Это рекламное место продается   •   Реальные девушки только на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 99 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Поцарапал
      #678256 - 02/01/2008 21:12:51

Угораздило на стоянке поцарапать бочину. Царапина то пустяковая, но сопряжена с небольшой, еле заметной вмятиной. Чинить за свой счет я естесно не собираюсь, за каску больше 60 штук уплочено, надо эти бабки отбивать. Вопрос собственно в последующей последовательности действий. Есть ли смысл вызывать ментов и оформлять это как ДТП с неустановленным виновником? Им придется видимо заплатить потому как очевидно что виновник я + оформление их справок, что сопряжено с определенным гемором. Может в данном случае есть смысл обратиться прямо в страховую? Будет ли в данном случае ко мне применен повышающий коэффициент на след год или же они повышают только в случае если сумма страховых выплат превысит мой страховой взнос?

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 266 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: Поцарапал [Re: ХЕРМоржовый]
      #678266 - 02/01/2008 22:05:48

надо читать условия страхования, вообще-то если царапина с вмятиной то как правило на гарантийной машине сервис меняет всю деталь. Что именно у вас поцарапано: если дверь то замена может встать в 1-1,5 баксов. У меня в страховой если не ошибаюсь возможно 1 обращение по ремонту на сумму где-то 50% страховой суммы без справки ГАИ, но допустим замена двери с покраской явно выходит за эти суммы. Самый простой вариант завтра - послезавтра пока царапина новая или ставите машину около крупного магазина и вызываете гаи (но ждать можно долго) и морду кирпичом типа пошел в магазин, вернулся и вот ... и они обязаны все оформить бесплатно. Или подъезжаете к любому гаишнику и говорите что вот помяли бок и хотите поздравить его с новым годом  я думаю что стоить это будет в р-не 1000 но все сразу же без потери времени.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 178 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Поцарапал [Re: gorge]
      #678284 - 02/01/2008 22:37:34

Цитата:

... ставите машину около крупного магазина и вызываете гаи (но ждать можно долго) и морду кирпичом типа пошел в магазин, вернулся и вот ... и они обязаны все оформить бесплатно. Или подъезжаете к любому гаишнику и говорите что вот помяли бок и хотите поздравить его с новым годом  я думаю что стоить это будет в р-не 1000 но все сразу же без потери времени.



Ага! Но обычно страховые компании выполняют ремонт одной детали кузова без справки из ГАИ.



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 99 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Вариант с ментами наверно не проканает (+) [Re: gorge]
      #678288 - 02/01/2008 22:45:13

Цитата:

надо читать условия страхования, вообще-то если царапина с вмятиной то как правило на гарантийной машине сервис меняет всю деталь. Что именно у вас поцарапано: если дверь то замена может встать в 1-1,5 баксов. У меня в страховой если не ошибаюсь возможно 1 обращение по ремонту на сумму где-то 50% страховой суммы без справки ГАИ, но допустим замена двери с покраской явно выходит за эти суммы.



Царапина на двери как раз. Условия договора читал, там допускается одно обращение без справки, а на какую сумму должны быть повреждения умалчивается.
Тут дело еще в том что я бампером еще раньше (с месяц назад) тиранулся чуток, ну там то вобще ерунда и я решил на него забить и накопить повреждений чтобы все сразу уж. Вот чего тогда придумать про бампер (потому как при повреждениях в раззное время страховая может и отказать потому как я сразу не обратился)? Тем более он у меня с противоположной стороны. А если сам, то все логично выезжал и зацепил сразу 2 тачки, одну бампером другую дверью.
Цитата:

Или подъезжаете к любому гаишнику и говорите что вот помяли бок и хотите поздравить его с новым годом я думаю что стоить это будет в р-не 1000 но все сразу же без потери времени.



Я так понимаю тут речь о неустановленном виновнике идти не будет? Что он должен выписать тогда?

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 99 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Поцарапал [Re: Кевара]
      #678290 - 02/01/2008 22:46:27

Как написал выше, та еще одну детальку надо поремонтировать заодно.











--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 178 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Поцарапал [Re: ХЕРМоржовый]
      #678292 - 02/01/2008 22:55:22

Цитата:

...еще одну детальку надо поремонтировать заодно.



Ну, как говорится, из этой шкурки можно одну шапку сшить или семь. Вам сколько?
Я бы отремонтировал дверь, а на бампер забил. В конце страховки отремонтировал бы бампер.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 266 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: Поцарапал [Re: Кевара]
      #678293 - 02/01/2008 22:55:44

Уважаемый Кевара, я понимаю что второго января голова варит плохо, я пишу занудливо, но все же прочитать весь текст и осилить его можно было . В том что Вы не смогли осилить я хотел понять в какую сумму встает ремонт, т.к. сумма ремонта без справки ГАИ в тех компаниях где я страховался очень четко ограничена. 

Цитата:

  Но обычно страховые компании выполняют ремонт одной детали кузова без справки из ГАИ.


и вы хотите сказать что на любую сумму?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 266 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: Вариант с ментами наверно не проканает (+) [Re: ХЕРМоржовый]
      #678297 - 02/01/2008 23:01:17

там будет идти речь о том что виновник не установлен. Две царапины за одно дтп выдать очень сложно профессионал-оценщик,а он обязательно будет осматривать машину, заметит что следы на бампере старые, кроме того в разных страховых вы должны в течение 3-5 ти дней заявить о дтп и потом в определенный срок обратиться лично в их офис. Я с большим трудом поверю в то что сумма на которую можно провести ремонт без справки не лимитирована, про такое я слышу в первый раз в жизни.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 17 л 359 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Поцарапал [Re: ХЕРМоржовый]
      #678341 - 03/01/2008 02:55:06

Не надо никакого неустановленного виновника! Езжайте на ту же самую стоянку, притирайтесь к тому же самому столбику или стену, об которую поцарапали. Так честно и говорите- я, чайник, поцарапал машину об столб, выпишите мне справку. Сделают это бесплатно (для ускорения процесса можете заплатить пару сотен рублей). Вообще-то, сделать это НАДО было сразу после царапанья машины. А если еще и бампер починить, то заплатите, как сказали, 1000 р - и напишут, что бампер поцарапал неизвестный.....

Цитата:

Будет ли в данном случае ко мне применен повышающий коэффициент на след год или же они повышают только в случае если сумма страховых выплат превысит мой страховой взнос?




Смените страховую компанию и  не будет никаких повышающих (хотя не знаю- возможно, с 08 года действует единая база данных).



--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Rainball

На форуме: 20 л 328 д
(с 05/06/2003)

Тем: 21
Сообщений: 197
Флеймы: 14 (7.1%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5
Re: Вариант с ментами наверно не проканает (+) [Re: ХЕРМоржовый]
      #678348 - 03/01/2008 03:30:20

я без проблем оформлял повреждения с 2-ух сторон 1ой справкой "виновник не установлен", а на вопрос куратора из страховой почему царапины с разной стороны отвечал, что я оставил машину, вернулся - заметил повреждения, а как это произошло мне без разницы и сразу получал направление на СТО





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 99 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Поцарапал [Re: Midnight Lady]
      #678391 - 03/01/2008 12:42:19

Цитата:

Так честно и говорите- я, чайник, поцарапал машину об столб, выпишите мне справку.



Вызывать гайцов? Что именно они там должны написать (мало ли гайцы непрошареные попадутся)?

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 99 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Вариант с ментами наверно не проканает (+) [Re: gorge]
      #678395 - 03/01/2008 12:43:40

Цитата:

заметит что следы на бампере старые



Бампер пластиковый и не ржавеет, как определят возраст? Визуально за прошедший месяц разницы никакой.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 17 л 359 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Поцарапал [Re: ХЕРМоржовый]
      #678396 - 03/01/2008 12:47:25

они знают, что писать именно для страховой компании. Есть установленная форма.

Цитата:

непрошареные




  



--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 79 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25886
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
От гиббонов для страхуевой требуются следующие документы: [Re: ХЕРМоржовый]
      #678428 - 03/01/2008 15:36:50

1. Справка о ДТП с перечисление повреждений автомобиля. Выдается как правило на месте аварии, при этом никаких денег гиббону платить за это НЕ НАДО, хотя они безусловну на деньги будут намекать. Возможны даже попытка крупного развода Вас на деньги, типа "Вы скрылись с места аварии, за это - арест на 15 суток!". Твердо стоять на своем - типа вышел из магазина - а машина оцарапана.

2. Справка о том, кто виновник аварии, в случае если авария произошла между несколькими автомобилями. Или справка об отказе в возбуждении админичстративного дела, если аврия произошла со столбиком, деревом или инопланетянином. Выдается по запросу из страхуевой, после "разбора аварии", который в свою очередь проходит через 3-5-10-15 и более дней после аварии, в зависимости от загруженности данной гаевни.
Ускорить выдачу второй справки можно, но это уже надо ментов заинтересовывать.
Впрочем, многие крупные страхуевые компании при достаточно крупной страхуевой премии предоставляют бесплатные услуги "Страхуевого комиссара", который сам получает эти справки в гаевне. Включена ли услуга по сбору справок в Вашу страхуйку - надо узнавать в страхуевой компании.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 339 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: От гиббонов для страхуевой требуются следующие документы: [Re: Вых]
      #678443 - 03/01/2008 16:16:20

Цитата:

2. Справка о том, кто виновник аварии, в случае если авария произошла между несколькими автомобилями


на дворе 2008 год. уже 5 с половиной лет, как виновника ДТП устанавливает только суд.
а в интернет-форумах все продолжают писать про установление виновника аварии гаишниками, да еще про какие-то справки от них на эту тему.

блин, ну когда же у нас народ наконец поймет, что вина в совершении АПН (которую устанавливает ГАИ) и вина в ДТП (которую устанавливает суд) - это 2 бааааальшие разницы. и что ГАИ ну никак не может дать справку о виновности или невиновности в ДТП, а только о виновности в совершении АПН.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 99 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: От гиббонов для страхуевой требуются следующие документы: [Re: Вых]
      #678454 - 03/01/2008 16:55:02

Я могу подъехать к любому посту ГАИ, выдернуть там какого-нибуь гайца, простимулировать его, он выпишет мне справку что я мудаг неумело парковался потому поцарапал всю машину.
И этого страховой будет достаточно?







--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 79 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25886
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Спасибо за ценный комментарий, имеющий высокую ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ ценность. Но вот если бы ты машину страхуевал, то (+) [Re: techboss]
      #678599 - 04/01/2008 10:26:34

может быть узнал бы, что страхуевым компаниям "похуй эти неувязочки"(с).
У них есть список необходимых справок которые нужно приложить к любому делу о страхуевом случае. И далее - опять как в анекдоте: "Нет ножек - нет и варенья", то есть нет справок - нет страхуевых выплат.
Вариантов в данном случае три:
1. Подать на страхуевую компанию в суд, и года через полтора-два - выиграть дело, после чего страхуевая компания наконец-то починит твою машину, если к тому времени она еще не сгниет.
2. Пойти на поводу у страхуевой компании, и получить все необходимые справки, тем более чо менты их дают без проблем, несмотря на то что это противоречит законам и воле ТехБосса.
3. Не страхуевать машину (как это и делает ТехБосс). Можно при этом еще и советы по получению страхуевого возмещения раздавать.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 79 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25886
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Да, именно так. [Re: ХЕРМоржовый]
      #678601 - 04/01/2008 10:31:43

Цитата:

он выпишет мне справку что я мудаг неумело парковался потому поцарапал всю машину.
И этого страховой будет достаточно?



Возможно, что страхуевая потребует еще справку о том, что по случаю Вашей неудачной парковки против вас не возбуждалось административное дело. Справку это гиббон может выдать Вам сразу, а может и через пару недель. В зависимости от того, насколько хорошо простимулируете

Тока я бы гиббонов не баловал, никуда бы не ехал и тем более не стимулировал. А вызвал бы к себе во двор, непосредственно так сказать на место неудачной парковки

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 99 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Да, именно так. [Re: Вых]
      #678614 - 04/01/2008 12:23:52

Цитата:

Тока я бы гиббонов не баловал, никуда бы не ехал и тем более не стимулировал. А вызвал бы к себе во двор, непосредственно так сказать на место неудачной парковки



Прост в таком случае гиббоны могут и не доехать. К тому же мне желательно чтобы они зафиксировали все повреждения (бампер и дверь) и не задавали лишних вопросов как это произошло. А случай то можно приписать вполне обыденный что типа пытался заехать в гараж и ... неполучилось.
Последний вопрос, вызывать все таки гайцев или участкового? Или участковый вызывается только в случае вандализма?

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 79 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25886
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Что значит "гиббоны не доедут"?????? [Re: ХЕРМоржовый]
      #678626 - 04/01/2008 13:02:16

Вызывать их надо через службу 02, а там ВСЕ вызовы фиКСируются, равно как и результаты реагирования на эти вызовы. Так что если гиббоны не доедут, это с их стороны будет должносным преступлением с соответствующими последствиями.
Точно также они обязыны вписать в протокол все указынные Вами повреждения на машине. Будут вые@ываться - звонок в ихнее отделение, дежурному, типа "Ваш сотрудник отказывется оформлять протокол надлежащим образом, вымогает у меня взятку! И я, как честный налогоплательщик, извещаю Вас об этом..."

Цитата:

Последний вопрос, вызывать все таки гайцев или участкового?



А почему участкового? А не ОМОН, ФСБ и пограничников с собакой?
Участковый здесь вообще не при чем, в случаях вандализма равно как и в случаях угона обращаться надо в районное отделение милиции, они там заводят (а чаще - не заводят) уголовное дело и по результатам - выдают справку для страхуевой о возбуждении дела или отказе от оного.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 339 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Спасибо за ценный комментарий, имеющий высокую ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ ценность. Но вот если бы ты машину страхуевал, то (+) [Re: Вых]
      #678684 - 04/01/2008 16:54:48

Цитата:

У них есть список необходимых справок которые нужно приложить к любому делу о страхуевом случае


ты не мог бы дать сцылочку на такой действующий список, где будет черным по белому написано про требование справки от гаи о виновности в ДТП?

Цитата:

получить все необходимые справки, тем более чо менты их дают без проблем


ты не мог бы показать мне или выложить скан справки из ГАИ, где написано про виновность (или невиновность) в ДТП?
потому что я не могу себе представить, что подобные бредовые справки кто-то требует, или хуже того, выдает, когда уже очень-очень много лет ГАИ не устанавливает вину в ДТП.
я уверен на 101%, что в справке написано о виновности (невиновности) в совершении АПН. и только такую гаевную справку может требовать страховая компания.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 99 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Все сделали красиво (+) [Re: Вых]
      #680268 - 10/01/2008 00:03:57

Загнал машину в гараж, установил соответсвующим образом в дверном проеме, раставил предметы. Все до миллиметров совпало хоть криминалистическую экспертизу проводи. Вызвал гиббонов, ждал их хрен знает сколько, так и не дождался. Типа вызовов много, позже, жди. Толи действительно так то ли забили на меня, ну конечно сильно им надо ехать царапины фиксировать. В итоге все сфоткал, сам приехал к ним в дежурку где они все мне и зафиксировали. Отвез все в страховую, щас дождутся из гаевню бумажки одной (либо сам им ее оттуда привезу чтоб побвстрее было) и посчитают.Как думаете есть смысл направление взять на ремонт или деньгами все же? Насчитать могут кк больше так и меньше с равной степенью вероятности.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 178 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: красиво (+) [Re: ХЕРМоржовый]
      #680277 - 10/01/2008 00:37:50

Цитата:

...Как думаете есть смысл направление взять на ремонт или деньгами все же? ....



Я бы новую машину ремонтировал у дилера.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 99 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: красиво (+) [Re: Кевара]
      #680281 - 10/01/2008 00:55:46

Я тоже собираюсь у дилера,хотя знакомые одни обещают чуть ли не за 7 тыщ все покрасить. Нах их кустарные промыслы.
Просто у дилера и за деньги можно починить и попробывать на этом съэкономить. Мне например фару под замену написали, но нах ее менять не пойму, на ней только краска осталась с чужой машины.






--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 266 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: поддержу и добавлю(+) [Re: Кевара]
      #680362 - 10/01/2008 11:13:34

обычно расчет страховой компании % на 20-30 ниже цены работы у диллера + смотря что делать будешь и будет ли на это потом распространяться гарантия диллера? если будешь брать деньгами, то должен будешь предъявить отремонтированную машину в страховую.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 178 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: добавлю(+) [Re: gorge]
      #680363 - 10/01/2008 11:16:48

Цитата:

....если будешь брать деньгами, то должен будешь предъявить отремонтированную машину в страховую.



Нет, не будешь должен.



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 79 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25886
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Правы скорее всего оба (+) [Re: Кевара]
      #680375 - 10/01/2008 12:43:13

Зависит от правил конкретной страхуевой компании.
Но в компаниях, где я страхуевался, машину, отремонтированную по калькуляции, после ремонта надо было предъявлять в страхуевую. В отличии от машины, отремонтированной по направлению на сервис.

ХЕРуМоржовому: Лучше ремонтироваться путем направления на сервис. Заработать на страхуйке у тебя вряд ли получится, вас таких умных много, а страхуевая компания - все равно умнее и скалькулирует так, что даже если будешь ремонтироваться у армян под Тамбовом - все равно много не выгадаешь.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 99 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Правы скорее всего оба (+) [Re: Вых]
      #681144 - 11/01/2008 23:34:22

Цитата:

ХЕРуМоржовому: Лучше ремонтироваться путем направления на сервис. Заработать на страхуйке у тебя вряд ли получится, вас таких умных много, а страхуевая компания - все равно умнее и скалькулирует так, что даже если будешь ремонтироваться у армян под Тамбовом - все равно много не выгадаешь.



Видимо так и поступлю. Тока торопиться не буду, раньше марта-апреля туда ее не погоню. Царапины видно только при дневном свете на отмытой тачке. Поскольку пока зима тони того ни другого щас не наблюдается, потому можно и не торопиться.
Кстати сколько времени действует такое направление к дилеру на ремонт?

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 266 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: по технологии ремонта (+) [Re: ХЕРМоржовый]
      #681438 - 12/01/2008 19:12:40

После получения бумаг из гаи Вы должны(по крайней мере в моей страховой), написать у них заявление в течение 5 дней с момента страхового случая, тогда же можно и показать машину, затем они сразу же или через дней 5-7 выдают направление на ремонт у диллера. Маленькая тонкость обычно у них есть список диллеров к которым они выдают направление поэтому при первом визите имеет смысл узнать этот список и определиться где будете делать ремонт, и заодно узнать когда данный диллер записывает на кузовной ремонт, иногда это бывает через месяц-два или больше. С направлением появляетесь у диллера и Вас окончательно записываю на ремонт, у меня в направление стояло что-то месяц, но это было время в течение которого надо было доехать до диллера, но не сделать ремонт.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 99 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: по технологии ремонта (+) [Re: gorge]
      #681460 - 12/01/2008 19:40:18

В страховую я уже обратился, все они осмотрели. Список дилеров у них на сайте видел, как раз у одного из них я машину и покупал. Там наверно и чинить буду если не отсоветуют.









--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru