Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Norchi

На форуме: 20 л 343 д
(с 13/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 65
Сообщений: 818
Флеймы: 179 (22%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5
Не ломайте ноги в иностранных государствах, +
      #651707 - 29/10/2007 20:03:57

ибо к российским страховым компаниям в странах ЕС относятся с предубеждением.

Семейная пара решила провести отпуск на берегу греческого Кипра. Не вдаваясь в подробности туристического отдыха и разогревания костей под средиземноморским солнцем, расскажу я вам историю о том, как за день до вылета в Москву случилось ДТП в славном месте Ayia Napa.
Вы покупаете презенты знакомым, находясь за границей? Вот я, например, сию пагубную привычку в собственном организме задушил. Но это я, а вот российский интеллигент – брат мой - считает иначе: в предпоследний день (22 сентября сего года) туристического рая были произведены покупки, олицетворяющие собой достопримечательности местонахождения, объемом в три пакета. Донести до отеля сей хлам, более того, - благополучно довезти его до адресата, было не суждено по воле неадекватного мотоциклиста, вылетевшего из-за угла и сбившего счастливого обладателя целлофановых пакетов прямо на пешеходном переходе. Итог: перелом большой берцовой кости правой ноги. К чести исполнительной власти Кипра, полиция и скорая помощь прибыли на место ДТП незамедлительно. В кратчайшие сроки "клиент" был доставлен в "Napa Olympic Private Hospital", где были произведены все необходимые для данного случая действия, с целью обезболивания и подготовки к операции.
И началось...
Ссылка на страховой полис компании, которая "всегда платит" даже в год 60-летия со дня основания, вызвала кислую мину у руководителя госпиталя. Оказывается, "Ингосстрах" не может похвастаться безупречной репутацией – платит по счетам нерегулярно и с большой задержкой. Представителем финансовой службы госпиталя было заявлено, чтобы клиент полагался на собственные денежные ресурсы для оплаты всех необходимых действий и за нахождение в клинике.
Тут "на сцену оперного театра вышел" я (брат попросил позвонить из Москвы в офис страховой компании, ибо телефонные переговоры с Кипра стоят немало денег), слегка побеспокоив сервисную службу (далее - СС)) страховой компании, с внушающим оптимизм названием "Европ Ассистанс СНГ" ООО, в контексте телефонного разговора с медицинским представителем.

Вкратце, опуская перипетии бесед, по пунктам:

1. Медицинский представитель СС успокаивает всеми возможными способами и гарантирует оплату счетов в рамках заключенного договора страхования.
2. Руководство госпиталя просит выслать гарантийное письмо об оплате, на что СС отвечает отказом, оправдываясь следующим: "у нас серьезная компания, мы всегда платим по своим счетам без гарантийных писем".
3. 23 сентября клиента оперируют и начинают "прессовать" с требованием оплатить выставленные счета.
4. Ситуация накаляется и я общаюсь вплоть до 27 сентября на дню три раза с руководителем отдела "travel" и главным бухгалтером, результат общения - обещание оплатить счета до 28 сентября. Оказывается, проблема состояла в том, что счет выставлен в Евро, а для оплаты в Евро, необходимо произвести миллион операций по покупке и переводу европейской валюты и т.д. – чушь, одним словом. Меня узнают по голосу и не переключают на руководство, мотивируя разными отлучками, прогулами, больничными, налоговыми и т.п.
5. Процесс восстановления после операции идет нормально, но нервы у пациента на пределе; масла в огонь подлила история, рассказанная оператором СС, о взятии пациента в заложники в Карловых Варах до полной оплаты счетов.
6. Разговор на повышенных тонах с представителем самой компании Ингосстрах приводит к тому, что на Кипр отправляют гарантийное письмо на всю сумму (10.000,00 Евро), а из сервисной службы поступает звонок с тысячами извинений и никому не нужными обещаниями оплатить счета в кратчайшие сроки.
7. 02 октября деньги в полном объеме поступают в Laiki Bank на счет госпиталя, 04 октября клиент в Москве.

Отступление: руководитель госпиталя, не надеясь получить денежные средства до отправки пациента на Родину, слезно просил рассказать алгоритм выбивания необходимых сумм у российских страховщиков; представитель "Ингосстраха" в сердцах заявил, что для компании данный случай уникален, т.к. в столь сжатые сроки компания переводит деньги в редчайших случаях, обычно финансовый вопрос решается в течение двух-трех месяцев после прибытия клиента на Родину.

Берегите себя и не надейтесь на страховщиков.

--------------------
Равновесия Вам


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 73 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Re: Не ломайте ноги в иностранных государствах, + [Re: Norchi]
      #651723 - 29/10/2007 20:26:38

"В чем сила, брат?" - в наличии  Братьев! 

А как быть тем, у кого нет таких дотошных родственников или у них прото нет времени заниматься выбиванием денег у страховщиков?

Брать с собой дорожные чеки, пластиковые карты...

Или перестраховываться, покупая полюс у аккредитованного при консульстве страховщика?



--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Француз



На форуме: 20 л 111 д
(с 30/12/2003)
Дата смерти: 26/05/2014

Тем: 116
Сообщений: 2319
Флеймы: 77 (3.3%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Москва-Париж
И не страхуйте автомашины в компании.... [Re: Norchi]
      #651778 - 29/10/2007 22:18:29

....."РОСНО"
Жду более двух с половиной месяцев в ситуации донельзя простой и понятной (мне въехали в зад) сзапрошенной справки от гайцев для выплаты мне за уже починеный мною автомобиль.
Думаю что не дождусь до конца срока страховки....
Предлог один - мы запросили справку а когда она придет - мы не знаем !
Ждите ответа.....
Так что Вам повезло.
Правда сказать по страховым случаям заграницей - я один раз оплатил все счета наличными - а потом получил все от страховой.
КОнечно это была не РОСНО.....

--------------------
Банюлюб и бабоеб...
Получилось - баобаб....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 169 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: В России? [Re: Француз]
      #651795 - 29/10/2007 22:43:06

Цитата:

....."РОСНО"
Жду более двух с половиной месяцев в ситуации донельзя простой и понятной (мне въехали в зад) сзапрошенной справки от гайцев для выплаты мне за уже починеный мною автомобиль.
Думаю что не дождусь до конца срока страховки....
Предлог один - мы запросили справку а когда она придет - мы не знаем !
.....



Это по КАСКО или ОСАГО? Кто у кого справку просит?

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 22 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
если нет брата [Re: Dobroliuboff]
      #651864 - 30/10/2007 00:40:41

то надо в первую очередь по  мейлу связаться со страховой, с агентом турфрмы.





--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 22 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Re: Не ломайте ноги в иностранных государствах, + [Re: Norchi]
      #651866 - 30/10/2007 00:46:46

если быть откровенной, то когда приходилось бодацца со страховыми компаниями за интересы своих туристов... ...скольких же нервов это стоит 

Притом нет какого-либо  алгоритма. Только базарные выяснения и помогают в конечном итоге правда все по мейлу, чтобы дату обращения зафиксировать)



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Француз



На форуме: 20 л 111 д
(с 30/12/2003)
Дата смерти: 26/05/2014

Тем: 116
Сообщений: 2319
Флеймы: 77 (3.3%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Москва-Париж
Re: В России? [Re: Кевара]
      #651929 - 30/10/2007 10:04:57

По КАСКО.
Росно делает вид , что получает спарвку об аварии от гайцев.
В моей предыдущей компании - РЕСО - аварийный комиссар получал эту справку или на месте, или в течение 2-3 дней в ГАИ.
Как мне объяснили знающие товарищи - в связи с переделом сосбтвенности и сменой владельца - в РОСНО негласная команда - по возможности не платить никому по любому поводу.

--------------------
Банюлюб и бабоеб...
Получилось - баобаб....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 16 л 330 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: В России? [Re: Француз]
      #652021 - 30/10/2007 12:31:47

Цитата:

Росно делает вид , что получает спарвку об аварии от гайцев.
В моей предыдущей компании - РЕСО - аварийный комиссар получал эту справку или на месте, или в течение 2-3 дней в ГАИ



Мож канешна нам и не повезло, но когда один товарищ зататалил Фокус, справку из ГБДД ждали ТРИ месяца!
Страховка по каске в РЕСО. Судя по всему ГАЙЦЫ денюх таким образом добывают .

--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Француз



На форуме: 20 л 111 д
(с 30/12/2003)
Дата смерти: 26/05/2014

Тем: 116
Сообщений: 2319
Флеймы: 77 (3.3%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Москва-Париж
Re: В России? [Re: Маршал Тито]
      #652160 - 30/10/2007 16:34:54

Цитата:

справку из ГБДД ждали ТРИ месяца!




Я жду уже третий месяц.....
Может дождусь?

--------------------
Банюлюб и бабоеб...
Получилось - баобаб....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 169 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: А самому получить, пусть за деньги, нельзя? (0) [Re: Француз]
      #652312 - 30/10/2007 21:40:30

---










--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Француз



На форуме: 20 л 111 д
(с 30/12/2003)
Дата смерти: 26/05/2014

Тем: 116
Сообщений: 2319
Флеймы: 77 (3.3%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Москва-Париж
Re: А самому получить, пусть за деньги, нельзя? (0) [Re: Кевара]
      #652581 - 31/10/2007 14:18:30

Да, наверное можно и даже без денег - ситуация 100% понятная.
Но это надо потерять в лучшем случае день..... стояния в очереди в гаи....
Ну нет у меня такой возможности....
Просто зачем продавать ВИП страховку , в которой оговорено, что все вопросы с ГАИ решает аварийный комиссар - а потом уходить в несознанку????
Понимаю, что от этого хуже только мне - но за опыт видимо надо платить.
РОСНО - у меня в черном списке.
Им было жалко послать курьера в ГАИ - цена вопроса 200 рублей....
Значит - потеряли ежегодно 3000 баксов.

--------------------
Банюлюб и бабоеб...
Получилось - баобаб....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 123 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
а сейчас вроде как [Re: ;-)]
      #656604 - 10/11/2007 09:21:18

российский рынок открыли для иностранных страховщиков. так что можно теперь у них страховаццо. и кстати. мне ингосстрах всегда без проблем все платил когда были случаи, правда - речь о дтп в россии по каско.







--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru