Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Кино
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
STrip

На форуме: 23 г 314 д
(с 22/06/2000)

Тем: 71
Сообщений: 342
Флеймы: 1 (0.29%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
Фильм - О где же ты, брат!
      #65272 - 22/12/2002 19:23:41

О где же ты, брат!

Фильм для меня, мой фильм.
мой цвет, мой саунд, мой любимый размер.
для моего возраста, моего настроения, моего мирооощущения.
Фильм - лакмусовая бумажка для людей которые вокруг меня.
Не люблю многих людей, например этого:


Мы с котом Бубликом, когда услышали об этой корове, сразу поняли, что в ней заключается самая соль фильма. И с замиранием сердца ждали этой жуткой коровы.
На комедию это все не похоже просто потому, что это не комедия. Кто ее загнал в эту категорию - не знаю, но парень явно был не прав. На приключения - похоже намного больше, но какие-то они нединамичные, эти приключения.
Поэтому фильм вызывает даже некоторое раздражение. И режиссеры знаменитые, и актеры играют вполне хорошо, и в сценарии временами проблескивают довольно забавные задумки, но... Что-то не получилось. Почему-то не удалось. Скорее всего потому, что нет какой-то целостности. Картина распадается на некие отдельные эпизоды, часть которых совершенно серая и невыразительная, но другая часть - весьма и весьма смотрибельная.


А теперь о самом фильме - я его не успел досмотреть - ребенок проснулся - пришлось выключить.
остановлся на эпизоде с сиренами в момент просыпайлола мужиков. (:))))

Мне тяжело рассказывать о сюжете, приколах, цвете, мызыке - обо всем что доставило наслаждение.
Просто есть люди которые получают удовольствие от простых вещей - и есть люди которые их просто не видят.

Начало фильма ...
Кордебалет арестантов в разнокалиберных головных уборах колет камни по обочинам дороги,
Блин - да это же я, моя физия, мое телосложение, шляпа о которой всю жизнь мечтаю, и песню такую бы я пел - если б знал.


Фильм поставлен по мотивам Гомера...

Гомерический хохот ... Гомер!!! Я представил себе картину:

Сценарист: - хочу бабок, хочу много бабок.
Братаны Коэны: - пошел нах, много бабок за оригинальный сценар полагается, а ты обезьян тупорылая будешь классику перерабатывать.
Звукавая группа: - хочу бабок, хочу много бабок.
Братаны Коэны: - пошел нах, много бабок за оригинальный саунд полагается, а ты обезьяна криволапая будешь писать то что вот эти мужики на живом инструменте вживую намолотять и не дай тебе бог где нить киксануть.

Я не знаю во сколько обошелся этот фильм, когда стал писать - подумал порыться в инете - но потом оборвал себя,
какая разница сколько бумаги пришлось нарыть ребятам чтобы сделать то что оони сделали, какая разница окупился он или нет, какая разница..
Они сделали то что хотели сделать - и мне от этого стало чуточку лучше...

А всякое жлобье которое меряет творчество баблом вперед, а крутость его баблом взад пошло нах, или еще куда, туда куда его послали братаны.

вот еще одни уроды - IMDB
классификация фильма - Comedy / Adventure / Crime (more) - у ребятишек ручки переклинило, не смогли решить на какую полочку кассету воткнуть.
Видел я одного такого - он все касеты по жанрам на полочках расскладывал, классификатор хренов.
Полочка для комедий, полочка для боевиков, полочка для ужасов, а тут у меня мультики.

А вот хрен вам, не лезет фильмец на полочку, большой слишком - хоть и коробочка стандартная.
Вот их клинит, как друга кота бублика, бесятся сами не осознавая почему.
Хочут выкинуть фильмец - потому как не нужно им в доме то что на полку не влезает.
Его только в чехол от гитары или в футляр для сакса поставить можно, да где ж они вам в своем доме такую хренотень найдут.


Впрочем чего это я...

- Ты продал душу дьяволу чтоб он научил тебя играть?
- Да.
- И какой он? Рогатый, покрыт чешуей, и у него раздвоенный хвост?.
- Нет, он белый, толстый, курит большую сигару и у него старая собака.


-Ты украл часы моего брата!!
- но он ведь заложил нас.
- но ты же не знал что, он нас заложил когда воровал часы.
...

Уллис отболтался ... а чтоб услышать как он это сделал, надо посмотреть фильм.

А вот то что говорят люди.
DJ Jedi

Блюз добибикинговского периода. Блюз, родившийся, когда не только Эрика Клэптона, но и Элвиса Пресли не было и в проекте.
Кино я посмотрел. Американцы в моих глазах реабилитировались. Оказывается, и там до сих пор не перевелись нормальные люди, способные снимать не слюнявые мелодрамы и тупые боевики, а многоплановое музыкальное кино.

Коммент озона.

Экстатическая музыкальная комедия Заявленного в титрах и эпиграфе Гомера с первых кадров отыгрывает хор каторжников, полосатые робы, ритмичные удары кайлом. Под комическое кантри трое беглых оболтусов следуют цепочкой гэгов, открытых еще немой фильмой - погоня за жирнехонькой курой, большое появление поезда посреди Ничего… Сказочного, чудесного, прогретого солнцем Ничего, за годы от Фолкнера до Второй Мировой поглотившего ку-клукс-клан, героев вестерна, Юг и Север, цыгана Мелькиадеса, принесшего в Макондо лед, продавцов Библии, Фрэнка Капру, грабителей банков, лягуху Пита, теплый яблочный пирог и самого Гомера - со всеми потрохами кинематографической мечты, яркими и нарядными, словно содержимое бонбоньерки. Обжоры давятся цитатами, поскольку лакомиться особенно нечем, да и трудно смаковать такое количество, а сквозь пригожую ласковую картинку выпирают рентгеновские ребра грядущих больших потрясений, как губернатор Менелай воевал, как Великая Депрессия двух генералов прокормила. Жаба Пит выпрыгивает из самого страшного сна Бартона Финка и оттуда же выступает мясник Джон Гудман, большой и ужасный, как удовольствие от просмотра. А люди их знали как Мокрые-Задницы-бенд.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 280 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Спасибо - очень хорошо написано!!! [Re: STrip]
      #65316 - 23/12/2002 13:04:16

Мне фильм безумно понравился, а от саундтрека - я плакалъ, где бы его теперь купить, а то на mp3 я его слушал, а диска не нашел...
Хороший фильм для хорошего настроения.



--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
khodok

На форуме: 22 г 283 д
(с 23/07/2001)

Тем: 59
Сообщений: 366
Флеймы: 1 (0.27%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: Мoй aдрeс нe дoм и нe yлицa
Не сочтите за труд, [Re: Lemmy]
      #65387 - 24/12/2002 00:27:01

дайте свою обычную выкладку с информацией о фильме.









--------------------
Главное - чтобы костюмчик сидел, а перчик - стоял!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 280 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Пожалуйста. [Re: khodok]
      #65390 - 24/12/2002 00:46:34

O Brother, Where Art Thou? (2000) – О, где же ты, Брат!



Genre: Comedy / Adventure / Crime

Directed by
Joel Coen

Writing credits
Homer (I) (poem)
Ethan Coen (written by)

Cast overview, first billed only:
George Clooney .... Ulysses Everett McGill
John Turturro .... Pete
Tim Blake Nelson .... Delmar O'Donnell
John Goodman .... Big Dan Teague
Holly Hunter .... Penny Wharvey McGill
Chris Thomas King .... Tommy Johnson
Charles Durning .... Governor Menelaus 'Pappy' O'Daniel
Del Pentecost .... Junior O'Daniel
Michael Badalucco .... George 'Babyface' Nelson
J.R. Horne .... Pappy's Staff
Brian Reddy .... Pappy's Staff
Wayne Duvall .... Gubernatorial Candidate Homer Stokes
Ed Gale .... The Little Man
Ray McKinnon .... Vernon T. Waldrip, Penny's Suitor
Daniel von Bargen .... Sheriff Cooley/The Devil

Runtime: 106 min
Country: UK / France / USA

Я ничего писАть не буду, т.к. Уважаемый STrip – это сделал очень хорошо.

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru