Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Aybolit



На форуме: 22 г 102 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
Кто может что-нибудь сказать про российский MBA (+)
      #68467 - 17/01/2003 16:56:34

Облазил кучу сайтов, нашел много инфы, но интресно узнать мнение людей, которых итнересует не только работа








--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LKW

На форуме: 22 г 122 д
(с 08/01/2002)
Ушел с форума

Тем: 248
Сообщений: 1544
Флеймы: 234 (15%)
Из всех ... [Re: Aybolit]
      #68740 - 20/01/2003 08:27:18

МВА что есть в России этот
самый лучший, но только дневное отделение. Вечерние в три раза дороже, а толку намнооого меньше.
В мире наше МВА не ценится.
Лучше всего в Англию ехать или Германию.
Но в этом случае надо язык на 5+ знать.
Да и в России МВА без знания английского не выучить.
Так как очень много материала на англ.

Если будут еще вопросы, могу более конкретно узнать.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vantala

На форуме: 22 г 246 д
(с 06/09/2001)

Тем: 332
Сообщений: 1249
Флеймы: 58 (4.6%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Про МВА на Западе и у нас + [Re: Aybolit]
      #68749 - 20/01/2003 10:30:22

Это, в принципе, по моей специализации , так что могу чем-нть помочь.

Тебя что интересует конкретно? Ну, я пока пару слов скажу


Российские МВА-программы, как было верно сказано, не очень-то котируются на Западе (у западных бизнес-школ история исчисляется десятилетиями опыта и тысячами выпускников!). Поэтому сейчас появляются программы совместно с западными школами (например, АНХ работает совместно с Российско-Немецкой Высшей школой управления), как бы двойной диплом.

Из западных, помимо классических бизнес-школ (Англия, США), популярность в последнее время завоевывает бизнес-обучение в Германии, Франции, Ирландии, Шотландии. Котируются не ниже Гарварда-Оксфорда-Йелля.

Период обучения составляет:
в западной бизнес-школе - от нескольких месяцев (Executive МВА) до 4-5 лет (получение степени PhD - "доктор философии" - в какой-либо области : маркетинг, финансы и т.п.);
у нас - обычно 2 года.

Стоимость :
в западной бизнес-школе $ 30 000-50 000 (в зависимости от "крутости" учреждения и длительности программы)
у нас - порядка $10 000 за год.

Уровень заработной платы выпускника:
после западной бизнес-школы - $ 5000-12000 в месяц;
у нас - смотря куда попадешь, но вполне реально получать не меньше.

По трудоустройству : как правило, бизнес-школа имеет собственную службу трудоустройства, помогающую выпускникам найти работу. Обычно с этим нет проблем, заявок от международных компаний поступает достаточное количество. Правда в России эта практика пока почти не действует.

Для инфы также могу сказать, что эпоха тотального преклонения перед дипломом MBA прошла. Службы персонала (грамотные, конечно) смотрят скорее на причины, которыми ты руководствовался, выбирая МВА, чем на сам диплом.
Важно знать, какие задачи ставил и ставит перед собой кандидат, а потом уже принимать решение о его приеме на работу.

Хотя если смотреть в целом, то МВА хорошей западной школы (типа London Business School) дает увеличение, как в зарплатном, так и в карьерном росте. Но оценить по достоинству это могут только крупные интернациональные компании.


Вопросы?


--------------------
Я верю в то, что секс является одной из самых прекрасных, естественных и полезных вещей, которые можно купить за деньги (писатель Том Клэнси)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 326 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Re: Кто может что-нибудь сказать про российский MBA (+) [Re: Aybolit]
      #68753 - 20/01/2003 11:08:49

Получил степень МВА в Москве, но диплом у меня американский - California State University of Hayward. Срок обучения - два года вечернее. Стоило примерно 10 000 грин за два года. Первый год обучение 50% на русском 50% на английском, для второго года нужно сдать TOEFL и GMAT. На втором году 90% обучения на английском. Было много предметов продолжительностью две недели - каждый вечер лекция в воскресенье промежуточный экзамен, в следующее воскресение - финальный плюс за две недели надо сделать какой-нибудь проект. Очень тяжело. После окончания - устроился на работу в российскую крупную компанию с очень хорошим даже по московским меркам пакетом. Но это произошло, благодаря тому, что генеральный окончил это же заведение и через внутреннюю сеть дал объяву о приеме на работу. Если есть конкретные вопросы, отвечу.

--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Stasik

На форуме: 21 г 147 д
(с 14/12/2002)

Тем: 11
Сообщений: 25
Флеймы: 6 (24%)

Гео: US
А оно Вам надо??? [Re: Aybolit]
      #69828 - 27/01/2003 02:42:53

Я имею в виду Российское? Вообще, надо начинать с того, что Вам нужно: корочка или знания?

Если корочка, то моё мнение можно дальше не читать.

Если знания, то вот по существу:
MBA = Master of Business Administration, т.е. ученая степень в области делового администрирования.
Во первых, Master - это ученая степень, принятая прежде всего в Американской системе образования. Российскй Master - это что-то странное типа взрощенного в ЗимБАБве белого медведя. Т.е. одно название. Мне кажется, что больше знаний Вы приобретете, если получите наше, родное, второе высшее на обычном экономфаке МГУ, "Плешке" или в ГАУ.

Во-вторых, кто в России даёт MBA? Либо Российские же ВУЗы либо нероссийские "конторы". Самая старая программа MBA Российского ВУЗа только будет праздновать свое 10-ти летие (по-моему). Поэтому ни солидного опыта преподавания, ни реальных кейсов еще не наработано. А ведь MBA это как раз "практическое" экономическое образование. В Гарварде, напрмер, 100% обучения построено на кейсах. Нероссийские конторы лично у меня вообще никакого доверия не вызывают. Это как получить MBA в том же Зим-БАБ-ском ГосУниверситете. Единственный стоящий вариант на который я обратил внимание - это открытие филиала СтокгольмСКой школы Экономики в Питере.

В третьих, не стоит забывать что предоставление MBA само по себе является неплохим бизнесом. Поэтому желающих впарить Вам бумажку с модным нынче словом MBA (так же как и с Hugo Boss, например) хоть отбавляй. А так как MBA получается один раз в жизни и навсегда, надо очень внимательно относится к принятию решения.

В четвертых, любимый многими вопрос "котирования" - очень и очень резиновый. Вот в США или в Европе школы котируются - т.е. подвергаются котированию. Существуют несколько рейтингов, которые отслеживают разные стороны MBA: какая в среднем з/плата у выпускников была до и какая после MBA; какой процент студентов достиг своих целей; сколько из них остались довольны обучением; коэффициент "вложенные/полученные деньги"; и многое другое... В России такого рейтинга попросту нет и, следовательно, нет и понятия "котировки".

В пятых, MBA это комплеКСный подход. В идеале степень дает: а) теоретические знания б) практические навыки в) знакомство с разными людьми г) возможность трудоустройства. И все эти пункты взаимосвязаны; нельзя одно от другого рассматирвать отдельно. Например, сразу по получении MBA средняя з/плата investment banker в US составляет $60-70 тыс в год. И только через три года она превращается в $100-120. Т.е. сама по себе MBA не дает гарантии хорошего места: именно реальные знания и практические навыки полученные во время учебы дают возможность человеку расти дальше в своей карьере. Это я к тому, что корочка не так важна, как знания.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 102 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
Не хотел вдаваться в дискуссию... [Re: Stasik]
      #69854 - 27/01/2003 11:28:55

...но не удержался. За державу обидно стало.

Милейший Стасик, я ценю время, которе вы потратили на написание ответа, но я практическими советами интересовался, а не общими рассуждениями типа "котируются - т.е. подвергаются котированию". Что-то мне показалось, что предметом-то вы явно не владеете.

Если Master это aмериканская система образования, то почему в рейтинге школ, которые готовят этих самых мастеров верхние строчки занимают английская LBS и французская INSEAD ?

Кроме того, Российский MBA не означает, что программа полностью Российская. Что вы можете скзать про совместные программы АНХ, МИРБИСА и прочее ? Или про аккредитацию АМВА Плехановской программы. Или по AIBEC и TYPO ?

Теперь по поводу Зимбабве и кейсов. Вы так много знаете о Гарварде, но забыли наверное, что среди кейсов там есть и Российские компании, напрмер "Черкизовский", банк "Возрождение", ЮКОС и др.

Разруха - она в головах... (с) Проф. Преображенский

--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Stasik

На форуме: 21 г 147 д
(с 14/12/2002)

Тем: 11
Сообщений: 25
Флеймы: 6 (24%)

Гео: US
И я только лишь своё мнение высказывал [Re: Aybolit]
      #69986 - 27/01/2003 20:34:37

и спорить с Вами не было никакого желания, добрый (доктор?) Аybolit.

Вопрос MBA и вопрос обиды за державу никак друг к другу не относятся. Если Российский MBA получаете из-за державы - ну значит я Вам не советчик.

LBS и INSEAD занимают 7-е и 6-е места в рейтинге Financial Times потому, что эти школы действительно имеют первоклассную программу MBA. Равно как и IMD (№13) и IESE (№18). Вы не подумали случаем, что я хвалю только Американские программы? Если да, то Вы неправильно поняли - я имел в виду, что Америка пока веперди планеты в сфере бизнес-образования и первоклассных Американских программ пока что большинство.

Что касательно практических советов, которыми Вы интересовались, добрейший Aybolit, то мой что ни на есть практический совет был - к сожалению Вы его так и не поняли - если получать MBA для знаний, то лучше получать не Российское.
Еще практический совет был обратить внимание на Стокгольмскую школу Экономики.
И вот только что появился еще один практический совет использовать Интернет для наведения справок про совместную программу. Например, МИРБИС рекламирует совместную программу с "Лондонским университетом Гилдхолл" и "Лондонским Университетом Мидлсекс". А вот здесь
http://www.careerdynamo.com/mba_uk_ranking.html
можно увидеть двадцатку лучших программ full-time в Великобритании, и нельзя увидеть вышеупомянутых школ. То же самое будет и по программам executive MBA.
По остальным школам Вы можете проделать такой же легкий поиск. Добавлю, что Плешка (ВШКУ) рекламирует "совместную деятельность" со школой IESE. Вам полезно было бы узнать более, так сказать, приземленные аспекты этого взаимодействия кроме того факта, что "Обучение по программе International Faculty Development Programme в бизнес-школе IESE директора ВШКУ Календжяна С.О (1996 г.) дало исходные материалы для разработки и открытия программ «Евро-менеджмент - МВА для руководителей» в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ" (с)
http://www.emba.ru/school/worldwidecontacts.shtml

Я много знаю о Гарварде, т.к. подумывал туда поступать. И моё мнение, что за словами "и др." (с) Aybolit скрывается еще максимум пять кейсов. Студенты же Harvard full time MBA за все время обучения изучают больше тысячи кейсов.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 326 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Re: И я только лишь своё мнение высказывал [Re: Stasik]
      #69998 - 27/01/2003 21:05:31

Давайте вспомним точную постановку вопроса:Кто может что-нибудь сказать про российский MBA. Я не вижу здесь ни малейшего намека на вопрос: А нужен ли российский МВА? Теперь по поводу знаний и где их приобретать: если человек мыслит продолжить свою карьеру на Западе, то ему дорога в западную программу. Если он хочет работаь в России, то ему западный МВА и на хрен не нужен. Зачем ему система GAAP, если мы и не собираемся ее внедрять? Зачем ему изучать тысячи кейсов, которые происходят в другой конкурентной среде, при разном, отличном от нашего customer behaviour and perception, при совершенно другой системе налогообложения и законодательства вообще. Что мне толку, что я изучил американский Business Law? Где я его смогу применить на практике в России? Если только в компании, имеющей деловые связи с американской компанией или собирающейся выходить на американский рынок. Только таких очень мало. Да, в первую очередь MBA учит анализировать информацию и принимать решение в условиях ограниченности либо времени, либо ресурсов. Но для этого не обязательно заканчивать Уортон или Гарвард. Это бренды. Я вспоминаю свое обучение, те кто имел GPA 4,0 или близкий к этому ничего особенного не добились. Они умели хорошо учиться и только. Настоящему entrepreneurship в университете не научишься.И потом, вслед за крахом Интернет-пузырей, наступила переоценка знаниям, даваемым на программах MBA.

--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Stasik

На форуме: 21 г 147 д
(с 14/12/2002)

Тем: 11
Сообщений: 25
Флеймы: 6 (24%)

Гео: US
Re: И я только лишь своё мнение высказывал [Re: gullit]
      #70003 - 27/01/2003 21:36:02

Малейший намек на вопрос "а нужен ли российский MBA?" - фраза "...интресно узнать мнение людей..." (c) Aybolit. Вот моё мнение про Российский MBA как раз и выражается именно так: "А оно нужно?"

В остальном с Вами согласен: всё нужно рассматривать в отношении к short и long-term goals, которые есть у уважаемого Aybolit. Если он хочет работать в России или в Российской компании, то действительно, ему GAAP не нужен.
Кстати, должен заметить: не всегда то, что изучается при даче образования можно "применить на практике" или "внедрить". Вы, например, помните все курсы, которым Вас учили во время получения первого высшего? Уверен, что нет. И еще. GAAP, American BLaw - этим, наверное, истинно американская специфика и ограничивается. В обязательных курсах они занимают процентов 5 от общего времени. Большинство ведь предметов - electives. И понятие о "другой конкурентной среде" (с) gullit дают замечательные курсы International Business или Customer Behaviour. Если, конечно, они Вам нужны.
Что касается entrpreneurship, то отчасти Вы правы: творчеству научиться невозможно. Либо оно есть, либо его нет. Можно лишь научиться процессам, которые это творчество окружают и которые можно формализовать. Короче, научиться правильной организации бизнеса.
И по поводу брендов. Бренд ведь это не ругательство? За брендом стоят качество, история его достижения, успех... Но как Вы справедливо заметили, совсем необязательно заканчивать школу, которая находится например в top-10... Есть множество других вариантов, более подходящих под конкретные цели человека.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 326 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Re: И я только лишь своё мнение высказывал [Re: Stasik]
      #70007 - 27/01/2003 21:55:58

Уважаемый Stasik, в принципе мы примерно об одном и том же говорим. Но позвольте еще раз придраться к словам: согласитесь когда человек спрашивает"Расскажите мне про соккер в Америке. Хочется знать мнение людей." Ответ:"А нужен ли тебе соккер в этой Америке. Ведь есть футбол в Бразилии", не будет являться ответом на вопрос.






--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Stasik

На форуме: 21 г 147 д
(с 14/12/2002)

Тем: 11
Сообщений: 25
Флеймы: 6 (24%)

Гео: US
Re: И я только лишь своё мнение высказывал [Re: gullit]
      #70008 - 27/01/2003 22:07:02

Дискуссия потерялась.
Так, для проформы отвечу на Ваши придирки.

Я бы Вашу аналогию перевел в более точную.

Вопрос: "Кто-нибудь может что-нибудь рассказать про soccer в Америке? ... интересует мнение людей..."
assumption: "хочу научиться играть в soccer"

Ответ: "Soccer в Америке в зачаточном состоянии. А оно тебе нужно ему там учиться? Лучше учиться soccer-у в Бразилии"

Вот это будет корректней
С уважением,


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Rikhardissimo

На форуме: 21 г 242 д
(с 09/09/2002)

Тем: 1
Сообщений: 40
Флеймы: 1 (2.5%)

Гео: Montreal
GPA: как он определяется для выпускников советских ВУЗов? [Re: LKW]
      #70040 - 28/01/2003 09:00:29

Прошу простить за тупой вопрос (см. выше).

Недавно пришла идея делать MBA в Монреале.

Может ли кто популярно обЪяснить как его (GPA) считают?

С Уважением.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LKW

На форуме: 22 г 122 д
(с 08/01/2002)
Ушел с форума

Тем: 248
Сообщений: 1544
Флеймы: 234 (15%)
GPA: как он определяется для выпускников советских ВУЗов? [Re: Rikhardissimo]
      #70051 - 28/01/2003 10:20:40

Хвала Всевышнему, что я не знаю, что такое GPA, а то наверное совсем с ума бы сошел мне и моей работы хватает.

Я не знаю поможет это или нет, но посмотрите.

И еще нарыл на каком то сервере:
(привожу полностью без исправлений)

я могу рассказать, как считается GPA в Канадском учебном заведении:
успеваемость в течении семестра оценивают в процентах. Потом ставят оценки в буквах в зависимости от процентов:
А+ 90-100% GPA=4
А 80-89% GPA=4
В+ 75-79% GPA=3.5
В 70-74% GPA=3
С+ 65-69% GPA=2.5
С 60-64% GPA=2
D 55-59% GPA=1

Потом из всех GPA по предметам в течении всей учебы высчитывается среднее арифметическое. Это и есть конечный GPA, которым хвастаются, если он выше 3.5

КАк подобную систему приписать к советской системе оценок и высчитать GPA, я не понимаю...

-----------
Есть такой вариант:
считать GPA не по оценкам в дипломе, а по оценкам в зачетке (можно взять в архиве ВУЗа), т.е. за все пройденные курсы. Если по зачетке выше, чем по диплому, то его и предъявлять:-)

При поступлении в канадский ВУЗ спрашивают Transcript с оценками. На самом деле, аналогом канадского транскрипта является не вкладыш советского диплома, а именно данные из зачетки.

----------
Студентка,

Every university grading system is a bit different, for example below is a system from McGill.
http://www.mcgill.ca/conted-after//grading/

Undergraduate level
(Note: A to C are a Satisfactory Pass, D is a Conditional Pass and F is a Failure)

A (85-100%)

A- (80-84%)

B+ (75-79%)

B (70-74%)

B- (65-69%)

C+ (60-64%)

C (55-59%)

*D (50-54%)

F (0-49%)

P Pass


*Although D is a passing grade, it will not permit entry into a subsequent course for which it is a prerequisite, nor will it be recognized if the course is a compulsory course in the student's program.

-------------
Konsultant
отличие приведенной вами системы лишь в высоких оценках(А, А+, А-).
Но по сути это отличие роли не играет, поскольку все, что выше 80%, оценивается в 4 балла GPA.
Хоть по моей системе, хоть по вашей (мне так кажется)

За F и P баллов не дадут нигде :-))

-----------
Зачем девушке морочите голову? С каких это пор в России - тем более СССР - оценки выставлялись в процентах или буквами?
GPA проще пареной репы. Из советской оценки вычитаете 1 и получаете американскую. То есть если средний балл по советскому диплому 4.75 то GPA в американском варианте будет 3.75. Насколько я знаю, в Канаде сойдет и 3.75 и A- и 90%. Проблема в том что 3.75 можно перевести во все другое, но не наоборот.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 102 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
Абанамат ! То-то мне вчера весь вечер...(+) [Re: Stasik]
      #70052 - 28/01/2003 10:42:49

икалось.

Коллеги, ну что вы, в самом деле ! Каждому свое - Стасик пусть поступает в Гаравард, Гуллит играет в футбол, а я гардусники ставить буду.

Мне вот только несколько не понравилась позиция Стасика, что, дескать российский МВА никому не нужен. Может там, в Америке, с высоты Статуи свободы, так оно и кажется, а мы здесь коммунизм строить будем !

--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Rikhardissimo

На форуме: 21 г 242 д
(с 09/09/2002)

Тем: 1
Сообщений: 40
Флеймы: 1 (2.5%)

Гео: Montreal
Никто не знает, где можно купить диплом MBA? [Re: LKW]
      #70195 - 28/01/2003 18:33:18

Огромное спасибо, Уважаемый LKW.

Так как я был в институте рас...дяем, то мой средний балл где-то 3.1. Получается, примитивно говоря, мой GPA будет 2.1.
С таким GPA в Concordia или McGill не поступишь. Придется покупать GPA. А может купить сразу диплом MBA?
Все равно (как говорится в предисловии к Фейнмановским (феи, по-моему, здесь ни при чем) Лекциям по Физике), "образование нужно только тем, кто к нему предрасположен, но им оно почти не нужно".
Так как я к образованию предрасположен, то вопрос о трате времени на получение оного ставится под сомнение.

За свою красавицу жену, я пригнал 40 (правда, жена говорит, что было 41) баранов к дому ее матери. Неужели за MBA больше платить придется?

Поделитесь, пожалуйста, информацией, если есть.

С Уважением.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Stasik

На форуме: 21 г 147 д
(с 14/12/2002)

Тем: 11
Сообщений: 25
Флеймы: 6 (24%)

Гео: US
Re: GPA: как он определяется для выпускников советских ВУЗов? [Re: Rikhardissimo]
      #70210 - 28/01/2003 19:24:04

Вот здеся очень хорошо описанно
http://center-osvita.dp.ua/education/acad1-2.html
Тока систему наших Российских оценок лучше брать такую:
Russian 5 = American or European A
Russian 4 = American or European B
Russian 3 = American or European C
Russian 2 = American or European D
Так что мож у Вас и не все так плохо с GPA получаеЦЦа? И баранов совсем немного надо?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Rikhardissimo

На форуме: 21 г 242 д
(с 09/09/2002)

Тем: 1
Сообщений: 40
Флеймы: 1 (2.5%)

Гео: Montreal
Огромное спасибо Стасику за сэкономленных баранов. [Re: Stasik]
      #70222 - 28/01/2003 20:47:17

Будем считать свой GPA.

Единственно, как я понял, Trascript обычно должен быть получен из ВУЗа.
После исламской революции, мой когда-то первый (по дате рождения) нефтяной ВУЗ Союза поменял название, язык, алфавит. Ни на какие запросы не отвечает.
Я представляю их лица, когда их попросят посчитать GPA.

Понимаю, что хочу слишком многого, но может, кто-нибудь уже добывал GPA в таких экстремальных условиях?


С Уважением,

Rikhardissimo.

P.S. Вы не подумайте, я не ленивый. Я здесь в университетах тоже справки навожу. Просто для них каждое небольшое отклонение от правил вызывает такие подозрения, что не хочется лишний раз рисоваться и давать слишком много информации о себе: вдруг придется что-то переиграть и воспользоваться баранами.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Из баранов [Re: Rikhardissimo]
      #70229 - 28/01/2003 21:51:25

вообще плов вкучный получаеЦЦа, а из сэкономленных -вообще...

Н-да, с грозненской керосинкой Вам, конечно, не повезло (в смысле последствий исламской революции)...

На самом деле, никто там за Вас GPA считать не будет. Все что Вам нужно, это попросту вкладыш к Вашему диплому. А дальше делаете по такой схеме:

По каждому предмету считаете т.н. взвешенную оценку:
ВО = Общее к-во часов взятое из вкладыша * оценку

значения оценок берете по такой схеме:
отл. = 4; хор. = 3; уд. = 2. Предметы, где был "Зачет/незачет" во внимание вообще не принимаете

GPA = сумма значений (ВО) по всем предметам / общее к-во часов всех предметов за все время учебы

Если сэкономите баранов, не забудьте на плов пригласить...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Stasik

На форуме: 21 г 147 д
(с 14/12/2002)

Тем: 11
Сообщений: 25
Флеймы: 6 (24%)

Гео: US
Re: Из баранов [Re: Anonymous]
      #70231 - 28/01/2003 21:58:32

Сорри, это я писал. Просто зарегиЦЦа забыл... И добавление: когда будете делить на сумму всех часов по всем предметам, не включайте в эту сумму предметы с "зачет/незачет"




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 213 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Не впольне точно [Re: Stasik]
      #70274 - 29/01/2003 01:05:13

Российскй Master - это что-то странное типа взрощенного в ЗимБАБве белого медведя.

Cтепень Master--правильный и аккуратный перевод "Магистр" на самом деле для России вполне типичная степень. Любой ВУЗ дающий "Диплом" на самом деле дает степень эквивалентную и справедливо приравнивающуюся к степени Магистра в Американском университете. Что, действительно, можно сравнить с "взрощенным в ЗимБАБве белым медведем" так это степень Бакалавра (Bachelor), которая не существовала в России еще 13 лет назад и которая может больше соответствовать "неполному" диплому, то есть 3-4 годам обучения в ВУЗе.

В Гарварде, напрмер, 100% обучения построено на кейсах.
Это не вполне так, 80-90% было бы более аккуратно. Однако Гарвардская Business School это экстремальный вариант. Не менее известные Business Schools в Yale, NYU,, University of Pnnsylvania или Стенфордском университетах уделяют намного больше теории, никак не меньше 50% времени и в ЛУЧШЕМ случае уделяют 50% case studies. Стенфордская Business School, в которой Finance считается одним из лучших в стране, имеет дает весьма сильное теоретическое образование по специализации Finance, и ее студенты должны знать математику не хуже тех, что учатся на математическом департаменте.

Например, сразу по получении MBA средняя з/плата investment banker в US составляет $60-70 тыс в год. И только через три года она превращается в $100-120.

Такой рост зарплаты не исключен, но он не типичен. Обычно, в cамаом лучшем случае и при очень хорошем продвижении зарплата за 3 года увеличивается в 1.4-1.6 раз но не вдвое. Однако investment banker -- это лишь малая толика тех, кто получает степень MBA. Колоссальное количество народа со степенью MBA специализируются в Production and Operations Management, Marketing, Accounting, Human Resources, Business Psycology, Business Law и т. п. Положение на рынке труда для любой из этих специальностей может отличаться разительно от Investment Banking как и друг от друга.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 221 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Тогда уж более точно [Re: honj]
      #70276 - 29/01/2003 01:21:31

Жена отдавала свой московский диплом в университет Торонто
для evaluation and verification.Так наши привычные 5 лет,и звание "инженер металлург",ей квалифицировали,как :
"to the completion of between a Bachelor's and a Master's degree"....
Я был удивлен такой квалификацией "между",но что есть,то есть.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 213 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: GPA: как он определяется для выпускников американских и канадских ВУЗов [Re: LKW]
      #70289 - 29/01/2003 02:33:58

В принципе правильно но совсем точно. Система при которой количество А, B C, и т, д. дается определенному проценту студентов называется curving. Она существует но не обязательна и то, что приведено соответствует несколько другому. Это приблизительная система постановки оценки индивидуального студента, 85% 70% и т.д. это процент выполнения задания по данному предмету студентом, то есть на сколько процентов он освоил данный курс и на основании этого процента в конце семестра и выставляется оценка. Вообще -- эти проценты на усмотрение профессора и всегда только приблизительные.

Соответствие русским оценкам

А-5
В-4
С-3
D-2
F(failure)--провал

В отличие от русской системы D не является неудовлетворительной оценкой для undergraduate, то есть для тех кто учится на степень бакалавра, но она не практикуется для graduate students, то есть тех кто учится на степень магистра или доктора.

GPA -- grade point average определяется средним арифметическим всех твоих оценок, причем за А полагается
4 балла, за B --3 балла, за C --2 балла и за D - 1 балл.
Существуют + и -. Но нет единой системы как оценивать С- или
B+. Традиция -- это то, что за + добавляют .25 а за - отнимают .25 от оценки. Тогда С- будет 1.75 а B+ будет 3.25 в подсчете GPA. Но эта традиция не повсеместна и некоторые университеты имеют свои числа для + и -.

Курсы, которые не имеют оценок и которые проходят как P/S-
зачет/незачет в определении GPA не учавствуют.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 213 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Тогда уж более точно [Re: Prohozhyi]
      #70290 - 29/01/2003 12:19:55

Такое случается, если ВУЗ неизвестный и тогда диплом посылают на "аттестацию" в компании, которые только тем и живут, что "тестируют" чужие дипломы. Это частные лавочки, который получают лицензию от правительства. Обычно посылают на тестирование все дипломы стран третьего мира, особенно тщательной проверке подвергаются дипломы из Греции и Индии. Но незнакомые ВУЗы России могут быть подвергнуты такой же проверке. Сами компании, занимающиеся этим, никаких общих стандартов не имеют и разброс в их оценках колоссальный. Но явную фальсификацию степени они определить могут. Например, ВУЗов", которые дают степень "бакалавра" а на самом деле -- это по уровню не выше школы, некий аналог ПТУ. Их тестирующие компании хорошо определяют.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 213 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Не хотел вдаваться в дискуссию... [Re: Aybolit]
      #70291 - 29/01/2003 12:37:47

Если Master это aмериканская система образования, то почему в рейтинге школ, которые готовят этих самых мастеров верхние строчки занимают английская LBS и французская INSEAD ?

Тут различие и путанница чисто традиционно-терминологическая. По причинам, которые совершенно не важны для данной дискуссии, в Европе, в отличие от Америки все "школы бизнеса" сосредоточены в отделениях экономики, хотя фактически никакого различия нет. Это не более, чем традиция. Так что ФОРМАЛЬНО в большинстве стран Европы "чистых" школ бизнеса нет. Например, одна из лучших школ бизнеса LSE это London School of Economics. Поэтому внешне и создается впечатление, что MBA это американское изобретение, хотя разница (микроскопическая) только в формальном названии титула полученого диплома.

Если Master это aмериканская система образования,

Master (Магистр по-русски) -- это не система образования, а степень получаемая при окончании университета. Она существует в Европе, так же как и в Америке. Более того она пришла в Америку из Европы, где-то в 1600х. Степень магистра может быть по чему угодно: по литературе, химии, экономике. Если имеется ввиду МВА, то это степень магистра в бизнесе. Как я уже говорил, это не исключительное изобретения американских университетов, а просто традиционно-терминологическое различие. В Америке Вы получите диплом МВА со специализацией в финансах, а, скажем, в Германии в экономике со специализацией в бизнесе и финансах.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 213 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Про МВА на Западе и у нас + [Re: Vantala]
      #70293 - 29/01/2003 03:41:16

Период обучения составляет:
в западной бизнес-школе - от нескольких месяцев (Executive МВА) до 4-5 лет (получение степени PhD - "доктор философии" - в какой-либо области : маркетинг, финансы и т.п.);


Cтепень Ph.D. - это следующая степень за степенью Магистра (кандидатской степени в Америке не существует), на нее обычно уходит до 2 лет. Executive МВА за несколько месяцев--это очень редкое явление, обычно год для людей с большим опытом для которых многие case studies не нужны.

Стоимость :
в западной бизнес-школе $ 30 000-50 000 (в зависимости от "крутости" учреждения и длительности программы)


Если имеется ввиду стоимость за год, то 50000 не существует максимальная где-то около 35000 в ЧАСТНЫХ школах. Если включать стоимость проживания, учебников , то общая стимость может приблизиться и даже перевалить за 50000. В штатных университетах (которые россияне в силу инерции называют государственными) плата за обучение около 4-6 тысяч. Ну и стоимость проживания. Например, университет в Хейварде--это штатный университет штата Калифорния, где когда-то обосновались энтузиасты сотрудничества с Россией, даже ездили в тогдашнее советское министерство авиапромышленности и создали какую-то совместную программу по бизнесу с частичным обучением (или чтением лекций) в Москве и продолжением в Хейварде. Но эта программа все время менялась в зависимости кто стоял во главе, так что сейчас не знаю. Но плата там должна быть как во всех калифорнийских университетах, где-то около 5000 в год.


Уровень заработной платы выпускника:
после западной бизнес-школы - $ 5000-12000 в месяц;


144000 в год для свежего выпускника--это сумма неслыханная. Может быть какие-нибудь гении из Колумбийского или Стнфордского университетов и могут сразу получить такие деньги, но это крайне необычно. Типично будет 60-80000 в год. Ну а потом как себя проявишь--хоть до бесконечности




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LKW

На форуме: 22 г 122 д
(с 08/01/2002)
Ушел с форума

Тем: 248
Сообщений: 1544
Флеймы: 234 (15%)
Я как ответственное лицо [Re: Rikhardissimo]
      #70301 - 29/01/2003 08:14:43

заявляю, что человека с купленым дипломом я на работу не возьму, а если все таки такой просочится, то я ему такую запись в трудовой сделаю, что его потом только в уборщики по блату возьмут.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 221 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Неизвестный??? [Re: honj]
      #70307 - 29/01/2003 09:12:40

Это Московский Авиационный Технологический Институт (МАТИ),неизвестный??
Допустим.
Мой приятель закончил Московский Энергетический Институт (МЭИ).Получил ту же квалификацию "между"!Тоже "неизвестный"?
Мне думается,что это в Канаде,(может в США по другому,я,честно,просто не знаю),принята такая идиотическая система оценки знаний.Более того,не по теме,но очень показательно.В Канаде принят новый иммиграционный закон.Так вот,там установлены новые правила.Подающий на иммиграцию аппликант,чтобы получить максимальные баллы за образование,обязан отучится...17 лет.Ни месяцем меньше! Условия иммиграции настолько ужесточили,что без этих максимальных баллов,и рыпаться не стоит.Так вот,вы бы слышали какой возмущенный вой подняла русскоговорящая община! У нас то (было,всяком случае) 10 лет школы и 5 лет институт.15 лет!Министерство иммиграции,холодно послало всех на х@й,и сказали,что во всех нормальных странах (с их точки зрения) 12 лет школа,и 5 лет унивсрситет.И все!
Вы даже и не представляете,какое колличество судеб эти пи@доры поломали.Скольким было отказано,и сколько людей забрали назад свои заявления...Т.е. от нас могут иммигрировать,не ниже аспиранта.Маразм! Особенно,когда видишь кучу индусни и черных,с полотенцами на головах,приезжающих сюда сразу семьями,человек по 20,и прямо из аэропорта отправляющихся в социальный офис,получающих велфер,и годами сидящих и ни х@я не делающих,потому,что тупые,и не умеют ничего,да и не хотят...
Ах,да...Они же имеют привилегии...Как бывшие колонии Великобритании...
А скажите мне Хонж,не у Вас ли на прошлой неделе,президент Буш,выступил с заявлением,по поводу ДИСКРИМИНАЦИИ БЕЛЫХ,при приеме в университеты?
Когда белые,сдавшие тесты на отлично,остаются за бортом,а поступают латиносы и черные,с провальными оценками.Зато выдерживается процент цветных с высщим образованием! Политкорректность,абанамат!!Да здесь,зайдите в ЛЮБОЙ государственный офис...Ведь только черные!!!Сидят,чванливо важно бумажки перекладывают и сквозь зубы разговаривают.Зато приветливо улыбаются,и начинают на их родном языке разговаривать,когда свои,такие же подходят..
Эх,вырвалось...Ну,да ничего.Сказал,что думаю,и что есть.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 221 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Кстати,это были+ [Re: honj]
      #70309 - 29/01/2003 09:19:09

выпускники Массачусетского Технологического Университета.Родного брата (как они сами шутили),нашего МАТИ.И еще в советские времена,эти два учебных заведения старались поддерживать(насколько это тогда было возможно)какие то отношения.Это к вопросу о "неизвестности"...

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 221 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Совершенно верно! [Re: LKW]
      #70310 - 29/01/2003 09:26:31

Я искал рабочего в свою компанию здесь.Пришел человек.Я,мол все умею...Минуты 2 мне понадобилось,что бы выяснить,что он понятия не имеет о том бизнесе,куда пришел устраиваться.И,что бы он не рассказывал,и какие бы бумажки не показывал...Лажа и халтура.
Уверен,что и Вам понадобится не больше времени,что бы понять,кто перед Вами.
Так,что на кого рассчитывают??? Не понимал и не пойму.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LKW

На форуме: 22 г 122 д
(с 08/01/2002)
Ушел с форума

Тем: 248
Сообщений: 1544
Флеймы: 234 (15%)
Re: Совершенно верно! [Re: Prohozhyi]
      #70317 - 29/01/2003 10:09:49

Да, на мой взгляд, есть одна проблема.
И заключается она в том, что человеку свойственно
думать, что он самый умный и хитрый,
а, как известно:
На каждую хитрую жопу свой болт с резьбой найдется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru