Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
supp

На форуме: 21 г 270 д
(с 03/09/2002)

Тем: 46
Сообщений: 266
Флеймы: 6 (2.3%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 4
Обломинго: 2
Массаж: 4
Просветите, пожалуйста, по очкам
      #689514 - 29/01/2008 14:57:53

собираюсь заказать очки для постоянного ношения, сильная близорукость, бюджет порядка 12 тыс. руб.
Давно этим не занимался, лет 8 ходил в одних и тех же со стеклами, поэтому при соприкосновении с выбором получился разброд сознания.
проблема: разобраться в предложениях по линзам.
стекло или пластик?
чем платик _хуже_ стекла? (чем лучше - легкий, небьющийся - понятно)
что устойчивее к царапинам? какого ухода требует пластик?

Hoya? Seiko? Carl Zeiss? что лучше?
какие покрытия линз стоит иметь, а какие - блажь?

Посещал Линзмастер, Очкарик. Общение с сотрудниками не особенно помогает, эти тетки в лучшем случае озвучивают какие-то штампы из рекламных проспектов.

Заранее благодарю за комментарии или ссылки.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 131 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74693
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Тема вроде для Здоровья+ [Re: supp]
      #689532 - 29/01/2008 15:26:27

Цитата:

собираюсь заказать очки для постоянного ношения, сильная близорукость, бюджет порядка 12 тыс. руб.
Давно этим не занимался, лет 8 ходил в одних и тех же со стеклами, поэтому при соприкосновении с выбором получился разброд сознания.



Ты для начала к окулисту зайди-за 8 лет зрение могло измениться и нужен новый рецепт.
Цитата:

стекло или пластик?
чем платик _хуже_ стекла?


хороший пластик с ультрафиолетовой протекцией и тд, то есть с функциями стекла будет дороже и сильно. Кроме того при некоторых видах патологии пластиковые линзы не подходят (почему уже не помню-говорю первым делом к окулисту).
Цитата:

(чем лучше - легкий, небьющийся - понятно)



Да, но ломается! Лично ломал, когда протирал очки. Также, пластик единственный выбор если очки "без оправы" то есть винты сразу крепятся к дужкам. По этой причине хожу в пластике давно.
Цитата:

что устойчивее к царапинам?


ХЗ, продавцы могут говорить что угодно, но мои не царапаются.
Цитата:

какого ухода требует пластик?



Никакого. Жидкости для протирки вроде одинаковые.
Цитата:

какие покрытия линз стоит иметь, а какие - блажь?



Мне бывшая теща делала. Кроме покрытия для работы за компом не предлагала ничего. Еще вроде всякие примочки для водителей есть, но у меня хамелеоны, так что не в курсе.
Цитата:

бюджет порядка 12 тыс. руб.



Это не так много! Если будут пластиковые стекла, да еще и с напылениями, да еще и хамелеоны, то суперпупер оправы ты не купишь.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
supp

На форуме: 21 г 270 д
(с 03/09/2002)

Тем: 46
Сообщений: 266
Флеймы: 6 (2.3%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 4
Обломинго: 2
Массаж: 4
Re: Тема вроде для Здоровья+ [Re: garic99]
      #689557 - 29/01/2008 16:10:54

...может быть и для Здоровья, но, поскольку вопрос о потребительских свойствах оптических материалов, а не о человеческом организме, то решил писать сюда.

Цитата:

Ты для начала к окулисту зайди-за 8 лет зрение могло измениться и нужен новый рецепт.




Спасибо, уже был. Первым делом. Добавили полдиоптрии, констатировали, что морда стала шире

Цитата:

хороший пластик с ультрафиолетовой протекцией и тд, то есть с функциями стекла будет дороже и сильно.




Мне показали в каталоге стеклянные линзы Carl Zeiss Lantal 1.9 по 6 килорублей за штуку. Пластика такой цены не видел.

Цитата:

Да, но ломается! Лично ломал, когда протирал очки. Также, пластик единственный выбор если очки "без оправы" то есть винты сразу крепятся к дужкам. По этой причине хожу в пластике давно.




спасибо.

Цитата:

Кроме покрытия для работы за компом не предлагала ничего. Еще вроде всякие примочки для водителей есть, но у меня хамелеоны, так что не в курсе.





у Цейсса в каталоге штук 6 покрытий...

Цитата:

бюджет порядка 12 тыс. руб.
Это не так много! Если будут пластиковые стекла, да еще и с напылениями, да еще и хамелеоны, то суперпупер оправы ты не купишь.




Хамелеоны не требуются.
Самый дорогой японский пластик, что пока встретил стоит порядка 3-3.5 килорублей за линзу, то есть около 5-6 остается на оправу --- не роскошь, но вполне пристойно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Француз



На форуме: 20 л 153 д
(с 30/12/2003)
Дата смерти: 26/05/2014

Тем: 116
Сообщений: 2319
Флеймы: 77 (3.3%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Москва-Париж
Поддержу гарика.... [Re: garic99]
      #689558 - 29/01/2008 16:11:25

КАк человек - имученный нарза..... очками с детства
Пластик - форевер !
Столько лет мучался со стеклами (тяжело и некрасиво) - а пластик - вообще не ощущаешь на носу.
Не царапаются !
Н икаких нанесений не надо - фигня это все (антиблик и другая херь)....
Конечно - первым делом - к врачу !
А из оправ я бы порекомендовал (не реклама) - Линденберг (Дания) делают из титана - оправа весит от 8,5 граммов !!!!!!.
Но дорогие гады и только в одном месте в Москве продают - в Интероптике.
Зато ощущение отсутствия очков из-за их невесомости.
Оправа стоит 12-15 тысяч, а простые пластики можно взять за 100 долларов за штуку.
10% работа и 10% скидка взаимоуничтожаться.
Всего будет Вам стоить 17-18 тысяч.

--------------------
Банюлюб и бабоеб...
Получилось - баобаб....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 131 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74693
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Точняк для Здоровья+ [Re: supp]
      #689576 - 29/01/2008 16:40:58

Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Ты для начала к окулисту зайди-за 8 лет зрение могло измениться и нужен новый рецепт.


--------------------------------------------------------------------------------



Спасибо, уже был. Первым делом. Добавили полдиоптрии, констатировали, что морда стала шире



Вот интересные эти учйоные врачи окулисты А откуда они узнали что раньше морда Уже была? Может ты в ателье у шляпника был? Расстояние между зрачками от ширины морды не зависит, да и вообще не меняется. Ну может только при развившемся сильном косоглазии, тяжелом гипертиреозе... Привет им передавай Вобщем от души посмешил
Цитата:

Мне показали в каталоге стеклянные линзы Carl Zeiss Lantal 1.9 по 6 килорублей за штуку. Пластика такой цены не видел.



Ты знаешь, бывшей теще мне звонить неудобно спрашивать, но она тоже очками не в переходе торговало-тоже известная контора, хотя тобой не перечисленна. Так вот мне Цейса не предлагалось. ИМХО это понты. Спрашивал у нее разницу между японским и тайским пластиком. Кроме цены разница озвучена не была. И фотохромными свойствами, но тебе это пох.
Цитата:

Самый дорогой японский пластик, что пока встретил стоит порядка 3-3.5 килорублей за линзу, то есть около 5-6 остается на оправу --- не роскошь, но вполне пристойно.


Ты про стоимость работы не забудь А 6000 это года полтора назад была цена действительно пристойных и главное качественных очков, но далеко не крутых.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
supp

На форуме: 21 г 270 д
(с 03/09/2002)

Тем: 46
Сообщений: 266
Флеймы: 6 (2.3%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 4
Обломинго: 2
Массаж: 4
Re: Точняк для Здоровья+ [Re: garic99]
      #689601 - 29/01/2008 16:57:05

Цитата:

Вот интересные эти учйоные врачи окулисты А откуда они узнали что раньше морда Уже была?





они мерили мои старые очки, изготовленные по рецепту 10-летней давности и сравнили с нынешним положением дел.

Цитата:


Расстояние между зрачками от ширины морды не зависит, да и вообще не меняется.




ладно, буду считать, что старые очки усохли от времени, а расстояние между зрачками у меня с колыбели 73 мм.

Цитата:


ИМХО это понты. Спрашивал у нее разницу между японским и тайским пластиком. Кроме цены разница озвучена не была.




собственно об этом и спрашивал

Цитата:

Ты про стоимость работы не забудь А 6000 это года полтора назад была цена действительно пристойных и главное качественных очков, но далеко не крутых.




сегодняшние цены на пластик моих немалых диоптрий:
сеть Линзмастер. Hoya 1.67 3200 руб за линзу, включая работу.
сеть Очкарик. Seiko 1.67 2500 руб за линзу, работа --- +10% от стоимости заказа.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 131 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74693
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Точняк для Здоровья+ [Re: supp]
      #689609 - 29/01/2008 17:05:26

Цитата:

они мерили мои старые очки, изготовленные по рецепту 10-летней давности и сравнили с нынешним положением дел.



А что там можно измерить кроме диоптрий и расстояния? Причем повторяю расстояние в том возрасте в котором уже бап ипут не меняется
Цитата:

сегодняшние цены на пластик моих немалых диоптрий:
сеть Линзмастер. Hoya 1.67 3200 руб за линзу, включая работу.
сеть Очкарик. Seiko 1.67 2500 руб за линзу, работа --- +10% от стоимости заказа.


не забудьте выяснить про защиту от ультрафиолета если будете брать пластик. остальное, по хорошему, не столь важно. Ну а я бы стекло брал, если бы не носил очки "без оправы". Хотя у меня 2,5 очки. Может быть у вас очень тяжелые получились бы.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
supp

На форуме: 21 г 270 д
(с 03/09/2002)

Тем: 46
Сообщений: 266
Флеймы: 6 (2.3%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 4
Обломинго: 2
Массаж: 4
Re: Поддержу гарика.... [Re: Француз]
      #689616 - 29/01/2008 17:17:01

спасибо, обнадежили (про царапины)

слышал еще такую вещь: у пластиков выше чем у стекол хроматическая аберрация, так что по краю поля зрения на контурах заметнее разделение на цвета.
Насколько это ощутимо?






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 197 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Точняк для Здоровья+ [Re: garic99]
      #689620 - 29/01/2008 17:20:44

Цитата:

Цитата:

они мерили мои старые очки, изготовленные по рецепту 10-летней давности и сравнили с нынешним положением дел.



А что там можно измерить кроме диоптрий и расстояния? Причем повторяю расстояние в том возрасте в котором уже бап ипут не меняется .




Автор прав.
У меня такая же ситуация была. Старые очки, дужками, на висках отметины оставляют.
Новые очки делают "шире", ибо "морда лица" со временем расширяется.


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Француз



На форуме: 20 л 153 д
(с 30/12/2003)
Дата смерти: 26/05/2014

Тем: 116
Сообщений: 2319
Флеймы: 77 (3.3%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Москва-Париж
Re: Поддержу гарика.... [Re: supp]
      #689621 - 29/01/2008 17:21:05

Не фига не ощутимо.
Даже и не парьтесь.
У меня минус 5,5 - очки невесомые.
А в стекле весили полкило.......





--------------------
Банюлюб и бабоеб...
Получилось - баобаб....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 131 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74693
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Точняк для Здоровья+ [Re: stiv]
      #689625 - 29/01/2008 17:26:33

Цитата:

У меня такая же ситуация была. Старые очки, дужками, на висках отметины оставляют.
Новые очки делают "шире", ибо "морда лица" со временем расширяется.


Очки шире не делают-их просто подгибают. Также как и старые-за 50 рублей в любой оптике за пять минут. А если морда слишком широкая-советуют купить другие. Но по любому ширина морды к размерам очков отношения не имеет

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 197 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Поддержу гарика.... [Re: Француз]
      #689770 - 29/01/2008 22:16:43

Цитата:

Пластик - форевер !




+1 !
Цитата:

А из оправ я бы порекомендовал (не реклама) - Линденберг (Дания) делают из титана - оправа весит от 8,5 граммов !!!!!!.



Моя (Eschenbach 3855)  не только почти не весит, но и ее можно сгибать !! (линза к линзе)  Только вот, зачем это нужно - не понимаю  ..  Так, эффектно , конечно...

Цитата:

Но дорогие гады и только в одном месте в Москве продают - в Интероптике.



+2 !
Цитата:

Оправа стоит 12-15 тысяч, а простые пластики можно взять за 100 долларов за штуку.
10% работа и 10% скидка взаимоуничтожаться.
Всего будет Вам стоить 17-18 тысяч.




9500 + 7844 = 17 344

Хотя, честно говоря, в Лмнзмастере, за эти деньги  можно купить два экземпляра хороших очков.



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 361 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Вот фиг же его знает + [Re: supp]
      #689796 - 29/01/2008 23:16:11

новые Ачки для езды ночью на машине делал в Очкарике - как наиболее бюджетном - месяца 4 назад. Оправу взял самую дешёвую (пластик, рублей 500 что ли), линзы - таки из стекла с повышенным коэффициентом преломления... французские какие-то. Всего вышло около 6 или 7 тыщ с работой.

основные очки - тоже со стёклами, оправа - металлическая (Enni Marco - ХЗ хто такой) с покрытием. Минус 8 ("машинные" - минус 10).

ХЗ... года 4 назад плотно общался с профессиональными людьми из немецкой фирмы (Krane Optik), занимающейся розничным изготовлением Ачков - ну, типа нашего Очкарика, Линзмастера и т.д... в общем, когда я заикнулся о пластике, они улыбнулись, переглянулись и сказали: "мы очень, очень любим клиентов, заказывающих пластик!" - Почему? - спросил я. - Потому что через год они приходят опять - примерно такой был ответ. - А что ставить? - спросил я. - Дорогие хорошие стёкла  - ответили они.

Правда, Karl Zeiss я всё-таки ставить не стал - там цена ваще пипец... детишкам на молочишко ни фига не остаецца  

И, имхо, вполне вменяемый и грамотный в "Очкарике" персонал - я имею в виду конкретно тот, который рядом с их производством на Канатчиковском проезде (почтовый адрес - ул. Вавилова 5 корп. 3).



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 131 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74693
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Гы, а я думаю, кого в ветке пр очки не хватает + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #689810 - 29/01/2008 23:47:41

Цитата:

в общем, когда я заикнулся о пластике, они улыбнулись, переглянулись и сказали: "мы очень, очень любим клиентов, заказывающих пластик!" - Почему? - спросил я. - Потому что через год они приходят опять


То есть ты хочешь сказать, что тёща меня на бабло разводила? Не отдам жене компютер

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
supp

На форуме: 21 г 270 д
(с 03/09/2002)

Тем: 46
Сообщений: 266
Флеймы: 6 (2.3%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 4
Обломинго: 2
Массаж: 4
Re: Вот фиг же его знает + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #689845 - 30/01/2008 00:57:30

Цитата:

линзы - таки из стекла с повышенным коэффициентом преломления... французские какие-то. Всего вышло около 6 или 7 тыщ с работой.



я так полагаю, что это был Essilor?


мне они даже не рассказали, что у них есть такие линзы... завтра пойду сам спрошу.



Цитата:

сказали: "мы очень, очень любим клиентов, заказывающих пластик!" - Почему? - спросил я. - Потому что через год они приходят опять - примерно такой был ответ. - А что ставить? - спросил я. - Дорогие хорошие стёкла  - ответили они.






вот, меня тоже что-то свербит, что лучше не нарушать традицию и взять минеральные стекла...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 361 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Да, Вы совершенно правы + [Re: supp]
      #689846 - 30/01/2008 01:12:51

Цитата:

я так полагаю, что это был Essilor?


Он самый... правда, таки это пластик   - на этикетке написано Clear plastic very high index anti reflection 100% UV cut scratch resistant hydro&oleophobic

Стоило это (22 октября 2007г) 149 р оправа + 4580 пара линз + 473 работа итого 5202.

По-моему, брал пластик, потому что минус 10 были в наличии, а нужно было быстро (проипал в Берлине на Венусе старые Ачки  ).



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 139 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Просветите, пожалуйста, по очкам [Re: supp]
      #689847 - 30/01/2008 01:16:35

Цитата:

собираюсь заказать очки для постоянного ношения, сильная близорукость,


Тема знакома, т.к. за последние годы зрение прилично посадил.
Цитата:

бюджет порядка 12 тыс. руб.


Чрезвычайно много. Всё что сверх 2-3 тыр мне не понятно. Ну там модные оправы и т.д. Нужны ли тебе понты? Я выбирал не глядя на цены, и получилось что выбрал самую дешевую оправу. Т.к. приглянулась по форме.

Да, почитал тему, у кого какие понты, какие линзы, какие цены. Но остался при своём ИМХО, т.к. никто меня так и не убедил, чем понтовые линзы лучше обычных - если качество поверхности и прочие показатели примерно такие же.
А ультрафиолета в нашей стране так мало, что я бы не парился по этому поводу. В любом случае в помещении его нет, т.к. сквозь оконные стёкла он не проходит.
Цитата:

стекло или пластик?


Голосую за пластик. Если пластик хороший, а обращаться бережно, то царапины не очень актуальны, но если упадёт - больше шанс что не разобъётся. Единственная царапина более чем за год была поставлена именно при падении - правда, заметить такую царапину сложно, если специально не искать.

И вообще, линзу ведь всегда можно заменить, если что-то пошло не так? А с твоим бюджетом лучше купить одинаковых 5 одноразовых линз, чем 1 купить и лелеять.
Цитата:

чем платик _хуже_ стекла? что устойчивее к царапинам?


Сам ответил. И полагаю что чисто теоретически пластик стареет. Т.е. лет через 50 пластик растрескается, а стёкла будут как новые - оно надо?
Цитата:

какого ухода требует пластик?


Никакого. Положил, есть не просит, не лает, не кусает.
Цитата:

Hoya? Seiko? Carl Zeiss? что лучше?


А не пофигу ли? разницу никогда не поймёшь. От типа и толщины покрытия меняется величина бликов под разными углами падения света. Т.е. задави блики спереди - будут лезть сбоку, и наоборот. Но реально бликов мало, если очки чистые и хоть с каким-то антибликом, так что не парься. Ну а оценить качество пластика и того сложнее. В любом случае дефектов глаза останется больше, чем дефектов формы линзы.
Цитата:

какие покрытия линз стоит иметь, а какие - блажь?


У меня обычное антибликовое. В отраженном свете зелёное. Стёкла выпиливают из уже покрытых линз под выбранную вами оправу, а там где я брал (ближайшая оптика к дому) там были с покрытием и без, но вариантов покрытия не было.

А вот линзы с покрытием имеют такой недостаток: очень сильно заметны пятна. Стоит бровью чиркнуть - сразу пятно. Про дождь вообще молчу. На линзах без покрытия это не заметно, скорее потому что линзы без покрытия и без пятен дерьмо. В итоге покрытые мыть сложно. Я размазываю жировые пылинки тряпкой (важно не давить сильно - всё равно без толку), потом обезжириваю в разбавленном Фэйри, потом прополаскиваю холодной водой, капли сдуваю, ещё бутыль дисциллята для полоскания надыбыл, а то водопроводная вода пятна оставляет после высыхания.

Оправа должна быть тёмной - меньше бликов.

ИТОГО: чтобы купить что-то, надо купить похожий аналог. Купи сначала что не слишком дорого, а потом методом последовательных приближений устраняй недостатки. Кстати, вторая попытка у меня была менее удачной - я ношу более старые очки, а более новые и дорогие лежат про запас.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
supp

На форуме: 21 г 270 д
(с 03/09/2002)

Тем: 46
Сообщений: 266
Флеймы: 6 (2.3%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 4
Обломинго: 2
Массаж: 4
Re: Да, Вы совершенно правы + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #689862 - 30/01/2008 02:14:59

Цитата:

Он самый... правда, таки это пластик   



Ну и как он в сравнении со стеклом (механически и физиологически)? если за 3 месяца разница не ощутилась, полагаю, что не хуже?


Цитата:

Стоило это (22 октября 2007г) ... 4580 пара линз



мне пару Сейко похожих диоптрий оценили в 4980, значит примерно одного уровня изделия.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
supp

На форуме: 21 г 270 д
(с 03/09/2002)

Тем: 46
Сообщений: 266
Флеймы: 6 (2.3%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 4
Обломинго: 2
Массаж: 4
Re: Просветите, пожалуйста, по очкам [Re: Unnamed]
      #689867 - 30/01/2008 02:37:30

Цитата:

Да, почитал тему, у кого какие понты, какие линзы, какие цены. Но остался при своём ИМХО, т.к. никто меня так и не убедил, чем понтовые линзы лучше обычных - если качество поверхности и прочие показатели примерно такие же.




Есть важные нюансы, вот какие:


1. если линза большой оптической силы, то при данном материале изготовления у нее будет больше кривизна поверхности, она будет в большей степени искажать изображение по краям.


2. чтобы сделать ее более плоской применяют материалы (пластики, стекла) повышенной оптической плотности (>=1.6), это удорожает.


3. чем выше оптическая плотность, тем больше естественное переотражение на границе  линзы с воздухом (блики). Чтобы их гасить, наносится просветляющее покрытие (как на фотообъектив), это тоже удорожает.


чем более многослойное просветляющее покрытие, тем выше качество, и так одно тянет другое по цепочке.


Цитата:

Голосую за пластик.



Похоже, меня тут общими усилиями уже сагитировали за пластик . Придется попробовать.


Цитата:

Никакого. Положил, есть не просит, не лает, не кусает.




спасибо.


мне просто где-то промыли мозги на тему, что его надо протирать специальным раствором, (типа как мебель полиролем) иначе он будет терять свойства.


Цитата:

А не пофигу ли? разницу никогда не поймёшь.



ну, вот я заморочился на то, что у разных пластиков разных коэффициент Аббе, и он у них гораздо меньше, чем у стекол, значит хроматическая аберрация выше. Но чтобы это ощутит надо видимо специально сравнивать образцы.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
senia

На форуме: 20 л 227 д
(с 16/10/2003)

Тем: 41
Сообщений: 129
Флеймы: 3 (2.3%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: Просветите, пожалуйста, по очкам [Re: supp]
      #689933 - 30/01/2008 10:56:44

Естественно сначала к врачу, за 8 лет многое может поменятся.
Цена вопроса очень зависит от степени близорукости и расстояния между центрами.Естественно, чем больше первое и меньше второе, тем дороже. Разница может быть в 2-3 раза. Поэтому сказать что-либо без рецепта очень сложно. Можно уложиться в 5, а можно в 20 тысяч. Если сильная близорукость, то лучше пластик, поскольку легче. Опять же если расстояние между центрами маленькое, это резко снижает возможность выбора оправы, поскольку линзы надо вытачивать, опять же в некоторые оправы стекло просто нет возможности вставить. Самые лучшие линзы считаютя Сейко (пластик) и Карл Цейс (стекло), они же и самые дорогие. Поэтому если озвучите, что написано в рецепте, разговор может быть более предметным.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 361 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Да, Вы совершенно правы + [Re: supp]
      #689939 - 30/01/2008 11:04:38

Цитата:

и как он в сравнении со стеклом (механически и физиологически)?


да фиг его знает... такое ощущение, что легче пачкается и труднее оттирается, особенно чтобы без жЫровой плёнки и бликов (фейри и прочее для мытья посуды рулез).

Возможно, на сроке в 2-3-5-10 лет будет заметна какая-то разница, но я не парюсь. опять же - это только для вождения авто в ночное время (т.е. ношу от силы процентов 5 общего времени). На вес легче, однозначно.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
supp

На форуме: 21 г 270 д
(с 03/09/2002)

Тем: 46
Сообщений: 266
Флеймы: 6 (2.3%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 4
Обломинго: 2
Массаж: 4
Re: Просветите, пожалуйста, по очкам [Re: senia]
      #689944 - 30/01/2008 11:10:19

Спасибо за обстоятельный подход.
конкретика:
-8.5 оба глаза, цилиндр нулевой,
PD=72мм

сейчас склоняюсь к линзам Seiko SV 1.67





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
senia

На форуме: 20 л 227 д
(с 16/10/2003)

Тем: 41
Сообщений: 129
Флеймы: 3 (2.3%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: Просветите, пожалуйста, по очкам [Re: supp]
      #690013 - 30/01/2008 12:51:21

Вполне нормально. В бюджет точно уложитесь, если только не сильно крутую оправу брать. Я думаю в 10 тысяч вполне реально уложиться.








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 131 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74693
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Гы+ [Re: Unnamed]
      #690270 - 30/01/2008 20:14:07

Цитата:

А ультрафиолета в нашей стране так мало, что я бы не парился по этому поводу.


Ну чтож, ничего удивительного что:
Цитата:

за последние годы зрение прилично посадил


Ёжики прыгали, кололись, но продолжали жрать кактус Хотя сам такой-бухаю много, а печень, в отличие от глаз одна

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Shtirlic



На форуме: 24 г 12 д
(с 19/05/2000)

Тем: 53
Сообщений: 537
Флеймы: 246 (46%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Регионы: 1
Массаж: 1

Гео: СиСиСиПи
Re: Просветите, пожалуйста, по очкам [Re: supp]
      #690343 - 31/01/2008 00:13:45

О почти как у меня, только расстояние чуток побольше.
Я беру Сейко и Роденшварц (оправы).

Правда, как выяснилось принципиально все равно какие линзы (от этого только срок службы/царапанность зависит), главное как сделали.





--------------------
________________________

Не будите во мне зверя!!!
Проснётся кролик - заебет!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 131 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74693
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Просветите, пожалуйста, по очкам [Re: Shtirlic]
      #690419 - 31/01/2008 10:06:43

Цитата:

и Роденшварц (оправы).



Может все же Роденшток?

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Korostik



На форуме: 21 г 212 д
(с 31/10/2002)

Тем: 193
Сообщений: 4581
Флеймы: 1206 (26%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Мидгард
Re: Просветите, пожалуйста, по очкам [Re: supp]
      #690439 - 31/01/2008 10:49:39

сам себе покупал недавно новые очки. до этого носил тольк стекла - не доверял плат=стикам. однако приглянулась мне оправка от longines - а она, цобако, на тросике... на такие тока пластик ставют. скрепя сердце, согласился. выбрал узкий вариант линзы - с просветлением. с сентября ношу - никакого особого ухода, часто снимаю - кладу на столы, в машине бросаю иногда - и ни единой царапины. брал пластик какой-то французской фирмы, и все вместе с оправой встало мне в 7500 рупий. правда, был еще дисконт 10%... покупал у нас (н.новгород) в сети "оптика кронос".
теперь мое мнение - пластик ничем не уступает стеклу. только надо выбирать как минимум средней ценовой категории. но с твоим бюджетом - как раз приглядишь чтонить качественное. еще могу посоветовать из опыта одного знакомого - он купил carl zeiss transitions - очень хвалит.

--------------------
Celem Elohim
=============================
Мой Бог меня рабом не называл
=============================


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
supp

На форуме: 21 г 270 д
(с 03/09/2002)

Тем: 46
Сообщений: 266
Флеймы: 6 (2.3%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 4
Обломинго: 2
Массаж: 4
всем спасибо за ответы. итог. [Re: supp]
      #698756 - 15/02/2008 17:11:04

сегодня получил очки с пластиковыми линзами Сейко, 1й день ношу.

ощущения по сравнению с моими предыдущими стеклами:
1. заметнее хроматическая аберрация по краям (желтые/синие окантовки контуров)
2. потеря четкости на периферии поля зрения, когда от оптичческой оси где-то градусов 40 и более. Поэтому приходится вертеть головой, где раньше обходился переводом взгляда.
3. антибликовое покрытие рулит!
4. запотевают в помещении менее интенсивно.
5. разумеется, новые гораздо легче.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru