ключа не надо).

2. Засорение дренажных отверстий в подкапотном пространстве и, как следствие этого, утопление "черного ящика". (Я мудаг - надо прочищать, особенно после антикоррозийной обработки).

Ну, и пару раз - из-за аккумулятора, посаженного предпусковым подогревателем (я мудаг - даже хорошие АКБ надо менять хотя бы раз в 3 года).

Самая крупная неприятность "в пути" (из Сочи в Москву) - отломился рычаг переключателя "дворников". Полсотни вёрст рулил, насадив на обломок трубчатый ключ 8х10, потом в первом же придорожном магазинчеге за 70 (семьдесят) руб купил новый блок переключателей и за 4 минуты его поменял.

ЗЫ: Я не говорю за все ТАЗы - я говорю чисто конкретно за свою зубилку.

ЗЗЫ: Целенаправленно брал карбюраторную - чтобы можно было починить в любом поле на коленке.

ЗЗЗЫ: У жены и у сына - японки (Мицубиси).



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 103 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Ай, как нехорошо (+) [Re: gullit]
      #648514 - 23/10/2007 17:27:11

Цитата:

если бы у моей тети был бы йух, то она была бы дядей. речь идет о конкретном, штатовском опросе. причем здесь Германия?



При том, что условия эКСплуатации различаются от страны к стране. И брать американский рейтинг за основу, а потом делать из этого всеобъемлющие выводы, крайне контрпродуктивно. Так что йух твоей милой тёте ни к чему  .


Цитата:

Да и если посмотреть TUVовские репорты, то и в Германии японцы надежнее аборигенов. А там никаких эмоций, одни голые факты.



Да просто владельцы японских авто в Германии кардинально отличаются от владельцев авто немецких. Во-первых, запросы первых гораздо скромнее запросов вторых, во-вторых, владельцы немецких авто пользуют их, как правило, в хвост и в гриву наезжая за год по сто тыщ км. Открой любое объявление в немецкой газете о продаже подержанных автомобилей и сравни средний пробег японской трёлетки и немецкой.


Цитата:

Приаттачена ссылка на TUV 2005, из 10 первых мест - 6 японцы.



А ссылки на TÜV 1985 года у тебя не нашлось?


Вот тебе информация посвежее.


Цитата:

нафуя? если ты пишешь, то по крайней мере доказывай свои утверждения. сейчас, автомобили одного сегмента по своим потребительским качествам и потому, как эти качества достигаются почти одинаковы.



Мне разобрать два этих автомобиля?


 



--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 353 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Почему же нехорошо? (+) [Re: Lokator]
      #648530 - 23/10/2007 17:41:53

Цитата:

Вот тебе информация посвежее.


ну, 2007 год еще не закончился.

Цитата:

Мне разобрать два этих автомобиля?




желательно.  чтобы я и другие читетели столь уважаемого интернет-ресурса узнали, что там в Пассате более современного, чем в Кэмри. 

Цитата:

Да просто владельцы японских авто в Германии кардинально отличаются от владельцев авто немецких. Во-первых, запросы первых гораздо скромнее запросов вторых, во-вторых, владельцы немецких авто пользуют их, как правило, в хвост и в гриву наезжая за год по сто тыщ км. Открой любое объявление в немецкой газете о продаже подержанных автомобилей и сравни средний пробег японской трёлетки и немецкой.




есть у тебя customer profile среднего владельца японской и немецкой машины? И почему это владельцы немецкой наезжают по 100 000 км, а японских нет? Наверное, боятся, что их машины поломаются в дороге.

Спор бессмысленный. Есть статистика. И она не в пользу немцев в плане качества, по сравнению с японцами. Я же не говорю про престижность, удовольствие от вождения, driveability, комфорте. А только о качестве.



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 103 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Ну не знаю чего... (+) [Re: gullit]
      #648698 - 23/10/2007 22:09:31

Цитата:

ну, 2007 год еще не закончился.



Промежуточные итоги и тенденцию можно подводить уже сейчас. А они таковы: с ростом технологичности и электроники японские автомобили резко теряют в качестве, которым так гордились. Немцы напротив, учат уроки из прошлых ошибок, и совершенствуются.


Цитата:

желательно.  чтобы я и другие читетели столь уважаемого интернет-ресурса узнали, что там в Пассате более современного, чем в Кэмри. 



Да в Пассате буквально каждая деталь современнее и технологичнее. Начиная окраской кузова, комплектацией салона, коих может быть тысячи вариантов, и заканчивая всевозможными электронными примочками. Да что там говорить: на предыдущей Камри не было даже датчика уровня омывающей жидкости и масла. На современной - багажник по-прежнему висит на допотопных петлях, отделка салона - "под дерево" вместо дерева, при этом выбор комплектаций практически отсутствует. Даже нормальные колёса поставить нельзя: как сказал продавец, "можно слететь с гарантии". То есть чтобы с неё не слететь, нужно довольствоваться уродскими тоненькими колёсиками, визуально превращающих Камри в очередную баржу. Сама гарантия тоже весьма специфическая: межсервисный интервал десять тыщ км. Общее ограничение - сто тыщ. Т.е. лично мне и двух лет вряд ли хватит. Или возьмем "сотку" ТЛК за семьдесят с лишних долларов: ни датчика дождя, ни автоматически затемняющего зеркала заднего вида там нет в помине. И что самое забавное, заказать этого нельзя! После этого VW Touareg воспринимается как скоростной поезд ICE3 на фоне паровоза братьев Черепановых  . Я ни в коем случае не хочу сказать, что Тойота делает плохие автомобили. Наоборот, они очень даже неплохи. Но когда кто-то с пеной у рта начинает мне доказывать про их акуительную надёжность, я всегда привожу подобные примеры.


Цитата:

есть у тебя customer profile среднего владельца японской и немецкой машины? И почему это владельцы немецкой наезжают по 100 000 км, а японских нет? Наверное, боятся, что их машины поломаются в дороге.



Всё очень просто. Достаточно сравнить количество проданых в Германии немецких автомобилей и японских. Ну и самое главное: огромное количество немецких машин находится в корпоративном лизинге. Так вот, многие машины находятся практически всегда на ходу. Я лично знаю один пример, как одна корпоративная Audi A4 Avant 2.5 TDI одной немецкой фирмы, не закрепленная за конкретным сотрудником, юзалась практически без перерыва: один сотрудник гонял на ней три раза в неделю по маршруту Мюнхен-Гамбург-Мюнхен (это 820 км в одну сторону), другой гонял на ней по другим маршрутам и личным делам, третий ещё куда-то ездил. В итоге за один год её пробег составил 170 тыщ км. И аналогичных примеров в Германии очень много. А что касается японских авто, то это, в 98% случаев, личный транспорт, причём используемый в довольно чадящем режиме, так как покупателями той же Короллы в Германии являются пенсионеры, использующие машину для покупок и выезда на природу. Вот если бы эту Короллу или тот же Авенсис попробовать погонять также, как многочисленные Ауди, Фольксвагены и Мерседесы, результаты "великолепного качества" были бы иными.


Цитата:

Спор бессмысленный. Есть статистика. И она не в пользу немцев в плане качества, по сравнению с японцами. Я же не говорю про престижность, удовольствие от вождения, driveability, комфорте. А только о качестве.



Спор как раз небессмысленный. Потому что большинство не понимает, где собака зарыта. См. выше  .



--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 353 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Надоело спорить(+) [Re: Lokator]
      #649115 - 24/10/2007 15:55:43

не убедил. Я ездил на предидущем Пассате, очень хорошее авто, и сейчас у меня служебная Мазда 6, разницы в особой не заметил, в чем-то лучше Пассат, в чем то Мазда. Но по сумме потребительских качеств на одном уровне.

А про то что в Германии продается больше немцев, чем японцев - слабый аргумент. В Японии немцы не продаются вообще, несколько десятков тысяч в год не в счет. Хотя я видел в Токио БМВ и Мерседесы с нормальным для нас рулем. Правда, в Киото видел и нашу Ниву.



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 103 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
А мне нет. В спорах рождается истина(+) [Re: gullit]
      #649328 - 24/10/2007 22:24:15

Цитата:

не убедил. Я ездил на предидущем Пассате, очень хорошее авто, и сейчас у меня служебная Мазда 6, разницы в особой не заметил, в чем-то лучше Пассат, в чем то Мазда.



В чём Мазда лучше Пассата? В том, что её шумоизоляция находится на одном уровне с пионерским барабаном? Или в том, что металл и качество лакокрасочного покрытия напоминает, скорее, жестяную банку из под пЫва? Будь объективным и внимательным. Дьявол, как известно, кроется в деталях. И именно обращая внимание на детали, можно понять очень многое, а именно разный философский подход к проектированию и производству автомобилей немецкой и японской школы. Там где у немцев в салоне дерево, у японцев "под дерево". Там где у немцев аллюминий, у японцев "под алюминий". Там где у немцев ЛКП шесть микрон, у японцев два. Если у немцев колесные арки изолированы, помимо прочего, ворсистым покрытием, у японцев там голый металл. И т.д. и т.п. Да, японцы более надёжны в плане отсутствия мелких поломок в электронике, электрике и прочих раздражающих каждодневную эксплуатацию вещах. Но и расчитаны они, в основном, на строго определенный ресурс. Типа, проехал двести тыщ км и отвали. А на немцах, при должном уходе, можно ездить и двести и триста, и миллион километров.


Цитата:

А про то что в Германии продается больше немцев, чем японцев - слабый аргумент.



Это сильный аргумент. Допустим, яблок сорта "А" продаётся 10.000 штук. Яблок сорта "Б" - 500 штук. Вероятность найти гнилых яблок сорта "А" в количественном выражении будет выше, чем таких же гнилых яблок сорта "Б". А если добавить сюда совершенно разные условия хранения - в нашем случае абсолютно разные условия эксплуатации - то разница будет ещё более отчётливой.


 

Цитата:

В Японии немцы не продаются вообще, несколько десятков тысяч в год не в счет.



Минуточку. Будем считать, что ты так неудачно пошутил  . Открою тебе тайну и сообщу, что немецкая марка Мерседес-Бенц класса S занимает в Японии 57% (пятьдесят семь) рынка в сегменте "F", т.е. сегменте "премиум". Это даже больше, чем в Германии, где S-класс до недавнего времени уступил своё лидерство Ауди А8. Т.е. не Лексус и не Тойота правят балл в премиум-сегменте Японии, а Мерседес-Бенц.


 


 



--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MegaHonj



На форуме: 17 л 352 д
(с 19/06/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 144
Сообщений: 1048
Флеймы: 626 (60%)

Гео: Зимбабве
Re: А мне нет. В спорах рождается истина(+) [Re: Lokator]
      #649342 - 24/10/2007 22:47:24

Цитата:

 японцы более надёжны в плане отсутствия мелких поломок в электронике, электрике и прочих раздражающих каждодневную эксплуатацию вещах. Но и расчитаны они, в основном, на строго определенный ресурс. Типа, проехал двести тыщ км и отвали. А на немцах, при должном уходе, можно ездить и двести и триста, и миллион километров.  


Полностью согласен. Также можно упомянуть более дешевый металл в двигателях японцев и другие моменты.   



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 353 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Re: А мне нет. В спорах рождается истина(+) [Re: Lokator]
      #649449 - 25/10/2007 08:16:27

Цитата:

Минуточку. Будем считать, что ты так неудачно пошутил . Открою тебе тайну и сообщу, что немецкая марка Мерседес-Бенц класса S занимает в Японии 57% (пятьдесят семь) рынка в сегменте "F", т.е. сегменте "премиум". Это даже больше, чем в Германии, где S-класс до недавнего времени уступил своё лидерство Ауди А8. Т.е. не Лексус и не Тойота правят балл в премиум-сегменте Японии, а Мерседес-Бенц.




А теперь скажи мне размер в штуках этого сегмента. Ведь 57% могут быть в количественном измерении означать 57 автомобилей или 570. Не лукавь, если ты говоришь о market share, то и называй объем этого сегмента.

Вот тебе ответ:

Цитата:

DaimlerChrysler, the world's No. 5 carmaker, sells about 45,000 Mercedes vehicles a year in Japan, its seventh-largest market. About 10 percent of DaimlerChrysler's Japan sales are top- end models like the S-Class and SL-Class - triple the share in Germany. An imported Mercedes S-Class, which is not subject to tariffs, starts at ¥8.97 million, according to the carmaker.




Ну и как тебе продажи 4 500 тысяч S - класса в Японии, это ненамного больше чем в России. И доля Мерседеса менее 1% от общего авторынка?

Еще цифирь - всего в 2006 году в Японии было продано 4 641 732 авто, из них 280 995 импортных, что составляет долю в 6%. Что японцы такие дураки или не считают бабло, что покупают свои авто, а не столь выдающиеся по своим потребительским качествам немецкие? Тем более что Япония - рынок номер 1 в мире по продаже товаров класcа "Люкс".

Взято отсюда.

 

Цитата:



Там где у немцев в салоне дерево, у японцев "под дерево". Там где у немцев аллюминий, у японцев "под алюминий".




Опять притянуто за уши. Ты хочешь сказать, что если в А8 дерево и алюминий, то в Лексусе LS 460 - дешевая подделка? Вранье. Твое утверждение справедливо для сравнения А8 и той же Мазды 6. Сравнивай автомобили одного сегмента. Опять лукавишь.

Цитата:

Но и расчитаны они, в основном, на строго определенный ресурс. Типа, проехал двести тыщ км и отвали. А на немцах, при должном уходе, можно ездить и двести и триста, и миллион километров.


Опять очень спорно. Сгоняй во Владик и посмотри на одометры, эксплуатируемых там авто и найдешь пробеги и в 500 000 и в 700 000 км.



Сообщение изменил gullit (25/10/2007 09:05:03)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 353 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
В спорах рождается истина, но не в спорах на таком уровне(+) [Re: MegaHonj]
      #649457 - 25/10/2007 08:36:27

Цитата:

Полностью согласен. Также можно упомянуть более дешевый металл в двигателях японцев и другие моменты.  


это вы о чем? можно, пожалуйста, конкретные примеры?



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 103 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: А мне нет. В спорах рождается истина(+) [Re: gullit]
      #649470 - 25/10/2007 09:08:00

Цитата:

А теперь скажи мне размер в штуках этого сегмента. Ведь 57% могут быть в количественном измерении означать 57 автомобилей или 570. Не лукавь, если ты говоришь о market share, то и называй объем этого сегмента.



Количественное выражение в данном случае вторично. Если ты утверждаешь, что японские марки такие акуенные, то почему даже на домашнем, глубоко националистическом рынке, в премиум-сегменте их доля такая незначительная?


Цитата:

Ты хочешь сказать, что если в А8 дерево и алюминий, то в Лексусе LS 460 - дешевая подделка? Вранье.



В Лексусе нет. Но всё равно качество отделки LS460 не идёт ни в какое сравнение с качеством отделки А8 или S-класса (W221 я имею в виду). А если присмотреться к деталям, то увидеть можно гораздо больше. И уж тем более я не говорю о том, что свою А8, "семерку" БМВ или S-класс можно укомплектовать по своему индивидуальному вкусу, а перечень дополнительных опций по своему количеству и возможностям можно сравнить с количеством номеров телефонов г. Москвы и Московской области. Что предлагает нам Лексус? Пять-шесть цветов снаружи, три цвета внутри, две комплектации и be happy. Заипись.


 

Цитата:

Твое утверждение справедливо для сравнения А8 и той же Мазды 6. Сравнивай автомобили одного сегмента. Опять лукавишь.



Я и сравниваю. Например, ту же Камри с Пассатом. Или с Мондео.



Цитата:

Опять очень спорно. Сгоняй во Владик и посмотри на одометры, эксплуатируемых там авто и найдешь пробеги и в 500 000 и в 700 000 км.



Я был в Хабаровске и максимум, что я видел, это пробеги в 75 тыщ. Но не в этом суть. А в том, что машины эти убоги. Они хороши на небольших скоростях по городским колдобинам, а по российской трассе быстрее 130-140 км/час на них невозможно ездить: все свистит, песок стучит по колесным аркам, а саму машину колбасит от ветра.


 



--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 353 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Re: А мне нет. В спорах рождается истина(+) [Re: Lokator]
      #649475 - 25/10/2007 09:23:11

Цитата:

Количественное выражение в данном случае вторично. Если ты утверждаешь, что японские марки такие акуенные, то почему даже на домашнем, глубоко националистическом рынке, в премиум-сегменте их доля такая незначительная?




мы ушли в сторону от начального предмета спора. я говорил о том, что японские авто более качественные, чем немецкие. Тем более, что Тойота только вывела брэнд Лексус еа свой внутренний рынок. Посмотрим на данные через годик. Кстати, не кинешь ссылку на 57%? Все облазил, но не нашел.

Цитата:

В Лексусе нет. Но всё равно качество отделки LS460 не идёт ни в какое сравнение с качеством отделки А8 или S-класса (W221 я имею в виду).




Субъективно. Приезжай, сядь в мой Инфинити, а потом в А6, и на конкретных примерах скажи, чем отделка в А6 лучше. Если докажешь, а я упираться не буду против конкретных, осязаемых фактов - с меня Хеннеси ХО.

Цитата:

И уж тем более я не говорю о том, что свою А8, "семерку" БМВ или S-класс можно укомплектовать по своему индивидуальному вкусу


все чем можно дополнительно укомплектовать Ауди и БМВ у Лексуса уже есть в базе, и за это японцы не берут extra money.

Цитата:

Я был в Хабаровске и максимум, что я видел, это пробеги в 75 тыщ.




Ты был под воздействие разочарования от местных девушек, поэтому и не замечал очевидные факты.  Никто не везет японский секонд-хэнд с таким маленьким проегом.



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 103 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: А мне нет. В спорах рождается истина(+) [Re: gullit]
      #649569 - 25/10/2007 11:31:41

Цитата:

мы ушли в сторону от начального предмета спора. я говорил о том, что японские авто более качественные, чем немецкие.



Хорошо, давай туда снова вернёмся. Я говорил о том, что надёжность эта объясняется двумя главными факторами: сравнительной простотой по сравнению с немецкими аналогами и более щадящими условиями эксплуатации. Японские машины покупают для того, чтобы перемещаться из пункта А в пункт Б. Немецкие - для того же самого, только с утроенной энергией + для понтов.


 

Цитата:

Тем более, что Тойота только вывела брэнд Лексус еа свой внутренний рынок.



Всё то же самое продавалось и на внутреннем рынке, только под другим именем. LS = Toyota Celsior, IS = Toyota Altezza,  GS = Toyota Aristo и т.д. Японцев это не особо возбуждало.


Цитата:

Посмотрим на данные через годик. Кстати, не кинешь ссылку на 57%? Все облазил, но не нашел.



Это данные из немецкого журнала Auto, Motor und Sport. Если смогу наййти сцылку, прилеплю.



Цитата:

Приезжай, сядь в мой Инфинити, а потом в А6, и на конкретных примерах скажи, чем отделка в А6 лучше. Если докажешь, а я упираться не буду против конкретных, осязаемых фактов - с меня Хеннеси ХО.



Да не надо ничего доказывать. Сам сходи в любой автосалон Ауди и посмотри. Только внимательно смотри, каждую деталь, включая отделку багажника.



Цитата:

все чем можно дополнительно укомплектовать Ауди и БМВ у Лексуса уже есть в базе, и за это японцы не берут extra money.



Нет там многих вещей. Да и "комплектация", как я уже говорил, весьма скудная. Типа, на тебе три сорта колбасы из них и выбирай.



Цитата:

Ты был под воздействие разочарования от местных девушек, поэтому и не замечал очевидные факты.  Никто не везет японский секонд-хэнд с таким маленьким проегом.



То что девки там страшнее атомной войны, это факт. Автомобили туда везут с самым разным пробегом, ну а главное заключается в том, о чём я написал: эти машины хороши на маленьких скоростях и в городском режиме stop-and-go. Как только скорость переваливает за 130 км/час, ощущения галимые.



--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 353 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Re: А мне нет. В спорах рождается истина(+) [Re: Lokator]
      #649576 - 25/10/2007 11:45:46

Цитата:

Японские машины покупают для того, чтобы перемещаться из пункта А в пункт Б. Немецкие - для того же самого, только с утроенной энергией + для понтов


Ты забыл поставить ИМХО. Очень субъективно.

Цитата:

Всё то же самое продавалось и на внутреннем рынке, только под другим именем. LS = Toyota Celsior, IS = Toyota Altezza,  GS = Toyota Aristo и т.д. Японцев это не особо возбуждало.




Возможно и так. Но речь идет не о премиум-сегменте тольок, а вообще, о японских и немецких авто.

Цитата:

Да не надо ничего доказывать. Сам сходи в любой автосалон Ауди и посмотри. Только внимательно смотри, каждую деталь, включая отделку багажника.


А ты думаешь я этого не делал? Ходил и не один раз. И в Ауди -Запад и Ауди -Юг, и в Рольфовский Ауди-Север. Ауди-качественная машина, но Лексус и Инфинити - ничем не хуже. ИМХО. Спецом вышел на улицу, открыл багажник, обит он, конечно, не алькантарой, но очень даже симпатичненько.

Цитата:

Нет там многих вещей. Да и "комплектация", как я уже говорил, весьма скудная. Типа, на тебе три сорта колбасы из них и выбирай.


нет, например, чего? полного привода? так и в семерке БМВ его нет. чего еще? плиз, конкретику.

Цитата:

Как только скорость переваливает за 130 км/час, ощущения галимые.


айя-яй, зачем нарушаешь скоростной режим? только не говори, что это было в Германии. повторюсь, нет какой-либо заметной разницы между авто одного сегмента. Хонда Сивик на 120 км, будет ехать так же как и Гольф. Трешка БМВ может и лучше, только она стоит в два раза дороже.

Я вот цифирки нахожу, ссылки даю, а ты кроме собственных эмоций и неподтвержденных ничем заявлений, ничего конкретного в противовес мне сказать не можешь. Неконструктивно, поэтому спор со своей стороны заканчиваю.

 

 

 



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stepol



На форуме: 22 г 68 д
(с 30/03/2002)

Тем: 132
Сообщений: 4337
Флеймы: 547 (13%)

Гео: На берегу теплого моря...
Про немцев, японцев и прочих [Re: gullit]
      #649610 - 25/10/2007 12:32:23

Много чего могу сказать - и про уровень комфорта у японцев, например Тойота Марк 2 ни в чем не уступит Мерседесу Е-класса, и про уровено оснащения, например у меня был Е320 авангард 98 года, так в нем не было регулировки руля вообще!!! и про семислойное дерево с алюминием в Тойоте Соарер
Единственное преимущество Мерина было на больших (больше 150 км) скоростях.
Но сравните цены И количество "мелких" поломок у Тойот и Ниссанов намного ниже чем у европейцев. Базовый уровень оснащения японцев европейцам и не снился...
К чему это я ? К тому что в каждой стране своя "школа", и не надо так сравнивать - что лучше а что хуже, например внутренняя отделка и "валкость" - уже "притча во языцех" у америкосов, но и например Джип Компас стоит порядка 20 тыс $ а не 25-30Евро как у нас.... У немцев - поведение на автобанах, у японцев качество и уровень оснащения.....


ЗЫ Щас сам езжу на новом Ягуаре но это совсем другая песня.

--------------------
Сам дурак.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
besenok0304



На форуме: 16 л 308 д
(с 02/08/2007)
Ушел с форума

Тем: 42
Сообщений: 600
Флеймы: 174 (29%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: В спорах рождается истина, но не в спорах на таком уровне(+) [Re: gullit]
      #649765 - 25/10/2007 15:51:03

Как ни странно,соглашусь с Локатором.Немцы по качеству отделки и оснащению лучше.Хотя ИМХо америкосы лучше всех. 








--------------------
Люди ухитрились развратить даже конкубинат с помощью брака.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лука Мудищев

На форуме: 18 л 140 д
(с 17/01/2006)

Тем: 2
Сообщений: 94
Флеймы: 7 (7.4%)
Вот читаю я Вас, Локатор и о....еваю(+) [Re: Lokator]
      #649883 - 25/10/2007 20:12:29

от ваших размышлизмов в автоконфе. Отдельные части, отдельных размышлизмов интересны, но в массе своей не несут ничего полезного. Прочитав о результатах обработки ляма с чем-то отчетов, вы позволяете себе утверждать, что информация сомнительная и к ней надо относится осторожно. Внесите ясность - сколько, структурированной, информации о поломках, удовлетворенности и т.п. Вы собрали, что бы позволить себе утверждать,что ин-фа от Consumer Reports не очень? Только перед ответом пожуйте, подумайте, опять пожуйте и уж потом отвечайте. Еще один вопрос - какое отношение Вы имеете к автомобильному бизнесу? Может Вы продаете авто, или обслуживаете их, или работаете в клиентской службе, или собираете статистику по мировым брендам, или ...ну хоть какое-то отношение к мировому автопрому?
К чему я задал последний вопрос - прочтя Ваши размышлизмы в данной теме я чуть удивился вашим дилетантским выводам. Попробую пояснить.
1. Результаты обработки информации Consumer Reports Вы критикуете по причине того,что в Европе другие условия эксплуатации - в России они тоже другие в отличии от Америки, Европы и Азии (основные рынки). Так вот, в рамках условий эксплуатации в Америке результаты исследований Consumer Reports очень даже показательны, так как автомобили разных марок эксплуатируются людьми с одинаковой ментальностью, в одинаковых дорожных условиях, и т.д. одинаковых. Кстати, условия эксплуатации авто (по статистике) в Америке намного более щадящие, чем в Европе, и уж тем более России. Ровные, прямые хайвеи, водители более дисциплинированы, не херачат по встречкам в тонированных Мерсах, ездят в основном по прямым и соблюдают скоростной режим. Да, еще одно но - американцИ умеют считать бабло и часто экономят на обслуживании. Так что результаты Consumer Reports очень интересные и показательные.
2. Вы позволяете себе судить о надежности авто только по конструкции знакомых Вам автомобилей. Смешно читать, что японские авто проще чем немецкие или иные. На данные момент самые высокие требования к качеству автомобилей, насыщенности опциями, сложности на внутреннем, японском рынке. Авто, которые ипонцИ выпускают для внутреннего рынка на порядок сложнее автомобилей европейских производителей (напомню, что речь идет , пока, не о премиум-сегменте), и при этом они всеравно надежнее европейцев (поищите ипонские рейтинги).
3. Ваш рассказ об эксплуатации корп. А4 интересен, но выводы, которые Вы сделали на основании пробегов корп. авто смешны. Вы, как автогуру , знаете, что европейские производители придерживаются следующей гарантийной политики - два года гарантии (раньше было 1 год, изменили только под давление европейских властей) без ограничения пробега, да еще и с массой оговорок, что попадает под гарантию. Так вот, при таких условиях (2 года без ограничения пробега) корп. клиенту с большими пробегами, очень выгодно приобретать европейскую машину,так как пробеги большие и гарантия покроет риски. Кстати, свои, гарантийные риски производитель, закладывает в стоимость автомобилей. Европроизводители очень ориентированы на корп. клиента. Корп. клиент гут - большой заказ самих авто, стабильные закупки з\ч (очень большой источник доходов) и т.п. Ипонопроизводитель очень ориентированы на розничного покупателя, который ездит (среднее) 90-100 тыс км за 3 года (спасибо европейкой статистике). Давайте посмотрм гарантийную политики ипонских производителей - 3 годя или 100 тыс.км , ограничения гарантии есть и у них,но не в таком кол-ве как у европейцев
4. Размышляя о какчестве отделочных материалов люкс-брендов Вы отчасти правы. Но вот интересный факт - 2003 год, MIMS, представители головного офиса BMW с огромных гроссбухом ходят по выставке и очень скрупулезно осматривают отделочные материалы конкурентов, в т.ч. и Lexus. Так вот, в приватной беседе они говорят, что рассматривают Лексус как основного конкурента по отделочным материалам, качеству сборки , отмечая попутно,что AUDI очень здорово подтягивается. Результаты упорства AUDI можно увидеть и пощупать уже сейчас - ка-во отд. материалов, подгонки, сборки на порядок выше MB и иногда и BMW, но все равно, пока не дотягивает до Lexus Вот в деталях, дизайне ипонци пока уступают немцам, но думаю, что и тут они дадут жару. И еще,когда Вы кинетесь показывать нам, что европейские люкс-бренды занимают доминирующее положение в примиум-сегменте, помните, что премиум-сегмент покупают за имя, дороговизну, ПОНТЫ, (когда запарились меряццо пиписками) и т.п. и за это готовы платить любые бапки. Вы посмотрите на продукцию MB - помимо отличной инженерии (она доступна и другим) за что платятся такие бапки? а? Так вот за ИМЯ, традиции,память, которые оторвали MB даже от BMW и AUDI очень далеко. Мля, люди платят огромные бапки за авто и престижно ездят на гарантийный ремонт, вместо того, чтобы понтоваццо на дорогах , что и подтверждает Consumer Reports. Но кто ж признается, что отвалил кучу бабок за престижную недвижимость Ипонци не могут заложить в цену авто имя, известность, понты и т.п, вот и стоят дешевле. При этом в инжинеринге и иновциях ипонци на данный момент далеко впереди (первый серийный гибрид, первый серийный авто с головным, светодиодным светом ).
5. Простота конструкции есть гуд, так как это надежность. Насыщенность опциями есть гуд, так как это очень удобно и комфорто, а если это еще работает и не ломаеццо есть гуд вдвойне, так как заплатив бабки за все это вы будете этим пользоваться а не чинить, пусть и по гарантии.
6. Проблемы TOYOTA связаны со значительным ростом объемов производства и продажи авто. Они просто не успевают закрыть все обращения быстро и оперативно,в результате покупателей, не довольных качеством TOYOTA все больше. TOYOTA не успокоиться, пока не станет производителем №1 в мире, так что, качество и косяки будут и дальше. Лидерство HONDA в рейтинге Consumer Reports закономерно, так как объемы производства и продаж растут медленно и уверенно, при этом продукция HONDA достаточно дорогая (как пример - АККОРД стоит как некоторые мод. КАМРИ, хотя разнве классы автомобилей), а качество автомобилей всегда было очень высоким. У HONDA нет цели стать производителем №1 в мире, потому качество авто не падает, а только растет. По прогнозам, HONDA достаточно долго будет занимать лидирующие позиции в рейтингах надежности, при этом инжинеринг HONDA на высочайшем уровне. В ближайшем будущем HONDA выведет на мировой рынок ACURA, очень интересный бренд (посмотрите на последние модели). ....

Заип.... устал я писать, больше не буду. Вы очень одиозны в своих высказываниях и рассуждениях в этой конфе. Может иногда стоит подумать, перед тем как начать доказывать?

--------------------
Блажен, кто с молоду ебет (С)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 103 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Напрасно, Лука! (+) [Re: Лука Мудищев]
      #650163 - 26/10/2007 14:19:10

Цитата:

Прочитав о результатах обработки ляма с чем-то отчетов, вы позволяете себе утверждать, что информация сомнительная и к ней надо относится осторожно. Внесите ясность - сколько, структурированной, информации о поломках, удовлетворенности и т.п. Вы собрали, что бы позволить себе утверждать,что ин-фа от Consumer Reports не очень?



Во-первых, я использую личные наблюдения на которых в состоянии построить те или иные выводы. Во-вторых, использую другие источники информации, в частности данные немецких ADAC, DEKRA и TÜV. Самое забавное, что даже сведения немецких источников отражают, в лучшем случае, лишь тенденцию. Данные же по "лидерам рейтинга" могут различаться весьма существенно. Например, ADAC в качестве "поломки" фиксирует даже случаи посадки аккумулятора, которые довольно часто случаются у навороченных машин, особенно если на них мало ездят. Казалось бы, мелочь, но в статистику ADAC это попадает как "дефект". И что, делать из этого вывод о "ненадёжности"?
Цитата:

Только перед ответом пожуйте, подумайте, опять пожуйте и уж потом отвечайте.



Хорошо.
Цитата:

Еще один вопрос - какое отношение Вы имеете к автомобильному бизнесу?



Раньше имел прямое, сейчас никакого. Но интерес, в целом, остался.
Цитата:

К чему я задал последний вопрос - прочтя Ваши размышлизмы в данной теме я чуть удивился вашим дилетантским выводам. Попробую пояснить.
1. Результаты обработки информации Consumer Reports Вы критикуете по причине того,что в Европе другие условия эксплуатации - в России они тоже другие в отличии от Америки, Европы и Азии (основные рынки). Так вот, в рамках условий эксплуатации в Америке результаты исследований Consumer Reports очень даже показательны, так как автомобили разных марок эксплуатируются людьми с одинаковой ментальностью, в одинаковых дорожных условиях, и т.д. одинаковых.



И где у меня "дилетантские выводы"? Я написал, что в Европе другие условия эксплуатации и в тех условиях рейтинг надёжности будет выглядеть по другому. Что не так? Более того, я писал о том, что даже в одних и тех же климатических и территориальных условиях, интенсивность эксплуатации разных марок довольно сильно различается. В Америке ситуация несколько иная, но я и здесь написал, что результаты американского исследования не стоит расценивать как истину в последней инстанции.
Цитата:

Кстати, условия эксплуатации авто (по статистике) в Америке намного более щадящие, чем в Европе, и уж тем более России.



Изначально так. Но если сравнить трёх- и тем более пятилетний автомобиль из Америки с его одногодкой из Германии, то разница будет совсем не в пользу первого
Цитата:

2. Вы позволяете себе судить о надежности авто только по конструкции знакомых Вам автомобилей. Смешно читать, что японские авто проще чем немецкие или иные. На данные момент самые высокие требования к качеству автомобилей, насыщенности опциями, сложности на внутреннем, японском рынке. Авто, которые ипонцИ выпускают для внутреннего рынка на порядок сложнее автомобилей европейских производителей (напомню, что речь идет , пока, не о премиум-сегменте), и при этом они всеравно надежнее европейцев (поищите ипонские рейтинги).



Давайте поподробнее. Я могу судить об автомобилях, которые продаются на рынке моей Родины - в России. Сюда можно отнести ещё и автомобили для европейского рынка. То есть автомобили, которые я могу купить у официального дилера с гарантией, обслуживанием и т.д. Исходя из этого, мне не особо интересно знать, кто и что там производит для своего "внутреннего рынка". Если бы я жил во Владивостоке, то наверняка интересовался бы, а так нет. Поэтому я сужу по тем моделям, которые могу купить в салонах официальных дилеров родного города или посёлка. Так вот, то что представлено на российском и европейском рынках в лице японского автопрома, кроме внедорожного сегмента, особой радости и восхищения не вызывает. Сравнивать убогую Короллу с Гольфом, ФАКусом или Астрой? Смешно. Высокая надёжность это очень хорошо, но от машины, особенно той, которую используешь часто и на дальние расстояния, хочется требовать несколько бОльшего. Камри? То же самое. Предыдущая модель была вообще кошмаром, хотя страсть как надёжна. Видимо усвоив урок, тойотовцы решили и вовсе отказаться продвигать новую Камри на европейский рынок, поняв всю бесперспективность данной затеи. Авенсис? Опять же, смотря с чем сравнивать. Против Мондео шансов у него нет, против Пассата тем более. Внедорожник Крузер? Согласен, машина отличная и неубиваемая. Но внутри всё убого. Ообенно НЕ рекомендуется тем, кто успел поездить на Туареге, иначе очень сильно расстроятся. Королла Верзо против Турана и прочих Си Максов? Тоже ни имеет шанса. Что остаётся в итоге? НИЧЕГО. Подчёркиваю, я сейчас говорю о российском и европейском рынках, а не о "внутреннем" или американском, где ситуация несколько лучше. А что в премиум-сегменте? Возьмём предыдущий LS. Когда я его впервые увидел, думал, что это какая-то пародия. Такое впечатление, что японцы захотели скопировать Мерседес W140, потом где-то случайно увидели идущий ему на смену W220, и в спешке начали переделывать, желая успеть то ли к XXI, то ли ещё какому-либо "съезду партии". Получилось убожество с задней частью от Мерседеса и фарами, похожими на бычью залупу. Поехали дальше. Предыдущие GS и IS с двумя двигателями, полным отсутствием шумоизоляции и убогими салонами - на что они расчитывали? На достойное место среди МБ, Ауди и БМВ ?

Цитата:

3. Ваш рассказ об эксплуатации корп. А4 интересен, но выводы, которые Вы сделали на основании пробегов корп. авто смешны. Вы, как автогуру , знаете, что европейские производители придерживаются следующей гарантийной политики - два года гарантии (раньше было 1 год, изменили только под давление европейских властей) без ограничения пробега, да еще и с массой оговорок, что попадает под гарантию. Так вот, при таких условиях (2 года без ограничения пробега) корп. клиенту с большими пробегами, очень выгодно приобретать европейскую машину,так как пробеги большие и гарантия покроет риски. Кстати, свои, гарантийные риски производитель, закладывает в стоимость автомобилей. Европроизводители очень ориентированы на корп. клиента. Корп. клиент гут - большой заказ самих авто, стабильные закупки з\ч (очень большой источник доходов) и т.п. Ипонопроизводитель очень ориентированы на розничного покупателя, который ездит (среднее) 90-100 тыс км за 3 года (спасибо европейкой статистике). Давайте посмотрм гарантийную политики ипонских производителей - 3 годя или 100 тыс.км , ограничения гарантии есть и у них,но не в таком кол-ве как у европейцев



Ну и суть-то в чём? Я написал следующее: если бы корпоративные клиенты юзали Тойоту Авенсис также как и Ауди А4 - по 170 тыщ. км ежегодно, с высокими скоростями, торможениями, рваной ездой и т.д. - где бы был Авенсис в "рейтинге надёжности"? Явно не наверху.
Цитата:

4. Размышляя о какчестве отделочных материалов люкс-брендов Вы отчасти правы. Но вот интересный факт - 2003 год, MIMS, представители головного офиса BMW с огромных гроссбухом ходят по выставке и очень скрупулезно осматривают отделочные материалы конкурентов, в т.ч. и Lexus. Так вот, в приватной беседе они говорят, что рассматривают Лексус как основного конкурента по отделочным материалам, качеству сборки , отмечая попутно,что AUDI очень здорово подтягивается.





Цитата:

И еще,когда Вы кинетесь показывать нам, что европейские люкс-бренды занимают доминирующее положение в примиум-сегменте, помните, что премиум-сегмент покупают за имя, дороговизну, ПОНТЫ, (когда запарились меряццо пиписками) и т.п. и за это готовы платить любые бапки... Ипонци не могут заложить в цену авто имя, известность, понты и т.п, вот и стоят дешевле. При этом в инжинеринге и иновциях ипонци на данный момент далеко впереди (первый серийный гибрид, первый серийный авто с головным, светодиодным светом ).




Насчёт понтов европейских люкс-брендов согласен полностью. Насчёт инжинеринга и инноваций - нет. Кто разработал первую подушку безопасности? Кто придумал инерционные трехточесные ремни, системы АБС, ESP и пр.? И где японцы испытывают ходовые качества своих автомобилей? В Германии. Что касается гибридного привода, то он хорош исключительно в городском режиме stop-and-go и ВСЁ. Т.е. московские стояки сюда точно не подходят, а автобанная езда - тем более. Поэтому немцы и не ставили перед собой разработку гибридов в качестве приоритетной задачи.
Цитата:

Простота конструкции есть гуд, так как это надежность.



Особенно, когда тебе предлагают какую-нибудь фиксированную комплектацию, где ты не можешь выбрать, что тебе нужно. Хочешь подогрев сидений? Низя, тока с кажаным салоном, который стоит хрен знает скока. Хочешь датчик дождя? "Не предусмотрено". Хочешь нормальные колёса? "Лишитесь гарантии". Заипись ! Главное надёжно.
Цитата:

Проблемы TOYOTA связаны со значительным ростом объемов производства и продажи авто. Они просто не успевают закрыть все обращения быстро и оперативно,в результате покупателей, не довольных качеством TOYOTA все больше.



Проблемы Тойота в том, что они не могут до конца понять какие автомобили нужны тому или иному рынку. Один крупный немецкий автомобильный менеджер как-то высказался по поводу попыток Тойоты завоевать люксовый европейский автосегмент: "Когда Лексус станут покупать в Италии, тогда я поверю, что их ожидает успех".
Цитата:

Заип.... устал я писать, больше не буду. Вы очень одиозны в своих высказываниях и рассуждениях в этой конфе. Может иногда стоит подумать, перед тем как начать доказывать?



Стоит. Здесь я тоже не спорю.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лука Мудищев

На форуме: 18 л 140 д
(с 17/01/2006)

Тем: 2
Сообщений: 94
Флеймы: 7 (7.4%)
Re: Напрасно, Лука! (+) [Re: Lokator]
      #650198 - 26/10/2007 15:05:21

Спасибо, что прочли меня и ответили. Вы предсказуемы в своих ответах. Диспут в этой конфе возможен, но не с Вами,причина - размышлизмы и одиозность. Вы очень далеки в понимании реального положения вещей, дел и производителей в автобизнесе, Вы уж простите меня. Если Вам интересна эта тема, то с удовольствием посвящу Вам время и попытаюсь донести до Вас часть информации, которая недоступна людям, далеким от автобизнеса. Вы так хаете ипонцев , что у меня создалось впечатление, что Вы тайно, про себя, мечтаете о крутой, ипонской машине . Сори, если задел за тайное . Слова немецкава менеджера - смеялсо до слез, итальянци типа самые беспонтовые пакупатели, но вот если начнут пакупати LEXUS! вот тагда нам песдес придет. Песдес подкралсо низаметно, так как гонку технологий немци пока активно проигрывают и пытаюццо сохранить свое холеное лицо . Да стратегических ашипок у немцив много - просрали за последнее десятилетие кучу бабла во всяких Хрюслерах, Ровирах , серьезно завалили кач-во авто . Эт так, к слову.
Про TOYOTA - корпорация обладает уникальной стратегией, которая позволяет на протяжении второго десятилетия увеличивать объемы производства и продаж, а Вы говорите, что оне тупые и не могут понять, что от них хочет рынок. Делая такой вывод, Вы лишний раз подчеркиваете, что к вашим словам надо относится очень острожно (помните ваш совет об отношении к результатам исследований )

P.S. Бренд TOYOTA на данный момент самый дорогой в мире, MB второй.
P.P.S Я не ипонофил, если чо .

--------------------
Блажен, кто с молоду ебет (С)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 103 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Напрасно, Лука! (+) [Re: Лука Мудищев]
      #650234 - 26/10/2007 15:47:24

Цитата:

Спасибо, что прочли меня и ответили. Вы предсказуемы в своих ответах.



В данном случае это плюс, а не минус.
Цитата:

Вы так хаете ипонцев , что у меня создалось впечатление, что Вы тайно, про себя, мечтаете о крутой, ипонской машине . Сори, если задел за тайное .



Если мы будем и дальше предаваться впечатлениями, то дойдём до того, что я стану предполагать, что Вы работаете либо в представительстве, либо в дилерском центре Тойоты. Что касается мечты о "крутой японской машине", то у меня долгое время была хорошая немецкая машина и я ей был очень доволен. Я вообще ездил практически на всех машинах, при том что в личном пользовании у меня их было всего две. Но подчеркиваю, я испробовал довольно много марок и моделей, чтобы сформировать личное мнение о том или ином автопроизводителе. Японцев я не хаю, а указываю не те слабые места, которые имеют место быть, при этом не умаляя сильные стороны. Если у Вас складывается впечатление о том, что я кого-то "хаю", то это явно субъективное восприятие реальности. Мне, к примеру, очень нравятся японские внедорожники, в частности ТЛК. Но это не означает, что я должен теперь на него молиться и с трепетом произносить это имя. Машина хорошая, спору нет, но часть технических решений выглядит просто архаично, особенно на фоне того же ФВ или МБ. Последние, в свою очередь, более капризны и это тоже факт, который я учитываю. Где здесь "одиозность"?
Цитата:

Слова немецкава менеджера - смеялсо до слез, итальянци типа самые беспонтовые пакупатели, но вот если начнут пакупати LEXUS! вот тагда нам песдес придет.



Вы неправильно поняли контекст. Итальянцы, как известно, обладают природным вкусом и чувством стиля на высшем уровне. Точно также как россияне им НЕ обладают. Ни один итальянец, имеющий много денег, не станет тратить их на "брюлики", кучу хрома и железа, а потратит это на стильный дизайн и продвинутые технологические решения. При этом приобретенная деталь может стоить в разы дороже той, что с "брюликами", хотя и выглядит скромнее. Развивая тему скажу, что европейцы, с их традициями "old money", никогда не станут кидаться на копии S-класса пусть и за меньшие деньги. И ещё по поводу "самых беспонтовых покупателей": до сих пор в Италии продается в десять с лишним раз больше Мерседесов, чем в России.
Цитата:

Песдес подкралсо низаметно, так как гонку технологий немци пока активно проигрывают и пытаюццо сохранить свое холеное лицо .



Кроме гибридного привода и LED-освещения, которое всё равно пока проигрывает ксенону, что-нибудь ещё есть значимое?
Цитата:

Да стратегических ашипок у немцив много - просрали за последнее десятилетие кучу бабла во всяких Хрюслерах, Ровирах , серьезно завалили кач-во авто . Эт так, к слову.



А я с этим не спорю. Только какое это имеет отношение к тому, что Тойота Королла по-прежнему безлика и убога, а Камри по-прежнему выглядит как "давняя мечта волговода"?
Цитата:

Про TOYOTA - корпорация обладает уникальной стратегией, которая позволяет на протяжении второго десятилетия увеличивать объемы производства и продаж, а Вы говорите, что оне тупые и не могут понять, что от них хочет рынок.



Не надо передёргивать и приписывать мне то, что я никогда не писал. Я говорил о том, что тойотовцы так до сих пор и не поняли, какие автомобили нужны тому или иному рынку. Читайте внимательно. Пример с Лексусом в Европе - наглядное тому подтверждение.
Цитата:

Делая такой вывод, Вы лишний раз подчеркиваете, что к вашим словам надо относится очень острожно (помните ваш совет об отношении к результатам исследований )



Замахнусь на святое и скажу, что очень осторожно нужно относиться даже к словам В.В. Путина, Партии и Правительства. Нужно просто уметь делать выводы в зависимости от наблюдений.
Цитата:

P.S. Бренд TOYOTA на данный момент самый дорогой в мире, MB второй.



Я знаю.
Цитата:

P.P.S Я не ипонофил, если чо .



Да всё нормально .

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лука Мудищев

На форуме: 18 л 140 д
(с 17/01/2006)

Тем: 2
Сообщений: 94
Флеймы: 7 (7.4%)
Re: Напрасно, Лука! (+) [Re: Lokator]
      #650272 - 26/10/2007 16:45:26

Еще раз пасиб за ответ. Понимать контекст, который Вы закладываете в расхожие утверждения я не могу,так как считаю, что человек разымный высказывает мысли прямо, а не контекстно. Судя по Вашим постам в этой ветке, Вы очень часто выдаете свои впечатления! за мысли, а это несколько разное, да и базис у Вас скорее обывательский, основанный на слухах и домыслах, так как в инете полно информации, на основании которой можно , с высокой точностью, судить о реальном положении дел в автобизнесе . Я не работаю в представительстве TOYOTA, равно как и в представительстве иной ипонской комапании,я просто работаю .

Темпы роста объемов продаж LEXUS в Европе опережают темпы роста MB, BMW, AUDI .
Вы помните, что MB больше 100 лет, а LEXUS существует около четверти века? Имя MB уже более 100 лет стоит дорого

Итальянци, со своим природным фкусом и чуйством стиля умеют только красиво понтовацо (рассеянам стоит паучицца), а вот выпускать сложную и качественную технику оне не могут, это факт. Штучное производство, за бешенные бабки приводить в кач-ве примера не стоит . . На европейском ринке доля итальянцев меньше чем у хранцузов, а с немцими вааще смишно сравнивати. Так что не смешите или вы массовый, итальянский автопром судите по дорогим итальянским костюмам,шьющимся в Кетае. Вы бы еще скзали, что итальянци лучшие в мире обувщики
Ну накуа Вы пишите, что MB продает в Италии в 10 раз больше, чем в Росси? Какое это имеет отношение к качеству и надежности? А Вас не идивляет, в Италии продается во много раз больше FIAT, или RENAULT, или BMW, или VW, или запарилсо песать... :

--------------------
Блажен, кто с молоду ебет (С)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 103 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Напрасно, Лука! (+) [Re: Лука Мудищев]
      #650418 - 26/10/2007 22:58:49

Цитата:

Судя по Вашим постам в этой ветке, Вы очень часто выдаете свои впечатления! за мысли, а это несколько разное, да и базис у Вас скорее обывательский, основанный на слухах и домыслах, так как в инете полно информации, на основании которой можно , с высокой точностью, судить о реальном положении дел в автобизнесе .



Честно говоря, я не совсем понял. Что означает судить о "реальном положении дел в автобизнесе"? Мы сейчас говорим о надежности японских и немецких автомобилей. Верно? То что японские автомобили надежнее немецких, я, по большому счёту, не оспариваю и данный факт подтверждаю. Верно? Другой вопрос, что я пытаюсь копнуть несколько глубже и разобраться, почему японцы оказались надёжнее немцев. Свои аргументы я привёл. В ответ Вы мне расписываете, какие акуительные ипонские машины "для внутреннего рынка", как будто я собираюсь ехать на ПМЖ в Японию . И ещё: любые впечатления с помощью мыслей преобразуются в выводы, которые я и сделал, описывая как свой личный опыт эксплуатации автомобилей, так и опыт своих коллег и знакомых, а также, как нетрудно догадаться, пользуясь "тематическими источниками". Что Вы подразумеваете под "реальным положением дел в автобизнесе", я не совсем понимаю. Если то, что Тойота является на сегодня самым дорогим автомобильным брендом в мире, а её биржевая стоимость позволяет ей купить с потрохами БМВ вместе с Мерседесом, то я и с этим не спорю, а полностью подтверждаю данный факт, который также подчерпнул из "тематического источника". Однако в очередной раз "выдавая впечатления за мысли", всё же повторю, что несмотря на вышеперечисленные достижения, автомобили Тойота по-прежнему скучны и убоги.
Цитата:

Темпы роста объемов продаж LEXUS в Европе опережают темпы роста MB, BMW, AUDI .



Ну и что? Это всё игра с цифрами. Возвращаясь к примеру с яблоками, можно сказать: рост продаж яблок сорта "А" увеличился в десять раз, "забыв" упомянуть при этом, что раньше продавалось пять яблок, а сейчас пятьдесят. А рост продаж яблок сорта "Б" увеличился всего на 3%. Но тока с тысячи единиц до тысячи тридцати.
Цитата:

Вы помните, что MB больше 100 лет, а LEXUS существует около четверти века? Имя MB уже более 100 лет стоит дорого



Ну и дальше-то что? Неужели Вы думаете, что с ныне существующим модельным рядом тот же Лексус в состоянии будет реально конкурировать с "немецкой тройкой"?? С устаревшим дизайном, зачастую слизаным, с крайне ограниченным выбором моторов и комплектаций и скудным модельным рядом? Сколько моделей и моторов существует на платформе Ауди А4, МБ С-класса и "трешки" БМВ? Заипёшься считать. А сколько моторов и кузовов есть у Лексуса IS? Ответ: два мотора (у первого дизеля от Лексуса нет даже АКПП) и один-единственный кузов - седан. И это называется "дать жару" немцам ?
Цитата:

Итальянци, со своим природным фкусом и чуйством стиля умеют только красиво понтовацо (рассеянам стоит паучицца), а вот выпускать сложную и качественную технику оне не могут, это факт.



Насчёт понтоваться скажу так: это тоже нужно уметь. Точно также как и пить. Сравните как пьют французы и те же итальянцы, с тем как бухают расеяне. С понтами всё то же самое. Насчёт сложной техники я согласен. Только речь вообще-то шла не об итальянских машинах, а о том, что богатый итальянец никогда не станет покупать подделку. Он лучше заплатит больше и купит Мерседес, чем "почти Мерседес".
Цитата:

Вы бы еще скзали, что итальянци лучшие в мире обувщики



Одни из самых лучших. Это факт.
Цитата:

Ну накуа Вы пишите, что MB продает в Италии в 10 раз больше, чем в Росси? Какое это имеет отношение к качеству и надежности?



Это имеет прямое отношение к Вашим утверждениям, что итальянцы "самые беспонтовые покупатели". Я всего лишь сказал, что эти самые "беспонтовые" покупают одну из самых понтовых машин в десять с лишним раз больше, чем самые большие ценители автомобилей - расеяне.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лука Мудищев

На форуме: 18 л 140 д
(с 17/01/2006)

Тем: 2
Сообщений: 94
Флеймы: 7 (7.4%)
Re: Напрасно, Лука! (+) [Re: Lokator]
      #650430 - 27/10/2007 00:06:20

Цитата:

Вы бы еще скзали, что итальянци лучшие в мире обувщики



Одни из самых лучших. Это факт.




уморили (речь шла об обувщиках, а не отдельных их представителях)
После этого утверждения наш монолог в автоконфе прерываеццо. Хороших выходных.

--------------------
Блажен, кто с молоду ебет (С)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 188 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: А ничего, что я влезу посередине?(+) [Re: gullit]
      #650493 - 27/10/2007 04:55:17

Вы, господа, оба правы, и оба неправы. Есть такой момент в производстве японок и немок, как заложенный срок службы. (Может, я неправильно это перевожу, но смысл именно такой - на какой срок службы расчитана машина). Хотите, называйте это по-другому - запас прочности.

Так вот, японцы изначально, в каждой детали,  расчитаны на меньший срок службы, чем немцы. И эту практику они начали проводить уже давно, с середины 80-х как минимум. (Электрики это не касается). Второе - японцы на порядок капризнее и требовательнее к сервису и применяемым маслам и прочему, чем немцы.



--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru