Это рекламное место продается   •   Реальные девушки только на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Aybolit



На форуме: 22 г 117 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
как бороться с "ракушечниками"
      #657966 - 14/11/2007 11:54:23

В нашем районе так исторически сложилось, что никаких "ракушек" гаражей-пеналов и пр. дерьма, уродующего окрестности и создающие жителям много проблем, нет. Попытки отдельных несознательных водятлов установить гараж пресекались районной администрацией на корню. Теперь все живут по негласному соглашению и не ставят никаких гаражей. Благо мест для стоянки хвататет почти всем.

Но вот недавно появился один умнег, который воткнул свой гараж во дворе, непоредственно около трансформаторной будки. Как полагается, навесил объявление "выезд не загораживать" . Из-за этого потеряно место, на котором раньше могли расположиться 2-3 машины, учитывая площадь напротив выезда.

Бороться с ним всякими незаконными методами, типа клея в замок наверное неправильно.

У народа есть желание написать жалобу в районную управу. Во-первых, чтобы закон был для всех одинаков, а во вторых, чтобы из-за одного урода, несознательная часть автовладельцев не бросилась ставить гаражи налево и направо, создавая таким образом сложности большому количеству людей.

Есть у кого опыт подобных дел ? или просто есть что посоветовать ?

Для желающих подъ@бнуть сразу скажу, что являюсь принципиальным противником "ракушек", хотя имею 2 машины на семью.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 105 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
А зачем с ними бороться? (+) [Re: Aybolit]
      #657984 - 14/11/2007 12:25:12

Ведь обычно люди ракушки не от хорошей жизни ставят... если бы была возможность заиметь нормальный гараж в ШаГовой окрестности от дома - то нафиг никому бы эти ракушки не сдались. А на данный момент ракушка - это едва ли не единственная защита машины в городе от малолетних вандалов и снега зимой

Но если уж решил бороться - то борись.
Недооценивать эффективность клея в замок я бы не стал Если заливать этот клей РЕГУЛЯРНО, то очень скоро человек просто ВЫНУЖДЕН будет перестать пользоваться ракушкой а дальше - или попросить его убрать ракушку по-хорошему (один хрен ведь не пользуешься! ) или перейти к административным методам.

Полу-ОФФ: Несколько лет назад, когда я еще жил в городе, завелись в нашем доме снимающие квартиру лица "некоренной национальности" Сперва пригнали во двор "чиста пацанскаю" БМВ-"пятерку" конца 80-х годов (и вечерами собирались вокруг нее всем своим аулом, слушая национальную музыку), а потом - решили отгородить для своего лимузина парковочное место. Вкопали в землю металлические колышки и натянули стальной трос, огородив им "свое" место.
Проблема была решена просто, дешево и эффективно. Я пошел на рынок и купил за 300 руб. дюжину массивных амбарных замков. И каждое утро, по дороге на работу - вешал свои замки на трос в дополнение к уже висевшим Жена рассказывала, что в районе полудня, когда лица "некоренной национальности" просыпались - весь двор оглашался сперва вполне русским матом, а потом - визгом болгарки.
Через неделю захватчики сдались, убрали тросс и после вежливой просьбы - выкопали колышки.

Ну а административный метод в нынешних условиях самый просто следующий: Позвонить в местное отделение милиции или ФСБ и сообщить, что видел как подозрительные личности некоренной национальности под покровом ночи перегружали в злосчастную ракушку из "Газели" крайне подозрительные продолговатые свертки и мешки.
Если одного раза будет мало - через пару дней организовать повторный звонок, уже от другого соседа... и так - до полной победы, которая наступит очень скоро.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 160 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: как бороться с "ракушечниками" [Re: Aybolit]
      #658053 - 14/11/2007 14:11:39

А я бы на вашем месте принципиально парковал машину на месте выезда прямо под табличкой "выезд не загораживать", да и еще несколько жильцов сподвиг на это. Думаю, проблема тоже бы быстро решилась...







--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 125 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2648
Сообщений: 74633
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: как бороться с "ракушечниками" [Re: Тайсон]
      #658110 - 14/11/2007 15:44:42

Цитата:

А я бы на вашем месте принципиально парковал машину на месте выезда прямо под табличкой "выезд не загораживать", да и еще несколько жильцов сподвиг на это. Думаю, проблема тоже бы быстро решилась...


А если хозяин ракушке на второй раз не по одному, а по два колеса прокалывать будет?
Вобще я не очень понимаю позицию "я противник ракушек и другим ставить не дам". Я например противник собак и детей
Знаю дворы, где ракушек не ставят-но жильцы оплачивают охрану. Правда это больше распространено на Ленинском-Профсоюзной, либо в современных домах с огороженной территорией.
Никто не мешает автору организовать сбор денег на огораживание-охрану.
А по хорошему мусора должны улицы патрулировать конечно

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 159 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
вся наша жизнь - борьба! [Re: Aybolit]
      #658137 - 14/11/2007 16:13:09

а не приходит в голову банальная мысль что жить надо не в квартире а в доме и не в москве а за городом. кстати цена квартиры и цена дома - вещи сопоставимые. а вот качество жизни в городе и в доме - вещи даже близко рядом не лежавшие.

в качестве примера у меня тут продаются хоумы метров по 230 кв. всего то по 35 000 рублисов за квадрат под отделку но со всеми разведенными по дому коммуникациями. есть ограниченное число предложений по 23 - 25 000 рублисов (не удобно расположенные на плане поселка) за квадрат. так что - за 6,5 - 8 млн. рублисов можно стать обладателем дома в 10 км от мкад.

и никаких ракушек, соседей сверху и прочей погани.

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 74 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Re: вся наша жизнь - борьба! [Re: Бяка]
      #658142 - 14/11/2007 16:20:21

Цена действительно невысокая. Это ж по какому направлению такое счастье?
Вообще, странно, что сразу не разлетелись...








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 117 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
чтобы двор не превращался в хер знает что... [Re: Вых]
      #658162 - 14/11/2007 16:37:41

... ведь сейчас практически на всех мест во дворе хватает. А если начнут ставить ракушки, то примерно 30% территории будет потеряно. И тогда начнутся проблемы. А в ШаГовой доступности есть по крайней мере 3 платные парковки, на которые за 100 рублесов за ночь с удовольствием поставят машину.  Или подземные гаражи в новых домах рядом, "всего" за $60  тыс за место.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 365 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: вся наша жизнь - борьба! [Re: Бяка]
      #658166 - 14/11/2007 16:39:28

Цитата:

а не приходит в голову банальная мысль что жить надо не в квартире а в доме и не в москве а за городом


слушай, ты лучше никому про это не рассказывай... а то понаедут тут пусть уж лучше все в москве сидят, там типа круче.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 117 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
гарик, ты не в теме... [Re: garic99]
      #658172 - 14/11/2007 16:43:27

Огораживать территорию могут жильцы домов в которых организовано ТСЖ или кондоминиум. И только в том случае, если через их двор нет сквозного проезда к соседним домам. А у нас общая площадка на несколько домов и закрыть ее физически невозможно.

Теоретически можно организовать муниципальную стоянку, но это совсем другая история, которая требует совсем другого подхода, времени и денег.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MAMOHT



На форуме: 20 л 106 д
(с 09/02/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 183
Сообщений: 3506
Флеймы: 1026 (29%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 13
Массаж: 22
Сомнительные: 1

Гео: Белокаменная
Re: вся наша жизнь - борьба! [Re: Бяка]
      #658174 - 14/11/2007 16:46:58

Цитата:

и никаких ракушек, соседей сверху и прочей погани.


Только траффик до мкада, проблемы со продуктами, скорой, пожарными, милицией (в случае чего), со школами-ВУЗами для детей, с проблемой свободного времени зимой вечерком итд... Плюс все бытовые проблемы на тебе( безо всяких ЖЭКов, ДЭЗов и пр.), чистка улиц, дорожек от снега... итд...
А так, конечно...

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах

____________________________________________________Гипертрофированный член фракции ФАЛЛОС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 105 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Коллега, вы совсем не в теме! [Re: MAMOHT]
      #658180 - 14/11/2007 16:59:56

Цитата:

Только траффик до мкада



Как раз до МКАДа траффик нормальный, это внутри МКАДа - жопа!

Цитата:

проблемы со продуктами



Нет таких проблем, по крайней мере - в пределах первой (а то и второй!) бетонок! В любом поселковом сельпо ассортимент продуктов "певой необходимости" не отличается от аналогичного ассортимента магазинов внутри МКАД, а для глобальных закупок на неделю в мегамоллы, расположенные на МКАД, все равно с какой стороны ехать

Цитата:

со школами-ВУЗами для детей



С этим наверное соглашусь но все равно каждый день кто-то в семье "в город" едет - заодно и ребенка завезет.

Цитата:

с проблемой свободного времени зимой вечерком итд



Камин, хорошая книга и вискаса на полтора пальца - и нет никаких проблем! Если надоело сидеть - вышел во двор и наколол дров для того же камина!

Цитата:

Плюс все бытовые проблемы на тебе( безо всяких ЖЭКов, ДЭЗов и пр.), чистка улиц, дорожек от снега... итд...



Как показывает практика, "таджики обыкновенные" решают эти проблемы в разы эффективнее чем ЖЭКи с ДЕЗами и лысой жопой в кепке впридачу.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 355 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Щас, погодите немножко + [Re: Бяка]
      #658185 - 14/11/2007 17:08:07

газ проведу (вода уже подготовлена), септик закопаю и задумаюсь о смысле жизни снаружи МКАДа (3 км, и 0,9 км от границы г. Москвы). Метров пока 160, но ведь никто не запрещает нимножко расшириться... это ж не таун, а просто хаус.

Периодически заезжая проверять, чё там деется внутри Садового

ЗЫ: На участке стоят две могучие "ракушки" из монолитного железобетона - 3х7 и 4х9 метров  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 117 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
Re: Коллега, вы совсем не в теме! [Re: Вых]
      #658204 - 14/11/2007 17:49:06

Цитата:

Как раз до МКАДа траффик нормальный


  угу, особенно по Ленинградке.   По утрам пробка в Москву начинается в районе поворота на Ш1.     А это километров 15 до МКАД

--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
magnus



На форуме: 19 л 354 д
(с 05/06/2004)
Ушел с форума

Тем: 52
Сообщений: 641
Флеймы: 126 (20%)
Re: Конечно off, но все же.... [Re: Вых]
      #658217 - 14/11/2007 18:00:35

По какому это шоссе до МКАДа нормальный траффик?
По Рублевскому если только или по Варшавке с "Новой Ригой", и то вряд ли.
"Развитая инфраструктура"?
Но что это такое? Охрана, свет, канализация.... Что еще?
Я не хочу жить в гетто, но в нынешних российских условиях относительно комфортная загородная жизнь возможна только там. Я хочу иметь возможность нормально передвигаться в любом состоянии и не зависить от транспортных проблем если не в состоянии сесть за руль. Не знаю, каждому свое....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 105 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: Конечно off, но все же.... [Re: magnus]
      #658242 - 14/11/2007 18:25:42

Цитата:

По какому это шоссе до МКАДа нормальный траффик?



По любому шоссе с западного направления - Новая Рига, Старая Можайка, Минка (последние две - если знать объездные дорожки на последних 3 км.). Рублеffка КСтати в этом отношении вышеперечисленным трассам проигрывает, так как там периодически бывают перекрытия, поэтому рублеffские стпрожилы предпочитают уходить на Новую Ригу или Старую Можайку.

Цитата:

"Развитая инфраструктура"?
Но что это такое? Охрана, свет, канализация.... Что еще?



Свет, магистральные газ, вода и кАНАЛизация, охрана, магазин, детская площадка, рейсовый автобус "в город" от правления минимум раз в сутки - стандартная инфраструктура не "новорусских", а старых советских "номенклатурных" поселков. Да и контингент немножко другой - нет двухметровых заборов с колючкой поверху, а на вечерних прогулках по заснеженным дорожкам принято раскланиваться и здороваться со всеми соседями, даже если ты их видишь впервые.

Цитата:

Я не хочу жить в гетто, но в нынешних российских условиях относительно комфортная загородная жизнь возможна только там. Я хочу иметь возможность нормально передвигаться в любом состоянии и не зависить от транспортных проблем если не в состоянии сесть за руль. Не знаю, каждому свое....



Наверное да... но я выбираю пение соловьев, а не вой сигнализаций ночью под окнами. И лишь перебравшись за город, я снова, после детства, вспомнил, что "снег" - это не черное соленое полужидкое дерьмо, а белый ковер, приятно хрустящий под ногами пока ты идешь от машины к подъезду...

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 105 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Бороться и искать! Найти - и объехать! [Re: Aybolit]
      #658248 - 14/11/2007 18:31:01

Цитата:

угу, особенно по Ленинградке. По утрам пробка в Москву начинается в районе поворота на Ш1



1. Через Куркино. Хотя после окончания строительства жилого поселка - и там возможно проблемы
2. Объездная дорога вокруг ШРМ - Хлебниково - мост через водохранилище на Дмитровке - сразу уходим направо на Долгопу - через Долгопу попадаем на МКАД.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tsunami
Администратор


На форуме: 22 г 48 д
(с 07/04/2002)

Тем: 766
Сообщений: 12471
Флеймы: 3042 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
Re: Коллега, вы совсем не в теме! [Re: Aybolit]
      #658277 - 14/11/2007 18:53:22

Цитата:

угу, особенно по Ленинградке.  


это смотря во сколько ехать......я сейчас живу за городом как раз по ленинградке.....еду до офиса в сокольниках 55 минут.....правда выезжаю в 13-00 



--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 117 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
Re: Коллега, вы совсем не в теме! [Re: Tsunami]
      #658303 - 14/11/2007 19:47:29

охотно верю если, например, Химки считать "за городом по Ленинградке"   Эта трасса стоИт или очень вяло едет почти всегда, особенно на участке от Ш2 до МКАД







--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 106 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
проще офис в Химки перенести - [Re: Вых]
      #658322 - 14/11/2007 20:53:55

-






--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 159 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Re: Конечно off, но все же.... [Re: Вых]
      #658525 - 15/11/2007 09:09:43

Цитата:

Наверное да... но я выбираю пение соловьев, а не вой сигнализаций ночью под окнами. И лишь перебравшись за город, я снова, после детства, вспомнил, что "снег" - это не черное соленое полужидкое дерьмо, а белый ковер, приятно хрустящий под ногами



лучше не скажешь.

а еще у нас машины не запирают... и я уже честно даже и не помню где у меня ключи от дома - я его никогда не запираю ... и дитев я выпускаю гулять СПОКОЙНО

и кстати у меня лично есть дети... и их довольно много.... по российским меркам.... и ходят они в школу которая пару раз за последние несколько лет была лучшей в области ... до школы - 15 минут .... ну правда на машине .. да .. а еще они ходят на танцы, музыку, в спорт секции, детский театр и т.п. - все - в 15 минутах на машине (не в москве) ... а вас в москве есть все это в 15 минутах? да москвичам только до гаража 20 минут идти ... помню сам когда в москве жил - до гаража было минут 30 пешком .... а возле дома просто некуда было машину ставить да и шалят в нашем пролетарском районе по ночам ...

а если что - в пятнадцати минутах от меня пешочком - электрический поезд ходит. каждые 45 минут. и прибывает через 40 минут в центр москвы. и кстати в поезде этом такой давки и вони как в метро почему то не наблюдается.

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Сообщение изменил Бяка (15/11/2007 11:12:34)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Beckham



На форуме: 20 л 77 д
(с 09/03/2004)

Тем: 115
Сообщений: 944
Флеймы: 1 (0.11%)

Всего отчетов: 58
Москва и область: 50
Обломинго: 8

Гео: Москва
Re: Конечно off, но все же.... [Re: Бяка]
      #658527 - 15/11/2007 09:33:41

Много плюсов и столько же минусов... и дискуссия может быть очень долгой!
Просто некоторые любят город - шумный, бурлящий жизнью и днем и ночью, а некоторые любят загородную жизнь... тихую и размеренную..

Например.. вечером Вам нужно идти на День рождения, туксовку, в ресторан..соответственно мероприятие проводиться в городе, часиков в 19.00-20.00..

Вы едите с работы домой (загород)собирая все пробки...
переодеваетесь, приводите себя в порядок..
Если есть подруга/жена/любовница тоже собирается..
и надо выходить и шлепать к дороге ловить тачку..(на машине же не поедешь бухать.. )
Ответите - не проблема!!! 300-500 рублей и 15-20 минут езды..
Может быть, но..
- Погода мерзкая.. хорошо, если летом, а если зимой или осенью..
Дождь, слякоть..
Дама в вечернем..

Потом еще и обратно.. хотя из Москвы легче..

У меня друг живет таким образом..
Честно скажу.. стали видеться реже, чем когда он жил в Москве..
Лень ему выезжать из своего загорода.
С работы приехал и на диван..

Живя в Москве - мы более мобильные и легкие на подъем!

но ..
Цитата:

и дитев я выпускаю гулять СПОКОЙНО





Вот с этим нельзя не согласться..

--------------------
Beckham


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MAMOHT



На форуме: 20 л 106 д
(с 09/02/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 183
Сообщений: 3506
Флеймы: 1026 (29%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 13
Массаж: 22
Сомнительные: 1

Гео: Белокаменная
Я люблю природу... [Re: Бяка]
      #658530 - 15/11/2007 09:36:15

но мне больше по нраву урбанистический вид...(с) Майк

Цитата:

а еще у нас машины не запирают... и я уже честно даже и не помню где у меня ключи от дома - я его никогда не запираю ... и дитев я выпускаю гулять СПОКОЙНО


Вот это по нынешним временам странно... У меня тоже есть домишко за городом, но дальше участка, где гуляет псина, я детей одних не выпускаю... Вокруг (по крайней мере летом) бродят темные личности (толи гастарбайтеры, толи местная пьянь), зимой постоянно обворовывают дачи и коттеджи (живут зимой 50%)... МНЕ в Москве спокойнее...
Цитата:

и ходят они в школу которая пару раз за последние несколько лет была лучшей в области ...


Лучшая в области! это не значит, что она хорошая по московским меркам....(к сожалению)
Цитата:

а еще они ходят на танцы, музыку, в спорт секции, детский театр и т.п. - все - в 15 минутах на машине (не в москве) ... а вас в москве есть все это в 15 минутах?


ЕСТЬ! И при этом есть выбор! Я ребенка из одной спортшколы перевел в другую, когда мне там кое-что не понравилось... А у вас это возможно?
Цитата:

да москвичам только до гаража 20 минут идти ... помню сам когда в москве жил - до гаража было минут 30 пешком .... а возле дома просто некуда было машину ставить да и шалят в нашем пролетарском районе по ночам ..


У меня две машины, одна служебная под домом, своя в гараже (5 мин. пешком), плюс метро 5 мин. пешком.
КСтати, может действительно, дело в районе проживания? У меня НЕпролетарский район и мне в нем очень нравиться!
А природы и чистого снега мне хватает по ВЫХодным...

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах

____________________________________________________Гипертрофированный член фракции ФАЛЛОС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Artemon



На форуме: 23 г 100 д
(с 14/02/2001)

Тем: 92
Сообщений: 751
Флеймы: 92 (12%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 38
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: вся наша жизнь - борьба! [Re: Бяка]
      #658686 - 15/11/2007 13:37:30

Цитата:

в качестве примера у меня тут продаются хоумы метров по 230 кв. всего то по 35 000 рублисов за квадрат под отделку но со всеми разведенными по дому коммуникациями. есть ограниченное число предложений по 23 - 25 000 рублисов (не удобно расположенные на плане поселка) за квадрат. так что - за 6,5 - 8 млн. рублисов можно стать обладателем дома в 10 км от мкад.

и никаких ракушек, соседей сверху и прочей погани.


 

А Катечка Гусева там живет?



--------------------
Колье и сапоги ВЕРНУТЬ!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
trahtenberg



На форуме: 19 л 71 д
(с 15/03/2005)

Тем: 91
Сообщений: 977
Флеймы: 36 (3.7%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: Москва
Бяк, инфу сбрось. [Re: Бяка]
      #658691 - 15/11/2007 13:44:10

По поводу жилья в подмосковье.









--------------------
Не зря я пью вино на склоне дня,
Заслужена его глухая власть;
Вино меня уводит в глубь меня,
Туда, куда мне трезвым не попасть


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
trahtenberg



На форуме: 19 л 71 д
(с 15/03/2005)

Тем: 91
Сообщений: 977
Флеймы: 36 (3.7%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: Москва
Я в восхищении. [Re: Вых]
      #658698 - 15/11/2007 13:52:02

А можно еще ворота ракушки заварить и смотреть что дальше будет.









--------------------
Не зря я пью вино на склоне дня,
Заслужена его глухая власть;
Вино меня уводит в глубь меня,
Туда, куда мне трезвым не попасть


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 105 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Ворота заваривать - это долго и трудоемко (+) [Re: trahtenberg]
      #658706 - 15/11/2007 14:07:39

А брызнуть клеем или монтажной пеной в личинку замка - дело трех секунд. А по последствиям (необходимость спиливания замка, а если замок специальный - то и ушек!) вполне конкурирует с завариванием ворот.

При этом повторюсь еще раз: Я противник борьбы с ракушками, считаю ракушки естественным ШаГом по защите автомобиля. Но человек в головном посте спросил как бороться - я предложил ему вариант



--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 159 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Re: вся наша жизнь - борьба! [Re: Artemon]
      #658779 - 15/11/2007 16:10:23

Цитата:

А Катечка Гусева там живет?





а Вам зачем? Это уже приватная инфа ...

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 159 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
гыыыы...все КЛСники - в одном месте собрались [Re: trahtenberg]
      #658784 - 15/11/2007 16:16:36

низачот будет .. или наоборот ..зачот..?









--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
magnus



На форуме: 19 л 354 д
(с 05/06/2004)
Ушел с форума

Тем: 52
Сообщений: 641
Флеймы: 126 (20%)
Re: Не понять мне этого.... [Re: Вых]
      #658829 - 15/11/2007 17:12:23

...и наверное никогда:
Цитата:

Наверное да... но я выбираю пение соловьев, а не вой сигнализаций ночью под окнами. И лишь перебравшись за город, я снова, после детства, вспомнил, что "снег" - это не черное соленое полужидкое дерьмо, а белый ковер, приятно хрустящий под ногами пока ты идешь от машины к подъезду...


Задыхаюсь я от скуки в загородных домах приятелей. Давит отсутствие асфальта, городского драйва, трафика, смога. Напрягает невозможность сорваться в любой момент, без особых временных потерь, в любой ресторан, театр, к друзьям... Все знакомые, выбравшие загородную жизнь, довольно сильно отдалились. Сидят как барсуки в своих коттеджах...разговоры про септики, отопление, расчистку дорог, о том какие они умные поскольку выбрали "здоровую жизнь". Вот только выбраться куда-нибудь стало для них проблемой....
А приезжаешь к ним в гетто....
Забор, КПП, а вокруг запустение, быдло пьяное и всеобщая озлобленность. Да "таджики обыкновенные" (с-Вых) гуляют за забором.
Не мое это. ИМХО.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 11 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Бяка+ [Re: Бяка]
      #659275 - 16/11/2007 14:56:40

Цитата:

а не приходит в голову банальная мысль что жить надо не в квартире а в доме и не в москве а за городом




а может ну иво нах подмосковье есть



места, где сосут по утрам



безо всяких условий

Цитата:

минет по утрам как с добрым утром и без всяких условий




--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru