Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Драчистый Изумруд



На форуме: 19 л 204 д
(с 07/10/2004)

Тем: 58
Сообщений: 408
Флеймы: 100 (25%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Обломинго: 1

Гео: Русская Москва
Tallinn
      #679592 - 08/01/2008 13:07:43

Ездил на католическое рождество в Таллин.Очень понравилось.Шикарный старый город.Жил в гостинице Taanilinna.маленькая и уютная.Стратегически очень удачно расположенная.10 минут пешком до Ратушной площади (это центр Старого города) , столько же до торговых центров Каубамая и Viru. Одну минуту от универмага Реми и пять минут до обменника и до виноводочного магазина.
Огромное количество достопримечательностей.Так же огромное количество всяких ресторанчиков-кофеен-баров.Удивили цены.Самый большой счёт был в ресторане "Пепперсакс" ( это при входе на Ратушную площадь,старинное здание 15 или 16 века.)поели на четверых с бутылкой шампусика Asti и поллитром водки ,счёт на 1800 крон. (100 руб= 44 кроны).А так поесть вдвоём+ ребёнок
с символическим количеством спиртного (ну, например, с бокалом глинтвейна),редко выходило за 500 крон.Поэтому McDonalds полупустой всегда.
Очень вкусно кормят в Dubble cafe. Ещё понравилось в кафе Revel,на улице Vene , там каминчик маленький на первом этаже.Эти кафешки находятся в переулках,примыкающих в Ратушной площади.А в торговом центре Nordics (напротив отеля Euroopa) попробовали мясо кабана и лося.Очень мягкое и вкусное.Много про еду пишу , потому что сейчас утро , а я ещё не завтракал....
Про шоппинг.В инете инфы маловато ,поэтому немного тему раскрою.Так ,как было рождество, то практически везде были скидки.Много чего хотелось купить по их ценам. Торговый центр Kaubamaja ,типо нашего гум-цум.Например ,осенне-весеннее пальто известной марки можно купить за 3500-4000 крон.
Но знакомые эстонцы подсказали съездить в ТЦ "Призма" , в район Рока-дель-Мар ,напротив зоопарка. Там товары менее известных марок ,но качественные и дешевле. В общем,не удержался - купил себе пальто и куртку кожаные.На всякий случай спросил о скидке.Без проблем - дали 1000 крон скидку.Магазин на втором этаже ,вроде бы шведский.
Ещё неплохой магазин Metro в старом городе,там молодёжная одежда.Обувь ,по моему ,такая же как в Москве.Правда ,рождественские скидки были существенные.Например , туфли саламандер уценили в два раза.
Отношение к русским.Лучше ,чем в Москве.Город очень чистый не только буквально ,но и в национальном смысле.Никто не воротит нос когда слышат русскую речь. Вокруг одни европейцы , много шведов и финов.Лезгинку никто в центре не танцует.Наверное ,один из последних городов в Европе,куда пока не дошла орда эмигрантов.
Сувениры.Естественно ,ликёр Vana Tallin.Кстати, появился ещё один ликёр VanaTallin Cream ,в пластиковых плоских полулитровых бутылках, от Бэйлиса ничем не отличается.В общем , 2 бутылки классического ликёра и 6 бутылок cream мне обошлись в 600 с чем то крон ( около 1300 рублей).Купил ручной вязки свитер из чистой шерсти.Офигенный.800 крон.Кстати,прикольные сувениры - керамические домики,внутрь которых вставляется свечка.
Было желание сплавать с эстонской визой из Таллина в Стокгольм, так как Эстония уже вступила в Шенген.Но в соседней ветке знаток шведских традиций DuploDoc описал традиционное знакомство со шведским колоритом.
Цитата:

НО, если каким-то образом Ваша эстонская (обычная виза) при отсутсвие любого Шенгена засветится перед властями (отель стуканет, пачпорт светаненте где-нить и проч.), то акромя фистинга со стороны полиции, Вас побалуют страпоном иммиграционные службы , подвергнут жОсткой порке при депортации и в течение нескольких лет Вам придецца только вздрачивать на страны Шенгена



Решено было отложить поездку в Стокгольм.

Отношение к туристу - 5, месторасположение - 5, достопримечательности -5 , шоппинг -5.Общая - 5.Поеду ещё.

--------------------
каждому - своё

я б русский бы выучил только за то,что есть женщины в русских селеньях.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 178 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Tallinn [Re: Драчистый Изумруд]
      #679661 - 08/01/2008 18:13:31

Цитата:

...счёт на 1800 крон. (100 руб= 44 кроны).



А что на что надо разделить ? По-русски трудно написать было? Мы ведь тут Рождество только-только отметили .
1800 надо поделить на 44, а потом умножить на сто?

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 31 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Re: Tallinn [Re: Драчистый Изумруд]
      #679699 - 08/01/2008 20:19:57

Замечательный отчет. Большое спасибо.

Я аккуат люблю такие отчеты, где есть конкретика по местам куда сходить, как добраться и сколько стоит.

 

Правда поддержу Кеварыча  после затянувшихся праздников так и не поняла что на что делить и умножать.



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Драчистый Изумруд



На форуме: 19 л 204 д
(с 07/10/2004)

Тем: 58
Сообщений: 408
Флеймы: 100 (25%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Обломинго: 1

Гео: Русская Москва
Re: Tallinn [Re: ;-)]
      #679707 - 08/01/2008 20:55:06

ну так я же написал. 100 руб=44 кроны.т.е. 1 крона=2.27 руб.










--------------------
каждому - своё

я б русский бы выучил только за то,что есть женщины в русских селеньях.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 31 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Re: Tallinn [Re: Драчистый Изумруд]
      #679709 - 08/01/2008 21:04:49

Спасибо 

Кстати, сама давно примериваюсь к Таллину. Но хочу съездить, когда потеплее будет и остановиться не в гостинице, а в аппартаментах.



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Драчистый Изумруд



На форуме: 19 л 204 д
(с 07/10/2004)

Тем: 58
Сообщений: 408
Флеймы: 100 (25%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Обломинго: 1

Гео: Русская Москва
Re: Tallinn [Re: ;-)]
      #679756 - 08/01/2008 22:37:24

тоже сначала думал над аппартаментами ( к тому же они ,как минимум ,в два раза дешевле ,чем гостиница - я платил за номер в отеле 137 евро), но было традиционное для русских опасение ,что будет какая-нибудь подлянка в последний момент ,поэтому остановился на гостинице.







--------------------
каждому - своё

я б русский бы выучил только за то,что есть женщины в русских селеньях.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 31 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
тут есть свои тонкости - это про подлянку в последний момент [Re: Драчистый Изумруд]
      #679853 - 09/01/2008 04:08:27

Не любят прибалты под аппартаменты визу открывать. И вероятность отказа 90%. Знаю это наверняка, т.к. сталкивалась с этим.

Как выкручивались? Не скажу. Такая инфа не для общей доски. Но скажу, что делали все легально.



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Драчистый Изумруд



На форуме: 19 л 204 д
(с 07/10/2004)

Тем: 58
Сообщений: 408
Флеймы: 100 (25%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Обломинго: 1

Гео: Русская Москва
Re: тут есть свои тонкости - это про подлянку в последний момент [Re: ;-)]
      #679908 - 09/01/2008 11:21:44


а я ездил по приглашению,а это очень многое упрощает.Правда,визу делал самостоятельно ,что произвело на меня не менее сильное впечатление,чем сама поездка в Таллин.
А про "подлянку" я имел ввиду какие нибудь непонятки с апартаментами по прибытии в Таллин.





--------------------
каждому - своё

я б русский бы выучил только за то,что есть женщины в русских селеньях.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru