Это рекламное место продается   •   Реальные девушки только на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Тиль

На форуме: 17 л 190 д
(с 15/11/2006)
Ушел с форума

Тем: 27
Сообщений: 165
Флеймы: 52 (32%)

Гео: Россия
Вот наиболее емкое , краткое и доходчивое определение долговременной душевной усталости, какое я только встречал. (+)
      #661736 - 23/11/2007 01:46:55

Может это и называется "Кризисом среднего возраста?"

"Дрочить - стыдно и скучно, еб@ться - слишком хлопотно, употреблять наркотики - вредно и опасно, бухать - бесперспективно и надоело, писать - не о чем. Остается выполнить несложный труд, получить положенное вознаграждение и неискреннюю благодарность, придти домой, пожрать и заснуть. Удушье."
(С) некто под ником "Какандокало" с Ресурса Удава


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Серый Волк



На форуме: 18 л 99 д
(с 14/02/2006)

Тем: 45
Сообщений: 167
Флеймы: 6 (3.6%)
Re: Вот наиболее емкое , краткое и доходчивое определение долговременной душевной усталости, какое я только встречал. [Re: Тиль]
      #661759 - 23/11/2007 09:27:59

Супер






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 37 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: Помню подобное, (+) [Re: Тиль]
      #661774 - 23/11/2007 10:14:39

потом взял пачечку в руки, купил авибилеты и рванул с незнакомыми пацанами с Форума в Доминикану. Депрессуху сняло на несколько месяцев.











--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 73 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
И я помню,+ [Re: отшельник]
      #661790 - 23/11/2007 10:32:51

Заглавный пост весьма красив и очень точно передает ощущения.

Что касается Доминиканы... Именно поэтому обязательно выбираюсь куда-нибудь где-то раз в три месяца. Как витаминный курс прохожу. Очень помогает.
Думаю, таких "курсов", в зависимости от индивидуальности "захворавшего" можно придумать множество...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TheRunningMan



На форуме: 23 г 171 д
(с 04/12/2000)

Тем: 20
Сообщений: 226
Флеймы: 16 (7.1%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Регионы: 1

Гео: Moscow, Russia
Мля... как же все запущено [Re: disco_72]
      #661830 - 23/11/2007 11:39:08

прочитал - точно, диагноз. Но насчет вырваться в Доминикану.. хлопотно это, да и жене надо будет что-то сочниять, а мне влом. Как все запущено!
Кстати, насчет бухла - раньше выпьешь пару рюмочек армянского - и настроение сразу повышалось, а сейчас что пил, что не пил. А если бутыль выжрать - противно и тошнит потом. Вот почему так?





--------------------
Run for your life! The Running Man.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
oxygenh



На форуме: 21 г 125 д
(с 20/01/2003)

Тем: 72
Сообщений: 415
Флеймы: 36 (8.7%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 2
Массаж: 1
Было такое дело ... [Re: Тиль]
      #661870 - 23/11/2007 12:44:37

... и у меня. Надо садится на велосипед. Не стыдно, не хлопотно а эффект почти как от всего перечисленного









--------------------
Ничего, что я на "ты" ?
----------------------------------------------
Грек ищет гречанку.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 46 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15038
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Может "Армянский" не настоящий?! - [Re: TheRunningMan]
      #661969 - 23/11/2007 15:57:29

пых






--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 132 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Вот наиболее емкое , краткое и доходчивое определение долговременной душевной усталости, какое я только встречал. [Re: Тиль]
      #662007 - 23/11/2007 17:10:32

Терпите. У меня всё время так осенью с 15 октября по НГ. Эпицентр - первые 2 недели ноября. Темно, холодно. Терпите, скоро должно отпустить. Весной так настрой постоянно "зашибись клёво". Ибо тепло, сухо, светло. Даже оттаиваюшее г-но по весне настрой не портит.







--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 132 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Было такое дело ... [Re: oxygenh]
      #662010 - 23/11/2007 17:12:17

Цитата:

... и у меня. Надо садится на велосипед.


Самому не полегчает, но как прохожие дурака зимой на велике увидят - так вообще заряд бодрости. А лыжи я не люблю, т.к. физ. нагрузка на морозе меня не оздоравливает.

--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 354 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Было такое дело ... [Re: oxygenh]
      #662059 - 23/11/2007 18:31:23

Электросудорожная терапия тоже помогает... обратите внимание на дату написания поста  











--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Хаим Шмок



На форуме: 18 л 108 д
(с 05/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 428
Сообщений: 10923
Флеймы: 6360 (58%)

Гео: Эрец-Ашкеназ. Штетл Москва.
Ну вот....опять.....))))))))) [Re: Тиль]
      #662130 - 23/11/2007 22:47:51 Прикреплённые файлы

Цитата:

Тиль




слушаем аттач ....Тут,ИМХО, вкралась грамматическая Ашипка ...
Цитата:

надоело, писать - не о чем


-- надо "запятую" убрать....

--------------------
"..Если выпало в Империи родиться...."(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 217 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19379
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Да дорогой Уленшпигель, что за настроение? [Re: Тиль]
      #662134 - 23/11/2007 23:14:49

Да дорогой Уленшпигель что за настроение?
Надо не уставать видеть что то интересное вокруг себя.
Вот только что посмотрел передачу на первом канале.
Женщина 46 лет родила 17 ребёнка и ничего полна жизненной энергии.
Ну что сказать орден она конечно заслужила.
Муж доволен, весь светиться от оптимизма, все вместе 8 мальчиков и 9 девочек.
На старости будет кому позаботиться.  Обратил внимание что 80ти летняя бабушка живёт с ними же и дети в ней души не чают.

Вот это семья и никакого кризиса среднего возраста.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 228 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Опасно это. [Re: патриот]
      #662290 - 24/11/2007 18:37:22

Цитата:

Надо не уставать видеть что то интересное вокруг себя.




Степень "душевной усталости" - разная. Бывает, и хочешь видеть интересное, вообще, хоть что-нибудь видеть , а не можешь...

По теме: понятно, что самый простой путь из этой ямы, он длинный. Месяцы, а то и годы "удушья", попытка суицида и, наконец-то (!), принудительный вояж на карете скорой помощи в кризисное отделение психиатрической больницы. Все так делают.

Непонятно вот что: почему некоторые думают, что "простой" = "правильный"? В голове не укладывается... 21-й век на дворе, ну есть же специалисты, для которых вылечить депрессию - плёвое дело, море препаратов разных. А у нас в стране - палеолит какой-то.

Для справки: по данным ВОЗ к 2020 году смертность от суицидов окажется на втором месте среди других причин смертности (на первом - заболевания сердечно-сосудистой системы).

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 132 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
О пилюльках подробно. [Re: Эльза]
      #662347 - 24/11/2007 23:18:20

Цитата:

Бывает, и хочешь видеть интересное, вообще, хоть что-нибудь видеть , а не можешь
...
вылечить депрессию - плёвое дело, море препаратов разных.


Ну, как чилавек хававший этих препараты лет эдак с 20, скажу: да, эффект есть. Если захавать амитриптиллинчика с коаксильчиком таблеточек 20 правильным курсом, без передозов и БЕЗ СПЕШКИ, то просыпается энергия. Очень хочется что-то делать. Всё и сразу. Невозможно сидеть на месте. И появляется удивительное чувство гармонии. Видишь снежинку - думаешь что она на своём месте, что без неё было бы пусто, а так здорово что она есть. То же про дождь, град, холод, свет, темноту - всё что угодно. Появляется ощущение ВАЖНОСТИ всего что происходит. И на фоне этой важности не ощущается ни боль, ни страх, ни усталость - т.к. это мелочно, а всё вокруг важно и очень красиво. КСтати, если эту дурь резко перестать есть, получается 100% наоборот - погружаешься в серость, появляется грипозное ощущение что всё болит и кости ломит, "солнце ё6@№ый фонарь", всё раздражает нипадецки - но так ведь не надо резко бросать.

Так вот к чему это я: можно ли снять внутреннюю боль, нахававшись пилюлек? Да, конечно. 1 раз, 2, 10 раз, 100. Первый месяц вообще эйфория. Но на 101-ый раз понимаешь, что есть их ешь, а прежнего эффекта нет. Можно увеличивать дозу, но это путь в никуда. И побочек от амитриптиллина знаешь ли страниц 10 мелким шрифтом: ЙУХ не стоит, глаза болят, сердце может на пару секунд перестать работать (!), зубы болят и крошатся чаще.... это основное. В период эйвории как я уже писал боль не ощущается как таковая - но ведь эйфория проходит, а побочки остаются. Так что если какое-то разовое событие, кто-то умер и т.п. - то да, это выход. Лучше чем в петлю или плакать в жилетку. Но это не решение проблем в глобальном плане и не образ жизни. Так что с этой дурью я завязал - хоть и лежит в тумбочке на черный день. А вот если депрессия в глобальном плане, годы и вообще по жизни... не уверен что такое лечится.

В принципе, хождение по феям тоже на это похоже: месяц как обкурившийся, потом тоже полновесный кайф, а теперь становится скучно... Но надеюсь что побочек поменьше, хоть и подороже малёк: флакончика таблеточек за 50рублей хватало на месяц... Но от фей по крайней мере зубы не крошатся, как от почти всей ядрёной химии.

Указанные препараты продаются по рецепту, но статью "наркота", если таки купили, не влекут. Да, амитриптиллин - это жестко. Это самый сильный антидепрессант, из тех что не колят. И побочки у него недецкие. Есть и другие, но их эффект так себе, а побочки есть у всех.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 228 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: О пилюльках подробно. [Re: Unnamed]
      #662378 - 25/11/2007 00:23:08

Ув. Unnamed, я не про Вас ( в этом конкретном случае, извините), а про Тиля писала.

А что до Ваших мыслей: - ПишИте на здоровье, мы (я) услышим.


--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 354 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Эх, ув. Эльза + [Re: Эльза]
      #662390 - 25/11/2007 01:42:28

Цитата:

есть же специалисты, для которых вылечить депрессию - плёвое дело, море препаратов разных


Увы... имхо, уйма различных специалистов, в т.ч. с немалым опытом, облечённых степенями и т.п. не лечат болезни, а устраняют симптоматику При этом любимая их "развлекуха" - перевод острой формы в хроническую. Очень удобно - пациент не только остаётся жив, но и становится "лояльным покупателем". Есть и фейки, занимающиеся чем-то подобным осознанно или неосознанно - ХЗ.

Причём пресловутое устранение симптоматики чем-то напоминает попытки латания парового котла при ситуации, когда в нём происходит неустанное нарастание давления пара... доблестно воюют со следствиями, не пытаясь разбираться с причинами (игнорируя либо отрицая их)...

Ув. Unnamed, огромное спасибо за рассказ, удачи Вам!

Цитата:

Очень хочется что-то делать. Всё и сразу. Невозможно сидеть на месте. И появляется удивительное чувство гармонии. Видишь снежинку - думаешь что она на своём месте, что без неё было бы пусто, а так здорово что она есть. То же про дождь, град, холод, свет, темноту - всё что угодно. Появляется ощущение ВАЖНОСТИ всего что происходит. И на фоне этой важности не ощущается ни боль, ни страх, ни усталость - т.к. это мелочно, а всё вокруг важно и очень красиво


Прежставляете... а всё то же самое, но без дури?.. Можно ли этакое попытаться хоть как-то измерить деньгами?   или лучше даже и не пробовать...



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 132 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: О пилюльках подробно. [Re: Эльза]
      #662394 - 25/11/2007 02:12:35

Цитата:

Ув. Unnamed, я не про Вас ( в этом конкретном случае, извините), а про Тиля писала.
А что до Ваших мыслей: - ПишИте на здоровье, мы (я) услышим.


Какая разница о ком речь? Не думаю что я настолько уникален, что у меня фармакодинамика принципиально нечеловеческая. Если вы в своём посте намекнули, что было бы не плохо чтобы и у нас в России с депрессиями боролись бы более культурно, т.е. врачебно - то я ответил, что это не есть панацея, т.к. врачи лечат до появления первой эйфории, что начинается через 1-2 недели после приёма химии и заканчивается через несколько месяцев. Это на самом деле плёвое дело - выписать бумажку с печатью, по которой дадут пилюльки. Эйфория начинается гарантированно у 99% народа. Только вот проверенных способов лечения дальше нет, и врачи за такое не очень-то берутся. Ну в смысле берутся, но это для них тяжелый случай, т.е. денежный - а этот тяжелый случай у большинства кто начал пить антидепрессанты, т.к. эйфория проходит так же предсказуемо, как и начинается. Т.е. лечить депрессию как болезнь глуша таблетками совершено не эффективно. Тут ЖА правильно сказал, что это подсаживание клиента, а не лечение. Я химию бросил пить - а вот 45миллионов американцев регулярно пьют флуоксетин (прозак, США - нация прозака), пью и лыбятся, делая вид что у них всё ОК. Так что от того, что у нас в России такое бескультурье (неолит, как вы сказали), что никто на флоуксетине не сидит - то это не суть дело меняет.

И КСтати, вы знаете что если самоубийцу вынимают из петли и принудительно лечат (про это вы писали как "наконец-то на карете скорой помощи..."), то в 2/3 случаев в ближайшие 2 года придётся снова вынимать и снова лечить? ссылку на источник, к сожалению, не найду. Нет, переложить свои проблемы на доктора не выйдет никак.

зы: я и сейчас иногда пью по полтаблетки коаксила, но не с психотропной целью - он улучшает пищеварение при расстройстве желудка. Это его единственный положительный побочный эффект.

--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Сообщение изменил Unnamed (25/11/2007 02:42:07)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 132 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Эх, ув. Эльза + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #662396 - 25/11/2007 02:25:41

Цитата:

"развлекуха" - перевод острой формы в хроническую. Очень удобно - пациент не только остаётся жив, но и становится "лояльным покупателем". Есть и фейки, занимающиеся чем-то подобным


Ну касательно феек, то иначе "жили долго и счастливо и умерли в 1 день" - не выйдет. Чтобы долго и вместе надо капитально подсесть. Согласитесь, о "долго и счастливо" - кто не мечтал?
Цитата:

Цитата:


Очень хочется что-то делать. Всё и сразу. Невозможно сидеть на месте. И появляется удивительное чувство гармонии. Видишь снежинку - думаешь что она на своём месте, что без неё было бы пусто, а так здорово что она есть. То же про дождь, град, холод, свет, темноту - всё что угодно. Появляется ощущение ВАЖНОСТИ всего что происходит. И на фоне этой важности не ощущается ни боль, ни страх, ни усталость - т.к. это мелочно, а всё вокруг важно и очень красиво


Прежставляете... а всё то же самое, но без дури?.. Можно ли этакое попытаться хоть как-то измерить деньгами? или лучше даже и не пробовать...


1. Померить деньгами легко - 30 рупий. Ну 50, т.к. таблетки по полпузырька не продаются. Но бойтесь побочек - они заберут всё назад 100%. Так что в итоге останится кайфа на 50 рублей.
2. представить как это всё без дури - я могу, фантазии хватает, а вот ощутить - нет. КСтати, мои мечты - это огромные белые крылья, на которых я могу летать над горами и тёплым морем. Они мне снятся, я их могу представить. Но ведь это не делает их хоть сколь-либо реальными?
3. во времена "первой молодости" меня торкало и без дури, т.к. я сам дурной. Но как-то всё потухло и уже даже дурь не вставляет - о чем писал выше. Впрочем, в 16...18 лет жизнь плющит и колбасит похлеще наркоты, т.к. ещё не знаешь что всё это пройдёт.

Проблема не в том, как словить кайф (от мечты, общения, секса, книг, интернета...). А проблема в том, что делать потом. Ведь с одной стороры на любое удовольствие подсаживаешься с пол-оборота и требуется повышать ставки, с другой - всё надоедает, и хочется вообще бросить.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 354 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
То ли мы с Вами + [Re: Unnamed]
      #662499 - 25/11/2007 17:09:18

по-разному называем одно и то же то ли всё-таки говорим о разном.

Цитата:

Есть и фейки, занимающиеся чем-то подобным


Ну касательно феек, то иначе "жили долго и счастливо и умерли в 1 день" - не выйдет. Чтобы долго и вместе надо капитально подсесть.


Тут я имел в виду, что и феи тоже нередко вместо "лечения" дают "лекарство, снимающее симптомы и вызывающее привыкание". Если Вы об этом - лично мне это не подходит. Умеющие действительно лечить есть, только найти их не очень просто, плюс нужно наличие желания вылечиться.

А когда вылечишься от одной болезни - надо будет разбираться со следующей. Что имхо интереснее, нежели всё время бицца галавой об одно и то же, постепенно повышая дозу  

Цитата:

представить как это всё без дури - я могу, фантазии хватает, а вот ощутить - нет


Мне, видимо, везёт больше.   А дурью не пользовался и надеюсь избегать этого и в дальнейшем - разве что в "научно-исследовательских"   целях.

Цитата:

мои мечты - это......... Они мне снятся, я их могу представить. Но ведь это не делает их хоть сколь-либо реальными?


Вот тут имхо возникает очень важный вопрос: Вам важен факт свершения мечты, или ощущения от мечты? Знаете, сколько уже раз в жизни у меня было так, что в некоей ситуации, по реальному содержанию совершенно не похожей на то, что я "представлял себе", я вдруг явственно ощущал: ВОТ ОНО!!!!! И наоборот - когда все внешние признаки вроде совпадают, а по асчусчениям - полный облом  

Цитата:

Ведь с одной стороры на любое удовольствие подсаживаешься с пол-оборота и требуется повышать ставки, с другой - всё надоедает, и хочется вообще бросить


Кайф - это средство, а не цель. ИМХО, следует не "стремиться к кайфу", а "получать кайф в процессе". Причём этот процесс весьма важен и интересен сам по себе, а не исключительно как средство получения кайфа... Иначе побочки в виде подсадки, повышения дозы, неотвратимого передоза и т.д. неизбежны.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 354 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: О пилюльках подробно. [Re: Unnamed]
      #662504 - 25/11/2007 17:18:09

Цитата:

Я химию бросил пить


Млин, респект!!!!!

А Вы можете подробнее рассказать:

- почему начали её пить
- почему и как пришли к решению бросить эту муйню
- трудно ли было "слезать"? Какую нашли альтернативу - ведь, скорее всего, что-то нашли?

А то, ИМХО, до фига этих... сторонников "чудо-таблеточек". "Сомы грамм - и нету драм"(с) Дж. Оруэлл. Мне супруга, было дело, тоже предлагала "таблеточек попить". Бля, я даже анальгин избегаю пить (если, скажем, галава болит - просто пытаюсь найти возможность лечь спать).

То есть, в общем, согласен, что коли человек достукался до "острого случая", то его состояние можно временно скорректировать таблетками. Но любой постоянный приём свидетельствует о том, что заболевание является неизлечимым (или же что никто не хочет его лечить). Впрочем, больных это нередко устраивает  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 132 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: То ли мы с Вами + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #662510 - 25/11/2007 17:33:58


Цитата:

Тут я имел в виду, что и феи тоже нередко вместо "лечения" дают "лекарство, снимающее симптомы и вызывающее привыкание". Если Вы об этом - лично мне это не подходит. Умеющие действительно лечить есть, только найти их не очень просто, плюс нужно наличие желания вылечиться.


Вы зациклены на теме лечения. Жизнь - смертельная болезнь. Она не лечится. Надо получать удовольствие. Причем я не понимаю, чего вы хотите лечить, приходя к феям. "На что жалуетесь???"
Цитата:

А когда вылечишься от одной болезни - надо будет разбираться со следующей.


"Трое в лодке" читали? При наличии желания можно найти у себя симптомы всего.

Цитата:

Что имхо интереснее, нежели всё время бицца галавой об одно и то же, постепенно повышая дозу



Оба-на. Похоже, вам пофигу от чего лечиться, это ваше хобби. Диагноз: "лечебофил". 


Цитата:

Вот тут имхо возникает очень важный вопрос: Вам важен факт свершения мечты, или ощущения от мечты?



И то, и другое. Чистое ощущение не может быть вечным. Так что иногда оглядываясь назад хочется сказать "я это сделал" - а для этого нужен факт.
Цитата:

Знаете, сколько уже раз в жизни у меня было так, что в некоей ситуации, по реальному содержанию совершенно не похожей на то, что я "представлял себе", я вдруг явственно ощущал: ВОТ ОНО!!!!! И наоборот - когда все внешние признаки вроде совпадают, а по асчусчениям - полный облом



Знаю. Но знаете как приятно, если оказывалось что ожидал что будет полный облом, как обычно, а получалось здорово как было обещено???



Цитата:

Кайф - это средство, а не цель. ИМХО, следует не "стремиться к кайфу", а "получать кайф в процессе". Причём этот процесс весьма важен и интересен сам по себе, а не исключительно как средство получения кайфа... Иначе побочки в виде подсадки, повышения дозы, неотвратимого передоза и т.д. неизбежны.


Да пофигу на что подсаживаться. Я подсяду на кайф, вы на процесс. Сумма не изменится, т.к. это 2 стороны одной медали. Если процесс вами ощущается важным, то именно осознание важности и есть источник кайфа - и вы подсаживаетесь на ощущение важности точно так же, как нарк на пилюльки. Менее важные дела уже не будут вызывать выплеск гормонов радости, и вы будете всё важнеть, важнеть... ну в общем, та же наркомания.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 132 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: О пилюльках подробно. [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #662517 - 25/11/2007 18:06:21

Цитата:

А Вы можете подробнее рассказать:

- почему начали её пить
- почему и как пришли к решению бросить эту муйню
- трудно ли было "слезать"? Какую нашли альтернативу - ведь, скорее всего, что-то нашли?


Пил по сути 3-жды (оно пьётся курсами, весьма длинными, 1 раз не есть 1 день; пить курс за день - верная инвалидность по почкам). В 1-й раз в юности, в 19-20 лет. Раздобыл и выпил. Закончились. Был молод. Тогда пил толко амитриптиллин, он сильный и очень дешевый. Пил скорее от скуки. В те времена я баловался и циклодолом (галюциноген, если съесть 5 доз), за него и 15 лет в принципе можно - но не понравилось, так что АнтиДепрессанты (АД) были по мне лишь безобидной дурью. Побочек было очень мало. Здоровья много было. Основная побочка.... не угадаете... сильно повышает доверчивость, т.к. подавляет мысли "вас надуют" - ведь оптимизм прёт! Лоханулся на сотку баксов, но пофиг. Хотя для студа в ТЕ времена было нефигово. Когда закончились, ломки в 1-й раз не было никакой, я подгадал чтобы постепенно снижать дозу. Потом не пил много лет, т.к. не было.

Да, запомнилось что под АД мне много дегче получалось пикапить девок - в нормальном состоянии решительности не хватает, а вот убойный оптимизм и напор ломают женскую оборону.

...

Прошли годы, появилось ощущение, что моя паталогическая нерешительность и недоверчивость пагубно давят на мою жизнь. Знакомые, друзья, подруги - все женились и выходили замуж - я сидел на заду. Захотелось дёрнуть таблеток "для рывка". надеялся, что "чтобы быть успешным, надо казаться успешным" - хотел запустить цепную реакцию. Забегая вперёд, скажу что не очень вышло. Долго ли коротко ли, но раскачался на дохтора психиатра. Шел сам, нихто не вёл. Да, моральных сил потратил немало! Уплатил 800 рэ в кассу, получил рецепты. На амитриптиллин и коаксил. Просил только амитриптиллин, но доктор навязал и второй рецепт, т.к. первый очень вреден.

Ну что... начал пить коаксил. Уже на 2-й день появилась побочка "метеоризм" (да-да, в прямом смысле). Прошла. Через неделю появилась эйфория. Так себе эйфория - в былые годы была лучше. Даже не эйфория, а чувство комфорта. Прошла за нелелю. Потом пил полтора месяца, поднял дозу до 150% оптиммальной. Эффект - 0-на-массу. Плавно бросил, т.к. толку платить бабки и что-то пить, что ничего не даёт. Ломок не было.

Потом уже через годик перешел (точнее, начал сначала) на амитриптиллин - достали проблемки, да и на встречу выпускников сходил... вышел из морального равновесия. Понял что теряю над собой контроль, и что лучше лечиться, чем сопли лить. Пил с добавками коаксила (коаксила осталось мало, а рецепт уже вышел, дешевым амитриптиллином я же затарился на всю жисть). Ну тут по новой, эйфория... Но вот учитывая что мне было уже не 20, тут все побочки мне шибанули по самое "небалуйся": сонливость (это даже не побочка), ЙУХ хреново стоит, повышается давление в глазах, сердце, зубы... В общем, снял ломку от моральных потрясений, и бросил. Уж очень побочки достали. Если бросать плавно, то не приятно, но терпимо, ломка была, но умеренная.

А вот в середине последнего курса мне было интересно, что будет если бросить резко. Так вот уже через 35 часов просто невыносимо. Если бы я не знал бы в чем дело - точно из окна прыгнул бы. А вот осознание что процесс под контролем как-то позволял потерпеть денёк. Что характерно, плющит так, что ощущается физическая боль - и это не тяжелые наркотики! Помню, как нарки рассказывали про "благородные" ломки от синтетических наркотиков, которые "хуже чем после геры" - с их слов "как гвозди забиваются во все суставы" - так вот ощущение такое же. Чувствуешь себя в конец больным. Ну я этот эксперимент с ломкой прекратил, т.к. резкое бросание тоже не слишком полезно, как и передоз.


Альтернативу не нашел... работал больше. Надоело, т.к. денег хватало. Ну ща к феям хожу, стройку замутил на даче, вложился в квартирку в Подмосковье - от излишка бабла избавиться. Вроде что-то делаю - значит ещё живу. Но не панацея, т.к. вот уже заметно что надоедает: и феи, и стройки, и работа....

ИТОГО: хотите пить АД, попробуйте коаксил. Почти безвреден (ну попердите неделю и фсё). И почти бесполезен. Американе пьют флуоксетин - сильнее, но я его не пил, не могу ничего сказать. Амитриптиллин - самый сильный. Но это для самоубийц, кому нечего терять.

зы: вот где коаксил реально хорош, так ИМХО для нарков, бросающих геру. Если в момент начала эйфории бросать, то геровой ломки не будет. И при выведении из запоя.

--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Сообщение изменил Unnamed (25/11/2007 18:21:02)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
карта

На форуме: 19 л 235 д
(с 01/10/2004)

Тем: 2
Сообщений: 122
Флеймы: 26 (21%)
Re: Опасно это. [Re: Эльза]
      #662794 - 26/11/2007 14:57:23

Вспомнила историю знакомой, в которую долго не могла поверить... Свидетелем событий я не была, так что предыстории не знаю. Знаю, что много лет назад, в мутные времена перестройки ее мужа лечили чем-то подобным...Не знаю в связи с чем и почему заболел он так сильно, но проявления депрссии у человека были серьезными. "Добрый врач" назначил курс лекарств (наверное это было что-то посильнее АД), от которых мужчина еле выжил и чудом не стал овощем. Хорошо, что жена проговорилась в беседе с знакомым врачем (хоть и не специалистом "по голове") чем лечат ее Любимого... Увы, не все функции мужского организма восстановились полностью. Их семья по-прежнему есть, только интим у одного из супругов отсутствует. Правда, не похоже, что он сильно несчастен (красивая жена, любимый ребенок, хорошая работа, любимая охота и пр.), а вот его супруга сама чуть руки на себя из-за этого не наложила... Многое ей пришлось пережить (в том числе и сильнейшую депрессию, причем "всухую"), чтоб сделать свою жизнь более полноценной... Выкарабкались оба)))

Ну их, эти таблетки, имхо, для "мыслящих"-то людей...

Сообщение изменил карта (26/11/2007 15:14:08)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 37 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: И я помню,+ [Re: disco_72]
      #662856 - 26/11/2007 17:12:03

о чём и речь. Надо перчинку в жизнь привносить. Иначе зачахнуть недолго.
Компьютерная игра, деффка молодая, путешествие - без разницы, лишь бы новые ощущения!!!!









--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 37 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: Мля... как же все запущено(+) [Re: TheRunningMan]
      #662857 - 26/11/2007 17:13:19

организм подсказывает, что не надо его травить, надо ему радость дарить











--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 132 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Опасно это. [Re: карта]
      #662898 - 26/11/2007 18:30:50

Цитата:

"Добрый врач" назначил курс лекарств (наверное это было что-то посильнее АД)


АД крайне разнообразны. От отвара зверобоя (негрустин, мемория) до ядрёной химии. Есть и безвредные, бесполезные. Ваша же фраза звучит как "водка крепче алкоголя".
Цитата:

от которых мужчина еле выжил и чудом не стал овощем.


Сочетание трициклических АД и ингибиторов МАО (тоже АД) влечет смерть... Ну тут много тонкостей - надо читать теорию. Если попробовали амитриптиллин, не помогло, и МАО вкололи - то всё как по инструкции, итогом были кома и судороги.

Я не Гарик, медицину не учил, но хотя бы читал что жру.
Цитата:

не все функции мужского организма восстановились полностью. Их семья по-прежнему есть, только интим у одного из супругов отсутствует.


В теме выше я писал: да, это наблюдалось даже в моём случае, но я пил реально очень мало и быстро бросил. Нестояк - это вообще очень, очень типично для АД. КСтати, практика регулярного сеКСа (орал?) может помочь при восстановлении.

--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 228 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: Опасно это. [Re: карта]
      #662938 - 26/11/2007 19:41:19

Цитата:

Ну их, эти таблетки, имхо, для "мыслящих"-то людей...



Про то, что чаще всего люди выбирают длинный путь к "таблеткам", то есть, к помощи официальной медицины, уже говорилось. Причем, неважно, от какой болезни - мой знакомый, например, начал лечиться только после того, как до гангрены дело довёл, до угрозы ампутации. Другой к стоматологам никогда не ходит (в детстве не понравилось), а остатки своих сгнивших зубов выдирает сам при помощи инструментов из гаража.

Причины страха перед врачами у наших соотечественников (чаще, мужского пола) тоже, вроде, не секрет. Особенно, перед психотерапевтами. Самая вульгарная, пожалуй: истории о том, как в прошлом веке в "психушках" усмиряли несогласных с курсом партии. Ещё другие есть...впрочем,ладно.

Вот со всем этим я могу смириться. Потому, что если люди делают то, что они искренне считают правильным - это хорошо, так и должно быть.
Вопрос в том, что многие из нас правильным считают. Плохое настроение, а то и боль душевную. "Б-г терпел и нам велел", "а кто сказал, что будет легко" и т.п. Вот это смирение перед своим же внутренним дискомфортом, убеждённость, что так и должно быть...

Действительно: ну будут через десяток лет чаще умирать от суицида, чем от онкологии. Дело-то житейское.

P.S. Согласна, что найти хорошего, "своего" психотерапевта - архисложно. Но возможно ведь.

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 132 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Опасно это. [Re: Эльза]
      #663112 - 27/11/2007 02:13:51

Цитата:

найти хорошего, "своего" психотерапевта - архисложно. Но возможно ведь.


Некоторые люди жену найти не могут (ну я к примеру про себя), при том что баб много... а вы уж про хороших психотерапевтов, при том что даже их плохих в нашей стране совсем чуток. Найти можно... верю. Но как его найти на практике, если они все на одно лицо? Как отсеять плохих, так чтобы на это не уходили годы неправильного лечения и потраченных $? А встретишь совсем плохого - то будешь совсем инвалидом, как в случае Карты. Был бы я такой умный, чтобы находить нужных людей и обходить стороной козлов - то у меня и проблем не было бы.

--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 132 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Опасно это. [Re: Эльза]
      #663891 - 28/11/2007 15:43:01

Цитата:

вылечить депрессию - плёвое дело, море препаратов разных.



Довольно нехилая дискуссия о препаратах тут:
http://sextalk.ru/showflat.php?Cat=0&Number=663384&page=0&fpart=1&vc=1

--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы: ***

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru