FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Sabur



На форуме: 22 г 51 д
(с 12/03/2002)

Тем: 462
Сообщений: 1107
Флеймы: 73 (6.6%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 24

Гео: Рождённый в СССР
Ну, никак не дадут народу жить нормально...
      #673186 - 20/12/2007 11:25:44

Таможня больше не дает "добро".
С 1 ЯНВАРЯ ТАМОЖНЯ ЗАКРЫВАЕТ ГРАНИЦЫ ДЛЯ СТАРЫХ ИНОМАРОК

На днях Федеральная таможенная служба напомнила российским автолюбителям, что с нового года она прекратит выдавать паспорта транспортного средства иномаркам, не соответствующим экологическому стандарту Евро-3. Отсутствие дешевой альтернативы для “жигуленка”, а также необходимость переходить на новый стандарт самому нашему автопрому уже привели к удорожанию отечественных автомобилей. Эксперты говорят, что рост цен продолжится и в дальнейшем.



С нового года в отношении автомобильной техники, как импортной, так и производящейся внутри страны, вводится новый экологический стандарт выхлопа – Евро-3. Если на таможне выяснится, что машина до этого стандарта не дотягивает, ей не будет выдан паспорт транспортного средства. А без ПТС границу страны она пересечь не может.

Таким образом, через три недели широкий поток дешевых и старых иномарок, ввозимых в страну, серьезно обмелеет. Именно старых, а если говорить точнее, то для Европы, откуда машин идет все больше, выпущенных до 1999 года. Именно тогда в ЕС был введен стандарт Евро-3. На практике это означает, что в дешевом ценовом сегменте рынка будет находиться почти исключительно продукция отечественного автопрома.

Отечественные автомобили начали дорожать уже сейчас, поскольку новый стандарт распространяется и на российские заводы. С 1 января они также должны выпускать продукцию, сертифицированную по Евро-3. А изменения в производственном процессе ведут к дополнительным издержкам.

Два завода уже объявили о росте цен на свои автомобили с нового года: АвтоВАЗ оценит свои модели в среднем на 2% дороже, а Ульяновский завод повышает стоимость относительно популярной модели Hunter на 5 тыс. руб.

Эксперты видят как положительные, так и отрицательные эффекты от введения Евро-3. “Новый стандарт избавит нас от устаревших в экологическом плане иномарок, но приведет к ослаблению конкуренции на внутреннем рынке, – рассказал первый проректор Высшей школы экономики Лев Якобсон. – И это может ускорить рост цен на отечественные модели. Нашему автопрому нужны инвестиции, но собственных средств на эти цели у него нет. Вполне реально, что инновации будут финансироваться за счет потребителей конечной продукции”.

“Если наши автозаводы существенно повысят цены на свою продукцию, это даст дополнительный стимул для выхода на российский рынок новых игроков, – продолжает эту мысль председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин. – В первую очередь это активно развивающийся китайский автопром”. По словам эксперта, китайские производители уже в ближайшем будущем способны к резкому повышению качества продукции при сохранении низкой цены.

Отметим, что стандарт вредных выхлопов Евро-3 будет действовать в России всего 2 года. В 2010 году предусмотрен переход уже к Евро-4, который был принят в Евросоюзе в 2005 году. Это сулит нам не только еще одно сокращение старого импорта, но и по-настоящему грозит серьезными трудностями отечественному автопрому. Нынешний экологический переход все же не требует капитальных изменений в конструкции наших авто, и в принципе идет безболезненно для крупных заводов. Но для Евро-4 нужны более серьезные доработки, вплоть до полной смены двигателя. Это потребует серьезных денежных вливаний, что неминуемо вновь отразится на цене.

/"Новые известия", 12.12.2007/

--------------------
Однолюб...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 137 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Ну, никак не дадут народу жить нормально... [Re: Sabur]
      #673216 - 20/12/2007 12:32:10

И правильно,я считаю, а то Россия и так стала помойкой для европейского автохлама...








--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 319 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Не согласен,+ [Re: Тайсон]
      #673223 - 20/12/2007 12:47:58

тогда уже надо и праворульки запретить. этого хлама полно даже в Москве.









--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 137 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Не согласен,+ [Re: gullit]
      #673224 - 20/12/2007 12:51:18

Дык, и по праворулькам я такого же мнения









--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 82 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Не согласен с несогласными (+) [Re: gullit]
      #673227 - 20/12/2007 12:58:41

Вместо того чтобы ограничивать ввоз машин, аппелируя к экологии - лучше бы ввели нормальный техосмотр, убрав возможность получить заветный талончик "без показа машины" за 100 баксов (или евро). Тогда бы вся это авторухлядь, не удовлетворяющая нормам "Евро-1" умерла бы сама о себе в течении года.
А так - продлили агонию АвтоТАЗа еще на несколько лет...

Хотя не дай Бог дойти до такой жизни, чтобы пришлось выбирать на чем ездить - на новом ТАЗе или на 8-летней помойке

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 319 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Re: Не согласен с несогласными (+) [Re: Вых]
      #673238 - 20/12/2007 13:25:39

Цитата:

лучше бы ввели нормальный техосмотр, убрав возможность получить заветный талончик "без показа машины" за 100 баксов (или евро).


 

ага, еще запретили бы гаишникам брать взятки и заставили бы их выполнять их непосредственные обязанности.



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 82 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Ну со взятками бороться непросто, а вот с ТО проблему решить элементарно (+) [Re: gullit]
      #673248 - 20/12/2007 13:48:59

Благо сейчас все ТО должны проходить через инструментальный контроль - сохранять базу параметров, снятых с каждого автомобиля, плюс дополнить ее например цифровой фотографией номерного знака автомобиля - это чтобы исключить возможность прохождения ТО за деньги на другой машине.
Далее - несколько проверок станций прохождения ТО, сравнение базы данных с базой выданных талонов, десяток уволенных (или даже посаженных) ментов - и стоимость "левого" ТО возрастает с 100 до 1.000 долларов (евро), что уже делает получение такого ТО нерентабельным для владельцев помоек остаточной стоимостью $2.000

Жаль только что этого никто не будет делать

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 332 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Не беспокойтесь, ув. Вых (+) [Re: Вых]
      #673263 - 20/12/2007 14:20:58

Я на своей "помойке с остаточной стоимостью 2000$" (с) прохожу ТО по схеме "с предъявлением машины". Что стоит существенно дешевле 100$. И получаю на руки распечатку, что у моей тачилы всё тип-топ. И попробуйте докажите, что это не так! а я Вам в ответ скажу - "вот, прямо только что сломалась, упс!"

КСтати, реально машина находится в идеальном техническом состоянии, невзирая на поюзанный внешний вид. А ВЫХлоп строго соответствует нормам для карбюраторных двигателей.

Папенька на АНАЛогичной "помойке" ТО проходит честно. Без взяток.

Вообще, если честно, лично меня Ваши рассуждения о "помойках" уже немножко достали. Ещё немного - и Вы будете призывать менять машину по мере заполнения пепельниц. Все мои автомобили полностью технически исправны - я не езжу на неисправных машинах. Мне нужны тачки, чтобы ездить - с достаточным уровнем комфорта и минимальными затратами средств. Потому что содержать автопарк из 6 личных машин - это, бля, в принципе не очень дешёвое удовольствие. И моя "помойка" лично меня более чем устраивает (поверьте, мне есть с чем сравнивать). И при этом обходится мне в 100-150 евро в месяц, включая бензин, сервис, ремонт и налоги (при еженедельном пробеге около 400-500 км). Я не ощущаю опасности для себя и не представляю опасности для других. Многие мои знакомые в Зап.Европе имеют машины в возрасте 10-12 лет, и не парятся по этому поводу.

Лично я, например, считаю, что нужно вводить ограничения на эКСплуатацию автомобилей мощностью более 100 л.с. лицами, хоть единожды уличёнными в серьёзных нарушениях ПДД.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 82 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Дорогой Ачкарик! Я не имею ничего против Вас и Вашей машины! (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #673272 - 20/12/2007 14:40:01

Именно потому, что
Цитата:

машина находится в идеальном техническом состоянии, невзирая на поюзанный внешний вид. А ВЫХлоп строго соответствует нормам для карбюраторных двигателей.



А ее остаточная стоимость - дело десятое.

Но вот когда стоишь в пробке, а перед тобой стоит Гнилое Помоище, изрыгающее настолько отвратительный ВЫХлоп, что от него не спасает никакой фильтр - хочется выйти, нацепить этому уроду на ВЫХлопную трубу шланг и засунуть в салон - пусть сам своим дерьмом дышит!
Притом в 90% случае это все-таки не Опель Аскона или праворукая Белая Тойота - превед нам из начала 90-х, а шедевры автоТАЗа И именно от них хотелось бы избавиться с наших дорог в первую очередь!

Цитата:

Лично я, например, считаю, что нужно вводить ограничения на эКСплуатацию автомобилей мощностью более 100 л.с. лицами, хоть единожды уличёнными в серьёзных нарушениях ПДД.



Тоже КСтати очень разумная идея! Только планку надо повысить где-то до 150 лошадей, так как в последнее время машин с мощностью меньше 100 лошадей уже почти что и не выпускается по-моему...

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 102 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Не беспокойтесь, ув. Вых (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #673474 - 20/12/2007 23:21:47

Цитата:

Лично я, например, считаю, что нужно вводить ограничения на эКСплуатацию автомобилей мощностью более 100 л.с. лицами, хоть единожды уличёнными в серьёзных нарушениях ПДД.



Это получается на помойках можно в ДТП попадать, а на лексусах-хуексусах нет?

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 181 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Не беспокойтесь, (+) [Re: ХЕРМоржовый]
      #673482 - 20/12/2007 23:34:01 Прикреплённые файлы

Цитата:

....Это получается на помойках можно в ДТП попадать, а на лексусах-хуексусах нет?



На Маздах тоже разрешается.



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Сообщение изменил Кевара (20/12/2007 23:34:56)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 332 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Не в этом дело (+) [Re: ХЕРМоржовый]
      #673484 - 20/12/2007 23:38:46

Цитата:

на помойках можно в ДТП попадать, а на лексусах-хуексусах нет?


Имхо, нужно несколько ограничить понты любителей убиццаапстену (и прихватить при этом с собой кого-нить из окружающих  ).

Например, в Японии, насколько я знаю, получить право управления супербайком не так-то просто. Начинать придёцца с мопЭда и потихоньку добираться до следующих категорий. А их там до фуя, штук 7, что ли. И ежели ездишь не по Правилам, или исчо какие проблемы (например, со здоровьем) - куй тебе, а не мощный мацацЫкл - езди на мопЭде или виласипЭде. Или приводи в порядок тело и душу. 

Ну или, бля, принудительно ставить таким ограничитель маКСимальной скорости!



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 181 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Не в этом дело (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #673492 - 20/12/2007 23:48:52

Цитата:

....Ну или, бля, принудительно ставить таким ограничитель маКСимальной скорости!



 



На Машинах, обычно, такие  ограничители и устанавливают - где-то на 250 км/ч  .


А вот на помойках такую приблуду надо насильно ставить, согласен.


 



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 102 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Кстати (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #673501 - 21/12/2007 00:03:49

Самые безбашенные водители ездят на девятках. Те что на пятерках и подобных уже видимо просто в силу возраст гонять не могут. А на дорогих машинах все же большинсвте своем народ ездит довольно аккуратно (хотя придурков тоже хватает). Просто на них уже как правило ездят люди зрелые которые уже в молодости погонялись и которым дорога своя машина и жизнь.






--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 137 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Кстати (+) [Re: ХЕРМоржовый]
      #673588 - 21/12/2007 07:56:32

Да, самый страшный авто на дороге, это ржавая восьмера или девятка, с прикрученным сзади огромным на куй не нужным антикрылом, в хлам тонированная и с надписью Street Raсer на заднем стекле







--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 82 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
В Москве - уже немного не так (+) [Re: Тайсон]
      #673617 - 21/12/2007 09:43:49

Цитата:

самый страшный авто на дороге



это ХуемДай Акцент или Форд Фокус или Мицубиси Лансер, с 22-25 - летним младшим менеджером или банковским клерком за рулем.
Ощущение от Первой Иномарки, с относительно мощным мотором - начисто срывает им башню А так как в 99% случаев машина куплена в кредит (а значит - застрахерена!) то им ваще все пох... типа "за все заплачено!"

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 137 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: В Москве - уже немного не так (+) [Re: Вых]
      #673620 - 21/12/2007 09:56:02

Да, согласен, это тоже отморозки, но все таки на девятках обычно вообще 18-19 летние гоблины гоняют, которым вообще все пох








--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 332 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Ув. Вых, сказать Вам номер (+) [Re: Вых]
      #673660 - 21/12/2007 11:35:27

Мицубиси Каризмы, на которой ездит 19-летний студент?   Правда, после прошлогодней "школы жЫзни" ездит исчо более аккуратно   Однако, 20.000 руКСов долга так ещё и не доотдал   КСтати, по каске машина не застрахерена, так што... приходится быть аккуратным  

Чисто имхо - самая страшная машина на дороге (из легкоВЫХ) - ВОЛГА!!! Удивительно странные люди сидят обычно за рулями таких машин. У меня в доме живёт человек, купивший Волгу... удивительно странный человек. Короче, от любых Волг лично я стараюсь держаться подальше.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 332 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Аник ф тему (+) [Re: Кевара]
      #673665 - 21/12/2007 11:47:52

Масква, ХХII век. На перекрестке сталкиваются "шеститысячный" Мерс и горбатый Запорожец. Из Мерса вылезает суперновый русский в ультрамалиновом пиджаке с мобильным видеофоном, из Запорожца - колоритный такой мужик в телогрейке и валенках.

Мужик смотрит на разрушения, переводит печальный взгляд на супернового русского и, горестно качая головой, говорит: "Братишка, это же ХХ век... ручная работа... ты даже не представляешь, НА КАКИЕ БАБКИ ТЫ ЩАС ПОПАЛ!"  




--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 180 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
А в чём странность? [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #673929 - 21/12/2007 18:27:23

Многоуважаемый ЖЫрный Ачкарик!

А не могли бы Вы как-то... ну, обобщить, что ли, - в чём общая странность "волгарей"?
Какие-то общие для них черты, что ли...
Любопытно.




--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 102 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: В Москве - уже немного не так (+) [Re: Вых]
      #674102 - 21/12/2007 23:35:06

Цитата:

это ХуемДай Акцент или Форд Фокус или Мицубиси Лансер, с 22-25 - летним младшим менеджером или банковским клерком за рулем.
Ощущение от Первой Иномарки, с относительно мощным мотором - начисто срывает им башню А так как в 99% случаев машина куплена в кредит (а значит - застрахерена!) то им ваще все пох... типа "за все заплачено!"



Так это практически я Правда машинка у меня подороже да и сам постарше буду. Вот только хоть машинка и застрахерена, башню мне не сорвало, ездить стараюсь очень аккуратно, а гонять пока чесно говорявобще побаиваюсь.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 332 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Щас попробую + [Re: Pizdosos]
      #674286 - 22/12/2007 13:32:04

Понятно, что всё это - чистое имхо, не претендующее на какие-либо глобальные обобщения. Но ведь, в общем-то, известно, что выбор машины позволяет характеризовать немало черт выбравШеГо... а сейчас, когда с выбором особых проблем нет...

В общем, если коротко - то волгари едут по принципу: "Это ж я еду, йоптвоюмать!!!!!" Т.е. у них стиль езды "а что, на дороге разве есть кто-то ещё?" почему-то проявляется намного сильнее, чем у водителей других моделей машин. Это усугубляет плохая динамика и управляемость Волги - которая заметно хуже, чем даже у Самар (я ездил на Волге) не говоря уж про иномарки. Итог - человек едет, откровенно выбиваясь из общего ритма движения и плюя на сей ФАКт. Старт от тротуара без мигалки, повороты/перестроения без мигалки, неосмысленно-медленное движение или же запредельная "лихость". Вероятность того, что волгарь пропустит, строго равна нулю (имхо). Кроме того, многие волгари водят машину просто откровенно плохо - такое ощущение, что человек садится за руль пару раз в год. Нередко встречаются машины просто в чудовищном техническом состоянии.

Да, ну, нужно делать поправку, что всё это - "глядя из окна "зубилы". На ЛеКСусе картина несколько другая - ЛеКСус пропускают  

Блин, похоже, у волгарей наличествуют какие-то весьма тяжёлые комплексы неполноценности - и стремление вести себя избыточно грубо, особенно в отношении тех, "с кем можно". Ну, у соседа-волгаря, во всяком случае, что-то такое есть...



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru